Вы здесь

А может поможем?. Страница 8 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Поляничка пишет:
Ольховатская пишет:

Аня хочет дом оформить. Надо поехать к бабушке, написать доверенность на оформление документов и бегать по кадастровым и ГУЮ

Хорошо бы , чтоб кто-нибудь из юристов ей подсказал КАК правильно все сделать.Ане с этой бабушкой нужно идти к нотариусу для составления доверенности. Как-то еще подстраховаться, чтобы бабушка с уже оформленными Аней документами( а это опять - время и деньги) не передумала потом продавать дом именно ей.Возможно я сую нос не в свое дело, но когда дело касается сделок по недвижимости , очень часто всплывают печальные примеры.Лично с этим сталкивалась.Это просто предостережение и совет.

Однозначно. Как минимум расписку при свидетелях, что деньги одалживаются для оформления документов на дом, и если она дом не продает, то деньги под проценты - 10% в день.

sweta
olga k пишет:
ольга37 пишет:

коллега roma

Рыся 2 пишет:

Оля, но у меня была смена 16 часов и по 7 дней в неделю. Как бы разница ощутима)

ну как сказать...
смена с восьми...
встать в пять...истопить печь...отправить ребёнка в школу...
на работу...
вечером с работы приходишь...печь...дрова...вода...посуда ...сготовить завтрак обед ужин...+ скотинки немного было...
только спать ляжешь-уже вставать...
А когда от мужа с детьми ушла...
Я в лесу работала...бригаду наняла и вместе с ними валила ...
И дети...школа...садик...
и в съёмном доме от проводки до покраски всё сделала сама...
и ведь даже ни ложки ни вилки небыло...
на всё заработала...
Я к тому пишу...
перестань себя жалеть...
Не помогают тем кто не делает...
Как можно помочь бездействию? ничегонеделанию?
Помогают действию...
Вот можно помочь вытолкнуть машину из грязи...
но нельзя помочь лежать на диване...
мысль поймала?

good good good И многие так и нни чего да! Выжили...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
aliaksandrk пишет:

если она дом не продает, то деньги под проценты - 10% в день.

В час. laugh На счётчик их поставить yes2
Расписка, что принят аванс (задаток?) на покупку этого (!) дома, с указанием окончательной цены и срока выкупа. При условии, что все требуемые доки на дом есть или готовятся. Туда же вписать, что хозяева обязуются погасить всё долги, если они есть. scratch_one-s_head И кто оплачивает расходы на оформление.
На всякий случай, пусть будет расписка, что вещи, находящиеся в доме и во дворе, принадлежат хозяйке и отдаются безвозмездно. И фоток больше делай.
Чего говорить, лампочки порой выкручивают бывшие хозяева.. У меня распилили и вывезли систему полива (трубы) одну ёмкость для воды, насос в скважине еле выкупила. А это всё входило изначально..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Наталья 2308 пишет:

работа есть всегда и везде , для тех кто ХОЧЕТ работать.

Работа-то всегда и везде есть, только не всегда за нее платят. Всегда удивлялся с "умных" людей, которые говорят так ка Вы. Вы работали когда-нибудь за 4000 руб. в месяц, при том, что только на еду оставляешь в магазине как минимум 200 руб. ежедневно, а надо еще и обуваться-одеваться?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Девчонки, угораю над вами всеми. laugh Только что, то ли приползла, то ли приехала с картошки, сил не было совсем, дай думаю загляну на Фермер, поднакоплю сил к дойке, а тут вы хохмите, так что уже почти бодрячком.
Аня, главное в армию не пойдешь, деньги с хозяйки и в сарае добра полно!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
aliaksandrk пишет:

Однозначно. Как минимум расписку при свидетелях, что деньги одалживаются для оформления документов на дом, и если она дом не продает, то деньги под проценты - 10% в день.

Никаких "одалживается"! В таких случаях составляется Предварительный договор купли-продажи, в котором прописываются все моменты, в т.ч. передача денег с обязательной формулировкой: "Покупатель.....предал, а продавец...........принял " сумму в количестве........в качестве залога за ................ . продавец обязуется.... и т.д.. В случае отказа от заключения основного Договора купли-продажи продавец обязан возвратить залог в двойном размере. К Предварительному договору я бы взяла доверенность на все действия, связанные с подготовкой документов (в т.ч. обращение в суд) к проведению сделки кроме права купли-продажи. Взять все имеющие док-ты, оставив расписку продавцу в их получении. По поводу обращения в суд: у 99% старых домов док-ты в запущенном состоянии, и требуется обращение в суд по различным поводам, чаще вступление в наследство по суду.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ольга37 пишет:
aliaksandrk пишет:

если она дом не продает, то деньги под проценты - 10% в день.

В час. laugh На счётчик их поставить yes2
Расписка, что принят аванс (задаток?) на покупку этого (!) дома, с указанием окончательной цены и срока выкупа. При условии, что все требуемые доки на дом есть или готовятся. Туда же вписать, что хозяева обязуются погасить всё долги, если они есть. scratch_one-s_head И кто оплачивает расходы на оформление.
На всякий случай, пусть будет расписка, что вещи, находящиеся в доме и во дворе, принадлежат хозяйке и отдаются безвозмездно. И фоток больше делай.
Чего говорить, лампочки порой выкручивают бывшие хозяева.. У меня распилили и вывезли систему полива (трубы) одну ёмкость для воды, насос в скважине еле выкупила. А это всё входило изначально..

good Так и есть.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Привет Анют. Я согласна с тем что отдыха с месяц, набирайся сил, но потом работать, хоть за небольшие деньги. Детский сад, больница, уборщица например хороший вариант. Будет время на хозяйство. Я в тебя верю, все получится! И ты молодец что не сдаешься-так держать!

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Фрау пишет:
aliaksandrk пишет:

Однозначно. Как минимум расписку при свидетелях, что деньги одалживаются для оформления документов на дом, и если она дом не продает, то деньги под проценты - 10% в день.

Никаких "одалживается"! В таких случаях составляется Предварительный договор купли-продажи, в котором прописываются все моменты, в т.ч. передача денег с обязательной формулировкой: "Покупатель.....предал, а продавец...........принял " сумму в количестве........в качестве залога за ................ . продавец обязуется.... и т.д.. В случае отказа от заключения основного Договора купли-продажи продавец обязан возвратить залог в двойном размере. К Предварительному договору я бы взяла доверенность на все действия, связанные с подготовкой документов (в т.ч. обращение в суд) к проведению сделки кроме права купли-продажи. Взять все имеющие док-ты, оставив расписку продавцу в их получении. По поводу обращения в суд: у 99% старых домов док-ты в запущенном состоянии, и требуется обращение в суд по различным поводам, чаще вступление в наследство по суду.

Интересно для себя: предварительный договор имеет хоть какую силу?
Помню прорабатывали один вопрос между юрлицами, так предварительный договор никаких гарантий не давал, контрагенты могли спрыгивать и привлечь на основании предварительного договора было нельзя. Так в Беларуси.

По сути, объект договора - дом, но юридически его не существует на момент подписания.
Интересно ваше мнение, если вы юрист.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
aliaksandrk пишет:

Интересно для себя: предварительный договор имеет хоть какую силу?
Помню прорабатывали один вопрос между юрлицами, так предварительный договор никаких гарантий не давал, контрагенты могли спрыгивать и привлечь на основании предварительного договора было нельзя. Так в Беларуси.

По сути, объект договора - дом, но юридически его не существует на момент подписания.
Интересно ваше мнение, если вы юрист.

Я не юрист. У меня практика в работе с недвижимостью. Эта схема, по которой работают агентства недвижимости, по ней проходили сделки на очень серьезные суммы за объекты в пригороде Петерурга. Сопровождали юристы, ни одна сделка не была сорвана. В моей практике, получается, что предварительный договор работает, если учитывает возможные нюансы. В данном случае речь идет о недорогой недвижимости, и бабушка-владелец не захочет платить неустойку в случае чего.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Фрау пишет:
aliaksandrk пишет:

Интересно для себя: предварительный договор имеет хоть какую силу?
Помню прорабатывали один вопрос между юрлицами, так предварительный договор никаких гарантий не давал, контрагенты могли спрыгивать и привлечь на основании предварительного договора было нельзя. Так в Беларуси.

По сути, объект договора - дом, но юридически его не существует на момент подписания.
Интересно ваше мнение, если вы юрист.

Я не юрист. У меня практика в работе с недвижимостью. Эта схема, по которой работают агентства недвижимости, по ней проходили сделки на очень серьезные суммы за объекты в пригороде Петерурга. Сопровождали юристы, ни одна сделка не была сорвана. В моей практике, получается, что предварительный договор работает, если учитывает возможные нюансы. В данном случае речь идет о недорогой недвижимости, и бабушка-владелец не захочет платить неустойку в случае чего.

Спасибо

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Три года назад, так же покупал дом без документов, через суд. Не считая времени и нервов обошлось в полтинник. Плюс хозяйки полтинник. Газ?! И т. д.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
lelik76 пишет:

Работа-то всегда и везде есть, только не всегда за нее платят. Всегда удивлялся с "умных" людей, которые говорят так ка Вы. Вы работали когда-нибудь за 4000 руб. в месяц, при том, что только на еду оставляешь в магазине как минимум 200 руб. ежедневно, а надо еще и обуваться-одеваться?

Я работала. ))) А вы считаете, что лучше дома сидеть, чем 4 тыщи получать?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я за 5тыр в месяц работаю, зато 4 часа в день и времяостаётся на хозяйство, на семью

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Валентина Щипова пишет:

А вы считаете, что лучше дома сидеть, чем 4 тыщи получать?

В некоторых случаях, да. Конечно, если жить в квартире, где и делать-то ничего не надо, можно и за эти деньги работать. Но таких людей, живущих в квартире и не имеющих хозяйства, на этом форуме скорее всего нет.
А если

Марина31 пишет:

Я за 5тыр в месяц работаю, зато 4 часа в день и времяостаётся на хозяйство, на семью

то можно и за четыре тысячи, в селах такая работа редкость.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
marina122 пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью http://dum.ps/exclusive - oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kr!

Клубнику полола?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Елена Натальина пишет:

Аня, главное в армию не пойдешь,

Да как раскудахчутся про "последствия"...прям сил нет...
Я могла бы про настоящие последствия написать...но пока терплю.
Как терпенье закончится, так разнесу всех горе-жалельщиков в пух и прах..

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
lelik76 пишет:

В некоторых случаях, да.

Это если есть какой то еще доход. А если нет, то хлеба на дом никто не принесет. И будешь пахать за 4 тысячи полный рабочий день. А в свободное от работы время искать другую работу или подработки)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Валентина Щипова пишет:
lelik76 пишет:

В некоторых случаях, да.

Это если есть какой то еще доход. А если нет, то хлеба на дом никто не принесет. И будешь пахать на 4 тысячи полный рабочий день. А в свободное от работы время искать другую работу или подработки)))

В данной теме, речь идет за одного конкретного человека, которая живет (вернее хочет жить) в конкретном населенном пункте и ей в этом населенном пункте предлагают найти работу. Но ведь не факт, что эта работа там есть. Я думаю, что там где можно найти какую-нибудь работу, дом с газом, пусть даже хреновенький, 50000 руб. стоить не будет.
Значит работа там, только в одном месте: дома на хозяйстве. Но у Рыси нет хозяйства, (дома кстати тоже) и чтобы это у нее было, нужно не отсиживаться надеясь на помощь добрых людей, а пока её ничто не держит, ехать зарабатывать куда-то. А желая купить дом, работать грубо говоря за еду, тоже не вариант.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Наталья 2308 пишет:

работала за 3600 на стройке штукатуром.

Вы наверное сейчас немного времена путаете. Я в 1991 за 300 руб. помощником комбайнера работал.
Не поверю, что после 2005г штукатур на стройке получал 3600, до этих годов, не знаю, возможно.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
NataJ пишет:

Вариант, Лёш, когда надо восстановиться, успокоиться и перезарядить батареи. А у нее сейчас именно так, как я поняла.

Вот как-раз в её случае и не вариант

NataJ пишет:

за такие бабки полный рабочий день... та ну нафик.

Какое-же восстановление, когда чисто за еду надо утром топать куда-то на работу, работать там, потом идти назад и все это осенью-зимой. Намного проще восстановиться найдя работу в той-же Москве с жильем и питанием, пусть по Московским меркам с маленькой зарплатой, но все-же не за 4-5 тысяч.

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73

Ань,а отапливается дом чем?Газовый котел?Электрический Обогреватель?

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73

Зимой она газа нажгет на 1000-1500 тысячи в месяц

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

У Ани почему то нет доступа в эту тему, может админы проверяют.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
NataJ пишет:

Но в любом случае, "лучше день потерять, но потом за 5 мин долететь" ))) ИМХО

Нет, Наташ. Не соглашусь с тобой. К примеру те самые пресловутые 4 тысчи . Это РЕАЛЬНЫЙ заработок. А коврики и снег это ВОЗМОЖНЫЙ заработок. И этот снег можно покидать после основной работы, и коврик вязать перед телевизором опять же после основной работы. И искать, искать, искать приличную работу. Другую. Вот когда она найдется, выдохнуть, послать куда нито и 4 тысчи, и коврики и снег )))

lelik76 пишет:

Намного проще восстановиться найдя работу в той-же Москве с жильем и питанием, пусть по Московским меркам с маленькой зарплатой, но все-же не за 4-5 тысяч.

Она стописят лет работала в Москве.( это так. для ясности картины)

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Leonid62 пишет:

Три года назад, так же покупал дом без документов, через суд. Не считая времени и нервов обошлось в полтинник. Плюс хозяйки полтинник. Газ?!

Вот именно, что это было 3 (!!!) года назад, а тут сейчас такая цена, да еще с коммуникациями. Привели же пример, что в соседней деревне продавались дома за 150-200 тыс., потому такая дешевизна настораживает. scratch_one-s_head Главное, чтобы ее не обманули.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

lelik76, я без придирок, просто интересует, где в Москве человеку без спец. образования можно заработать на дом, с учетом того, что там проживаешь и питаешься. Москва она очень дорогая для жизни, а соблазнов очень много, да на каждом шагу - Макдональсы (запах какой то от них, что даже не хотя есть, хочется туда зайти), Бургеры, Блинные кинотеатры. Одежда тоже не маловажный фактор, как в деревне в потертой курточке в магазин не пойдешь, спецодежда, транспорт и тп. Просто вышел из дома в аптеку, еще ничего не купил, штуки, а то и две уже нет.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Елена Натальина пишет:

просто интересует, где в Москве человеку без спец. образования можно заработать на дом, с учетом того, что там проживаешь и питаешься.

Извините, что вмешиваюсь, но скажу - НИГДЕ даже со спец.образованием нельзя быстро заработать на жилье и даже на мизерные 6 соточек в Подмосковье. На это уходят ГОДЫ ! wacko2

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Елена Натальина пишет:

У Ани почему то нет доступа в эту тему,

Как такое может быть? Она отвечать не может?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Конечно не где., а вдруг лелик знает.
Аня не может даже открыть эту тему, я так поняла.

Тема закрыта