Вы здесь

А может поможем?. Страница 7 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лавруся пишет:
Ольховатская пишет:

Она действительно очень-очень, ну вот преочень худая

...А исхудала она от нервов своих и психики..., осень, обострение..….....
. В СТАЦИОНАР НАДО БЫ...по- хорошему ( не злорадствую,наоборот, помочь хочу)

Лаврусь.. ты мне уже тогда очень помогла *советами*.. когда я на этот форум первый раз зашла, помнишь? я не в обиде, так то мне теперь пофик.. roma
А, кста, антидепрессанты помогают, если есть возможность нужно приобрести.
Аня, меня реально спасала сгущенка laugh Делала дырки в банке, и весь день в неё ныряла.. Не любишь сгущенку- купи, что любишь. Кусочек кайфа должен быть каждый день. Что такое депрессия, мне хорошо известно..

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Простите, вот написали отлежаться надо отдохнуть, а платить за газ, свет, полноценно питаться до весны а это 6 месяцев Аня на какие деньги будет. Тут надо срочно искать работу на месте,пусть не высоко оплачиваемую, но чтобы хоть какая то денежка своя была. А будет денежка то и питание будет и зрение не будет падать от истощения. А от лежания и ни в каком месте не прибудет. А без денежек начнутся опять метания и поиск .

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ольга37 пишет:

помнишь?

Помню.... yes3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ольховатская пишет:

Форум для неё, конечно основное общение. Поэтому так важно, что бы вы её поддержали, преободрили.

Так мы и стараемся приободрить и поддержать, посоветовать. Раз форум для нее основное общение, тогда она без него точно не останется, поболтать-то тут многие любят! yes3

Ольховатская пишет:

Сегодня в сарае собирается антиквариат разгребать. Может там самовар есть?

Думаю, что там много чего полезного можно найти.

Ольховатская пишет:

В реале она общается со мной, моими детьми. На днях показывала ей Ольховатку: рынок, паспортный стол, основные улицы... ну, что-то вроде: туда пойдёшь - пляж найдёшь, туда пойдёшь - хлебзавод найдёшь...

Ольга, раз Вы там рядышком с ней и можете встречаться, может быть в процессе экскурсий можно узнать не требуется ли где работница? Хотя бы узнать какие там есть вакансии приблизительно? Чтобы Аня могла потом куда-нибудь устроиться. Я не говорю, что ей прям сейчас надо бежать трудиться, чтобы она имела представление КУДА ей двигаться потом.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Надежда56 пишет:

Простите, вот написали отлежаться надо отдохнуть, а платить за газ, свет, полноценно питаться до весны а это 6 месяцев Аня на какие деньги будет. Тут надо срочно искать работу на месте,пусть не высоко оплачиваемую, но чтобы хоть какая то денежка своя была. А будет денежка то и питание будет и зрение не будет падать от истощения. А от лежания и ни в каком месте не прибудет. А без денежек начнутся опять метания и поиск .

Да о том и речь...
Страшно, когда человек социально не адаптивен, очень страшно.....есть у меня такой же “романтик" 50 лет, знакомый , живёт чем Бог послал, и считает что весь мир ему должен.....

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ольга37 пишет:

антидепрессанты помогают,

ольга37 пишет:

меня реально спасала сгущенка

Вот уж лучше сгущенка! wiggle Антидепрессанты - это уж крайний случай, да и бесконтрольно их принимать нежелательно, это должно быть под присмотром врачей.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Надежда56 пишет:

а платить за газ, свет,

Да в том-то и дело. Мало дом купить, его еще и содержать надо, а зимой одного электричества сколько набежит - светлеет поздно, темнеет рано...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ольховатская пишет:

Ничего психического я в ней не нахожу.

Это может определить только специалист. Слышали, наверное фразу медиков :" Здоровых людей вообще не бывает, есть недообследованные" smile3 Учитывая ее усталость и постоянные скитания, ей бы не помешала консультация доктора, а может и поддерживающая терапия какая-то.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Поляничка пишет:

Ольга, раз Вы там рядышком с ней и можете встречаться, может быть в процессе экскурсий можно узнать не требуется ли где работница? Хотя бы узнать какие там есть вакансии приблизительно? Чтобы Аня могла потом куда-нибудь устроиться. Я не говорю, что ей прям сейчас надо бежать трудиться, чтобы она имела представление КУДА ей двигаться потом.

Показываю, показываю. И хлебзавод, и молокозавод, и сахарный завод. Но я сторонник, когда человек сам на себя работает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

.....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Аня категорически не хочет в больницу, а я тоже считаю что ей надо, хоть в терапию с ее то истощенным телом, глядишь там потом нянечкой-санитаркой пристроится.
Я все туда же laugh - там тепло, еда, общение и можно увидеть, что есть люди котором еще хуже, а это приободряет и перестаешь жалеть себя.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ольховатская пишет:

Показываю, показываю. И хлебзавод, и молокозавод, и сахарный завод.

Елена Натальина пишет:

ей надо, хоть в терапию с ее то истощенным телом, глядишь там потом нянечкой-санитаркой пристроится.

Это хорошо, будем надеяться, что всё получится! good

Елена Натальина пишет:

Я все туда же - там тепло, еда, общение и можно увидеть, что есть люди котором еще хуже, а это приободряет и перестаешь жалеть себя.

Все правильно, так оно и есть, и к тому же помощь ей окажут.

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73

Ну так а нам ей как помочь?Материально можно,а вот вещи,инвентарь,и т.д? wacko2

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Владислав56 пишет:

Ну так а нам ей как помочь?Материально можно,а вот вещи,инвентарь,и т.д? wacko2

Вещи и инвентарь можно купить на "поМоженные" деньги….и всего лишь... wink

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Владислав56 пишет:

а вот вещи,инвентарь,

Вот она сараи свои обследует, подождем что она в них найдет.Люди же там раньше жили, наверняка хозяйство вели, значит, что-то должно остаться. Еще как вариант - посылки...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Поляничка пишет:
Владислав56 пишет:

а вот вещи,инвентарь,

Вот она сараи свои обследует, подождем что она в них найдет.Люди же там раньше жили, наверняка хозяйство вели, значит, что-то должно остаться. Еще как вариант - посылки...

А ещё как вариант КЛАД в сарае найти....с луидорами.... shok
laugh lol

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Лавруся пишет:

А ещё как вариант КЛАД в сарае найти...

А представь - бац и правда клад найдет - "золото-брильянты" (с). Тогда бы все вопросы сразу решились laugh

Лавруся пишет:

обычно такие домики люди без спроса заселяют

Сразу мультик "Трое из Простоквашино" вспомнился smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Поляничка пишет:
Владислав56 пишет:

а вот вещи,инвентарь,

Вот она сараи свои обследует, подождем что она в них найдет.Люди же там раньше жили, наверняка хозяйство вели, значит, что-то должно остаться.

Одеяло она там не найдёт. А оно нужно.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Поляничка пишет:
Лавруся пишет:

А ещё как вариант КЛАД в сарае найти...

А представь - бац и правда клад найдет - "золото-брильянты" (с). Тогда бы все вопросы сразу решились laugh

----
А представьте-бац, грабли, лопата, или ещё инстрУмент какой... Уже есть что то! Покупать не надо.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Саша Я пишет:

грабли, лопата, или ещё инстрУмент какой... Уже есть что то! Покупать не надо.

Вот я как раз об этом. Надо сначала посмотреть ЧТО есть и в каком состоянии, а потом приобретать то, чего не хватает и список составить НЕОБХОДИМЫХ в первую очередь на ближайшее время покупок, а не по принципу "это хочу, это не хочу".Ну я думаю, что Аня так и сделает.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Прежде чем покупать лопаты, грабли Нужно дом Оформить, купить, а то не дай бог не получится купить тогда для чего эти инструменты. Вот сдадут документы на регистрацию тогда и покупать всё можно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Надежда56 пишет:

Прежде чем покупать лопаты, грабли Нужно дом Оформить, купить, а то не дай бог не получится купить тогда для чего эти инструменты. Вот сдадут документы на регистрацию тогда и покупать всё можно.

Лопаты и грабли подождут до весны. К тому времени, надеюсь, и дом оформят. Сейчас нужно одеяло.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольховатская пишет:

Сейчас нужно одеяло.

Дык кинула вчера, там и на одеяло хватит! yes3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лавруся пишет:

Дык кинула вчера, там и на одеяло хватит! yes3

Спасибо. Я ж не знала...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ольховатская пишет:
Лавруся пишет:

Дык кинула вчера, там и на одеяло хватит! yes3

Спасибо. Я ж не знала...

Не за что апсалютно.....лишь бы не прахом.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Елена Натальина пишет:

Аня категорически не хочет в больницу, а я тоже считаю что ей надо, хоть в терапию с ее то истощенным телом, глядишь там потом нянечкой-санитаркой пристроится.
Я все туда же laugh - там тепло, еда, общение и можно увидеть, что есть люди котором еще хуже, а это приободряет и перестаешь жалеть себя.

Аня хочет дом оформить. Надо поехать к бабушке, написать доверенность на оформление документов и бегать по кадастровым и ГУЮ. А лёжа в больнице этого не сделаешь. Не хочется ей лежать - действий хочется.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ольховатская пишет:

Аня хочет дом оформить. Надо поехать к бабушке, написать доверенность на оформление документов и бегать по кадастровым и ГУЮ

Хорошо бы , чтоб кто-нибудь из юристов ей подсказал КАК правильно все сделать.Ане с этой бабушкой нужно идти к нотариусу для составления доверенности. Как-то еще подстраховаться, чтобы бабушка с уже оформленными Аней документами( а это опять - время и деньги) не передумала потом продавать дом именно ей.Возможно я сую нос не в свое дело, но когда дело касается сделок по недвижимости , очень часто всплывают печальные примеры.Лично с этим сталкивалась.Это просто предостережение и совет.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:

Аня категорически не хочет в больницу, а я тоже считаю что ей надо, хоть в терапию с ее то истощенным телом, глядишь там потом нянечкой-санитаркой пристроится.

КАААК я её понимаю.. laugh Сама сбегала со всех больниц, с детства.. Как то санитаркой пришлось работать.. такого наслушаешься от больных.. Не.. ей своих проблем хватает.
Елена, тут надо определиться.. Нужен ей врач или нет.

Елена Натальина пишет:

хоть в терапию

Но.. если не в терапию.. жалобы на ту же депрессию- уже консультация психиатра.. не уверены- лучше не надо.. а в замкнутом пространстве больницы любая стычка с персоналом или больными может кончится *диагнозом* или подозрением на него.. что тоже ничего хорошего.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ольга37 пишет:

может кончится *диагнозом* или подозрением на него..

...или группой инвалидности пожизненной. И пенсия эта ей ой как бы пригодилась...и сейчас,
и всю оставшуюся жизнь...

ольга37 пишет:

что тоже ничего хорошего.

угу... потом в армию не возьмут...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АнВит пишет:
ольга37 пишет:

может кончится *диагнозом* или подозрением на него..

...или группой инвалидности пожизненной. И пенсия эта ей ой как бы пригодилась...и сейчас,
и всю оставшуюся жизнь...

ольга37 пишет:

что тоже ничего хорошего.

угу... потом в армию не возьмут...

laugh Анна Витальевна... wacko2
Вы мне все заводские настройки сбили lol

Тема закрыта