Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
09.06.2015 - 15:41
: 17
Муслам пишет:

Reas, меня с наглухо ушитой раной из государственной больницы выписали через 3 часа после операции и хирург утверждает еще что эта операция якобы не требует госпитализации

странно что и в государственной так делают, я думал что только в коммерческих где стационара нет. Врач врачу рознь, большинство проктологов все-таки держат первые дни в стационаре, неспроста все это, даже хотя бы из-за таких форс мажорных случаев как выше описан. Мне в первый день особо ходить не рекомендовалось, только до туалета.

09.06.2015 - 15:41
: 17

в общем сходил я к проктологу, вроде не рецидив, немного не так сросся шов и небольшая ранка, которая скоро должна зажить сказал, будем надеяться на лучшее.

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

А у кого-нибудь было так что киста без свища и без всяких отверстий просто под кожей твердое уплотнение?

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Муслам пишет:

А у кого-нибудь было так что киста без свища и без всяких отверстий просто под кожей твердое уплотнение?

У меня так было)

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

И как обследовали узи, мрт, рентген или просто на ощупь? Она как-то беспокоила? Двигалась там?

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Снова был у врача. Рана всё ещё не закрылась. Но прогресс есть: по сравнению с прошлой неделей она уменьшилась в 2 раза. Прогресс затухающий. Врач прописала мазать солкосерилом для ускорения заживления. Когда же эти перевязки закончатся, а? Больше полутора месяцев прошло.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Муслам пишет:

И как обследовали узи, мрт, рентген или просто на ощупь? Она как-то беспокоила? Двигалась там?

Просто пощупал хирург.ооочень беспокоила,больно было двигаться.а на ощупь была просто как уплотнение,по величине как пол мизинца.

Россия
29.08.2015 - 08:17
: 1

Даааа, и у меня был такой опыт.
Начнем сначала:
Первые признаки - зуд чуть выше "черной дыры" и выделение какой-то жидкости (как выяснилось потом-гной) без цвета( иногда чуть розовая) и без запаха. Естесственно я "обосрался" когда увидел еще одну дырку на заднице, хоть и маленькую. Как и основная масса людей, положил я "огромный" на все это дело и, махнув рукой, сказал себе, что скоро заживет. Но не тут-то было, радовался я пол года. Потом начала расти шишка, но я все-равно себе противился, потом не мог сидеть, а когда уже не смог ходить, боль была нестерпима, пошел к врачу, мне тут-же её вкрыли, так как форма была запущенная (благодаря мне же) и ходил я на перевязки где-то неделю. Но впереди была плановая операция и на нее я должен был прийти через пол года.
Так вот, до плановой я не дожил - опять шишка, опять поздно, снова вскрытие, и еще 3 месяца.
ОПЕРАЦИЯ:
Ничего страшного, делали под общим наркозом, потом как и описано выше, после операции отличное самочувствие - жопа болит, во рту какая-то хрень, нельзя ходить, только лежать. В больнице пробыл 2 недели и домой, а потом еще дома 3 недели + перевязки в поликлинике.
Рана остается открытой и должна сама затянуться. В этот период главное не бежать сразу на работу и следить, чтобы рана не расходилась и конечно же гигиена. Но мне во всем помогала жена, лучше когда кто-то есть, самому не очень удобно.
Так как у меня была запущенная форма, мне раскромсали почти всю задницу (шов от копчика и почти до самой задницы) и, как мне рассказал врач, эта хрень-ходы(каналы) у меня пустили щупальцы по всей заднице, поэтому такой шов, но лучше так, лиж бы опять не появилось. В этой операции главное не оставить ни одного хода иначе опять начнется.
Мораль такова:
Лучше лечить задницу сразу, а то с вашей задницей начнется полная задница.
Фото не выкладываю, все то же самое, что и выше.

31.08.2015 - 19:06
: 6

Начала читать форум со слезами... Господин "Эмбрион" задал тон..
Вчера мне удалили нагноение на копчике в очередной раз, хирург отчитал за то, что никак не удалю саму кисту(
вскоре назначат операцию по удалению. Боюсь так, что трясёт всю, тем более страшно то, что сижу в декрете с маленьким ребенком и после выписки не получится не поднимать "тяжести"))

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Да, без помощи с ребенком вам не обойтись, лучше искать кого-то из родственников, кто будет с вами рядом после операции на месяц примерно.

24.07.2015 - 04:26
: 5

Подскажите, на сколько дают больничный после операции и освобождение от физической нагрузки?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Если не ошибаюсь, то любой больничный, который дают в поликлинике, не больше 4 недель, при этом отдельный больничный будет из больницы, где будете лежать на операции, и отдельный из поликлиники, где будете наблюдаться после операции.

24.07.2015 - 04:26
: 5

Ходил к проктологу, подтвердили экх....Сказали 5 октября придти к нему на прием с талоном, и за день до этого сделать клизму. Не пойму только для чего, операцию еще не назначали, просто прием.Что меня ждет?

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32
Илья Курдюков пишет:

Ходил к проктологу, подтвердили экх....Сказали 5 октября придти к нему на прием с талоном, и за день до этого сделать клизму. Не пойму только для чего, операцию еще не назначали, просто прием.Что меня ждет?

Видимо будет делать ректороманоскопию..

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Я так понимаю, будут смотреть нет ли свищей в кишечник.

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Был вчера у врача. Процесс заживления застопорился. Снизу всё закрылось, а вот сверху... Правда, нарост из хрензнаеткакназываемой ткани разгладился сам, и резать ничего не надо. А вот рана как была 11 дней назад, так и есть, выделяется сукровица и поверхностный гной. Рана не сквозная, а типа ссадины. Она мокнет, потому и не заживает. Врач назначила перевязываться 3 раза в сутки: утром и днём солкосерил или метилурацил, а вечером промыть, высохнуть и посыпать порошком (баниацин). Может быть так можно заставить рану заживать.

А с мотоциклом придётся повременить. Возможно, до весны...

31.08.2015 - 19:06
: 6

Была вчера на перевязке, последней, сказали, делать дома перевязки самостоятельно теперь, с марганцовкой или зеленкой...как с марганцовкой делать?...
Сказали, что если не будет заживать, нужно будет делать операцию.
Т.е. возможно еще и заживать не будет, и иссечение придется делать не в ремиссии(((

08.09.2015 - 17:03
: 4

Привет всем! Вот уж и не думал, что спустя 6 лет после иссечения ЭКХ опять зараза эта придёт, сёдня получил диагноз -рецидив ЭКХ :( Подскажите, кто-нибудь оперировался в ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» ?

31.08.2015 - 19:06
: 6

real_ever, а как проявилось? нагноение?

08.09.2015 - 17:03
: 4
Alenadock пишет:

real_ever, а как проявилось? нагноение?

Появился свищ со скудными выделениями :( УЗИ подтвердило :( Опять под нож...эххх

31.08.2015 - 19:06
: 6

Свищ- это ход?
Мне тоже сказали, что у меня УЖЕ свищ образовался...

31.08.2015 - 19:06
: 6

в общем, получила выписку сегодня с диагнозом пилонидальная киста с абсцессом, рекомендованы перевязки...
про иссечение на словах сказали только(( если не зарастет ход, тогда операция... разве он может зарасти?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Я оперировался в ГНЦК, отзывы положительные о врачах, о медсестрах и вообще о больнице.
Ход зарасти может, но толку, киста останется и есть шанс воспаления, и все по новой.

09.09.2015 - 22:08
: 1

Всем добрый день или ночь ,вообщем киста эта передалась от отца у него в детстве травма была и ему вырезали тоже,сначала появилось у сестры после и у меня ,уже года 2-3 страдаю с этой проблемой под нож боюсь жутко ,было пару раз что я сходив в туалет была кровь с кисты ,и сегодня(((что и было поводом написать в этом форуме ..А если что то пойдёт не так ...

31.08.2015 - 19:06
: 6

Cezar3, понимаю Вас прекрасно, но решиться идти ко врачу все-таки нужно!
Я тоже готовлюсь к иссечению кисты, т.к. она мне порядком надоела нагнаиваться.
Гораздо хуже тянуть время, поверьте

08.09.2015 - 17:03
: 4

Инфа для тех, кому требуется радикальная операция по иссечению. Значит так, в ГНЦК вам могут предложить операцию по новой методике "подкожное иссечение", метод применяться в Швейцарии. При этом методе восстановление в среднем 10 дней, никаких дыр до копчика не будет. Грубо говоря киста вытаскивается зондом через свищевые отверстия. Но минус способа в том, что повышенный шанс рецидива (около 7% по исследованиям).

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

А где можно прочитать? Я так понимаю это метод Баском, который при не осложненных экх или что-то новое? И всем ли он подойдет?

08.09.2015 - 17:03
: 4

Почитать и фото тут: http://www.gnck.ru/journal2015.shtml всё подробно описано и показано huh
Врач подтвердил, что делают.

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

Какая там конкретно страница? А то че-то найти не могу

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

А все нашел... Это не всем как я понимаю подходит