Вы здесь

А может поможем?. Страница 9 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Елена Натальина пишет:

У Ани почему то нет доступа в эту тему, может админы проверяют.

-----
Мне тоже именно в эту тему с телефона редко удается зайти. Грузится, грузится страница-а потом ooops! клякса на весь экран.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Елена Натальина пишет:

Аня не может даже открыть эту тему, я так поняла.

Открыть тему и прочитать может любой, для этого даже необязательно регистрироваться на сайте. А вот комментировать могут только зарегистрированные форумчане, только незабаненные.Вроде так.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Сколько земли в итоге? И какую живность решили заводить?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АнВит пишет:
Елена Натальина пишет:

Аня, главное в армию не пойдешь,

Да как раскудахчутся про "последствия"...прям сил нет...
Я могла бы про настоящие последствия написать...но пока терплю.
Как терпенье закончится, так разнесу всех горе-жалельщиков в пух и прах..

Понял. Если я жалельщик, то мимо.. Собаку могу пожалеть.. Людьми интересуюсь.. изучаю.. делаю выводы. И считаю, что Анну никак нельзя уговаривать идти работать в санитарки, за копейки.. Дело не в копейках даже. Не её это.. Не сможет она.. бросит.. под радостные аплодисменты- Вот! Мы так и знали! Мы были правы!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Саша Я пишет:

именно в эту тему с телефона редко удается зайти

Заколдованная тема получается laugh

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Аня, возьми с бабушки-продавца расписку, что она продает тебе земельный участок с домом и всеми хозпостройками за такую-то цену. Затем нужно оформить свидетельство о собственности, только при его наличии собственник имеет право продать. Уточни за чей счет будут оформляться документы, кто оплачивает задолжности, если таковые имеются и зафиксируйте это.Иначе цена домика твоей мечты может подскочить в разы, если это ляжет на твои плечи. Все это длится не так быстро, поэтому запасись терпением и оптимизмом! victory

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Аня сейчас у меня в гостях. У меня ночевала. С утра сделала ксерокопию паспорта (У меня МФУ).

aliaksandrk пишет:

Сколько земли в итоге?

Сколько земли по документам не известно. Для этого надо документы видеть, а их то как раз и нет. Огород дальней стороной граничит с речкой, точнее с камышами. На глаз оценить сколько там земли сложно. Много. Хватит. Дом в ряду крайний. Если земли станет не хватать - есть возможность прихватизировать пустырь.

aliaksandrk пишет:

И какую живность решили заводить?

Традиционный набор начинающего: куры и кролики.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ольховатская пишет:

Аня сейчас у меня в гостях. У меня ночевала. С утра сделала ксерокопию паспорта (У меня МФУ).

Ольга, Вы молодец, что помогаете. У меня возник вопрос - раньше Аня писала, что замужем, это официально? Я к тому, что довольно часто, если брак зарегистрирован и кто-то из супругов приобретает или продает недвижимость, просят предоставить документ, что вторая половина не возражает, обычно это заверяется у нотариуса.Я не знаю как сейчас, но раньше так и было.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Поляничка пишет:

мизерные 6 соточек в Подмосковье.

Хрен с пальцем то не сравнивайте)))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Ольховатская пишет:

Аня сейчас у меня в гостях.

Читаю и ничего не понимаю. dntknw Не однажды таким образом "мечтал" и делал,но к помощи как -то не получалось обрашаться..И даже думок в эту сторону не возникало.. sad
Аня пишет что со всеми в долгу не останется..Допустим..
А почему-бы кредит не взять..Это в принципе одинаково..Или в этом опять есть препятствия? dntknw

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Рыся 2 пишет:

У меня был гражданский брак.

Ань, юридически считается, что гражданский брак - именно зарегистрированный официально, а мы - обыватели, думаем, что это незарегистрированный, просто совместное проживание. Если неофициально, то это многое упрощает.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Валентина Щипова пишет:

Хрен с пальцем то не сравнивайте)))

И не сравниваю. Спрашивали про Москву, про нее и отвечала. Или считаете, что можно в Москве быстренько много заработать и в легкую купить участок с домом подальше? На это все равно уйдет много времени.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ань, на авке ты такая красивая?

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
SHREK999 пишет:

А почему-бы кредит не взять..

Кто ей его даст? Она официально не работает.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Поляничка пишет:

И не сравниваю. Спрашивали про Москву, про нее и отвечала.

Про Москву говорили про работу а не про приобретение там недвижимости.

Поляничка пишет:

Кто ей его даст? Она официально не работает.

Кому это мешало брать кредиты? Если Вы про сбербанк, то ей и официально работающей не дадут)))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Поляничка пишет:

Она официально не работает.

dont
Официально,я не работаю с 92года,но фактически, выплатил более 3х кредитов ,на сумму более 500т.р.
И ещё предлагают,НО уже нет желания. agree

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Валентина Щипова пишет:

Про Москву говорили про работу а не про приобретение там недвижимости.

Да хоть где работать и хоть где приобретать недвижимость - быстро это все равно НИГДЕ не получится! Я это имела ввиду, и не надо цепляться к словам. wink
И давай перейдем на ТЫ - я Полина)))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Наталья 2308 пишет:

Лпх не считается работой.

Верно,работой не считается,но в Россельхоз банке,на ЛПХ,есть множество кредитов.. dont

Поляничка пишет:

И давай перейдем на ТЫ - я Полина)))

good
А некоторые товарисчи,которые нам совсем не таварисчи,считают что лучше,общаться , на ВЫ.. sad

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
SHREK999 пишет:

Официально,я не работаю

Валентина Щипова пишет:

Кому это мешало брать кредиты? Если Вы про сбербанк, то ей и официально работающей не дадут)))

Извините, я кредиты никогда не брала. И была уверена, что безработным их не дают, если только в залог имущества или недвижимости, банкам же тоже нужны гарантии... dntknw

SHREK999 пишет:

И ещё предлагают,НО уже нет желания.

У меня вообще никогда не было желания их брать, я боюсь долгов и кредитов. huh Мне проще подождать и накопить...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Поляничка пишет:

И была уверена, что безработным их не дают, если только в залог имущества или недвижимости, банкам же тоже нужны гарантии...

Это вы зря думали,но дают ..И даже залога не потребовалось..Приехали ..глянули..прикинули..и дали.Без всякого залога .

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
SHREK999 пишет:

А некоторые товарисчи,которые нам совсем не таварисчи,считают что лучше,общаться , на ВЫ..

Ну я тоже сначала ко всем обращаюсь на ВЫ, когда еще никого не знаю, и возраста не знаю. К людям старшего поколения - в знак уважения, и мне сложно иногда им ТЫкать, а когда ровесники или люди, с которыми складывается дружеское общение и они не против, можно и на ТЫ. yes3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Поляничка пишет:

а когда ровесники или люди, с которыми складывается дружеское общение и они не против, можно и на ТЫ.

Согласен полностью,но которые вне уважения..Язык никак не хочет поворачиваться и называть на ВЫ.. cry

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SHREK999 пишет:
Поляничка пишет:

а когда ровесники или люди, с которыми складывается дружеское общение и они не против, можно и на ТЫ.

Согласен полностью,но которые вне уважения..Язык никак не хочет поворачиваться и называть на ВЫ.. cry

Главное не перегибать, как в анекдоте:

Пришел заяц на берег реки и кричит:
- Тыдра! Тыдра!
Выплывает выдра и отвечает:
- Я не тыдра, а выдра.
- Ничего себе, с чего это я тебя на "вы" буду называть!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

мне дали. Лпх не считается работой.

А Ане дадут, если у неё никакого хозяйства нет и дом не на неё?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Наталья 2308 пишет:

Что об этом говорить? Не пойдет она работать. И кредит брать не пойдет. Если только домой принесут и уговаривать будут.

Наталья.. она пойдет работать, обязательно пойдет. Но не надо сломя голову.. И не верю я, что устроившись на первую попавшуюся работу, на полный рабочий день, останется время искать другую, лучшую работу. Большинство на этом этапе так и застревает.. работают по инерции..
Кредит.. Ань, ты где прописана?.. что в собственности?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Наталья 2308 пишет:

Что об этом говорить? Не пойдет она работать. И кредит брать не пойдет.

Ольховатская пишет:

А Ане дадут, если у неё никакого хозяйства нет и дом не на неё?

huh
Хорошо.. но крайне печально.. Как говорится молодость идёт впереди самого человека..
Получается я старый динозавр.. sad

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А мне не дали.
У меня на тот момент доход от сдаваемой квартиры был 33 тр. и два десятка кур плюс три сотни цыплят, ну и гусята, цесарята...
От меня потребовали подтвердить доход от квартиры: взять 3 НДФЛ в организации, которой я сдаю квартиру (я сдаю организации) и на каждую курицу по 200 руб, цыплята не считаются вообще. В организации я не смогла взять такую справку. А кредит в 4000 руб (за 20 кур) меня не интересовал.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

Не пойдет она работать.

Она не лодырь. Я видела людей, которые могли днями, неделями, месяцами сидеть на диване. Аня не такая. У меня хозяйство не большое, работы особо нет. Но Аня посидит, посидит - встанет, по двору пройдётся, щепки собирёт, собакам воды нальёт... ну, как-то так...
Если она на работу (санитаркой, нянечкой) не пойдёт, то я её только поддержу. Работать надо на себя.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

А под 50 дали бы.

4 тысячи? Спасибо, обойдёмся.
Скоро подросшие 300 цыплят занесутся - тогда кредит и возьму.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Елена Натальина пишет:

lelik76, я без придирок, просто интересует, где в Москве человеку без спец. образования можно заработать на дом, с учетом того, что там проживаешь и питаешься. Москва она очень дорогая для жизни, а соблазнов очень много, да на каждом шагу - Макдональсы (запах какой то от них, что даже не хотя есть, хочется туда зайти), Бургеры, Блинные кинотеатры. Одежда тоже не маловажный фактор, как в деревне в потертой курточке в магазин не пойдешь, спецодежда, транспорт и тп. Просто вышел из дома в аптеку, еще ничего не купил, штуки, а то и две уже нет.

Теща живет в хуторе в Волгоградской области. Половина жителей этого хутора работает в Москве, четверть-семьями. Работа с жильем и питанием.
Я работал вахтами и прекрасно знаю, что если едешь заработать, а не совмещать приятное с полезным, то можно и не ходить по макдональсам и т.д., можно перебиться и без супер модной шмотки и прочих растрат.

Тема закрыта