Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

Shpaag87 а в верхней части раны что шов был или что это за полоски? И снизу как близко к анусу? а то не видно между ягодицами

09.06.2015 - 15:41
: 17

Кажется у меня рецидив (((
прошло два с лишним месяца, все заросло давно т.к. рану делали закрытой. Ничего не болит, я уже забыл про это, но сегодня увидел мискроскопическую дырочку размером с конец иголки прямо на шве, образовалась оттуда капля крови. Буду записывать на примем к проктологу.

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17
Муслам пишет:

Shpaag87 а в верхней части раны что шов был или что это за полоски? И снизу как близко к анусу? а то не видно между ягодицами

Привет. Сверху был один шов так сказать, врач подшил, чтобы плоть не расходилась.

До моих девственных "врат" сантиметра 2-3 всего не дорезали ;) Я этому был очень рад)

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17
reas пишет:

Кажется у меня рецидив (((
прошло два с лишним месяца, все заросло давно т.к. рану делали закрытой. Ничего не болит, я уже забыл про это, но сегодня увидел мискроскопическую дырочку размером с конец иголки прямо на шве, образовалась оттуда капля крови. Буду записывать на примем к проктологу.

Думай о хорошем, не факт, что рецедив!
Все выводы после посещения врача.

Удачи;)

Украина
: Хмельницкий
19.08.2015 - 22:53
: 1

Доброго времени суток! Я уже не первый раз читаю вашу статью... и у меня возникает вопрос так как возможности показаться врачу изза того что я сейчас уехал на отдых на море. Так вот какая проблема, Операцию мне сделали 15го июня, всё прошло успешно, уже гдето месяц как начал нормально ходить и садиться, в обшем всё гуд) перевязки делаю каждый день (мама ставит то мазь то какой то порошок сыпит, не помню название) но вот в чём прикол что примерно недели 2 назад я пошёл гулять с друзями, когда поздно вечером вернулся мама сказала как обычно пойти промыть то место ромашкой которую она уже подготовила что я и сделал и лёг на кровать на живот чтобы она сделала перевязку... посмотрела и ужаснулась, всеранки позаживали и те места где были швы но вот появилась новая проблемка, дырочка в диаметре 1 см примерно, думали что разошлось место где был шов да и до сих пор не можем понять что это, сейчас еа море, надеемся что морская вода поспособствует заживанию этой дырочки... из неё кстати вроде ничего уже не выделяеться, сначала когда появилась чуток кровоточила а теперь уже ничего не выделяеться. Пожалуйста может кто с этим сталкивался расскажите что это такое, может ли это быть рецедивом или есть шанс на то что оно всё таки заживёт... Сам я студент точнее будущий, мне уже 17 лет и я поступил на учение в Польшу, потому и боюсь что бы не было опять не было операции так как учёба всё таки важнее да и щё и много денег уже оплачено за неё и отступать нельзя никак. Так что прошу поделитесь какой нибудь информацией, может кто что знает...

09.06.2015 - 15:41
: 17
Wadym Prystupa пишет:

Доброго времени суток! Я уже не первый раз читаю вашу статью... и у меня возникает вопрос так как возможности показаться врачу изза того что я сейчас уехал на отдых на море. Так вот какая проблема, Операцию мне сделали 15го июня, всё прошло успешно, уже гдето месяц как начал нормально ходить и садиться, в обшем всё гуд) перевязки делаю каждый день (мама ставит то мазь то какой то порошок сыпит, не помню название) но вот в чём прикол что примерно недели 2 назад я пошёл гулять с друзями, когда поздно вечером вернулся мама сказала как обычно пойти промыть то место ромашкой которую она уже подготовила что я и сделал и лёг на кровать на живот чтобы она сделала перевязку... посмотрела и ужаснулась, всеранки позаживали и те места где были швы но вот появилась новая проблемка, дырочка в диаметре 1 см примерно, думали что разошлось место где был шов да и до сих пор не можем понять что это, сейчас еа море, надеемся что морская вода поспособствует заживанию этой дырочки... из неё кстати вроде ничего уже не выделяеться, сначала когда появилась чуток кровоточила а теперь уже ничего не выделяеться. Пожалуйста может кто с этим сталкивался расскажите что это такое, может ли это быть рецедивом или есть шанс на то что оно всё таки заживёт... Сам я студент точнее будущий, мне уже 17 лет и я поступил на учение в Польшу, потому и боюсь что бы не было опять не было операции так как учёба всё таки важнее да и щё и много денег уже оплачено за неё и отступать нельзя никак. Так что прошу поделитесь какой нибудь информацией, может кто что знает...

1 см это похоже что просто шов разошелся, если ничего не выделяется то страшного скорее всего ничего нет. У меня появилась дырочка диаметром 1 мм, а это уже наводит на нехорошие мысли, т.к. это точно не шов разошелся.

Тут недавно отписывался человек с точно таким же симптомом как у меня, врач ему сказал ничего страшного и почистим, жалко что он куда то пропал и не сообщил о финале. Подозреваю что врач у него некомпетентный, раз такое сообщил, очень хочу ошибаться, но скоро все выяснится.

09.06.2015 - 15:41
: 17

кому здесь делали всем ходы прокрашивали? Как эта процедура выглядит? У меня такое ощущение что ничего не прокрашивали, просто вели анестизию и начали делать.

11.08.2015 - 17:58
: 10
reas пишет:

кому здесь делали всем ходы прокрашивали? Как эта процедура выглядит? У меня такое ощущение что ничего не прокрашивали, просто вели анестизию и начали делать.

Берут и заливают туда синьку или зеленку;)) там дело 5 секунд;) не всегда делают такую процедуру, только при запущенных или сомнительных копчиках;))

11.08.2015 - 17:58
: 10

На 10-ые сутки сняли швы! Перед этим сделал укол Кетанова;)) больно не было, 5 швов и не почувствовал)) через 5 дней выписка!;)) кстати завтра уже можно будет купаться)

Россия
: Калуга
22.07.2015 - 12:29
: 11

Уважаемые, первое бритьё нужно сделать после операции. Рана открытая, кто как брил? Просто дело в том что волосики ростут прям по краю раны... как сделать так чтобы и туда ничего не попало и кроя раны не зацепить бритвой?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ножничками ножничками. huh

Россия
: Yekaterinburg
21.08.2015 - 21:58
: 5

Ужас! Начитался ваших историй! Ждёт тоже самое только обратился к хирургу в понедельник прием! Тоже на копчике образовалась шишка примерно с мизинец два дня назад. Думал ушиб или натер! Боль сильная нормально не сесть ни лечь позавчера ещё как то мог на животе спать со вчера даже на животе спать не могу больно! Вот готовлюсь морально к походу к хирургу, что скажет то и буду делать. Говорят должен идти гной у меня его ещё нету не прорвало но шишка растёт! Буду надеяться что все пройдёт без болезнено! Отпишусь как схожу к хирургу!

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Был вчера вечером у врача в Ниармедике. Всё-таки есть у меня поверхностный гной. Надо вернуться к левомеколю, но мазать чуть-чуть (она показала сколько), и прикладывать небольшую салфетку к недозатянувшемуся месту без пластыря. А рана почти закрылась, уже не надо бояться, что туда попадёт пыль. А ещё недели через 2-3 надо будет удалить наросший бугор в верхней части шва. Там нарос избыток какой-то (не помню заумное прилагательное) ткани, и это всё надо удалить, когда рана понадёжней зарастёт.

Украина
: Кривой Рог
22.08.2015 - 15:17
: 8

Всем здрасьте, братья и сестры по несчастью!

Украина
: Кривой Рог
22.08.2015 - 15:17
: 8

Киста в меня уже была пару лет, болела иногда и иногда кровь шла, но я не обращал внимания, а месяц назад крови больше стало, подошел к зеркалу и увидел несколько дырок,сразу ниче не понял, потом в нэте пробил и понял в чем дело.Сначала думал потерплю пол-годика или год, ибо бабла не было, но потом три недели подряд сукровица начала течь в огромных обьемах, запачкал всю постель и труселя, начало сильней болеть и температура подыматься, и тут я понял, что надо позычать деньги и сразу резать, а то первого числа уже в институт.Сначала думал пойти в госбольничку, но хирург не хотел мне давать направление, так как не было флюшки, у аппарат у них поломанный, ия понял, что с этими дибилами нет смысла разговаривать и нет времени и пошел к частному проктологу.Пришел и сразу типа говорю мол у меня киста и мне бы убрать ее быстрей, я лег, он мне проколол ход зондиком, пошла жижа и он говорит, что типа да, но готовся к операции.Я стал искать бабосы.Нашел и позвонил ему, узнал, что есть два выхода: один - удалить обычным путем и лежатьв больнице неделю, но ко мне бы никто не смог ездить и я выбрал второй - удалить радиоволновым сургитроном и можно будет сразу ехать домой, рану оставляет открытой, чтоб вероятность рецидива уменьшить

Украина
: Кривой Рог
22.08.2015 - 15:17
: 8

Короче приехал я на процедуру, лег на кровать, побрили мне немного, и начали.Анестезия местная, было пять оч болючих уколов, через минуту меня уже резали, боль была щипающей и терпимой, быстро все сделали, я встал, но немного кружилась голова и я ещё полежал немного.Потом встал и поехал домой.Решил пройтись одну остановку до аптеки и зря , у меня началось сильное кровотечение, полностью пропитались трусы и шорты, у меня руки все в крови, я забежал в аптеку и купил пачку марли и сразу запихнул в шорты, потом забежал в маршрутку и поехал домой.В маршрутке все перепугались увидев чудака в крови, но никто и слова не сказал. Я приехал домой, снял шмотки и бросил в воду, а сам лег на живот и приложил к заднице лед, чтоб гематомы не было. Кровь перестала вроде или, хотя понемногу шла.В итоге за день я потерял не меньше литра крови.На следующий день приехал, мне сняли повязку, а там кровушка бежит аж пульсирует, короче при операции мне задели артерию, и когда я ишел , то протер засохшую ранку.Короче укололи мне укол и стали прижигать-коагулировать артерию, было очень больно, думал здохну.Поменяли мне повязку и отпустили.

Украина
: Кривой Рог
22.08.2015 - 15:17
: 8

Короче пару дней я ездил на перевязки, а потом типа сам дома начал делать, тоесть мать, запихивали бинт пропитаный разведенным хлорофилиптом или димексидом.Мать когда увидела рану, офигела.Говорит мол туда яйцо куриное влезет на всю высоту, рана и вправду глубокая, до самой кости резали, я даже в конце почувствовал как радиоволны начали задевать что-то твердое, походу это была кость. Короче походу мало меняли, сильно разводилии попала может инфекция-появилась на стенках зеленая слизь, которая воняет хуже преисподней.Приехал я вчера, а врач мне мол начало нагнаиваться, чаще мол нужно менять повязки и лучше дожить, а мать мне чуть в рану запихивала бинт, так как сильноя не могу булки развести и она бриться, ибо рана страшноватая.Кстати вот уже 8 дней с операции, а я ни разу не употреблял обезбаливающих, экономлю короч, но с 6 дня стало немного меньше болеть.В первые дни болело сильно, особенно ночью, ночью я раз по 20 просыпался из-за боли.Чихать и кашлять больно, в туалет я неделю не ходил, потом токо с таблетками сходил, не ходил ибо больно было сидеть и тужиться, поэтому мало ел и оч похудел за последние пару недель

Украина
: Кривой Рог
22.08.2015 - 15:17
: 8

Сегодня вобщем был у врача и он мне на самое дно аж запихнул бинт, я думал дуба дам, особенно учитывая тот факт, что он на бинт налил чистого хлорофилипта, пекло как в аду, но это типа хорошо, будет убивать все там.Сказал чаще менять повязки.Короче за 8 дней у меня на первый взгляд вообще ниче не зажило, токо гноить начало. Через пару дней поеду в больницу, а пока буду мать заставлять пихать мне бинты эти.Кстати спросил я насчет мазей, но врач сказал, что не надо, а то будет там слишком много жидкого, а уменя к слову и так сукровица литрами течет.В общем да поможет всем нам Бог, через пару дней отпишусь.Не болейте.

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

А как ты в маршрутке ехал сразу после операции сидя чтоли?

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

А как ты в маршрутке ехал сразу после операции сидя чтоли?

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Наверно стоя, как я. В "Богдане", "Спринтере" и "Газели-Некст" можно преспокойно стоять во весь рост. А вот в обычной "Газели" уже не встанешь.

П.С. Как ни пациент с Украины, так криворукие врачи. Бедные украинские ЭКХшники.

Россия
: Yekaterinburg
21.08.2015 - 21:58
: 5

Не дождался я понедельника! Эту штуку прорвало течёт гной что делать? Я пока перекисью обрабатываю и левомиколем на бинт приложил. Так и продолжать или что то по лучше способ есть?

Украина
: Кривой Рог
22.08.2015 - 15:17
: 8

Муслам, конечно я стоя ехал, я до сих пор не решаюсь сидеть

Украина
: Кривой Рог
22.08.2015 - 15:17
: 8
TeMpORus пишет:

Не дождался я понедельника! Эту штуку прорвало течёт гной что делать? Я пока перекисью обрабатываю и левомиколем на бинт приложил. Так и продолжать или что то по лучше способ есть?

Наверно так и продолжай, просто чаще меняй повязки, а то они быстро будут гной впитывать.Можеш попробовать вместо перекиси хлорофилипт или димексид, только с водой мешай, а то обпечешся, они как антисептики действуют.

09.06.2015 - 15:41
: 17
Локо пишет:

Киста в меня уже была пару лет, болела иногда и иногда кровь шла, но я не обращал внимания, а месяц назад крови больше стало, подошел к зеркалу и увидел несколько дырок,сразу ниче не понял, потом в нэте пробил и понял в чем дело.Сначала думал потерплю пол-годика или год, ибо бабла не было, но потом три недели подряд сукровица начала течь в огромных обьемах, запачкал всю постель и труселя, начало сильней болеть и температура подыматься, и тут я понял, что надо позычать деньги и сразу резать, а то первого числа уже в институт.Сначала думал пойти в госбольничку, но хирург не хотел мне давать направление, так как не было флюшки, у аппарат у них поломанный, ия понял, что с этими дибилами нет смысла разговаривать и нет времени и пошел к частному проктологу.Пришел и сразу типа говорю мол у меня киста и мне бы убрать ее быстрей, я лег, он мне проколол ход зондиком, пошла жижа и он говорит, что типа да, но готовся к операции.Я стал искать бабосы.Нашел и позвонил ему, узнал, что есть два выхода: один - удалить обычным путем и лежатьв больнице неделю, но ко мне бы никто не смог ездить и я выбрал второй - удалить радиоволновым сургитроном и можно будет сразу ехать домой, рану оставляет открытой, чтоб вероятность рецидива уменьшить

все эти радиоволновые методы и лазеры это больше развод от коммерческих клиник, к такому выводу я пришел изучив инфу и поговорив со многими проктологами. У радиоволн есть небольшое преимущество перед скальпелем - меньше повреждает ткани при разрезе и меньше кровоточит и все. Сама рана она и в африке рана - глубокая и долго заживающая и не важно каким методом операция, даже те кто разрез делают радиоволнами они все равно там скальпелем дорезают, потому что так удобнее. Так что все эти современные методы это просто для привлечения клиентов не более того.

А то что домой сразу отпустили это говорит об уровне шарашки где делали операцию, с такой большой раной отпускать неправильно. Я лежал там помимо обезбаливающих еще антибиотики кололи каждый день, как раз чтобы избежать нагноений и инфекций. Везде в серьезных местах оставляют на некоторое время в стационаре, минимум 3 дня надо провести в больнице на всякий случай, но в большинстве 7-10 дней держат.

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

Reas, меня с наглухо ушитой раной из государственной больницы выписали через 3 часа после операции и хирург утверждает еще что эта операция якобы не требует госпитализации

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Локо пишет:

быстро все сделали, я встал, но немного кружилась голова и я ещё полежал немного.Потом встал и поехал домой.Решил пройтись одну остановку до аптеки и зря , у меня началось сильное кровотечение,

Локо пишет:

а там кровушка бежит аж пульсирует, короче при операции мне задели артерию

Вот поэтому и не нужно радоваться лететь домой, - сегодня завтра отпускают! От форс мажора никто не застрахован.

Россия
: Yekaterinburg
21.08.2015 - 21:58
: 5

Я и так меняю чуть ли ни каждые 30 минут повязку гной уже нет на бинте когда меняю только кровь вот думаю может у меня просто гнойнечек был? Все ровно завтра к хирургу пойду посмотрит скажет просто сейчас я могу хоть на копчике прыгать боли не какой!

Россия
: Yekaterinburg
21.08.2015 - 21:58
: 5

Все сходил к хирургу! И как вы думаете куда я сейчас поеду? На первый этап операции! Жизнь говно короче!) не болеете ребят!

Россия
: Yekaterinburg
21.08.2015 - 21:58
: 5

Ну что первый день вхирургии сделали разрез! Хирург сказал можно без "резинки". Пока не больно!) пощепало чуточку и все лежу в палате!)