Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
22.12.2017 - 00:07
: 2

Ку-ку, я тут новенька, всем привет)
Недавно вскрыли кисту, две недели назад, все было ок.
Сегодня вечером буквально за пару часов появилась новая шишка, болит когда трогаю, немного мешается;((
Это че такое? рецидив?
Страшнааа

РФ
: Москва
03.12.2017 - 19:31
: 17
Человек-удача пишет:

Ку-ку, я тут новенька, всем привет)
Недавно вскрыли кисту, две недели назад, все было ок.
Сегодня вечером буквально за пару часов появилась новая шишка, болит когда трогаю, немного мешается;((
Это че такое? рецидив?
Страшнааа

если просто вскрыли гнойник, то так и будет периодически появляться. А если сделали радикальную операцию - иссечение кисты, то может и рецидив. К врачу надо и в том и другом случае...

: нижний новгород
25.12.2017 - 17:06
: 1

кто нибудь сталкивался с такой бедой?. операция была 15.08.17

Вложение
s71225-17132384.jpg
Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
sergei5555 пишет:

кто нибудь сталкивался с такой бедой?. операция была 15.08.17

Ну визуально как будто просто очень хреново заживает, и верняя часть кожи лопнула. У меня было похожее два раза через месяц-два после операции: верхняя часть кожи лопалась, через 4-5 дней заживала, сверху кожица тонкая там еще была. Показал сначала в онлайн-консультации, потом к врачу сходил. В обоих случаях сказали, что просто заживает долго эта гадость, рецидива нет.
У вас в бОльших масштабах и срок прошел солидный, но на фото гноя не разглядеть вроде, сочится что-нибудь оттуда? Температура есть, болит?

30.12.2017 - 18:35
: 2

Всех с наступающим Новым годом !
Расскажу про свою попу в предверии праздника , уж не повезло мне:(
.

Наткнулся на этот форум ещё 5 лет назад когда мне было 17 , сейчас 22.
Пишу сейчас потому что проблема нахлынула резко и не удачно прям под Новый год как и ровно пять лет назад.
Вообщем тогда в 17 лет образовалась шишка и тд вообщем как у всех. Сделали вскрытие почистили полежал дней 5 и 31 декабря отпустили, делали перевязки дома (честно говоря не помню особо как и что вообще было)
В течении этих 5 лет шишка то появлялась то проходила, никаких выделений что с самого начала что на протяжении 5 лет , что даже сейчас НЕТУ!
вообщем жил я эти пять лет не думаю об этом ну появлялась шишка но я как то не придовал этому значение,
Сейчас дк все плохо, дня три четыре назад почувствовал опять шишечку и подумал ну блин как всегда щас пройдёт , но за эти три четыре дня она стало больше и тверже. Вчера съездил к хирургу который сказал ну что ж надо решать и тд ну ты сам понимаешь что 30 декабря ты никому не нужен так что терпи и прописал антибиотик и ещё какие то таблетки типо кетонол . Вот мучаюсь эти дни с надеждой что не будь адской боли . Т.к он сказал что мол будем надеяться что таблетки снимут воспаление и числа 13 янв решим спокойно что с тобой делать. Сказал что оно у меня там нет и сильного покраснения тоже. Меня дико это все беспокоит т. Б. Ещё и на праздники все это попало.
Операции боюсь так что уже нервы сдают но понимаю что вариантов нету.
Очень переживаю что не доживу до 13 янв (врач сказал так если на стену полезешь от боли то звони или по скорой ешь в больницу)
Ещё беспокоит почему у меня нет и не было никогда никаких свищей и выделений. А у всех есть.
Сейчас самусиастыие такое: температуры нету, чуть побаливает в месте где шишка есть неких дискомфорт, тянет низ спины. Спать могу только на животе или боку, на спине тоже могу но так испытываю больше не удобств. Хоть не очень приятно но можно сегодня целый день проходил по трк выбираю подарки. Сидеть могу и ща рулём езжу , просто на стуле не удобно и не приятно но могу.
Ах да шишка сейчас размером наверно 3 на 3,5 см (в глубину не понимаю) может в размерах и приувеличиваю. Когда просто стою она не выпирает Ее и не заметно. Если нагнуться или сесть на корточки то она конечно же выпирает .
.
Поделитесь у кого какое мнение на это счёт?

30.12.2017 - 22:17
: 4

хотелось бы узнать какая сумма нужна для обследования и операции? а остальная мелочь в виде бинтов, обезболиващих, пластырей, йодов, противоспалительных и прочих медикаментов дома завались!

РФ
: Москва
03.12.2017 - 19:31
: 17
Алексей Злой пишет:

Всем привет и с наступающим! у меня тоже есть подобная хрень, но уже запустил однозначно, ибо дырок примерно 3-5 + (2 на подходе), которые на подходе выросли тупо за 2 дня....

а вообще как эти отверстия образуются? с чего начинается? или же внезапно - проснулся,посмотрел в зеркало и на тебе - дырки.

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Алексей Злой пишет:

хотелось бы узнать какая сумма нужна для обследования и операции? а остальная мелочь в виде бинтов, обезболиващих, пластырей, йодов, противоспалительных и прочих медикаментов дома завались!

По полису все бесплатно ) Если хочется сдать стандартный набор анализов самостоятельно, то в сумме около 3500-4500. Зависит от выбранной платной клиники.
Но по полису все абсолютно бесплатно.
keyoff Стандартная картина: воспаление (покраснение кожи), затем абсцесс. После чего абсцесс вскрывается самостоятельно, гной вытекает, а отверстие не заживает и оттуда периодически немного гной сочится.

30.12.2017 - 22:17
: 4

а вообще как эти отверстия образуются? с чего начинается? или же внезапно - проснулся,посмотрел в зеркало и на тебе - дырки.[/quote]

оно образуется у каждого по своему! я работал водилой и в то время у меня начало подобное образовываться далее сидел работал веб программистом и стало все хуже! поэтому не стыдись и просто иди к врачу или испытаешь тот не ловкий позор когда во время секса у тебя 1 гнойник лопнит и потечет обильно, а после вырастит еще 1 прыщь от которого даже задний двинуть не приятно что и произошло со мной! просто иди к врачу или запустишь все как я!

30.12.2017 - 22:17
: 4
Quote:

По полису все бесплатно ) Если хочется сдать стандартный набор анализов самостоятельно, то в сумме около 3500-4500. Зависит от выбранной платной клиники.
Но по полису все абсолютно бесплатно.
keyoff Стандартная картина: воспаление (покраснение кожи), затем абсцесс. После чего абсцесс вскрывается самостоятельно, гной вытекает, а отверстие не заживает и оттуда периодически немного гной сочится.

как ты можешь писать о том что стандартное воспаление и покраснение кожи?, ты каждый день рассматриваешь свой зад в зеркале? yes2

РФ
: Москва
03.12.2017 - 19:31
: 17
Алексей Злой пишет:

а вообще как эти отверстия образуются? с чего начинается? или же внезапно - проснулся,посмотрел в зеркало и на тебе - дырки.

оно образуется у каждого по своему! я работал водилой и в то время у меня начало подобное образовываться далее сидел работал веб программистом и стало все хуже! поэтому не стыдись и просто иди к врачу или испытаешь тот не ловкий позор когда во время секса у тебя 1 гнойник лопнит и потечет обильно, а после вырастит еще 1 прыщь от которого даже задний двинуть не приятно что и произошло со мной! просто иди к врачу или запустишь все как я![/quote]
Да вот и у меня был сначала один прыщ в начале складки года два-три,теперь ещё два образовалось ниже. но ничего не лопается и не болит(только когда сжимаешь анус усилием мышц smile3 , небольшая тупая боль в области копчика). Ещё особенность - сильный зуд периодически по всей области (но он уже лет 6 там).
Я сходил к проктологу, он уверяет что это не киста и после праздников сдавать анализы и колоноскопию - говорит что из кишки это реакция...Но я что-то сомневаюсь до сих пор.

30.12.2017 - 22:17
: 4
Quote:

Да вот и у меня был сначала один прыщ в начале складки года два-три,теперь ещё два образовалось ниже. но ничего не лопается и не болит(только когда сжимаешь анус усилием мышц smile3 , небольшая тупая боль в области копчика). Ещё особенность - сильный зуд периодически по всей области (но он уже лет 6 там).
Я сходил к проктологу, он уверяет что это не киста и после праздников сдавать анализы и колоноскопию - говорит что из кишки это реакция...Но я что-то сомневаюсь до сих пор.

ибо потому что ты пишешь мб у тебя начальная стадия гемороя? пройди обследования

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Алексей Злой пишет:

как ты можешь писать о том что стандартное воспаление и покраснение кожи?, ты каждый день рассматриваешь свой зад в зеркале? yes2

Это не я пишу, это обычные симптомы ЭКХ, которые любой врач-проктолог опишет, или в любом медицинском справочнике будут - инфильтрат, абсцесс. Все, с кем лично общался, у кого ЭКХ был, тоже самое имели. На основании этого и пишу. Предложение про ежедневный просмотр зада вообще не понял, к чему это? Если есть инфильтрат, то он есть.

РФ
: Москва
03.12.2017 - 19:31
: 17
Алексей Злой пишет:
Quote:

Да вот и у меня был сначала один прыщ в начале складки года два-три,теперь ещё два образовалось ниже. но ничего не лопается и не болит(только когда сжимаешь анус усилием мышц smile3 , небольшая тупая боль в области копчика). Ещё особенность - сильный зуд периодически по всей области (но он уже лет 6 там).
Я сходил к проктологу, он уверяет что это не киста и после праздников сдавать анализы и колоноскопию - говорит что из кишки это реакция...Но я что-то сомневаюсь до сих пор.

ибо потому что ты пишешь мб у тебя начальная стадия гемороя? пройди обследования

Не-не,я у двух проктологов был. В частной клинике только увидел прыщ - сказал киста. В госклинике другой сказал не может это быть кистой. А геморрой вообще образуется только в области сфинктера,но никак не в начале межягодичной складки...Ну пройду все обязательно напишу сюда.

30.12.2017 - 18:35
: 2

Никто мне так и не ответил ничего:(
Пока держусь врач говорит др 9го терпи.
От сильных болей не мучаюсь, тем-ры нету. Шишка сползла как то наверх и на середину стала красной.

РФ
: Москва
03.12.2017 - 19:31
: 17
Борис62 пишет:

Никто мне так и не ответил ничего:(
Пока держусь врач говорит др 9го терпи.
От сильных болей не мучаюсь, тем-ры нету. Шишка сползла как то наверх и на середину стала красной.

а чё отвечать,если температура и боли сильные - то скорую вызывайте. Такая у нас медицина. "Звоните,когда умрёте", как говорится. Или "чем позднее приедет скорая, тем точнее диагноз". А потом они вам скажут - чего же вы раньше не пришли. Мне за 5 дней до НГ не разрешили даже анализы сдать...
Только фигня в том, что если начнётся воспаление, то они снова только вскроют и почистят. А радикальную операцию перенесут на месяц минимум. Ну а там в феврале ещё праздники, в марте, 1 апреля -никому не верю, майские и т.д. и т.п. Любят нас врачи погонять или это скорее правительство выдумывает.
Моя эпопея, неоконченная с ноября: сначала поход к хирургу в п-ку, она говорит "направление к проктологу должна подписать врачебная комиссия" - ждать 3 дня и снова к ней; потом поездка в больницу (только ради осуществления записи к проктологу на консультацию. приёма неделю ждать). К проктологу даже подготовился, микролакс использовал, но он сказал "волос много, для уточнения диагноза сбрейте и приходите" (ещё неделю ждать, потом сказал что не киста,идите записывайтесь на колоноскопию (вообще только на 20янв.запись) и анализы сдавайте в п-ке). А как они придумали направления на анализы выдавать - это вообще п..дец! Сначала записываетесь к терапевту, приходите - она даёт бумажку. С бумажкой на сестринский пост (там возможна очередь) - сидят две клавы, не особо торопясь выписывают направления + говорят вместе с анализами копии паспорта и медполиса приносите. Так с этими направлениями снова идти к терапевту, чтобы поставить печать(!). Потом ещё печать на первом этаже. В итоге "всё после праздников". Вот такой идиотизм.Это чтобы человек успел помереть, видимо.

Россия
: Саратов
16.01.2018 - 15:22
: 2

Привет,форумчане)Сделали операцию по иссечению кисты копчика 10 дней назад,выписали уже на 4 день,хожу,встаю,всё делаю почти без боли,что меня сильно удивило и я делаю ванночки с солью каждые два часа по 10-15 минут,как прописал хирург-проктолог(кстати женщина) сижу в этих ванночках и на ночь заливаю левомеколь,температура в среднем 36.6-36.7(ближе к вечеру),рана где-то 8 см в длину и 4 в глубину и её вообще не зашили,то есть она открытая,объяснив это тем ,что так нужно чтобы не было рецидива.Как то что рана открыта повлияет на это?Как долго это будет заживать?Зачем я делаю ванночки с солью,ведь я в них сижу,что многим запрещено после операции?
И последнее - имеются небольшие выделения с легка уловимым неприятным запахом - это нормально?Мне 17 лет

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Борис62 пишет:

Всех с наступающим Новым годом !
Расскажу про свою попу в предверии праздника , уж не повезло мне:(
.

Наткнулся на этот форум ещё 5 лет назад когда мне было 17 , сейчас 22.
Пишу сейчас потому что проблема нахлынула резко и не удачно прям под Новый год как и ровно пять лет назад.
Вообщем тогда в 17 лет образовалась шишка и тд вообщем как у всех. Сделали вскрытие почистили полежал дней 5 и 31 декабря отпустили, делали перевязки дома (честно говоря не помню особо как и что вообще было)
В течении этих 5 лет шишка то появлялась то проходила, никаких выделений что с самого начала что на протяжении 5 лет , что даже сейчас НЕТУ!
вообщем жил я эти пять лет не думаю об этом ну появлялась шишка но я как то не придовал этому значение,
Сейчас дк все плохо, дня три четыре назад почувствовал опять шишечку и подумал ну блин как всегда щас пройдёт , но за эти три четыре дня она стало больше и тверже. Вчера съездил к хирургу который сказал ну что ж надо решать и тд ну ты сам понимаешь что 30 декабря ты никому не нужен так что терпи и прописал антибиотик и ещё какие то таблетки типо кетонол . Вот мучаюсь эти дни с надеждой что не будь адской боли . Т.к он сказал что мол будем надеяться что таблетки снимут воспаление и числа 13 янв решим спокойно что с тобой делать. Сказал что оно у меня там нет и сильного покраснения тоже. Меня дико это все беспокоит т. Б. Ещё и на праздники все это попало.
Операции боюсь так что уже нервы сдают но понимаю что вариантов нету.
Очень переживаю что не доживу до 13 янв (врач сказал так если на стену полезешь от боли то звони или по скорой ешь в больницу)
Ещё беспокоит почему у меня нет и не было никогда никаких свищей и выделений. А у всех есть.
Сейчас самусиастыие такое: температуры нету, чуть побаливает в месте где шишка есть неких дискомфорт, тянет низ спины. Спать могу только на животе или боку, на спине тоже могу но так испытываю больше не удобств. Хоть не очень приятно но можно сегодня целый день проходил по трк выбираю подарки. Сидеть могу и ща рулём езжу , просто на стуле не удобно и не приятно но могу.
Ах да шишка сейчас размером наверно 3 на 3,5 см (в глубину не понимаю) может в размерах и приувеличиваю. Когда просто стою она не выпирает Ее и не заметно. Если нагнуться или сесть на корточки то она конечно же выпирает .
.
Поделитесь у кого какое мнение на это счёт?

ну как вы, ходили на обследование после праздников? что доктора говорят?
прочитал только сейчас вашу историю, и немного в шоке. То что вам врач сказал "терпи, праздники же"- это из ряда вон выходящее. Сказал бы он мне такое, если мне реально плохо и болезненно, - я бы написал во все контролирующие органы, что это за такое?? это острый воспалительный процесс, на минуточку!!!

РФ
: Москва
03.12.2017 - 19:31
: 17
Торонто пишет:

Всех с наступающим Новым годом !

ну как вы, ходили на обследование после праздников? что доктора говорят?
прочитал только сейчас вашу историю, и немного в шоке. То что вам врач сказал "терпи, праздники же"- это из ряда вон выходящее. Сказал бы он мне такое, если мне реально плохо и болезненно, - я бы написал во все контролирующие органы, что это за такое?? это острый воспалительный процесс, на минуточку!!!

ну а толку-то. Его бы положили в больницу, а там две недели продержали бы тупо на таблетках (лучше уж дома). Все отдыхают - никаких обследований,анализов,лаборатории закрыты и т.п. А жаловался бы - вообще со злости сделают с косяками или что-нибудь недоговорят по поводу реабилитации и все....рецидив как минимум

01.12.2017 - 09:43
: 3

Все, вчера удалили этот треклятый ход!как же я рада, что самое страшное позади))))рану подшили ко дну и еще пару швов наложили. После операции попа не болела вообще, единственное, что от наркоза я очень долго отхожу. Операцию делали часов в 12 дня, к 11 вечера начала ходить-разговаривать. На ночь сделала укол обезболивающего и не зря, ночью попа поболела, никак нне найти удобную позу было. Сегодня была 1ая перевезка-вообще без боли, думаю уже на улицу гулять пойду)вобщем, страшнее ожидание этой операции, чем она сама. Делала в 9ке кстати)если есть у кого вопросы-пишите, с радостью отвечу

Россия
: Саратов
16.01.2018 - 15:22
: 2

Привет всем ещё раз,прошёл месяц после операции,рана заживает но появилось покраснение сверху рубца,похоже на рубец,но разреза то там не было,что это такое?В этом месте не болит,не чешется

Вложение
pokrasnenie3.png
pokrasnenie1.jpg
22.12.2017 - 00:07
: 2

Почему никто не писал о диких головных болях после спинальной анестезии??

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Человек-удача пишет:

Почему никто не писал о диких головных болях после спинальной анестезии??

Писали и не раз. Боли есть в том случае, когда рано на ноги встаешь, после спинальной анастезии нужно лежать первые несколько часов. Сами по себе боли бывают крайне редко. Обо всем этом часто перед операцией анестезиолог предупреждает.

04.03.2018 - 08:17
: 17

Всем привет! Докину в копилку историй, большая простыня будет)

35 лет, ход первичный был всегда, никак не проявлялся лет до 25. Спровоцировало скорее всего падение со сноуборда, боль была как будто жопа пополам сломалась. Плюс работа сидячая, постоянно на стуле сползаешь с опорой на копчик.
Первое воспаление принесло тяготы лежания на спине, дискомфорт общий, все как всегда. Длилось несколько дней, когда решил посмотреть что там такое и потянул немного ягодицу вбок - прорвало, крайне много отделяемого с запахом соответствующим. Сразу полегчало, боль ушла. Сходил в больничку на следующий день - экх, давай говори на какое число ляжешь вырезать. Возможности тогда не было выпадать из жизни - 6 лет на работе без отпуска оттрубил, никак не бросить было это в то время...
Потом долго не было никаких проявлений, но они вернулись спустя несколько лет, с тех пор обострений было наверное штук 10.
Как боролся - пару раз просто ждал пока нарвет и само выйдет, потом пару раз как только начиналось покраснение и лёгкая болезненность - курс антибиотиков, Амоксиклав 500мг 2 раза в день неделя, потом 250мг 2 раза в день неделя. Здоровья это не добавляло) Если кто на свой страх и риск будет повторять - не забывайте о кишечнике, мне хорошо зашёл Нормобакт, никакой диареи. Ну и не забывайте, что чем больше пьете антибиотиков, тем тяжелее будет потом лечиться с их помощью...
Далее открыл для себя димексид - пожалуй лучшее, чем можно оттягивать неизбежную операцию, компресс два раза в день на полчаса 30-40% раствора с водой на бинте, за 2-3 дня любое воспаление уменьшалось, за неделю исчезало.
Покраснение всегда возникало на правой ягодице, постепенно там образовался затек- инфильтрат, в стадии ремиссии просто пятно на коже как синяк примерно 1см размером, в стадии обострения становилось больше и набухала эта область, плюс появлялось подкожное уплотнение в межягодичной складке - всегда было заранее понятно, что опять это дерьмо начинается...
Уникальность димексида в том, что он умеет проникать глубоко через кожу и работает уже внутри, поэтому часто используется как проводник для различных лекарств, но это уже другая история.
Левомеколь - использовал когда уже прорвалось, на закрытое воспаление мне кажется толку ноль.
Резюмирую - димексид разведённый лучше всего лично мне зашёл, не забыть только потом смыть его нужно, иначе будет хим. ожог.
Шли годы...И вот, очередное обострение в новогодние праздники. И тут мне на глаза в аптеке попался димексид гель. С одной стороны штука хорошая, не надо делать компресс, но была допущена ошибка - гель был нанесен а позже смыт не очень тщательно, плюс ягодицы в том месте смыкаются и гель полужопиями втерся глубоко в кожу. Получилась жесть - покраснение в пол ягодицы, в центре него абсцесс, в центре которого химический ожог. Думаю на этом моменте можно было ехать сдаваться, но я ж сам себе интернет-врач) в общем опять антибиотики + перевязки с Левомеколем, здесь они как раз были уместны. Через пару дней начала выходить кровь с примесью отделяемого с центра воспаления, давить было больно поскольку ожог, в общем печально было. Постепенно все утихло, если б не гель то не было б такой проблемы...
Вся эта тема подтолкнула к тому, что мне надоело мучиться, и я поехал консультироваться к главному проктологу области. Операцию в итоге назначили через неделю, как раз стадия ремиссии.

Подготовка - анализы, в платных лабах есть комплексы даже такие, что-то вроде Госпитальный Хирургический. Плюс отдельно флюорографию, и кровь из пальца на длительность кровотечения и время свёртывания. Ну и колоноскопия) фкс делал у товарища, платно с седацией пропофолом - отлично, если есть средства рекомендую именно с седацией, может быть крайне болезненно. Фкс делают на предмет - нет ли свищей в прямую кишку, и вообще каких-то проблем. Подготовка перед фкс стандартная - диета и 4 литра фортранса, но я использовал Мовипреп по рекомендации эндоскописта, подготовка получилась на отлично. Вкус солено-сладкий, пьется не 4 а 2 литра, болей и спазмов нет.
27.02 была госпитализация. Есть нельзя с обеда, плюс вновь мовипреп.
Операция 28.02, первым пошел. Бахилы на ноги, чепчик на голову, голенький под простыней ждал сидел анестизиолога. Далее спинальная анестезия раза с 6, было больновато, ощущения как если немного спину защемляет и отдает куда-нибудь в зад или пах. Тепло по ногам, кладут на живот, катетер в кисть, подушку под живот, суета вокруг, сибазон и пропофол в катетер - хоп, и едем обратно в палату, нижней части тела не чувствую само собой. Отошли ноги за пару часов, боли не было, но все равно ставили обезбол 4 раза в день. Рана открытая, 4 см в длину но глубокая, зашивать не стали. Ходы прокрашивали само собой. Лежать хоть как, садиться нельзя. В день операции есть не дали, в итоге 2 суток на воде. Оно и к лучшему ввиду бед с туалетом) Первый день не вставал, поскольку могут быть проблемы из-за спиналки. Со второго дня осторожно вставал ходил без проблем.
В итоге сейчас 04.03, отпустят домой возможно уже завтра, ездить на перевязки придется.
Перевязка раз в день, под обезболом без ощущений, без него лёгкая болезненность.
Был стремный момент - после перевязки дошел в палату и почувствовал тепло в районе раны, значения не придал, лег. Полежал - смотрю подо мной лужа крови, трусы насквозь. Оделся пошел обратно, в перевязочной закапал стол) оказалось сосуд замироточил, прям на месте прошили его и все ок.
С туалетом кстати никаких проблем в итоге, лёгкое неудобство не более.

На полное заживление хирург отвёл ориентировочно полтора месяца.
Пью один из топовых витаминных комплексов + отдельно минералы в хелатной форме, посмотрим насколько это поможет

Всем здоровья!

04.03.2018 - 08:17
: 17

Сегодня 05.03 отпустили домой, перевязка раз в 2 дня, первый раз в отделении где лежал, потом в поликлинике продлить больничный. Можно присаживаться, но я не рискую

06.03.2018 - 20:55
: 10

Всем привет. У меня это началось в 20 лет. Каждый год появлялся свищ. Я ходила и боялась, операцию не делала. Но вот решилась спустя 8 лет. В больницу положили планово, без восполнения, 27.03.18. Операцию сделали 28.03. Спинальная анестезия. Операция длилась не долго - около получаса. Зашили на глухо. Привезли в палату и положили на спину. Наркоз отходил 8 часов. Вечером встала и пошла в туалет. На ночь укололи морфин. Три дня болело, но не сильно. На четвертый день почти перестала ощущать боль. Ходила, но не сказала бы, что много, так как при ходьбе появилась боль в пояснице. Лежать на боках и на животе стала в день операции. Делали перевязки с Бетадином каждый день. Кололи антибиотики 2 раза в день и обезболивающее на ночь, так как днем оно мне не требовалось. В понедельник 05.03 выписали из больницы. Наблюдалось в поликлинике у хирурга и делаю дома перевязки с тем же Бетадином. Будем ждать, что будет дальше. Делайте операции- не откладывайте. Сейчас жалею, что не сделала раньше.

06.03.2018 - 20:55
: 10

Кстати, забыла написать. Не много выделяется сукровица и по вечерам поднимается температура 37,0 - 37,6 но врач говорит, что температура в пределах нормы. Если она поднимется до 37,8 и выше, то пошло загноение.

Россия
: Подмосковье
07.03.2018 - 11:00
: 7

Привет хвостатым!
Часть первая - вскрытие и удаление нагноения.
Не буду оригинален - на протяжении последних двух лет иногда появлялась шишка на жёппе, но проходила за день и я не придавал значения. И тут под новый год на 37 году жизни она не прошла и превратилась в здоровенную опухоль. Пришёл в поликлиннику, там хирург дал направление и сказал езжай в больничку на операцию. Приехал сам за рулём на след утро, по скорому сдал все анализы и зуарулил в палату. Через пару часов пришёл анестезиолог я ему поведал как жил и особенно последние пару дней. Сделали укол в зад, полежал 5 минут и покатил в операционную. Там снял труселя, в вену забабахали укол и через 10 секунд я вырубился. Начал приходить в себя когда везли на каталке в палату. Отходняка от наркоза не было - был просто феерический приход. Первые минут 5 воображение рисовало цветные картины и различные безумные вещи, было реально круто такое увидеть. Потом начал угарать и шутить над всеми вокруг, но оторваться от кровати не мог, попросил подать телефон и начал видеозвонки где показывал повязку на заднице и подобные вещи в общем было весело и мне и всем вокруг. Приходил даже хирург попросил вести себя потише, но я начал шутить ещё сильнее, он понял что бесполезно со мной говорить и ушёл. Часа через полтора эта штука отпустила и я просто лежал довольный. Часа через 4 встал, пожрал нищтяков, которые привезли пацаны, и до ночи ходил на перекуры. Спал отлично - ничего не болело. На следующее утро сделали перевязку - вот это реально шляпа, больно просто вилы, после перевязки еле дошёл до палаты едва не потеряв сознание, но полежал 15 минут и всё стало норм, пошёл покурить, потом походил ещё часа три и врач отпустил домой под свою ответственность т.к. посмотрел, что я парень крепкий (спасибо занятиям тяжёлой атлетикой) и я поехал домой за рулём. Ещё 6 дней ездил по утрам на перевязки (1 января в 7 утра за рулём, такого не было ни разу ыыы - они были уже безболезненными. Антибиотики попил 5 дней, уколы не кололи. В общем разрез зажил и всё огонь. Перед операцией очковал конечно сильно, не жрал сутки и с утра выпил просто стакан воды. Температуры не было ни при опухоли, ни после операции.

06.03.2018 - 20:55
: 10
Подмосковникъ пишет:

Привет хвостатым!
Часть первая - вскрытие и удаление нагноения.
Не буду оригинален - на протяжении последних двух лет иногда появлялась шишка на жёппе, но проходила за день и я не придавал значения. И тут под новый год на 37 году жизни она не прошла и превратилась в здоровенную опухоль. Пришёл в поликлиннику, там хирург дал направление и сказал езжай в больничку на операцию. Приехал сам за рулём на след утро, по скорому сдал все анализы и зуарулил в палату. Через пару часов пришёл анестезиолог я ему поведал как жил и особенно последние пару дней. Сделали укол в зад, полежал 5 минут и покатил в операционную. Там снял труселя, в вену забабахали укол и через 10 секунд я вырубился. Начал приходить в себя когда везли на каталке в палату. Отходняка от наркоза не было - был просто феерический приход. Первые минут 5 воображение рисовало цветные картины и различные безумные вещи, было реально круто такое увидеть. Потом начал угарать и шутить над всеми вокруг, но оторваться от кровати не мог, попросил подать телефон и начал видеозвонки где показывал повязку на заднице и подобные вещи в общем было весело и мне и всем вокруг. Приходил даже хирург попросил вести себя потише, но я начал шутить ещё сильнее, он понял что бесполезно со мной говорить и ушёл. Часа через полтора эта штука отпустила и я просто лежал довольный. Часа через 4 встал, пожрал нищтяков, которые привезли пацаны, и до ночи ходил на перекуры. Спал отлично - ничего не болело. На следующее утро сделали перевязку - вот это реально шляпа, больно просто вилы, после перевязки еле дошёл до палаты едва не потеряв сознание, но полежал 15 минут и всё стало норм, пошёл покурить, потом походил ещё часа три и врач отпустил домой под свою ответственность т.к. посмотрел, что я парень крепкий (спасибо занятиям тяжёлой атлетикой) и я поехал домой за рулём. Ещё 6 дней ездил по утрам на перевязки (1 января в 7 утра за рулём, такого не было ни разу ыыы - они были уже безболезненными. Антибиотики попил 5 дней, уколы не кололи. В общем разрез зажил и всё огонь. Перед операцией очковал конечно сильно, не жрал сутки и с утра выпил просто стакан воды. Температуры не было ни при опухоли, ни после операции.

Это была еще не операция, а просто вскрытие гнойника. Если не ляжете на кардинальное иссечение, то это повторится снова.

04.03.2018 - 08:17
: 17

10.03, дома 6 дней. 11 дней после операции. Перевязки через день, был небольшой форс-мажор - внезапно начало несильно кровить, пришлось съездить вне плана перевязаться, скорее всего спровоцировал когда присел на корточки пару раз.
Перевязки более чувствительны стали, и рана поднывать к вечеру начинает. По-прежнему не сажусь, хотя уже давно разрешено, и не сплю на спине. В целом терпимо. Туалет - практически как до операции, без проблем.