Вы здесь

А может поможем?. Страница 10 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

Но начинать с чего то надо!

С кур и кроликов!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
Ольховатская пишет:

Она не лодырь. Я видела людей, которые могли днями, неделями, месяцами сидеть на диване. Аня не такая. У меня хозяйство не большое, работы особо нет. Но Аня посидит, посидит - встанет, по двору пройдётся, щепки собирёт, собакам воды нальёт... ну, как-то так...

И за это кто-то хорошо платит,Верно? lol
Согласен,можно не работая на кабинетных сидельцев ,работать на своём ЛПХ и иметь неплохой доход..,но только собирать щепки это сильно круто.. huh

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Ольховатская пишет:

Если она на работу (санитаркой, нянечкой) не пойдёт, то я её только поддержу. Работать надо на себя.

Вы сами понимаете что пишете??? Она как начнет работать на себя?С чего она начнет?С цыпленка?которого она зажарит при первом же холоде?Единственны вариант это устроиться той же нянечкой(сыта всегда и в тепле)нк а мы поможем чем сможем

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

какая земля под ногами? Напомню - у Вас сейчас вообще ничего нет.

Ну,... земли там соток сорок... и ими уже можно пользоваться. И домом, и сараем.

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Наталья 2308 пишет:

да и я поддерживаю что работать надо только на себя. Но начинать с чего то надо! Санитарки работают день -ночь-48 дома. Идеальная работа чтоб потихоньку на себя начать работать. Отработать три месяца - взять кредит со справкой. Она одна, иждивенцев нет. Работа муторная но не шпалы таскать. Хотя бы на еду деньги будут. Лучше чем сидеть совсем без копейки.

clap yes3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SHREK999 пишет:

И за это кто-то хорошо платит,Верно? lol

Нет. За это не платят.
Но я говорила, что она не лодырь. Она не может сутками лежать и играть в планшете. В ней есть потребность встать и что-то полезное сделать, даже когда она не на работе, а в гостях и её никто работать не заставляет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
lelik76 пишет:

Теща живет в хуторе в Волгоградской области. Половина жителей этого хутора работает в Москве, четверть-семьями. Работа с жильем и питанием.
Я работал вахтами и прекрасно знаю, что если едешь заработать, а не совмещать приятное с полезным, то можно и не ходить по макдональсам и т.д., можно перебиться и без супер модной шмотки и прочих растрат.

Вы говорите о людях ЖИВУЩИХ на хуторе и они возвращаются с вахты домой,хозяйство хоть под чьим то присмотром, а куда вернуться Ане, ей пока еще некуда. Вот можно сказать она вернулась сейчас с вахты, где был длинный раб. день и не было выходных, по сути вахта как раз это и подразумевает, сейчас у нее законные выходные и отдых после 2х месячной вахты. Дом в котором она сейчас не ее, она там пока на птичьих правах, пустили пока за пригляд, а если завтра передумают и куда ей до следующей вахты? Так она и жила в Москве, с вахты на съемную, до следующей вахты, а кушать и за квартиру платить надо. Много так не накопишь.
Да и о каких супер шмотках вы говорите, цены московские это пипец, а ехать на вещевой рынок за джинсами и курткой, так больше на дорогу потратишь и там все равно не даром и очень относительно дешево.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав56 пишет:

Вы сами понимаете что пишете??? Она как начнет работать на себя?С чего она начнет?С цыпленка?которого она зажарит при первом же холоде?

С кроликов и курочек. Я поделюсь. Сотня кур даст доход при всех косяках начинающего, тысяч... ну, сравнимо с зарплатой нянечки.

Владислав56 пишет:

Единственны вариант это устроиться той же нянечкой(сыта всегда и в тепле)нк а мы поможем чем сможем

Прямо таки единственный?

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Ольховатская пишет:
Владислав56 пишет:

Вы сами понимаете что пишете??? Она как начнет работать на себя?С чего она начнет?С цыпленка?которого она зажарит при первом же холоде?

С кроликов и курочек. Я поделюсь. Сотня кур даст доход при всех косяках начинающего, тысяч... ну, сравнимо с зарплатой нянечки.

Владислав56 пишет:

Единственны вариант это устроиться той же нянечкой(сыта всегда и в тепле)нк а мы поможем чем сможем

Прямо таки единственный?

Где она их будет держать?Чем отапливать курятник?Или хотя бы так(чем она будет его ремонтировать-там ведь сто процентов щели с палец!,чем кормить их,а главное КУДА СБЫВАТЬ

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав56 пишет:

Где она их будет держать?Чем отапливать курятник?Или хотя бы так(чем она будет его ремонтировать-там ведь сто процентов щели с палец!,чем кормить их,а главное КУДА СБЫВАТЬ

Ах, как же хочется, чтобы не было у человека все хорошо! Чтоб щели в сарае и кормить нечем и продать некому!
А всё будет хорошо.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6724
Ольховатская пишет:

А всё будет хорошо.

Однозначно!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Рыся 2 пишет:

Я ей каждый день звоню

Аня, у этой бабушки есть пай. Ты спроси, может его получить можно. Сейчас как раз паи выдают. А то потом зерно по полной стоимости надо будет покупать.

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Ольховатская пишет:

Ах, как же хочется, чтобы не было у человека все хорошо! Чтоб щели в сарае и кормить нечем и продать некому!
А всё будет хорошо.

Мне наоборот хочеться чтоб у нее все хорошо сложилось! Это бред б...ь,не иди работать Аня,сиди до весны,жри подножный корм,а мы тебе еще консервов пришлем,а на улице октябрь.Не надо мне рассказывать что такое работа нянечкой в саду!У меня жена раньше работала пока не выучилась на воспитателя!Она всегда была в тепле,всегда сыта и еще домой таскала молоко кефир хлеб и прочую хавку!А вы сидите и нянчите 30-летнюю женщину которая по вашему будет выращивать 100 цыплят и иметь с них доход.Как только счет за газ прийдет так она цыплят и побежит продавать,или за нее все мы будем платить? Вы мне объясните что за помощь требуется то? Материально помочь нет желания(не уверен что деньги пойдут на пользу).Зато могу продуктов,вещей и кой какой инвентарь отправить(остались от прошлой жизни))).

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
Владислав56 пишет:

Вы сами понимаете что пишете??? Она как начнет работать на себя?С чего она начнет?С цыпленка?

Как писал ранее ,начинал с ложки трижды..Т.е,с нуля. И с одной пчелосемьи.. dont И в то время у меня НИЧЕГО не было кроме одного желания и не было никого из близких и знакомых..
Но может не каждому такое дано..или я железный. sad

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав56 пишет:

Зато могу продуктов,вещей и кой какой инвентарь отправить(остались от прошлой жизни))).

Не могу за неё просить. Но думаю, что клетки для кроликов скоро понадобятся.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Наталья 2308 пишет:

Было время пирожки на продажу пекла. Людям ходила хаты белила, печки штукатурила, навоз за животными чистила, даже металл принимала.

Смею добавить, что это имея 4х детей на руках...

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Ольховатская пишет:

Не могу за неё просить. Но думаю, что клетки для кроликов скоро понадобятся.

Как ей прислать то эти клетки? Транспортной компанией

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
АнВит пишет:

Смею добавить, что это имея 4х детей на руках...

Всё это вполне совместимо.. dont
Один воспитывал двоих..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

где их взять? Корм для них?

Я.

Наталья 2308 пишет:

и что делать на этих сотках в октябре?

Стоять. Чувствовать почву под ногами. Знать, что тебе есть о чём мечтать, к чему стремиться. Знать, что есть что терять и есть за что бороться.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Владислав56 пишет:

нянечкой в саду!

shok Офигеть! У нас ещё есть деревни в которых можно запросто устроится в садик или даже уборщицей в школу? Санитарки в больницу вакансий полно всегда. Но в садик и в школу не пробиться.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

их раздавали в начале 90х . Сейчас можно только купить.

У нас раздают... ну, не совсем бесплатно, но всё же... За 10% от рыночной стоимости. Плюс осенью бесплатно пашут огороды владельцам паёв.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
ольга37 пишет:

нас ещё есть деревни в которых можно запросто устроится в садик или даже уборщицей в школу?

Есть,приезжай... roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Рыся 2 пишет:

Нет, своим хозяйством пока рано заниматся

Работать надо на себя! Зачем ухаживать за чужими курами за 20тр, если можно за такое же количество птицы получать больше и у себя дома и не трепать нервы с начальником-самодуром?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
Ольховатская пишет:

Зачем ухаживать за чужими курами за 20тр, если можно за такое же количество птицы получать больше и у себя дома и не трепать нервы с начальником-самодуром?

Единственная умная мысль промелькнула.. good А если подумать более и далее...? laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

ну собственно и вот. Уже нафик кролики не нужны.

Аня стесняется у меня кроликов и кур брать. Хочет сама заработать.
Ну, мы это ещё обсудим.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
Рыся 2 пишет:

но пока у меня не хватит усидчивости растить что то копеечное и работать за копейки, и быть довольной этому. Я ещё не готова.

А вот это ЗРЯ. Кто хочет многого,получит малое.
.Начинать лучше с зёрнышка..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Аня, работа с хорошей зарплатой может оказаться ближе, чем ты сейчас думаешь.. Может и не придется никуда ехать. Подумай.. Прошерсти все предприятия в округе, прогуляйся сама туда, поговори с людьми.. Может оказаться так, что именно сейчас появилась какая то вакансия.. Надо искать, не застревать на одном.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
SHREK999 пишет:

Начинать лучше с зёрнышка..

Протестую!

SHREK999 пишет:

Кто хочет многого,получит малое.
.

scratch_one-s_head А кто начнет с зернышка.. чего получит?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Наталья 2308 пишет:

Санитарки работают день -ночь-48 дома.

+ пищевые отходы для тех же курочек и кроликов...

Рыся 2 пишет:

Ещё Наталья, вам было куда вернутся и зарядить батарейку

Свой дом Наталья только сейчас строит. Сама...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
ольга37 пишет:

Протестую!

А что толку? dntknw
В таком случае, стоит почитать русские сказки ,может полегчает..

Тема закрыта