Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
02.04.2017 - 01:11
: 7

Здравствуйте!а подскажите,послеоперационные перевязки вообще больные?

27.09.2016 - 02:02
: 12
Oleg88rzn пишет:

Здравствуйте!а подскажите,послеоперационные перевязки вообще больные?

У всех по разному
В любом случае просите, чтобы Вам размачивали повязку перед тем, как ее снимут

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Oleg88rzn пишет:

Здравствуйте!а подскажите,послеоперационные перевязки вообще больные?

1. Операции выполняются по-разному: могут зашить наглухо, могут частично ушить, подшить ко дну, оставив открытую рану...
2. Разный объем оперативного вмешательства: у кого-то небольшой разрез, у кого-то огромный.
3. Многим делают обезболивающие уколы преимущественно на ночь. Популярный кеторол действует в течение 12 часов, так что разумнее делать укол вечером попозже, чтобы с утра обезболивание еще действовало.
4. Зависит от врача: некоторые относятся так, что лишь бы сделать процедуру, а некоторые думают о пациенте. Мне один раз делала перевязку не мой врач, а зам зав отделения, так с пластырем чуть пол опы не оторвала, не говоря уже о самой перевязке.
Скажу за себя: когда вскрывали гнойник и вставляли туда дренаж, то потом перевязку делать было больно только первый день, когда дренаж вынимали. А перевязки после плановой операции на удивление были практически безболезненные, хотя разрез порядка 13-15см в длину и 1-2 в ширину (в глубину фиг знает, к надкостнице пришивают края раны, видимо, глубоко). Только когда швы снимали, то чувствовалось, естественно. Но всё было более чем терпимо, ожидал, что будет гораздо хуже.
Удачной операции и не бойтесь - волнение не поможет.

Россия
02.04.2017 - 01:11
: 7
Павел Орлов][quote=Oleg88rzn пишет:

Здравствуйте!а подскажите,послеоперационные перевязки вообще больные?

спасибо!т.е после удаления гнойника,у вас перевязки были больнее,чем после радикальной операции? Они там как то тампонируют во внутрь ,потом вытаскивают...не больно это вообще,?

Россия
02.04.2017 - 01:11
: 7

Операцию сделали,выписали домой!будут вопросы-пишите!!!

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Oleg88rzn пишет:
Oleg88rzn пишет:

Здравствуйте!а подскажите,послеоперационные перевязки вообще больные?

спасибо!т.е после удаления гнойника,у вас перевязки были больнее,чем после радикальной операции? Они там как то тампонируют во внутрь ,потом вытаскивают...не больно это вообще,?

К сожалению, поздно уже отвечать, только зашел на форум )))) Теперь, наверное, и сами можете ответить на этот вопрос: вполне терпимо. Вам, судя по всему, гнойник вскрывали?

Россия
02.04.2017 - 01:11
: 7
Павел Орлов пишет:
Павел Орлов пишет:
Oleg88rzn пишет:

Здравствуйте!а подскажите,послеоперационные перевязки вообще больные?

спасибо!т.е после удаления гнойника,у вас перевязки были больнее,чем после радикальной операции? Они там как то тампонируют во внутрь ,потом вытаскивают...не больно это вообще,?

К сожалению, поздно уже отвечать, только зашел на форум )))) Теперь, наверное, и сами можете ответить на этот вопрос: вполне терпимо. Вам, судя по всему, гнойник вскрывали?

да,2 раза,при том после первого раза прошло 8 лет!сейчас перевязки через день,тампон меняют,но по размерам значительно меньше,чем после операции!терпимо,но ощущается))!думаю через недельку,перестанут вставлять!интересно,только,когда заживет все,хотя бы,чтобы было можно сидеть на 5 точке)

27.09.2016 - 02:02
: 12
Oleg88rzn пишет:
Oleg88rzn пишет:
Павел Орлов пишет:
Oleg88rzn пишет:

Здравствуйте!а подскажите,послеоперационные перевязки вообще больные?

спасибо!т.е после удаления гнойника,у вас перевязки были больнее,чем после радикальной операции? Они там как то тампонируют во внутрь ,потом вытаскивают...не больно это вообще,?

К сожалению, поздно уже отвечать, только зашел на форум )))) Теперь, наверное, и сами можете ответить на этот вопрос: вполне терпимо. Вам, судя по всему, гнойник вскрывали?

да,2 раза,при том после первого раза прошло 8 лет!сейчас перевязки через день,тампон меняют,но по размерам значительно меньше,чем после операции!терпимо,но ощущается))!думаю через недельку,перестанут вставлять!интересно,только,когда заживет все,хотя бы,чтобы было можно сидеть на 5 точке)

Вроде как после вскрытия гнойника сразу можно сидеть было
На операцию направляют?

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Oleg88rzn пишет:

да,2 раза,при том после первого раза прошло 8 лет!сейчас перевязки через день,тампон меняют,но по размерам значительно меньше,чем после операции!терпимо,но ощущается))!думаю через недельку,перестанут вставлять!интересно,только,когда заживет все,хотя бы,чтобы было можно сидеть на 5 точке)

Поддержу пред. отписавшегося: на плановую операцию отправляют через 2-3 месяца? Если да, то лучше не затягивайте, гнойники все чаще будут появляться, да и гадость эта имеет свойство расти. Чем дольше ждать, тем больше потом резать.
P.S. Как-то Вам достаточно активно дренаж вставляют, мне всего раза 2 вставляли-вынимали и все. Видимо, гноя было много у Вас, когда резали. Да и сидеть сразу вроде можно было, в целом, и лежать говорили на спине, так как в этом случае вся гадость вытекает из раны и очищается она быстрее...

Россия
02.04.2017 - 01:11
: 7
Павел Орлов пишет:
Oleg88rzn пишет:

да,2 раза,при том после первого раза прошло 8 лет!сейчас перевязки через день,тампон меняют,но по размерам значительно меньше,чем после операции!терпимо,но ощущается))!думаю через недельку,перестанут вставлять!интересно,только,когда заживет все,хотя бы,чтобы было можно сидеть на 5 точке)

Поддержу пред. отписавшегося: на плановую операцию отправляют через 2-3 месяца? Если да, то лучше не затягивайте, гнойники все чаще будут появляться, да и гадость эта имеет свойство расти. Чем дольше ждать, тем больше потом резать.
P.S. Как-то Вам достаточно активно дренаж вставляют, мне всего раза 2 вставляли-вынимали и все. Видимо, гноя было много у Вас, когда резали. Да и сидеть сразу вроде можно было, в целом, и лежать говорили на спине, так как в этом случае вся гадость вытекает из раны и очищается она быстрее...

после вскрытия абсцесса,отпустили домой сразу,сказали делать можно что угодно и сидеть как угодно!после назначили плановую через 2,5 месяца!
А так к 50 годам врач сказал,пол задницы отрезают,потом пластику делать приходится,так как киста растет с каждым годом!у меня была средняя,в общем приличная!тампоны вставляют,пока не заживет,но с каждой перевязкой все меньше и меньше!болевые ощущения по прежнему присутствуют,особенно,когда его вынимают!лежать на спине и вставть до туалета,разрешил сразу после операции,присаживаться на 3 день!в итоге садиться и на спине лежать на данный момент так и осмелился,идет 7 день после операции!

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Oleg88rzn пишет:

после вскрытия абсцесса,отпустили домой сразу,сказали делать можно что угодно и сидеть как угодно!после назначили плановую через 2,5 месяца!
А так к 50 годам врач сказал,пол задницы отрезают,потом пластику делать приходится,так как киста растет с каждым годом!у меня была средняя,в общем приличная!тампоны вставляют,пока не заживет,но с каждой перевязкой все меньше и меньше!болевые ощущения по прежнему присутствуют,особенно,когда его вынимают!лежать на спине и вставть до туалета,разрешил сразу после операции,присаживаться на 3 день!в итоге садиться и на спине лежать на данный момент так и осмелился,идет 7 день после операции!

Понятно, можно сказать, классический случай.
Удачного восстановления и плановой операции.

Россия
02.04.2017 - 01:11
: 7
Павел Орлов пишет:
Oleg88rzn пишет:

после вскрытия абсцесса,отпустили домой сразу,сказали делать можно что угодно и сидеть как угодно!после назначили плановую через 2,5 месяца!
А так к 50 годам врач сказал,пол задницы отрезают,потом пластику делать приходится,так как киста растет с каждым годом!у меня была средняя,в общем приличная!тампоны вставляют,пока не заживет,но с каждой перевязкой все меньше и меньше!болевые ощущения по прежнему присутствуют,особенно,когда его вынимают!лежать на спине и вставть до туалета,разрешил сразу после операции,присаживаться на 3 день!в итоге садиться и на спине лежать на данный момент так и осмелился,идет 7 день после операции!

Понятно, можно сказать, классический случай.
Удачного восстановления и плановой операции.

спасибо!вам тоже!плановая уже прошла,надеюсь в ближайшее время больше не понадобится)))!после этой еще восстановиться бы)

14.04.2017 - 16:35
: 2

Всем привет форумчане! Хочу вам рассказать свою историю.
Когда мне было 20 лет, Я ездил на учебу и ударился копчиком в автобусе о железную трубу которая была завуалирована в сидении. Было дико больно и я сидел после такого удара неподвижно с глазами как у срущей собачки примерно еще 5 минут. Потом место копчика распухло сильно, но я не предал этому значения и ко врачу не пошел ссылаясь на то что мол само заживет. После прошло 2 недели опухлость спала и я думал что все хорошо, зажило. Но через пол года копчик сам начал воспаляться и текла желтая жидкость между ягодиц. Потом я перенес 3 ангины подряд и появилось такое заболевание как хронический тонзиллит. С этих пор копчик не давал мне покоя воспалялся сразу как только простужусь, а болел я часто, каждый месяц. И так я мучился с копчиком 11 лет!! За это время из-за частых воспалений образовалось множество свищей, из которых, когда ходил в туалет по большому текла кровь ручьем! Хочу сказать что никакого прыща с гноем у меня не было, а просто над ягодицами периодически появлялось воспаление в виде шишки с каждым разом все больше и больше увеличивающейся, после снятия воспаления антибиотиками шишка спадала и шла кровь из отверстий. 3 года назад я удалил гланды и воспаляться копчик стал меньше и болеть я стал реже. В январе 2017 года обратился к знакомому хирургу, так как надоело это все. Она осмотрев меня сказала что операция будет достаточно сложной и в 1 случае из 10 могут быть рецидивы. Я согласился не думая. Операцию назначили на 27 февраля, но я заболел в очередной раз и госпитализацию пришлось отложить на 20 марта. Незадолго до операции нашел кучу форумов в том числе и этот, начал читать. Зря я это делал т.к. после прочитанного, перед госпитализацией меня трясло не по детски.

14.04.2017 - 16:35
: 2

Итак положили меня в палату 20 марта (на 21 с утра была назначена операция), ребята попались веселые мы шутили и успокаивали друг друга весь день, так что мне было не до страха. В обед 20 числа зашла в палату мед. сестра и сказала мне не кушать вечером и утром. Потом зашел врач анестезиолог, я с ним побеседовал, он спросил какую анестезию я бы хотел общую или спинно-мозговую, но настоятельно рекомендовал спинно-мозговую т.к. отходняк от нее легче, а общая это трахеальная трубка и маска на лицо (возни больше, и отходняк тяжелее), Я выбрал спинно-мозговую. Так же анестезиолог меня спросил, нервничаю ли я перед операцией, Я ответил что пока не сильно, но ночью наверно меня будут посещать плохие мысли, он ответил что тогда выпишет успокаивающие на ночь. Вечером 20 же числа мне сделали клизму "микролакс" из-за нее через 10 минут меня дико приспичило в туалет, да так, что чуть с него не взлетел! Потом 20 же числа вечером мне побрили попу (но я и дома перед госпитализацией ее брил), взяли анализы дополнительные. На ночь дали 2 таблетки из-за которых я уснул и проспал отличным сном до 5 утра . В 5 утра меня разбудили опять на клизму, после нее я сходил в туалет еще 3 раза. Потом в 7 утра пошел сходил в душевую и только помылся и зашел в палату как за мной приехала каталка с двумя мед. сестрами, сказали раздеться полностью и лечь на каталку. Я даже опомниться не успел как оказался в операционной. Там мне перебинтовали эластичным бинтом обе ноги (т.к. наркоз видать действует как то на вены). В операционной меня ждал анестезиолог (хирурга еще не было), он мне сказал ложиться на бочек, пощупал позвонки на спине, сделал обезболивающий укол (как укус комарика по ощущениям) и стал вводить вторую иглу с анестезией между позвонков которую я вообще не чувствовал. Потом сказал лечь на живот, вставил мне в вену какую то капельницу из-за которой Я успокоился и был в полусонном состоянии.Через 5 минут анестезиолог спросил меня чувствую ли Я холод на ягодице и чувствую ли колокольчик (Я спросил что за колокольчик? Он промолчал и улыбнулся blush2 ). Далее зашла врач хирург и приступила к операции, скажу сразу что половину операции я проспал (из-за капельницы видать), изредка просыпался и спрашивал как там дела. Ощущения на операции мммм практически никаких! Боли не было вообще, лишь чувствовал иногда что по попе кто-то колотит как будто. Операция длилась час, потом меня привезли в палату, положили на спину, под попу постелили клеенку с пеленкой и я уснул. Проснулся от того что пришла врач с мед. сестрой проверить как у меня дела. Подняли одеяло , а там вся пеленка и бинты были в крови. Тут же мне на месте все поменяли и я опять уснул. Проснулся 22 числа сутра от того что мне собрались ставить капельницы и делать уколы и так в полудреме я провалялся весь день, пил воду и ходил в туалет в утку которая стояла рядом с койкой. 23 числа в 12 дня, Я уже мог вставать держась за спинку кровати, а вечером в 18:00 я уже пошел курить и съел шоколадку и кашу. Пришла хирург и сказала что киста была большой, они такое наблюдают не часто, но все будет хорошо. Разрезали от анального отверстия в двух сантиметрах и вверх до самой ягодицы буквой "Г". Далее все как у всех. Больно вообще не было что на операции что на перевязках, мед персонал просто отличнейший, мед. сестрички ухаживали отлично, все уколы и капельницы были вовремя. Давали какую то капсулу утром и вечером для желудка, от которой на 4 день я отлично сходил в туалет. Кстати в туалет ходить просто Я одной рукой держался за угол стены, а другой опирался на бачек и на полусогнутых на весу, а дома я просто держусь за дверную ручку. Прошло уже 23 дня. Сняли швы на 14 день , на перевязки первые две недели ходил каждый день, а потом через день. Первую недель после операции верхний шрам который на ягодице, сильно кровил и выделялось много сукровицы, сейчас уже чуть чуть, а между ягодиц уже затянулось все нео рубца еще нет. Ушивали наглухо. Кстати врач сама все мне там подбривает переодически на перевязках.Надеюсь что все заживет и рецидива не будет. Присаживаться врач разрешила после 3 недель. Сегодня 14 апреля и я еще на больничном дома, из больницы меня выписали на 10 день. Начал иногда поднывать копчик пару дней назад. Но врач сказала все в норме.Постараюсь отписываться по мере заживления. Всем спасибо, не болейте.

27.09.2016 - 02:02
: 12
Oleg88rzn пишет:
Павел Орлов пишет:
Oleg88rzn пишет:

после вскрытия абсцесса,отпустили домой сразу,сказали делать можно что угодно и сидеть как угодно!после назначили плановую через 2,5 месяца!
А так к 50 годам врач сказал,пол задницы отрезают,потом пластику делать приходится,так как киста растет с каждым годом!у меня была средняя,в общем приличная!тампоны вставляют,пока не заживет,но с каждой перевязкой все меньше и меньше!болевые ощущения по прежнему присутствуют,особенно,когда его вынимают!лежать на спине и вставть до туалета,разрешил сразу после операции,присаживаться на 3 день!в итоге садиться и на спине лежать на данный момент так и осмелился,идет 7 день после операции!

Понятно, можно сказать, классический случай.
Удачного восстановления и плановой операции.

спасибо!вам тоже!плановая уже прошла,надеюсь в ближайшее время больше не понадобится)))!после этой еще восстановиться бы)

Мне кажется Вы немного путаете обычное вскрытие абсцесса с плановой операцией по иссечению ЭКХ
То, что было, это еще цветочки)
Дальше куда интереснее

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Oleg88rzn пишет:

спасибо!вам тоже!плановая уже прошла,надеюсь в ближайшее время больше не понадобится)))!после этой еще восстановиться бы)

Судя по тому, что Вы написали, плановая Вам предстоит через 2.5 месяца еще, а это было экстренное вскрытие абсцесса, как Выше написал Anthony... А это значит, что лучше плановую делать не откладывая, чтобы потом меньше вырезать пришлось. Если воспалилось один раз и полностью очаг воспаления не удалили, то воспалится потом повторно, а ход еще и имеет свойство расти, что усложняет дальнейшее оперативное лечение.

Rokki пишет:

Там мне перебинтовали эластичным бинтом обе ноги (т.к. наркоз видать действует как то на вены).

Интересно, кому-то еще здесь так делали. По идее, это чтобы вены не расширялись и кровь не застаивалась...
P.S. Rokki, удачного восстановления. Не всем при больших разрезах наглухо зашивают...

Россия
: Северодвинск
26.03.2017 - 09:51
: 3

Вот и снова я. Прошел месяц после операции! Я уже неделю как работаю и гоняю на тачке. Рана затянулась буквально за последнюю неделю полностью, до этого недели 2 не было изменений. Сижу на твердом основании без болей, вот тока на мягком диване и в машине ощущается дискомфорт, но терпимо! Врач сказал еще месяц будет дискомфорт. потому что края раны подшивали к надкостнице копчика. Так что у кого появилась такая беда как ЭКХ бегом на радикальную операцию! Через месяц ваше забудете что операция была!) Вот с такой ранкой меня выписали! 11.04.2017г.

Вложение
dsc0707.jpg
dsc0706.jpg
Россия
02.04.2017 - 01:11
: 7
Anthony пишет:
Oleg88rzn пишет:
Павел Орлов пишет:
Oleg88rzn пишет:

после вскрытия абсцесса,отпустили домой сразу,сказали делать можно что угодно и сидеть как угодно!после назначили плановую через 2,5 месяца!
А так к 50 годам врач сказал,пол задницы отрезают,потом пластику делать приходится,так как киста растет с каждым годом!у меня была средняя,в общем приличная!тампоны вставляют,пока не заживет,но с каждой перевязкой все меньше и меньше!болевые ощущения по прежнему присутствуют,особенно,когда его вынимают!лежать на спине и вставть до туалета,разрешил сразу после операции,присаживаться на 3 день!в итоге садиться и на спине лежать на данный момент так и осмелился,идет 7 день после операции!

Понятно, можно сказать, классический случай.
Удачного восстановления и плановой операции.

спасибо!вам тоже!плановая уже прошла,надеюсь в ближайшее время больше не понадобится)))!после этой еще восстановиться бы)

Мне кажется Вы немного путаете обычное вскрытие абсцесса с плановой операцией по иссечению ЭКХ
То, что было, это еще цветочки)
Дальше куда интереснее

нет,к счастью не путаю,плановая операция прошла 10 дней назад!!!видимо,мы,не поняли др.др.!!!
Еще раз в кратце:
Первый раз вскрыли гнойник приблизительно в 2009 году,второй раз в январе 2017,спуспя 8 лет!после второго вскрытия,врач записал на плановую,которая как раз и прошла 10 дней назад!
В кратце,о ПЛАНОВОЙ операции:
Заехал за день до операции,вечером диета плюс 2 раза клизма!на след день,опять клизма,в обед,повезли на операцию!делали ее под местным наркозом,т.е обкалывали место вскрытия,подшивали ко дну саморассасывающимися швами,длительность самой операции,минут 10-15 минут!рана глубокая,широкая см 3 ,длина см 8!в этот же день в туалет разрешили,есть,пить,лежать на спине!на след день ходить разрешили!первая перевязка полностью безболезненая,вторая-вытаскивали тампон большой,третья и последующая,вплоть до сегодняшнего дня- это смена тампонов(значительно меньшего размера,чем засунули после операции) плюс левомеколь и повязка сверху!боль спала,идет 11 день,уже намного легче,перевязываемся дома,2 раза в неделю ездием к врачу на осмотр!!!

28.03.2017 - 17:48
: 8

15 дней после операции, швы не сняли (ушили частично, 5 швов по центру), в этот раз хирург решил не наглухо ушивать, чтобы рану контролировать, сейчас с резинкой хожу, то уберут, то снова поставят, через раз, инфильтрат появляется, видимо. День в поликлинике наблюдаюсь, другой - в хирургии где
делал. Надеемся на благополучное долечивание, больничный по 17 мая продлен, это практически уже месяц)

06.05.2017 - 16:07
: 4

Мне 4 мая сделали операцию, под спинальной анестезией. Операция шла 2 часа + 30 мин ждали когда подействует анестезия. Когда начали зашивать, попросил показать что вырезали, и я офигел, там кусок мясо см 15 в длину. Я спросил это что?? Мне сказали это ХВОСТ!!! Теперь лежу на животе, или на боках. Все оттекает. Спина болит из за неудобного положения. Весь заклеен, и торчит дренаж трубка на конце которой груша. Как ходить в туалет не представляю. Доктор сказал заживать будет 2 мес. Сидеть через 2 мес так же. Щас весь в размышлениях как я вообще на это писанулся?? Это же так долго мучиться. До этого за 2 мес назад делали вскрытие гнойника под общим наркозом.

28.03.2017 - 17:48
: 8
Fitus пишет:

Мне 4 мая сделали операцию, под спинальной анестезией. Операция шла 2 часа + 30 мин ждали когда подействует анестезия. Когда начали зашивать, попросил показать что вырезали, и я офигел, там кусок мясо см 15 в длину. Я спросил это что?? Мне сказали это ХВОСТ!!! Теперь лежу на животе, или на боках. Все оттекает. Спина болит из за неудобного положения. Весь заклеен, и торчит дренаж трубка на конце которой груша. Как ходить в туалет не представляю. Доктор сказал заживать будет 2 мес. Сидеть через 2 мес так же. Щас весь в размышлениях как я вообще на это писанулся?? Это же так долго мучиться. До этого за 2 мес назад делали вскрытие гнойника под общим наркозом.

Вот это страсти Вы рассказали, конечно) А почему так долго оперировали? Наркоз быстро начинает действовать, минут 10 и поехали обычно у меня было. Серьезное нагноение было или в чем-то другом причина? Да еще и вывели трубку...

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Fitus пишет:

Мне 4 мая сделали операцию, под спинальной анестезией. Операция шла 2 часа + 30 мин ждали когда подействует анестезия. Когда начали зашивать, попросил показать что вырезали, и я офигел, там кусок мясо см 15 в длину. Я спросил это что?? Мне сказали это ХВОСТ!!! Теперь лежу на животе, или на боках. Все оттекает. Спина болит из за неудобного положения. Весь заклеен, и торчит дренаж трубка на конце которой груша. Как ходить в туалет не представляю. Доктор сказал заживать будет 2 мес. Сидеть через 2 мес так же. Щас весь в размышлениях как я вообще на это писанулся?? Это же так долго мучиться. До этого за 2 мес назад делали вскрытие гнойника под общим наркозом.

успехов и скорейшего выздоровления Вам! Видимо, долго рос "хвост"

06.05.2017 - 16:07
: 4
Steel пишет:

Вот это страсти Вы рассказали, конечно) А почему так долго оперировали? Наркоз быстро начинает действовать, минут 10 и поехали обычно у меня было. Серьезное нагноение было или в чем-то другом причина? Да еще и вывели трубку...

Анестезия действовать начала через 10 мин, но я еще ноги мог поднимать мин 20, поэтому и ждали, видима от волнения. Нагноение было 2 мес назад, там просто вкрыли гнойник, а вот щас лег на плановую на полное иссечение хода. Трубку щас всем выводят по новым технологиям говорят, раньше не выводили, просто дырочку оставляли. Надрез делают обычно буквой V, но у меня в бок разросься, поэтому мне сделали больше.

28.03.2017 - 17:48
: 8
Fitus пишет:
Steel пишет:

Вот это страсти Вы рассказали, конечно) А почему так долго оперировали? Наркоз быстро начинает действовать, минут 10 и поехали обычно у меня было. Серьезное нагноение было или в чем-то другом причина? Да еще и вывели трубку...

Анестезия действовать начала через 10 мин, но я еще ноги мог поднимать мин 20, поэтому и ждали, видима от волнения. Нагноение было 2 мес назад, там просто вкрыли гнойник, а вот щас лег на плановую на полное иссечение хода. Трубку щас всем выводят по новым технологиям говорят, раньше не выводили, просто дырочку оставляли. Надрез делают обычно буквой V, но у меня в бок разросься, поэтому мне сделали больше.

Понятно, но не везде еще трубку выводят) Скорейшей поправки!

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Fitus пишет:

Мне 4 мая сделали операцию, под спинальной анестезией. Операция шла 2 часа + 30 мин ждали когда подействует анестезия. Когда начали зашивать, попросил показать что вырезали, и я офигел, там кусок мясо см 15 в длину. Я спросил это что?? Мне сказали это ХВОСТ!!! Теперь лежу на животе, или на боках. Все оттекает. Спина болит из за неудобного положения. Весь заклеен, и торчит дренаж трубка на конце которой груша. Как ходить в туалет не представляю. Доктор сказал заживать будет 2 мес. Сидеть через 2 мес так же. Щас весь в размышлениях как я вообще на это писанулся?? Это же так долго мучиться. До этого за 2 мес назад делали вскрытие гнойника под общим наркозом.

Да уж, операция долго шла у Вас... Поскольку дренаж вставляли, видимо, не в "холодный" период делали - было, наверное, еще воспаление и гной внутри. Потому и долго мучали... Не зря Вы решились - потом все равно тоже самое проходить бы пришлось, но с еще большим оперативным вмешательством. Лучше сразу с этой гадостью распрощаться. Поправляйтесь, скорейшего выздоровления!
P.S. Вскрытие гнойника под местным наркозом, а не общим делали, наверное)

06.05.2017 - 16:07
: 4
Павел Орлов пишет:

Да уж, операция долго шла у Вас... Поскольку дренаж вставляли, видимо, не в "холодный" период делали - было, наверное, еще воспаление и гной внутри. Потому и долго мучали... Не зря Вы решились - потом все равно тоже самое проходить бы пришлось, но с еще большим оперативным вмешательством. Лучше сразу с этой гадостью распрощаться. Поправляйтесь, скорейшего выздоровления!
P.S. Вскрытие гнойника под местным наркозом, а не общим делали, наверное)

Делал в стадии ремиссии. В больнице которой нахожусь всем дренаж выводят щас. А вскрытие гнойника делали под общим наркозом, укол в вену мутной жижи и спать. ))) Так что не делайте меня тупым )) я разбираюсь в наркозе. Гноя выдавили два стакана сказала. Ну а щас была спинальная.

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Fitus пишет:

Делал в стадии ремиссии. В больнице которой нахожусь всем дренаж выводят щас. А вскрытие гнойника делали под общим наркозом, укол в вену мутной жижи и спать. ))) Так что не делайте меня тупым )) я разбираюсь в наркозе. Гноя выдавили два стакана сказала. Ну а щас была спинальная.

Не обижайтесь, не хотел Вас обидеть. Наоборот, интересно было получить побольше информации.

27.09.2016 - 02:02
: 12
Fitus пишет:
Павел Орлов пишет:

Да уж, операция долго шла у Вас... Поскольку дренаж вставляли, видимо, не в "холодный" период делали - было, наверное, еще воспаление и гной внутри. Потому и долго мучали... Не зря Вы решились - потом все равно тоже самое проходить бы пришлось, но с еще большим оперативным вмешательством. Лучше сразу с этой гадостью распрощаться. Поправляйтесь, скорейшего выздоровления!
P.S. Вскрытие гнойника под местным наркозом, а не общим делали, наверное)

Делал в стадии ремиссии. В больнице которой нахожусь всем дренаж выводят щас. А вскрытие гнойника делали под общим наркозом, укол в вену мутной жижи и спать. ))) Так что не делайте меня тупым )) я разбираюсь в наркозе. Гноя выдавили два стакана сказала. Ну а щас была спинальная.

Просто удивляет что обычный абсцесс вскрывают под общим наркозом

27.05.2017 - 00:55
: 1

Я

Anthony пишет:
Fitus пишет:
Павел Орлов пишет:

Да уж, операция долго шла у Вас... Поскольку дренаж вставляли, видимо, не в "холодный" период делали - было, наверное, еще воспаление и гной внутри. Потому и долго мучали... Не зря Вы решились - потом все равно тоже самое проходить бы пришлось, но с еще большим оперативным вмешательством. Лучше сразу с этой гадостью распрощаться. Поправляйтесь, скорейшего выздоровления!
P.S. Вскрытие гнойника под местным наркозом, а не общим делали, наверное)

Делал в стадии ремиссии. В больнице которой нахожусь всем дренаж выводят щас. А вскрытие гнойника делали под общим наркозом, укол в вену мутной жижи и спать. ))) Так что не делайте меня тупым )) я разбираюсь в наркозе. Гноя выдавили два стакана сказала. Ну а щас была спинальная.

Просто удивляет что обычный абсцесс вскрывают под общим наркозом

Anthony пишет:
Fitus пишет:
Павел Орлов пишет:

Да уж, операция долго шла у Вас... Поскольку дренаж вставляли, видимо, не в "холодный" период делали - было, наверное, еще воспаление и гной внутри. Потому и долго мучали... Не зря Вы решились - потом все равно тоже самое проходить бы пришлось, но с еще большим оперативным вмешательством. Лучше сразу с этой гадостью распрощаться. Поправляйтесь, скорейшего выздоровления!
P.S. Вскрытие гнойника под местным наркозом, а не общим делали, наверное)

Делал в стадии ремиссии. В больнице которой нахожусь всем дренаж выводят щас. А вскрытие гнойника делали под общим наркозом, укол в вену мутной жижи и спать. ))) Так что не делайте меня тупым )) я разбираюсь в наркозе. Гноя выдавили два стакана сказала. Ну а щас была спинальная.

Просто удивляет что обычный абсцесс вскрывают под общим наркозом

Яяяпри

27.05.2017 - 21:24
: 1

Моего молодого человека выписали неделю назад. Рана открытая, показали, как туда заливать Левомеколь и закладывать бинт. Нужно на дно прокладывать бинт по стеночкам, как сказали в больнице. Неделю так делаем, 2 раза в день. И постоянно весь бинт в крови (не прям кровь, а как-будто разбавленная), это нормально? Правильно ли я делаю перевязки? Вроде мясо нарастает, но постоянно что-то течёт. Кто из близких людей "пациентов" делал перевязки? Поделитесь опытом, пожалуйста.