Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Latvija
: Riga
11.11.2015 - 13:06
: 4

Всем привет! После операции 4 недели. Шов открытый, не болит. Швы сняли через 2 недели после операции. На данный момент не могу сказать что сильно зажило. Промываю рану "Prontosan" прямо пальцами в рану. Перевязываюсь 2 раза в день - левомиколь.
Работаю водителем, соответственно сидеть нужно по 12 часов в день. Могу ли я с такой "дырой" уже выходить на работу ???

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
Marisha666 пишет:

Продолжаю свою историю)
Меня выписали вчера, и вчера решила перевязку сделать ну сама я немогу пришлось своих просить, слазила в ванную как же мне больно было промывать и вытаскивать тампон из раны ппц (( аж проплакалась немного потом мне сестра пыталась сделать ей блин плохо стало чуть в обморок не упала ну я думаю вообще зашебись бесит! Ну слава богу мама сделала, не думала что сможет сделать мне перевязку! Но что интересно перевязка терпима была но зато потом блиииин пол ночи уснуть не могла, рана болела...вот что значит без обезболивающие укола! Сегодня ничего так терпимо но побаливает (( сегодня пойду к своему хирургу в клинику!
Блин ребята кто нибудь может ответить? А когда рану промывать в душе с мылом то чего прям берёшь намыливаешь руку и туда прям в рану лезть надо? Или как?

Перекись и левомиколь, не надо тебе душем разрез мучить.

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
Павел Покшан пишет:

Всем привет! После операции 4 недели. Шов открытый, не болит. Швы сняли через 2 недели после операции. На данный момент не могу сказать что сильно зажило. Промываю рану "Prontosan" прямо пальцами в рану. Перевязываюсь 2 раза в день - левомиколь.
Работаю водителем, соответственно сидеть нужно по 12 часов в день. Могу ли я с такой "дырой" уже выходить на работу ???

У меня 3 недели прошло, дно раны еще до конца не срослось, могу немного сидеть... Могу прокататься на машине 15 минут, в неудобном положении... Для себя, думаю, полноценно сяду за руль не раньше 8 недель.
Если Вам не мешает сидеть, не тянет и т.д., то наверное уже можно, только при такой активности будет рана сильнее течь (сукровица), придется 4-5 раз в день перевязку менять. По мне, так уже лучше долечить, а не растягивать "удовольствие ходить с дыркой и делать перевязки".

Latvija
: Riga
11.11.2015 - 13:06
: 4

Сукровица сильно не течёт. Повязка просто сырая становится. Сидеть совсем не больно, только если долго сижу бывает начинает как будто неметь. Меняю позу и все проходит. Чем черевато если не дождусь полного зажевления? Это ведь как минимум ещё месяц, а то и больше. А этого времени у меня нет...

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13

Перекись и левомиколь, не надо тебе душем разрез мучить.[/quote]
Спасибки :)

: Киев
11.11.2015 - 20:53
: 6

Я вот читаю, о том как некоторым врачи сказали чтобы промывали душем прямо, или мылом. Не знаю как можно такое делать с открытой раной.
Прочитал страниц 30 с самого начала, и всего в одном сообщении один раз заикнулись про солевые ванночки. Неужели никому после выписки врачи не говорили делать солевые ванночки (так как они хорошо вытягивают и заживляют рану) ?
Просто мне уже надо бы делать эту ванночку, но пока не представляю как смогу такое выдержать, ведь рана то еще не зажила сильно. Мне не зашивали, оставили заживать естественным натяжением. Да, так заживает дольше, но рецидивов меньше. У всех у кого начинаются нагноения (на этом форуме) я так понимаю именно изза этого метода, изза швов.

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13
mgerchik пишет:

Я вот читаю, о том как некоторым врачи сказали чтобы промывали душем прямо, или мылом. Не знаю как можно такое делать с открытой раной.
Прочитал страниц 30 с самого начала, и всего в одном сообщении один раз заикнулись про солевые ванночки. Неужели никому после выписки врачи не говорили делать солевые ванночки (так как они хорошо вытягивают и заживляют рану) ?
Просто мне уже надо бы делать эту ванночку, но пока не представляю как смогу такое выдержать, ведь рана то еще не зажила сильно. Мне не зашивали, оставили заживать естественным натяжением. Да, так заживает дольше, но рецидивов меньше. У всех у кого начинаются нагноения (на этом форуме) я так понимаю именно изза этого метода, изза швов.

Ну да душем и с мылом! И потом там на какой то стадии заживления не помню как назвал но скажет когда надо будет делать ванночки но только с хозяйственным мылом а не с солью. Ну каждый специалист по своему все прописывает))

02.10.2015 - 21:25
: 6
Павел Покшан пишет:

Сукровица сильно не течёт. Повязка просто сырая становится. Сидеть совсем не больно, только если долго сижу бывает начинает как будто неметь. Меняю позу и все проходит. Чем черевато если не дождусь полного зажевления? Это ведь как минимум ещё месяц, а то и больше. А этого времени у меня нет...

моему ребенку удалили экх в начале августа. первично обрабатывали бонеацином.+перекись +марганцовка. затем левомеколь+перекись. затем аргосульфат+перекись. потом солкосерил(гель)+перекись. затем метилурацил(таблетки)+мирамистин. все время необходима рыхлая тампонация раны или послеаперационная повязка. ПОСТОЯННО. после курса таблеток-линимент бальзамический. если позволить коже нарасти быстрее чем произойдет полное заполнение раны-скопление лимфы подкожно.если рана мокнет-менять мазь и добавить цифран таблетки. у нас рана только загранулировалась. приобретите в магазине подушку бублик или подшейную подушку. пережатия тканей нижнепоясничного отдела и копчиковой зоны .недопустимо. брить все с тылу-обязательно до самых краев раны. мы наблюдаем рану у хирурга еженедельно. а середине сентября наложили повторнве швы тк надо бвло идти в школу а на уроках с такой дврой не просидишь долго. если у вас шов открытого типа-есть смысл при наложении сухой фикс повязки больше сводить края .

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
mgerchik пишет:

Я вот читаю, о том как некоторым врачи сказали чтобы промывали душем прямо, или мылом. Не знаю как можно такое делать с открытой раной.
Прочитал страниц 30 с самого начала, и всего в одном сообщении один раз заикнулись про солевые ванночки. Неужели никому после выписки врачи не говорили делать солевые ванночки (так как они хорошо вытягивают и заживляют рану) ?
Просто мне уже надо бы делать эту ванночку, но пока не представляю как смогу такое выдержать, ведь рана то еще не зажила сильно. Мне не зашивали, оставили заживать естественным натяжением. Да, так заживает дольше, но рецидивов меньше. У всех у кого начинаются нагноения (на этом форуме) я так понимаю именно изза этого метода, изза швов.

Ванночки нужны при кровотечениях, скорее всего, т.к. вода с мылом работает как йод или зеленка. Я просто раз в два дня там душем промываю, когда сам моюсь.Собственно мне делали не простым скальпелем, а каким-то "выжигающим", в операционной пахло жареной курицей))) Поэтому кровотечения там минимальные.

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13
Roman85 пишет:
mgerchik пишет:

Я вот читаю, о том как некоторым врачи сказали чтобы промывали душем прямо, или мылом. Не знаю как можно такое делать с открытой раной.
Прочитал страниц 30 с самого начала, и всего в одном сообщении один раз заикнулись про солевые ванночки. Неужели никому после выписки врачи не говорили делать солевые ванночки (так как они хорошо вытягивают и заживляют рану) ?
Просто мне уже надо бы делать эту ванночку, но пока не представляю как смогу такое выдержать, ведь рана то еще не зажила сильно. Мне не зашивали, оставили заживать естественным натяжением. Да, так заживает дольше, но рецидивов меньше. У всех у кого начинаются нагноения (на этом форуме) я так понимаю именно изза этого метода, изза швов.

Ванночки нужны при кровотечениях, скорее всего, т.к. вода с мылом работает как йод или зеленка. Я просто раз в два дня там душем промываю, когда сам моюсь.Собственно мне делали не простым скальпелем, а каким-то "выжигающим", в операционной пахло жареной курицей))) Поэтому кровотечения там минимальные.

Мне тоже выжигающим делали) ппц щипало местами ((

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13

Рана нормально заживает сказал хирург

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13

Сегодня ходила на перевязку, мне хирург ниточку вытащил ну шовчик внутри был небольшой, не больно снял) правда потом разболелось, ну щас более менее вот так вот. Незнаю почему многие пишут что перевязки последующие типа не болезненные! Вообще то больно!

25.07.2015 - 15:27
: 1

Привет всем! Сделали мне вчера операцию!!) наркоз хороший был, отошла быстро и без последствий. Первая перевязка совершенно безболезненная) кушать и пить можно было ещё вчера после операции, вставать разрешили через 2 часа как от наркоза отошла. Минус конечно есть - в туалет ходить только стоя и пока больновато напрягаться, поэтому кушайте жиденькое) кстати клизму мне не делали до операции, за сутки дали только слабительное) не бойтесь те, кто решается лечь в больницу и скорейшего выздоровления тем, кому уже сделали операцию)

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12

Привет всем.
Мне 25 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Недели две назад хорошо простыл, появилось воспаление в районе копчика, сначала подумал фурункул. Но врач сразу сказал, что это ЭПХ, провели экстренной вскрытие гнойника. Сказал делать плановую операцию.
Позвонил в пару мест, за деньги всё под ключ обойдётся в 30 тысяч рублей, ждать операцию 1-2 недели.
Если по ОМС то нужно сдавать кучу анализов и очередь 3-4 месяца.
Вот и думаю, что лучше отдать 30 тыс и сделать через месяц (после нового года), чем ждать до весны и получать кучу справок и подвергать себя риску повторного воспаления.
Как считаете, правильно?

Кто-нибудь слышал про Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии? Хочу обратится к ним, работают на базе больницы №9.
Проводят общую анестезию.
Хотя общая конечно не лучший выход, на мозг негативно влияет, лучше бы в спинной мозг.

Latvija
: Riga
11.11.2015 - 13:06
: 4
Копчиковый ход пишет:

Привет всем.
Мне 25 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Недели две назад хорошо простыл, появилось воспаление в районе копчика, сначала подумал фурункул. Но врач сразу сказал, что это ЭПХ, провели экстренной вскрытие гнойника. Сказал делать плановую операцию.
Позвонил в пару мест, за деньги всё под ключ обойдётся в 30 тысяч рублей, ждать операцию 1-2 недели.
Если по ОМС то нужно сдавать кучу анализов и очередь 3-4 месяца.
Вот и думаю, что лучше отдать 30 тыс и сделать через месяц (после нового года), чем ждать до весны и получать кучу справок и подвергать себя риску повторного воспаления.
Как считаете, правильно?

Кто-нибудь слышал про Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии? Хочу обратится к ним, работают на базе больницы №9.
Проводят общую анестезию.
Хотя общая конечно не лучший выход, на мозг негативно влияет, лучше бы в спинной мозг.

Лучше общая. В спину делают тем, кому нельзя делать общий наркоз посостонию здоровья. Всегда любой наркоз это куча анализов...
А вот резать через мсяц или весной решать тебе. Просто учти что после операции выйдешь из строя как минимум на 1.5 месяца.

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12

Павел Покшан
Спасибо за ответ!

Кто пишет, что через год или два остаются неприятные ощущения на месте разреза.
Так а что вы хотели, вам разрезали кожу, клетчатку и т.д, вырезали кусок ткани.
Мне полостную операцию делали больше года назад на паховой грыже, всё равно до сих пор какой-то дискомфорт есть, хотя там куска не вырезали, а просто ушили грыжу.
До сих пор есть некоторая потеря чувствительности в этой зоне.
После операции полного восстановления наверно никогда не бывает, всё равно что-то немного беспокоит.
Главное смириться с этим и не паниковать, принять как должно. И не замечать. Тогда и жить будет проще.

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13

Мне хирург сказал два варианта! Либо у меня все хорошо, и все заживает, либо у меня не все убрали и формируется свищь тобишь рецидив и опять операция ((( ну надеюсь конечно на лучше!!

Latvija
: Riga
11.11.2015 - 13:06
: 4
Marisha666 пишет:

Мне хирург сказал два варианта! Либо у меня все хорошо, и все заживает, либо у меня не все убрали и формируется свищь тобишь рецидив и опять операция ((( ну надеюсь конечно на лучше!!

Если был бы рецидив , то это произошло бы вскоре после операции...

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10
Копчиковый ход пишет:

Привет всем.
Мне 25 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Недели две назад хорошо простыл, появилось воспаление в районе копчика, сначала подумал фурункул. Но врач сразу сказал, что это ЭПХ, провели экстренной вскрытие гнойника. Сказал делать плановую операцию.
Позвонил в пару мест, за деньги всё под ключ обойдётся в 30 тысяч рублей, ждать операцию 1-2 недели.
Если по ОМС то нужно сдавать кучу анализов и очередь 3-4 месяца.
Вот и думаю, что лучше отдать 30 тыс и сделать через месяц (после нового года), чем ждать до весны и получать кучу справок и подвергать себя риску повторного воспаления.
Как считаете, правильно?

Кто-нибудь слышал про Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии? Хочу обратится к ним, работают на базе больницы №9.
Проводят общую анестезию.
Хотя общая конечно не лучший выход, на мозг негативно влияет, лучше бы в спинной мозг.

Привет.
Не нужно делать за деньги и не нужно обращаться в 9 больницу. Там очередь и бомжатник) У меня месяц и 1 день после операции и я уже на работе. Делал в 40 больнице в Сестрорецке. Колопроктологическое отделение считается лучшим в городе. Рану зашивают полностью, но ставят дренаж на 4-5 дней. Оборудование в больнице практически новое, хороший ремонт, кормят хорошо) Швы на 11 день сняли. По поводу анализов - я делал в частной клинике и обошлось все в 3000-3500 рублей. По времени заняло 4 дня. Будут вопросы - пиши.

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12
Дима Б. пишет:
Копчиковый ход пишет:

Привет всем.
Мне 25 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Недели две назад хорошо простыл, появилось воспаление в районе копчика, сначала подумал фурункул. Но врач сразу сказал, что это ЭПХ, провели экстренной вскрытие гнойника. Сказал делать плановую операцию.
Позвонил в пару мест, за деньги всё под ключ обойдётся в 30 тысяч рублей, ждать операцию 1-2 недели.
Если по ОМС то нужно сдавать кучу анализов и очередь 3-4 месяца.
Вот и думаю, что лучше отдать 30 тыс и сделать через месяц (после нового года), чем ждать до весны и получать кучу справок и подвергать себя риску повторного воспаления.
Как считаете, правильно?

Кто-нибудь слышал про Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии? Хочу обратится к ним, работают на базе больницы №9.
Проводят общую анестезию.
Хотя общая конечно не лучший выход, на мозг негативно влияет, лучше бы в спинной мозг.

Привет.
Не нужно делать за деньги и не нужно обращаться в 9 больницу. Там очередь и бомжатник) У меня месяц и 1 день после операции и я уже на работе. Делал в 40 больнице в Сестрорецке. Колопроктологическое отделение считается лучшим в городе. Рану зашивают полностью, но ставят дренаж на 4-5 дней. Оборудование в больнице практически новое, хороший ремонт, кормят хорошо) Швы на 11 день сняли. По поводу анализов - я делал в частной клинике и обошлось все в 3000-3500 рублей. По времени заняло 4 дня. Будут вопросы - пиши.

Доброго времени суток.
Тоже рассматривал больницу 40 в Сестрорецке.
Но отзывов не нашел по ЭКХ.

Там делают операцию по ОМС?
Сколько ждать операции? Когда делал? Как к ним попасть (регистрация СПБ)? Доплачивал за что-то (медикаменты, палата и т.д.)? Какая была анестезия?

Я читал здесь что у многих, кому делали со швами, наступали рецедивы. В 9 больнице как раз без швов делают.
Если не трудно, оставиь скайп, пообщаемся.

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:
Копчиковый ход пишет:

Привет всем.
Мне 25 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Недели две назад хорошо простыл, появилось воспаление в районе копчика, сначала подумал фурункул. Но врач сразу сказал, что это ЭПХ, провели экстренной вскрытие гнойника. Сказал делать плановую операцию.
Позвонил в пару мест, за деньги всё под ключ обойдётся в 30 тысяч рублей, ждать операцию 1-2 недели.
Если по ОМС то нужно сдавать кучу анализов и очередь 3-4 месяца.
Вот и думаю, что лучше отдать 30 тыс и сделать через месяц (после нового года), чем ждать до весны и получать кучу справок и подвергать себя риску повторного воспаления.
Как считаете, правильно?

Кто-нибудь слышал про Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии? Хочу обратится к ним, работают на базе больницы №9.
Проводят общую анестезию.
Хотя общая конечно не лучший выход, на мозг негативно влияет, лучше бы в спинной мозг.

Привет.
Не нужно делать за деньги и не нужно обращаться в 9 больницу. Там очередь и бомжатник) У меня месяц и 1 день после операции и я уже на работе. Делал в 40 больнице в Сестрорецке. Колопроктологическое отделение считается лучшим в городе. Рану зашивают полностью, но ставят дренаж на 4-5 дней. Оборудование в больнице практически новое, хороший ремонт, кормят хорошо) Швы на 11 день сняли. По поводу анализов - я делал в частной клинике и обошлось все в 3000-3500 рублей. По времени заняло 4 дня. Будут вопросы - пиши.

Доброго времени суток.
Тоже рассматривал больницу 40 в Сестрорецке.
Но отзывов не нашел по ЭКХ.

Там делают операцию по ОМС?
Сколько ждать операции? Когда делал? Как к ним попасть (регистрация СПБ)? Доплачивал за что-то (медикаменты, палата и т.д.)?

Я читал здесь что у многих, кому делали со швами, наступали рецедивы. В 9 больнице как раз без швов делают.
Если не трудно, оставиь скайп, пообщаемся.

Скайпом не пользуюсь, отвечу здесь.

Операцию по ОМС делают. Я сам в Лен области прописан, нужно было направление от хирурга по месту прописки. Ждать операцию не думаю что долго. Главное что бы были анализы.
У меня операция была 20.10 - уже неделю сижу. Дискомфорт естественно еще есть, но самочувствие улучшается. Ни за что не доплачивал. Единственное что покупал это Микролакс перед операцией и салфетки влажные для лежачих больных - чтоб в туалет ходить). Палаты там общие хорошие. В 7 местной палате за 2 недели было максимум 5 человек. В основном в 4 ом лежали. Я то же читал про рецидивы, но у них какой то свой хитрый метод. Из 9 больницы народ в Сестрорецк перелечиваться приезжал. Не по поводу ЭКХ правда. И общая атмосфера там удручающая)
Еще вопросы?)

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12
Дима Б. пишет:

Скайпом не пользуюсь, отвечу здесь.

Операцию по ОМС делают. Я сам в Лен области прописан, нужно было направление от хирурга по месту прописки. Ждать операцию не думаю что долго. Главное что бы были анализы.
У меня операция была 20.10 - уже неделю сижу. Дискомфорт естественно еще есть, но самочувствие улучшается. Ни за что не доплачивал. Единственное что покупал это Микролакс перед операцией и салфетки влажные для лежачих больных - чтоб в туалет ходить). Палаты там общие хорошие. В 7 местной палате за 2 недели было максимум 5 человек. В основном в 4 ом лежали. Я то же читал про рецидивы, но у них какой то свой хитрый метод. Из 9 больницы народ в Сестрорецк перелечиваться приезжал. Не по поводу ЭКХ правда. И общая атмосфера там удручающая)
Еще вопросы?)

Сколько ждал операцию после направления, или у тебя экстренная?
Какая анестезия?

По инету с 40 трудно связаться, в 9ке удобнее и на вопросе отвечают на сайте.
Ладно буду думать.

Просто мне врач говорил что из СПБ всех направляют только в 9ку... Я уже за бабки собрался делать. Буду узнавать сколько в 40ке стоит.

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10

Операция плановая, после вскрытия воспаления можно было сделать через 3 недели. Анастезия эпидуральная ( в спину).
Зачем тебе по инету связываться? Позвони по телефону и тебе ответят на все вопросы. Какой врач тебе говорил что направляют только в 9 ку? Ты вообще то сам можешь выбирать лечебное заведение. Еще раз объясни зачем делать за бабки если есть ОМС?? Отдай их лучше на благотворительность) Или мне отдай)

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12
Дима Б. пишет:

Операция плановая, после вскрытия воспаления можно было сделать через 3 недели. Анастезия эпидуральная ( в спину).
Зачем тебе по инету связываться? Позвони по телефону и тебе ответят на все вопросы. Какой врач тебе говорил что направляют только в 9 ку? Ты вообще то сам можешь выбирать лечебное заведение. Еще раз объясни зачем делать за бабки если есть ОМС?? Отдай их лучше на благотворительность) Или мне отдай)

а почему так плохо отзываешься о 9ке?

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:

Операция плановая, после вскрытия воспаления можно было сделать через 3 недели. Анастезия эпидуральная ( в спину).
Зачем тебе по инету связываться? Позвони по телефону и тебе ответят на все вопросы. Какой врач тебе говорил что направляют только в 9 ку? Ты вообще то сам можешь выбирать лечебное заведение. Еще раз объясни зачем делать за бабки если есть ОМС?? Отдай их лучше на благотворительность) Или мне отдай)

а почему так плохо отзываешься о 9ке?

Я там не был, но готовился к операции долго и выбирал. Когда с воспалением приехал в Сестрорецк меня приняли по ОМС в экстренном порядке. Полежав там два раза и пообщавшись с людьми, которые побывали в 9 ке ( по разным диагнозам ) сделал выбор. Например дедушка приехал в 9ку на операцию- предложили на февраль. Перезвонил в 40 - взяли сразу. Ну и в общем, по не медицинским аспектам описал ранее- условия, еда , палата, персонал и т.д. Тебя чего смущает?

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12
Дима Б. пишет:

цитата

отсутствие отзывов в инете и на данном форуме про 40ку и ЭКХ. на 9ку отзывов достаточно (довольно хороших).

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:

цитата

отсутствие отзывов в инете и на данном форуме про 40ку и ЭКХ. на 9ку отзывов достаточно (довольно хороших).

Ты спросил совета - я тебе его дал. Зарегистрировался даже специально) Пусть мой отзыв будет первым про 40ку и ЭКХ. А ты бы не отзывы читал по инторнэтам, а с врачами общался лично. Без обид)

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13
Павел Покшан пишет:
Marisha666 пишет:

Мне хирург сказал два варианта! Либо у меня все хорошо, и все заживает, либо у меня не все убрали и формируется свищь тобишь рецидив и опять операция ((( ну надеюсь конечно на лучше!!

Если был бы рецидив , то это произошло бы вскоре после операции...

Спасибо за ответ) но у меня все ещё только заживает посмотрим, он мне тоже сказал что свищь сразу формируется, но покачто рана заживает нормально.

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13

Это гной типа сразу из раны был бы? Просто у меня рану совсем не зашивали.

Россия
: Санкт-Петербург
21.11.2015 - 14:47
: 3

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??