Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Вы здесь

3709 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
: 17
S.V.1 пишет:

Появилась зудящая корка вокруг раны и водяные прыщики. Кто то с таким сталкивался?

было покраснение вокруг раны, выглядело как воспаление но не болело и не чесалось.
прошло за пару дней само, повязку меняем дома раз в день - обрабатываем сверху хлоргексидином

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 1

Прошёл месяц после операции.. Было у кого такое? Все нормально ?

Файлы: 
  • image.png
Заходил: 4 месяца 4 дня назад
Россия
: Рубцовск

Люди,подскажите кто-нибудь,больно ли делать перевязки после удаления нагноения кисты? Больно ли когда в рану пихают марлю и когда её вытаскивают?

АлексSandra пишет:

Люди,подскажите кто-нибудь,больно ли делать перевязки после удаления нагноения кисты? Больно ли когда в рану пихают марлю и когда её вытаскивают?

у всех по разному, между совсем не больно и больнее чем рожать

23.04, 54 дня после операции. Рана сильно уменьшилась, полностью думаю еще не меньше месяца уйдет...Перевязки два раза в неделю в поликлинике, но по факту ничего не делают, протирают хлоргексидином. Дома раз в день меняем сами повязку. Никаких ощущений в том месте нет, как будто раны нет совсем. Сижу часами, за рулем без проблем. Только что душ пока под запретом

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
: 11

Две недели с момента полного заживления. Место стягивания нитками( рубцы) очень чесались, случайно на ощупь обнаружила бугорок shok Как оказалось это нитка! Зашивали не рассасывающимся материалом. Простерилизовала пинцет и вокруг нитки, попробовала вытащить, получилось только на 5 мм(((( Пипец больно. Так не хотелось идти к хирургу, начиталась форумов, сцепила зубы и вытащила сама. Оказалось 3 см нитка. Видать забыл хирург вытащить. Простерилизовала и всё. Надеюсь заживёт. Самое не смешное что 2-3 рубца тоже на ощупь плотные. Подозреваю что там тоже нитки. Так что будет повторение. Плюс что они выходят сами, минут - удовольствие ещё то.

Аватар пользователя Подмосковникъ
Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Подмосковье
: 7

Операцию делали 30.01.2018. Три недели назад начал заниматься в спортзале ( руки, плечи, грудь), пресс на скамье делать не могу - верхний рубец давит пока, со штангой приседать думаю не раньше осени. Прошли колени - скорее всего когда перекладывали в операционной моё бесчувственное тело свернули немного колени.

: 10

27.04.18 59 дней после операции. Рана уменьшилась значительно, но до конца не затянулась. Всё проходит без гноя. Перевязки два раза в день. Рубцы от швов сильно чешутся. Когда сижу - не комфортно и ощущаю боль. Врачь не придаёт этому значения, говорит это нормально. Считает, что за неделю всё затянется окончательно, но я в этом сомневаюсь.

Привет всем! Долго читал данный форум, очень много нужного для себя узнал. У меня была очень долгая история и по себе могу сказать, что не занимайтесь после операции самолечением. Обязательно показывайте в поликлинику, хирургу. Или будет как у меня. Больше полугода рана не ззаживала полностью. Стоило сходить к проктологу, как выяснилось, что рана сверху стянулась, а на дне совсем нет. Благо стянулась не сильно и при сильном нажатии на шов, он разошелся. И вот когда, начали лечить уже вторично натяжением и под присмотром врача, все зажило за 3-4 недели. Вот уже 4 месяца все зажило. Сидеть, лежать на спине могу свободно. Но на работе (весь день на ногах) периодически побаливает. Причем, что интересно, область ниже шва. А так, сам шов с виду уже крепкий и аккуратный. И на последок, вопрос знатока, как долго выбривали область шва после заживления раны? Я что-то так и не спросил данный вопрос у врача...

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Смоленск
: 32
Ssdi пишет:

И на последок, вопрос знатока, как долго выбривали область шва после заживления раны? Я что-то так и не спросил данный вопрос у врача...

Выбривают до тех пор, пока рана не затянется, для того, чтобы выросшие волоски не загнулись и не попали в рану. Так что, если раны уже нет, и шов затянулся, то можно не брить.

Заходил: 3 месяца 4 дня назад

Ребята, здравствуйте!
У мужа та же проблема, отправили его к хирургу в больницу - взять направление и на операцию.
Кто в Москве делал операцию? Подскажите, пожалуйста!

Итак, рана полностью зажила. Почти день в день ровно 3 месяца, думаю было бы гораздо быстрее, но хирург в поликлинике решил что никакие мази не нужны, в итоге просто обработка хлоргексидином. Сходил к своему хирургу, тот как и раньше сказал про мази типа метиурацила\солкосерила, начали их дома сами использовать - процесс пошел гораздо быстрее.

По итогу могу сказать, что открытая рана заживает дольше, но при этом отсутствуют боли и сидеть можно гораздо раньше уже. По сути есть один только дискомфортный момент - мочить рану нельзя, в душе нужно приноровиться

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: 3

Отзыв спустя 3 года после операции.
После операции через месяц вернулся в зал, делал верх.
Через пол года начал приседать, но шрам надрывался.
Спустя полтора года он затянулся полностью.
Выполнил мастера спорта без проблем.
На данный момент занимаюсь Америк футболом, падение на жопу это норм.
Шрам иногда болит. Но рецедивов нету.
Врач с большой буквы и золотыми руками.
Город Киев, проктологических поликлиника возле университета Шевченка.
Врач Александр Лышавский.
Спасибо ему.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: 3

Отзыв спустя 3 года после операции.
После операции через месяц вернулся в зал, делал верх.
Через пол года начал приседать, но шрам надрывался.
Спустя полтора года он затянулся полностью.
Выполнил мастера спорта без проблем.
На данный момент занимаюсь Америк футболом, падение на жопу это норм.
Шрам иногда болит. Но рецедивов нету.
Врач с большой буквы и золотыми руками.
Город Киев, проктологических поликлиника возле университета Шевченка.
Врач Александр Лышавский.
Спасибо ему.

Добавлю на всякий к последнему своему сообщению - когда все затянулось перестали делать повязки, и стал менее аккуратно следить за всякими движениями и всё такое. Короче жопа порвалась ) Оказалось кожа сверху затянулась, а снизу осталось ещё место...Недели полторы заново стягивалось. Теперь нормально

Заходил: 2 недели 6 дней назад

скоро операция, побаиваюсь чучуть !! назначенно на 31.07.18.

Заходил: 3 дня 3 часа назад
Россия
: Санкт-Петербург

Ребят . Посоветуйте пожалуйста платную клинику в Санкт -Петербурге где можно удалить кисту копчика радикально и не под общим наркозом ?В государственых больницах не хочу делать .Так как не доверяю и там делают только под общим .

Заходил: 16 часов 17 минут назад
Наташаyansib пишет:

Ребят . Посоветуйте пожалуйста платную клинику в Санкт -Петербурге где можно удалить кисту копчика радикально и не под общим наркозом ?В государственых больницах не хочу делать .Так как не доверяю и там делают только под общим .

ИМХО: Девятка - лучшая в СПб по этому профилю. Ложитесь - не пожалеете, и неважно, что государственная.

Страницы