Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Подмосковье
07.03.2018 - 11:00
: 7
S.V.1 пишет:
Подмосковникъ пишет:

Привет хвостатым!
Часть первая - вскрытие и удаление нагноения.
.

Это была еще не операция, а просто вскрытие гнойника. Если не ляжете на кардинальное иссечение, то это повторится снова.

Так я и пишу в начале - часть первая "удаление гнойника". Как будет время напишу вторую главу про операцию по иссечению самой кисты.

06.03.2018 - 20:55
: 10

12.03 14 дней после операции. К вечеру побаливает. Иногда очень сильно. Перевязки два раза в день. Выделяется сукровица и инфильтрат. К вечеру температура 37.0 - 37.6 На спине могу лежать не больше минуты. Садиться по прежнему нельзя. Завтра к врачу.

06.03.2018 - 20:55
: 10

13.03 15 дней после операции. Сегодня сняли швы. Врач говорит, что там не срослось вообще ни чего. Заживляем полностью открытую рану.

04.03.2018 - 08:17
: 17

14.03, 15 дней после операции. Первая перевязка с химотрипсином в поликлинике, приехал домой - трусы и штаны насквозь от крови. Поехал в отделение - затампонировали, откуда кровит неясно, видимо препарат постарался

04.03.2018 - 08:17
: 17

Крайне рекомендую заранее закупиться женскими прокладками-ежедневками, которые на трусы приклеиваются. Рана по крайней мере открытая - постоянно течет, ежедневки зарешивают сильно, иначе все вокруг уделается

06.03.2018 - 20:55
: 10

18.03 20 дней после операции. Ни какого прогресса - не зарастает. Перевязки дома дважды в день с левомиколем и Бетадином. Выделяется сукровица.

04.03.2018 - 08:17
: 17
S.V.1 пишет:

18.03 20 дней после операции. Ни какого прогресса - не зарастает. Перевязки дома дважды в день с левомиколем и Бетадином. Выделяется сукровица.

Такая же история, только перевязки с вишневским раз в 2 дня. Думаю рано ещё для ощутимой движухи...

21.03.2018 - 17:02
: 11

Привет всем страдальцам( говорю не по наслышке) ибо эта гадость доставила кучу неудобств. Мне 34. Пару лет назад ушибла копчик, ну болел я терпела. Потом появилось болезненное уплотнение, поначалу терпела, потом всё таки решилась здаться врачу. В местной поликлинике послали в городскую больницу, там обычный дежурный хирург спросил ложимся? ( Конечно же нет)) И за небольшой калым в процедурной обколол причинное место, вскрыл гнойник и поставил дренаж. Не больно, не страшно, только ходить на перевязки напрягало. После заживления я забила на приговор врача( НЕ ЗАТЯГИВАЙ С ОПЕРАЦИЕЙ! ТЫ НИКАК ЭТО НЕ ВЫЛЕЧИШЬ, ТОЛЬКО ВЫРЕЗАТЬ, ЧЕМ БЫСТРЕЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ) Прозвучало как приговор(( Дома основательно погуглила и дико расстроилась. Начитавшись страстей про радикальную операцию...После этого ещё 2 раза было повтореное нагноение. Но к хирургу не ходила, само все вскрылось, делала перевязки с хлоргекседином. Все успешно заживало. Но не в последний раз. Вроде все зажило и спустя 2 недели, обнаруживаю что бельё сзади все было мокрым. Как оказалось это ход открылся снова и постоянно всё подтекало. Это было ужасно, и стало последней каплей. Пошла к знакомому хирургу и он дал направление в стационар. Утром здалась анализы( кровь с пальца, вены ) вечером отпустили домой. Сказали утром не есть и не пить. Приехала, купила по списку уколы итд. Была 2я по очереди. Хирург сказал спинальную не будет делать, из-за неудобства положения при операции. Сделают местное обезболивание, обычным ледокаином. Было пипец как стрёмно. Сама операция длилась минут 10-15, самое болезненное оказалось укол ледокаином( Колол глубоко, с 4 сторон) Только как зашивали было немного больно( нитки были на границе действия обезболивающего) Перелезла на каталку и все. Рану частично ушили, оставив разрез на 3см в длинну. ( Образование отправили на биопсию) После операции укол обезболивающего не делала. Сразу пощипало и поныло, решила не колоть. ( Так не забываешь что у тебя рана и нельзя садится) Врач разрешил ходить и есть, только всё делать стоя. Как заживает не скажу, пишу из больницы. Не запускайте товарищи, легче отделатесть потом. Всем удачи!

Россия
: Подмосковье
07.03.2018 - 11:00
: 7

Всем привет! Эцновоя.
Глава вторая - радикальная операция.
Через месяц после удаления нагноения пришёл к хирургу в больничку на операцию по радикальному иссечению кисты. Этот месяц в ожидании операции измена была просто жуть, пришлось пару раз принимать седативные что бы отпускала трясечуха, которая мной овладевала последние пару недель перед операцией. В общем дело было 30.01.2018. С обеда 29 числа ничего не кушал. Приехал в 4 часа дня. Операцию сделали в 20.30. Перед отправкой в операционную сделали два укола в жёппу и минут через 15 меня растащило в муку - мощная наркота какая то видать. Операцию делали под спинномозговой анестезией - сам укол был вообще безболезненный, потом по ногам разлилось тепло и минут через 5 всё онемело ниже пояса. Начали делать операцию - мне было ваще по фигу всё - действовали два укола в зад, пытался разговаривать с анестезиологом и хирургом о разных отвлечённых вещах, но через несколько минут в катетер вкололи ещё какого то ширева и сказали всё давай дружище отдыхай и меня тут же выключило. Очнулся в коридоре операционной распевая гимн СССР. Особо сильно потом ничего не помню, но ближе к 10 вечера позвонил всем сказать что всё норм. жив здоров, разрезали. Ещё помню теребил писюн и удивлялся что не чувствую его. Пришла медсестра бахнула обезболивающее в зад. Потом очнулся уже в 4 утра от того, что страшно болело колено и начало отходить туловище часок помучался от этих странных ощущений и проснулся уже часов в 9. Температуры не было, но мутняк был в башке. Встал, сходил покурить - вштырило по полной, пришёл сожрал пару сникерсов и опять залип уже до 13,00. Потом сделали перевязку и начал ходить по коридору - скучно в больничке просто невыносимо. Жопа болела ОЧЕНЬ сильно. Врач посмотрел на меня, ну говорит раз ходишь нормально езжай домой, приезжай типа завтра на перевязку.

Россия
: Подмосковье
07.03.2018 - 11:00
: 7

Ну думал чо - операцию сделали и самая засада позади. Я ошибался. Самое засадное это послеоперационная реабилитация. Поездка из больницы домой на автобусе в первый день далась тяжко - было очень больно стоять на каждой кочке. Шов примерно сантиметров 10, ушили почти наглухо. Ну утро второго дня сильная боль утихла и было просто больно и неприятно. Перевязки каждый день. Как и все здесь боялся сходить в туалет первый раз, оказалось всё отлично получается. Швы сняли на 21 день, снимать болезненно всё же. В этот день первый раз присел, но очень аккуратно. В последующие два-три для рассиделся уже более или менее, но ездить за рулём ещё две недели было очень некомфортно в общем то как и просто сидеть. После снятия ниток шов в самом нижнем месте ещё сильно выделял разные выделения, то ли гной, то ли сукровицу, в общем - там сантиметра полтора не зажило - перевязки два раза в день утром и вечером. На работе в офисе сижу на проктологической подушке. Через неделю ещё открылась дырка на месте где зашивали от прокола кожи для нитки. Сегодня 22 марта и первый день без жопной повязки, примерно неделю назад всё затянулось окончательно. Самая шляпа это некое отчаяние что всё долго заживает, а так же невозможность сидеть, везде стоять - реально очень тяжело, думал будет легче типа я ж спортсмен атлет-физкультурник-велосипедист и пр.в общем физподготовка очень хорошая. Похудел за эти 2 месяца на 10 кг., это невероятный удар по физической форме, восстановиться планирую в лучшем случае к следующему лету теперь. В начале апреля планирую потихоньку начать подходить хотя бы к турнику. А ну антибиотики опять не кололи, пропил их в таблетках 5 или 6 дней и стало можно пить пиво.

04.03.2018 - 08:17
: 17

23.03, 24 дня после операции. Перевязки два раза в неделю, рана заживает крайне медленно...Болей нет, не сижу, на спине не сплю. Думал будет побыстрее это всё

21.03.2018 - 17:02
: 11
Евгений2018 пишет:

23.03, 24 дня после операции. Перевязки два раза в неделю, рана заживает крайне медленно...Болей нет, не сижу, на спине не сплю. Думал будет побыстрее это всё

Ох я читаю и уже жутко.. Жду перевязку, вчера врач сказал что ему не нравится рана((( Надеюсь заживёт хорошо.

04.03.2018 - 08:17
: 17
Mari-lily пишет:
Евгений2018 пишет:

23.03, 24 дня после операции. Перевязки два раза в неделю, рана заживает крайне медленно...Болей нет, не сижу, на спине не сплю. Думал будет побыстрее это всё

Ох я читаю и уже жутко.. Жду перевязку, вчера врач сказал что ему не нравится рана((( Надеюсь заживёт хорошо.

выздоровление неизбежно)

Я так скажу - подход к лечению у всех врачей разный, возможно поэтому у всех сроки выздоровления разнятся...Например в проктологии и в поликлинике у меня мази разные кладут

21.03.2018 - 17:02
: 11

Снова я)) На 3й день отпустили домой на выходные, после перевязки. Сказал хирург пить антибиотики, садиться нельзя. Рана ему снова не нравится( инфильтрат). Но зашёл второй хирург - глянул и сказал что всё путём, тут так и должно быть. Успокоилась) Смазал обильно кутасептом, и наложили Димексид. Без перевязки 2 дня, стрёмно. Хочется содрать и посмотреть на ужас)). Привыкаю немного к стояче - лежачей жизни. Все ничего, но обувается сложно. Под вечер болит, пью обезболивающее( наверно расхаживаюсь за день). Утром всё проходит. В понедельник на перевязку.

21.03.2018 - 17:02
: 11

Привет! Была на перевязке, вроде заживает хорошо. Димексид уже не ложили, просто обработка кутасептом. Ходить на перевязки раз в 3 дня. Смущает что так редко. Швы снимут ещё не скоро, завтра будет неделя после операции. Надоело лежать и ходить(((( Теперь последний этап сомнений , всё ли врач вырезал?( Оперировал без прокраски хода) Так как я пришла в холодном периоде. Жалею что не решилась на операцию раньше, зря только терпела. Не ждите товарищи, не всё так страшно! Вполне терпимо, главное не запустить и прийти зимой. Всем выздоровления!

Россия
: Подмосковье
07.03.2018 - 11:00
: 7

Сегодня 58 день после операции - всё зажило окончательно. Остаётся некий дискомфорт в районе шва - коже ещё нужно долго растягиваться.

21.03.2018 - 17:02
: 11
Подмосковникъ пишет:

Сегодня 58 день после операции - всё зажило окончательно. Остаётся некий дискомфорт в районе шва - коже ещё нужно долго растягиваться.

Поздравляю с заживлением ! У меня 7 дней сегодня после операции, в понедельник снимет швы, садиться нельзя 2 недели sad Периодически болит шов, пью обезболивающее, из плюсов рана хорошо заживает, нет воспаления. Когда за руль сяду - фиг его знает ((( Когда Вы смогли водить впервые после операции??

Россия
: Подмосковье
07.03.2018 - 11:00
: 7

[/quote]
Поздравляю с заживлением ! У меня 7 дней сегодня после операции, в понедельник снимет швы, садиться нельзя 2 недели sad Периодически болит шов, пью обезболивающее, из плюсов рана хорошо заживает, нет воспаления. Когда за руль сяду - фиг его знает ((( Когда Вы смогли водить впервые после операции??[/quote]
Спасибо! Швы мне сняли через 21 день. Сесть за руль смог через 3 дня после снятия швов, но было очень хреново сидеть за рулём ещё неделю точно, болезненные ощущения.

04.03.2018 - 08:17
: 17

29.03, 30 дней после операции. Заживает медленно, однако неудобств стало меньше. Рана практически не чувствуется, сидеть могу нормально, за рулем ещё не пробовал. На полное заживление пока что отмеряли ещё один месяц

21.03.2018 - 17:02
: 11
Евгений2018 пишет:

29.03, 30 дней после операции. Заживает медленно, однако неудобств стало меньше. Рана практически не чувствуется, сидеть могу нормально, за рулем ещё не пробовал. На полное заживление пока что отмеряли ещё один месяц

Зато самое страшное уже позади, осталось только восстановится! Скорейшего выздоровления!

04.03.2018 - 08:17
: 17
Mari-lily пишет:
Евгений2018 пишет:

29.03, 30 дней после операции. Заживает медленно, однако неудобств стало меньше. Рана практически не чувствуется, сидеть могу нормально, за рулем ещё не пробовал. На полное заживление пока что отмеряли ещё один месяц

Зато самое страшное уже позади, осталось только восстановится! Скорейшего выздоровления!

и вам!

21.03.2018 - 17:02
: 11

Привет всем У меня вопрос к тем, кто уже прошел период заживления после операции. Скажите новичку, болела ли у Вас рана спустя неделю после операции?? Когда двигаюсь мало, почти не беспокоит, стоит походить или больше двигаться, то к вечеру просто жесть... Болит ещё больше, чем сразу после операции. Переживаю что это рецедив. Без обезболивающего бывает просто невозможно. Хотя хирург при осмотре сказал что всё чисто, и температуры нет. Было у Вас такое? И как долго длились боли?

04.03.2018 - 08:17
: 17
Mari-lily пишет:

Привет всем У меня вопрос к тем, кто уже прошел период заживления после операции. Скажите новичку, болела ли у Вас рана спустя неделю после операции?? Когда двигаюсь мало, почти не беспокоит, стоит походить или больше двигаться, то к вечеру просто жесть... Болит ещё больше, чем сразу после операции. Переживаю что это рецедив. Без обезболивающего бывает просто невозможно. Хотя хирург при осмотре сказал что всё чисто, и температуры нет. Было у Вас такое? И как долго длились боли?

У всех всё по-разному, я сразу после операции даже не хотел обезбол ставить - врач настоял. Хотя боли не было. А укола ставят два - видимо может болеть дай бог. Тут человек где-то писал что были настолько сильные боли что спать не мог и под препаратами...
Чтоб вы понимали - мне без укола зашивали в ране сосуд на перевязке, который кровить начал)
В целом за всё время сильной боли не было вообще, была где-то на 2 по шкале от 1 до 10 - когда рану сильно тампонировали, побаливало чутка.

21.03.2018 - 17:02
: 11
Евгений2018 пишет:
Mari-lily пишет:

Привет всем У меня вопрос к тем, кто уже прошел период заживления после операции. Скажите новичку, болела ли у Вас рана спустя неделю после операции?? Когда двигаюсь мало, почти не беспокоит, стоит походить или больше двигаться, то к вечеру просто жесть... Болит ещё больше, чем сразу после операции. Переживаю что это рецедив. Без обезболивающего бывает просто невозможно. Хотя хирург при осмотре сказал что всё чисто, и температуры нет. Было у Вас такое? И как долго длились боли?

У всех всё по-разному, я сразу после операции даже не хотел обезбол ставить - врач настоял. Хотя боли не было. А укола ставят два - видимо может болеть дай бог. Тут человек где-то писал что были настолько сильные боли что спать не мог и под препаратами...
Чтоб вы понимали - мне без укола зашивали в ране сосуд на перевязке, который кровить начал)
В целом за всё время сильной боли не было вообще, была где-то на 2 по шкале от 1 до 10 - когда рану сильно тампонировали, побаливало чутка.

У меня боль по шкале от 1 до 10, на 7-8. Форум почитала, вроде про такие симптомы никто не писал. Просто такое давящее - колющее ощущение.. У врача буду только в понедельник, к сожалению. Он говорит что всё ок, любое обезболивающее пить. Может осилю форум с 1 страницы найду похожие симптомы .Спасибо.

06.03.2018 - 20:55
: 10

30.03.18 32 дня после операции. По прежнему перевязки с левомиколем и Бетадином дважды в день. Всё еще не затянулась. Не много болит. Врачь продлил больничный еще на две недели. Затягивается трудно и не много гноится.

21.03.2018 - 17:02
: 11

Рано обрадовалась, к пульсирующей боли в ране присоединилась температура, 37,5.( 10 день после операции) Наверное воспаление под швом(((( Эхх... А в понедельник сказал на выписку...

21.03.2018 - 17:02
: 11

Привет всем. Сняли швы, было больновато, но вытерпеть можно. Как только срезал нитки - боль ушла сразу. shok Температура правда 37.1 ( Но у меня такая по жизни) Поэтому непонятно - рецидив или нет. Я в шоке что боли не стало. Значит всё- таки болело сильно из-за ниток. Сказал сразу можно садится, но что то не хочется рисковать.. Неделю ещё не буду, сказал всё срослось. 12 дней с момента операции. Удачи всем в заживлении!

06.03.2018 - 20:55
: 10

06.04.18 39 дней после операции. Рана затягивается крайне медленно. Замучил зуд. Появилась аллергия на бетадин. Врач по прежнему не рекомендует сидеть.

04.03.2018 - 08:17
: 17

06.04, 38 дней после операции. Заживление пошло активнее, перевязки два раза в неделю без препаратов в поликлинике, и дома раз в день меняем сверху повязку. Сижу нормально весь день на работе и за рулем. Болей нет, зуд тоже мучает периодически. Рана уменьшилась визуально вдвое примерно

06.03.2018 - 20:55
: 10

Появилась зудящая корка вокруг раны и водяные прыщики. Кто то с таким сталкивался?