Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
27.09.2016 - 02:02
: 12
Kfanx пишет:

Давно я не заходил...

народ, а было у вас после операции по иссечению - боли небольшие когда надавливаешь и совсем немного выделений? (сукровица наверное)

После операции уже 5 месяцев прошло, может это изза смены погоды, холодно стало, простудил или еще что.

Выделений уж точно быть не должно. По тому, что писали на форуме с момента его создания и что пишут врачи, если операция сделана правильно и уход за раной был соответствующий, то через 5 месяцев вряд ли что то будет оттуда течь каким бы методом Вас не оперировали. Поэтому идите к врачу не раздумывая.

: Москва
26.09.2016 - 12:31
: 2
Дарья93 пишет:

Всем здравствуйте. Почти три года назад сделали операцию по иссечению ЭКХ. 3 дня назад, опять все заболело. Надавила на это место и вышла кровь! Что это может быть?

Выяснилось что скорее всего рецедив. Хочу пойти на лазерное удаление. Подскажите, кто делал что это и как? Какой срок реабилитации?

27.09.2016 - 02:02
: 12

Лазером, насколько я знаю, делали очень мало человек. Где-то в середине форума можно найти их истории по данному способу операции. Другой информацией не располагаю dntknw

28.09.2016 - 18:37
: 1

-

24.10.2014 - 16:08
: 9

в общем прошло 2 года после вскрытия гнойника, ничего не болело, но месяц назад снова вспухло, и до сих пор выходит сукровица. Собираюсь ложиться в ГНЦК, там кто нибудь оперировался? Был на приеме у проктолога-сказал, что после УЗИ будет ясно каким методом оперировать. Очень обнадежил словами, что возможно сделаем как то быстро и отпустим домой. Вроде технологии давно вперед ушли, а жопы режут так же, как и 40 лет назад. Ходить с открытой раной 1-2 мес как то не очень хочется, да и рецидивы частые, судя по отзывам.

: Москва
27.09.2016 - 14:15
: 3

Всем привет))))))) читаю этот форум месяца два, точнее с того момента как узнала об этой неприятности и по сей день уже после операции и хочу рассказать как было у меня) Началось все где то в далеком 2007г. в институтские годы, как и у всех вскочил прыщик, ну прыщик, ну вскочил и хрен бы с ним, долго не проходил и постоянно периодически воспалялся, да ну и ладно не обращала внимания, потом от этого прыщика осталась только дырочка которая не заростала и постоянно подтекала, каким то чудо спустя время дырочка заросла и я забыла об этой проблеме. Прошло года два и опять двадцать пять, опять прыщик, но уже выше ну и снова я не особо заморочилась, опять прошел и так еще пару раз! В прошлом году упала, ушибла копчик и понеслось все заново,но только с более неприятными последствиями в виде температуры и даже воспалившихся паховых лимфоузлов. Конечно же побежала ко врачу, посмотрел он меня пару секунд и вынес вердикт, ЭКХ, прописал антибиотики и отправил домой, вскоре было еще пару хирургов и надежда на то что это не то самое и врач ошибся, но нет все врачи в один голос Киста копчика, нужна операция, у меня шок и паника, а после данного форума волосы встали дыбом)

Долго думать не стала. нашли хирурга, собрала анализы и легла в больницу.
Трясло меня дико, так как операций у меня никогда не было. Прооперировали меня на следующий день после того как положили, страх был ровно до того как меня катили до операционной, потом стало спокойней, далее укол в позвоночник и я уже на операционном столе, дальше стало даже интересно, лежала наблюдала за датчиками и болтала с анестезиологом, по ощущениям операция была минут 15 я даже не заметила как время пролетело, в конце попросила показать что вырезали.Покатили в палату, я вся довольная, радостная и веселая подумала да ну вот фигня то.

А вот далее началась жесть, даже начала думать что нахрен я сделала эту операцию, я не знаю как у кого там не болело, но мне видимо не повезло. через часа два как отошли ноги, началась адская боль, которую терпеть было не возможно, вкололи кеторол, вроде легче . но не совсем, боль ноющая и неприятная. Вставать запретили, да мне и не хотелось от боли, вставили еще катетер, так прошел день, к ночи было больно лежать от того что все затекло, ночью тоже было хреново, опять же уколы, на ночь колят какие то лекарства посильнее чтоб поспать. Ну кое как уснула.
Второй день все болело также сильно, встала еле еле, ходила как пингвин, опять же больно в принципи болело вплоть до выписки из больници, помогали уколы. И так пять дней(

Зашивали меня наглухо, но по какой то нелепой случайности , медсестра которая делала перевязки на второй день за каким то Хреном сняла мне дринаж с трубкой и один шов,стало течь все жудко и сильно и раны, потом рукожопый хирург в поликлинике посчитал что он умнее всех и снял мне еще один шов, далее уже мой хирург на очередном осмотре снял мне еще шов и как итог у меня дыра теперь там и не маленькая, половина швов конечно осталась но только сверху, далее ангар))))
На 8 день врач сказал мыться под душем и там все мыть хозяйственным мылом, это конечно жесть, ощущения вообще не из приятных, я до сих пор не могу это место нормально мыть, противно жудко.. , да и родные при перевязках говорят что зрелище не для слабонервных(

Сейчас 12 дней после операции, уже нааамного легче, двигаюсь быстрее и увереннее,ничего не болит, швы еще не сняли, врач решил их подержать подольше, попа чешется, видимо заживает, наконец то меньше стала течь сукровица, до этого лилась в огромных количествах, на больничном сказали буду еще недели три точно. Надеюсь все будет успешно проходить.

В конце всем кто еще думает делать операцию или нет хочу сказать, ОДНОЗНАЧНО ДЕЛАТЬ, да пусть больно (а может у вас болеть не будет), неприятно и не комфортно, но это надо и уж лучше потерпеть какое то время, чем жить и знать что эта зараза растет внутри и постоянно прогрессирует!!! Удачи всем кто еще решается и всем кто уже зажил))

: Москва
27.09.2016 - 14:15
: 3

И еще у меня вопрос, у кого нибудь было такое что зашивали наглухо а потом по итогу еще и дырка,это как то влияет на вероятность рецидива или нет? По этому поводу переживаю конкретно(

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
linen пишет:

И еще у меня вопрос, у кого нибудь было такое что зашивали наглухо а потом по итогу еще и дырка,это как то влияет на вероятность рецидива или нет? По этому поводу переживаю конкретно(

Ведите открытую рану, только обязательно прокладывайте марлю с лекарством на самое дно и пошишре (чтобы края не заросли раньше дна). И обязательно все края повязки должны быть внутри повязки, чтобы из марли пара ниток не осталась в ране ( у меня так 1 дырочка недели полторы не зарастала, пока организм эту ниточку не вытолкнул, где-то проглядел, и она там осталась). Вату туда не суйте, от нее много ворсинок, которые там останутся, а через какое-то время нагноятся и получите рецедив.
Хотябы раз в неделю, после промывания раны, пусть осматривает кто-нибудь из родственников, т.к. им проще увидеть, все ли вымылось из раны или что-то могло остаться от повязок.

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
Error пишет:

в общем прошло 2 года после вскрытия гнойника, ничего не болело, но месяц назад снова вспухло, и до сих пор выходит сукровица. Собираюсь ложиться в ГНЦК, там кто нибудь оперировался? Был на приеме у проктолога-сказал, что после УЗИ будет ясно каким методом оперировать. Очень обнадежил словами, что возможно сделаем как то быстро и отпустим домой. Вроде технологии давно вперед ушли, а жопы режут так же, как и 40 лет назад. Ходить с открытой раной 1-2 мес как то не очень хочется, да и рецидивы частые, судя по отзывам.

Я там делал и многие другие, если перешерстить форум. 1,5 месяца на больничном был, чтобы не рисковать.

: Москва
27.09.2016 - 14:15
: 3
Roman85 пишет:
linen пишет:

И еще у меня вопрос, у кого нибудь было такое что зашивали наглухо а потом по итогу еще и дырка,это как то влияет на вероятность рецидива или нет? По этому поводу переживаю конкретно(

Ведите открытую рану, только обязательно прокладывайте марлю с лекарством на самое дно и пошишре (чтобы края не заросли раньше дна). И обязательно все края повязки должны быть внутри повязки, чтобы из марли пара ниток не осталась в ране ( у меня так 1 дырочка недели полторы не зарастала, пока организм эту ниточку не вытолкнул, где-то проглядел, и она там осталась). Вату туда не суйте, от нее много ворсинок, которые там останутся, а через какое-то время нагноятся и получите рецедив.
Хотябы раз в неделю, после промывания раны, пусть осматривает кто-нибудь из родственников, т.к. им проще увидеть, все ли вымылось из раны или что-то могло остаться от повязок.

Спасибо Вам Большое))))

Россия
: Саратов
14.10.2016 - 22:23
: 4

РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО. ОЧЕНЬ БОЮСЬ.
сделали операцию, где то месяц назад примерно, все хорошо. буквально 2 дня назад, на том месте где была киста, вскочил прыщ. что это может быть? боюсь что рецидив. пока не болит, сижу нормально. пожалуйста подскажитееее.

27.09.2016 - 02:02
: 12
monkey пишет:

РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО. ОЧЕНЬ БОЮСЬ.
сделали операцию, где то месяц назад примерно, все хорошо. буквально 2 дня назад, на том месте где была киста, вскочил прыщ. что это может быть? боюсь что рецидив. пока не болит, сижу нормально. пожалуйста подскажитееее.

Да скорее всего обычный прыщ, место же брили и мог просто выскочить
Если сильно переживаешь, то сходи к врачу

Россия
: Саратов
14.10.2016 - 22:23
: 4
Anthony пишет:
monkey пишет:

РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО. ОЧЕНЬ БОЮСЬ.
сделали операцию, где то месяц назад примерно, все хорошо. буквально 2 дня назад, на том месте где была киста, вскочил прыщ. что это может быть? боюсь что рецидив. пока не болит, сижу нормально. пожалуйста подскажитееее.

Да скорее всего обычный прыщ, место же брили и мог просто выскочить
Если сильно переживаешь, то сходи к врачу

к врачу страшно идти))))

27.09.2016 - 02:02
: 12
monkey пишет:
Anthony пишет:
monkey пишет:

РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО. ОЧЕНЬ БОЮСЬ.
сделали операцию, где то месяц назад примерно, все хорошо. буквально 2 дня назад, на том месте где была киста, вскочил прыщ. что это может быть? боюсь что рецидив. пока не болит, сижу нормально. пожалуйста подскажитееее.

Да скорее всего обычный прыщ, место же брили и мог просто выскочить
Если сильно переживаешь, то сходи к врачу

к врачу страшно идти))))

А резаться еще раз не страшно?)

Россия
: Саратов
14.10.2016 - 22:23
: 4
Anthony пишет:
monkey пишет:
Anthony пишет:
monkey пишет:

РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО. ОЧЕНЬ БОЮСЬ.
сделали операцию, где то месяц назад примерно, все хорошо. буквально 2 дня назад, на том месте где была киста, вскочил прыщ. что это может быть? боюсь что рецидив. пока не болит, сижу нормально. пожалуйста подскажитееее.

Да скорее всего обычный прыщ, место же брили и мог просто выскочить
Если сильно переживаешь, то сходи к врачу

к врачу страшно идти))))

А резаться еще раз не страшно?)

Очень страшно, поэтому и боюсь идти, не дай бог рецидив и опять на операцию.
В понедельник пойду, если не пройдёт.
Прыщик маленький, вроде бы засыхает, но когда трогаешь и не много надавливаешь, то чуть больно, но думаю это нормально.

02.10.2015 - 21:25
: 6

август прошлого года-иссечение единым блоком у ребенка. до декабря-грануляция раны всеми силами и средствами. сегодня- опять нашла у ребенка эти ходы........похоже если раз кп был-эта проблемма на всю жизнь...

Россия
: Саратов
14.10.2016 - 22:23
: 4

Вообщем ходил к своему хирургу, который делал мне операцию. Хирург посмотрел, попытался выдавить прыщ, сказал что тут ничего страшного. От туда вышла старая кровь. Гноя нет. Говорит может застудил, может ударился или на машине долго ездил.
А я и правда вспомнил, что до того как у меня появился прыщ, я ударился этим местом в маршрутке. Но ударился не сильно, было не больно, ничего потом не болело.
Вообщем у меня сначала появился прыщ, потом через несколько дней вздулись швы, 2 шва между которых и появился прыщик. Как раз на том месте где и был ход. Сам прыщ не болит, иногда тянет, то ли пульсирует. Бывает что чешется. Хирург сказал мазать зеленкой и делать компрессы из спирта. Все должно пройти.
Говорит что после операции, это место капризное ещё пол года.
Так что не застужайте, не простывайте.

21.10.2016 - 22:09
: 2

Привет всем) моя история такова: в декабре 2015 г. обнаружила у себя шишку в межягодичном пространстве чуть правее. Грешила на то, что пошла в тренажерку, может что-то не так сделала, синяк,гематома. потом испугалась, что это вообще грыжа, ну короче молодо/зелено. Но это была шишка, которая в принципе не беспокоила, только чесалась. В марте 2016 г. пошла по врачам, потому что болела спина и заодно сделала УЗИ этой штуки. Написали в заключение "инфильтрат, со знаком вопроса", типа узист сомневался есть там своя жизнь или нет (мелькнула мысль даже про рак). Пошла с УЗИ к хирургу,сказал ЭКХ - иди на операцию, но только после того, как снимешь воспаление компрессиками. Воспаление сняла за дней 10 и.... забыла про эту проблему. Как я думала тогда. Теперь покажите человека, который пойдет и ляжет под нож, когда у него всё хорошо. Правильно - никто. Ну и я в том списке). В августе 2016 г. эта, извините за выражение, срань опять воспалилась и я пошла к хирургу в местную поликлинику. Назначили кучу анализов и 7 кругов ада, чтобы их пройти. Прошла, получила результаты, направление в больницу и началось. Первый мой страх был по поводу молодого врача. Как Вы догадались, мне попался именно такой. Как потом оказалось, просто душка)) Анестезиолог вообще зайка, пришел, рассказал что да как и сказал отдыхать. Кстати, в больницу положили за день. Вечером сделали клизму (лайтовую) и дали какой-то таблетос, от которого кружилась голова при ходьбе, как потом оказалось, типа наркоты,чтобы крепко поспала и хорошо отдохнула. на утро (в 12 дня) меня увезли в операционную. Анестезия - эпидуралка, анестезиолог добрый, поэтому перед уколом обезболил,поэтому саму эпидуралку (прокол позвоночника болезненный) я вообще не почувствовала. сразу тепло пошло по ножкам, меня увалили и началась операция. Находилась постоянно в сознании, даже улыбалась, меня анестезиолог развлекал, минут через 40 сказали "шьем" и когда отрапортовали "зашили", подбежал анестезиолог, сфотал и сказал по viber вышлю, поугорал и повез меня в палату)) фото увидела, испуга не было, но как будто не со мной. первый день не вставала вообще, в большинстве спала (исключительно на животе), во второй день хирург разрешил вставать, но очень аккуратно и мало. Перевязка была совершенно безболезненная, хотя было очень страшно (начиталась же уже). Но у меня держалась температура и на 4 день на перевязке услышала "дренаж" и поняла, что у меня гной пошел. Рыдала белугой. Страшно.. врач успокоил, сказал "бывает, исправим". Не подвел. В больнице была 12 дней. Выписали, отправили в поликлинику на перевязки, но уговорила своего хирурга,всё-таки он рану лучше знает. Еще полторы недели он меня перевязывал, потом сама. Один момент - в последний день в больнице хирург сказал, что швы - это хреново и распустил их. Говорит, не заглядывай туда, страшно. Муж сказал, как будто кусок говядины разрезали - мяяяясооо. На момент написания сиего поста прошел месяц+5 дней. Заживает методом вторичного натяжения, т.е. изнутри вверх. Про туалет. за день до операции и 3 дня после не ела, только пилаводу, т.к. очень боялась ходить в туалет по большому. потом есть начала, но сходила только на 5 или 6 день, на ночь выпивала сегодняшний кефир, для мягкости))) полустоя лержась за поручень, благо он есть. Про цену. В частной клинике, где мне поставили диагноз, сказали 30 000 руб. Но можно было прийти к нему в городскую больницу, где он работал, там сделают за 20 000 руб. В итоге - по ОМС. Потратилась только на благодарность врачам - моя собственная инициатива, никто не вымогал, и перевязочные бинты домой, когда уже сама всё делала ну и на такси в больницу,пока ездила туда. Сидеть и лежать на спине разрешили через месяц (смотрели на состояние раны, у всех по-разному).Но это был кайф. Из всех болючестей - когда вышла сукровица - бинт начал прилипать к ране и во время перевязки рана кровила. Сейчас 21,10,2016 г. тьфу-тьфу, не кровит, делаю повязки с бетадином 1 раз в день после покупашек (вместе с сидением разрешили мыть проточной тепленькой водичкой). Итог, господа! Идти надо, потому как лучше не становится, свищи не за горами (я успела, вырезали капсулу, но до кости, чтобы перестраховаться) . И судя по форумчанам здесь, я легко отделалась. На психику давит - да. А так норм. Простите за столь длинную речь, надеюсь было познавательно. Отвечу на любые вопросы )))

Россия
: Владимир
30.05.2016 - 19:42
: 11

Всем привет. Сделал операцию по истечению Экх, метод подшивание раны ко дну. На больничном был два месяца , но до сих пор трудно сидеть..у всех было такое долгое заживление? В пятницу выписали рана была сухая, с пн на работу сидячую, а я сегодня посидел и рубец сверху немного мокрый стал..ппц. Промываю через день марганцовкой, кладу сухой бинт. Все вроде заросло, но ощущение было что кольнуло немного когда сидел. Как работать не представляю, морально уже устал от этого всего. Через неделю увольняют кстати

21.10.2016 - 22:09
: 2
Vladimirec33 пишет:

Всем привет. Сделал операцию по истечению Экх, метод подшивание раны ко дну. На больничном был два месяца , но до сих пор трудно сидеть..у всех было такое долгое заживление? В пятницу выписали рана была сухая, с пн на работу сидячую, а я сегодня посидел и рубец сверху немного мокрый стал..ппц. Промываю через день марганцовкой, кладу сухой бинт. Все вроде заросло, но ощущение было что кольнуло немного когда сидел. Как работать не представляю, морально уже устал от этого всего. Через неделю увольняют кстати

По поводу перевязок - лучше каждый день промакивать бетадином. Сидеть действительно еще долго не торт.
У меня тоже работа сидячая, я себе подушечку взяла, чтобы копчик был как будто в воздухе. А увольняют-то чего?

23.10.2016 - 23:57
: 1

Здравствуйте !! Может кому поможет мой отзыв. Если у вас есть подозрения на копчиковые ходы, троись боли в этой области после того как про мерзнете то советую сразу обратится к врачу недожидаясь того когда все начнет гноится, по всем отзывам которые начиталась на этом форуме за два дня до своей операции, у меня волосы были дыбом!!! Истерика((( я на строила себя на самое худшее что только возможно тем более после фотографий( каждый организм реагирует по разному, запомните это!!! Если вы не затягиваете то пройдет все очень быстро и почти без боли) у меня сегодня 12 день, чувствую себя отлично.. Чувствовали так себя и на 4 день.. Да неудобно тем, что сидеть нельзя и спать на спине, но терпимо же!! Обезболивающим баловалась первые дни.. Сначала 2 в сутки( кейвер), потом раз в сутки а потом боль терпимая стала.. И вообще замычу, что больно было 2 раза так что я сплакнула, но это не ужасная прям боль! Для этого существует обезболивающее ! Наркоз спинномозговой, вообще не больно! Сильно боялась перевозок, особенное первой, и вообще не больно!! Швы снимают тоже не больно!!! У меня всего их 4!! Если б уже гноилось то было бы на много печальней!!мой брат терпел пол года и гноилось у него!! То у него 12 швов!!! Еще осталось снять 1 шов и все ))) я в больнице побыла даже не целых 3 дня( так сложились обстоятельства) ничего, ходила с 2 дня.. На третий на троллейбусе домой поехала, стены домашним лечат!! Ездила каждый день на перевязки. Я понимаю, что таких как я много, таких что перед своей операцией будут искать отзывы! Еще раз повторюсь у каждого по разному, смотря как запущено! У меня эта штука была около 8 лет, просто знала что есть гулька пока брату не вырезали и я пошла и мне сказали что у меня тоже самое, выбирай время ! Вот выбрала. Думала два месяца буду дома. Но думаю месяца хватит! Не затягивайте и будьте здоровыми!!!! И главное не бойтесь! Фотография это первый день. И еще совет купите именно для перевозок ( не в операционную по списку) лейкопластырь бумажный. Он нормально держит и не делает ран на коже, что важно!!
P.s. зашивали наглухо без дренажа

Вложение
image.jpg
Россия
: Тольятти
19.05.2016 - 19:08
: 20

Ну вот и меня прооперировали! Наконец-то! Предыстория такая: в октябре 2015 г. диагностировали экх, без абсцесса. Был не большой прыщь в межьягодичной складке, который переодически воспалялся и проходил. Особо дискомфорта не приносил и я спокойненько забила на предложение плановой операции))) думала - само пройдет! Ан нет, не прошло и в мае 2016г набух такой абсцесище - страшно было взглянуть, сидеть было не реально больно. Вскрывали в колорроктологическом центре, платно и экстренно. Обкололи ледокаином, боль была умеренная, выкачали гной и оставили рану открытой, внутрь запихалили какие то тампоны. И отпустили домой. Дело было в субботу, в понедельник спокойно пошла на работу. Ходила только на перевязки, оооочень болючие. Вот тогда я и задумалась над плановой операцией на сентябрь, собирала анализы. Был выбор или в частную клинику Медгард или в городскую колопроктологию. Решила в Медгард, записалась на четверг. Но позвонили оттуда и сообщили что оперирующая медсестра заболела и предложили перенести операцию. Меня это оооооочень смутило и я отказалась.

Россия
: Тольятти
19.05.2016 - 19:08
: 20

В итоге в понедельник 24.10 заселилась в двух-местную платную палату и сегодня 25.10 в 12,30 прооперировали под местными уколами новокаина. Всем советую именно обычные уколы новокаина!!!! Общая анестезия очень вредная, спинно-мозговая еще хуже отходняков много. А новокаин красота, тока вставать запретили до завтра(((( надеюсь что всем хватит храбрости сделать эту операцию! Всем здоровья!

Россия
: Москва
26.10.2016 - 15:58
: 21

Всем привет. Ловите новенького) Неделю назад ударился копчиком в зале - выскочила жесткая шишка и немного болела. Пошел сразу к проктологу в платный центр - там прокололи иглой, гноя не было. Сказали мазать бетадином и прикладывать левомеколь. Если через 5 дней не уйдет - то это киста.Неделя прошла - боль ушла, но шарик остался и чувствовался при нагибании и сидении. В понедельник пошел на повторный прием к проктологу - сказала киста, надо вырезать. Предложила в платной клинику радионожом под ультракаином и потом сразу домой. Сказала, что пока она маленькая и толком не воспалялась - вполне возможно что и вырезать много не надо будет, о прокрашивание покажет. Сегодня в 12 лег на стол, все прокрасили - вырезали. Не зашивали - открытая рана, отверстие 2 на 2 и в глубину 2см. Попил потом чаю и сам на машине уехал домой. Врач очень понравилась, анестетики хорошие - боли вообще не было, даже когда надкостницу скребли. Ценник 22 тыс. плюс перевязки и анализы. Думаю будет на выходе под 40 т.р. В общем резюме - если бяка только возникла, шишка там или болит чуть-чуть - не тянуть и сразу удалять. Можно и платно и амбулаторно - главное хороший врач и хорошие анестетики. Анастезия кстати уже отошла, но сидеть и ходить могу почти без проблем. А вот знакомый у меня - 15 лет кисту растил, холил и лелеял - месяц потом на коленках ел и сидеть не мог.
Я кстати решился на операцию без промедлений - после того, как прочел почти весь форум за несколько дней))) Молодец Эмбрион и остальные - страстей понаписали, я с испугу сразу и прооперировался) Так что не все так страшно - зуб мудрости иногда удалять страшнее, главное сразу удалять и не тянуть. Если кому интересно - могу дать контакты центра и врача, думаю если случай не запущенный - поможет. Всем здоровья!

Россия
: Москва
26.10.2016 - 15:58
: 21
Natnat пишет:

В итоге в понедельник 24.10 заселилась в двух-местную платную палату и сегодня 25.10 в 12,30 прооперировали под местными уколами новокаина. Всем советую именно обычные уколы новокаина!!!! Общая анестезия очень вредная, спинно-мозговая еще хуже отходняков много. А новокаин красота, тока вставать запретили до завтра(((( надеюсь что всем хватит храбрости сделать эту операцию! Всем здоровья!

Много новокаина тоже - небольшой "отходняк" потом есть, голова немного дурная, но с общим и эпидуралкой не сравнить. Думаю, что нам с Вами делали под местным из-за небольшого размера удаляемой площади. Меня этот вопрос(сколько отрежут) кстати очень волновал до операции - вот вдруг много и как я домой с этим потом пойду? Много зависит от инструмента - электронож и лазер - почти бескровные методы и после операции намного легче, но там ожог и восстановление чуть дольше. К сожалению много где "по-старинке" так и режут все только скальпелем - там кровищи бррррр.....
Много кстати хороших врачей режут скальпелем все до сих пор - но они "ретрограды", все новое им чуждо - из-за этого они проигрывают таким же хорошим врачам, но более продвинутым технически.

Россия
: Тольятти
19.05.2016 - 19:08
: 20

Dmitry333, согласна что скальпель прошлый век. Очень много крови теряется. Мне делали электроножом, крови не много было. Кстати, пока лежала на операционном столе думала как раз о том, что зубы лично мне лечить больнее, страшнее, чем то что сейчас со мной делают. Единственное, что комментарий врача испугал немного - "а тут уже кишочки, сюда нам не надо". Наверное юмор такой у врачей

Россия
: Москва
26.10.2016 - 15:58
: 21
Natnat пишет:

Dmitry333, согласна что скальпель прошлый век. Очень много крови теряется. Мне делали электроножом, крови не много было. Кстати, пока лежала на операционном столе думала как раз о том, что зубы лично мне лечить больнее, страшнее, чем то что сейчас со мной делают. Единственное, что комментарий врача испугал немного - "а тут уже кишочки, сюда нам не надо". Наверное юмор такой у врачей

Насчет юмора врачей - в платных клиниках он более "адекватный", все-таки сервис пытаются держать. В бюджетных - там вообще все плохо.
Врачи кстати большие шутники - а как себя резать - ни-ни) недавно был случай - зав. хирургического отделения в обморок упал, когда у него кровь из вены брали...
Операцию Вам проктолог или хирург делал?

26.10.2016 - 22:22
: 1

Ну что, ребята. Хвостатая болезнь зацепила и меня. Начну по порядку.

П.С. Жути нагонять не буду. Надеюсь данный пост успокоит и развеселит тех, кому выпала честь быть хвостатым.

Ну что, началось всё примерно в лет так 17. Тогда образовалась шишка на жопе , которая не болела. Ну, а если не болит и спать не мешает - значит можно забить хрен.

Потом шишак лопнул безболезненно, вытекла прозрачная жидкость, ну и всё вроде как пропало. Я и забыл об этом. Не тут то было ))) . Жопа начала течь и создавать дискомфорт в повседневной жизни. Но даже это не заставило меня рассказать об этом хотя бы родителям. Заметили только тогда, когда на труселях, а именно на месте жопы, мама заметила розоватые оттенки. Ну, тогда и пришлось всё показать и рассказать.

Отвели меня значит к хирургу местной больнички. Кто-то там выше описывал, что эти больнички страшнее фильмов ужасов. Ну как-то так оно и было. Ну да ладно. Меня осматривал обычный хирург ( забегая наперёд - шлите на*** обычных хирургов, обращайтесь к проктологам) . Потрогала она там чё-то , сказала да хер его знает что это, давай мы тебе бахнем зонд в анал, мож воспаление какое-то. Ну а я то, посмотрев криминальную Россию и Бумер первую часть, как-то решил данную процедуру не делать. Ведь посмотрев такие фильмы, позволять вставлять себе что-то прям туда, откуда не светит солнце, не правильно так то. Ну, хирург сказал, не хочешь, так вали отсюда. Я не очень то и расстроился.

Ну короче после этого мазали мы всякой хренью мою жопу, пока в один прекрасный момент жопа перестала течь и я уж подумал ну вот, наконец-то. Забил хрен я на всё это на лет так 5, уже и вообще забыл, что что-то подобное было.

И вот значит, в одну прекрасную ночь моя жопа распухла как глобус и болела так, что в любом положении было дико невыносимо находиться. Болело адски. Температура поднялась. Терпел я таким образом 2 дня. На третий терпение закончилось, и я решил обратиться в неотложку. Пока я туда ехал, глобус на жопе лопнул и я почувствовал райское облегчение. Ну, думаю, раз уж поехал, то покажу жопу врачам. Поскольку дело было ночью, то там особой движухи не наблюдалось. С недовольным лицом вышел дежурный врач-хирург ( универсальный солдат ) и говорит, ну чё у тебя там. Я значит снял штаны и показываю - вот говорю, жопа распухла и лопнула. Он говорит ну это у тебя воспаление было, прорвало, но почистить ранку надо. Я то обрадовался, думал делов то на 5 мин, ага )))))...... Я у него ещё спросил, а вы мне анестезию бахните хоть какую-то ? Он репу почесал и сказал, ну тут как бы надо спинальную анестезию делать, но поскольку щас ночь и нет никого, выбирай, либо вали отсюда, либо терпи так. Я его поблагодарил за столь прекрасное обращение и сказал - ну че делать, давай так потерплю ( я тогда просто не знал, какое это райское наслаждение) . Как только он прикоснулся к моей жопе своим инструментом, я так оху** от боли, что слов не подобрать ))) я ему говорю подожди, дай свитер сниму. Снял свитер и прислонил его к лицу, так как этим самым можно было мои децибелы, исходящие из ротовой полости, понизить. Орал я так сильно, что слышали все. Руками я сжимал железные ручки кушетки, думал сломаю их нахрен. Он мне ещё говорил, ну ты не дёргайся так сильно ( я ему даже не сказал куда ему идти, но в мыслях подумал об этом). Кое как я эти прекрасные ощущения пережил, встал с кушетки, лицо было белое, мокрое. После этого я начал смеяться. Как мне сказали, это типа шок болевой таким образом проявляется....ну да ладно. Поблагодарил я его за прекрасную процедуру, и пошёл домой с дренажом в жопе. На след день пришёл, сняли дренаж , сказали тип ну всё, гуляй. Нормально всё.
После этого я значит ещё раз забил на всё это болт на 2 года, так как ничё не воспалялось.

Прошло значит 2 года, стал замечать, что жопа стала чесаться очень сильно. В одно прекрасное утро я обнаружил, что на этом месте появилась красная хрень в виде прыща , откуда текла животворящая жидкость. Ну короче я вспомнил все дикости, которые переживал и начал гуглить, чё за херь ( кстати так и наткнулся на это место) .

Ну вот в результате я оказался у хирурга-протколога. Он значит говорит тип надо было раньше обращаться и всё такое, но ты грит не ссы, это на любой стадии излечимо полностью. Ну, я говорю спасибо...

Вообщем, сама операция мне ещё предстоит, я обязательно об этом отпишусь. На данный момент могу лишь расслабить ваши булки той инфой, которой поделился опытный проктолог, который резал не мало жоп с такой болячкой - не обращайтесь за помощью к общему хирургу. Они как-бы вырезать то могут, но не зная специфики жопной науки, могут создать вам прекрасных ощущений на несколько месяцев. А что касается чтения всяких постов , которые нагоняют жути, от которых потом не спишь, ЗАБЕЙТЕ НА ЭТО. НЕ ЧИТАЙТЕ, люди пишут в большинстве случаев полную парашу в интернете ( слова проктолога ). Вы там начитаетесь всякого, а потом ходите и паритесь. Сама операция она вроде как не очень сложная, там процесс реабилитации весёлый. НО ОН ЗАВИСИТ ОТ ОПЫТНОСТИ ХИРУРГА и от ОСОБЕННОСТЕЙ ОРГАНИЗМА. Если кто-то заживал по 3 месяца , не значит что и у вас так будет. НЕ ССЫТЕ )))) Всё будет хорошо, просто смиритесь с тем, что эту операцию нужно сделать и вы прекратите пожирать себя этими мыслями.

27.09.2016 - 02:02
: 12

Насчет зонда в жопе
Бывали случаи, что свищи уходят в прямую кишку и сообщаются с ней, и лучше пусть врач и вы об этом узнаете сразу, чем во время операции

Россия
: Тольятти
19.05.2016 - 19:08
: 20

Мне делал операцию проктолог, к хирургу общей практики не обращалась даже