Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
14.11.2016 - 22:32
: 11
Quote:

Бри Ван де Камп

Ситуация с неосложнёным экх это как с аппендиксом, ты знаешь что он есть и может воспалиться, но если всё тихо то зачем удалять его и лишний раз ложиться под нож. Можно всю жизнь прожить без проблем с копчиком, а может и воспалиться, как поезёт.
Если ваш сын готов морально к оперативному вмешательству и к непростому послеоперационному периоду востановления, то конечно лучше удалить экх в раннем периоде: будет меньший объём иссечёного участка и зажить должно быстрее в таком молодом возрасте.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

спасибо!

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Бри Ван де Камп пишет:

спасибо!

Лучше хорошего врача или нескольких разных после очного осмотра Вам на форуме совет вряд ли кто даст. Обычно врачи говорят, что если один раз воспалится, то сначала убираем воспаление, а потом планово делаем операцию по истечению. Но нужно не забывать, что Экх - это же эпителий по сути, и он со временем по-любому будет расти, а когда начнется период активного роста волос там волосы будут прорастать и способствовать нагноению. Сколько всего не пересмотрел в сети, не перечитал или поговорил с хирурга и, все равно в итоге большинству эту гадость вырезают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

какая неприятная вещь. у меня парень был с такой штукой,когда было ему около 30 лет делали операцию по иссечению. а потом у меня сын родился с дырдочкой.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Павел Орлов пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

спасибо!

Лучше хорошего врача или нескольких разных после очного осмотра Вам на форуме совет вряд ли кто даст. Обычно врачи говорят, что если один раз воспалится, то сначала убираем воспаление, а потом планово делаем операцию по истечению. Но нужно не забывать, что Экх - это же эпителий по сути, и он со временем по-любому будет расти, а когда начнется период активного роста волос там волосы будут прорастать и способствовать нагноению. Сколько всего не пересмотрел в сети, не перечитал или поговорил с хирурга и, все равно в итоге большинству эту гадость вырезают.

Автор, как самочувствие после операции? боли прошли?

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Торонто пишет:

Автор, как самочувствие после операции? боли прошли?

Да, все хорошо) Боли небольшие есть, вчера вечером кеторол все же кололи, чтобы заснул, сегодня, возможно, уже не буду укол делать. Лежать могу уже на спине, но недолго. Когда начинает побаловать снова на бок) В целом, очень сильные боли были только первый день (частично от анастезии еще думаю болела и кружилась голова, ноги), далее уже полегче. Питаюсь пока в в щадящем режиме, чтобы по большому не бегать. А то, как сказал хирург, делать это надо "в позе орла" ))) Не отписывался, так как по сути новостей особых нет, когда выпишут, будет информативнее, думаю, для статистики.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Павел Орлов пишет:
Торонто пишет:

Автор, как самочувствие после операции? боли прошли?

Да, все хорошо) Боли небольшие есть, вчера вечером кеторол все же кололи, чтобы заснул, сегодня, возможно, уже не буду укол делать. Лежать могу уже на спине, но недолго. Когда начинает побаловать снова на бок) В целом, очень сильные боли были только первый день (частично от анастезии еще думаю болела и кружилась голова, ноги), далее уже полегче. Питаюсь пока в в щадящем режиме, чтобы по большому не бегать. А то, как сказал хирург, делать это надо "в позе орла" ))) Не отписывался, так как по сути новостей особых нет, когда выпишут, будет информативнее, думаю, для статистики.

Хорошо! тебе скорейшего выздоровления!!!

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Торонто пишет:

Хорошо! тебе скорейшего выздоровления!!!

Спасибо! Теперь только ждать и остается. Надеюсь, рецидива не будет, хирург сказал, что отрезали весь хвост. Учитывая, что тут хвостатых режут чуть ли не каждую неделю, по идее опыта хоть отбавляй. Страшно подумать, сколько за эти годы информации перечитал по ЭКХ. Сомневающимся скажу даже сейчас: обязательно на операцию, если она показана и ход воспалялся. Что стоит несколько неприятных дней в сравнении с постоянным волнением: а не воспалится ли? К тому же, эта гадость еще растет и прогрессирует внутри вас...

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Павел Орлов пишет:
Торонто пишет:

Хорошо! тебе скорейшего выздоровления!!!

Спасибо! Теперь только ждать и остается. Надеюсь, рецидива не будет, хирург сказал, что отрезали весь хвост. Учитывая, что тут хвостатых режут чуть ли не каждую неделю, по идее опыта хоть отбавляй. Страшно подумать, сколько за эти годы информации перечитал по ЭКХ. Сомневающимся скажу даже сейчас: обязательно на операцию, если она показана и ход воспалялся. Что стоит несколько неприятных дней в сравнении с постоянным волнением: а не воспалится ли? К тому же, эта гадость еще растет и прогрессирует внутри вас...

Павел, вот у меня такая как раз ситуация,, в сомнениях 2 года уже после воспаления. Сейчас вроде не беспокоит особо, делаю периодически УЗИ этой области. Пугает как раз длительный больничный и долгий восстановительный период

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Торонто пишет:

Павел, вот у меня такая как раз ситуация,, в сомнениях 2 года уже после воспаления. Сейчас вроде не беспокоит особо, делаю периодически УЗИ этой области. Пугает как раз длительный больничный и долгий восстановительный период

Гммм... А разве УЗИ показывает эпителий? По идее покажет свищ, но не ход ведь... Я думал, что только прокрашивание и фистулография может точно показать размеры хода и его расположение. А по поводу сомнений все просто же: далее воспаления скорее всего будут все чаще и можно просто не найти удлбного холодного периода для операции. Сейчас же выбор есть. А потом и резать будут больше, и восстановление будет дольше... Ну а что длительный больничный? В самой больнице больше 2-х недель не будет при обычном исходе. Недели через полторы и домой может отпустят, только на перевязки ходить потом. Чтобы в больнице его продлить, это должна уже комиссия собраться и такое решение вынести.
Ну вот меня с 2011 года не беспокоил, забыл даже. Но в 16 началось - воспаление, вскрытие и потом постоянные воспаления... Зачем такое надо, как проктолог сказал "ну визуально у тебя все в порядке, но очаг дремлющего воспаления внутри есть". Если есть хорошая больница, то вырезать эту гадость и все. Все равно в конечном итоге все к этому приходят. Ну будет если рецидив, отличий от повторного воспаления не вижу вообще, а вероятность крайне ниже.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Павел Орлов пишет:
Торонто пишет:

Павел, вот у меня такая как раз ситуация,, в сомнениях 2 года уже после воспаления. Сейчас вроде не беспокоит особо, делаю периодически УЗИ этой области. Пугает как раз длительный больничный и долгий восстановительный период

Гммм... А разве УЗИ показывает эпителий? По идее покажет свищ, но не ход ведь... Я думал, что только прокрашивание и фистулография может точно показать размеры хода и его расположение. А по поводу сомнений все просто же: далее воспаления скорее всего будут все чаще и можно просто не найти удлбного холодного периода для операции. Сейчас же выбор есть. А потом и резать будут больше, и восстановление будет дольше... Ну а что длительный больничный? В самой больнице больше 2-х недель не будет при обычном исходе. Недели через полторы и домой может отпустят, только на перевязки ходить потом. Чтобы в больнице его продлить, это должна уже комиссия собраться и такое решение вынести.
Ну вот меня с 2011 года не беспокоил, забыл даже. Но в 16 началось - воспаление, вскрытие и потом постоянные воспаления... Зачем такое надо, как проктолог сказал "ну визуально у тебя все в порядке, но очаг дремлющего воспаления внутри есть". Если есть хорошая больница, то вырезать эту гадость и все. Все равно в конечном итоге все к этому приходят. Ну будет если рецидив, отличий от повторного воспаления не вижу вообще, а вероятность крайне ниже.

Да, УЗИ крестцово-копчиковой области визуально показывает примерное расположение полости хода и примерный размер. Но все равно для полноты картины и МРТ надо делать.
Длительный больничный это в среднем от 4 недель.. Вон тут недавно земляк отписывался, из Владимира тоже, 3й месяц мучается, никак не зарастает у него... Что тут говорить, хороших отзывов об этой операции у нас в городе я не нашел. (( делают в 2-3 больницах на весь город. Так что, не знаю..

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Торонто пишет:

Да, УЗИ крестцово-копчиковой области визуально показывает примерное расположение полости хода и примерный размер. Но все равно для полноты картины и МРТ надо делать.
Длительный больничный это в среднем от 4 недель.. Вон тут недавно земляк отписывался, из Владимира тоже, 3й месяц мучается, никак не зарастает у него... Что тут говорить, хороших отзывов об этой операции у нас в городе я не нашел. (( делают в 2-3 больницах на весь город. Так что, не знаю..

Когда нет отзывов, тяжко решиться, наверное... У меня коллега по работе несколько лет назад у того же хирурга, что и мне делал, как оказалось, оперировался... Через неделю уже рвался домой - не отпускали. Через две только пришел на работу. В 2016 марафон бежал и ничего... :-) уже и не вспоминает об этой болячке...

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Павел Орлов пишет:
Торонто пишет:

Да, УЗИ крестцово-копчиковой области визуально показывает примерное расположение полости хода и примерный размер. Но все равно для полноты картины и МРТ надо делать.
Длительный больничный это в среднем от 4 недель.. Вон тут недавно земляк отписывался, из Владимира тоже, 3й месяц мучается, никак не зарастает у него... Что тут говорить, хороших отзывов об этой операции у нас в городе я не нашел. (( делают в 2-3 больницах на весь город. Так что, не знаю..

Когда нет отзывов, тяжко решиться, наверное... У меня коллега по работе несколько лет назад у того же хирурга, что и мне делал, как оказалось, оперировался... Через неделю уже рвался домой - не отпускали. Через две только пришел на работу. В 2016 марафон бежал и ничего... :-) уже и не вспоминает об этой болячке...

ну так понятное дело, если несколько лет прошло..... тут месяц то послеоперац.периода не знаешь, как вытерпеть. А какие тебе указания насчет физич.нагрузок дали , спорта? хотя ты же еще лежишь, наверное рано для рекомендаций.... Кстати, место укола в позвоночник болит?

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Торонто пишет:

ну так понятное дело, если несколько лет прошло..... тут месяц то послеоперац.периода не знаешь, как вытерпеть. А какие тебе указания насчет физич.нагрузок дали , спорта? хотя ты же еще лежишь, наверное рано для рекомендаций.... Кстати, место укола в позвоночник болит?

Указания при выписке дают, все верно. Уже итак пропустил тренировок несколько месяцев... Место укола не болит и укол не больный был, вообще не ощущаю... По идее, завтра швы снимут. Там у меня рана подшита ко дну, как увидел уже сам.

Россия
: Владимир
30.05.2016 - 19:42
: 11
Павел Орлов пишет:
Торонто пишет:

Автор, как самочувствие после операции? боли прошли?

Да, все хорошо) Боли небольшие есть, вчера вечером кеторол все же кололи, чтобы заснул, сегодня, возможно, уже не буду укол делать. Лежать могу уже на спине, но недолго. Когда начинает побаловать снова на бок) В целом, очень сильные боли были только первый день (частично от анастезии еще думаю болела и кружилась голова, ноги), далее уже полегче. Питаюсь пока в в щадящем режиме, чтобы по большому не бегать. А то, как сказал хирург, делать это надо "в позе орла" ))) Не отписывался, так как по сути новостей особых нет, когда выпишут, будет информативнее, думаю, для статистики.

Как тот, кто уже долго не может восстановиться после операции, рекомендую сразу озаботиться покупкой широких штанов с тонким швом в районе копчика, обзавестись семейными труселями на размер больше чтобы попа дышала, выбривать волосы вокруг раны раз в неделю

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36
Vladimirec33 пишет:

Как тот, кто уже долго не может восстановиться после операции, рекомендую сразу озаботиться покупкой широких штанов с тонким швом в районе копчика, обзавестись семейными труселями на размер больше чтобы попа дышала, выбривать волосы вокруг раны раз в неделю

Спасибо, подобное уже куплено и сделано) Волосы выбривать не очень удобно правда будет, уже было на практике проверено.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Vladimirec33 пишет:
Павел Орлов пишет:
Торонто пишет:

Автор, как самочувствие после операции? боли прошли?

Да, все хорошо) Боли небольшие есть, вчера вечером кеторол все же кололи, чтобы заснул, сегодня, возможно, уже не буду укол делать. Лежать могу уже на спине, но недолго. Когда начинает побаловать снова на бок) В целом, очень сильные боли были только первый день (частично от анастезии еще думаю болела и кружилась голова, ноги), далее уже полегче. Питаюсь пока в в щадящем режиме, чтобы по большому не бегать. А то, как сказал хирург, делать это надо "в позе орла" ))) Не отписывался, так как по сути новостей особых нет, когда выпишут, будет информативнее, думаю, для статистики.

Как тот, кто уже долго не может восстановиться после операции, рекомендую сразу озаботиться покупкой широких штанов с тонким швом в районе копчика, обзавестись семейными труселями на размер больше чтобы попа дышала, выбривать волосы вокруг раны раз в неделю

Земляк, а ты кроме ОКБ, обращался еще в какие либо больницыу нас? может в частные какие клиники попробовать?

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Павел Орлов пишет:
Торонто пишет:

ну так понятное дело, если несколько лет прошло..... тут месяц то послеоперац.периода не знаешь, как вытерпеть. А какие тебе указания насчет физич.нагрузок дали , спорта? хотя ты же еще лежишь, наверное рано для рекомендаций.... Кстати, место укола в позвоночник болит?

Указания при выписке дают, все верно. Уже итак пропустил тренировок несколько месяцев... Место укола не болит и укол не больный был, вообще не ощущаю... По идее, завтра швы снимут. Там у меня рана подшита ко дну, как увидел уже сам.

даа.. наверное не скоро еще приступить к тренировкам можно будет. Читал что до года тяжелоатлетические упражнения типа приседа и становой нельзя делать будет

Россия
: Москва
23.10.2016 - 13:04
: 36

Торонто: да, обидно, я тоже из ТА много делал.

upd 04.02.2017: Собственно, отпустили пока домой, 6 вроде как выпишут в поликлинику. Добавлю чтоли фоток в общую копилку:
Соответственно, первое что есть, через пару месяцев после вскрытия абсцесса (разрез около 4-5 см) снова появлялись покраснения над разрезом и потом периодически появлялись/исчезали (типа опять воспалялось/воспаление спадало, видимо, о чем выше писал). Вот как это выглядело у меня:

Spoiler: Highlight to view



Тут более отчетливо видно, что было одно отверстие, появившееся после самостоятельного вскрытия абсцесса в 2011 году:
Spoiler: Highlight to view



А это фото на 5 день после плановой операции по полному иссечению хода в больнице. Послеоперационный период проходит по словам хирурга-проктолога нормально, без особенностей.
Spoiler: Highlight to view



Фото сейчас (8 день после операции):
Spoiler: Highlight to view



Вроде как все проходит нормально (по крайней мере хирург-проктолог говорит, что так), выделения из раны, по словам хирурга, должны быть и они есть, показано мазать зеленкой, чтобы "подсушить" рану, брить волосы вокруг раны, мыться, в общем все стандартно как у всех...
Коричневое все от какой-то мази, повязки с которой после операции прикладывали при перевязках. Чувствую себя вроде как неплохо, болей нет, присаживаться разрешили, но осторожно и ненадолго. Пока что разве что на несколько минут присаживаюсь аккуратненько... Не более.

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Всем привет.
Давно сюда не заходил.
С момента операции прошло почти 2 года. За эти два года я успел сменить работу (нашёл работу у себя в Мытищах), работа стала более физически активной. Да и вообще живу активно: хожу в походы, вожу машину и (летом) мотоцикл. Что могу сказать о здоровье пятой точки? Всё нормально. Живу обычной жизнью. Сижу, лежу. Рецедивов нет. Никаких болей и покалываний в шве тоже нет. Но остаются два нюанса, о которых я писал год назад. Первое: так и не могу носить штаны с выступающим швом. Второе: в межъягодичной впадине постоянно скапливаются комочки из волос, которые приходится часто вымывать. А в остальном всё отлично.

Екатерина Тарасова пишет:

Привет друзья !!!!!!!!! История у меня аналогичная с вами , 19.05.2016 года мне сделали радикальную операцию в Мытищинском ЦКБ , 26.05.16 отпустили домой , 31.05.16- сняли швы. А далее началось самое обидное cry cry cry Я пошла к хирургу по месту жительству ( г. Мытищи , ул. Лётная , Поликлиника № 2 )(там 3 хирурга) на что мне сказали , это не наш профиль - идите к проктологу Рыженков А.А.(единственный врач по моему району) ( ул. Матросова , полик.№2) Поскольку я уже знаю , что это за человек , у меня от обиды потекли слёзы . Пришла , врач меня встретил грубо , ни капли сочувствия , осмотрел рану ( которая у меня открытая , повязка мокрая , выходило много выделений, вчера сняли швы) и сказал всё отлично - Через неделю выпишу !!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry У меня шок . Не знаю куда обращаться , я не трудоспособна , работа физическая на заводе , но врачам наплевать , на это говорят - Не устраивает работа - меняйте !!!!!!!!!!!!! Помогите , кто с таким отношением сталкивался и знает куда обращаться и бывал у этого врача-садиста !!!????

Привет землякам!
Подробно свои злоключения я описывал с 97 по 105 страницу. Если коротко:
Тоже проходил через Рыженкова, а оперировался в Мытищинской ЦРБ бесплатно. Но у меня всё как-то более благополучно было. Да, я знаю кто такой Рыженков. Молодой парень, но очень суровый. Но впечатление садиста не произвёл. Пока не дошло до снятия швов. Со снятием швов у меня сильно затянули сроки. Снимал швы, кроме двух последних, именно Рыженков, и доставил мне немало страданий. Последние два шва снимала медсестра на Лётной (ходил к хирургу Васильеву) почти безболезненно. О хирургах из ЦРБ могу только положительно отозваться. Оперировали Козырин и Томашев. Хорошо прооперировали. Ушивали частично. Месяц на больничном, из них 12 дней в больнице, далее ездил на работу с дыркой, обрабатывался. Заживление заняло три месяца. С начала июля по начало октября 2015 года.

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

1,5 года после удаления в ГНКЦ г.Москва на Саляма Адиля, полет нормальный.

Назрела новая проблема - нужно удалить бородавку, давно ее растил, стала мешать. Кто сталкивался в Москве и области? Куда лучше податься?

18.08.2016 - 22:38
: 5

Писал на прошлой странице, в общем идёт третий месяц после операции. Сегодня шрам послеоперационный разошёлся после похода в туалет, начало сильно кровить(
Похоже опять предстоит делать перевязки с дренажем. Остой(

Россия
: Владимир
30.05.2016 - 19:42
: 11

Эмиль, не расстраивайся! У меня шестой месяц и до сих пор проблемы, сам рана зажила, но на самом верху шва осталась маленькая ранка, которая все затянуться не может, два раза вроде заживала,а потом снова следы на повязке..
Сейчас еще от пластыря раздражение пошло, но хоть какое то отвлечение от основной проблемы.

Торонто, у нас в городе вариантов ноль, либо врач в территориальной поликлинике, либо платно в ОКБ, но туда за деньги! очередь на месяц вперед. Я сейчас думаю у Москву съездить, может там мне скажут почему такое долгое заживление, вдруг меня неправильно лечат..

Кто нибудь может посоветовать хорошего проктолога в Москве? Интересует именно хороший специалист по постоперационному ведению раны, у меня шестой месяц не может все окончательно зажить. Местные врачи говорят что не рецидив, почему долго заживает хз.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Vladimirec33 пишет:

Эмиль, не расстраивайся! У меня шестой месяц и до сих пор проблемы, сам рана зажила, но на самом верху шва осталась маленькая ранка, которая все затянуться не может, два раза вроде заживала,а потом снова следы на повязке..
Сейчас еще от пластыря раздражение пошло, но хоть какое то отвлечение от основной проблемы.

Торонто, у нас в городе вариантов ноль, либо врач в территориальной поликлинике, либо платно в ОКБ, но туда за деньги! очередь на месяц вперед. Я сейчас думаю у Москву съездить, может там мне скажут почему такое долгое заживление, вдруг меня неправильно лечат..
.

Земляк, у нас да, глухо в плане ЭКХ. в территориальной не делают (даже хирургии нет), а в ОКБ да делают, только сами же врачи признают, что полно рецидивов потом.. надо в Москве , действительно , планировать это дело

Россия
: Омск
05.03.2017 - 19:49
: 1

Решила и я наконец поделиться своей историей. Началось все летом 2015 года, все как у всех. После непродолжительного и безуспешного лечения "странного фурункула" пошла все таки в поликлинику где был поставлен диагноз. Поликлиника при БСМП 2 в Омске, собственно, на саму операцию пошла в эту БСМП 2 в отделение гнойной хирургии. При первом посещении заведующего отделением была озвучена сумма в 10500 рублей. Мне, как студентке, живущей в городе без родителей, было не потянуть эту сумму, поэтому решила пожить пока так и сделать иссечение как-нибудь потом. В итоге проходила я до августа 2016. Пришла я опять таки к заведующему обсудить дату и нюансы, сказал что "много вас с кистой копчика приходить начало", оказалось в августе они человек 7 оперировали с кистой. Ну в общем 25 августа заселилась так сказать, сдала анализы, поставили катетер, сделали мною ненавистную клизму, и утром 26 я отправилась в операционную, перед этим с 7 утра ставили капельницы, 1.5 литра чего-то в меня влили. В общем, операция проходила под спино-мозговой анастезией, укол вообще не почуствовала, во время операции ощутила жжение во время прокраски, а так никаких болезненных ощущений. Все это длилось минут 30. От анастезии отходила часа 3. Когда ноги отошли сразу пошла потихоньку в туалет, хотя вставать не разрешали. Про позу рассказывать не буду, с третьего дня ооочень аккуратно присаживалась на унитаз, ибо делать дела стоя ну очень не удобно. Боль была только в первую ночь, потом боли вообще не было, перевязки безболезненные. В итоге в больнице пролежала 4,5 дня. Потом ходила на перевязки через день, сидеть не разрешали. Сняли швы через 8-10 дней и отправили перевязываться в поликлинику. Туда еще ходила около месяца. 7 октября сказали, что можно уже дома самостоятельно все делать, промывать рану марганцовкой и все будет хорошо. Ну в итоге со дня операции прошло уже 6 месяцев и моя ситуация точно такая же как у вышеписавшего Vladimirec33. Шов зажил, но сверху есть место, которое не заживает никак. На дня ходила к своему лечащему врачу, сказал 2 свища, но вроде не глубоких, а подкожных. Понятия не имею, что это значит. Расфигачил мне шов, опять глубокая дырень, опять много крови, опять самостоятельные перевязки с левомеколью, говорит через месяц придти, есть вероятность, что заживет. Ежели нет, то опять операция. Морально не готова к рецидиву, живу с верой, что все обойдется.

(Во время лежания в больнице читала этот форум, хотела прочитать все, но хватило на 70 страниц)

Россия
: Северодвинск
26.03.2017 - 09:51
: 3

Вот и меня коснулась данная проблема! Изначально был некий дискомфорт в промежности, я к хирургу. Тот посмотрел и сказал возможно ЭКХ надо делать фистулографию. Я ее сделал, на снимке врач увидел кисту размером 2х2 см и сказал что операцию делать надо! И тут на меня напал депресняк (это моя первая операция) Ничего не поделаешь надо значит надо. 13.03.2017 года после сдачи всех анализов я оказался в больнице. Оперирован 14.03.17 под спинальной анестезией (операция ерундовая мин 30 всего) ничего не чувствовал в этот момент, временами общался с анестезиологом.Когда привезли в палату сделали капельницу. Ноги отошли где то через часа 2 и началась жуткая боль! медсестра сделала укол и я уснул. Дальше неделя в больнице и 21.03.17 я оказался дома (швы не снимали) от болей (не сильных) спасался таблетками кеторола. Швы сняли в поликлиннике 25.03.17 И с этого дня я хожу в легком шоке! Когда пришел домой, после снятия швов, увидел что вся повязка в крови.Я снял повязку и чуть не потерял сознание. Шов разошелся и образовалась большая дырка где то 3 см в длину и 2 см в глубину (из нее сочилась кровь и какая то жикость) я бегом обратно в поликлиннику. Врач посмотрел (врач был другой) и сказал прийти в понедельник к своему врачу. Меня заново перевязали и я ушел домой. Завтра на прием! Обязательно отпишусь! Немного фоток.)

Вложение
dsc0659.jpg
dsc0661.jpg
dsc0665.jpg
Россия
: Северодвинск
26.03.2017 - 09:51
: 3

И так. Сходил сегодня на перевязку! Сразу указал врачу на мою "дырку" В итоге врач с медсестрой посмеялись на до мной. Позже медсестра сказала что это как "маленькой дырочкой" и назвать то сложно. Вот говорит если бы с кулак была, то эт считается большая. В итоге попрыскала на шов чем то и закрыла марлевой повязкой. Подошел к врачу он сказал что просто надо ежедневно подмываться под душем и после обработать марганцовкой и все..... Короч напряжение мое спало и я поехал на автобусе домой. Так что если у кого разойдутся швы- не печальтесь (в 90% случаев швы расходятся) ранка сама затянется "со дна" Всем не болеть. super

28.03.2017 - 17:48
: 8
igaruxa пишет:

И так. Сходил сегодня на перевязку! Сразу указал врачу на мою "дырку" В итоге врач с медсестрой посмеялись на до мной. Позже медсестра сказала что это как "маленькой дырочкой" и назвать то сложно. Вот говорит если бы с кулак была, то эт считается большая. В итоге попрыскала на шов чем то и закрыла марлевой повязкой. Подошел к врачу он сказал что просто надо ежедневно подмываться под душем и после обработать марганцовкой и все..... Короч напряжение мое спало и я поехал на автобусе домой. Так что если у кого разойдутся швы- не печальтесь (в 90% случаев швы расходятся) ранка сама затянется "со дна" Всем не болеть. super

Главное, чтобы без рецидивов, земляк! Я в середине апреля на 4 заход иду, не везет как-то с этим scratch_one-s_head Скорейшего выздоровления!

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Steel пишет:
igaruxa пишет:

И так. Сходил сегодня на перевязку! Сразу указал врачу на мою "дырку" В итоге врач с медсестрой посмеялись на до мной. Позже медсестра сказала что это как "маленькой дырочкой" и назвать то сложно. Вот говорит если бы с кулак была, то эт считается большая. В итоге попрыскала на шов чем то и закрыла марлевой повязкой. Подошел к врачу он сказал что просто надо ежедневно подмываться под душем и после обработать марганцовкой и все..... Короч напряжение мое спало и я поехал на автобусе домой. Так что если у кого разойдутся швы- не печальтесь (в 90% случаев швы расходятся) ранка сама затянется "со дна" Всем не болеть. super

Главное, чтобы без рецидивов, земляк! Я в середине апреля на 4 заход иду, не везет как-то с этим scratch_one-s_head Скорейшего выздоровления!

Вам тоже вылечится и чтобы 4й заход был крайним.....

28.03.2017 - 17:48
: 8
Торонто пишет:
Steel пишет:
igaruxa пишет:

И так. Сходил сегодня на перевязку! Сразу указал врачу на мою "дырку" В итоге врач с медсестрой посмеялись на до мной. Позже медсестра сказала что это как "маленькой дырочкой" и назвать то сложно. Вот говорит если бы с кулак была, то эт считается большая. В итоге попрыскала на шов чем то и закрыла марлевой повязкой. Подошел к врачу он сказал что просто надо ежедневно подмываться под душем и после обработать марганцовкой и все..... Короч напряжение мое спало и я поехал на автобусе домой. Так что если у кого разойдутся швы- не печальтесь (в 90% случаев швы расходятся) ранка сама затянется "со дна" Всем не болеть. super

Главное, чтобы без рецидивов, земляк! Я в середине апреля на 4 заход иду, не везет как-то с этим scratch_one-s_head Скорейшего выздоровления!

Вам тоже вылечится и чтобы 4й заход был крайним.....

Ага, благодарю! Крайне надоела эта вещь smile3