Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 22 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Я наёмная работница. Без квалификации. И агроном не пинала, не принимайте мои сообщения за раздражение или негатив, хочу информативности больше по теме просто. А об политике поговорить тут специальные темы есть. И мне чуждо чувство зависти, поэтому кто там в кресле сидит и где до лампочки.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рыся пишет:
Quote:

в любой работе есть место творчеству, хотя бы плясать от того что бы облегчить себе труд, на моем примере, если мне надоело, гнуть спину на картофельном поле, я подгоняю трактор, мне надоело бегать по деревням за трактором, я его сам собираю, вот уже и творчество пошло

И всё это работая на какого либо фермера на его картофельном поле. Речь идёт о работниках и работодателях в с/х. Вы с логикой как, дружите? Так вот выходит - надоело вам окучивать вручную, вы пригоняете трактор, а так как начальство не собирается платить за это, вам придется оплачивать из своего кармана. Если нет трактора, вы идёте и собираете трактор чтобы окучивать картофель на поле, за те же деньги. Тому же работодателю. Вы облегчили себе физ.труд, ничего не выйграли в деньгах, потому что то что вы собирали трактор, вам деньги платить не будут, и то что вы теперь не вручную, а на своём тракторе полите картофель у того фермера, ему будет тоже по барабану и больше платить он не станет. Ваш творческий порыв в работе на кого то в с/х подрузомевает только трату личных средств, времени и больше ничего.

вы в крайности не бросайтесь, не один в здравом уме не будет окучивать картошку тяпкой десятки га земли, а если так хочет работадатель и так делает, то он точно кинет с бабками и найдет причину не платить, ибо без трактора поле не обработать, качество и время, а нанимать несколько человек, то выгоднее один тракторист и трактор, то что вы предложили это допускалось только в союзе, что б народ занять и он от безделья не маялся как сейчас и не занимался херней. Да и такое хозяйство в рыночных условиях не жизнеспособно. А вот если у фермера работает тракторист и фермер адекватный, то он его ценит и пытается привязать к себе, вот оно поле для творчества, тракторист сам себе чинит трактор, улучшает его под себя. В крепком хозяйстве хорошие работники сидят крепко.
Пример на базе у нас работает малец на самосвале, золотые руки, сломалась машина чинит, не ждет слесарей, так через пару лет, у него на базе его самосвал единственный нормальный, причем из всего автопарка, у него был сделан кап ремонт, купили новую кабину, покрасили, мотор урчит. Так помимо того что работает водилой на нем, стал чинить боярам хозяевам машины, плюс еще закрывают глаза на левые рейсы. Вот вам яркий пример, правильный подход к спецам, он от них никуда не уйдет, так как на другом предприятии придется с нуля начинать зарабатывать репутацию, и территория творчества.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Рыся, с ваших слов я понял, вы живете в тепличных условиях, вам этого не понять, как малыми средствами улучшить себе жизнь, в любой позиции, и протиснуться в маленькую дырочку для большего творчества и движения вперед.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Ovosh12 пишет:

Рыся, с ваших слов я понял, вы живете в тепличных условиях, вам этого не понять, как малыми средствами улучшить себе жизнь, в любой позиции, и протиснуться в маленькую дырочку для большего творчества и движения вперед.

Это вы о чём? "Малыми средствами, в любой позиции, протиснутся в маленькую дырочку и движения" Улёт! Это мне одной кое-что напоминает? ya Ага, как в теплице живу, и зимой и летом, никакой свободы роста. roma Я себе ещё жильё даже не приобрела, то работа с проживанием, то снимаем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Ну, люди, вы даете! Сколько понаписали, видать, заело. Что касается работы в с/х. Скажу так: в хозяйствах (не фермерских) нормальную (по деревенским меркам) зарплату платят, если хозяйство имеет соответствующие доходы. Это первое. Если в хозяйстве имеются приличные технологический уровень и организация производства. Это второе. Если в хозяйстве достаточно высокая производительность труда. Показатель, который последние лет 20 стараются не упоминать. Это три. А обеспечивает эти три условия думающий, творческий руководитель. Это четыре. Таких хозяйств у нас в стране, по моему мнению, не более 15%, хотя мои друзья-коллеги меня уверяют, что не более 10%.
Отсюда возникает вопрос: где взять таких руководителей? Ответ неутешительный: их никто не ищет. Они не нужны. Отсутствует востребованность, а как следствие, отсутствует система селекции.
Что касается рабочих в с/х. Поверьте мне на слово, я работаю 40 лет в этой сфере и скажу так: человек, не способный работать вообще, не сможет это делать и за деньги. Ни за какие. А разговоры его о том, что, мол, как платят - так я и работаю, проверяются на "вшивость" очень просто и быстро: заплатите ему столько, сколько он просит, а через месяц он опять сядет и будет стонать, что ему мало.
Человек работящий и думающий всегда сумеет заработать в предложенных условиях, если будет к этому стремиться. Примеров тому уйма, вы все сами их видите в своей жизни.

юра46
Рыся][quote пишет:

. Ваш творческий порыв в работе на кого то в с/х подрузомевает только трату личных средств, времени и больше ничего.

Насчет логики Вы, конечно же, погорячились. А "подразумевает" - это только в свете Ваших представлений. ИМХО. Могу назвать примеры людей, которые вполне успешно работают на дядю, находя способы дополнительно извлекать прибыль. Разве не добавят зарплаты Хозяину рабочего участка, если там на участке все в ажуре? Творческий порыв - психология раба, он угаснет. А вот творческий подход к любой работе - принесет результат.

юра46
Рыся пишет:

И мне чуждо чувство зависти, поэтому кто там в кресле сидит и где до лампочки.

Это очень даже плохо. Именно Вам втюхают минимальную пенсию именно эти люди, которые сидят в креслах, им не до лампочки - сколько насчитать Вам стаж, для получения премии за экономию средств. Вам же - до лампочки? Насколько поднимут цены на энергию - тоже до лампочки? Ну тады терпите...

юра46
Ovosh12 пишет:

В крепком хозяйстве хорошие работники сидят крепко.

Правильно! И даже больше можно сказать. Нет никакого хозяйства без крепко сидящих хороших работников. Так, шарашка будет ....

юра46
Ovosh12 пишет:

Рыся, с ваших слов я понял, вы живете в тепличных условиях, вам этого не понять, как малыми средствами улучшить себе жизнь, в любой позиции, и протиснуться в маленькую дырочку для большего творчества и движения вперед.

Ovosh12, Вы недооцениваете эту уважаемую женщину. Характер не спрячешь, она не жалуется, живой интерес к этой теме, своя позиция. Это человек большой выносливости и сильной воли.

юра46
Лемех пишет:

Ну, люди, вы даете! Сколько понаписали, видать, заело. Что касается работы в с/х. Скажу так: в хозяйствах (не фермерских) нормальную (по деревенским меркам) зарплату платят, если хозяйство имеет соответствующие доходы. Это первое. Если в хозяйстве имеются приличные технологический уровень и организация производства. Это второе. Если в хозяйстве достаточно высокая производительность труда. Показатель, который последние лет 20 стараются не упоминать. Это три. А обеспечивает эти три условия думающий, творческий руководитель. Это четыре. Таких хозяйств у нас в стране, по моему мнению, не более 15%, хотя мои друзья-коллеги меня уверяют, что не более 10%.
Отсюда возникает вопрос: где взять таких руководителей? Ответ неутешительный: их никто не ищет. Они не нужны. Отсутствует востребованность, а как следствие, отсутствует система селекции.
Что касается рабочих в с/х. Поверьте мне на слово, я работаю 40 лет в этой сфере и скажу так: человек, не способный работать вообще, не сможет это делать и за деньги. Ни за какие. А разговоры его о том, что, мол, как платят - так я и работаю, проверяются на "вшивость" очень просто и быстро: заплатите ему столько, сколько он просит, а через месяц он опять сядет и будет стонать, что ему мало.
Человек работящий и думающий всегда сумеет заработать в предложенных условиях, если будет к этому стремиться. Примеров тому уйма, вы все сами их видите в своей жизни.

Согласен, однако думаю - на пустом месте можно построить прибыльное дело, люди должны брать на себя такую ответственность. Могут ведь, примеры есть.Тогда и будет и технологический уровень и приличная зарплата. Однако на данный момент общество в этом не заинтересовано.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юра46 пишет:

Согласен, однако думаю - на пустом месте можно построить прибыльное дело, люди должны брать на себя такую ответственность. Могут ведь, примеры есть.Тогда и будет и технологический уровень и приличная зарплата. Однако на данный момент общество в этом не заинтересовано.

можно построить несомненно, и общество заинтересованно, так как это новые рабочие места, более дешевая продукция, но опять же возвращаемся к главному звену цепи, сколько нужно пробить, подписать и прочее, но это с хорошей наличкой, покажите мне студента выпускника, у которого есть за плечами пару млн? а с отсутствием стартового капитала, это не возможно. Вот и круг замкнулся. Есть потенциал, а он без надобности.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Лемех пишет:

Отсюда возникает вопрос: где взять таких руководителей? Ответ неутешительный: их никто не ищет. Они не нужны. Отсутствует востребованность, а как следствие, отсутствует система селекции.
Что касается рабочих в с/х.
А разговоры его о том, что, мол, как платят - так я и работаю, проверяются на "вшивость" очень просто и быстро: заплатите ему столько, сколько он просит, а через месяц он опять сядет и будет стонать, что ему мало.

неее работнику надо платить столько насколько он зарабатывает (по работе и награда) , если человек специалист или пашет как лошадь, (бывают же рукожопые но трудолюбивые) те должны получать соответственно, так как их талант всегда найдет свое место, не купит один, так купит другой. Прежде чем просить нужно показать себя в деле. Но в нашей стране извратили и только редкие руководители понимают эту систему, и теряют ценные кадры, как итог предприятие не приносит толком доходов. Но есть при этом руководители используют ситуацию некоторые где нет другой работы, платят копейки, а податься некуда, в 90х был отток из деревни из-за такого положения как итог у нас вымерли тысячи деревень, теперь с мелкими городами такими происходит, народ сбивается в крупные, что бы там сдохнуть. По 5му каналу была передачка по зарплатам, депутаты удивлялись как может быть 3 тыс, да легко елси в городе одно предприятие, ладно молодежь может уехать, а человек предпенсионного или пенсионного возраста, он нафиг некому не нужен.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Лемех пишет:

Ну, люди, вы даете! Сколько понаписали, видать, заело. Что касается работы в с/х. Скажу так: в хозяйствах (не фермерских) нормальную (по деревенским меркам) зарплату платят, если хозяйство имеет соответствующие доходы. Это первое. Если в хозяйстве имеются приличные технологический уровень и организация производства. Это второе. Если в хозяйстве достаточно высокая производительность труда. Показатель, который последние лет 20 стараются не упоминать. Это три. А обеспечивает эти три условия думающий, творческий руководитель. Это четыре. Таких хозяйств у нас в стране, по моему мнению, не более 15%, хотя мои друзья-коллеги меня уверяют, что не более 10%.
Отсюда возникает вопрос: где взять таких руководителей? Ответ неутешительный: их никто не ищет. Они не нужны. Отсутствует востребованность, а как следствие, отсутствует система селекции.
Что касается рабочих в с/х. Поверьте мне на слово, я работаю 40 лет в этой сфере и скажу так: человек, не способный работать вообще, не сможет это делать и за деньги. Ни за какие. А разговоры его о том, что, мол, как платят - так я и работаю, проверяются на "вшивость" очень просто и быстро: заплатите ему столько, сколько он просит, а через месяц он опять сядет и будет стонать, что ему мало.
Человек работящий и думающий всегда сумеет заработать в предложенных условиях, если будет к этому стремиться. Примеров тому уйма, вы все сами их видите в своей жизни.

+1

юра46
Ovosh12 пишет:
юра46 пишет:

Согласен, однако думаю - на пустом месте можно построить прибыльное дело, люди должны брать на себя такую ответственность. Могут ведь, примеры есть.Тогда и будет и технологический уровень и приличная зарплата. Однако на данный момент общество в этом не заинтересовано.

можно построить несомненно, и общество заинтересованно, так как это новые рабочие места, более дешевая продукция, но опять же возвращаемся к главному звену цепи, сколько нужно пробить, подписать и прочее, но это с хорошей наличкой, покажите мне студента выпускника, у которого есть за плечами пару млн? а с отсутствием стартового капитала, это не возможно. Вот и круг замкнулся. Есть потенциал, а он без надобности.

Вот и получается - общество не заинтересовано. Правителям пофиг, народ молчит. Если бы завтра вес буханки хлеба поменяли или водку запретили бы - что было бы?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юра46 пишет:

Вот и получается - общество не заинтересовано. Правителям пофиг, народ молчит. Если бы завтра вес буханки хлеба поменяли или водку запретили бы - что было бы?

общество еще советской системой выдрессировано делать все по чьему либо приказу, а современная молодежь с промытыми мозгами которая идет взамен, все просчитано и подготовлено. Вот и сидим в жопе. И буханка с 90х годов похудела уже прилично 600гр взамен 1 кг. Да и современная фасовка круп 900гр, а цена как за кг.
С новыми запретами на алкоголь, думаем гнать свой самогон. Да и проходили эти запреты, я так думаю не без помощи западных друзей, когда у них сухой закон был, был и рост преступности и наркозависимых, то же и у нас было, резкий рост наркоманов и развитие дилерской сети и обогащение за счет левой водки граждан, у нас в городе половина, мне так думается нынешних предпринимателей поднялась за счет водки

юра46

Общество планомерно и расчетливо уничтожается. Будущее страны находится в руках людей, которые не связывают будущее своих детей с этой страной. На кого работать и кому охота?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Дык когда ж вы работать то успеваете если столько понаписали? Есть такая поговорка;Долгий разговор,бедность человека.
Внятно и понятно на мой взгляд высказал свое мнение Лемех,работать надо.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Да, Лемех прав. Если не выполнены все условия цепочки, тяжело платить адекватную зарплату, а если еще и не
хочется, тогда вообще засада. Есть катигория граждан, которая при любых стимула все равно работать не будет, они постепенно вымрут. Наша же задача сохранить тех, кто хочет заработать. Сегодня я услышал замечательную фразу от рабочего, кстати бывшего деревенского, правда не россиянина, а украинца: " Не
хочу работать, а хочу заробатывать!". В аспекте просто сидеть на оклада в лом, а если за доп. работу заплатят, то класс. И ведь заплатят ей копейки, а все равно рада. Вот где желание! Вот где поле для направлении рабочего, и она не видет. творческое начало или порыв, она видит возможность заработать. Я уверен, что она с детства не мечтала стать зав. склада на киностудии, но она рада возможности заработать лишнию копейку. Я еще раз повтарю, что те, на кого Вам стоит обратить внимание, уже где то работают, у другого фермера, в колхозе, в городе. И Вам надлежит создать условия, что бы они зарабатывали. Те, кто остались в деревне, наделает работать, не более. чем баласт, со временем вымрущий. Не тратьте себе силы, лучше сберегает их на тех, кто будет в адеквате.
Не пытайтесь требовать от наемного рабочего полной самоотдачи и предонасти, бестолку, лучше требуйти, выполнения поставленных перед ним задач. Толку будет больше. Отключить эмоции и поставте себя на его месте. Что он чувствует и чем мотивируется. Вот где залог успеха во взаимоотношениях. Конечно, в процессе Вам будут попадаться самородки, не потеряте их!

юра46

А мотива всего четыре. Нужда и опасность, любовь и ненависть.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Vitali_v пишет:

Дык когда ж вы работать то успеваете если столько понаписали? Есть такая поговорка;Долгий разговор,бедность человека.
Внятно и понятно на мой взгляд высказал свое мнение Лемех,работать надо.

ну лично мне не дають работать, сейчас все мое занятие находится в розыске и выяснении отношений между различными органами власти, .т.е. занимаюсь за компом писульками, попутно готовлюсь к посевной на своем дачном участке

21.09.2009 - 23:11
: 202
Vitali_v пишет:

Дык когда ж вы работать то успеваете если столько понаписали? Есть такая поговорка;Долгий разговор,бедность человека.
Внятно и понятно на мой взгляд высказал свое мнение Лемех,работать надо.

А мы тут все либо новый Юлий Цезарь, либо Столыпин! :)
Не хочется общаться, не надо. Зачастую многие из нас окружены теми, с кем тяжело общаться в силу обстоятельств. И этот форум для людей является своеобразной отдушеной. Не чего сказать, не мешай!

21.09.2009 - 23:11
: 202
юра46 пишет:

А мотива всего четыре. Нужда и опасность, любовь и ненависть.

Правильно. На них и нужно играть.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Добрый пишет:

Зачастую многие из нас окружены теми, с кем тяжело общаться в силу обстоятельств.

Значит надо прорываться из окружения. Это негативное окружение.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Викторыч пишет:
Добрый пишет:

Зачастую многие из нас окружены теми, с кем тяжело общаться в силу обстоятельств.

Значит надо прорываться из окружения. Это негативное окружение.

Кушать хотца, поэтому и терпим.:)

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Ovosh12, Вы недооцениваете эту уважаемую женщину. Характер не спрячешь, она не жалуется, живой интерес к этой теме, своя позиция. Это человек большой выносливости и сильной воли.

roma Взаимно!

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46][quote=Рыся пишет:
Quote:

. Ваш творческий порыв в работе на кого то в с/х подрузомевает только трату личных средств, времени и больше ничего.

Насчет логики Вы, конечно же, погорячились. А "подразумевает" - это только в свете Ваших представлений. ИМХО. Могу назвать примеры людей, которые вполне успешно работают на дядю, находя способы дополнительно извлекать прибыль. Разве не добавят зарплаты Хозяину рабочего участка, если там на участке все в ажуре? Творческий порыв - психология раба, он угаснет. А вот творческий подход к любой работе - принесет результат.

Насчёт логики я просто спросила, сама с ней не очень дружна. А насчёт творческого подхода, можно конкретней? Вот возьмём Вадима и его гусинную ферму(Демидовские гуси), какой творческий подход у рабочих мог бы быть?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Вот и получается - общество не заинтересовано. Правителям пофиг, народ молчит. Если бы завтра вес буханки хлеба поменяли или водку запретили бы - что было бы?

Послушайте, ну ведь было уже всё - революции, востания, советская власть, коммунизм, ну что это изменило? Ничего.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:
Рыся пишет:

И мне чуждо чувство зависти, поэтому кто там в кресле сидит и где до лампочки.

Это очень даже плохо. Именно Вам втюхают минимальную пенсию именно эти люди, которые сидят в креслах, им не до лампочки - сколько насчитать Вам стаж, для получения премии за экономию средств. Вам же - до лампочки? Насколько поднимут цены на энергию - тоже до лампочки? Ну тады терпите...

Зачем терпеть. Есть такое, автономность называется. И у этого в наше время большие перспективы.

Нарния... там за шкафом
: Зло, древнее, гнусное... но уж очень привлекательное.
22.01.2014 - 04:49
: 35
Рыся пишет:
юра46 пишет:
Рыся пишет:

И мне чуждо чувство зависти, поэтому кто там в кресле сидит и где до лампочки.

Это очень даже плохо. Именно Вам втюхают минимальную пенсию именно эти люди, которые сидят в креслах, им не до лампочки - сколько насчитать Вам стаж, для получения премии за экономию средств. Вам же - до лампочки? Насколько поднимут цены на энергию - тоже до лампочки? Ну тады терпите...

Зачем терпеть. Есть такое, автономность называется. И у этого в наше время большие перспективы.

Кошко, увы и ах, свои мозги людям в "бедный Ёрик"(череп такой был) не вложить. thank_you

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Общество планомерно и расчетливо уничтожается. Будущее страны находится в руках людей, которые не связывают будущее своих детей с этой страной. На кого работать и кому охота?

Да что страна, Вы о перенаселении ПЛАНЕТЫ почитайте, и чем это грозит.