Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Украина
: Одесса
23.01.2016 - 21:46
: 5

так а смысл?в решении на долго?мне вот в день по три раза нада смазывать йодом шов потому тупо нет необходимости на 3 дня клеить пластырь)) а в практике у меня было 2 дня на бумажном скотче медицинском к вечеру 3 дня слез.Но это было когда только врач туда лез делая перевязки.
Мне вот интересно когда можно приступить к норм жизни с женой и нормальному походу в WC/

Россия
: Москва
22.01.2016 - 01:25
: 3
bukovskiy пишет:

Если много ходить, к вечеру все разваливается. Может, какие-то готовые решения есть в аптеках?

Omnifix

04.04.2015 - 12:15
: 9

добавлю и свои жизненный опыт....делал операцию около года назад,рану ушили наглухо сразу вставили дренаж с грушей,делали спинальную анестезию,хотя со мной в палате лежали дедки которые делали с обычным новокаином.Тянул с операцией долго,около 7 лет(вскрывали раза 2 шишку,ну и само периодиски рассасывалось)...у меня кстате отец с такой же фигней ему уже 2 раза резали и все равно мучается ему делали на грязную оба раза.Самое главное делать на чистую.Т.е. 2 месяца должна быть ремиссия.Гигиена самое главное,не сидеть этим местом долго,не потеть.Теперь что по операции,очень много зависит от квалификации врача,так что делайте в колопроктологическом отделении.Не садился ровно 2 недели(на 10 день сняли швы,ну и 4 дня для подстраховки),потом вышел на работу,она сидячая пришлось на полупопице бочком сидеть,на 3 недели уже уверенно сидел и водил машину.Через каждые 2 недели депиляция восковыми полосками,и бритье...сказали брить теперь всю жизнь,не сильно напрягает.Вспоминаю как страшный сон что было до операции....спасибо нашим врачам.Операция кстате бесплатная.Сам из Ульяновска.врач Евтушенко Е.Г. рекомендую

13.02.2016 - 18:25
: 1

Здравствуйте товарищи по недугу! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас удалял ЭКХ с помощью лазера? Не могу найти отзывов об этой процедуре... И интересуют клиники в Москве и близлежащих городах: Владимир, Ярославль, прочие.

Россия
: Москва
22.01.2016 - 01:25
: 3

фффМне сделали удаление абсцесса три недели назад, рана была открытой всю дорогу, теперь уже зажила практически. Повязки не делаю ровно три недели с момента операции. Ход мой и выход - между ними 1 см. Всё действие происходит в г. Красногорске Московской области, 1-ая Красногорская больница. Бесплатная. Был прооперирован в экстренном порядке 22 января сего года. В пятницу, после 3 дня, операцию делали под общим наркозом в вену в перевязочной 2ХО, сам прикатил кровать туда из палаты, куда разместили, анализы все брали в приёмном отделении, минут за 30 всего. В 11 приехал в больницу, в 15 был прооперирован. Беда была в том, что свалил анестезиолог прикреплённый к отделению и мне не предложили прелести платного наркоза, в чём его был долг. Лучше бы я отдал 5-7 тысяч анестезиологу за хороший наркоз, но не вышло. Проснулся в палате, вся кровать в области жопы в крови, но страдания были только от отходняка от наркоза и ещё другие, о которых напишу ниже. Проснулся я и не дают пить и подушку отняли, чтоб голову не поднимал. Спасибо парень из палаты дал мне маленький сок 0.2 виноградный, я стал намного счастливее.А ещё я думал что глючу - в палате лежал Серб и активно общался по телефону на своём языке. Мой одурманенный кетаналом мозг пытался интерпретировать столь знакомую, но столь непонятную речь и я просто сходил с ума. Потом у меня началась аллергия. Я не спал все 4 ночи что там находился. Рана (5 см в длину и 3 см в глубину) заживала очень хорошо, но чесалось безумно, я не мог спать, просто ходил ночью по отделению кругами, пока усталость меня под утро не вырубала. Аллергия оказалась на бетадин, он же йодопирон - то, чем мажут при операции обширные области кожи для обеззараживания. Назначить тавегил мне додумались только к 4-ой ночи в больнице, спал как мёртвый. Потом выписали домой. На перевязки ходил всегда со своим пластырем Omnifix, как же он меня достал, хоть и гипоаллергенный но кожа от него устала, дома был на больничном до конца недели после выписки и днём гулял по квартире с голой жопой, чтобы отдыхала от пластыря, потом жена научилась делать минимальные повязки только на рану, делал их на ночь, днём ходил на работу с полностью заклеенной задницей. Какать не мешало. Мой хирург сказал мне 15-го ложиться на операцию, но против хирург в поликлинике, дерматолог мой и генеральный директор фирмы, где я работаю. Решил перенести операцию на осень, потрачу отпуск, но хоть не лишусь работы. Всем здоровья. На вопрос о методиках с ушиванием шва мне посмеялись в лицо и сказали что куча кандидатских была защищена, но в жизни это не применяется - ересь. Там весьма велик процент хороших случаев - если что вскрывают и пошло оно дальше заживать как у простых смертных - открытой раной. Расчёт на идеальный организм пациента. Мне с моей аллергией не стоит тратить 150000 рублей. Деньги есть, но нет смысла, я их лучше потрачу на ребёнка. Потому совет всем, учитывайте состояние своего организма, прежде чем верить красивым возможностям современной хирургии. Я ездил на работу с открытой раной 2 недели и ничего страшного, просто надо чтоб кто-то был рядом, кто сможет сделать перевязку и желательно пару раз в день, на ночь более лёгкую для кожи и с утра более боевую, особенно если приходится ездить на работу. Сидеть я стал через неделю после операции, главное, как сказал мой хирург присаживаться, а не садиться, не делать резких движений. В рану клал солкосерил гель.

Я читал эту тему более недели, прочитал всю, это очень познавательно, но всегда имейте ввиду, что каждый пациент - индивидуальность, что не стоит относить чужие случаи к своим. Я желаю всем не болеть такой дрянной болезнью, а если уж пришлось, то лёгкой реабилитации. Мне всё только предстоит. Я не теряю духа. Это не последнее моё сообщение тут.

Прикладываю фото своего случая.

Украина
: Одесса
23.01.2016 - 21:46
: 5

Ну вот и великий вердикт можно сидеть норм и тд.прошло с момента операции 22 дня но сильно не злоупотребляю привыкаю по чуть больше лежу либо хожу.осталось приодолеть бритье ибо волосы отросли нада удолять и так тепкрь постоянно.

Россия
15.02.2016 - 07:08
: 8

Привет братьям и сестрам по несчастью!
вот и меня этот недуг не обошел стороной. Год назад появилась небольшая шишка, потом отверстие, вышла из него жидкость и все прошло, я в интернете нашел что это, но идти делать операцию боялся.
в декабре прошлого года это дело очень сильно воспалилось и благо прорвалось, решил что тянуть хватит как все успокоилось и в начале февраля пошел на прием к хирургу, (нашел платную клинику у нас в городе) он посмотрел и назначили операцию 12 февраля. Делали под местным наркозом так как анестезиолог побоялся меня усыплять из за моего веса в 100 кг. Пришел 12 в больницу к 17-00 анализы сдал до этого, подписали бумажки и в 18-00 я лежал уже на операционном столе, больно было только когда обкалывали ( я даже поплыл маленько, но медсестра привела в чувства) ощущения конечно интересные, ты в сознание а тебе что то там ковыряют, разговариваешь с хирургом короче весело :ya:. Операция продлилась минут 40, мне кажется дольше зашивали чем делали) перевезли в палату положили на спину и под это место контейнер холодный. Через час пришел хирург осмотрел напомнил мне что можно и что нельзя и я пошел домой. Забыл сказать зашили полностью, хирург сказал что рецидива точно не будет. Сейчас идут третьи сутки после операции все отлично обезболивающих не каких не принимал болей нету, так что посмотрим что будет дальше буду отписываться) всем здоровья!

Россия
: Москва
19.02.2016 - 08:37
: 1

Всем привет! Долго собираюсь на операцию уже я так понимаю хронический вариант хотя всего две дырочки 1 см расстояние, особо не беспокоит подскажите кто-нибудь делал операцию в 5 гкб на стромынке? И что скажете про ГНКЦ платная она или нет, как делают?

25.02.2016 - 16:06
: 5

Вчера сделали операцию по иссечению копчикового хода, через час отпустили домой. Резали каким то ножом горячим, не помню как называется, но попахивало паленым, как когда курочку обжигают. Боли нет никакой, только немного тянет. Ограничение от доктора одно- не сидеть до воскресенья, когда надо будет прийти к нему на прием. Вечером уже выпил коньячку. Это знаете, к какому специалисту попадете, кто то может без разбора пол задницы оттяпать и будете потом 2 недели в больнице лежать, а кто то знает свое дело. Вся операция длилась около часа. Делал в Москве на Тульской. Есть вопросы-пишите.

Россия
15.02.2016 - 07:08
: 8

Всем привет!
22 февраля сняли швы через один, 26 февраля все остальные, так что я уже сижу и езжу на машине все заживает хорошо!

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
tipusha пишет:

Вчера сделали операцию по иссечению копчикового хода, через час отпустили домой. Резали каким то ножом горячим, не помню как называется, но попахивало паленым, как когда курочку обжигают. Боли нет никакой, только немного тянет. Ограничение от доктора одно- не сидеть до воскресенья, когда надо будет прийти к нему на прием. Вечером уже выпил коньячку. Это знаете, к какому специалисту попадете, кто то может без разбора пол задницы оттяпать и будете потом 2 недели в больнице лежать, а кто то знает свое дело. Вся операция длилась около часа. Делал в Москве на Тульской. Есть вопросы-пишите.

Дело не столько в специалисте, сколько в сложности каждого отдельного случая. От того режут микроволновым, лазерным или обычным скальпелем, суть операции не меняется, вырезают кусок задницы.
Либо вам очень повезло, либо вы пытаетесь клинику на Тульской прорекламировать.

25.02.2016 - 16:06
: 5

Я так и знал, что про рекламу кто то, да напишет.
Мое дело написать, поделиться так сказать ощущениями, а каждый уже сам решит

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

К сожалению, этот форум привлекает представителей клиник.
А когда пишут, что после обычной операции микроволновым (или лазерным) скальпелем пошли домой, никакой боли и т.д., то сразу возникают сомнения.
И когда человек готовился к операции, залпатил деньги и не помнит, как называется скальпель - это странно.

25.02.2016 - 16:06
: 5

Да что ты такой дотошный?
Я хоть раз сказал название клиники, имя врача, стоимость услуги?
Я до последнего думал что резать будут самым простым способом, для меня одним из главных факторов было, что в этот же день смогу пойти домой и почти ни в чем себе не отказывать.
Кстати вчера сняли швы, повязку еще делать неделю, немного намокает, но никаких трудностей не доставляет.
Да, каждый случай уникален, возможно мне повезло, но до этого обычный военный хирург (сам я из военного городка)) заявлял, что придется помучиться около месяца.
Однако.

Россия
15.02.2016 - 07:08
: 8

Мне тоже делали микроволновым и отпустили через час после операции, в субботу будет месяц уже как прошла операция, шов чистый без каких либо болячек, спокойно сижу, езжу за рулем, сплю на спине, практически не ощущаю его! До операции год мучился, боялся идти делать операцию.

: Киев
11.11.2015 - 20:53
: 6

Да, давненько сюда не заходил. Все читал форум, наконец то осилил все страницы, от самого его начала. Форум я смотрю малость замер)
Где то в середине форума народ начал писать что уже все зажило, все затянулось, бегаю, прыгаю и от раны не осталось и следа т.д., и это всего то за пару месяцев, а иногда и меньше. Как у вас так получается!?. Я понимаю что каждый организм и каждый случай индивидуален, но все же.
Мне делали операцию в конце октября, вроде 28 числа. Сегодня вот уже конец марта, а рана еще не зажила полностью. Нет, по сравнению с размерами которые были в самом начале, уже ничего нет можно сказать) но все же.
Думаю еще с месяцок будет затягиваться, осталось отверстие в пару см вроде. Правда кожа (что на поверхности) затягивается как то быстрее внутренностей) вот осталось малюсенькое углубление, все никак не затянется. Боюсь чтобы не захлопнулось.

25.02.2016 - 16:06
: 5

Да, действительно индивидуален, у тебя видимо рана здоровенная была.. Оно все же лучше подождать пока заживет, чем мучиться с болячкой ходить

: Киев
11.11.2015 - 20:53
: 6
tipusha пишет:

у тебя видимо рана здоровенная была

Да, рана действительно была большая и глубокая.
И беда не приходит одна. Сегодня при перевязке обнаружилось маленькое отверстие, малюсенькая такая дырочка, напоминающая те, что были до операции, кистовые такие дырки. Где то в сантиметре от того места где еще не затянулось, но на уже зажившем и затянувшимся участке. Боюсь чтобы это не было рецедивом.

Россия
15.02.2016 - 07:08
: 8

Прошло 42 дня после операции все зажило полностью практически не ощущаю шов, так что со следующей недели уже пойду в тренажерку ))

: Киев
11.11.2015 - 20:53
: 6
Иван Сидельников пишет:

Прошло 42 дня после операции все зажило полностью

ничего себе у вас быстро зажило.
мне по ходу еще пару недель мучатся. при том что глубина отстает от кожи. последняя заростает быстрее.

25.02.2016 - 16:06
: 5
mgerchik пишет:
tipusha пишет:

у тебя видимо рана здоровенная была

Да, рана действительно была большая и глубокая.
И беда не приходит одна. Сегодня при перевязке обнаружилось маленькое отверстие, малюсенькая такая дырочка, напоминающая те, что были до операции, кистовые такие дырки. Где то в сантиметре от того места где еще не затянулось, но на уже зажившем и затянувшимся участке. Боюсь чтобы это не было рецедивом.

У меня тоже отверстие было рядом со швом маленькое, затянулось

Россия
15.02.2016 - 07:08
: 8
mgerchik пишет:
Иван Сидельников пишет:

Прошло 42 дня после операции все зажило полностью

ничего себе у вас быстро зажило.
мне по ходу еще пару недель мучатся. при том что глубина отстает от кожи. последняя заростает быстрее.

мне полностью зашивали!

: Красноярск
27.03.2016 - 09:45
: 1

Всем привет...
Хочу поделиться с вами моей историей.

В сентябре 2015 было вскрытие гнойника, после нового года случился рецидив, по этому было принято решение не тянуть с операцией.

В январе 2016 записалась на плановую операцию в 20 больницу города Красноярска, свою очередь пришлось ждать до 9-го марта.

К сожалению врач мне попался ужасный (ничего не могу сказать о других врачах этой больницы, но мои собратья по несчастью своими были довольны).
Операцию мне сделали 11 марта 2016, о том что будет общий наркоз узнала от мед сестры уже поднимаясь в операционную. Врач до операции в палату не заходил, об операции ничего не сказал... После операции все тоже самое.... врач на глаза не попадался, а если и попадался то на вопросы не отвечал.
Единственное что мне удалось выяснить это что разрез 7-8 сантиметров, и 4 шва, зашито наглухо. Хорошо что перед госпитализацией прочитала весь форум и знала что если зашито плотно то не садиться не приседать нельзя. (Врач мне об этом не сказал). Из лечения были назначены только водочные компрессы по 3 раза в день, и физио для рубца.
В больнице провела 12 дней, 2 перед операцией, и 10 после...
21 марта 2016 утром врач снял швы, и отпустил домой. В этот же день нужно было ехать в поликлинику к проктологу, чтобы продлить больничный... так вот пока я стояла в очереди в поликлинику.. увидела кровь у себя на штанах. Мой шов расползя, проктолог в поликлиники испугавшись количества крови отправил меня обратно в больницу.
В больнице мой "любимый" врач, начал меня успокаивать и говорить что ничего страшного, а мой врач в поликлинике просто лентяй и не захотел делать свою работу. Мол если обильно сейчас все полить перекисью кровь остановится... а дальше придется вести открытую рану.
Я немного успокоилась, но надо было все еще продлить больничный.. к проктологу в поликлинику я ехать уже не решилась, и поехала в поликлинику ту что ближе к дому.. но уже к обычному хирургу.

Хирурги увидев мой зад...(а ведь там все было в кровище + одежда).. испугались... и тоже хотели отправить меня обратно... пришлось рассказать им пред историю моих приключений. Выслушав, засунули мне туда гемостатическую губку, и настоятельно рекомендовали если что вызывать скорую.
Ночь я провела в панике дома, а на утро поехала на платную консультацию в другую больницу.
Там мне тоже сказали не переживать, поливать обильно перекисью 3 дня, а дальше перевязки с левомиколем. И настоятельно просил не давать хирургам из поликлиники там ковыряться)

По этому ребята, кто вел открытые раны пожалуйста напомните способы ее видения?
Я знаю, что тут и мыли хозяйственным мылом, и в марганцовке вроде сидели, и бетодин и левомиколь. Способы эти помню.. но последовательность и правильность действий нет :(
Можно ли применять все эти способы сразу?
И самый интересующий меня вопрос.. можно ли сидеть?

27.03.2016 - 12:06
: 1

Добрый день
помогите пожалуйста
сделали операцию 11 марта, позавчера сняли швы. еще до снятия жена говорила что один из швов как бы наложился на другой. врач когда снял сказал что образовалось что то там заумное... смысл в том, что лимфатические сосуды вот сростаются и образовалась какая то жидкость... такого малинового цвета. около 10мл. он мне её выдавил, но сказал поездить на перевязки. и что всё хорошо, мол заживёт - так бывает.
скажите у кого было подобное? что это может быть?
вот не болело ни во время операции, не после. а вот сейчас уже второй день ноет... могут ли быть серьёзные осложнения?
я после операции на 3 день сел за руль и поехал домой, 100 км. может ли быть осложнения от этого ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
illichivska пишет:

Добрый день
помогите пожалуйста
сделали операцию 11 марта, позавчера сняли швы. еще до снятия жена говорила что один из швов как бы наложился на другой. врач когда снял сказал что образовалось что то там заумное... смысл в том, что лимфатические сосуды вот сростаются и образовалась какая то жидкость... такого малинового цвета. около 10мл. он мне её выдавил, но сказал поездить на перевязки. и что всё хорошо, мол заживёт - так бывает.
скажите у кого было подобное? что это может быть?
вот не болело ни во время операции, не после. а вот сейчас уже второй день ноет... могут ли быть серьёзные осложнения?
я после операции на 3 день сел за руль и поехал домой, 100 км. может ли быть осложнения от этого ?

Было такое на форуме, и фотки были. Вроде как ничего страшного.

27.03.2016 - 22:27
: 2

Ну и я поделюсь своей скромной историей:
В начале этого года надулась какая то небольшая шишка на копчике. пробовал мазью залечить но так как интернет всегда под рукой начал искать что такое может быть, а до этого мучался с анал-трещиной. Поехал к проктологу по поводу удаления трещины, к моему удивлению трещина пропала, и я упомянул про шишку "мол не знаю к вам это или нет" оказалось что попал куда надо. Пощупали шишку сказали киста, прописали антибиотики широкого спектра действия на 5 дней. Дня 3-4 пил но шишка не уменьгалась, сидеть на работе было легко а вот в машине или на других стульях было неприятно, на 5-6 день стало легче. На радости поехал на вторичный прием, но вся радость пропала когда сказали что только удалять, дали бумажку что нужно сдать и иметь если надумаю на операцию.

На следующий день позвонил и записался (это было число 20 января) записали на 14 марта. Были небольшые трудности в сдаче анализов, так как не знал что у них есть "срок годности" и нужно одни сдавать заранее (отправляют в другой город) и другие уже ближе к операции. Сдал, все собрал и поехал в больницу. Все бесплатно, так что очереди, очереди, очереди кругом. Потом в палату, как я понял у всех кто попадает в проктологическое отделение, делают ректоскопию и для этого всем дают два пакета Фортранса + много воды. Есть в первый день нельзя, на второй день и пить запрещается (день операции). В первый день еще бреют, но я благодаря этому форуму ехал уже на готове.
День операции: Деалают какой то укол и становится на все пофиг, появляется желание поговорить но от него так сушит что губы слипаются а пить то нельзя. Со мной еще один парень лежал, он первый был на операцию, его небыло 50-60 минут. Потом пошел я,зашел в операционную, залез, сказали что куда. Наркоз был общий, все его боятся но у меня все было как по учебнику, лежу - говорят сейчас введу кубик и будет кружиться голова, вводят - кружится. Потом говорят сейчас я введу второй, иииииииии я просыпаюсь в палате, все заняло минут 20, зашили с трубкой из которой стекало все в перчатку.
Так как у меня небыло ходов все прошло бысто, а у парня уже были ход или два вот его и резали-зашивали 50 минут + болела голова весь день от наркоза. Потом пришли положили лед на жопу, сделали уколы и лежи целый день. Каждые 3-4 часа предлагают уколы кеторола или что то такое, на второй день от них отказался. А вот антибиотики болючие и от них не отказаться.
Так как рана зашитая, перевязки небольно, прямо в трубку вставляли шприц и промывали изнутри и так 3 дня. Потом все сняли и сказали делать: мазать зеленкой и делать перевязки каждый день. Прибыли в понедельник, в пятницу домой.
Но уже дома в пятницу начались небольшые проблемы: температура 39 и ужаснейший дисбактериоз который длился неделю.
Нужно было снимать швы через 10 дней, снял на 9й. Завтра будет уже две недели после операции, но как то присаживаться я не решаюсь. Завтра на осмотр к хирургу, надеюсь продлят больничку еще на неделю или две.
Спросил про открытую рану, такое не практикуют вообще. Доктор сказал что делал открытую и уже 5 рецедив у одного человека.
Кострома.
Извините за сумбурность и непоследовательность.

27.03.2016 - 22:55
: 1

Всем привет) Вот и до меня дошла эта болезнь. Хоть мне и 17, но выгляжу я на 15. Все началось с маленького прищика в межъягодичной складе. На следующий день было больно садиться и тд. Через несколько дней все прошло, но я решил сходить в больницу. В детской городской больнице мне сразу сказали что у меня эпителиальный копчиковый ход. Никаких следов у меня не было. Но все же я решился на операцию, дабы не затягивать чтоб все было потом намного хуже. Вот первый день в больнице. На вечер сделали две клизмы и навели в том месте красоту(выбрили) Утром положили на каталку и увезли. Мне было намного страшно. Привезли в операционную и переложили. Подключили аппаратуру и начали вливать в вену жидкость похожую на молоко, и надели большую трубку на лицо, которая вроде бы за меня дышала, и тут меня сразу отрубило. Проснулся уже от кашля в палате. Ужасно хотелось пить. Врачи сказали что постарались хорошо очистить все что можно было. Рану оставили открытой. Около 3-4 см. После операции уже ходил, боль была не сильной. Сказали купить салфетки сорбалгон для перевязок. Одна салфетка стоила 500 рублей, причем в аптеках моего города нигде не было, нашли еле как у больницы в аптеке. Два дня перевязывали этими салфетками, последующие дни обрабатывали перекисью, потом делали повязку метилурацилом. Прошло практически две недели. Я до сих пор не сижу и не лежу на спине, так как боюсь. Боли особой нет, но все же немного побаливает когда двигается место раны. Но думаю это так и должно быть, т.к равна открытая. Подскажите форумчане, как лучше всего сделать за раной и чтоб быстрее зажила?
P.s самое больное что было во всем этом, так это два укола перед операцией в попу.
Кстати все было абсолютно бесплатно. Кроме салфеток

: Киев
11.11.2015 - 20:53
: 6

В продолжение моей истории.
Был у врача. Кожа таки затягивается быстрее чем сама рана внутри, поэтому пришлось немного порезать. Но заживление притормозилось. Врач сказал перейти на метилурацил.

Россия
: Москва
22.01.2016 - 01:25
: 3

На своей шкуре придумал неплохой метод для тех, кому надо протянуть до операции, когда нет возможности лечь сразу из-за работы или ожидания бесплатного места или места в хорошей больнице. Стал делать себе на ночь компрессы из крепкого чёрного чая. Завариваю 4 столовых ложки с горкой в термосе 1 литр, настаиваю 6-8 часов, потом наливаю полстакана, остужаю и с помощью медицинских салфеток обмоченных этим настоем прокладываю в межбульное пространство, так, чтобы перекрыть как можно больше. В результате на следующий день жопа меньше потеет и потому меньше вариантов получить обострение. Плюс к этому легкая одежда, чтоб не потеть, и не сидеть более получаса подряд, по возможности прогуливаться. Также раз в неделю, как эта процедура не позорна, я брею жопу, потому что отросшие волоски начинают раздражать. Ищу вариант, чтоб сделать депиляцию. Раньше смеялся над этим и считал, что этим занимаются только передасты, но вот жизнь наказала. Не знаю, смогу ли, но мне надо продержаться до осени, только тогда смогу лечь на операцию, иначе потеряю работу. На данный момент мне важнее работа, чем жопа, потому что работа даст накопить денег на нормальное место. Планирую ложиться в 62 больницу около Красногорска.

26.03.2016 - 16:01
: 6

Даров всем,
с кистой столкнулся около 3 лет назад, тогда образовалось нагноение, проходил с ним неделю, потом вырезал знакомый хирург, сказал что если не будет рецидива то и не будет операции по полному иссечению.
Ранка была небольшая, зажило все быстро, уже через недельку после операции ходил на работу, делая перевязки, все удачно зажило.

Спустя два года меня начала беспокоить область "хвоста", где был рубец. То потянет чето, то еще какое неприятное ощущение, сразу понял что надо было делать иссечение, но хирурги отговаривали мол "Нет рецидива и свищей, оставь в покое".

И вот спустя год, прошлой осенью появился свищ в той области, тихонько шла сукровица. Наконец то убедил своих родственников сделать операцию, подождал весны, нашел опытного хирурга в моем мухосранске, договорился за отдельную палату и сделали 30/03/16 под общим наркозом иссечение.

Операция как мне сказали продлилась 20 минут, сама рана небольшая, удалили свищевой ход, кисту и "стенку" которая якобы осталась с прошлой операции, уже через пару часов после операции вставал и ходил в туалет, хоть голова и кружилась. Пролежал в больнице неделю, делали перевязки, иногда кололи кетанов когда болела рана. Самое сложное пожалуй это ходить в туалет по большому. Принимал слабительное и делал клизмы, иначе никак, тужится просто не мог.

4 апреля отпустили домой, сказали приходить снимать швы через неделю. Вот лежу щас, все вроде бы ок, только швы начали тянуть, хирург предупредил что такое будет, принимаю кетанов когда тянутся швы, отец делает каждое утро перевязку, сукровицы выделяется достаточно прилично, температуры не было выше 37 с начала опреации.
В туалет по большому все так же сложно, хотя 1 раз без помощи клизмы и сходил.

Форум читал давно, просто недавно зарегался.
Печень слабая, кетанова больше 2 таблеток в день стараюсь не употреблять или вообще не пить.

Как и многие писали выше, операцию по иссечению не задерживайте, главное найти хорошего специалиста и заранее подготовится.
Ах и да, поделитесь опытом, может есть у кого магические приемы как лучше всего и безболезненно опорожнятся со швами ? ) полуприсядя жуть как неудобно особенно если сделал клизму, оно там дрыстает)