Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 19 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Добрый пишет:

А вот кричать о том, что все ленивцы и выпивохи, не стоит, как то обидно, знаете ли.

Найдите место, где я такое говорил.

юра46
прораб пишет:
юра46 пишет:
прораб пишет:

Настолько лучше, чтобы размер оплаты труда уже диктовали Вы, а не работодатель. Это вполне возможно. И в Москве у меня работали мастера, которые мне , работодателю, говорили сумму. Чаще всего я даже не торговался, понимая, что без этого человека мне всю работу не сдать. И теперь я очень дорожу своим рабочим, зная, что второго такого мне придется долго искать.

К сожалению таких людей единицы. А остальные, как по-Вашему - тупо не хотят работать?

Почему, не хотят? Хотят, но не умеют. И боятся заняться чем-то новым. Как пример, еще в далеком 80-м году, ехал я в поезде Москва - Лабытнанги. В турпоход. Соседом оказался мужчина, который первый раз поехал на север лет 5 до того, чтобы поработать в рыбацкой артели. Поработал, миллионером не стал, но всю зиму учился ремонтировать часы, ружья и радиоприемники, поскольку таких мастеров там не было в принципе. И с тех пор каждый отпуск он проводил среди северного населения (ханты, манси, ненцы и селькупы) чиня им их утварь. Озолотился. Ну, а, если бы продолжал рыбку ловить? Кроме ревматизма мало бы чего нажил.

Хороший пример. Причина все-таки не в людях, что не хотят работать.

21.09.2009 - 23:11
: 202
прораб пишет:
Добрый пишет:

А вот кричать о том, что все ленивцы и выпивохи, не стоит, как то обидно, знаете ли.

Найдите место, где я такое говорил.

Извените, я это точно не про Вас. Читая Ваши посты и в этой теми, и в других, зарекомендовали себя только с положительной стороны. Я вообще не хочу переходить на личности, буду стараться воздерживаться от этого. По крайней мере пока меня самого не затронут, не тронь и оно вонять не будет. Я сам далеко не ангел и с самокритикой и самоиронией у меня все впорядке. Очень тяжело высказывать свое мнение о незнакомом человеке. Стараюсь судить о людях по поступкам.

21.09.2009 - 23:11
: 202

И в дальнейшем, прошу всех перевести спор в этой теме из плоскости личных взаимоотношений, в плоскость работник-работодатель. Думаю, "хозяин" темы, против не будет. Мы же взрослые люди, по крайней мере надеюсь на это, а не детсад. Кто хочет лично полаеться, обменявшись номерами телефонов и вперед! На баррикады! :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Могу таких примеров привести много. Скажем, в нашем райцентре есть уже несколько такси, это при том, что в районе всего живет менее 3000 человек. Так вот, первое такси сделал бывший ветеринар со своим приятелем, когда за его основную специальность перестали платить так, чтобы ему с семьей на хлеб с маслом и колбасой хватало. Кстати, он и теперь пользует моих моих собак, плату назначает сам, как и за проезд. Не наглеет, но машину каждый год меняет. А его конкурент, парень лет 25 тоже таксует, чем зарабатывает себе на квартиру в Петербурге, ему надо насобирать 2 млн. с хвостиком, за год он набрал треть этой суммы. Один же из самых состоятельных людей здесь наладил поставку веников в бани Москвы и Питера, жена его катается на последней модели внедорожника "Субару".

21.09.2009 - 23:11
: 202

О том и речь.Я так вообще по профессии военный. Что это меняет. Главное желание работать и зарабатывать. Я бы даже на первое место поставил имеет желание зарабатывать! Ведь всем, в независимости от статуса и социального положения, хотим кушать и одеваться, иметь крышу над головой и уверенность в завтрашнем днем. Просто кому то достаточно хлеба и масла, кому то еще кусок колбасы, а кому то подавай буженинку. Вот имеет на этом и нужно играть, а иногда и подталкивать человека на первоначальном этапе. Дайте ему колбасы, но обязательно предупредите его, что это только сегодня. А завтра скажите, что если он хочет колбаски, то нужно сделать вот это и это. Если ему не нужна колбаса, то сделай вот так. Если еще это все подкреплено личным примером... Одним словом- будет эффект.

юра46
Добрый пишет:

Если ему не нужна колбаса, то сделай вот так. Если еще это все подкреплено личным примером... Одним словом- будет эффект.

Не перехожу на личности, считайте что я обсуждаю свои эфемерные гипотезы.

Не будет эффекта! Даю за это зуб от дохлого бегемота! Определяет мотив, а не величина зарплаты. Половина людей испугается и убежит, когда выяснится, что человек должен сам решать на работе - что и как делать.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Но мы наверное другая половина))))инициативная.

21.09.2009 - 23:11
: 202

В данном случаи наличие или отсутствие колбасы и является порождающих мотивом к выбору. Человеку не свойственно отказываться от улучшений труда либо условий жизни. Может это грубо прозвучит, можете начинать забрасывать меня тухлыми помидорами и огрызками, но мы животные, млекопитающие, и инстинкты ни кто не отменял. Вспомним дрессуру собачек - хочешь сахарок, сделай стойку, не хочешь или не понимаешь- жри " Чаппи". Как то так...
Ни кто не сказал о том, что рабочий должен сам определять размер оплаты труда, а то они такого напридумывают. Должны быть установлены четкие временные рамки и объемы выполненных работ, если это не сфера обслуживания, тут положения будет посложнее в плане мотивации. Вспашешь 5 га получишь n рублей, вспашешь 10 га получишь m рублей. Вырастешь столько поросят массой живой 130-140 кг, получишь столько. Ну и так далее. 3 курс экономика с/х. Еще в Союзе пытались уйти во многих отраслях, в том числе и с/х, от деньщины. А многие туда опять стремяться. Такая система мотивации воспитывает в нас лень. Эт зачем я буду напрягаться, если за день мне все равно заплатят, если не поймают. А Вы вынуждены весь день как привязанный стоять на краю поля с палкой, что бы эти уроды не сачковали. А он сидит в тракторе и думает, вот козел жадный за копейку удавиться, что бы я даже на минуту "на горшок" не встал. И именно все так и есть. А говорю я так, потому, что мне приходилось стоять и на краю поля, и сидеть в тракторе.
Почему многие мужики отдают предпочтение крупным хозяйствам? Прозрачные условия игры, понятная организация труда, условия труда, даже если там ниже зарплаты.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Vitali_v пишет:

Но мы наверное другая половина))))инициативная.

Да нет, я такой же как все. Просто пытался читать умные книжки и применял их на практике подстраивая под реали. Часто интерпретировал на самого себя, старался встать то на одну сторону, то на другую. Искал решения и претворял их. Мой дядя, закончивший школу с золотой медалью и институт с красным дипломом, кстати сельскохозяйственный, как то сказал мне замечательную фразу, не знаю его она или нет. "Мы работаем с теми, кто есть. Не пытайся искать среди них своего двойника, либо нового Стаханова. Его там нет. Мы все люди разные, со своими "тараканами", достоинствами и недостатками. Не пытайся подстроить их под себя, ты один, а их десятки. Ищи точки соприкосновения и через них дави.".

юра46
Добрый пишет:

В данном случаи наличие или отсутствие колбасы и является порождающих мотивом к выбору. Человеку не свойственно отказываться от улучшений труда либо условий жизни. Может это грубо прозвучит, можете начинать забрасывать меня тухлыми помидорами и огрызками, но мы животные, млекопитающие, и инстинкты ни кто не отменял. Вспомним дрессуру собачек - хочешь сахарок, сделай стойку, не хочешь или не понимаешь- жри " Чаппи". Как то так....

Слишком просто. По этой схеме абсолютно все люди должны работать с полной самоотдачей. Но даже в природе - деревья все разные. Одни больше, другие меньше, одни красивее, другие крепче.

Производительность труда у рабов самая низкая.Русских приучали "ходить" на работу, не одно поколение. В те времена "тебе больше всех надо?" останавливало любого. Работали только те у кого был мотив работать. И сейчас работают те, у кого мотив.

21.09.2009 - 23:11
: 202
юра46 пишет:
Добрый пишет:

В данном случаи наличие или отсутствие колбасы и является порождающих мотивом к выбору. Человеку не свойственно отказываться от улучшений труда либо условий жизни. Может это грубо прозвучит, можете начинать забрасывать меня тухлыми помидорами и огрызками, но мы животные, млекопитающие, и инстинкты ни кто не отменял. Вспомним дрессуру собачек - хочешь сахарок, сделай стойку, не хочешь или не понимаешь- жри " Чаппи". Как то так....

Слишком просто. По этой схеме абсолютно все люди должны работать с полной самоотдачей. Но даже в природе - деревья все разные. Одни больше, другие меньше, одни красивее, другие крепче.

Производительность труда у рабов самая низкая.Русских приучали "ходить" на работу, не одно поколение. В те времена "тебе больше всех надо?" останавливало любого. Работали только те у кого был мотив работать. И сейчас работают те, у кого мотив.

Ходили потому, что хотели кушать.
Вот поэтому я и говорю, что необходима такая система оплаты труда, которая позволялобы тем деревьям, которые красивые и хотят зарабатывать, получать больше, а не заниматься уровниловкой и кульминацией лености. Как говорится, дурной пример заразителен, со времем и другие деревья захотят стать красивыми. Мы сейчас находимся на развилке. Старое поколение, которое помнит Союз с его уровниловкой, уходит, а новое еще только учится работать. Вокруг меня работает много 20-25 летних пацанов, единственное желание которых заработать побольше. Купить новый смартфон, сводить "телку" в кафе и т.д. Да приметивно, не спорю, как мы уже не мечтают стать космонавтом. Такое время. И в тоже время он понимает, что все это стоит денег. Где взять? Либо заработать, либо украсть. Вторую группу сразу отметаем, потерянные, пусть ими занимаются органы и психиаторы. Первая группа идет туда, где можно заработать, в нашем случае в город. И он прекрасно понимает, что в деревне ему платить такие деньги не будут. Да, еще есть вопрос инфраструктуры и т.п. Но, основополагающим является, возможность заработать. Мы являемся сейчас обществом потребителей и красотами на" БАМе" заинтересуется только единицы. Как то так. Возможно я немного иделезирую, но это мое мнение, оно не является основополагающим и нет необходимости немедленно претворять его в жизнь.
Мы пеняем на правительство и чиновников. Действительно, по большему счету там сидят упыри. А все ли мы сами сделали на своих местах для улучшения жизни?
Я чувствую, что многим зас....л уже мозг своей болтовней. А кому интересно могу посоветовать что-то прчитать. А кому очень интересно могу даже реорганизовать встречу с преподали с экономических кафедр СГАУ им. Вавилова. :) Пойду спать, а то завтра с утра надо будет ишачить на буржуев.

юра46

Да не зас...л. Тема интересная. Дело не в системе оплаты труда. Художники работают почти бесплатно, живут своим художеством. Неужели это у всех вызывает презрение? Называть всех потребителями - огульно и необдуманно. Если человек может работать не из-за денег - то почему он работает? Есть в Библии такое - "будьте праведны, остальное приложится". Это - путь к нормальной жизни. Применительно к работе. Если у молодого парня голова забита девками - он не будет работать как следует. Если пожилой почти пенсионер попивает - ну будет ли он работать? И хоть какую систему оплаты применяй, толку не будет. А вот так и теряется хороший спец. Сейчас не средние века, человек по идее может сам все делать - строить дом, пахать землю, хлеб печь. Но зачем? Не построишь дом без навыка, плохо выйдет. Зато своим делом занят - будут деньги, чтобы заплатить строителю, он хорошо сделает.Какая система оплаты труда сделает человека Мастером? При царе ученик платил мастеру, это справедливо.Ученик - убыток. А если готов за деньги постигать мастерство - будешь мастером. Почему практика в институтах стала формальностью? Потому что образование по конкретному предмету оторвано от реальности.

Мотив всегда определяет действие и способ исполнения действия. Вот представьте что двое собрались подраться.Один - борец и боксер, с медалями, весом больше 100кг, второй - алкаш и куряка, никогда спортом не занимался, весит 60кг. Кто победит? Вроде бы очевидно. Но если установить мотив - один из них хочет убить. Есть о чем затылок почесать?

юра46
Добрый пишет:

Как говорится, дурной пример заразителен, со времем и другие деревья захотят стать красивыми. Мы сейчас находимся на развилке. .

Это заблуждение. Почему-то не все обезьяны пожелали становиться людьми. Зачем? Тепло, еда есть....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
"Добрый" пишет:

Вспашешь 5 га получишь n рублей, вспашешь 10 га получишь m рублей. Вырастешь столько поросят массой живой 130-140 кг, получишь столько. Ну и так далее. 3 курс экономика с/х.

Это не экономика, это примитив. Чтобы рабочий выдавал определенные показатели производительности труда, вокруг него должна быть создана определенная производственная инфраструктура, производственная цепочка, которая будет гарантировать ему установленную оплату его труда. Что толку, если он вместо 5 га вспашет 10 га, если запланированного урожая получено не будет? Кто будет оплачивать его трудовой героизм, положительно никак не отразившийся на конечном результате? Хозяин предприятия. Именно он владеет объемом информации и ориентируясь на нее, устанавливает такие пределы оплаты труда (как и прочих затрат), чтобы работать рентабельно. Вопрос только в том, что у кого-то получается это лучше, у кого-то хуже.
Точно также и с поросятами (до такого веса их не выкармливают). Вырастить можно, вопрос, какая при этом будет себестоимость, а то и платить не из чего будет.

А вообще, по большому счету, экономикой на серьезном уровне в с/х предприятиях сейчас мало кто занимается . Подавляющее большинство живет "от достигнутого", расчет и планирование производства в хозяйствах на самом низком уровне. Да и экономистов в хозяйствах мало. Балом теперь правит бухгалтерия.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Это не приметив, а как раз и экономика. Мы сейчас ведем речь об оплате труда рабочего и его мотивации к увеличению производительности труда в тех аспектах, на которые он может влиять сам. И работяга невиновен, что фермер, для снижения себестоимости, сеет фураж, покупает"дешевые" запчасти, топливо где то на трассе, экономит на удобрениях, гербицидах, пестицидах, ну и т.д. Фермер тоже исходит, я понимаю, из сложившихся условий (правитили м....ки, конъюнктуры рынка, засуха и т.п.), и это очевидно. Но мужик то причем?
В задаче фермера не только вырастить, но и просчитать все заранее, что бы не оказаться в попе. Если же ситуация диаметральна, то вот это уже приметив, и здесь вы уже, тов. фермера ленитесь.
На тех предприятиях, где инвестор заинтересован в получении прибыли, с фин. и экономическим планированием все в порядке, в противном случае все обречено на провал.
По поводу свиней. В справочнике Вы найдете данные о том, что свинья на откроем в возрасте 9-10 месяцев должна весит в живом виде 120-140 кг (выход тушки 70-80 кг, усреднена). В этом же справочнике указано сколько она должна весить в каждый из периодов своей жизни. При условии, что кроме отрубит и озимки, она еще что то получает. Больше 10 месяцев обычно не держут, если Вы не большой любитель сало.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Добрый пишет:

Мы, мужичье, потихоньку" взрослеем", пытаемся жить в современном мире. Вот поэтому мы и едем на заработки в город, а не сидим в деревне. И в городе считают нас достойными зарплаты 20-30-40-50 тыс рублей, а не алкашами и тунеядцами, да мы и выкладываться на эти деньги, в противном случае нам их не плотили бы. А в деревнях сейчас объективные по большому счету остались либо пенсионеры, либо маргеналы. Тут я не буду даже спорить, смысла нету.

Кто вообще додумался пытаться наниматься батраком по деревням ??? Схема полагаю может быть только такого формата. В мегаполисах зарабатывают на вахтах либо ещё как, а заработанное вкладывают в строительство на своей земле сколько там у кого есть. Ну ещё необходимый инвертарь приобретается. Возможно так будет эффективнее чем на счёт в банк класть. Испытать судьбу типа поработать где то у кого то на селе весьма авантюрная и сомнительная задумка. Прошедшие экзекуцию молодцы !!! Теперь есть чего почитать на досуге в виде этой и подобной темах.

юра46

Знаю одного грузоперевозчика.Платит водиле 50тыщ. Кладет на стол деньги и начинает высчитывать - износ резины, замену масла, царапину на двери.Результат - работают у него, получая реально 20-25. Получается у владельца - машина сама зарабатывает.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Да, Юрий, тема очень интересна и глубока. Вопрос. Вы когда последний раз общались с современным художником? Вот я, например, только полчаса назад пытался выжать из него лишению копейку. То еще занятие. Ну по крайне мере их московские коллегии довольно меркантильные и жадные люди. Да есть еще люди, идеалисты, которые готовы работать за копейку. Но их же еденицы! Мы же с Вами пытаемся рассматривать, так сказать, усредненого человека, взятого из нашего современного общества, воспитанного нашей псевдодемократической системой. И ему далеки такие понятия, как то аскетизм и альтруизм, в их классической интерпретации. И основным мотивом для него является желание выжить. Есть конечно особи оказавшиеся к деструктивному поведению, направленному на самоуничтожение. Их предлагаю в расчет не брать.
По поводу мартышек. Какому то виду мартышек. у которых было больше" шариков и роликов", при сложившихся условиях, пришло в голову взять в руки палку, а куском шкуры погибшего соседа, замотать свои гениталии, что бы было теплее. И мы являемся потомками этих самых мартышек, соответственно нашего интеллекта хватает, что бы принимать решения на основе анализа ситуации, сложившейся вокруг. В противном случае, мы бы уже сидели на соседних ветках с шимпазе, выбирались блох у соседа, жрали бы бананы, а не рассуждали бы о торсионных полях. :)

21.09.2009 - 23:11
: 202
Викторыч пишет:
Добрый пишет:

Мы, мужичье, потихоньку" взрослеем", пытаемся жить в современном мире. Вот поэтому мы и едем на заработки в город, а не сидим в деревне. И в городе считают нас достойными зарплаты 20-30-40-50 тыс рублей, а не алкашами и тунеядцами, да мы и выкладываться на эти деньги, в противном случае нам их не плотили бы. А в деревнях сейчас объективные по большому счету остались либо пенсионеры, либо маргеналы. Тут я не буду даже спорить, смысла нету.

Кто вообще додумался пытаться наниматься батраком по деревням ??? Схема полагаю может быть только такого формата. В мегаполисах зарабатывают на вахтах либо ещё как, а заработанное вкладывают в строительство на своей земле сколько там у кого есть. Ну ещё необходимый инвертарь приобретается. Возможно так будет эффективнее чем на счёт в банк класть. Испытать судьбу типа поработать где то у кого то на селе весьма авантюрная и сомнительная задумка. Прошедшие экзекуцию молодцы !!! Теперь есть чего почитать на досуге в виде этой и подобной темах.

Вот так я сейчас и поступаю. Я прекрасно осознаю, что на деревне мне не заплатят столько, сколько я считаю стоят мои услуги. Да очень амбициозно. Мой труд- это мой товар, и цену я на него сам устанавливаю. А кому не нравиться, пусть обращаются к тем, к то вокруг них,

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Добрый пишет:

Мой труд- это мой товар, и цену я на него сам устанавливаю. А кому не нравиться, пусть обращаются к тем, к то вокруг них,

А это уже по конечному результату его величество спрос решит. Труд этот будет в виде гуся или там поросёнка в разделанном или живьём. Ну, увеличить стоимость этого труда в случае доставки к месту сбыта вполне реально. И всякого рода конфликты уже место не имеют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
"Добрый" пишет:

Это не приметив, а как раз и экономика. Мы сейчас ведем речь об оплате труда рабочего и его мотивации к увеличению производительности труда в тех аспектах, на которые он может влиять сам. И работяга невиновен, что фермер, для снижения себестоимости, сеет фураж, покупает"дешевые" запчасти, топливо где то на трассе, экономит на удобрениях, гербицидах, пестицидах, ну и т.д. Фермер тоже исходит, я понимаю, из сложившихся условий (правитили м....ки, конъюнктуры рынка, засуха и т.п.), и это очевидно. Но мужик то причем?

А мужик не при чем как раз. В структуре затрат есть позиции которые или вообще уменьшить невозможно, или возможно на очень небольшую величину. Есть позиции, которые, наоборот, растут сами. А з/п - это величина, которая является эдакой "подушкой безопасности", хотя ее доля в структуре затрат продолжает медленно, но уверенно снижаться.

"Добрый" пишет:

По поводу свиней. В справочнике Вы найдете данные о том, что свинья на откроем в возрасте 9-10 месяцев должна весит в живом виде 120-140 кг (выход тушки 70-80 кг, усреднена). В этом же справочнике указано сколько она должна весить в каждый из периодов своей жизни. При условии, что кроме отрубит и озимки, она еще что то получает. Больше 10 месяцев обычно не держут, если Вы не большой любитель сало.

В промышленных условиях оптимальным считается 80...90 кг в ж/в. Дальше - повышенный расход корма на ед. привеса.

"Викторыч" пишет:

Кто вообще додумался пытаться наниматься батраком по деревням ???

Если человек не в состоянии заработать деньги в городе, то в деревне ему тем более ничего в этом плане не светит.

юра46
Добрый пишет:

Мы же с Вами пытаемся рассматривать, так сказать, усредненого человека, взятого из нашего современного общества, воспитанного нашей псевдодемократической системой.

Разве следует "усреднять" любого человека? Это же не болты точить, все сложнее. Обычно добиваются долговременных результатов именно те работодатели, которые заняты раскрытием творческого потенциала работника. Еще Карл Маркс, долбаный еврей, изрек умную фразу. "что бы вы не делали - ставьте на первое место человека". При царе человек был хозяином земли, теперь хозяев истребили. Остается немного поля для деятельности.Нужно быть спецом в какой-то области, чтобы заработать прилично. Стремления к приобретению навыков у молодежи никогда не наблюдалось, плюс демографический провал. Теперь дефицит специалистов, а без этого современная Россия идет взад... Думаете - нужда заставит? Не заставит. Человек, не имеющий любимого дела - вертикальная лужа.Ведь 80% воды и больше ничего - это лужа. Ничего ему не надо, работа из-под палки, хорошо что таких людей меньше половины.

Вопрос - как стимулировать в принципе хорошего работягу?

юра46
Лемех пишет:

...
А з/п - это величина, которая является эдакой "подушкой безопасности", хотя ее доля в структуре затрат продолжает медленно, но уверенно снижаться......

+1000000
Это обусловлено вялотекущим разграблением страны. Кого волнует что завтра все продукты будут импорт? Не представляю себе ситуацию, когда в Германии два соседа воскрешают старика 30летний трактор, и едут на нем зарабатывать деньги по соседским огородам. А потому - сами зарабатывайте, у нас по статистике средняя зарплата - как в европах.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Я не пытаюсь спорить по вопросу формирования затратой части. Объективно представляю всю многограность и сложность этого процесса. Но есть статьи, на которые хороший специалист просто обязан влиять. Не хочу вдаваться в подробности, и так понятно о чем речь. Я пытаюсь донести другое. Стояние на месте во всех сферах есть шаг назад в нашем динамичном мире. Мы хватается за осколки прошлого, которое ушло и оно утащит нас за собой. Я понимаю прекрасно то, что во много виновата та ситуация, которая сложилась в Государстве. Но если я сейчас брошу клич среди вас фермеров: "А давайте Вы завтра, каждый из Вас, привезете домашние зерна и высыпать ее на асфальт перед администрацией района, города, области. У кого нет зерна по три сушки свиньи. У кого нет свиней, по 20 гусей. Ну и тогдалие!". Поведетесь? В лучшем случае покрутят у виска, в худшем обвинят в экстремизме! А в поганой Европе это воспринималось бы как нормальный рычаг воздействия на чиновников. Они там регулярно такие" сейшины" и встряски своим политиканам устраивают. Они понимают, что всем скопом глотки не заткнут. А мы все боимся. Предлагать ничего не буду. На роль лидера я не гожусь, не тот типаж. Да и тема не о том. Только Вы опять пытаетесь переложить свои проблемы на мои хрупкие рабочие плечи: ) Меня интересует, как рабочего, только размер моей зарплаты. Поэтому абстрагируемся от размера затрат и способа их снижения, это другая тема и я не великий специалист, что бы здесь что то советовать, есть консультанты портала, и это их общественная нагрузка:)
Все, что я здесь высказываю с позиции работника.

01.01.2014 - 16:27
: 93

А в поганой Европе это воспринималось бы как нормальный рычаг воздействия на чиновников. Они там регулярно такие" сейшины" и встряски своим политиканам устраивают. Они понимают, что всем скопом глотки не заткнут.
+ super

21.09.2009 - 23:11
: 202

Безусловно все люди разные. Вы меня шокируете, если скажите, что за две недели сможете полностью открыть мой творческий потенциал. А вот как Вы меня будете мотивировать, что бы я открылся, это уже другой вопрос. Только поэтому я говорю о какой то стандартной схеме мотивации на первоначальном этапе наших с Вами взаимоотношений. И она должна быть рассчитанная на усредненого человека. Это уже в дальнейшем нужно будет вносить коррективы. А по началу мы будем общаться стандартно.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Викторыч пишет:
Добрый пишет:

Мой труд- это мой товар, и цену я на него сам устанавливаю. А кому не нравиться, пусть обращаются к тем, к то вокруг них,

А это уже по конечному результату его величество спрос решит. Труд этот будет в виде гуся или там поросёнка в разделанном или живьём. Ну, увеличить стоимость этого труда в случае доставки к месту сбыта вполне реально. И всякого рода конфликты уже место не имеют.

А вот не надо мне Ваших гусей, уточек, хрюшек и др. живности. Я - наемный рабочий. И будь добр дай мне рублик за то, что я вырастил тебе гуся, уточку и порося. :) Такую систему еще в Союзе пытались претворить в деревнях, с треском провалилась. Хотя на заре нашего дикого капитализма во многих хозяйствах практиковалось, когда с/х производитель рассчитывается зерном, а работник себе скотину выращивал. Но это были времена бартера, раз. Диспрапорция цен между зерном и мясом позволяла получать маржу, на которую можно было держав только десяток хрюшек, не плохо себя чувствовать, два. Времена изменились. Вы же на рынке не получаете за свое мясо китайскими пухавиками. :)

юра46

Если в таком духе - Вы приняты на работу, Вам названы Ваши обязанности, расписание, бытовые моменты. Вживайтесь, не важно, один Вы работаете или нет. Через недельку человек ориентируется достаточно, начинается контроль. Что Вы сделали за сегодня? Хотите ли увеличить свои доходы? Думаю, что если эти вопросы не вызывают затруднений, то деятельность продолжается.Как правило - даже профессионал может оказаться не отвечающим требованиям на конкретной работе. То есть - месяц испытательного срока, я практиковал ползарплаты. Пошел процесс? Отлично. Примерно через три-четыре месяца Вас уже "фсё устраивает", начинается время "тупильника", Вы стараетесь отделаться от работы побыстрее и желательно смыться. Опоздал? Ну ничего, зато пораньше уйду. Ловлю Вас на месте преступления, начинаем выяснять степень нужности этой работы Вам. Никто не держит, всегда найдете получше. Мера ответственности - очень важный параметр. Остались работать?Хорошо, но больше половины уходят. Уходят на предприятие, где с 8 до 5 за оклад, но можно что-нибудь спереть и тупить, если получится.Зато никто на мозг не капает.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Добрый пишет:

А вот не надо мне Ваших гусей, уточек, хрюшек и др. живности. Я - наемный рабочий. И будь добр дай мне рублик за то, что я вырастил тебе гуся, уточку и порося. :)

Дык это же ваши продукты труда на вашей же собственной земле. Сам вырастил и сам думаю куда реализовать. Вот только тогда и не будет места конфликтным ситуациям. А наёмным рабочим на селе мало у кого получается. Вот только когда всё сам и у себя.