Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
юра46

А разве работа в с/х не может дать творческого заряда?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

А разве работа в с/х не может дать творческого заряда?

Если не на себя, или должность не агроном-испытатель, думаю что не может. Ну какой это заряд может быть, я не представляю.

юра46

Моя супруга - агроном.Она обожает работать с землей, готова часами рассказывать - как и что она будет делать.Она бы и животных завела, я не разрешаю. Увлечение работой - основа творческого процесса. А работа не на себя - отвлеченное понятие. Человек всегда и везде работает ради собственных интересов. Творческой может быть даже работа сторожа.

юра46

Байки. Шоб вы все выспались, полуночники.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Моя супруга - агроном. Увлечение работой - основа творческого процесса. А работа не на себя - отвлеченное понятие. Человек всегда и везде работает ради собственных интересов. Творческой может быть даже работа сторожа.

У агрономов может быть творческий заряд, они эксперементируют потому что постоянно, проводят опыты и всё прочее. А дайте ей такое дело где не нужна её инциатива, знания, креатив, где не надо думать, а просто брать и делать, увидите как всё сойдёт на нет, весь заряд, увлеченность. Ну а не думать, а просто брать и делать - это в с/х работе нужно в работниках. Работодатели сами и управляющие, и агрономы, а работникам просто нужно быть исполнителями и их инциатива не нужна, нужна их физ.сила чаще всего. Ну и минимум мозгов для соображения. И вот в таких рамках работают все наёмные рабочие в с/х плюс мизерная зарплата. Работа с зари и до зари. Почти всегда в низких условиях проживания. Где негде нормально помытся, смыть пот, пыль и навоз, постирать одежду. Вот это реальность, тяжёлая, нудная, словом один быт. И поверьте, творчеством в этом и не пахнет. Пахнет трудом и потом. Было бы в этом что то творческое, с/х процветало бы. Вы сами кем и где работаете, уж очень ваше мышление филосо-абстракционно, в смысле это просто ваши размышления, но этим вы не живёте.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Моя супруга - агроном.Она обожает работать с землей, готова часами рассказывать - как и что она будет делать.

И что она делает в итоге? У неё работа в основном умственная, думать, планировать, брать пробы и проводить анализы почвы, физический труд минимальный, за неё это делают другие. Парятся на жаре трактористы, и думают только о зарплате. Кто там ещё, неважно, просто делают свою работу. За деньги. Любой тяжёлый физический труд это противник творческого заряда, рано или поздно. А такого труда в с/х в основном всё. А агрономы это не физически тяжёлая работа, вот вся разница. Просто физически поработайте и почувствуете на себе, какой на вашей спине появится творческий заряд от которого будете спасатся феналгоном и всё это за не ахти какие деньги.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

у нас уже не первой вылазит такое объявление
"Сфера деятельности: Производство, сырьё, с/х
График работы: Полный день
Требуется конюх на 7 (10) голов лошадей +скотина мелкая (куры, гуси, козы, собаки). С проживанием
Задачи:
- кормить коней и скотину.
- отбивать денники и следить за порядком на территории.
- отвести/завести в леваду.
- летом косить траву, зимой чистить снег
- следить за порядком на конюшне. Развешивать амуницию на место если кто что-где забыл.
Требуется:
- Человек адекватный, совершеннолетний.
- употребление спиртного ( и не спиртного) абсолютно исключено ( за пьянку увольнение немедленно).
Условия:
- проживание - комната в деревенском доме + питание.
- возможна регистрация.
Зарплата 8 000 руб.
Предпочтение тем, кто действительно любит лошадей, могущих работать самостоятельно- для которых не нужен "пинающий"."

И кто туда пойдет? А то что там возможно регистрация, явно будет взят чуркан, или другой республики братской.
Вот именно как правильно заметили, и как говорится водном фильме "кто не работает тот ест". Труд у нас от верхов не в почете, на местах управления сидят либо по блату или родственники которые не фига не смыслят в управлении и организации труда на предприятии, и что мы хотим от таких заводов? Хапнули в 90е жирный кусок, а теперь говорят сейчас не проблема заработать, ну-ну. И что имеем на выходе молодежь, настольгируют по 90м, не понимая своей пустой башкой какой ужас творился тогда (одни были детьми, а других вообще не было и в проекте) и пытаются их вернуть, устраивая непонятно что, не подающейся никакой логике и морали, и хочет так же поиметь легких денег, только обворовывая итак обнищавший народ, к кому попроще влезть, ибо понимают на уровне инстинкта самосохранения что если влезут у кого забор по выше, то и останутся там лежать за этим забором или где-нибудь в лесочке. Плюс сверху это все трамбуется пропагандой с тв, одно НТВ чего стоит и низкосортными наркотиками.
Итог сидят в подворотне вполне здоровое работоспособное население, без образования и умения навыков что-либо сделать. Тут читаешь на форумах не могут гайку ржавую отвернуть, и понимаешь как хорошо что успел поучиться еще в старой разваливающейся от союза системе, где учили думать. Которое и идет работать или водителем, или продавцом. Сколько предприятий было у нас только в одном городе, все они чего то производили, а сейчас одни ларьки. Работал у одного хмыря, предприятие убили, руководитель папаша самодур, всю отрастать легкую пустил под откос (все плакался что народу больно много работало и никак не могли процесс автоматизировать, и было легче все уничтожить, чем произвести реконструкцию производства), сынок зам, не может вылезти из под папаши, до развала работало сотни человек, а по городу тысячи, сейчас всего 4ре, и все думают как бы им на чем-нибудь заработать, а потенциал у площадей огромный. Плюс у него сотни тысяч га земли подсобных хозяйств этих самых предприятий.
Вот и возникает вопрос, почему у таких раздалбаев, не забирать, приватизированное народное добро и не отдавать именно тем кто хочет и может работать, пустить грамотных людей, есть у нас кулибины без образования и с ним, которые могли бы дать полезное стране.
А по профилю форума, с/х нужно беречь и всячески поддерживать сельское хозяйство, а не душить его. Ибо у нас при нашем суровом климате (не засуха, так дожди) оно не рентабельно, в лучшем случае отобьются расходы. Потому что конкурируем с теплыми странами где урожаи по нескольку раз в год и коровам загоны в принципе не нужны.

юра46
Рыся][quote=юра46 пишет:

Ну и минимум мозгов для соображения. И вот в таких рамках работают все наёмные рабочие в с/х плюс мизерная зарплата. Работа с зари и до зари. Почти всегда в низких условиях проживания. Где негде нормально помытся, смыть пот, пыль и навоз, постирать одежду. Вот это реальность, тяжёлая, нудная, словом один быт. И поверьте, творчеством в этом и не пахнет. Пахнет трудом и потом. Было бы в этом что то творческое, с/х процветало бы. Вы сами кем и где работаете, уж очень ваше мышление филосо-абстракционно, в смысле это просто ваши размышления, но этим вы не живёте.

Интересное рассуждение. Вы описываете рабов. А рабу - все равно, он вещь неодушевленная. С/х процветало бы трудом творческих людей, если бы государство, в лице его правителей - хоть сколько заботило бы само с/х. Однажды слышал по телевизору слова путина "сельское хозяйство нам не нужно". Давайте рассмотрим пример наемного работника в сельском хозяйстве. Где он работает? У фермера или в колхозе?

Сам я - слесарь по топливной аппаратуре дизелей, работаю в деревне, и ездят ко мне издалека, проезжая мимо других мастерских. Работа в мазуте, оплата невелика, оборудование древнее - это то с чего я начинал. Прошло 6 лет - картина другая, люди обмениваются опытом со мной, есть чем обменяться. Супруга не работает. Сейчас некислые суммы улетают на один мой проект, пока не сделаю - не скажу на что именно летят деньги.Знаю коллег по профессии, но не знаю таких, кто мог бы сделать свою работу такой, как сделал я.

юра46
Рыся пишет:
юра46 пишет:

Моя супруга - агроном.Она обожает работать с землей, готова часами рассказывать - как и что она будет делать.

И что она делает в итоге? У неё работа в основном умственная, думать, планировать, брать пробы и проводить анализы почвы, физический труд минимальный, за неё это делают другие. Парятся на жаре трактористы, и думают только о зарплате. Кто там ещё, неважно, просто делают свою работу. За деньги. Любой тяжёлый физический труд это противник творческого заряда, рано или поздно. А такого труда в с/х в основном всё. А агрономы это не физически тяжёлая работа, вот вся разница. Просто физически поработайте и почувствуете на себе, какой на вашей спине появится творческий заряд от которого будете спасатся феналгоном и всё это за не ахти какие деньги.

Уж поверьте, приходилось ...Думаете - я не занимался тяжелой работой? Зря так думаете.Каждый год два угробляющих сезона, посевная и уборочная.12-14 часов в день. А супруга при работе на земле - делает все сама.
Вы сами кто по профессии?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юра46][quote=Рыся пишет:

Сам я - слесарь по топливной аппаратуре дизелей, работаю в деревне, и ездят ко мне издалека, проезжая мимо других мастерских. Работа в мазуте, оплата невелика, оборудование древнее - это то с чего я начинал. Прошло 6 лет - картина другая, люди обмениваются опытом со мной, есть чем обменяться. Супруга не работает. Сейчас некислые суммы улетают на один мой проект, пока не сделаю - не скажу на что именно летят деньги.Знаю коллег по профессии, но не знаю таких, кто мог бы сделать свою работу такой, как сделал я.

А дай вам заводик, или площади, хотя бы, по этому профилю, вывели бы его на мировой уровень, но государство вам этого не даст сделать.
После нескольких крупных катастроф сначала было высказывание "раз наши самолеты падают, то давайте закупать на западе", потом же в этом духе про машины, отсюда и подтверждение моих слов, а почему не разогнать всю эту шелупонь и не поставить таких как вы понимающих и знающих?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Так и рабы почти, куда деватся, это реальность в с/з. Агрономы, да ещё не работающие не в счёт roma

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рыся пишет:
юра46 пишет:

Моя супруга - агроном.Она обожает работать с землей, готова часами рассказывать - как и что она будет делать.

И что она делает в итоге? У неё работа в основном умственная, думать, планировать, брать пробы и проводить анализы почвы, физический труд минимальный, за неё это делают другие. Парятся на жаре трактористы, и думают только о зарплате. Кто там ещё, неважно, просто делают свою работу. За деньги. Любой тяжёлый физический труд это противник творческого заряда, рано или поздно. А такого труда в с/х в основном всё. А агрономы это не физически тяжёлая работа, вот вся разница. Просто физически поработайте и почувствуете на себе, какой на вашей спине появится творческий заряд от которого будете спасатся феналгоном и всё это за не ахти какие деньги.

в любой работе есть место творчеству, хотя бы плясать от того что бы облегчить себе труд, на моем примере, если мне надоело, гнуть спину на картофельном поле, я подгоняю трактор, мне надоело бегать по деревням за трактором, я его сам собираю, вот уже и творчество пошло, а в ремонте наших машин, без него никак, потому что логике и физическим законам, не понятно как оно собрано и вообще работает

юра46
Ovosh12 пишет:

Вот и возникает вопрос, почему у таких раздалбаев, не забирать, приватизированное народное добро и не отдавать именно тем кто хочет и может работать, пустить грамотных людей, есть у нас кулибины без образования и с ним, которые могли бы дать полезное стране.
.

Нууууу.... раз мы все молчим - значит будет правильным следующее выражение. "Дело гибели страны - личное дело каждого жителя страны". Барак - наш законно избранный, пойдем по стопам индейцев....

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Ovosh12][quote=юра46 пишет:
Рыся пишет:

Сам я - слесарь по топливной аппаратуре дизелей, работаю в деревне, и ездят ко мне издалека, проезжая мимо других мастерских. Работа в мазуте, оплата невелика, оборудование древнее - это то с чего я начинал. Прошло 6 лет - картина другая, люди обмениваются опытом со мной, есть чем обменяться. Супруга не работает. Сейчас некислые суммы улетают на один мой проект, пока не сделаю - не скажу на что именно летят деньги.Знаю коллег по профессии, но не знаю таких, кто мог бы сделать свою работу такой, как сделал я.

А дай вам заводик, или площади, хотя бы, по этому профилю, вывели бы его на мировой уровень, но государство вам этого не даст сделать.
После нескольких крупных катастроф сначала было высказывание "раз наши самолеты падают, то давайте закупать на западе", потом же в этом духе про машины, отсюда и подтверждение моих слов, а почему не разогнать всю эту шелупонь и не поставить таких как вы понимающих и знающих?

какое отношение государство имеет к баринам и работникам и их отношениям? Давайте без политики, ведь это тут ни при чём.

юра46
Ovosh12][quote=юра46 пишет:
Рыся пишет:

Сам я - слесарь по топливной аппаратуре дизелей, работаю в деревне, и ездят ко мне издалека, проезжая мимо других мастерских. Работа в мазуте, оплата невелика, оборудование древнее - это то с чего я начинал. Прошло 6 лет - картина другая, люди обмениваются опытом со мной, есть чем обменяться. Супруга не работает. Сейчас некислые суммы улетают на один мой проект, пока не сделаю - не скажу на что именно летят деньги.Знаю коллег по профессии, но не знаю таких, кто мог бы сделать свою работу такой, как сделал я.

А дай вам заводик, или площади, хотя бы, по этому профилю, вывели бы его на мировой уровень, но государство вам этого не даст сделать.
После нескольких крупных катастроф сначала было высказывание "раз наши самолеты падают, то давайте закупать на западе", потом же в этом духе про машины, отсюда и подтверждение моих слов, а почему не разогнать всю эту шелупонь и не поставить таких как вы понимающих и знающих?

Потому что - не судьба. В моторе нации перекрыли подачу топлива.Аминь.

Людей, способных на пустом месте построить что-то действующее с прибылью - очень много.Я среди них - в последних рядах.

юра46
Рыся пишет:

Так и рабы почти, куда деватся, это реальность в с/з. Агрономы, да ещё не работающие не в счёт roma

Так ведь не "почти" а - рабы. Гордое звание. Гордый раб не пойдет искать себе кусок хлеба, гордого раба ДОЛЖНЫ кормить.

Пы.СЫ. Харош пинать агрономов! Вполне почтенная профессия, не хуже других.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

все это звенья одной цепочки, если продукция не нужна государству, именно государству, а не народу, баяре и рабовладельцы по приказу сверху уничтожают или делают негодным продукцию у потреблению. у нас полностью уничтожено образование, промышленность, наука, страна деградирует, если кто-то что то делает то по тихому в тайне от правителей.

юра46
Ovosh12 пишет:

в любой работе есть место творчеству, хотя бы плясать от того что бы облегчить себе труд, на моем примере, если мне надоело, гнуть спину на картофельном поле, я подгоняю трактор, мне надоело бегать по деревням за трактором, я его сам собираю, вот уже и творчество пошло, а в ремонте наших машин, без него никак, потому что логике и физическим законам, не понятно как оно собрано и вообще работает

+10000000

Колесо изобрел лентяй. Трудолюбивые ацтеки знали способ двигать огромные камни, обрабатывать материалы( до сих пор не выяснены способы), могли заставить воду течь вверх, вообще можно часами рассказывать об этой чудесной цивилизации.Но они не знали колеса.Вот к чему приводит излишнее трудолюбие! Круглое носим, квадратное катаем.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юра46 пишет:

Нууууу.... раз мы все молчим - значит будет правильным следующее выражение. "Дело гибели страны - личное дело каждого жителя страны". Барак - наш законно избранный, пойдем по стопам индейцев....

те кто использует нас позаботились молодежи, особенно тем кто после 90х годов промыли мозги что живем в великом и прекрасном государстве, и пока они не вляпаются, будет поздно, тех кто может что-то и думают всячески гнобят,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юра46 пишет:

+10000000
Колесо изобрел лентяй. Трудолюбивые ацтеки знали способ двигать огромные камни, обрабатывать материалы( до сих пор не выяснены способы), могли заставить воду течь вверх, вообще можно часами рассказывать об этой чудесной цивилизации.Но они не знали колеса.Вот к чему приводит излишнее трудолюбие! Круглое носим, квадратное катаем.

вот-вот, да славяне не дурней

юра46
Рыся пишет:

какое отношение государство имеет к баринам и работникам и их отношениям? Давайте без политики, ведь это тут ни при чём.

А вот здесь, уважаемая - корень Ваших ашипкофф. Государство - это единый организм, потому как сообщество слезших с дерева абизян. Разве не государство дает гарантии и чрезвычайные ситуации разруливает? Нашу резервацию русских в пример не берем. Если политика ни при чем, если мы должны сами платить государству на свою пенсию, за свое образование, за лечение и налоги с прибыли - пусть такое государство исчезнет, нам легче будет.

юра46
Ovosh12 пишет:

все это звенья одной цепочки, если продукция не нужна государству, именно государству, а не народу, баяре и рабовладельцы по приказу сверху уничтожают или делают негодным продукцию у потреблению. у нас полностью уничтожено образование, промышленность, наука, страна деградирует, если кто-то что то делает то по тихому в тайне от правителей.

Все понятно было еще во время Отечественной .

http://www.adulles.ru/10-memorandum-201-1948.html

юра46

Вот тоже интересно...

Аллен Даллес.
Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР». 1945 г.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ну все правильно, у меня высшее экономическое, а работаю подсобником на стройке и так шабашу, к земле и управлению меня на пушечный выстрел не подпускают, говорят купи ошейник и сиди на поводке в Татарстане, или выписывайся оттуда в пустоту здесь, т.е. стань бомжом и спейся.
А отовсюду сыпятся ролики с лыбийщя молодежью со словами, она современная опора бизнеса стоит только захотеть и все получиться.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Пипец теме. Пошёл словесный блуд.

юра46

Рыся, так подправьте. Это не флуд, тема не висит как планета в космосе, она, к сожалению - увязана с другими темами нашей жизни. Или я Вас так сильно раздражаю? У меня довольно мерзкий характер. cry

юра46

И вообще - байки! Пишу сквозь сон.... моргаю все медленнее...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юра46 пишет:

И вообще - байки! Пишу сквозь сон.... моргаю все медленнее...

сразу видно сельский житель(((, у меня шифер подвинулся после терактов 99 года, когда в школе учили как не сдохнуть если твою многоэтажку подорвут ночью к чертям собачим, просыпаюсь от каждого шороха блин.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Quote:

в любой работе есть место творчеству, хотя бы плясать от того что бы облегчить себе труд, на моем примере, если мне надоело, гнуть спину на картофельном поле, я подгоняю трактор, мне надоело бегать по деревням за трактором, я его сам собираю, вот уже и творчество пошло

И всё это работая на какого либо фермера на его картофельном поле. Речь идёт о работниках и работодателях в с/х. Вы с логикой как, дружите? Так вот выходит - надоело вам окучивать вручную, вы пригоняете трактор, а так как начальство не собирается платить за это, вам придется оплачивать из своего кармана. Если нет трактора, вы идёте и собираете трактор чтобы окучивать картофель на поле, за те же деньги. Тому же работодателю. Вы облегчили себе физ.труд, ничего не выйграли в деньгах, потому что то что вы собирали трактор, вам деньги платить не будут, и то что вы теперь не вручную, а на своём тракторе полите картофель у того фермера, ему будет тоже по барабану и больше платить он не станет. Ваш творческий порыв в работе на кого то в с/х подрузомевает только трату личных средств, времени и больше ничего.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Рыся, так подправьте. Это не флуд, тема не висит как планета в космосе, она, к сожалению - увязана с другими темами нашей жизни. Или я Вас так сильно раздражаю? У меня довольно мерзкий характер. cry

Да что вы, меня вообще никто не раздражает, честно, просто хочется сугубой конкретики по теме и всё, без всей этой галиматьи о государстве. Если можете, идите и переделайте государство, нет, незачем об этом говорить. Ну не к месту такие речи здесь, информативности по делу никакой.