Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ. Страница 121 из 121

Вы здесь

3604 сообщения

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 1 день назад
: 1

Всем добрый вечер, хочу узнать ваше мнение )
Постараюсь изложить свой вопрос вкратце.
23 числа сделали операцию, хирурга посоветовал знакомый хирург, который больше не практикует. Рана закрытая, швы. Пролежал до 28, выписали, с 28 по 30 ничего по факту не болело, потому 30 решил поехать в Москву на пол дня, почти все время был на ногах и в сумме пару часов таскал с собой коробку весом 6 кг, + пол часа сидел на твердом стуле в кафе и около 40 минут в сумме просидел на автобусном сидении. На след день стало чуть побаливать, не уделил этому много внимания, не мало времени просидел дома за компом на двух подушках, в пятницу разболелось сильнее... Утром были назначены осмотр и перевязка у оперировавшего хирурга, лежа на разложенном сидении машины провел около 2 часов в дороге. Во время перевязки хирург сказал, что все нормально и достаточно грубо обработал шоп, после чего заклеил огромную марлевую солфетку, до этого, еще в понедельник, когда чувствовал себя прекрасно, он накладывал небольшую марлевую салфетку... После этого весь день болело рядом со швом, а именно левое полупопие а районе дырочек от шва... Купили обезболивающее, помогло заснуть... В субботу боли не прекратились, к вечеру обнаружил у себя температуру 37.8, засыпал под обезболивающим... В восресение решил, что походить будет полезно, вышел на 3 часовую прогулку.. К вечеру температура 37.6, обнаружил при перевязке неприятных запах и то что немного подтекает жидкость из раны.. Сегодня вечером температура 37.3, мама внимательно изучила шов и все рядом с ним:
правая сторона попы (как и на протяжении всего времени) чувствует себя прекрасно и мягкая, в то время как левая чуть-чуть припухла и покраснела, на ощуп заметно тверже правой, если надавать из дырочек от швов выходит немного жидкости (скорее всего гной), плюс когда снимали салфетку на ней обнаружили значительные следы зеленоватой густой жидкости, похожей на сопли... на данный момент боли не постоянно , и в удобный положениях они почти проходят, но когда ложусь спать закономерно возвращаются... Хочу добавить, что в течении того времени пока лежал в больнице, шву не давали дышать, перевязку делали очень быстро, сейчас имея такую возможность, при снятии перевязки не торопимся накладывать новую, 30-50 минут лежу попой кверху и даю шву подышать, на какой-то момент создалось впечатление, что все опухлости уменьшаются и цвет шва с белого, становится более розовато-красноватым..
Буду рад любым советам и мыслям на счет моей ситуации!

Заходил: 2 дня 2 часа назад
Россия
: Смоленск
: 21

Dreik Вам бы еще раз у врача проконсультироваться и все это ему изложить. Если речь идет действительно о плановой операции по иссечению ЭКХ, то:
1. Температура говорит о наличии воспаления, после операции может держаться субфебрильная температура в районе 3-5 дней (не больше 38, обычно 37.3-37.5). Связана исключительно с самим оперативным вмешательством.
2. Вас очень быстро отпустили из больницы. Каков объем вмешательства, какой разрез по размерам? Обычно восстановление проходит дольше даже при ушивании раны (как у Вас), недели две держат на больничном в стационаре, потом еще пару недель на больничном по месту жительства.
3. Диагноз в сети Вам мало кто поставит, так как тут не врачи, да и без осмотра специалиста однозначно никто ничего не скажет. Может быть ситуация как у многих при полном ушивании: рана начинает заживать снаружи, внутри образуется полость, которая воспаляется и гноится.
4. Непонятно, о какой жидкости речь. После такой операции рана будет очень сильно сочиться, будет выделяться сукровица, прозрачная жидкость без сильного резкого запаха. Если резкий запах есть - то это, вероятно, гной. А если есть гной, то уже есть воспаление и что-то идет не так.
5. Бывают также и банальные осложнения после наложения швов. Всякое может быть. В любом случае, поводом для беспокойства может служить гной и температура. Если они присутствуют, то следует обратиться к врачу. Если лечащий говорит, что все нормально, можно сходить на консультацию к другому проктологу.
6. Немного напрягает "хирург" в Вашем сообщении.По этой болячке очень рекомендуется обращаться именно в специализированные колопроктологические отделения к проктологу-хирургу, а не в хирургические к хирургу. Так как хирург общего профиля не знает как правильно вести послеоперационное лечение данной болезни, она относится именно к колопроктологическому профилю.
P.S. Это мое мнение...

Аватар пользователя KarinaIgnatova
Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Россия
: Москва
: 5

Я тоже считаю, что вас очень быстро выписали из больницу, как минимум недели 2 еще должны были находится под присмотром врачей! По поводу температуру-это тоже не есть нормальным-скорее всего происходит воспаление, которое нужно снимать антибиотиками.Тем более-если у вас выделяется гной, если я правильно поняла.Вот посмотрите здесь - https://pozvonochnik.guru/boli-v-kopchike-i-kresttse/na-kopchike-opuhol.html об опухоли на копчике и о лечении этой проблемы много информации-может найдете ответы на свои вопросы. И все-таки нужно еще раз обратиться к специалисту!

Страницы