Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
21.07.2015 - 11:18
: 11
Сергей1986 пишет:

Я впервые после операции нормально помылся, класс! Разве что попу не трогал, просто лил душем на спину чуть выше. Ну и когда вытирался, зад не тёр, а в остальном всё норм. После чего меня мать перевязала, но получилось криворуко. Завтра врач наверно смеяться будет над тем, как меня залепили. А так всё ништяк. Ничего не болит (только чешется иногда), сижу нормально, по лестнице поднимаюсь нормально, наклоняюсь более-менее нормально, разве что совсем уж сильно выгибаться, так , чтобы кожа на больном месте натягивалась, боюсь. Единственная проблема - левомеколь пачкает стулья.

Лично у меня такого нет, чтоб прям так левомиколь на стул текла. Конечно пластырь протекает, но я подкладываю салфетки прямо на пластырь и меняю их переодически. Возможно много мази кладете? Ношу штаны которые не жалко т.к. все равно подтекает, но не много. Как закончится лечение выкину эти штанцы и забуду.

05.08.2015 - 18:27
: 3

Добрый день!
В области копчика образовался прыщ, боли и ни каких неудобств нет..
иногда прорывает и от туда вытекает какая-то жидкость(соответственно он становиться меньше).
Через некоторое время он опять растет и все повторяется...(думаю что это ЭКХ) sad
В понедельник пойду ко врачу....

Может кто то может подсказать так ли это?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Mixa13 пишет:

В понедельник пойду ко врачу....

Может кто то может подсказать так ли это?

Ты уже ответил.

05.08.2015 - 18:27
: 3

Я всего лишь предположил.....не очень хотелось бы..

Израиль
: Ашдод
29.07.2015 - 11:17
: 5

Всем добрый вечер ))))

Вчера была у врача, все получилось так, как он говорил.
Со дня операции прошло ровно две недели и завтра выхожу на работу )))
Не смотря на то, что работа физически активная, врач сказал, что все хорошо и никаких проблем он не видет.
Через месяц опять прийти на осмотр)))
Рана конечно еще полностью не зажила, ведь всего две недели прошло, но не беспокоит )))
О ней напоминает только то, что нужно часто мыться )))))

Желаю всем скорейшего выздоровления и много много здоровья ))))))))

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Закрыл сегодня больничный. С понедельника на работу. Рана почти закрылась, перевязываться нужно ещё примерно неделю.

П.С. Задумался о приобретённости "болезни джипа". А вдруг у меня она, с поправкой на мотоцикл? Мотоцикл-то эндуро, а это значит бездорожье, тряска, жёсткое седло. Хотя нет: врач из Ниармедика с помощью зонда видела длинный ход, и вытекал не столько гной, сколько желтоватое скопление кожного сала. Значит, мотоцикл тут не при чём.

09.08.2015 - 10:10
: 4

Здравствуйте, вырезали кисту месяц назад, всё ещё хожу на перевязки, говорят что всё хорошо заживает, сказали перевязываться дома, сегодня первый раз перевязали дома, снизу раны есть дырочка, не много кровит, как я понял она сделана специально что бы не было нагноения?

Россия
: Калуга
22.07.2015 - 12:29
: 11

Всем привет. Завтра операция... чёт как то я очкую:( сегодня с трёх до восьми буду пить фортранс.... вообщем приключения начались.

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

Я один раз выпил аналог фортранса лавакол 2 дня блевал потом

Израиль
: Ашдод
29.07.2015 - 11:17
: 5
kolobok пишет:

Всем привет. Завтра операция... чёт как то я очкую:( сегодня с трёх до восьми буду пить фортранс.... вообщем приключения начались.

Привет )))
Не переживай, все будет хорошо ))) главное позитивный настрой )))
Удачи )))

Россия
: Калуга
22.07.2015 - 12:29
: 11

Зачем я смотрел эти фотки...

Россия
: Калуга
22.07.2015 - 12:29
: 11
Marie_K пишет:
kolobok пишет:

Всем привет. Завтра операция... чёт как то я очкую:( сегодня с трёх до восьми буду пить фортранс.... вообщем приключения начались.

Привет )))
Не переживай, все будет хорошо ))) главное позитивный настрой )))
Удачи )))

Спасибо большое. Буду позитивить)

05.08.2015 - 18:27
: 3

Всем привет. В понедельник на анализы и на операцию...как то не по себе...
Кто через какое время мог нормально сидеть?)))))

Россия
: Саратов
16.07.2015 - 17:11
: 5

Доброго времени суток)
Со дня операции прошел месяц и два дня. Я уже спокойно сажусь, наклоняясь, бегаю, прыгаю и все остальное. Единственное, когда сижу больше двух часов, начинает тянуть и немного давить, дискомфорт появляется в месте операции... Но там еще явно не до конца зажило, чувствительность в месте шва не восстановилось, да и в самом низу он еще не высох. Обрабатывать и закрывать пластырем перестала больше недели назад. В общем, все вот так)

11.08.2015 - 17:58
: 10

Во вторник сделали операцию;) 5 лет боялся, начитался этого форума и сидел в ужасе. Решился и пошел. Больно небыло не секунды...за день дали слабительное, на утро клизму и через 4 часа на операцию. Сказал анастезиолог :" потерпи" и сделал эпидуральную анастезию. Боль была на 5/100 наверное. Потом перевернули на живот и начали резать. Операция 20 минут длилась. Потом проктолог шлепнул по жопе и сказал: "нормально все"... Привезли в палату, перевалили на кровать, уснул, проснулся не болит.... Через 6 часов начало ныть, прилетела медсестра и вколола обезболивающее. Все твердят: не терпи, говори сразу. Вот уже четверг уже хожу. Сходил в туалет по большому. Сел нормально, сходил, вытерся салфеткой и пошел на перевязку.

Чем раньше обратиться, тем меньше резать будут;) парень со мной лежит, 4месяца как заметил и сразу операцию сделал.. Под местным ему сделали, кусочек вырезали и сказали молодец что обратился. Он падло уже за Олькой медсестрой тут ухлестывает.

Не бойтесь, эта операция пустяк..

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32
Dr.xvost пишет:

Во вторник сделали операцию;) 5 лет боялся, начитался этого форума и сидел в ужасе. Решился и пошел. Больно небыло не секунды...за день дали слабительное, на утро клизму и через 4 часа на операцию. Сказал анастезиолог :" потерпи" и сделал эпидуральную анастезию. Боль была на 5/100 наверное. Потом перевернули на живот и начали резать. Операция 20 минут длилась. Потом проктолог шлепнул по жопе и сказал: "нормально все"... Привезли в палату, перевалили на кровать, уснул, проснулся не болит.... Через 6 часов начало ныть, прилетела медсестра и вколола обезболивающее. Все твердят: не терпи, говори сразу. Вот уже четверг уже хожу. Сходил в туалет по большому. Сел нормально, сходил, вытерся салфеткой и пошел на перевязку. Чем раньше обратиться, тем меньше резать будут;) парень со мной лежит, 4месяца как заметил и сразу операцию сделал.. Под местным ему сделали, кусочек вырезали и сказали молодец что обратился. Он падло уже за Олькой медсестрой тут ухлестывает.

Не бойтесь, эта операция пустяк..

Каким методом делали операцию со швами или без или подшивание ко дну?

Россия
: Калуга
22.07.2015 - 12:29
: 11

Сегодня наконец о сделали операцию... вообще ничего болючего там нет, делали под спинальной анестезией, рану оставили открытой подшили только края. Пошёл по маленькому сразу как почувствовал ноги. Потом пошёл покурил и подороге решил опять заскочить по маленькому и там потерял сознание. Вообщем всю хорошо ходить можно сразу не по многу и курить не стоит.

11.08.2015 - 17:58
: 10
kolobok пишет:

Сегодня наконец о сделали операцию... вообще ничего болючего там нет, делали под спинальной анестезией, рану оставили открытой подшили только края. Пошёл по маленькому сразу как почувствовал ноги. Потом пошёл покурил и подороге решил опять заскочить по маленькому и там потерял сознание. Вообщем всю хорошо ходить можно сразу не по многу и курить не стоит.

Тебе не говорили что ходить нельзя?;)))

Россия
: Калуга
22.07.2015 - 12:29
: 11
Dr.xvost пишет:
kolobok пишет:

Сегодня наконец о сделали операцию... вообще ничего болючего там нет, делали под спинальной анестезией, рану оставили открытой подшили только края. Пошёл по маленькому сразу как почувствовал ноги. Потом пошёл покурил и подороге решил опять заскочить по маленькому и там потерял сознание. Вообщем всю хорошо ходить можно сразу не по многу и курить не стоит.

Тебе не говорили что ходить нельзя?;)))

Ходить можно но немного. До туалета и обратно. Вот курить не стоило.

11.08.2015 - 17:58
: 10
kolobok пишет:
Dr.xvost пишет:
kolobok пишет:

Сегодня наконец о сделали операцию... вообще ничего болючего там нет, делали под спинальной анестезией, рану оставили открытой подшили только края. Пошёл по маленькому сразу как почувствовал ноги. Потом пошёл покурил и подороге решил опять заскочить по маленькому и там потерял сознание. Вообщем всю хорошо ходить можно сразу не по многу и курить не стоит.

Тебе не говорили что ходить нельзя?;)))

Ходить можно но немного. До туалета и обратно. Вот курить не стоило.

ТА НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ;)) даже немного) у нас вон только и вытаскивают из т уалета таких как ты без сознания;) взял бутылку та и поссыкал туда..

11.08.2015 - 17:58
: 10
kolobok пишет:
Dr.xvost пишет:
kolobok пишет:

Сегодня наконец о сделали операцию... вообще ничего болючего там нет, делали под спинальной анестезией, рану оставили открытой подшили только края. Пошёл по маленькому сразу как почувствовал ноги. Потом пошёл покурил и подороге решил опять заскочить по маленькому и там потерял сознание. Вообщем всю хорошо ходить можно сразу не по многу и курить не стоит.

Тебе не говорили что ходить нельзя?;)))

Ходить можно но немного. До туалета и обратно. Вот курить не стоило.

ТА НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ;)) даже немного) у нас вон только и вытаскивают из т уалета таких как ты без сознания;) взял бутылку та и поссыкал туда..

11.08.2015 - 17:58
: 10
Муслам пишет:
Dr.xvost пишет:

Во вторник сделали операцию;) 5 лет боялся, начитался этого форума и сидел в ужасе. Решился и пошел. Больно небыло не секунды...за день дали слабительное, на утро клизму и через 4 часа на операцию. Сказал анастезиолог :" потерпи" и сделал эпидуральную анастезию. Боль была на 5/100 наверное. Потом перевернули на живот и начали резать. Операция 20 минут длилась. Потом проктолог шлепнул по жопе и сказал: "нормально все"... Привезли в палату, перевалили на кровать, уснул, проснулся не болит.... Через 6 часов начало ныть, прилетела медсестра и вколола обезболивающее. Все твердят: не терпи, говори сразу. Вот уже четверг уже хожу. Сходил в туалет по большому. Сел нормально, сходил, вытерся салфеткой и пошел на перевязку. Чем раньше обратиться, тем меньше резать будут;) парень со мной лежит, 4месяца как заметил и сразу операцию сделал.. Под местным ему сделали, кусочек вырезали и сказали молодец что обратился. Он падло уже за Олькой медсестрой тут ухлестывает.

Не бойтесь, эта операция пустяк..

Каким методом делали операцию со швами или без или подшивание ко дну?

Рана глубокая, верх зашили а внизу немного открыто и дренаж там;)

21.06.2015 - 16:36
: 2

25 мая сделали операцию, со слов хирурга иссекли очень большой участок и в дальнейшем теперь проблем не будет, я переспросил есть ли шанс рецидива, на что хирург сказал нет, т.к. удали всё. Операцию делал в хорошей клиники med.dvfu.ru , эл. скальпелем, все наглухо зашили, всё прошло хорошо. Ходил на процедуры, на обработку, потом ещё месяц жена обрабатывала перекисью и левомеколем и всё зажило.

Но к сожалению работа офисная, 90% времени сидячая. И с той неделе начала побаливать небольшая область в 2 см от шва. Пока каналов, выходов или каких то наружных изменений нет. Вот я теперь и ломаю голову, подозревая что это рецидив, который в настоящее время не как не нужен, в связи с семейными обстоятельствами.

Ребята у кого был рецидив, как себя проявил? какое проводиться УЗИ или МРТ или что то подобное что бы просветить всё это дело.

Большое спасибо. с ув. Артём

24.07.2015 - 04:26
: 5

Жду очереди на операцию.. Теперь страшно не за саму операцию, а чтобы в дальнейшем не было рецидива.

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Вчера был а Ниармедике у той самой врачихи, что вскрывала гнойник. От раны осталась дырка сантиметра 2. Врач сказала, что левомеколем мазать больше не надо, а надо обрабатывать либо зелёнкой, либо фукарцином, либо марганцовкой, и накладывать на это место чистую салфетку без приклеивания пластырем. Просто подкладывать в трусы. От пластыря больное место потеет, мокнет, и это тормозит процесс заживления. Полностью закроется рана дней через 10. За одно я спросил не "болезнь джипа" ли это и не связано ли это с врастанием волос от тряской езды, в частности на мотоцикле? Врач ответила, что это не "болезнь джипа", а врождённый косяк, связанный с тем, что на стадии эмбриона была слишком глубокая межъягодичная складка, ягодицы срослись, и под кожей образовался ход. И мотоцикл тут не при чём.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Артемvl пишет:

25 мая сделали операцию, со слов хирурга иссекли очень большой участок и в дальнейшем теперь проблем не будет, я переспросил есть ли шанс рецидива, на что хирург сказал нет, т.к. удали всё. Операцию делал в хорошей клиники med.dvfu.ru , эл. скальпелем, все наглухо зашили, всё прошло хорошо. Ходил на процедуры, на обработку, потом ещё месяц жена обрабатывала перекисью и левомеколем и всё зажило.

Но к сожалению работа офисная, 90% времени сидячая. И с той неделе начала побаливать небольшая область в 2 см от шва. Пока каналов, выходов или каких то наружных изменений нет. Вот я теперь и ломаю голову, подозревая что это рецидив, который в настоящее время не как не нужен, в связи с семейными обстоятельствами.

Ребята у кого был рецидив, как себя проявил? какое проводиться УЗИ или МРТ или что то подобное что бы просветить всё это дело.

Большое спасибо. с ув. Артём

Артем, можно сделать УЗИ данной области. Как правило, отдельного названия такого нет, как узи копчиковой области, можно попросить как узи мягких тканей - и врачу уже скажешь , каких именно. Мне на снимке УЗИ показал один ход, небольшой пока, но на снимке виден.

Россия
: Калуга
22.07.2015 - 12:29
: 11

Ребята, всем привет вот второй день после операции... чувствую себя живей живых, активность зашкаливает, настроение супер, на спине мог лежать на второй день после операции. Сидеть вот только нельзя и наклоняться сильно, а так хожу спокойно даже не замечаю того что мне что то там отрезали. Выписывать будут в среду. Вообщем всё супер и споасибо всем за потдержку

11.08.2015 - 17:58
: 10

Все пишут: ацццкая боль на перевязке, врачи уроды и т.д. та нельзя быть такими тупоголовыми, надо просить обезболивающее на перевязки. У кого открытые раны тем более. Любая медсестра вам поставит укол. Тошно слышать всю ету поебень...

11.08.2015 - 17:58
: 10
kolobok пишет:

Ребята, всем привет вот второй день после операции... чувствую себя живей живых, активность зашкаливает, настроение супер, на спине мог лежать на второй день после операции. Сидеть вот только нельзя и наклоняться сильно, а так хожу спокойно даже не замечаю того что мне что то там отрезали. Выписывать будут в среду. Вообщем всё супер и споасибо всем за потдержку

Ты молодец;))

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17

Всем привет!

У меня третья неделя после операции. Полёт нормальный. Хоть дыра у меня большая, но потихоньку стягивается. Сменили мазь Левомиколь на Винилин, а так все по прежнему, в рану заливаешь мазь и заталкиваешь салфетки. Болей вообще никаких нет. Наклоняюсь нормально, сижу нормально даже более 2 часов, лежу на спине. Физ. нагрузки пока не практикую ибо дыра большая и боюсь, что пот туда польется.

А так все отлично! Всем спасибо.

Рана на 3 неделю после операции.

Вложение
img20150816182053.jpg