Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
11.08.2015 - 17:58
: 10

Прошло 2 месяца с момента операции. Рана отлично заживает, немного есть ссадины, но компрессы с водкой должны справиться с проблемой) Спустя 2 месяца могу бегать, заниматься спортом, любой образ жизни вести) Единственное что приходится ездить каждые 2 недели в отделении чтобы побрили и повыщипывали оттуда волоски, но это пустяки. Наконец-то белье не воняет и не приходится искать удобное положение когда сижу. clap

13.10.2015 - 17:03
: 1

Всем доброго вечера!

Уже лежу неделю после операции по иссечению экх. Все хорошо, обхожусь без уколов, только первые два дня ставили, а потом и не болело))) чему я несказанно рада. Перед операцие прочитала весь форум, была готова к худшему, но не всё так страшно прошло у меня. Рана у меня зашита наглухо, каждый день на перевозках говорят, что с ней все хорошо. Завтра отпускают домой, нужно будет потом в понедельник снять швы приехать. Утомительно конечно лежать, а лежать еще 2 неделе после снятия. Итого 4 недели не сидеть. У меня вопрос, вдруг кто сталкивался. Уже неделю держится температура 37-37,3. Я переживаю, врач дежурный сказал, что это нормально, там все таки рана. Но хочу подстраховаться)))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну если выше не поднимается то нормальная температура. victory

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Ksenia31 пишет:

Но последнее время шрам как то покалывает что ли....

Бывает такое, именно покалывает, но кожа вроде не натягивается. После операции 7,5 месяцев.
Мне кажется ничего страшного.

Рф
: Чебоксары
15.01.2015 - 16:23
: 8
Ksenia31 пишет:

Товарищи Зажившие, у кого была открытая рана, обращаюсь к вам! У меня почти год прошёл с операции,зажило всё давно, конечно. Но последнее время шрам как то покалывает что ли....так должно быть?га этом месте вобще если пальцем потрогать,чувствительности нет,но вот когда сижу или хожу бывает покалывание там,и как будто кожа там натянута-вот такое чувство. Вот не знаю,что думать...

И я до конца все не могу забыть полностью эту рану(( покалываний как таковых не испытывала, но ноет периодически стабильно. Долго посидеть, походить-тянет, а уж если целенаправленно, то при пальпации рана у меня всегда чувствительная, как синячок(( тоже переживаю все, но решила пока для себя что бесследно пройти это не может, хоть и естесственный, но это все же шов, а они всегда беспокоят потом в течение жизни.. Эх, здоровья нам и без повторов!

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

Приветствую!
Сегодня устроился в ГНКЦ на Саляма Адиля 2, Москва.
Завтра операция.
9500 на анализы, 1000 за сутки в палате.
Поехали!

первая печальная новость: убирал волосы, только там, где должны были резать... а надо убирать везде, даже спереди - принесли мне бритву... ну как тут остаться спокойным...

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

А зачем спереди брить? Кому-нибудь так еще делали здесь?

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Оказывается, я не всякие штаны теперь могу носить. Как-то при похолодании одевал под брюки термоштаны, а там такой выступающий шов сзади по центру. Сидеть было больно, особенно если откинуться назад, сидя на чём-то твёрдом (в частности, в метро). Оказалось, что этот шов ДАВИТ НА КОСТЬ. Межъягодичная складка стала сильно глубже и ближе к кости. Просто щупать и надавливать на зажившее место совсем не больно, но кость прощупывается. Так что теперь мне можно носить штаны только с плоскими швами.

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

22.10.15
Операцию провели, по моим ощущениям, минут за 5. Не учитывая ожидания очереди и вкалывания капельницы и эпидуриалки. Прошло 5,5 часов, почти все чувствую.
Голодно. Запретили вставать, поэтому немного поел орехов и простого шоколада, пью воду (пописать надо). Спать на боках запретили.
Завтра смогу вствать, нормально есть.

09.12.2014 - 21:31
: 13

Всем привет!
Наконец то и меня порезали))
Пошли вторые сутки после операции. Доктор не особо разговорчив и все, что я узнала что "ходов то немного, но очень глубокая рана, прямо вся моя ладонь поместились" Это дословно, что доктор мне сказал.
Ну что? Не только у Лопес красивая попа, но у меня она ещё и с копчиковым ходом))
Операция длилась примерно минут 40. Доктор толком не сказал какк зашивал , но вроде ко дну раны и зачем то ещё пришил повязку к коже.Сама рана не болит, но тянет именно в местах где пришита повязка. Завтра первая перевязка. Почему то только спустя двое суток.

09.12.2014 - 21:31
: 13

Я встала через три часа после операции, потому что слабо представляла как можно писить на судно. Мужчинам проще.
Доктор конечно ругалс и сказал что все его труды на смарку и мне конечно очень стыдно, но не писить же под себя blush2

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Roman85 пишет:

убирал волосы, только там, где должны были резать... а надо убирать везде, даже спереди - принесли мне бритву...

Да ладно, то же самое было, ничего страшного. Бритву кстати классную дают, специально для длинных волос. А еще предлагали сами побрить, но мне как-то не удобно было, да и себе больше доверяю. :)

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Сергей1986 пишет:

Оказывается, я не всякие штаны теперь могу носить.

Такая же беда с джинсами. Ношу конечно, но частенько бывает, сажусь в машину, и такая резкая боль... Шов джинс на шов после операции попадает.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Клюква пишет:

Мужчинам проще.

Бывают специальные утки для женщин. yes3
Да, с перевязкой у вас оригинально, через два дня. Но все может быть, есть специальный материал, его прямо на рану накладывают, так с ним можно до 7 дней без перевязки.

09.12.2014 - 21:31
: 13

Я не знаю какой там материал, но йодинолом самым обыкновенным пропитана повязка и зачем то она пришита прямо к коже. Очень много сукровицы сочится. dntknw что делать?

09.12.2014 - 21:31
: 13

Пошли третьи сутки. Сделали первую перевязку. Сняли поверхностные швы которыми крепилась повязка к полупопиям. Совсем не больно. Остались швы, которые крепят края раны ко дну. В итоге: хвост отрезали, но ломит поясница от постоянного лежания на продавленном матрасе. Жить можно, но не совсем комфортно. smile3

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

сделали перевязку - 2 минуты (отклеили пластырь, что-то вынули, новое положили, налепили пластырь).
В пн будут выписывать.

09.12.2014 - 21:31
: 13
Roman85 пишет:

сделали перевязку - 2 минуты (отклеили пластырь, что-то вынули, новое положили, налепили пластырь).
В пн будут выписывать.

Роман,какие у вас стремительные врачи!)))
Мне пообещали выписать на 9 или 10 день только(((

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
Клюква пишет:
Roman85 пишет:

сделали перевязку - 2 минуты (отклеили пластырь, что-то вынули, новое положили, налепили пластырь).
В пн будут выписывать.

Роман,какие у вас стремительные врачи!)))
Мне пообещали выписать на 9 или 10 день только(((

А вас где оперировали?
Я колю на ночь обезболивающие, ато ворочуюсь и просыпаюсь, побаливает. Если лежать ровно, ничего не болит.

09.12.2014 - 21:31
: 13

Оперировалась в колопроктологическом отделении Курской областной больницы.
Я обхожусь без обезболивающих. Есть дискомфорт небольшой, но это не назовешь болью. Достаёт только одно, постоянно течёт сукровица. У Вас рана защита наглухо?
А на спине не лежу вообще. Начиналась тут всякого, типа долго заживать будет,хотя доктор разрешил лежать на спине.

02.10.2015 - 21:25
: 6

РЕБЯТА. плюсуйте лекарства для плохозаживающих ран помимо вышеупомянутых солкосерил гель(для подсушивания и лечения влажных ран) и солкосерил мазь(края на зарубцевавшуюся рану) МИРАМИСТИН ( мокрая рана) и МЕТИЛУРАЦИЛ таблетки в рот. ну может хоть они помогут моему ребенку зарастить упрямую рану.....

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
Клюква пишет:

Оперировалась в колопроктологическом отделении Курской областной больницы.
Я обхожусь без обезболивающих. Есть дискомфорт небольшой, но это не назовешь болью. Достаёт только одно, постоянно течёт сукровица. У Вас рана защита наглухо?
А на спине не лежу вообще. Начиналась тут всякого, типа долго заживать будет,хотя доктор разрешил лежать на спине.

У меня открытая ран: вырезали, выкинули, повязку наложили и в палату. Разрешили лежать только на спине или животе, стараюсь больше не спине, чтобы вся сукровица уходила в повязку. Повязки небольшие и, судя по следам, сукровицы немного. Резали, как я понял, электроскальпилем, пахло жареной курицей.
+ был отходняк от эпидуриалки - икал после еды первый день (помогала шоколадка или сладкий чай - сразу все проходило).

26.10.2015 - 11:31
: 2

Всем привет!
Уже прошло как полтора месяца после операции.
Шрам вроде затянулся, сижу спокойно. Последние 3 дня при нажатии ужасно болит шов...причем боль острая....и шов стал влажным...
Может кто-нибудь знает что это, боюсь чтобы не рецедив..... sad

Россия
: Москва
26.10.2015 - 13:22
: 6

Всем привет!
Осенью 2011-го года в частной клинике мне вырезали кисту. Сразу после операции поехал домой, шов не накладывали, всё само заросло. Но! До сих пор остались 2 отверстия через которые периодически сочится кровь и матово-прозрачная жидкость. Обратился в поликлинику к хирургу, та отправила по направлению в 24-ю больницу (м.Савёловская). Тамошний хирург сказал, что надо вырезать, примерно 8х4см, до кости... Операцию делать совершенно не хочу... Ничего не болит, температуры нет, ничего не беспокоит, нажимать (даже очень сильно) на рану и шов совершенно не больно... Может кто знает какой-то другой метод (не операционный) избавления от это бяки? На фото, то что у меня сейчас.

Вложение
2015-10-2600-51-49.jpg
2015-10-2600-54-00.jpg
09.12.2014 - 21:31
: 13
Roman85 пишет:

У меня открытая ран: вырезали, выкинули, повязку наложили и в палату. Разрешили лежать только на спине или животе, стараюсь больше не спине, чтобы вся сукровица уходила в повязку. Повязки небольшие и, судя по следам, сукровицы немного. Резали, как я понял, электроскальпилем, пахло жареной курицей.
+ был отходняк от эпидуриалки - икал после еды первый день (помогала шоколадка или сладкий чай - сразу все проходило).

У меня ко дну подшита. Отходняка никакого не было. Икота наверное от того, что на пустой желудок закинул неправильную пищу))) тяжеловато ему было.
Как у тебя сейчас дела? Выписали?

09.12.2014 - 21:31
: 13
SD dj пишет:

Всем привет!
Осенью 2011-го года в частной клинике мне вырезали кисту. Сразу после операции поехал домой, шов не накладывали, всё само заросло. Но! До сих пор остались 2 отверстия через которые периодически сочится кровь и матово-прозрачная жидкость. Обратился в поликлинику к хирургу, та отправила по направлению в 24-ю больницу (м.Савёловская). Тамошний хирург сказал, что надо вырезать, примерно 8х4см, до кости... Операцию делать совершенно не хочу... Ничего не болит, температуры нет, ничего не беспокоит, нажимать (даже очень сильно) на рану и шов совершенно не больно... Может кто знает какой-то другой метод (не операционный) избавления от это бяки? На фото, то что у меня сейчас.

Я ни разу не проктолог, но вообще мне кажется что у вас два свища проросли в области поясницы и два хода в районе копчика. Не думаю,что это хорошая идея бегать от операции. Ходы растут...бывает что в ягодицы прорастают, и даже в мошонку. Я бы не стала тянуть с удалением этой гадости. Меня вообще напрягала мысль, что во мне что-то может расти и пускать "щупальца" а потом заполняться гноем.

: Тула
10.07.2015 - 18:35
: 2

Вот и я на 28 году жизни прооперировалась. С июля было 3 рецидива с нагноением, не успевала подготовиться к операции даже. Но, слава богу, 13 числа сего месяца мне все сделали. В обычной больнице №9 г. Тула, хирургическое отделение, врач колопроктолог с 30-летним стажем вырезания этого самого места Коновалога Галина Анатольевна - золотые ручки. Все было бесплатно и безболезненно. СМА в позвоночник, ноги отнялись, 30 минут в операционной с практикантами, анастезиологом, хирургом, 3 мед.сестрами и под музыку Руки вверх. Я трусиха жуткая, но больно не было. Зашили наглухо. Сразу разрешили и сидеть и на боках и спине лежать, но было больно, на спину я легла день на 7, а села на 10. Но никаких болей. Шов в 10 см, швы сняли на 8 половину и 10-й день совсем. Приоткрыты края раны, еще есть выделения, прикладываю повязки с хлоргексидином. Заживает легче, чем после удаления гноя. Область потеряла чувствительность вообще, и пока нервные окончания там не прорастут, я не буду ничего чувствовать, что меня и радует - заживление безболезненное. Уже езжу за рулем и хожу на дискотеки. Но на работу не тороплюсь, ибо сидеть еще неудобно, подожду недельку.
А парень, у которого отверстия на попе - это свищи, у соседки по палате было то же самое, все равно придется их удалять, а вдруг когда-нибудь жидкость ваша решит не вытекать, а скапливаться... Консультация колопроктолога вам в помощь.

09.12.2014 - 21:31
: 13

Подходят к концу 7 сутки после операции. Рана сильно течёт, на перевязках по этой причине снимают по одному-два шва, рана стала открытой. Прошу медсестер вечером перевязывать ещё раз.

Россия
: Москва
26.10.2015 - 13:22
: 6
Наталья Клеймёнова пишет:

А парень, у которого отверстия на попе - это свищи, у соседки по палате было то же самое, все равно придется их удалять, а вдруг когда-нибудь жидкость ваша решит не вытекать, а скапливаться... Консультация колопроктолога вам в помощь.

Где бы найти хорошего колопроктолога... Почитал про 24-ю больницу, куда меня определили, понял, что туда я точно не лягу, положительные отзывы все поддельные, информации ноль, зато отрицательные и очень негативных отзывов много! Стаж врачей больницы вообще никому не известен... На днях буду в поликлинике общаться с врачём хирургом, чтобы в другую больницу направление выписала, да и находится больница на другом конце Москвы от меня, хотя по близости есть и 64-я, и 1-ая градская, и масса других больниц... Ложится на операцию я готов, но хочу быть уверенным в врачах, а не так чтобы абы к кому...

Россия
: Москва
26.10.2015 - 13:22
: 6
Клюква пишет:

Я ни разу не проктолог, но вообще мне кажется что у вас два свища проросли в области поясницы и два хода в районе копчика. Не думаю,что это хорошая идея бегать от операции. Ходы растут...бывает что в ягодицы прорастают, и даже в мошонку. Я бы не стала тянуть с удалением этой гадости. Меня вообще напрягала мысль, что во мне что-то может расти и пускать "щупальца" а потом заполняться гноем.

Всё, что на фото - осталось после операции... В частной клинике сделали разрез шишки с гноем, всё оттуда убрали и поставили дренаж, не зашивали... Через какое время шов зажил, но сверху осталась дырочка, чуть позже она зажила, но я продрал вторую, а после и первую... Думаю для начала перед операцией потребовать полного обследования с R-графией и УЗИ, чего мне даже не предложили сделать ни в поликлинике и в больнице...