Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Народ, а много тут таких, кто оперировался бесплатно в обычной городской больнице? Одного такого я находил (mishaq1), у него всё прошло в общем-то благополучно. Сидеть ему разрешили СРАЗУ, через 7 дней выписали из больницы, а через 14 сняли швы, после чего он вёл полноценный образ жизни. Ещё один (alan87_88) прооперировался за 50$ (1500 рублей докризисных), в какой клинике не указал, но всё прошло идеально и он очень быстро восстановился.

Это я к тому: надо ли пока не поздно стряхнуть деньги с отца на дорогую платную клинику где-нибудь в Москве, или особого значения платность/столичность не имеет?

Из родных о своей болячке рассказал только маме. Отцу рассказывать побаиваюсь.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Сергей1986 пишет:

Народ, а много тут таких, кто оперировался бесплатно в обычной городской больнице? Одного такого я находил (mishaq1), у него всё прошло в общем-то благополучно. Сидеть ему разрешили СРАЗУ, через 7 дней выписали из больницы, а через 14 сняли швы, после чего он вёл полноценный образ жизни. Ещё один (alan87_88) прооперировался за 50$ (1500 рублей докризисных), в какой клинике не указал, но всё прошло идеально и он очень быстро восстановился.

Это я к тому: надо ли пока не поздно стряхнуть деньги с отца на дорогую платную клинику где-нибудь в Москве, или особого значения платность/столичность не имеет?

Из родных о своей болячке рассказал только маме. Отцу рассказывать побаиваюсь.

Привет. Ты молодец , что решился на операцию, тем более с такой серьезной подготовкой.
Я сам делал только первый этап (вскрытие гнойника ЭКХ, у меня он был огромный, лежал с ним 10 дней в больнице), и второй этап собираюсь делать также в бесплатной., в колопроктологическом отделении. Какой смысл делать в платной ? те же методики ведения раны (открытые / закрытые / подшивание ко дну ), единственное, может отношение в платных получше. Но мы люди непривередливые , потерпим если что))))))) да и лишних денег нет.

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Больше всего я боюсь (вы только не смейтесь), что в этом году я больше не смогу сесть за руль мотоцикла. Хотя, конечно, рецедива тоже побаиваюсь, но тут уже воля Божья. От него никто не застрахован.

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

Здорова всем ребята! вообщем прошло два года с момента операции тфу тфу все нормально!
Вопрос к тем кто прошел операцию у меня получился довольно хороший рубец, в том месте где была киста он масивный, вопрос как боретесь ? когда сижу на стуле около минут 40 то начинает ныть, не обращал внимания менял позу и все, но недавно начал ходить в зал, и при качании пресса как говорится мешает,как бы все натянуто, вообщем кто чем мазал что бы сделать более эластичной ту часть тела?
Ребятки не стал читать все пробежался мельком, кто не осмеливается быстрее делайте операцию на ранней стадии вы отделаетесь минимальными травмами.

04.03.2015 - 23:19
: 15

Итак господа. Сегодня прошло полтора месяца после операции и моя рана полностью зажила. Я бегаю, прыгаю, играю в футбол и хожу в качалку. Сейчас дам пару советов и расскажу, что я делал, а что не делал тем, кому еще предстоит столкнуться с этой бедой ( чтобы не мучились, как некоторые по полгода).

1) Вопреки советам врачей ( которые чуть ли не через неделю разрешали присаживаться), сидеть я стал где-то через месяц и то аккуратненько.

2) На машине тоже стал ездить через месяц. Связал два покрывала в трубочки и подкладывал под каждую булку.

3) На спине стал лежать только через месяц.

4) Опять же вопреки некоторым советчикам ( включая и с этой ветки) я не мыл свою драгоценную жопу ровно полтора месяца до полного заживления раны.

5) По поводу домашних перевязок. Я не занимался самоуправством и не пожалел денег. Втечение полутора месяца через день ездил в больницу. Причем именно в то отделение, где мне делали операцию.

P/s. желаю всем полного выздоровления. Если будут вопросы, пишите вконтакте (https://vk.com/id255810230) . Чем смогу, тем помогу.
,

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Вопросы-то есть, но ради них региться в контакте не хочется.

1. Это была платная клиника, или муниципальная больница?
2. Запущенный ли был случай?

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Анализы пришли. Результаты отличные: ВИЧа нет, гепатита нет, сахар 4,5, реакция Вассермана отрицательная, остальные цифры я не понимаю, но по словам врачей - норма. Был утром у проктолога, затем у терапевта. Ставили какие-то печати на бумажках. Затем в понедельник опять к проктологу, и он уже выпишет направление на операцию. Сколько же времени на эту бюрократию уходит! А в больнице ещё и мест может не оказаться, так что надо будет ещё съездить в ЦРБ и выяснять когда они смогут меня прооперировать. По словам проктолога, можно не ждать очереди, а заплатить. Судя по сайту Мытищинской ЦРБ, цены у них гуманные: 12000 без зашивания, и 15000 с зашиванием наглухо. В общем - в понедельник выяснится точная дата операции. Тогда же исполнится ровно 2 недели проклятущему гнойнику.

04.03.2015 - 23:19
: 15

Сергей1986

Муниципиальная клиника. Случай не запущенный.

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17

Добрый день. Мне 28.

Началось все пару лет назад. Вскочил прыщик и прошёл, я даже внимания не обратил. Несколько лет ходил и даже не думал, что у меня что-то есть. После чего через некоторое в области копчика появилась шишка, но никак не боспокоила, даже не обращал внимания, т.к. не болела, не вскрывалась. В поликлинику не ходил. Но вот 2 месяца назад шишка начала побаливать и воспаляться, тут то я уже и пошёл к хирургу в местную поликлинику, сразу положили на стол и вырезали гнойник, отпустили домой, и сказали ежедневно приходить на перевязки, дали больничный на 1 неделю. По истечении недели, вроде как все зажило, но выходила жидкость, пахла не приятно.

На очередном приеме у Хирурга 18.05.2015 получил направление в городскую больницу №9 в СПБ, Крестовский остров с диагнозом воспалившейся ЭКХ. Тут же поехал туда и мне дали приглашение пройти в палату и под нож =))) Весело! Даже не знал, что будут делать, сказали под нож и всё! Сутки ничего не делали, и нельзя было кушать, просто валялся в палате №201.

После чего была операция 19.05.2015. Операция прошла легко, вырубили внутривенным наркозом на 20 минут примерно. очнулся в палате.

Далее с 20.05.2015 Ежедневные перевязки. Самые первые были болючии, далее как по маслу.
но сидеть мог уже на первый день после операции. Болей никаких не было, что до операции, что после.

В итоге 26.05.2015 уже выписали домой под наблюдение местного Хирурга, ежедневные перевязки. И сказали 20.07.2015 Придти на консультацию на плановую операцию. Как сказали врачи, операция была просто по чистке гнойника, подготовка ко второй операции по иссечению ЭКХ.

Больничный дали на 2 недели ещё.

Заживления раны шло успешно, хотя рана была длиной около 8 см, глубиной около 2-3 см.

Примерно 20.06.2015 Рана почти полностью закрылась, кроме маленькой дырочки, но она начинала подсыхать. Когда она полностью закрылась через пару дней, на ее месте образовалась шишка, наполненная гноем =(((

22.06.2015 Показался хирургу в местной поликлинике, сказали рецидив. Типа опять начал появляться гнойник... Опять назначили ежедневные перевязки. Для очищения раны.

Сейчас 06.07.2015 Хожу до сих на перевязки, хирург говорит, что надо приходить вплоть до операции. Т.к. перевязки делают для того, чтобы не было воспаления, и рана должна оставаться открытой. В принципе там дырочка около 0,5мм в диаметре и глубиной около 0,3 мм с проходом глубь. Туда то и ставят каждый день дренаж.

Позвонив в свое время в больницу №9, записаться на консультацию по плановой операции. Назначили только 10 августа прием в 15:40. не очень быстро. Видимо придется пока ходить на перевязки к хирургу.

Вот такая пока у меня история.

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Ну всё, определилась точная дата. В пятницу ложусь под нож.

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17
Сергей1986 пишет:

Ну всё, определилась точная дата. В пятницу ложусь под нож.

Удачи! Все будет хорошо =)

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32
Shpaag87 пишет:

Добрый день. Мне 28.

Началось все пару лет назад. Вскочил прыщик и прошёл, я даже внимания не обратил. Несколько лет ходил и даже не думал, что у меня что-то есть. После чего через некоторое в области копчика появилась шишка, но никак не боспокоила, даже не обращал внимания, т.к. не болела, не вскрывалась. В поликлинику не ходил. Но вот 2 месяца назад шишка начала побаливать и воспаляться, тут то я уже и пошёл к хирургу в местную поликлинику, сразу положили на стол и вырезали гнойник, отпустили домой, и сказали ежедневно приходить на перевязки, дали больничный на 1 неделю. По истечении недели, вроде как все зажило, но выходила жидкость, пахла не приятно.

На очередном приеме у Хирурга 18.05.2015 получил направление в городскую больницу №9 в СПБ, Крестовский остров с диагнозом воспалившейся ЭКХ. Тут же поехал туда и мне дали приглашение пройти в палату и под нож =))) Весело! Даже не знал, что будут делать, сказали под нож и всё! Сутки ничего не делали, и нельзя было кушать, просто валялся в палате №201.

После чего была операция 19.05.2015. Операция прошла легко, вырубили внутривенным наркозом на 20 минут примерно. очнулся в палате.

Далее с 20.05.2015 Ежедневные перевязки. Самые первые были болючии, далее как по маслу.
но сидеть мог уже на первый день после операции. Болей никаких не было, что до операции, что после.

В итоге 26.05.2015 уже выписали домой под наблюдение местного Хирурга, ежедневные перевязки. И сказали 20.07.2015 Придти на консультацию на плановую операцию. Как сказали врачи, операция была просто по чистке гнойника, подготовка ко второй операции по иссечению ЭКХ.

Больничный дали на 2 недели ещё.

Заживления раны шло успешно, хотя рана была длиной около 8 см, глубиной около 2-3 см.

Примерно 20.06.2015 Рана почти полностью закрылась, кроме маленькой дырочки, но она начинала подсыхать. Когда она полностью закрылась через пару дней, на ее месте образовалась шишка, наполненная гноем =(((

22.06.2015 Показался хирургу в местной поликлинике, сказали рецидив. Типа опять начал появляться гнойник... Опять назначили ежедневные перевязки. Для очищения раны.

Сейчас 06.07.2015 Хожу до сих на перевязки, хирург говорит, что надо приходить вплоть до операции. Т.к. перевязки делают для того, чтобы не было воспаления, и рана должна оставаться открытой. В принципе там дырочка около 0,5мм в диаметре и глубиной около 0,3 мм с проходом глубь. Туда то и ставят каждый день дренаж.

Позвонив в свое время в больницу №9, записаться на консультацию по плановой операции. Назначили только 10 августа прием в 15:40. не очень быстро. Видимо придется пока ходить на перевязки к хирургу.

Вот такая пока у меня история.

Так было 2 вскрытия гнойника или вторая как понял была иссечение экх с открытой раной?

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Да уж, медицина в Питере... Прыщ обнаружили в мае, операцию назначили на август. Резинщики.

А у меня вскрытие гнойника и операцией-то назвать нельзя. Уколола врач мне новокаин, что-то там ковырялась, помазала левомеколем, залепила здоровенным пластырем "космопор" 20х10 и отправила домой. Судя по распечатке, из меня вышло 5 мл гноя. И волосы извлекла докуда достать можно. Разрезик там милиметра три, сидеть можно, я вообще на работу хожу с этим делом. Поначалу залеплял болячку космопором с левомеколем в течение дней пяти, но потом перестал, так как под пластырем это место потеет сильно и не дышит нифига. А больничный начнётся в день операции, то есть в пятницу. Мне ещё три денька на работу походить осталось.

Сейчас пытаюсь освоить планшет, подаренный мне на день рождения и провалявшийся 4 месяца без дела в столе. Надо же мобильным интернетом обзавестись, а не то я в больнице без интернета от скуки с ума сойду. Блин, какая же непонятная эта лопата по сравнению с ноутбуком! Я прямо деревенщиной неграмотной себя почувствовал.

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17
Муслам пишет:
Shpaag87 пишет:

Добрый день. Мне 28.

Началось все пару лет назад. Вскочил прыщик и прошёл, я даже внимания не обратил. Несколько лет ходил и даже не думал, что у меня что-то есть. После чего через некоторое в области копчика появилась шишка, но никак не боспокоила, даже не обращал внимания, т.к. не болела, не вскрывалась. В поликлинику не ходил. Но вот 2 месяца назад шишка начала побаливать и воспаляться, тут то я уже и пошёл к хирургу в местную поликлинику, сразу положили на стол и вырезали гнойник, отпустили домой, и сказали ежедневно приходить на перевязки, дали больничный на 1 неделю. По истечении недели, вроде как все зажило, но выходила жидкость, пахла не приятно.

На очередном приеме у Хирурга 18.05.2015 получил направление в городскую больницу №9 в СПБ, Крестовский остров с диагнозом воспалившейся ЭКХ. Тут же поехал туда и мне дали приглашение пройти в палату и под нож =))) Весело! Даже не знал, что будут делать, сказали под нож и всё! Сутки ничего не делали, и нельзя было кушать, просто валялся в палате №201.

После чего была операция 19.05.2015. Операция прошла легко, вырубили внутривенным наркозом на 20 минут примерно. очнулся в палате.

Далее с 20.05.2015 Ежедневные перевязки. Самые первые были болючии, далее как по маслу.
но сидеть мог уже на первый день после операции. Болей никаких не было, что до операции, что после.

В итоге 26.05.2015 уже выписали домой под наблюдение местного Хирурга, ежедневные перевязки. И сказали 20.07.2015 Придти на консультацию на плановую операцию. Как сказали врачи, операция была просто по чистке гнойника, подготовка ко второй операции по иссечению ЭКХ.

Больничный дали на 2 недели ещё.

Заживления раны шло успешно, хотя рана была длиной около 8 см, глубиной около 2-3 см.

Примерно 20.06.2015 Рана почти полностью закрылась, кроме маленькой дырочки, но она начинала подсыхать. Когда она полностью закрылась через пару дней, на ее месте образовалась шишка, наполненная гноем =(((

22.06.2015 Показался хирургу в местной поликлинике, сказали рецидив. Типа опять начал появляться гнойник... Опять назначили ежедневные перевязки. Для очищения раны.

Сейчас 06.07.2015 Хожу до сих на перевязки, хирург говорит, что надо приходить вплоть до операции. Т.к. перевязки делают для того, чтобы не было воспаления, и рана должна оставаться открытой. В принципе там дырочка около 0,5мм в диаметре и глубиной около 0,3 мм с проходом глубь. Туда то и ставят каждый день дренаж.

Позвонив в свое время в больницу №9, записаться на консультацию по плановой операции. Назначили только 10 августа прием в 15:40. не очень быстро. Видимо придется пока ходить на перевязки к хирургу.

Вот такая пока у меня история.

Так было 2 вскрытия гнойника или вторая как понял была иссечение экх с открытой раной?

Пока было только одно вскрытие гнойника. 19.05.2015. Теперь записываюсь на плановую операцию. Консультация только 10.08.2015. Обещали изначально консультацию на 20.07.2015, а в итоге будет только 10.08.2015

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17

Муслам

Ну то есть, сначала шишочку вскрыли у хирурга в местной поликлинике, но это же был не сам гнойник. А то что уже к верху пробилась, хирург надеялась, что это не ЭКХ. В следствии получилось, что это все таки ЭКХ, вот в больнице мне и вскрыли основной гнойник ЭКХ, но саму кисту ещё не иссекали.

В режиме ожидания так сказать =)

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Блин, похоже я простудился. sad Ещё в воскресенье вечером. Горло побаливает. Сегодня был у ЛОРа. Воспаление несильное. Надеюсь к пятнице если не вылечить горло, то хотя бы перейти "экватор" и быть на пути к выздоровлению.

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17
Сергей1986 пишет:

Блин, похоже я простудился. sad Ещё в воскресенье вечером. Горло побаливает. Сегодня был у ЛОРа. Воспаление несильное. Надеюсь к пятнице если не вылечить горло, то хотя бы перейти "экватор" и быть на пути к выздоровлению.

Болеть не надо. Тебе же на операцию...

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Ну вот, я в больнице. Операция будет в обед. А пока я скучаю в палате. Палата 5-местная, кроме меня тут трое, и все с панкреатитом. Три разновозрастных мужика, одному за 50, другому около 35, третий сравним со мной. Оба молодых скоро выписываются. (Вру. Выписался только тот, которому лет 35.)

П. С. Ох и неудобная штука этот планшет!

Россиия
: Санкт-Петербург
03.07.2015 - 19:29
: 17

Народ! Кто лечился в СПБ в больнице №9, есть вопросы, в личку!

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Комментарии дублируются, автозамена портит весь коммент. Половина знаков препинания есть только в английской раскладке. Неудобно, ужас!

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Поставили капельницу. Влили в меня 3 бутылки раствора соли по 400 мл каждая. Когда бутылка обсыхала, переставляли трубку пациенты, они же объяснили, как пользоваться капельницей. Ну там, как перекрывать трубку, как перетыкать. Операция после обеда, а обед здесь примерно с часу до двух.

10.07.2015 - 14:01
: 3

Тоже страдал этой заразы. Узнал о ней случайно, во время секса сильно раскорячился, после пошел в душ и заметил какую то шишку, подумал просто прыщ какой то начинает созревать, прошло несколько дней, ходить становилось все больнее и больнее, сидеть все невозможнее и невозможнее. Пошел в поликлинику, думал это фурункул какой нить. Врач сказал что это ЭКХ, я даже не знал что это такое. Мне вскрыли эту шишку (боль была адская), поставили дренаж, домой еле дошел, затем ходил несколько раз на перевязки всякие и о чудо) все прошло))) но через месяц снова начал появляться какой то дискомфорт в этой ужасной области. Сходил снова к хирургу, но он ничего не увидел, но сказал нужно вырезать эту дрянь. Через пару дней, у меня прорвалась эта новая, к тому времени уже появившаяся шишечка, прорвалась на толчке))) жесть)) опять дренаж, повязки и назначили плановую операцию через пару недель. Операция была под местной анестезией, делал её зав отделением, операцию перенес норм, ничего не чувствовал, сказали что вырезали целый клок волос, но мне не показали ( наверно это и к лучшему), рана была очень глубокая, вроде применяли синьку еще...привезли в палату,все хорошо, принесли обед и только я лег на живот и успокоился, как почувствовал как в промежности становится все влажнее и влажнее, попросил соседа посмотреть что там у меня, оказалось все в крови, открылось кровотечение. Вызвали медсестру, она уже дежурного врача, меня повезли в операционную, но уже в другую, там я забрызгал и врача и стены) ощущения не из приятных но боли не было. Все стабилизировалось, встал с постели к концу следующего дня, тяга к сигаретам дала о себе знать. Новым испытанием было сходить в туалет, ни как не получалось, помогли только слабительные. Из больницы выписали где на 10 день. Рана заживала очень медленно, сдавал на сахар, но он был в норме. Ни о каком душе и речи не шло, только подмывание, туалет на пару месяцев был самой не приятной процедурой. Меня решили не зашивать. Благо я не работал в тот период. Ходил регулярно в поликлинику. Медсестра говорила, что впервые видит такую волосатую попу, хотя как по мне, я не такой и волосатый, наверно у нее опыт не такой большой. Через месяц перевязки делали дома или мать или на тот момент еще девушка ( теперь жена) операция не помню когда точит были по числам, помню что только в ноябре, садиться и ходить в душ мне разрешили тока в конце января. Но психологически это было сложно сделать, естественно особенно сидеть. Не мог сидеть больше пары минут, все время казалось, что что-то там порвалось. Более менее нормально сидеть стал спустя месяц. Операцию мне делали в 2010 году. На протяжении этого времени, иногда бывает какой то дискомфорт при сидении, долго сидеть не могу, появляется не боль, а какой то дискомфорт. Был период что не мог даже просидеть более 15 минут, на работе из-за этого бывали проблемы. Жена мою жопу за это времени наверно наизусть уже выучила. Как только какой-то дискомфорт сразу к зеркалу, потом к жене, потом в интернет с мыслями : Боже, неужели рецидив?! Пи***ц, я это снова не переживу! Стараюсь чаще мыться, подмываться, подстригаться. И вот буквально на днях стало неудобно сидеть, жена увидела прыщ с уже белой головкой чуть правее места выреза, но как то в подозрительной близости от этого злосчастного места. Всё, покой потерян. И о совпадение, я снова без работы сижу! Надеюсь это просто обычный безобидный прыщ)))

10.07.2015 - 14:01
: 3

Вот интересно, у рецидива бывает какой то срок давности по таким болячкам?

10.07.2015 - 14:01
: 3

Сергей, удачи тебе и терпения!)

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Прооперировался. В 14.45 пришла медсестра, повела меня на операцию. Раздели до трусов, на ноги одели тканевые бахилы с завязками, и положили на операционный стол, на котором я пролежал полчаса. Переврезали катетер в кисть руки и подключили капедьниицу. Затем молоденькая врач сделала укол в позвоночник. Кто сказал, что это не больно? Очень даже больно. С первой попытки укол не подействовал. Но два раза выстрелило болью в правую ногу. Со второй попытки укол подействовал. Операция длилась полчаса. Была безболезненна. Оперировали меня заведующий А. В. Козырин и мой лечащий врач П. Н. Томашев. Часа в 4 стал отходить наркоз. Первое чувство - хочу пи-пи. Хорошо, что папа был ррядом, сходил за уткой. А потом появилась боль. То усиливается, то успокаивантся. В целом терпимая, но довольно сильная. На животе и боку лежать сносно, а на спине тяжко. Только что вкололи обезболивающее. Пока всё.

: Тула
10.07.2015 - 18:35
: 2

Нда... волосы дыбом встают! Я не ждала - не гадала, что в 28 лет появится какая-то херня на попе))) Сегодня вскрыли гнойник в обычной бесплатной поликлинике, не больно, с местной анастезией. Сказали, антибиотики и перевязки неделю, а потом через 2 месяца серьезную операцию. Я посмотрела видюшки тут - реально кусок мяса вырезают? Больше всего боюсь перевязок, по ходу, там просто бинтами дырку в попе заполняют, конечно, наживую - это сдохнуть можно! И как с работой быть - ума не приложу... Короче, повезло нам всем, уважаемые мои 10% населения, кто страдает этим ЭКХ! Я из Тулы, если есть кто отсюда, подскажите советом, к кому лучше идти оперироваться, да и вообще...

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Чё-то стал хуже себя чувствовать позвоночник. Как будто я тяжести ворочал. Эдакое чувство натруженности. Места себе не нахожу. А задница болит гораздо меньше. Кстати, фарингит прошёл.

Весь день со мной был папа. А часов в 17 вечера приехали мама и брат Саша. Саша скинул на планшет кое-какое кино. Спасибо родным за поддержку.

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Ночь прошла ужасно. Из-за позвоночника. Вертелся с боку на бок, тяжело дышал, иногда постанывал. В три ночи сделали укол и я заснул.

Наутро позвоночник болел гораздо меньше. А копчик - и того меньше. В обед мне разрешат вставать.

П. С. У нас по коридору опарыши ползают. Лежит в коридоре бомжиха без ног.

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64

Второй день в больнице прошел почти также, как первый. Болит позвоночник, побаливает задница, но всё терпимо. Навещал сначала папа, затем мама с братом. Впервые нормально пообедал и поужинал. Лёжа. Около кровати на стуле ставили тарелку, а я свешивался с кровати и ел. По большой нужде пока не хотелось. Вставать мне пока нельзя.

Россия
: Мытищи
29.06.2015 - 02:22
: 64
Kalter1234 пишет:

3) На спине стал лежать только через месяц.

А мне врач как раз советовал лежать на спине. Чтобы всё стекало.