Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
Клюква пишет:
Roman85 пишет:

У меня открытая ран: вырезали, выкинули, повязку наложили и в палату. Разрешили лежать только на спине или животе, стараюсь больше не спине, чтобы вся сукровица уходила в повязку. Повязки небольшие и, судя по следам, сукровицы немного. Резали, как я понял, электроскальпилем, пахло жареной курицей.
+ был отходняк от эпидуриалки - икал после еды первый день (помогала шоколадка или сладкий чай - сразу все проходило).

У меня ко дну подшита. Отходняка никакого не было. Икота наверное от того, что на пустой желудок закинул неправильную пищу))) тяжеловато ему было.
Как у тебя сейчас дела? Выписали?

3ий день как дома. Если еще в больнице - уточни, пожалуйста, название пластыря, которым поверх всего заклеивают. В аптеке мне подсказали только "липкий бинт" - аллергия на него(((
А на осмотр только в пн поеду в больницу.

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
SD dj пишет:
Наталья Клеймёнова пишет:

А парень, у которого отверстия на попе - это свищи, у соседки по палате было то же самое, все равно придется их удалять, а вдруг когда-нибудь жидкость ваша решит не вытекать, а скапливаться... Консультация колопроктолога вам в помощь.

Где бы найти хорошего колопроктолога... Почитал про 24-ю больницу, куда меня определили, понял, что туда я точно не лягу, положительные отзывы все поддельные, информации ноль, зато отрицательные и очень негативных отзывов много! Стаж врачей больницы вообще никому не известен... На днях буду в поликлинике общаться с врачём хирургом, чтобы в другую больницу направление выписала, да и находится больница на другом конце Москвы от меня, хотя по близости есть и 64-я, и 1-ая градская, и масса других больниц... Ложится на операцию я готов, но хочу быть уверенным в врачах, а не так чтобы абы к кому...

Государственный Научный Центр Колопроктологии, на Саляма Адиля, туда прямая дорога, это их специализация, меня там оперировали. Чем быстрее сделаешь, тем проще и быстрее заживет.

Россия
: Москва
26.10.2015 - 13:22
: 6
Roman85 пишет:

3ий день как дома. Если еще в больнице - уточни, пожалуйста, название пластыря, которым поверх всего заклеивают. В аптеке мне подсказали только "липкий бинт" - аллергия на него(((
А на осмотр только в пн поеду в больницу.

Пластырь называется "Послеоперационная повязка, фирма Cosmopor.E". В продаже много разных размеров. Посмотри по интернету. В аптеках "горздрав" представлен очень большой выбор и вполне приемлемые цены... Я себе сейчас леплю 7.2х5см + левомеколь (вытягивает всякую гадость), надеюсь, что хоть чего-то высосет из меня эта мазь)))

Россия
: Москва
26.10.2015 - 13:22
: 6
Roman85 пишет:

Государственный Научный Центр Колопроктологии, на Саляма Адиля, туда прямая дорога, это их специализация, меня там оперировали. Чем быстрее сделаешь, тем проще и быстрее заживет.

А как к ним попасть на бесплатную операцию? По сайту понял, что у них услуги платные...

09.12.2014 - 21:31
: 13

Роман, спрошу. Но наверное точно это космопор.

09.12.2014 - 21:31
: 13
SD dj пишет:

Всё, что на фото - осталось после операции... В частной клинике сделали разрез шишки с гноем, всё оттуда убрали и поставили дренаж, не зашивали... Через какое время шов зажил, но сверху осталась дырочка, чуть позже она зажила, но я продрал вторую, а после и первую... Думаю для начала перед операцией потребовать полного обследования с R-графией и УЗИ, чего мне даже не предложили сделать ни в поликлинике и в больнице...

Так это, наверное, и не операция была, а только вскрыли нарыв и выпустили гной. Требуется полное иссечение ходов. И после вскрытия ходы продолжают расти и выходить на поверхности. Ищите толкового проктолога. Может стоит договориться с хирургом, чтобы он написал направление в другую больницу. Попробуйте. Без иссечения ходов дело может зайти достаточно далеко.

Россия
: Москва
26.10.2015 - 13:22
: 6
Клюква пишет:

Так это, наверное, и не операция была, а только вскрыли нарыв и выпустили гной. Требуется полное иссечение ходов. И после вскрытия ходы продолжают расти и выходить на поверхности. Ищите толкового проктолога. Может стоит договориться с хирургом, чтобы он написал направление в другую больницу. Попробуйте. Без иссечения ходов дело может зайти достаточно далеко.

На днях буду разговаривать с хирургом (жду назначенную дату по талончику)... пусть предлагает варианты)) если скажет, что только 24-я больница, то пойду к глав.врачу...

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
SD dj пишет:
Roman85 пишет:

Государственный Научный Центр Колопроктологии, на Саляма Адиля, туда прямая дорога, это их специализация, меня там оперировали. Чем быстрее сделаешь, тем проще и быстрее заживет.

А как к ним попасть на бесплатную операцию? По сайту понял, что у них услуги платные...

Если полис МСК или МО (то все, кроме анализов, бесплатно), просто приходите на прием к проктологу (меня Сорокин Евгений Владимирович ведет) и пошло дело.
+ я лежал в платной палате (холодильник, душ, туалет, беде - все как надо = 1000 руб/сутки), нас там было 4-ро, палата рассчитана на 5-ых.
п.с. Я просто пришел и все, без каких-либо направлений.

: мск
28.10.2015 - 15:28
: 2

Это просто УЖАС sos В пятницу операция.. никак места себе не найду. Врач обещает что будет не больно, эпидуриалку сделает, общую никак не хочет!

: мск
28.10.2015 - 15:28
: 2

Всем привет, товарищи по несчастью! все началось с зуда, выделений, потом появились 2 дырочки с игорку, оттуда небольшие выделения от первых симптомов прошло месяца 3, долго не тянул обратился и все 3 хирурга один диагноз экх(((( Врач которого выбрал вроде колопроктолог хирург, стаж 30 лет, ему лет 55-60 Начитался тут, страшно ужасно(( подскажите чем отличается спинальная от эпидуриалки? говорит уколят в копчик и ничего не буду чувчтвовать, правда это?? И зашьет говорит полность только дренаж оставит, а тут пишут что от зашивания довольно много рецидивов bang

26.10.2015 - 11:31
: 2

Всем привет!

Уже прошло как полтора месяца после операции.
Шрам вроде затянулся, сижу спокойно. Последние 3 дня при нажатии ужасно болит шов...причем боль острая....и шов стал влажным...
Кто нить сталкивался с таким?

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

У кого проблемы со швом - лучше позвонить своему врачу, может-быть под швом еще не зажившее пространство и там скапливается сукровица. Тампоны для этого и кладут, чтобы верх не зарос раньше дна.

Moldova
31.10.2015 - 12:06
: 1

Всем привет, расскажу свою историю)
В больницу меня забрали 1 апреля этого года, к 21:00 приехала скорая и в 23:00 мне уже делали операцию. Длилась она 40 минут, во время операции я спала. Все прошла на удивление хорошо, но кто ж знал что восстановление длиться ну очень долго. Три дня меня продержали в больнице, потом отпустили домой. Первый месяц делали перевязку каждый день, второй месяц - через день, на третий месяц делала мне мама, но раз в неделю ездила к врачу. Так как я поздно обратилась к врачу (на 4-ый день, когда начались конкретные боли), то меня глубоко почистили и оставили рану открытой. Заживает действительно долго. Сейчас уже седьмой месяц после операции, а я все еще не могу сидеть и лежать на спине. Все вроде затянулось, ничего не осталось, но врач сказал мазать зеленкой. Мажу второй месяц и ничего. Что делать дальше не знаю...

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Frumusico пишет:

Всем привет, расскажу свою историю)
В больницу меня забрали 1 апреля этого года, к 21:00 приехала скорая и в 23:00 мне уже делали операцию. Длилась она 40 минут, во время операции я спала. Все прошла на удивление хорошо, но кто ж знал что восстановление длиться ну очень долго. Три дня меня продержали в больнице, потом отпустили домой. Первый месяц делали перевязку каждый день, второй месяц - через день, на третий месяц делала мне мама, но раз в неделю ездила к врачу. Так как я поздно обратилась к врачу (на 4-ый день, когда начались конкретные боли), то меня глубоко почистили и оставили рану открытой. Заживает действительно долго. Сейчас уже седьмой месяц после операции, а я все еще не могу сидеть и лежать на спине. Все вроде затянулось, ничего не осталось, но врач сказал мазать зеленкой. Мажу второй месяц и ничего. Что делать дальше не знаю...

Привет,вот у меня очень похожая история болезни))после операции прошёл год,сидеть и лежать могу,но дискомфорт до сих пор есть, не могу «плюхнуться» в любимое кресло,да и долго не сижу....к концу дня ноет и покалывает шрам иногда....что делать дальше?дальше ждать,стараться не перенапрягаться,гигиену соблюдать строго,не застужать то место-короче оберегать свою любимую пятую точку)

01.11.2015 - 18:12
: 1

Всем добрый вечер сегодня 1 ноября !!! И начну свою историю про ЭКХ., но сначала я хочу принести свои слова саботирование родственникам погибшыш людей летевших на самолёте .
Сентябрь 2015 год решил прочитать форум про копчик и все понял что у меня !! На следующий день полол в платную клинику к проктологу мужик супер пальцем на лазел в оральном отверстия так как он не будет же меня оперировать дал контакт врача в городской больници и ужак через два дня я был у него на приеме!!!! Хочу обратить внимания те истории которые пишут это как правело запущение стадии , это как зубы нужно лечить раньше что бы потом проблем небыло,.
Пришло Я ко врачу 14 сентября 2015 года он мне засунул палец в ональное отверстие ощупал и сказал что это хроническое заболевание ЭКХ но затягивать с операцией на 5 лет не нужно я сказал ок и приехал на операцию 29.10.2015
А теперь все по порядку как это было сам процес а не те охи вздохе что тут пишут только народ пугают так как боль у каждого разная я сначала читал сам испугался но разум преобладал я по ряд все процессы и ни чего страшного нет, кстате прошу прошения за ошибке арфограыический так как пишу на айфоне ,......
Поташе обеда 29 числа не есть после 22.00 не пить Клязьма вечер 2 литра нормуль терпимо и полезно промывку мотора как на машине все губ , с утра семь тридцать утра ещё литр Клязьмы ...
В 9.30 приём у вроча кто оперирует октопроктолог сначала палец в анус а потом опарат какой то посмотреть Че внутри повторюсь у менЯ ни чего не болело а на копчики были два отверстия и волосы росли от туда и что то выделялось ,..
В10 операция до операции в девять утра анестезиолог поговорил со мной .
В 10 снял одежду в операционной оставил белые носки одел бахилы трапошные и оставил футболку сел на операционный стол поставили капельницу в спину сделали два укола эпитуралка доверие поднялось меня положили на живот и приступили к операции 20 мин и готово два эпеториальных хода и один свищ ....
На котолке привезли в палату и положили лежать до слез дня без еды но пить можно ...
Суббота утро 31.10 температуры нет врач позвал на осмотр сделал перевязку сказал хотите только до туалета а так лежать температура вечер 38 на ночь укол анальгин и обезболиющие ...
Сегодня воскресенье первое ноября Ходил часто болит копчик но терпимо я все дни без укола днём но на ночь делаю обезболиющие что бы всю ночь спать спал все дни хорошо сегодня и вчера ел жидкое бульоны каши сыр чай завтра со второва ноября буду есть как человек нормально полноценно жду утрешней перевязки так как СЕг не делали... Вот моя история она ещё не закончена я 4 день в больнице какать не Ходил пока ..

03.11.2015 - 00:06
: 1

Хочу поделиться своей историей. Началась эта проблема 2года назад. В районе копчика образовывалась несколько дней небольшая шишка, на третий день с ней невозможно было сидеть. Поехал в травмпункт (первое, что пришло в голову). Там сказали приложить лед, помазать мазью. Ну я так и сделал по приезду домой, сразу вышла куча гноя, с кровью, после этого осталась небольшая ранка, которая как мне сказали заживет. Со временем появилась и вторая, а потом и третья "ранка" (свищ). Ну внимания особо не придавал, тк не болело, а наши больницы я терпеть не могу. Думал само пройдет. Думал так, пока не начался призыв в армию. Все мед осмотры прошел в военкомате, отгулял проводы, побрился налысо, прихожу в военкомат утром с вещами, там устраивают повторную мед комиссию, на которой мне говорят, что из-за этих ранок меня не возьмут и мне нужно обратиться в больницу. Обратился в больницу, хирург сказал что ничего страшного, мажте мазью, пройдет. Три месяца мажу, не проходит. Наступает время следующего призыва, психанул, пошел в другую больницу, там хирург поставил диагноз "киста копчика", сказал сдать анализы в своей больнице и приходить на операцию. В моей больнице сказали что не будут брать у меня анализы, тк у них всё занято, приходите через 2 недели. Опять психую, платно сдаю все анализы (потратил около 8 тысяч). Приехал в больницу, меня оформили, назначили операцию на следующий день. Вечером побрили и сделали клизму. Утром сделали еще 3 клизмы (медсестру чуть шваброй не перетянул, очень уж больно делала). Делали под общим наркозом, ничего в позвоночник не кололи. Лег, заснул, проснулся все сделали. Вся операция длилась 50 минут. Очнулся сразу по окончанию операции, привезли в палату, перелёг на кровать, лежал все время на животе. Капали капельницу 3 дня, кололи обезболивающее и антибиотик. Сейчас идет четвертый день, обезболивающее уже вторые сутки не колят, боли вроде бы нет. Забыл сказать, сразу после операции поставили дренаж, хожу пока что с ним. Со второго дня начала вставать, на третий уже скачу по этажам, перевязки пока что проходят безболезненно, буду надеяться что так и дальше будет. Выписали дорогое лекарство, колется раз в два дня, для быстрого заживления ран. Пока что самое болючее, что со мной было - это уколы, вся задница исколота уже. Ем все подряд, начиная от йогуртов, заканчивая биг тейсти. Температура за все время поднималась два раза, не больше 37.3. Хотя врач и сказал, что киста была очень запущенная и с огромным гнойником, вроде пока все хорошо идёт. Да, ещё, повязку каждые 4 часа поливать водкой сказали (мужики с других палат мимо проходят и все на бутылку заглядываются каждый раз, стерегу, чтоб не украли её). Вот и все, что на сегодняшний день могу рассказать. Главное ищите хорошего хирурга.

09.12.2014 - 21:31
: 13

Второй день дома, тринадцатый день после операции.
Подробнее опишу что и как было. В декабре прошлого года появились боли в районе копчика. Нащупала болезненную шишку. Поинтересовалась у интернета, что это может быть и в числе прочих вариантов всемирная паутина предположила " копчиковым ход"))).
Пришла к хирургу в поликлинику. Он посмотрел, проиграл, говорит, мол, правильный Вы себе диагноз поставили))) вскрывать рано, пейте антибиотики, прикладывайте мазь Вишневского и надо оперировать. Через пару недель все симптомы прошли. Через четыре месяца, в апреле этого года, история повторилась, но ни мазь, ни антибиотики не помогли. Киста укрылась самопроизвольно, пришла к хирургу, он немного подрезал и вставил дренаж. Пару недель забивали, с ежедневными перевозками. С направлением пошла в областную больницу к колопроктологу в июне. На операции плановые там оказывается очередь, но можно было договориться на более быстрое решение проблемы. Договариваться не стала и согласилась подождать до 19 октября.
Операция была 21 октября. Накануне вечером две клизмы и утром в день операции две клизмы. В 11 приехали на каталке санитаркой, развелась полностью. Медсестра время олола внутримышечно успокоительное, повезли в операционную. В операционной сделали укол в позвоночник, уложили попом квеху. Отнялось все, что ниже пояса. Боли не чувствовалось совсем никакой, да и вообще было абсолютно полиграфическое настроени, как будто кто-то что-то там делает, а тебя это совсем не касается.))) Операция длилась минут сорок. Прокрасили ходы, оказалось, что ход один. Вырезали в пределах здоровых тканей, но очень глубоко. Врач шутил, что рука в ране утонула))) Подошли края раны к о дну и частично по Донати. не а каталке привезли в палату. Наркоз отошёл часа через три. В туалет предложили в судно, но поднялась и поползла сама, хотя подниматься не разрешили в течение суток. Особых болей не было и от обезболивающих отказалась, но все равно укололи, потому что типа положено. Швы мои успешненько расходились день за днём и в итоге их один за одним в течение недели сняли и в итоге выписали с открытой ранойна тринадцатый день после операции.
Рана очень текла, сейчас намного меньше. Перевязки делает муж два раза в день с Левомеколем. Болей нет, могу присваиваться на унитаз, с опорой на бедра не опираясь на копчик. В больнице приходилось все эти дела делать стоя. Очень, доложу вам, неудобственно было))) Сидеть не могу - больно, хотя слегка присаживаться разрешили. Лежу на боку, ем стоя. В поликлинику по месту жительства 9 ноября.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Бальтазар, настаивайте на операции открытым способом. Вопрос не столько в рецидивах, сколько в высокой вероятности загноения раны. К сожалению место, мягко говоря, не самое чистое на нашем теле. А открытую рану вы будете промывать два раза в день, так что тут такого практически случиться не может.
Послеоперационный рубец может беспокоить год, два, а иногда и всю жизнь, если сросся неудачно.
ГНЦК на Самиля отличная клиника, это действительно их профиль. Насколько я знаю, с других регионов принимают по квотам, так что попасть сюда можно только по направлению из своей больницы. НО... здесь не только, а скорее и не столько занимаются ЭКХ, тут лечат гораздо более сложные болезни кишечника. Поэтому, думаю, направление на лечение ЭКХ вам вряд ли дадут в местной больнице.

09.08.2015 - 10:10
: 4

Народ, была операция летом, рана заживает уже четвертый месяц, замаялся с этими перевязками, у кого сколько заживала? Как я понял у меня рана подшита ко дну, до сих пор есть маленькая дырочка размером с две спичечные головки, перевязки делаю через день, к врачу хожу раз в неделю, он говорит что вроде все нормально, но уже надоело всё это... ещё пару недель назад рана гноилась, но мне её два дня в больнице прочищали, пил таблетки, всё прошло. Хлоргексидином обрабатываю и мажу Левомиколью

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Промывание перекисью водорода надо было делать, тогда бы не было загноения.
При нанесении под повязку левомеколя вообще не должно быть загноения. Странно как-то.

09.08.2015 - 10:10
: 4
ФСК пишет:

Промывание перекисью водорода надо было делать, тогда бы не было загноения.
При нанесении под повязку левомеколя вообще не должно быть загноения. Странно как-то.

Врач сказала что может быть когда в туалет ходил, что то могло туда попасть, но ещё перед этим я спал под тёплым одеялом, и было очень душно в нем, может быть напрело что то, не знаю даже, но то что уже 4 месяц это нормально?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

У всех по разному заживает, 4 месяца тоже нормально, если бы не было загноения, то быстрей бы зажило.
Я два раз в день промывал рану перекисью, затем смывал водой кипяченой. затем прямо в рану левомеколь, и сверху стерильную салфетку. Поэтому там априори не могло ничего загноиться, так как вся лимфа вымывалась перекисью, а постоянное присутствие левомеколя не давало бактериям развиваться.
Бывали, конечно, случаи, когда салфетка немного натирала, было немного крови.

09.08.2015 - 10:10
: 4
ФСК пишет:

У всех по разному заживает, 4 месяца тоже нормально, если бы не было загноения, то быстрей бы зажило.
Я два раз в день промывал рану перекисью, затем смывал водой кипяченой. затем прямо в рану левомеколь, и сверху стерильную салфетку. Поэтому там априори не могло ничего загноиться, так как вся лимфа вымывалась перекисью, а постоянное присутствие левомеколя не давало бактериям развиваться.
Бывали, конечно, случаи, когда салфетка немного натирала, было немного крови.

Ну да, когда рану промывали такое ощущение было что они туда что то засовывали, это самое больное что у меня было с копчиком) операция полностью безболезнина была, думал наркоз отойдет заболит, но к удивлению не болело, голова только болела дня 3-4, как я потом узнал это из-за наркоза позвоночного, бывает такое.
ЗЫ заметка для тех кто ложиться на операцию с позвоночным наркозом, купите анальгина 2-3 пачки, я совершенно случайно узнал что это были последствия наркоза от мед. сестры она сказала надо пить анальгин 3 раза в день если болит голова.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Игорь Швецов пишет:

...но то что уже 4 месяц это нормально?

У меня 4 месяца заживала рана. Мне наоборот советовал врач чаще промывать,прямо струёй душа,было дело даже 2раза в день промывала(рана была открытая). Под конец вобще только водой промывала и стерильная повязка сверху,чтоб лишних микробов-полезных не убить. Да и вобще за 4 месяца ниразу никакой мазью не мазала и никаких антибиотиков не принимала. В течении заживления ниразу не было загноения и тому подобного.

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13

Всем привет! Скрутило меня не по детски, ходить не могла уже как следует, все раздуло в области копчика! Докавыляла до клиники своей, ну конечно же чтоб там попасть на приём это тяжело скорее скопытишся, ну я решила пойти в платную клинику, хирург осмотрел ощупал и сказал мне, что у меня экх и что у меня нагнаение что надо вскрывать и удалять гной, а потом после как заживёт опирацию надо делать, я в шок и ужас пришла, ну сказала убирайте гной а то уже не могу. Все сделал мне мини опирацию почистил гной, но блин уколы эти обезболивающие это что то так больно было это кашмар какой-то! больно и распирание как будто кожу разорвёт и щипит ужасно! плакала конечно, меня успокаивали, процесс опирации под такой анестезией очень противен! Это все дело было 30.09.2015г. Мне в платной клинике посоветовали 67 больницу либо у них же делать за 15000р, я думаю денег и так не осталось после удаления гноя и перевязок за все про все 9000 р отвалила! думаю схожу ка в клинику запишусь к врачу, записалась к терапевту пришла к ней она направила к хирургу, ну я сходила к нему ему хватило одним глазом взглянуть и сразу сказал что да экх, я попросилась в 67 направление дать, он сказал пожалуйста куда хотите туда и напишу))) дал направление съездила в больницу, осмотрел меня хирург практолог, дал список анализов.Мне такую стопку направлений мой хирург в моей клиники дал на анализы, одной крови чего хватало, со всеми анализами я справилась за месяц! Приехала я в больницу 5.11.2015г тут же положили! Мне хирург сказал, что не будет делать эпидуралку и не общего наркоза, сказал что мне ненужно делать этого а просто обколит! Писец! Я опять испугалась!!! Ну а чего делать, доктора слушаться надо! Мне перед операцией никаких клизьм не делали, в еде не ограничивали и не брили потому-что и так все нормально не страдаю волосатостью)) на опирацию забрали меня 6.11.2015г где то в 12 ч дня, ну конечно обколол как и говорил, опять те же ощущения, ревела меня все успокаивали и хирург говорил ну что ты девочка моя))) так приятно было и по попе гладил и прикалывался и осистентки хорошие были одну за руку держала в начале))) чувствовала как тянет из меня что то, плоть мою беее!!! я так нервничала, что я вымоталась от нервов и голова кружилась! выжигал этим скальпелем вооот! И как будто до кишки толстой дотрагивался, я сказала об этом ощущении они смеялись)) когда вырезал эту гадость из меня я попросила показать! У меня спросили а вам плохо не будет?! Я говорю нет! Показали такая хрень размером как грецкий орех даже чуть больше! Сегодня была первая перевязка, перед перевязкой самой размачивать надо было в душе, все сделала, перевязка была немного болезненная! Завтра надо теперь рану с мылом помыть, вытащить из раны тампон! так что покачто в больнице ребята! Больница 67 не плохая, по крайней мере коллектив в прокталогии хороший!

09.11.2015 - 14:58
: 1

Здравствуйте!
Недели две назад началось воспаление и уплотнение на копчике. Вечером в пятницу начал выделяться гной, в субботу утром прорвало. В больнице сделали вскрытие, после сразу отправили домой. Второй день хожу на перевязки. Вчера меняли дренаж и чистили рану от оставшегося гноя, сегодня - нет, только укольчик Левомеколя.
Но сейчас начался невыносимый зуд, видимо, в самой ране, аж пульсирует, хоть на стену лезь. Что это может быть? И через сколько примерно заживает рана?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Marisha666 пишет:

так приятно было и по попе гладил

super super super

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13
Nitrus пишет:
Marisha666 пишет:

так приятно было и по попе гладил

super super super

))))

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13
AlinaAlina пишет:

Здравствуйте!
Недели две назад началось воспаление и уплотнение на копчике. Вечером в пятницу начал выделяться гной, в субботу утром прорвало. В больнице сделали вскрытие, после сразу отправили домой. Второй день хожу на перевязки. Вчера меняли дренаж и чистили рану от оставшегося гноя, сегодня - нет, только укольчик Левомеколя.
Но сейчас начался невыносимый зуд, видимо, в самой ране, аж пульсирует, хоть на стену лезь. Что это может быть? И через сколько примерно заживает рана?

Ну у меня за недели 1,5 зажило, и зуд тоже ужасный был это нормально)
Так тебе тоже сказали что у тебя экх и что операцию надо делать?

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13

Продолжаю свою историю)
Меня выписали вчера, и вчера решила перевязку сделать ну сама я немогу пришлось своих просить, слазила в ванную как же мне больно было промывать и вытаскивать тампон из раны ппц (( аж проплакалась немного потом мне сестра пыталась сделать ей блин плохо стало чуть в обморок не упала ну я думаю вообще зашебись бесит! Ну слава богу мама сделала, не думала что сможет сделать мне перевязку! Но что интересно перевязка терпима была но зато потом блиииин пол ночи уснуть не могла, рана болела...вот что значит без обезболивающие укола! Сегодня ничего так терпимо но побаливает (( сегодня пойду к своему хирургу в клинику)