Вы здесь

А может поможем?. Страница 11 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Елена Натальина пишет:

Конечно не где., а вдруг лелик знает.
Аня не может даже открыть эту тему, я так поняла.

Во всяком случае быстрее и надежнее, чем за 4 тыс в месяц и уж тем более чем на подачки форумчан.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ольга37 пишет:
SHREK999 пишет:

Начинать лучше с зёрнышка..

Протестую!

SHREK999 пишет:

Кто хочет многого,получит малое.
.

scratch_one-s_head А кто начнет с зернышка.. чего получит?

Начинать нужно с того, что есть.

Есть зернышко - значит с зернышка. Есть мешок зернышек - еще лучше.
При наличии земли и усердия, взвешенных потребностях и трезвых взглядах, себя точно можно обеспечить.

Помогли - тоже хорошо. Только важно грамотно распорядится полученным капиталом. Второй попытки может не быть. Для начала я бы посчитал баланс: сколько нужно на минимальные обязательные потребности на период времени и сколько на этот период имеется. В любом случае текущая задача, на мой взгляд, - выживание. А в выживании все средства хороши.
Сначала выжить, затем закрепиться, укрепиться и уже тогда думать о развитии. На время выживании напрочь забыть о всех потребностях, кроме обязательных. Иначе из ямы не выбраться, а помогать когда-то перестанут.
Живность лучше брать как можно раньше, чтобы успеть научиться с ней обращаться и чтобы она успела размножиться. Например, корова - это каждые два года среднестатистически плюс еще одна корова. До отбраковки корова может принести 3 телки и 3 теленка, а может и больше. Чем раньше запустить эту прогрессию, тем раньше будет нормальное поголовье. Где взять корову - другой вопрос. Напрячься и попробовать успеть создать ЛПХ и попасть под программу, если такая еще есть. В любом случае, работать придется много-много-много.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АнВит пишет:

+ пищевые отходы для тех же курочек и кроликов...

Плюс сама наешься и домой натаскаешь. Смотря какая больница.. Повезёт, будешь домой таскать масло всякое тоннами, крупы, хлеб, молоко.. это ж всё продать можно, разве плохая работа? и марли всякие, постельное..
Щас.. может ещё чего забыла. Летние детские лагеря, кстати, всю жизнь этим страдают..
Правильно я всё поняла? Я на такую просто больше не пойду. По убеждению.
А Анна работать будет до первой блевотины или до раскрасивого унитаза..

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Рыся 2 пишет:

Я же дева, мы все повёрнуты в этом плане.

Я тоже Дева и не повернут в этом плане

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Рыся 2 пишет:

. Вот Таманка Аня тоже сколько птицы держит, а 20тки пока не имеет.

yes3 Я на продаже цыплят весной еле корм им окупаю. Но у нас семья большая-мы все съедаем сами( птицу и яйца я имею ввиду), насчет нянечки я очень даже за. Работа и правда неплохая. В тепле и сытая. Сама после декрета думаю пойти в садик работать. С 8 до 16.00, время на хозяйство останется. А по выходным как раз можно заняться продажами. И еще козы или коровы самое выгодное. Птица не особо рентабельна. Может правда я криворукая конечно, спорить не буду, но мне показалось так. Корма недешевы. По мне конечно тоже лучше на себя работать, но в омут с головой бросаться не стоит. В садике или в больнице хоть какие то деньги платят. И график удобный. Можно хозяйством заниматься. И между делом определить что будет приносить доход с него. У нас например везде магазины с мясом понатыканы. И утки, и индюшатина..Валом всего. Так что птицу на мясо не берут практически. А вот молоко- влет. И цыплят хорошо разбирают домашних-потому как одних рыжих с птицеферм продают перекупы. Еще я точно знаю что будут брать весной цветочную рассаду. Это стопудовый вариант. А большая деревня то Ань?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Герою темы стоит посмотреть фильм Догвилль.
Это в тему сути человеческой и оказания помощи.

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Рыся 2 пишет:

Если бы пришлось там работать, тогда сказали бы по другому.

Я промолчу.)))

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73

Аня так чем тебе помочь то,ты объясни

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Рыся 2 пишет:

даже отходов не достанется, всё распределено давно.

Всё очень печально ..этим всё и сказанно..Нет хитрасти ума. laugh

12.04.2015 - 10:13
: 27

[quote=Рыся 2]Наталья, я не сижу и не высиживаю, сейчас хозяйка дома болеет и не можем поэтому оформить хоть залог, поэтому жду пока ей станет лучше и поеду к ней, оформлю бумаги нужные, и потом можно думать о том как быть дальше. Я ей каждый день звоню, но ей правда плохо совсем недавно было, но надеюсь скоро станет лучше. Пока прибираю в доме, отсыпаюсь и отдыхаю, и не скрываю этого, мне это необходимо, и если перед вами виновата в том, что ещё на своих ногах, а не на больничной койке, простите, но я у себя одна, и если я не буду думать о себе хоть немного, то другим просто некогда это делать. Ещё Наталья, когда вы (хотя раньше мы были на ты) но как угодно, так вот когда вы пахали то тут, то там, вам было куда вернутся и зарядить батарейку, мне некуда, и вначале я тоже крутилась, как могла, плюс брак, а это тоже труд немалый, но я уже давно без своего дома, и нет того заряда что был раньше, но теперь, со своим домом, он вернётся и я всё смогу. Насчёт того что для меня нет работы, потому что нет профессии, это вообще нелепость полная, от незнания рынка труда.Аня,какой залог?Залог,авансы, только под то что в находится в собственности.А так либо договор о займе ,что тоже чревато(если что,замучаетесь по судам бегать,своё забирать).Если честно,очень странная цена у дома вашего,очень(

12.04.2015 - 10:13
: 27

Намудрила с цитатами agree Читателья,не писатель tomato

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

hi

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
swart пишет:

Как бы мне сейчас важно восполнить белок животный в организме, так что кролики и куры это сейчас лишнее искушение для меня.)) еда и коммуналка, с этим надо помочь, а дом в рассрочку возьму.

Мясо и крупа вот тебе и белок в большом количестве!Только пойми одно-крупа почтой пересылается но вот обходиться пересылка в нормальную такую сумму!.Буду думать другие варианты доставки тебе ГУМАНИТАРКИ)))) А суповые наборы не ешь никогда

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73

А чего брак то у тебя распался не расскажеш нам?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

"Лучше царствовать в аду, чем служить на небесах." - а статус не многозначный.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Рыся 2 пишет:

гречка 50р. Хлеб 23, плюс какие нибудь с

Наши "низкие "цены..(как все считают)
Хлеб-35р.
гречка- 63р
соль- 28р
яблоки-70-180р (фрукты)- 290р
сухофрукты от 180р...
Лук- 37р
картофель -37р

А з/п 4-25т.р.
Куб дров =1700р.
И мороз более 3 месяцев - 48гр. good

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73

У меня брат в Магните работает (дальнобой) вот буду с ним разговаривать на предмет возможной доставки тебе продуктов

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
aliaksandrk пишет:

"Лучше царствовать в аду, чем служить на небесах." - а статус не многозначный.

Статус разгильдяев и пофигистов,тунеядцев и бандитов...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SHREK999 пишет:
Рыся 2 пишет:

гречка 50р. Хлеб 23, плюс какие нибудь с

Наши "низкие "цены..(как все считают)
Хлеб-35р.
гречка- 63р
соль- 28р
яблоки-70-180р (фрукты)- 290р
сухофрукты от 180р...
Лук- 37р
картофель -37р

Могу 20 тонн очень хорошей картошки недорого продать. Как раз фура.

А з/п 4-25т.р.
Куб дров =1700р.
И мороз более 3 месяцев - 48гр. good

12.04.2015 - 10:13
: 27

Дочитала ветку до конца wacko2 Ну что могу сказать,удачи.А про помощь sad ,лучше соседней бабушке продуктов отнесу.А Ане маленький совет,доехать до местной регпалаты (или как их там сейчас),там имеется бесплатный юристконсульт,объяснить ему ситуацию,должны подсказать куда бечь.Но странная цена у домика,очень.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SHREK999 пишет:
Рыся 2 пишет:

гречка 50р. Хлеб 23, плюс какие нибудь с

Наши "низкие "цены..(как все считают)
Хлеб-35р.
гречка- 63р
соль- 28р
яблоки-70-180р (фрукты)- 290р
сухофрукты от 180р...
Лук- 37р
картофель -37р

А з/п 4-25т.р.
Куб дров =1700р.
И мороз более 3 месяцев - 48гр. good

Что-то с прошлым сообщением не то.
Повторю: могу 20 тонн очень хорошей картошки продать, в 2 раза дешевле. Как раз фура.
Но дорога за ваш счет)

12.04.2015 - 10:13
: 27
NataJ пишет:

Абсолютно нормальная цена для дома без документов.

Так вот о чём и речь sad На примере друзей(рядом с нами участки покупали),то в наследство вовремя не вступили,но не поделили,то кто-то подписывать не хочет wacko2 Опять суды,время,деньги.Наталья,сама ведь юрист,знаешь прекрасно.А тут ни поддержки за спиной,ни финансов,ни банального транспорта.Вот.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Рыся 2 пишет:

Других вакансий хватает, слава Богу. Выбор есть.

Читаю и что-то не пойму. Кому и чем надо помогать? huh Всё есть, вакансий хватает, clap а от оплаты коммуналки и продуктов за пару месяцев любая пенсионерка не отказалась. cry Но ведь НЕ ПРОСИТ! А тут молодая женщина, свободная от детей и всяких условностей. Или я что-то недопонимаю, не зная предысторию этой темы? shok

Наталья 2308 пишет:

Настаиваю на ответе на этот вопрос.

Наталья 2308 пишет:

Аня, кем Вы хотите работать и с какой зарплатой. Вот конкретно назовите мне должность на которой Вы могли бы работать.

Тоже очень бы хотелось прочитать про такое. Не иначе, Директором ЗЕМНОГО шара.
Уж простите за резковатый выпад!

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
swart пишет:

Ну что могу сказать,удачи.А про помощь sad ,лучше соседней бабушке продуктов отнесу.

Пока текст набирала, на мой пост почти ответ. good

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Дети не могут "якорить", дети - это радость и смысл жизни.
Странно применение такого слова 30 летней девушкой. Прошу прощения.

Помню как-то был случай, когда кинули и не оплатили по договорам, а нужно было срочно выплатить за аренду помещений, налог большой и обязательные страховые платежи в фонд "социальной" защиты. Плюс зарплату 30 сотрудникам. Все что было соскребли, выплатили. Машину выставлял на продажу, но быстро никто не покупал. Чтобы кормить детей, посмотрели с женой друг на друга, пошли в ювелирку и продали обручальные кольца.

И что интересно, помню как сейчас, раза три встречали людей, просивших им помочь. Один на углу улицы стоял с коробкой. Другой к машине подходил, мол выручи "брат". И бабка на парковке, которая еще "проклятиями" наградила.

Из всех ситуаций есть выходы. Способ же выхода человек выбирает сам. Никакие трудности тогда нас не убедили в том, что нам не нужно рожать третьего ребенка.

12.04.2015 - 10:13
: 27
NataJ пишет:

Есть такая практика покупки таких домов, причем повсеместно. Вы составляете предварительный договор, покупаете по расписке, заверенной в сельсовете,

Тёзка,наши местные власти почему-то упираются.Может ЦУ поменялось,а может попали с этим делом sad Это так,лирическое отступление roma А про продажу домов,особенно бабушками - и смех и грех и анекдот."Мы тут давно живём,документы все есть" huh Всё,всё,молчу.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав56 пишет:

У меня брат в Магните работает (дальнобой) вот буду с ним разговаривать на предмет возможной доставки тебе продуктов

В Ольховатке есть два Магнита. Может маршрут проляжет?...

12.04.2015 - 10:13
: 27

Ан нет,не всё.ТС конечно просил кости не перемывать,но "личность пострадавшей" слишком известная на форуме dont Как она под ником "Нюша "гнобила Наташу-Белку,когда та оказалась с сложной ситуации,как она несла "ерунду"всякую под ником"Вики",дальше Рыси всех мастей пошли,Марфффуша ещё была или что-то в этом роде.Скольких сказок было "навешано"многим другим пользователям,права Анна Витальевна,пусть лучше в армию не возьмут.И хватит давить на жалость,тут "мажоров"нет.Зовите Виктора yes3

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Ольховатская пишет:

В Ольховатке есть два Магнита. Может маршрут проляжет?...

Нет не проляжет,в магазины по городу развозят продукты из РЦ(расприделительный центр),а вот брат мой как раз продукты везет в РЦ,и никак не в магазины.Мы подумаем как и что-у него сейчас все равно выходной.Он 14 дней в рейсе-14 дома.

12.04.2015 - 10:13
: 27
Рыся 2 пишет:

ему время поджимает, отсюда истерики, недовольство, обиды, словесный по+ос, придирки. Как будто вот когда у ребёнка режутся зубки, он плачет и капризничает постоянно, так это вот так же, только

Зеркалка это Аня,зеркалка,только слово "сожитель"на "работа"смени.

Тема закрыта