Вы здесь

А может поможем?. Страница 6 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73

Ладно!Спасибо всем за общение,до завтра,всем спокойных снов,пойду почитаю и на боковую.А то мне вставать рано thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рыся 2 пишет:

если я сейчас потеряю ещё пару кг, из своих 48 что есть сейчас, например устроюсь ещё на работу, а у меня вся работа связана с физ.нагрузками, так вот если ещё минус пару кг, и у меня будет сбой, начнутся проблемы со здоровьем, я не могу на это пойти, я не самоубийца, поэтому зиму эту мне надо поберечь себя, набрать массу, а уж после можно и снова на работу,

Аня, это бред какой то...
По всякому крутила....пыталась переварить-не могу...
Ты от куда такое в голову то взяла???
Кста...набрать массу можно за две недели...
А можно и за зиму похудеть...кушать то на что???
А можно за зиму поправиться так, что и работать не сможешь...
Вообще не могу связать работу и похудение...
Я на пилораме работала...
доски шесть метров длинна, пять толщина и двадцать ширина...
и их не одна...две-их пачку надо собрать и перенести эту пачку...
всё быстро...ибо станок работает...
и так смена 8 часов и шесть дней в неделю...
за 500 рублей за смену....
dntknw питалась я более чем скромно...
ну схуднула маля...
но мысли поберечь себя и не работать-как то небыло...
Ибо тяжко только до первых денег...
а если не работать, то и дохода не будет...и покушать не на что...

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
olga k][quote=Рыся 2 пишет:

Ибо тяжко только до первых денег...
а если не работать, то и дохода не будет...и покушать не на что...

good

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
olga k пишет:

доски шесть метров длинна, пять толщина и двадцать ширина...
и их не одна...две-их пачку надо собрать и перенести эту пачку...
всё быстро...ибо станок работает...
и так смена 8 часов и шесть дней в неделю...
за 500 рублей за смену....
dntknw питалась я более чем скромно...

hi от 300 руб. в первый месяц.. чуть меньше ширина доски.. станок четырехсторонник..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга37 пишет:

коллега roma

Рыся 2 пишет:

Оля, но у меня была смена 16 часов и по 7 дней в неделю. Как бы разница ощутима)

ну как сказать...
смена с восьми...
встать в пять...истопить печь...отправить ребёнка в школу...
на работу...
вечером с работы приходишь...печь...дрова...вода...посуда ...сготовить завтрак обед ужин...+ скотинки немного было...
только спать ляжешь-уже вставать...
А когда от мужа с детьми ушла...
Я в лесу работала...бригаду наняла и вместе с ними валила ...
И дети...школа...садик...
и в съёмном доме от проводки до покраски всё сделала сама...
и ведь даже ни ложки ни вилки небыло...
на всё заработала...
Я к тому пишу...
перестань себя жалеть...
Не помогают тем кто не делает...
Как можно помочь бездействию? ничегонеделанию?
Помогают действию...
Вот можно помочь вытолкнуть машину из грязи...
но нельзя помочь лежать на диване...
мысль поймала?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Рыся 2 пишет:

Оля, но у меня была смена 16 часов и по 7 дней в неделю. Как бы разница ощутима)

Пилорама с 8 до 17..
Смены ночные на заводе часто брала по 12 часов. с 19 до 7 утра.. 600 рублей деньгами в день..
Получается совсем не спамши, только в обед прикорнёшь..
Суббота, воскресенье там же в день.. Съемная квартира.. от мужа уйти не удалось.. ну, хоть в садик отводил..
Злость нужна. Не на жизнь.. dont А здоровая такая злость. Как сама себя настроишь..
46-48 кг.. при норме своей в 55.. Голова не будет работать правильно- загнёшься сразу..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Леонид, не спора ради, а правды для.

Лена, дети есть дети, а сейчас мы обсуждаем человека, который просит помощи, человек не ординарный. Хорошими делами себя не обременял. А сможет ли она правильно распорядится помощью?
Ведь я не просто так говорю, а сточки зрения психологии, обучали нас немного. Как психологи говорят: о человеке надо судить не по словам его а по манерам. Она постоянно подправляет свои посты, или совсем зачищает их, может нагрубить человеку намного старше себя, я уж не говорю ТЫкнуть. А вот этот просто детский лепет насчёт набора веса, она, что на убой готовится? Кто то из вас о потере веса задумывался? Сейчас вспомнил детство: сено косить с отцом или свеклу, по 8га., полоть с матерью, вот бы я им так про вес сказал, вот смеху бы было. Ну а насчёт 16 часов работы в сутки и 7 дней в неделю, ну не верю я хоть убейте, пусть даст телефон позвоним.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Леонид, что худая очень это точно, а если еще и похудела. С самого начала этой работы мне писала что график очень неудобный, весь день и без выходных. Первое время крепилась - устаю, но мне надо заработать, постепенно стала уставать и я ей советовала выпросить хоть один выходной в неделю - не дали....
Аня, работу обязательно поищи, отдохни немного и хоть уборщицей,ведь стыдно перед людьми, Оля правильно сказала.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Рыся 2 пишет:

Нет у меня сил. Ни на злость, ни на любовь. Мне даже жить не хочется. Нет, злость есть. Нездоровая. Депрессия потому как. Я же сказала, что не в порядке. Я устала. Сильно. И тут такие советы бесполезны, мне просто надо отдохнуть и всё. Ибо я на пределе и уже давно. Если это не входит в ваше понятие оказания помощи на это, извините что побеспокоила, но вот эти разговоры как надо жить и как не надо, давайте без них. Поверьте, свои 30 лет я прожила не зря. Я всёравно выплыву, с вами, или без вас, просто всему своё время. Всем доброй ночи.

Аня, всё будет хорошо! Выспись обязательно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
olga k пишет:

можно помочь вытолкнуть машину из грязи...
но нельзя помочь лежать на диване...
мысль поймала?

super

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ань, напиши подробно, как в сельсовет сходила, что там сказали, где собственник дома?

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Доброе утро Всем!
Вот ещё один период когда Аня работает, это она писала 8 сентября.
Ничего, скоро будет следущее, и лучше и бодрее.) у меня вроде на работе налаживается, тьфу тьфу, значит деньги смогу заработать за зиму, а по теплу можно будет и приехать. Пусть на следущий год, но лучше позднее, чем никогда. А то без грошей тоска зелёная, особенно в моём положении.[/quote]
А в первых числах октября она уже НЕ работает и хочет купить дом. Так если хочешь купить дом и выбраться из этого безденежья, то надо работать и работать.
Ну как тут помогать, если взрослый человек не хочет работать.

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Надежда56 пишет:

Так если хочешь купить дом и выбраться из этого безденежья, то надо работать и работать.
Ну как тут помогать, если взрослый человек не хочет работать.

Утро доброе!Вот и я не пойму,видимо нам прийдется кормить ее всю зиму,что весной она расцвела и пошла на работу

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73

Только мне начинает казаться что весной она будет говорить совсем другие слова,и у нее будут другие мысли,ни как не связанные с домом.
P/S/ Надеюсь что ошибаюсь

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Этот дом она хочет купить уже очень давно, на него и заработать пыталась.
Да, в сентябре писала и мне что хозяева вернулись наконец из отпуска и обещали уменьшить объем работ, сократить поголовье кошек, но видимо все осталось по прежнему.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Елена Натальина пишет:

Аня, работу обязательно поищи, отдохни немного и хоть уборщицей,ведь стыдно перед людьми, Оля правильно сказала.

Елена smile3 , вы администрацию села прозвоните, на предмет вчерашнего разговора в теме... yes3
Доброе утро помогальцы! roma

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Лавруся пишет:

Елена , вы администрацию села прозвоните, на предмет вчерашнего разговора в теме...

victory

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Елена Натальина пишет:

А сварливая тетка напоминает, что начинать надо с посещения местной администрации, что бы проверить чистоту имущества, нет ли каких обременений, - родственников-инвалидов или несовершеннолетних могущих в дальнейшем претендовать на домик и землю.

Я расскажу как мы нашли этот домик.
В прошлом году, когда Аня у меня жила, ей понравилась моя деревня. Мы спросили у соседки (она знает всё! Даже больше, чем Яндекс) кто у нас в селе продает что-нибудь и не дорого? Та сказала, что Нинка просит 150 тр. Пошли в Нинке. Она говорит 200 и не торгуется и вообще она уже с другими договорилась и те ей предоплату уже несут, так что она согласится, токо если мы ещё больше предложим. Ну, мы перебивать не стали - ушли.
Раз уж в моём селе дешёвых домиков больше нет, то поехали в соседнее. Зашли в администрацию. Там у нас знаток по земле Татьяна Владимировна. Она нам рассказала про два домика, стоящими почти рядом. Тоже знает больше, чем Яндекс. Когда построили, кто построил, где деньги взяли, у кого гвозди своровали, кто жил, куда уехал, где родственники живут, кто из них путёвый, кто не путёвый, почем корову в 1812 году продали, с каким котом гуляла их кошка на прошлой неделе. Она дала нам свиток телефонов. Я думала, что это номера всех хозяев, продающих дома в Новохарьковке. Оказалось, что это только по двум домикам. Первый телефон - номер хозяйки, если не ответит, то второй - это её брат, но он на работе трубку не поднимает, поэтому звоните его жене или сыну. Они все в Воронеже живут и домик не покажут, а если захотите посмотреть домик, то надо позвонить бабе Рае, у неё ключ. Но баба Рая глухая, поэтому нужно позвонить её соседке, чтоб та толкнула бабу Раю и та взяла телефон, но соседка бабы Раи часто выпивает и может быть в другом селе. Вы тогда позвоните её собутыльнику, чтоб тот отпустил её домой толкнуть бабу Раю, чтоб та взяла телефон и вынесла ключ.
За один визит мы узнали всю поднаготную половины Новохарьковки и некоторых ближайших сёл.
Так что домик мы нашли через администрацию с полной историей с момента постройки.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Надеюсь Аня не обидится на меня.

Рыся 2 5 Авг Удалить Блок
Нет, не хорошо, устала до чёртиков, глаза больные, ничего не вижу от усталости, не могу уже работать, еле ползаю, шутка ли по 16 часов да без выходных, сегодня скажу чтобы искали замену, не могу, это очень тяжело. Три этажа, по ним туда сюда, это капец, не выдерживаю больше, вот такие дела. Как доработать ещё да зарплату получить, жить не хочется с такой работой совсем. Надо другое место искать.

Аватар пользователя Елена Натальина
Вы 5 Авг Удалить
Аня, милая, а почему без выходных, нельзя ли хоть на один договориться.Как же на такие условия согласилась, на 16 часовой день и вообще без выходных.А может к Александру вернуться или тоже не вариант?

Аватар пользователя Рыся 2
Рыся 2 5 Авг Удалить Блок
Я сильно устаю от своего плохого зрения, очень сильно приходится напрягать глаза, чтобы убирать нормально, и где можно шваброй, даже там руками мою, чтобы ничего не пропустить, это очень утомляет, что мозг не получает чёткой картинки, ощущаю себя кротом, и так целый день, к вечеру слёзы от своей неполноценности и от тройный усилий в связи с этим. Но вечером открывается второе дыхание, энергия появляется, зрение чётче, усталости как не бывало, могу на второй заход снова работать, поэтому как бы время меня напрягает, но обещают что кошек скоро сократят, и будет работы поменьше.

Аватар пользователя Елена Натальина
Вы 6 Авг Удалить
Может полегче будет, а выходной хоть попроси, выспаться вдоволь надо.

Аватар пользователя Рыся 2
Рыся 2 6 Авг Удалить Блок
Выходных не бывает тут к сожелению, замены нет, спать надо урывками привыкать, да это не беда, пью фенотропил, он держит в форме, вот зрение это да, с ним таким я всегда в тумане, хоть сутками спи, а это уже тяжело. Елена, вот и отписала вам, как дела, спасибо что спросили и не обижаетесь на меня, спок.ночи!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Рыся 2 пишет:

поэтому зиму эту мне надо поберечь себя,

Рыся 2 пишет:

К весне окрепну и заработаю ещё денег.

Аня, сейчас начало октября, ты устала, о работе даже думать не можешь. Понятно, что нужно отдохнуть, отоспаться, прийти в себя морально и физически. Но ты и не собираешься работать до весны, а весна примерно в марте. Т.е полгода ты будешь в "зимней спячке"? Можно месяц отдохнуть, ну 2 месяца, но не так долго! Работа это не только зарабатывание денег, это еще и общение, а сидя дома одной , ничем особо не занимаясь и не общаясь с людьми в реале, так же одичать можно.Конечно некоторые форумчане тебе помогут, но и самой надо что-то делать и думать как и на что жить дальше.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

человек не ординарный. Хорошими делами себя не обременял.

У меня смайлики плохо вставляются, а так бы поставила сильно удаленного смайлика с широко открытыми глазами и отвалившейся челюстью.
Нормальный человек. Добрая, с тихим голосом, улыбчивая. У меня много маленьких детей. Она любит с ними возиться. А они любят её.
Хорошими делами себя не обременяла? У меня она просто в гостях жила, не на работу приехала. Но утром просыпалась и шла курочек кормить, поить, цыплятам поилки мыла. Очень любит собак. Я их кормлю по остаточному принципу: вареная молотая пшеница, в которую добавляю прокисший суп, обглоданные косточки, умерших цыплят... Она за свои деньги купила мешок собачьего корма и стала добавлять. Проглистогонила их пару раз.
Хорошими делами себя не обременяла? Но и плохими тоже. Многие тут пишут, что она пьёт... У меня нет оснований не верить форумчанам, но я смотрю на Аню и не могу себе этого представить. У меня она не пила ни разу. Вообще она мне кажется очень романтичным человеком. Пешком много ходит то в сосновый лес, то по лугу, то, соседки говорили, на кладбище заходила. Места видно у нас такие, что не располагают к выпивке, а больше к созерцанию и спокойной работе. Может поэтому, поездив, поработав опять приехала сюда же здесь и решила остаться.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ольховатская пишет:

Так что домик мы нашли через администрацию с полной историей с момента постройки.

Это хорошо, только надо получить пакет документов и оформить сделку по всем правилам.

Лавруся пишет:

вы администрацию села прозвоните, на предмет вчерашнего разговора в теме...

Конечно, нужно проконтролировать ситуацию, обязательно связаться с администрацией.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольховатская пишет:

Я их кормлю по остаточному принципу: вареная молотая пшеница, в которую добавляю прокисший суп, обглоданные косточки, умерших цыплят...

shok кошмар какой......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

А вот этот просто детский лепет насчёт набора веса, она, что на убой готовится? Кто то из вас о потере веса задумывался?

Елена Натальина пишет:

Леонид, что худая очень это точно, а если еще и похудела.

Она действительно очень-очень, ну вот преочень худая. Если б Вы были таким худым, Вы бы ни о чём другом думать не могли бы.
Форумчане, не настаивайте, чтобы она искала работу. Она выжата, как лимон. Окрепнет - сама начнёт искать дело рукам и голове. И это правильно, что зиму решила на печке полежать. Ей никак не меньше трёх месяцев надо тепло и куриный бульон. А весной у меня начнётся инкубация и заполняется её сарайчики пушистыми жильцами.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольховатская пишет:

Она действительно очень-очень, ну вот преочень худая

...А исхудала она от нервов своих и психики..., осень, обострение..….....
. В СТАЦИОНАР НАДО БЫ...по- хорошему ( не злорадствую,наоборот, помочь хочу)

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Поляничка пишет:

Работа это не только зарабатывание денег, это еще и общение, а сидя дома одной , ничем особо не занимаясь и не общаясь с людьми в реале, так же одичать можно.

Форум для неё, конечно основное общение. Поэтому так важно, что бы вы её поддержали, преободрили. В реале она общается со мной, моими детьми. На днях показывала ей Ольховатку: рынок, паспортный стол, основные улицы... ну, что-то вроде: туда пойдёшь - пляж найдёшь, туда пойдёшь - хлебзавод найдёшь...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лавруся пишет:

...А исхудала она от нервов своих и психики..., осень, обострение.

А она случайно не у Вас работала?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ничего психического я в ней не нахожу. Нормальная, спокойная, воодушевленная. Человек свой дом нашла. Радость у неё. Делится со мной своими открытиями. Сегодня в сарае собирается антиквариат разгребать. Может там самовар есть?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ничего психического я в ней не нахожу. Нормальная, спокойная, воодушевленная. Человек свой дом нашла. Радость у неё. Делится со мной своими открытиями. Сегодня в сарае собирается антиквариат разгребать. Может там самовар есть?

Тема закрыта