Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 23 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Vitali_v пишет:

Есть такая поговорка;Долгий разговор,бедность человека.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Ovosh12 пишет:
Лемех пишет:

Что касается рабочих в с/х.
А разговоры его о том, что, мол, как платят - так я и работаю, проверяются на "вшивость" очень просто и быстро: заплатите ему столько, сколько он просит, а через месяц он опять сядет и будет стонать, что ему мало.

Зарплату надо повышать постепенно, а не сразу.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рыся пишет:
Ovosh12 пишет:
Лемех пишет:

Что касается рабочих в с/х.
А разговоры его о том, что, мол, как платят - так я и работаю, проверяются на "вшивость" очень просто и быстро: заплатите ему столько, сколько он просит, а через месяц он опять сядет и будет стонать, что ему мало.

Зарплату надо повышать постепенно, а не сразу.

ага на % меньше чем инфляция)))

юра46
Рыся пишет:

. А насчёт творческого подхода, можно конкретней? Вот возьмём Вадима и его гусинную ферму(Демидовские гуси), какой творческий подход у рабочих мог бы быть?

Считаете - в этой работе нечего совершенствовать? Было бы желание...

юра46
Рыся пишет:

[
Зачем терпеть. Есть такое, автономность называется. И у этого в наше время большие перспективы.

То есть опыт Прибалтики - ничему не учит? Ингалинская АЭС, мир праху ее.Чем меньше общественности общества, тем больше общности в общественной общественности у врага.

юра46
Рыся пишет:
юра46 пишет:

Общество планомерно и расчетливо уничтожается. Будущее страны находится в руках людей, которые не связывают будущее своих детей с этой страной. На кого работать и кому охота?

Да что страна, Вы о перенаселении ПЛАНЕТЫ почитайте, и чем это грозит.

Поясните, чем грозит перенаселение планеты - стране, в которой 60% площади тайга.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Вот прочла все. Два дня читала,думала,изменю мнение,но нет,не изменилось оно. Потому и скажу Вам ,Добрый, лично Вам,гениальный Вы мужик! Проигнорируете...пусть! А спросите,почему? Да среди строк это так и сквозит! И не дело в том,что читать Вас одно удовольствие,а то,и как, Вы преподносите свой опыт,мысли,рассуждения! Вам не на форумах писать надо,Вам нужно издаваться! Я очень боюсь,что Вы не верно меня воспримите,или совсем не воспримите, Но в Вас ТАКОЙ Талантище пропадает! Вас точно читать будут,и взахлеб! Я не удивлюсь,если Вы уже что-то пишите.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Славушка_ru" пишет:

Я не удивлюсь,если Вы уже что-то пишите.

А теперь ещё и "где-то".
Где-то за это неплохо кормят....
А "С..._ру" за удовольствие

"Славушка_ru" пишет:

читать Вас одно удовольствие

придется платить.
Капитализьм (ети ево...)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
П.С. пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Я не удивлюсь,если Вы уже что-то пишите.

А теперь ещё и "где-то".
Где-то за это неплохо кормят....
А "С..._ру" за удовольствие

"Славушка_ru" пишет:

читать Вас одно удовольствие

придется платить.
Капитализьм (ети ево...)

Ничего я не поняла в Вашем наборе слов,извините пожалуйста,не хочу Вас обидеть не в коей мере. Может,Вы для меня,глупой,как то по другому мысль свою оформите? Не сочтите за труд,раз уж Вы меня цитируете.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Прочитал Добрый, что его точно читать взахлеб читать будут, и решил не писать больше на форуме.
Любой труд должен оплачиваться. Особенно квалифицированный.

"Славушка_ru" пишет:

Вам не на форумах писать надо,Вам нужно издаваться! Я очень боюсь,что Вы не верно меня воспримите,или совсем не воспримите

Так вот, "С..._ру", Вас восприняли, копите деньги - будете читать. Где купить Вам сообщат.
Такой вот звериный оскал аватары Добро капитализма.

Мне так явно не заработать.
Пошутил неудачно, да еще пришлось эту же неудачную шутку второй раз пересказывать.
Уже и самого нисколько не улыбает...
Извините.

Будет нужно, пишите, еще переформулирую.
Я тоже добрый, только таланта у меня нет dntknw

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
П.С. пишет:

Прочитал Добрый, что его точно читать взахлеб читать будут, и решил не писать больше на форуме.
Любой труд должен оплачиваться. Особенно квалифицированный.

"Славушка_ru" пишет:

Вам не на форумах писать надо,Вам нужно издаваться! Я очень боюсь,что Вы не верно меня воспримите,или совсем не воспримите

Так вот, "С..._ру", Вас восприняли, копите деньги - будете читать. Где купить Вам сообщат.
Такой вот звериный оскал аватары Добро капитализма.

Мне так явно не заработать.
Пошутил неудачно, да еще пришлось эту же неудачную шутку второй раз пересказывать.
Уже и самого нисколько не улыбает...
Извините.

Будет нужно, пишите, еще переформулирую.
Я тоже добрый, только таланта у меня нет dntknw

Теперь поняла,П.С,переформулировать не надо! smile3 Просто,вчера весь мозг себе сломала! А Добрый,мужчина молодой,дела ,да заботы всяческие,в прочем,как и у всех нас,видимо,не досуг пока написать тут. А таланты,Сергей,у всех есть,и Вы не исключение,уверена,что Вы во многом можете дать фору другим ,да что я Вам тут рассказываю! Извините и Вы меня,за примитивные нравоучения!

21.09.2009 - 23:11
: 202

Спасибо за похвалу, очень лестно, честно. Просто последнии дни реально было не когда, работа до 12 ночи, а то и позже. И труд все более физический, выматывает до предела. Писать я не прибывал потому, что нахожу это занятие для себя пустым. Кому нужны мысли идиота. Был бы умным- жил бы в Сочи и смотрел бы олимпиаду в живую. :) Зачем писать очевидные вещи, кому это нужно. Заметьте, это даже не вопрос, а утверждение! Глубоко в внутри большинство все прекрасно понимают, а вот претворять в жизнь очень не хочеться, да и вообще влом.
Почему я перестал писать в этой теме? В последнее время у нас стало признаком хорошего тона ругать государство и правительство сидя дома на диване с бутылкой пива в руках. Как только в этой теме начались разговоры о чиновниках, у меня сразу пропал интерес. Да, по большому счету там сидят идиоты, лентяи, хапуги и мошеники. Но альтернативы то нет. Немцов, Жириновский, Каспаров, Навальный, Зюганов, кто? Назовите мне хоть одну кандидатуру, за которой можно пойти. Мы сами очень инертны, нам всегда нужен пендель, да по мощнее, что б далеко летели. Пока гром не грянет, мужик не перекрестется. Даже на этом сайте не раз были высказаны нормальный инициативы, но каждый раз они были обкак...ны теми, кто вообще ни чего не предлогает. Поэтому не вижу смысла участвовать в таких дискусиях.
По поводу аватарки. Просто многие в силу определенных обстоятельств считают меня очень добрым, а вот это есть обман.
И иногда даже я способен работать за идею, но, блин, кушать хочется каждый день, поэтому надолго меня не хватает. :)

юра46

Ну почему - никого? Есть такой Жорес Алфёров, есть вообще очень много достойных людей, мы не на помойке живем.

21.09.2009 - 23:11
: 202
юра46 пишет:

Ну почему - никого? Есть такой Жорес Алфёров, есть вообще очень много достойных людей, мы не на помойке живем.

А где они? Чем они заняты? Почему они не бросятся за наши права? Почему они не пытаются изменить сложившийся порядок вещей? Ответ прост как дважды два. Либо это какие то" местечковые" оппозиционеры, которым удобно в своем" болоте", либо это люди, которые бояться взять на себя ответственность подобающую ЛИДЕРУ, со всеми ее плюсами и минусами.

юра46

Они делом занимаются.Алфёров - нобелевский лауреат. Думаете, он пойдет лидером, бороться за права людей? Если позовут. Эти великие люди, ученые, они прекрасно понимают - как сделать чтобы в народе сказали "нет достойных", борьба за право "трубы" будет насмерть. Сначала должна исчезнуть одна черта в народе, люди должны понять что никому нет до них дела.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Вот и я о том. Низы хотят, но не могут. Верхи могут, но не хотят.

юра46
Добрый пишет:

Вот и я о том. Низы хотят, но не могут. Верхи могут, но не хотят.

А я думаю - богатые богатеют а бедные беднеют....

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Добрый пишет:

Спасибо за похвалу, очень лестно, честно. Просто последнии дни реально было не когда, работа до 12 ночи, а то и позже. И труд все более физический, выматывает до предела. Писать я не прибывал потому, что нахожу это занятие для себя пустым. Кому нужны мысли идиота. Был бы умным- жил бы в Сочи и смотрел бы олимпиаду в живую. :) Зачем писать очевидные вещи, кому это нужно. Заметьте, это даже не вопрос, а утверждение! Глубоко в внутри большинство все прекрасно понимают, а вот претворять в жизнь очень не хочеться, да и вообще влом.
Почему я перестал писать в этой теме? В последнее время у нас стало признаком хорошего тона ругать государство и правительство сидя дома на диване с бутылкой пива в руках. Как только в этой теме начались разговоры о чиновниках, у меня сразу пропал интерес. Да, по большому счету там сидят идиоты, лентяи, хапуги и мошеники. Но альтернативы то нет. Немцов, Жириновский, Каспаров, Навальный, Зюганов, кто? Назовите мне хоть одну кандидатуру, за которой можно пойти. Мы сами очень инертны, нам всегда нужен пендель, да по мощнее, что б далеко летели. Пока гром не грянет, мужик не перекрестется. Даже на этом сайте не раз были высказаны нормальный инициативы, но каждый раз они были обкак...ны теми, кто вообще ни чего не предлогает. Поэтому не вижу смысла участвовать в таких дискусиях.
По поводу аватарки. Просто многие в силу определенных обстоятельств считают меня очень добрым, а вот это есть обман.
И иногда даже я способен работать за идею, но, блин, кушать хочется каждый день, поэтому надолго меня не хватает. :)

физический труд,даже,на грани фола,предполагает не дюженное здоровье,если там,по большей мере,не участвуют нервы. А без нервов у нас нет сейчас труда,на том и горим,как свечи,хоть с бычьим здоровьем,можно в раз завернуться. По поводу пустого дела и мыслей идиота не соглашусь,иначе,не стала бы писать посты,что выше.
А очивидные вещи,люди ОЧЕНЬ любят читать,ассоциируя себя с ними,хоть не на долго! Тут Вы зря прячете голову в песок,тут Вам все флаги в руки. А ругать правительство и правда без толку,уже набило оскомину это дело,безперспективное оно,только порох тратить,а толку не будет,хоть оборись,никогда этого не понимала,хоть и дедушка мой,покойный,любил по правительству пройтись,чем удивлял меня. А по поводу названых Вами имен,другой альтернативы и не будет,может будет другая фамилия,но толку то? Яблочко то,да с червоточиной! Чего его грызть? Тут по другому надо,а на это,другое,нет пока охотников,и я сама последняя буду в очереди этих "охотников",дорого мне все,что сейчас имею,рисковать этим не буду,не хочу терять своих синиц,ради неуправляемого жураля в небесах,а значит,так и будем жить и по своему тужить.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Добрый пишет:

Вот и я о том. Низы хотят, но не могут. Верхи могут, но не хотят.

Даже если верха захотят,не дадут им,это же смертный приговор! Они и идут туда на этих условиях! Так что,почти труба дело, Добрый, замкнутый круг выходит,что там,что тут,никто не готов на свершения! Может,пока,не готов? Но что то от темы мы удалились,хозяин темы простит нас?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Добрый пишет:

Низы хотят, но не могут. Верхи могут, но не хотят.

Ой,ребяты...Банально,но давайте вспомним таки Ломоносова...Пешочком,пешочком...Хотелось ему,ХОТЕЛОСЬ.И не с пивом на диване рассуждать надо или не надо идти,а встал и пошёл.И ни денег ни связей.МОТИВАЦИЯ,ЦЕЛЬ у него были.И не предполагал он,что станет охренительным учёным и сделает для всего мира столько полезного.А,если бы,рассуждал:"Вот оно,правительство поганое,не даёт низам хорошо жить,денег не даёт,не заботится обо мне персонально и о семье моей...",то так и остался бы Мишкой до селе никому неизвестным...

21.09.2009 - 23:11
: 202
Vinsenta пишет:
Добрый пишет:

Низы хотят, но не могут. Верхи могут, но не хотят.

Ой,ребяты...Банально,но давайте вспомним таки Ломоносова...Пешочком,пешочком...Хотелось ему,ХОТЕЛОСЬ.И не с пивом на диване рассуждать надо или не надо идти,а встал и пошёл.И ни денег ни связей.МОТИВАЦИЯ,ЦЕЛЬ у него были.И не предполагал он,что станет охренительным учёным и сделает для всего мира столько полезного.А,если бы,рассуждал:"Вот оно,правительство поганое,не даёт низам хорошо жить,денег не даёт,не заботится обо мне персонально и о семье моей...",то так и остался бы Мишкой до селе никому неизвестным...

Вполне возможно, что вот именно в этот момент новый политический Михайло идет по колено проваливаясь в сугроб в какое нибудь ПТУ ..
О времена, о нравы ... Во времена Ломоносова существовал гос заказ на науку, создавались университеты и школы, одаренных детей отправляли заграницу учиться, а от туда везли знания и учителей. Напомните, как называют историки тот век? ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ!!!! Вот поэтому Ломоносова и стал тем, кем мы его знаем. Да путь его был труден. Но если Вы считаете, что он прошел его один, Вы заблуждаетесь. Найдите в инете серию книг ЖЗЛ, могу сказать где, и почитайте о нем книгу. У него было очень много сподвижников из довольно влиятельных дворянских семей, с кем он в свое время учился в университете. И опять же, был запрос общества и государства на качественные изменения в образовании.
А что мы сейчас наблюдаем? Запрос что у общества, что у государства один- побольше хапнуть. Только не надо мнение сейчас говорить о частностях. Да, есть люди отличительные от общей массы, но их очень мало, да и они довольно разрознены. А объединяться они либо не хотят, либо не имеют возможности. Сколько раз даже на этом сайте поднимался вопрос об объединение? Итог всегда один- тупо человека забрасывают какашками. И ведь ни один не сказал, а давайте попробуем. Получится или нет, важна попытка. Что то я сомневаюсь, что у всех сразу в первый год получилось стать" великими" фермерами и ворочить миллионами. Даже есть подходящие кандидатуры. Но мы сами отвергаем это, как какую то чуму. А вот поплакать о том, что нас ни что не любит и не считает нужным прислушиваться, эт мы любим, эт нам нравиться. Мы зачастую даже получаем кайф, как какие то мазахисты, когда нас обижают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я как раз один из тех, кого Вы называете "забрасывателем какашками". Ибо никто пока не сумел объяснить, зачем необходимо какое-либо объединение? Вы знаете ответ на этот вопрос? С любопытством послушаю Ваше мнение. Итак...

21.09.2009 - 23:11
: 202

Вас все устраивает в нынешнем порядке вещей, если глянуть чуть по выше Вашего забора?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня и забора-то нет! Так, проволочная загородочка 70 см высотой. Так что вижу. Разумеется, не все устраивает! Причем здесь какие-то объединения? Что они дадут? Вы, видимо, тоже не сможете дать убедительный ответ.

21.09.2009 - 23:11
: 202

И Вы в одиночку сумеете изменить ситуацию? Вопрос не в том смогу ли я сформулировать, а в необходимости этих формулировок. В необходимости для кого либо. Мы частенько любим поплакать, как нам плохо живется при нынешней власти, да и виновата не конкретная власть, а конкретные люди у этой власти. Хромает не сам закон или его отсутствие, а его исполнение на местах. Почему крупные производители считают нужным и должным создавать какие либо ассоциации или объединения? А они ведь довольно крупные и кое какие вопросы могут самостоятельно решать. Они понимают, что кучей решать легче. Многие жалуются, что появились проблемы с забоем скота, даже для меня, мелкотни, это стало создавать определенные трудности. Довольно проблемно из-за 10 курец договариваться бойней о забое, финансы поют романсы. В противном случае на рынок тебя не пустят без справки с бойни. И вот слышишь ото всюду- козлы, опять нам препоны ставят, хотят всех мелких извести, обобрать до нитки. И ни один, ради интереса я за этим слежу, ни у меня в районе, ни по России( по крайней мере на сколько я знаю), не предложил соседям или ближайшим мелким производителям, не важно фермерам или ЛПХашникам, открыть совместную бойню под кооператив либо еще как то. За то нытья сколько. ..
Приведу другую аналогию. Рабочий хочет зарплаты побольше. В соседних хозяйствах работяга платят уже на треть больше, а ему попрежнему. И будут платить копейки, пока он сам об этом не заявит в полный голос, а если еще совместно с коллегами. Ждет их успех и почет. Или Вы считаете, что в креслах чиновников сидят сплошь сознательные трудоголики, мечтающие о благосостоянии крестьян и фермеров? Прораб, я уже писал, что я о Вас высокого мнения и мои формулировки Вам не к чему. Благодаря Вашему возрасту и опыту многии формулировки Вам знакомы лучше, чем мне. И вопрос объединения для Вас также очевиден. Просто многие жду, что придет Миссия и все сделает за них. Я же в силу определенных обстоятельств никогда не претендовал на эту роль, мал еще: )

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Добрый]
И вопрос объединения для Вас также очевиден.
Еще как очевиден! Потому и говорю: никакое объединение не изменит ситуации! Могу, кстати, напомнить, что еще не так давно все мы были объединены в профсоюзы, колхозы или кооперативы. Не припоминаете, чем это все закончилось?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а как же татары и прочие им национальности, на картошку собираются такими толпами какие были у нас колхозы и совхозы.
Знакомая в семье она там толи 7я толи 6я, муж тоже чтото десятое с конца, и все кучей, выходные в деревне, из города что нельзя получить на земле, в город сельхозку. Как развалились колхозы, так там семейные фермы расти стали и крепнуть семейные связи, не то что у нас разбежались как крысы по бетонным коробкам, забыли о корнях и родственниках, а технику в лом распилили, а теперь что-то хотим.
В первую очередь нужно объединятся по родственным признакам, а там далее уже по усмотрению.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Добрый" пишет:

И вопрос объединения для Вас также очевиден. Просто многие жду, что придет Миссия и все сделает за них. Я же в силу определенных обстоятельств никогда не претендовал на эту роль, мал еще: )

"прораб" пишет:

Потому и говорю: никакое объединение не изменит ситуации!

Все верно,ничего не изменит.Можно,конечно,ждать нового " "взбдеха" Авроры",до морковкиного заговения,герой корабль,но последствия... Титаник построили профи,Ноев ковчег дилетант...Вы,прямо,в философию ударились,судари.

21.09.2009 - 23:11
: 202
прораб][quote=Добрый пишет:

И вопрос объединения для Вас также очевиден.
Еще как очевиден! Потому и говорю: никакое объединение не изменит ситуации! Могу, кстати, напомнить, что еще не так давно все мы были объединены в профсоюзы, колхозы или кооперативы. Не припоминаете, чем это все закончилось?

Яркий пример. Лето 2013 года. Саратовской область, г. Пугачев. А знаете сколько там было людей, кто говорил, что их собрании ничего не изменит? Объединились даже не родственники или представители одной нации. И где сейчас эти воинственные молодые чечены, которые обещали всех резать? А Вы говорите не поможет!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Добрый][quote=прораб пишет:
Добрый пишет:

И вопрос объединения для Вас также очевиден.
Еще как очевиден! Потому и говорю: никакое объединение не изменит ситуации! Могу, кстати, напомнить, что еще не так давно все мы были объединены в профсоюзы, колхозы или кооперативы. Не припоминаете, чем это все закончилось?

Яркий пример. Лето 2013 года. Саратовской область, г. Пугачев. А знаете сколько там было людей, кто говорил, что их собрании ничего не изменит? Объединились даже не родственники или представители одной нации. И где сейчас эти воинственные молодые чечены, которые обещали всех резать? А Вы говорите не поможет!

Это - да! Если и можем мы объединяться в едином порыве, то только против кого-нибудь. Чего там в Пугачеве-то? Выгнали чеченов и потекли у них молочные реки с кисельными берегами? Тут на форуме есть один агрАном (он так сам себя называл), тот все бьется против никелевых разработок на Хопре, при этом голосит о сельском хозяйстве, так вот он сам приводил ссылку на Воронежскую газету, где было указано, что в бюджет области один пивзавод приносит больше денег, чем все пресловутое сельское хозяйство. Там же еще писалось, что местные фермеры освоили новый вид деятельности - продают на вывоз местный чернозем. Очень доходный бизнес! Не желаете с ними скооперироваться?