Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Челябинск, ГКБ № 8
24.12.2015 - 16:05
: 2

у меня 4 день после операции) уже без обезболивающего бытую ) но думаю на ночь попрошу и схожу в туалет с клизмой) а то чёт очкую я как оно там все пойдет) Да,люди не тяните с операцией,вырезайте сразу эту хрень, как это сделал я) валяюсь на больничном все хорошо :D кормят 3 раза в день бесплатно-сказка)

08.10.2015 - 14:47
: 2
xvost пишет:
Павел Богдан пишет:

Добрый вечер всем! сентября сделали операцию,рана затянулась,но время от времени рубец расползается, когда протираешь рану ватой! Пару дней,вроде все хорошо, уже начинаешь ходить без повязки,как рубец расползается. Уже нервов нет никаких,весь измотался. Поделитесь,у кого было подобное, 3 месяца уже маюсь

Если разрез был большой и глубокий, то вероятность расклеивания раны даже после такого срока есть. Мне недавно врач так сказал. У самого в нижней части расходились, но буквально 1см, врач говорил что это нормально ибо рубец слабый, сейчас уже как месяц все затянулось. Ездил неделю назад на осмотр врач говорит все ок, но предупредил что тяжёлое и тп нельзя ибо рубец ещё не окреп доконца. Но если у тебя так часто расходится, то конечно же надо врачу показаться, может прочистит если надо.

Точно так же и у меня, внизу и где-то 1см. У врача уже был,он посмотрел,сказал,все нормально, просто края немного расползлись. Сколько прошло у вас времени,как зажило основательно и навсегда?

29.11.2014 - 18:43
: 7
Павел Богдан пишет:
xvost пишет:
Павел Богдан пишет:

Добрый вечер всем! сентября сделали операцию,рана затянулась,но время от времени рубец расползается, когда протираешь рану ватой! Пару дней,вроде все хорошо, уже начинаешь ходить без повязки,как рубец расползается. Уже нервов нет никаких,весь измотался. Поделитесь,у кого было подобное, 3 месяца уже маюсь

Если разрез был большой и глубокий, то вероятность расклеивания раны даже после такого срока есть. Мне недавно врач так сказал. У самого в нижней части расходились, но буквально 1см, врач говорил что это нормально ибо рубец слабый, сейчас уже как месяц все затянулось. Ездил неделю назад на осмотр врач говорит все ок, но предупредил что тяжёлое и тп нельзя ибо рубец ещё не окреп доконца. Но если у тебя так часто расходится, то конечно же надо врачу показаться, может прочистит если надо.

Точно так же и у меня, внизу и где-то 1см. У врача уже был,он посмотрел,сказал,все нормально, просто края немного расползлись. Сколько прошло у вас времени,как зажило основательно и навсегда?

Ещё в процессе. Делал 29 сентября. Уже ничего не расходится, но рубец ещё грубый. Врач прописал алоэ колоть для рассасывания рубца ибо сидеть больше 30 минут до сих пор не комфортно. Врач говорит где то к середине января уже все основательно заживет. Так же надо принимать тёплые ванны для прогревания. По началу я вообще с морской солью в ванне сидел и кстати не больно как могло показаться.

Россия
: Москва
16.12.2015 - 22:21
: 10

Народ всем привет!!! После операции 9 день, рана открытая, при выписки ограничений нет от лечащего, лежать и не двигаться надоело, иногда сижу, в принципе в меру двигаюсь и на улице гуляю, болей нет, но повязки стали сильно намокать и вместо 2 раза в день иногда приходится 3-4 раза перевязываться (левомеколь бетадин) хотел спросить это нормальное явление???и когда выписался рана была цвета более розового, сейчас местами бордовая, место стало более чувствительное, повязка чаще присыхает к ране, сама рана чистая, иногда такое чувство как чешется, хотел узнать это начала затягиваться??? блин как же долго это все каждый день ждешь результата))))

07.02.2015 - 19:20
: 2

моему мужу делали операцию 20-лет назад после неё у него осталась дырочка возле копчика с которой выбегал гной рецидивов было много даже очень но нам посоветовали настойку я её впускаю в дырочку по 1мл утром и вечером буквально два дня и опухоль с покраснением проходит.женщина эта которая делает настойку рецепт никому не россказывает продаёт настойку не дорого 40гр за 100грам.на работе мужчина повредил палец на руке пошло загноение врачи лечили пол года ноготь почернел сказали будут снимать ноготь мы дали ему этой настойки прошло за три дня.может кто знает в какой лаболатории в Украине можно узнать из чего она сделана то посоветуйте ведь сколько людей страдает от разных нарывов и загноений .Я только могу дать телефон этой женщины живёт она в г.Лубны Полтавской области Украина.

Россия
: Владимир
04.12.2015 - 04:50
: 18
mel_gibson пишет:

Народ всем привет!!! После операции 9 день, рана открытая, при выписки ограничений нет от лечащего, лежать и не двигаться надоело, иногда сижу, в принципе в меру двигаюсь и на улице гуляю, болей нет, но повязки стали сильно намокать и вместо 2 раза в день иногда приходится 3-4 раза перевязываться (левомеколь бетадин) хотел спросить это нормальное явление???и когда выписался рана была цвета более розового, сейчас местами бордовая, место стало более чувствительное, повязка чаще присыхает к ране, сама рана чистая, иногда такое чувство как чешется, хотел узнать это начала затягиваться??? блин как же долго это все каждый день ждешь результата))))

Привет! То что рана мокнет, это нормально. У меня было так же. Точно не помню, наверное, на третьей неделе после операции, стало меньше мокнуть. Сейчас прошел месяц, уже заметно заросла и почти уже не мокнет. Я ношу повязку только, когда иду на улицу. Так дома в банной юбке( материал, как у вафельного полотенца). Промываю рану три раза в день с мылом, потом обрабатываю хлоргексидином и ставлю рыхлый тампон с левомиколем часа на два, бывает на всю ночь. Вот слышал, что левомиколем нельзя долго пользоваться, нужно переходить на другую мазь, на какую не знаю даже. Да еще прыщи вокруг раны задолбали, чешутся, блин, сил нет. Может реакция на мазь или антисептик, не знаю даже. Не пройдет пойду к кожнику, у кого - нибудь так было??? Тоже каждый день смотрел, когда ж зарастать начнет, все казалось, что она и не зарастает. Но это только кажется. Рана зарастает изнутри, поэтому не видно. Если гноя нет и не болит, значит все идет как надо.

Россия
: Владимир
04.12.2015 - 04:50
: 18

Вот фото раны, ровно месяц после операции. Ниже это десять дней назад

Вложение
dsc0232.jpg
dsc0211.jpg
Россия
: Москва
16.12.2015 - 22:21
: 10
Дискус пишет:

Вот фото раны, ровно месяц после операции. Ниже это десять дней назад

Спасибо за ответ, гноя тьфу тьфу нет, ну сама по себе не болит пока не полезешь делать перевязку, от хлоргиксидина горит рана пипец... когда кстати лежишь мало активничаешь повязка вообще сухая практически, только пошел ходить садиться все намокает быстро...перевязку после операции было делать не больно, как то не было чувствительности, а сейчас не дотронуться больно блин, как буд то нервные окончания восстановились, на спине спать не удобно стало повязка на рану давить больно и млеет быстро, отлеживаешь бока... по фото у меня похоже на 10 день после операции, такие же края розовенькие, а через месяц классно у Вас зажило, даже не верится=) на счет рану мыть и мылом и то что повязки например не надолго 3 врача молчат как партизаны, спрашиваешь какие рекомендации 2 раза перевязывать левомеколь и хлоргиксидин... про бетадин тут узнал)))

Россия
: Владимир
04.12.2015 - 04:50
: 18
mel_gibson пишет:
Дискус пишет:

Вот фото раны, ровно месяц после операции. Ниже это десять дней назад

Спасибо за ответ, гноя тьфу тьфу нет, ну сама по себе не болит пока не полезешь делать перевязку, от хлоргиксидина горит рана пипец... когда кстати лежишь мало активничаешь повязка вообще сухая практически, только пошел ходить садиться все намокает быстро...перевязку после операции было делать не больно, как то не было чувствительности, а сейчас не дотронуться больно блин, как буд то нервные окончания восстановились, на спине спать не удобно стало повязка на рану давить больно и млеет быстро, отлеживаешь бока... по фото у меня похоже на 10 день после операции, такие же края розовенькие, а через месяц классно у Вас зажило, даже не верится=) на счет рану мыть и мылом и то что повязки например не надолго 3 врача молчат как партизаны, спрашиваешь какие рекомендации 2 раза перевязывать левомеколь и хлоргиксидин... про бетадин тут узнал)))

Насчет боли, то я после выписки еще неделю кеторол в таблетках на ночь пил и утром. Потом стало легче, но все равно болело, особенно утром когда встаешь, рану промоешь, обработаешь, расходишься и нормально. Но от того, что рана мокла всегда было ощущение, что повязка натерает, дискомфорт. Сейчас тьфу тьфу тьфу все наладилось. Уже хочу на работу, жду приема после праздников, может выпишут) Мне в местной поликлинике врач вообще запретил чем-то обрабатывать)), только промывать и ванночки с марганцовкой сильной концентрации. На перевязках, всегда мне вокруг раны проходит марганцовкой, кожа аж коричневая становится и тампон внутрь кладет с марганцовкой, я как домой прихожу сразу вытаскиваю. Думаю от этого у меня и пошли прыщи вокруг раны. Боюсь как бы волосы не вросли в рану, надо побрить, а жена боится). Кстати, на спине тоже было больно лежать, я подкладывал полотенце под поясницу, так намного легче, попробуй. А на спине по-маленьку лежать надо, чтобы все туда стекало, мне так врач говорил.

04.01.2016 - 17:37
: 1

А мне сегодня сняли швы,шов разошелся немного и сделали ещё одну турунду! Боже как же надоели эти турунды!!! А до этого ещё турунды ставили и ставят!

Россия
: Владимир
04.12.2015 - 04:50
: 18

Был сегодня на перевязке, оказывается у меня аллергия на миромистин и хлоргиксидин, из-за этого и прыщи. Врач сказал обрабатывать бетадином и ванночки с марганцовкой. А правда еще супрастин попить.

Россия
: Москва
16.12.2015 - 22:21
: 10
Дискус пишет:
mel_gibson пишет:
Дискус пишет:

Вот фото раны, ровно месяц после операции. Ниже это десять дней назад

Спасибо за ответ, гноя тьфу тьфу нет, ну сама по себе не болит пока не полезешь делать перевязку, от хлоргиксидина горит рана пипец... когда кстати лежишь мало активничаешь повязка вообще сухая практически, только пошел ходить садиться все намокает быстро...перевязку после операции было делать не больно, как то не было чувствительности, а сейчас не дотронуться больно блин, как буд то нервные окончания восстановились, на спине спать не удобно стало повязка на рану давить больно и млеет быстро, отлеживаешь бока... по фото у меня похоже на 10 день после операции, такие же края розовенькие, а через месяц классно у Вас зажило, даже не верится=) на счет рану мыть и мылом и то что повязки например не надолго 3 врача молчат как партизаны, спрашиваешь какие рекомендации 2 раза перевязывать левомеколь и хлоргиксидин... про бетадин тут узнал)))

Насчет боли, то я после выписки еще неделю кеторол в таблетках на ночь пил и утром. Потом стало легче, но все равно болело, особенно утром когда встаешь, рану промоешь, обработаешь, расходишься и нормально. Но от того, что рана мокла всегда было ощущение, что повязка натерает, дискомфорт. Сейчас тьфу тьфу тьфу все наладилось. Уже хочу на работу, жду приема после праздников, может выпишут) Мне в местной поликлинике врач вообще запретил чем-то обрабатывать)), только промывать и ванночки с марганцовкой сильной концентрации. На перевязках, всегда мне вокруг раны проходит марганцовкой, кожа аж коричневая становится и тампон внутрь кладет с марганцовкой, я как домой прихожу сразу вытаскиваю. Думаю от этого у меня и пошли прыщи вокруг раны. Боюсь как бы волосы не вросли в рану, надо побрить, а жена боится). Кстати, на спине тоже было больно лежать, я подкладывал полотенце под поясницу, так намного легче, попробуй. А на спине по-маленьку лежать надо, чтобы все туда стекало, мне так врач говорил.

Да да, вот все именно так, с утра боль перевяжешься расходишься и все нормально, да и то что повязка намокает и как бы натирает есть такое дело, постоянно... на перевязках мне спиртом обрабатывают, сегодня тоже узнал про марганцовку и ванночки сказали вечером обязательно 15-20 мин раствор чтобы был не сильный, а розоватый...Волосы все таки лучше убирать, прошу жену ну нафиг нет желания обратно туда))) Да лежать больно на спине пока не подложишь что-нибудь.
Неожиданно от мирамистима и хлоргиксидина такая реакция, надо тоже не увлекаться )))

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Всем привет.

Давно сюда не писал. С момента полного заживления прошло 4 месяца, с момента операции - 7 месяцев. Всё нормально, но с небольшими оговорками. Тут Ksenia31 спрашивала у "товарищей заживших", есть ли у кого покалывания в шве. Да, есть. И чешется иногда. Шов иногда побаливал, особенно если долго сидеть на твёрдом, в частности откинувшись назад и вытянув ноги вперёд. Боль не острая, но локальная, чуть левее центра шва, на месте одного из бугорков, видимо, выступающего сильнее, чем соседние. (Шрам после заживления как гладильная доска, из бугров и впадин, видимо наиболее выступающий бугор и побаливает если долго сидеть на нём.) На всякий случай в конце декабря ходил к проктологу в поликлинику. Он ничего подозрительного не обнаружил, но на всякий случай выписал направление в ЦРБ к хирургу, который меня оперировал. В ЦРБ я не пошёл, слова врача из поликлиники достаточно обнадёжили. А так живу как и раньше. Сидеть могу, и помногу, работа сидячая, нормально вожу машину и мотоцикл. Что изменилось по сравнению с жизнью ДО: 1 - не могу носить штаны с выступающим швом, 2 - в межъягодичной складке, которая стала СИЛЬНО глубже, стали скапливаться комочки из волос, надо чаще мыть, и 3 - изредка слабые ощущения то побаливания, то почёсывания, описанные выше. А так всё нормально.

Интересна судьба алма-атинского товарища lexso. Спустя два года после операции он написал, что "завтра будут резать", и тишина...

18.01.2016 - 18:09
: 2

Добрый день!
У меня ЭКХ, штука печальная, первый раз сходил к доку, он вскрыл под местной анестезией и отправил домой, месяца два-три оно то нарывало и прорывало а затем заживало, сил нету через неделю с этим мучатся. Что примечательно это случается только тогда, когда я лишние время на выходных полежу и посмотрю фильмец...
Записался к доку в Киевскую областную.(КТО ЗНАЕТ В КИЕВЕ КЛИНИКУ ЛУЧШЕ- ОТЗОВИТЕСЬ!!!) Все поголовно говоря, что это операция "общей практики" и все ее могут сделать- почитав комментарии- верится мало.
Мне все ясно, я готов ко всему лишениям, и сейчас пытаюсь максимально успокоится.
Вот только меня тревожит вопрос рецидивов, если брать за константу то, что это врожденный дефект, и какой-то фактор однажды провоцирует воспаление, объясните мне что значит РЕЦИДИВ??? Как же так?
Это из-за того, что док может не все очаги вырезать или киста может по новой вырасти? Тогда это как-то не сходится с утверждением, что ЭКХ- врожденное. Может кто-то дать развернутый ответ?!

29.11.2014 - 18:43
: 7
moyvarela пишет:

Добрый день!
У меня ЭКХ, штука печальная, первый раз сходил к доку, он вскрыл под местной анестезией и отправил домой, месяца два-три оно то нарывало и прорывало а затем заживало, сил нету через неделю с этим мучатся. Что примечательно это случается только тогда, когда я лишние время на выходных полежу и посмотрю фильмец...
Записался к доку в Киевскую областную.(КТО ЗНАЕТ В КИЕВЕ КЛИНИКУ ЛУЧШЕ- ОТЗОВИТЕСЬ!!!) Все поголовно говоря, что это операция "общей практики" и все ее могут сделать- почитав комментарии- верится мало.
Мне все ясно, я готов ко всему лишениям, и сейчас пытаюсь максимально успокоится.
Вот только меня тревожит вопрос рецидивов, если брать за константу то, что это врожденный дефект, и какой-то фактор однажды провоцирует воспаление, объясните мне что значит РЕЦИДИВ??? Как же так?
Это из-за того, что док может не все очаги вырезать или киста может по новой вырасти? Тогда это как-то не сходится с утверждением, что ЭКХ- врожденное. Может кто-то дать развернутый ответ?!

Развернутый ответ не дам. Но по опыту могу сказать, мне делали 4 операции. Рецидив может быть от не качественной операции либо от плохого ухода за раной. Последний раз когда делали операцию , врач по максимуму делал все для предовращения рецидива, чистил рану ультразвуком, прописывал процедуры увч и ванны с морской солью. Результат хороший, все быстро зажило и тп. Однако на заднице долго сидеть не могу пока. Не удобно и тп. Врач говорит, что это из за рубца и надо ждать. Прописал колоть экстракт алоэ для рассасывания рубца. С операции прошло месяцев 5. Очень надеюсь , что не могу сидеть тупо из за того, что жопу резали 4 раза и со временем все придёт в норму.
Кстати делал операцию у троих разных врачей.

18.01.2016 - 18:09
: 2

Спасибо за ответ, 4 раз это жестко, сочувствую!
И что было когда тебя резали каждый раз? каждый раз у тебя вырастала новая киста? и ты снова месяц не мог ходить на работу?

Россия
: Великий Новгород
21.01.2016 - 10:18
: 1

Добрый день каждому читающему это.
Посмотрел Ваши комментарии и ужаснулся.
(Самому предстояла данная операция).

19 января поступил в стационар (предварительно сдав все анализы).
Пришел мой лечащий врач, объяснил что к чему, рассказал про виды данной операции.
(Их два: рана со швами или открытая рана). Выбрал вторую. Оплатил "электроскальпель".
Пришел побеседовать анестезиолог, спросил про аллергии и прочее. Дал добро.
С 18:00 вечера сказали не кушать + сделать 2 клизмы микролакса и побрить "надпопье".
Не кушал, сделал клизмы, побрили попу. До утра свободен.

На следующее утро в палату приехала "карета" и предложила мне снять все, что ниже пояса.
Снял, лег, сделали укол (совершенно безболезненный) и повезли в операционную.
В самой операционной довольно холодно, лежал там минуты три. Врачи готовятся.
После операции попросили не пугаться, ибо изо рта будет торчать трубка (т.е. за меня будет дышать аппарат). Кивнул головой.
Слышу сигнал к старту, врачи готовы.

Далее в вену вводят жидкость похожую на молоко и все тело начинает гореть (длится этот экшн примерно секунд 5-10). Поплыл, вырубился.
Прихожу в сознание, открыть глаза сил нет, пошевелиться сил нет, дышать сил нет.
Через 15 секунд начал дергать рукой, еще через 15 секунд стали открываться глаза, через следующие 15 секунд начал кашлять и трубку вытащили. Научился дышать снова, стал говорить.

Повезли в палату, пока ехал полностью пришел в норму (только городил чушь, но все осознавая).
Слез на кровать, полежал минут 30 и уже был как новенький. Сушит жестко, но пить не рекомендовали.
Прошел час, попил. Нацепил трусы. Сходил прогулялся по коридору.
Спал нормально, то на левом боку - то на правом. (Говорили, что можно и на спине, но не осмелился).

21 января, первый день после операции.
Ощущение нормальные (боли нет, крови тоже не натекло), пригласили на перевязку.
Абсолютно ничего не почувствовал, поменяли бинты, помазали мазью.
Весь день свободен, делай что хочешь - только НЕ СИДЕТЬ.
Сходил в туалет по большому, болевых ощущений не было, крови не было.

22 января, второй день после операции.
Ощущения те же, абсолютно нормальные, как будто и не было ничего.
Сходил на перевязку, поменяли бинты, помазали мазью. Все хорошо.

23 января отпустили домой. Месяц больничного + регулярные посещения врача.
Никаких болей, кровотечений или чего то еще.

Ничего страшного в этой операции нет, кроме комментариев в интернете.

Украина
: Одесса
23.01.2016 - 21:46
: 5

Доброго всем присоеденился к-клубу хвостатых.4 день после операции. Думали делать местный. Наркоз но так как я парень не мелкий док не найдя место потыкав перед этим канеш иглой-спину сделал общий. Вырубило зачетно проснулся с вопросом шо уже?3 дня лежал лягушкой на брюхе не двигаясь.

Украина
: Одесса
23.01.2016 - 21:46
: 5

Вчера разрешил на бок леч сегодня уже вставал. Операцию выбрал с открытым типом раны док сказал так вернее.щас больше на животе-лежу чем на боках незнаю как ноги держать на боку .стараюсь вместе-но колени начинают ныть и болеть. Больше лежу на животе. Такой вопрос как стоя бомбо люк открывать? Всмысле по нужде большой.я стараюсь пока в больничке на посту сидеть за 4 дня пол яйца и пол литра бульена без ничего.все остальное забиваю чаем и узваром

Украина
: Одесса
23.01.2016 - 21:46
: 5

На мобиле печатать не удобно.забыл про обноружение-написать приболел горлом и выпал в кровать на 4 дня для изличения на 3 день почувствовал боль в копчике подумал надавил.но потом на след день ситуевина ухудшилась и стало как затвердение мазал кремами реально думаю мыцу надавил. Понял что не чисто когда с утра тупо немог от боли разогнуться. А там по виду уже гной собирался как врач сказал апцес и чем раньше тем лучше. Сделали через 2 часа после моей явеи к-врачу потому как не ел и не пил с утра аля свезло. Понеслись анализы и оыормление. Самым незабываемым было бритье глубокой формы вплоть до ануса, наверное на всю жизнь запомню. Все лекарства уже в отмене перевязка раз в день антисептик и левомиколь не больно просто прохладный спирт походу.вот так и валяюсь живот 80 процентов бока по 10. Страх туалета ем очень мало.

11.03.2013 - 11:59
: 9

Давно меня тут не было, копчик не беспокоит. Но оно есть :(
Что скажете по поводу лазера, по поводу электро-скальпеля и тд.? Просто посмотрел в городе клиники - одни частники похоже делают "новыми методами", где сразу в тот же день домой отпустить могут и тд. И работают больше года. А вот в "проверенных" так сказать платных клиниках, которые годами работают - операция стоит в 7 раз дороже, и делают традиционным способом (так понял - обычным скальпелем). Деньги значения не имеют, могу позволить себе даже самую дорогостоящую операцию, главное - минимум боли, быстрое заживление, ну и риск рецидива чтобы меньше был.
В интернете встречал отзывы, что все эти лазеры - обычная выкачка денег, и делать лучше традиционно.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

artik88 город у вас какой?
В Москве есть клиника, в которой делают операцию методом Баскома с элементами пластики. Один из наших форумчан cryo делал там операцию. Стоит порядка 200 000 рублей. В тот же день уходишь из клиники, но все же желательно дома отлежаться несколько дней, все-таки задница разрезана. Попробуйте написать cryo в личку, он сможет подробнее рассказать.
Название клиники можно на форуме поискать, где-то в районе Павелецкой.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Сергей1986 пишет:

Давно сюда не писал. С момента полного заживления прошло 4 месяца, с момента операции - 7 месяцев. Всё нормально, но с небольшими оговорками. Тут Ksenia31 спрашивала у "товарищей заживших", есть ли у кого покалывания в шве.

Приветствую Сергей. Я тоже отвечал на этот вопрос несколько месяцев назад. Были покалывания и у меня. Но, завтра 11 месяцев с операции, о ране уже совсем не вспоминаю (но всегда хорошо мою, помня о том, что грязь является одной из причин рецидивов).
Желаю всем полного выздоровления и не вспоминать об этой болезни никогда.

02.02.2016 - 10:50
: 2

Делал иссечение ЭКХ в Питере, в 9-й городской больнице, на Крестовском. Пришел на консультацию перед Новым годом, после праздников собрал анализы, 28 января лег на плановую госпитализацию. 29 января, в пятницу, сделали операцию под общим наркозом. От момента, как увезли в операционную, до момента, как очнулся, прошел где-то час. Почему-то рекомендовали лежать на спине. Швов не накладывали. Встал и нормально ходил в первый же день. Сегодня, 4 дня спустя, отпустили домой (но нужно еще ходить на перевязки, конечно). Никакой боли не было ни в процессе, ни после, ни во время перевязок. Деньги заплатил только за набор пеленок, катетер и мазь, рублей 600. Жителям СПб, в общем, рекомендую обращаться сюда.

Россия
: Москва
02.02.2016 - 16:39
: 4

Добрый день всем)
А в Москве кто в каких клиниках оперировался по ЭКХ?)

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
Sky767 пишет:

Добрый день всем)
А в Москве кто в каких клиниках оперировался по ЭКХ?)

ГНКЦ на саляма-адиля, лучшее место на дороге =))

Берешь полис и идешь записываешься на первый прием, дальше все расскажут.
Никаких направлений из своей поликлиники можно не брать (я прям так и пришел сюда).
Все сделают по полису, кроме анализов (8-9 тыс. вроде на все) + на время госпитализации купи воды литра 3 с собой (просто пить), шоколадок с орехами, йогуртов (холодильник есть) + 5 тыс. отдал за прибывание 6 дней в палате (вроде 2е отделение было, тут очередей меньше но за бабки лежишь).
Местного пайка мне не хватало, поэтому сточил все, что брал с собой (напротив магазин, там закупался). Кушать нужно хорошо, туалета не бояться, и за месяц-полтора все заростет, дальше ждать пока окрепнет шрам.

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10
bukovskiy пишет:

Делал иссечение ЭКХ в Питере, в 9-й городской больнице, на Крестовском. Пришел на консультацию перед Новым годом, после праздников собрал анализы, 28 января лег на плановую госпитализацию. 29 января, в пятницу, сделали операцию под общим наркозом. От момента, как увезли в операционную, до момента, как очнулся, прошел где-то час. Почему-то рекомендовали лежать на спине. Швов не накладывали. Встал и нормально ходил в первый же день. Сегодня, 4 дня спустя, отпустили домой (но нужно еще ходить на перевязки, конечно). Никакой боли не было ни в процессе, ни после, ни во время перевязок. Деньги заплатил только за набор пеленок, катетер и мазь, рублей 600. Жителям СПб, в общем, рекомендую обращаться сюда.

Говорят там очередь на несколько месяцев.. И почему деньги платил за расходники?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

ГНКЦ, врачей много, но обо всех почти хорошие отзывы. Я очень доволен и самой клиникой и результатом операции.

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

В ГНЦК так понимаю всем в основном делают подшивание краев ко дну или еще есть у них варианты пластики?

02.02.2016 - 10:50
: 2
Дима Б. пишет:

Говорят там очередь на несколько месяцев.. И почему деньги платил за расходники?

Никакой очереди не было, меня прооперировали через 3 дня после того, как я записался по телефону (уже после сбора анализов). "Расходники" по списку просят принести с собой, мне было не до того, чтобы качать права. Но если есть настроение, можно попробовать.
Вообще на отделении хирургии в девятке все хорошо, кроме столовой. Еда в столовой почти несъедобна, лучше запастись своей.

Вопрос ко всем: как бы усилить повязку, чтобы она не разваливалась и не отклеивалась? Мне заклеивают бумажным медицинским скотчем, прилепляя на обе ягодицы. Если много ходить, к вечеру все разваливается. Может, какие-то готовые решения есть в аптеках?