Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
21.09.2009 - 23:11
: 202

О чем речь то вести. Все такие успешные фермера. И все у них так хорошо и прекрасно, пока не пришел злой пьянный русский батрак. Работать нехочет, водку пьет и зарплату высокую требует. Другое дело наши братья из средней азии. Вот они молодцы. Да пускай мне хоть кто что угодно говорит, знаю плавали. Видел я их тысячи таких" хороших". Они работают пока над ними с палкой стоишь. А стоит хотя бы на день деньги задержать... Я сам был свидетелем, как стадо в 400 голов осталось на" автопилоте" из-за того, что 4 пастухам- таджикам на 3 дня задержали деньги, а работали они всего две недели. Без предупреждения, просто утром приехали доярки, а стадо гуляет само по себе. Плюсом пропали все личные вещи персонала. Стоит только отвернуться и они уже на корточках с телефоном у уха. Да их в Москву везут только потому, что их легко кинуть с деньгами. И только местные мужики и бабы способны работать на барина сутками и за гроши. А если они не хотят, то они алкаши да тунеядцы поголовно. Надоели эти вопли, страх. А если вы великие фермера сами за копейки корячится не хотите, так почему другие должны хотеть за вас. Да вам было поначалу тяжело, респек и уважала вам за ваш труд, но вы это делали для себя. Почему посторонние должны для вас пройти через это? Почему? "Да я бы платил и 50 тыс., да мне нужно что была прибыль." Ложь! Ты создай условия, что бы он мог приносить тебе прибыль. Вот у меня 50 коровок, каждая дает по 10 литров, вот, Петя, тебе ключи от коровника, вот трактор, вот поле с травой. Ты это все двигаешь и у тебя будет 50 тыс в месяц. Вы сами то за кусок хлеба и десять тысяч работать будете? А если у вас три хрюшко да пяток коров и вы еще ищете себе рабочего, да лодырь сударь вы, и мне вас жаль....
Теперь тем кто так уверен, что нормальный мужик сам все создаст, а не будет идти в наем. Грубо говоря, всех людей можно разделить на производственников и комерсантов, на тех, кто умет производить, и тех кто может продавать. И я знаю очень много хороших и замечательных спецов, которые например могут на коленках коробку" Кировскую" перебрать( это для тех кто понимает), ни грамма в рот не берут и ишачут по 14-15 часов в день. Скажи ему, что он не мужик. А тогда ты узнаешь, что такое молотком промеж ушей. Но неможет торговать и командовать. Нет способностей. Да и большинство, кто говорит: "Да я лучшим сам создам, чем пойду под кого то", на кого то сами и работают и еще долго будут работать. Кто хотел и мог создают, а не похваляются.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Добрый" пишет:

если у вас три хрюшко да пяток коров и вы еще ищете себе рабочего, да лодырь сударь вы, и мне вас жаль....

Вот здесь соглашусь. "фермеры" в кавычках, имеющие нескольких курочек, полторы козы и ослика для прикола, ищущие себе работника на три копейки и объясняющие низкую зарплату малыми объемами - работайте сами! работник не виноват, что Ваши объемы не позволяют платить нормальную з/п. Понятно, что и работы в таком хозяйстве не так уж много. Но зачем тогда кого-то нанимать?.. что, самим ЛЕНЬ???

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153
Добрый пишет:

О чем речь то вести. Все такие успешные фермера. И все у них так хорошо и прекрасно, пока не пришел злой пьянный русский батрак. Работать нехочет, водку пьет и зарплату высокую требует. Другое дело наши братья из средней азии. Вот они молодцы. Да пускай мне хоть кто что угодно говорит, знаю плавали. Видел я их тысячи таких" хороших". Они работают пока над ними с палкой стоишь. А стоит хотя бы на день деньги задержать... Я сам был свидетелем, как стадо в 400 голов осталось на" автопилоте" из-за того, что 4 пастухам- таджикам на 3 дня задержали деньги, а работали они всего две недели. Без предупреждения, просто утром приехали доярки, а стадо гуляет само по себе. Плюсом пропали все личные вещи персонала. Стоит только отвернуться и они уже на корточках с телефоном у уха. Да их в Москву везут только потому, что их легко кинуть с деньгами. И только местные мужики и бабы способны работать на барина сутками и за гроши. А если они не хотят, то они алкаши да тунеядцы поголовно. Надоели эти вопли, страх. А если вы великие фермера сами за копейки корячится не хотите, так почему другие должны хотеть за вас. Да вам было поначалу тяжело, респек и уважала вам за ваш труд, но вы это делали для себя. Почему посторонние должны для вас пройти через это? Почему? "Да я бы платил и 50 тыс., да мне нужно что была прибыль." Ложь! Ты создай условия, что бы он мог приносить тебе прибыль. Вот у меня 50 коровок, каждая дает по 10 литров, вот, Петя, тебе ключи от коровника, вот трактор, вот поле с травой. Ты это все двигаешь и у тебя будет 50 тыс в месяц. Вы сами то за кусок хлеба и десять тысяч работать будете? А если у вас три хрюшко да пяток коров и вы еще ищете себе рабочего, да лодырь сударь вы, и мне вас жаль....
Теперь тем кто так уверен, что нормальный мужик сам все создаст, а не будет идти в наем. Грубо говоря, всех людей можно разделить на производственников и комерсантов, на тех, кто умет производить, и тех кто может продавать. И я знаю очень много хороших и замечательных спецов, которые например могут на коленках коробку" Кировскую" перебрать( это для тех кто понимает), ни грамма в рот не берут и ишачут по 14-15 часов в день. Скажи ему, что он не мужик. А тогда ты узнаешь, что такое молотком промеж ушей. Но неможет торговать и командовать. Нет способностей. Да и большинство, кто говорит: "Да я лучшим сам создам, чем пойду под кого то", на кого то сами и работают и еще долго будут работать. Кто хотел и мог создают, а не похваляются.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Да! Хорошо сказано!!!
Практически под каждым словом подпишусь!

юра46

Почитываю тему, зацепило. Примете к себе?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Почитываю тему, зацепило. Примете к себе?

Контрольными уж "добиваем" "баринов", уж не трепыхнётся никто.....все делом заняты. ya

21.09.2009 - 23:11
: 202

Ну что, Пересвет, получилось темку тряхнуть? А где же голоса оппонентов?

21.09.2009 - 23:11
: 202

А вот свеженькое "мясцо". Как то познакомился тут на форуме с одним мужичком, тоже работу искал. Ну и нашел себе на голову. Купился на красивые слова про партнерство и великое будущее. Ну то есть все типа 50/50. А вот пока всего 10 тыс. Все чин по чину, дом там, семью перевез и т. д. Проходит несколько месяцев, списываемся как дела там и так далее. Оказывается а прибыли там и нет. "Как так нет? Вообще?". Ну как бы и есть и в тоже время и нет. Прошу рассказать по подробнее. Оказывается, это великий" барин" каждый месяц покупает то коровку , то теляток и закидывает все это на затраты. Ну в принципе все правильно. "А собственость на эту коровку документально на вас обоих оформлена?". "Нет, он все свидетельства на себя оформляет, говорит чтоб небыло гемора, а то у меня прописки местной нету.". Короче, посоветовал я ему выключить лоха и поговорить с этим горе фермером по душам. Как вы думаете, какое продолжение у всей этой истории? Ладно, обойдемся без интриг. Через две недели мой знакомец искал себе новую работу. Все бы ничего, хреновый опыт тоже опыт. Если бы не одно"НО". Человек семью с места сорвал с маленьким ребенком, на переезд денег в долг взял, поверил вам, скотам, а вы его носом в ...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Голоса оппонентов тихо шепелявят добитым простреленным горлом...
Читаю и смех разбирает.Несколько месяцев здесь не была,некогда было до жути,а тут всё трепыхаются,каждый желая превзойти другого в красноречии...Ребяты,некогда нам...Чесс слово некогда...Весна на носу:окоты,окролы,посевная.Арбайтен мы.
Растём,развиваемся,бурлим smile3 Мир вашим домам. Свои мнения мы уже все высказали.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Vinsenta пишет:

Голоса оппонентов тихо шепелявят добитым простреленным горлом...
Читаю и смех разбирает.Несколько месяцев здесь не была,некогда было до жути,а тут всё трепыхаются,каждый желая превзойти другого в красноречии...Ребяты,некогда нам...Чесс слово некогда...Весна на носу:окоты,окролы,посевная.Арбайтен мы.
Растём,развиваемся,бурлим smile3 Мир вашим домам. Свои мнения мы уже все высказали.

Я не хочу обидеть действительно путевых хозяев, тружеников. Если кого то и обидел из этой группы, прошу великодушно простить меня. Я знаю большое колличество и небольших фермеров, и крупных хозяйств, у которых очень редко бывают кадровые проблемы. Вот почему, вот что интересно.
Желаю удачи с окотами, окролами и посевными!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Добрый пишет:

О чем речь то вести. Все такие успешные фермера. И все у них так хорошо и прекрасно, пока не пришел злой пьянный русский батрак. Работать нехочет, водку пьет и зарплату высокую требует. Другое дело наши братья из средней азии. Вот они молодцы. Да пускай мне хоть кто что угодно говорит, знаю плавали. Видел я их тысячи таких" хороших". Они работают пока над ними с палкой стоишь. А стоит хотя бы на день деньги задержать... Я сам был свидетелем, как стадо в 400 голов осталось на" автопилоте" из-за того, что 4 пастухам- таджикам на 3 дня задержали деньги, а работали они всего две недели. Без предупреждения, просто утром приехали доярки, а стадо гуляет само по себе. Плюсом пропали все личные вещи персонала. Стоит только отвернуться и они уже на корточках с телефоном у уха. Да их в Москву везут только потому, что их легко кинуть с деньгами. И только местные мужики и бабы способны работать на барина сутками и за гроши. А если они не хотят, то они алкаши да тунеядцы поголовно. Надоели эти вопли, страх. А если вы великие фермера сами за копейки корячится не хотите, так почему другие должны хотеть за вас. Да вам было поначалу тяжело, респек и уважала вам за ваш труд, но вы это делали для себя. Почему посторонние должны для вас пройти через это? Почему? "Да я бы платил и 50 тыс., да мне нужно что была прибыль." Ложь! Ты создай условия, что бы он мог приносить тебе прибыль. Вот у меня 50 коровок, каждая дает по 10 литров, вот, Петя, тебе ключи от коровника, вот трактор, вот поле с травой. Ты это все двигаешь и у тебя будет 50 тыс в месяц. Вы сами то за кусок хлеба и десять тысяч работать будете? А если у вас три хрюшко да пяток коров и вы еще ищете себе рабочего, да лодырь сударь вы, и мне вас жаль....
Теперь тем кто так уверен, что нормальный мужик сам все создаст, а не будет идти в наем. Грубо говоря, всех людей можно разделить на производственников и комерсантов, на тех, кто умет производить, и тех кто может продавать. И я знаю очень много хороших и замечательных спецов, которые например могут на коленках коробку" Кировскую" перебрать( это для тех кто понимает), ни грамма в рот не берут и ишачут по 14-15 часов в день. Скажи ему, что он не мужик. А тогда ты узнаешь, что такое молотком промеж ушей. Но неможет торговать и командовать. Нет способностей. Да и большинство, кто говорит: "Да я лучшим сам создам, чем пойду под кого то", на кого то сами и работают и еще долго будут работать. Кто хотел и мог создают, а не похваляются.

Поймала себя,когда четвертый раз уже перечитывала,лучше не сказать! Держите мои пять! В точку каждое слово,под ним,под каждым,и распишусь! yes3 :good:!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Рыся пишет:
юра46 пишет:

Почитываю тему, зацепило. Примете к себе?

Контрольными уж "добиваем" "баринов", уж не трепыхнётся никто.....все делом заняты. ya

Ну а сейчас то,Рыся,точно все "трупаки"? Как думаете?

21.09.2009 - 23:11
: 202
Алекс16 пишет:
"Iness" пишет:

хотелось бы уточнить - готовы платить или платите 50.000р толковым работникам?

Если работник приносит прибыль несколько превышающюю свою зарплату, то почему бы и не платить работнику часть этой прибыли? Но тут многое зависит и от хозяина, как организатора работ, так и от работника , как исполнителя. Согласитесь, ну зачем мне работник за 50 если он еле сможет на эту сумму наработать. А чтобы заработать 50 одних амбиций мало.

Согласен на все 100%. Да только очень редко такое бывает. Зачастую только начинают еще больше загружать, а уровень зарплаты остается прежним.
Мой препод по" Экономике и социологии труда" любил повторять, что зарплата работника должна мотивировать его к дальнейшему росту в профессиональном и личностной плане, а руководитель должен помогать ему посредством правильной организации труда. Ибо, любое предприятие является добровольным объединением двух и более лиц для получения взаимной выгоды.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Славушка_ru пишет:
Рыся пишет:
юра46 пишет:

Почитываю тему, зацепило. Примете к себе?

Контрольными уж "добиваем" "баринов", уж не трепыхнётся никто.....все делом заняты. ya

Ну а сейчас то,Рыся,точно все "трупаки"? Как думаете?

Я Славушка, думаю, что эта тема будет одной из вечно активных, на этом сайте, просто дело времени roma Правда так легко не затихает и не важно с чьей колокольни звучит roma

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Добрый пишет:
Алекс16 пишет:
"Iness" пишет:

хотелось бы уточнить - готовы платить или платите 50.000р толковым работникам?

Если работник приносит прибыль несколько превышающюю свою зарплату, то почему бы и не платить работнику часть этой прибыли? Но тут многое зависит и от хозяина, как организатора работ, так и от работника , как исполнителя. Согласитесь, ну зачем мне работник за 50 если он еле сможет на эту сумму наработать. А чтобы заработать 50 одних амбиций мало.

Согласен на все 100%. Да только очень редко такое бывает. Зачастую только начинают еще больше загружать, а уровень зарплаты остается прежним.
Мой препод по" Экономике и социологии труда" любил повторять, что зарплата работника должна мотивировать его к дальнейшему росту в профессиональном и личностной плане, а руководитель должен помогать ему посредством правильной организации труда. Ибо, любое предприятие является добровольным объединением двух и более лиц для получения взаимной выгоды.

Вот оно,то слово, *взаимной* выгоды!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Постоянно пользуюсь услугами местных мастеров. Один у меня работает уже года три. Не на постоянной работе, конечно, на сделке строит, колодцы копает, печи кладет. И уже три года учу его: перед началом любой работы, даже гвоздь вбить, напиши бумажку, в которой подробно укажи - что, когда и за какую сумму будешь делать. И две подписи. Думаете, пишет? Ха-ха! Ну, хорошо, я здесь живу и стараюсь хорошо выглядеть. А о чем думают откровенные олухи, услышавшие слово "деньги"? Похоже, ни о чем, думкой, так сказать, богатеют. В Москве есть такое выражение у строителей "засветить морковку". Объяснять надо?
Одним словом, мне подобных наемных рабочих ничуть не жалко.

юра46
прораб пишет:

Одним словом, мне подобных наемных рабочих ничуть не жалко.

Жалость - совершенно неуместное явление в нашей жизни.Как и "достоинство" и "честь" и "добрососедские отношения". Все правильно - лохи должны вымереть, а мы вот сами по себе, у нас все хорошо.

"Чем мерите - тем и вам отмерят", отсюда - за что осудишь, этим же самым и будешь наказан.

Моя работа по сути - найм. Меня нанимают для исполнения работ, обговариваются и цены и мера ответственности. Что делать русскому человеку, которого поставили по зарплате ниже приезжего нерусского? Не всем людям по душе самодеятельность и творчество на работе. Потому что не все живут, для того чтобы работать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=юра46] Что делать русскому человеку, которого поставили по зарплате ниже приезжего нерусского?

Работать лучше приезжего нерусского. Всего лишь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Работать лучше приезжего нерусского. Всего лишь.

Зачем? Приезжий- он же и уезжий. Уезжий в края, где за туже работу платят в разы меньше и цены на жизнь соответсвенно ниже.
Русскому остается самому стать приезжим в других краях. В Москве или за бугром.. И там будучи приезжим он работает лучше местного. Никому не хочется всю жизнь на сортир пахать.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Да я сейчас сам в роли этого приезжего-уезжего в Москве. И не потому, что мне нравиться здесь, а только потому, что на те 10-15 тыс, которые мне готовы платить, я не смогу прокормить своих трех детей. А срываться с места с семьей. из- за 20-30 тыс, уже пробывал и опыт, мягко говоря, хреновый.
Но больше всего меня "бесят" высказывания отдельных форумчан, мол перевелись" богатыри русские" и" даешь крепостное право". Ох, как хочется их на вилы поднять. :)

юра46
прораб][quote=юра46 пишет:

Что делать русскому человеку, которого поставили по зарплате ниже приезжего нерусского?

Работать лучше приезжего нерусского. Всего лишь.

Насколько лучше?* Пропорционально уменьшению зарплаты? lol Собянинск... Питер.... еще пара мест, где нужно действительно работать за хорошую зарплату.Этих мест все меньше, все чаще кидают работяг.

юра46
Добрый пишет:

Но больше всего меня "бесят" высказывания отдельных форумчан, мол перевелись" богатыри русские" и" даешь крепостное право". Ох, как хочется их на вилы поднять. :)

Не на тех вилами целишь, уважаемый! Так мы сами друг друга перебьем, а наши родные места заселят азиатами. Думаете - нельзя продать свою родину? Продают, за вполне бешеные деньги...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
юра46][quote=прораб пишет:
юра46 пишет:

Что делать русскому человеку, которого поставили по зарплате ниже приезжего нерусского?

Работать лучше приезжего нерусского. Всего лишь.

Насколько лучше?* Пропорционально уменьшению зарплаты? lol Собянинск... Питер.... еще пара мест, где нужно действительно работать за хорошую зарплату.Этих мест все меньше, все чаще кидают работяг.

Настолько лучше, чтобы размер оплаты труда уже диктовали Вы, а не работодатель. Это вполне возможно. И в Москве у меня работали мастера, которые мне , работодателю, говорили сумму. Чаще всего я даже не торговался, понимая, что без этого человека мне всю работу не сдать. И теперь я очень дорожу своим рабочим, зная, что второго такого мне придется долго искать.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Прораб,Вы наверное исключение dntknw .Хорошо если так.

юра46
прораб пишет:

Настолько лучше, чтобы размер оплаты труда уже диктовали Вы, а не работодатель. Это вполне возможно. И в Москве у меня работали мастера, которые мне , работодателю, говорили сумму. Чаще всего я даже не торговался, понимая, что без этого человека мне всю работу не сдать. И теперь я очень дорожу своим рабочим, зная, что второго такого мне придется долго искать.

К сожалению таких людей единицы. А остальные, как по-Вашему - тупо не хотят работать?

21.09.2009 - 23:11
: 202

Прораб, реально Вам все мое уважение. Вся проблема в том, что таких людей, как вы очень мало. Нас, работников, многие работодатели упрекают в излишнем максимализме, мол зарплату большую давай и дом сразу. Но в тоже время не хотят посмотреть на себя. Зачастую действуя по принципу за копейку до крови. Напоминают о чувстве ответственности на 10 тыс и т. д. Смешно, о какой ответственности может идти речь, если я могу потерять только работу за 10 тыс в месяц. А если еще ужасные условия труда и скотское отношение...
Я сейчас работаю не с/х, но это не значит, что я прохлаждаюсь. Работа иной раз изматывающая и далеко не головная, все ручками. Не многие могут похвастаться, что они без сна провели на рабочем месте 52 часа (мой рекорд). А так в принципе сутки полтора суток на ногах часто бывает. Но я знаю, за что работаю, знаю свои цели и задачи, дорожу своей работай, да и просто так воспитан. И соответствующие отношение со стороны работодателя. Городские начальники уже хоть не много, но воспитаны своими работниками, пусть частично, но процес пошел, сдвинулся с мертвой точки. Хотя и у них контингент работников тот еще, есть и алкаши, есть и нормальные, есть и так себе. Они со всеми пытаются работать, а не кричат подавайте мне каменщика или продовца с двумя дипломатами и опытом в 20 лет, они более реалисты. На деревне начальство еще либо не готово, либо не хочет принимать эти новые правила игры. Сами постоянно талдычат про смерть СССР, а пытаются жить в отношениях с работниками даже устояли не 20 века, а скорее 19. И не стоит забывать, что нормальный деревенский мужик- это, в первую очередь, кормилец своей семьи, хочет что бы его дети бегали не в лоптях, да поттерались лопухом, а ходили бы в нормальной одежде и посещали бы нормальный клозет с приятно пахнущей туалетной бумагой. Мы, мужичье, потихоньку" взрослеем", пытаемся жить в современном мире. Вот поэтому мы и едем на заработки в город, а не сидим в деревне. И в городе считают нас достойными зарплаты 20-30-40-50 тыс рублей, а не алкашами и тунеядцами, да мы и выкладываться на эти деньги, в противном случае нам их не плотили бы. А в деревнях сейчас объективные по большому счету остались либо пенсионеры, либо маргеналы. Тут я не буду даже спорить, смысла нету.
Просто необходимо менять менталитет не только мужика, даже не столько его, сколько начальника от сохи. Времена то поменялись, поменялись основы организации труда, техника, технологии. Для примера, возьмем двух комбайнеров. Один работает на" Ниве", второй на" Кейсе". От кого будет больше толку. От того, кто пол дня простоял в поле на ремонте, у которого до 30% потери урожая из-за дыр везде и износа техники? Или от того, кого начальник видел только утром, когда он садился в комбайн? Вопрос риторический. А у кого будет выше зарплата? Ответы очевидны для всех. Но не все готовы их принять! А если ты не можешь купить" Кейс", тогда я здесь причем? Почему я со своей семьей должен страдать? Иди и сам садись в эту" душегубку", катайся в 40 градусную жару за 20 тыс. А вот кричать о том, что все ленивцы и выпивохи, не стоит, как то обидно, знаете ли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Простой пример. Кассиры на заправке ТНК у нас получают 12 тыс. В Москве на той же ТНК от 23 тыс. Одна компания, одна и таже работа.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Татанка пишет:

Простой пример. Кассиры на заправке ТНК у нас получают 12 тыс. В Москве на той же ТНК от 23 тыс. Одна компания, одна и таже работа.

Ну тут все просто. Жадность умноженая на наглость. А зачем я буду больше платить, пусть работает кто угодно, а если что я СБ натравлю, вмиг разберутся с этим кассиром. И выхода у этой бабы нету, столько везде вокруг платят. Вот и сидит она в своем аквариуме и грубить клиентам, и плевать ей с высокой горки на финрезультат компании. А все потому, что работы вокруг за 10-12 тыс полно, хошь продовцом, хочешь кассиром, хочешь уборщицей и т.д. Но это компания, большая и сложная машина, с огромными ресурсами и возможностями. Другое дело небольшой фермер, который заинтересован в итогах своей работы и получении прибыли. А поступает, как крупный работодатель. Вот на что нужно обращать внимание.
В моем районе много фермерских хозяйств, в основном растеневоды. Среди них выделяется одно. Там и зарплаты выше на 5-10 тыс., и по итогам года машины отличившимся дарют, да и отношение человеческое к людям, могут даже деньгами в разумных пределах помочь. Даже несколько детей своих работников в институт пристроил фермер и за обучение 50/50 с родителями оплачивает по нужным ему специальностям, так сказать работает на будущее. А сам он вообще бывший учитель физ-ры (это к слову о городских неумехах). Так к нему на работу не пробиться, конкурс. А мужики за него голыми руками порвут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Добрый" пишет:

Ну тут все просто. Жадность умноженая на наглость. А зачем я буду больше платить, пусть работает кто угодно, а если что я СБ натравлю, вмиг разберутся с этим кассиром. И выхода у этой бабы нету, столько везде вокруг платят. Вот и сидит она в своем аквариуме и грубить клиентам, и плевать ей с высокой горки на финрезультат компании. А все потому, что работы вокруг за 10-12 тыс полно, хошь продовцом, хочешь кассиром, хочешь уборщицей и т.д.

Они не хамят, но и долго не работают. Вопрос не в этом. Работы мало, выбор с мегаполисом не сравнить.. Либо за 12, либо без работы.. А цены..На многие вещи в регионах выше, чем в Москве. Платили б больше, меньше б народу уезжало на вахты в Москву. А так он и будет этот замкнутый круг.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
юра46 пишет:
прораб пишет:

Настолько лучше, чтобы размер оплаты труда уже диктовали Вы, а не работодатель. Это вполне возможно. И в Москве у меня работали мастера, которые мне , работодателю, говорили сумму. Чаще всего я даже не торговался, понимая, что без этого человека мне всю работу не сдать. И теперь я очень дорожу своим рабочим, зная, что второго такого мне придется долго искать.

К сожалению таких людей единицы. А остальные, как по-Вашему - тупо не хотят работать?

Почему, не хотят? Хотят, но не умеют. И боятся заняться чем-то новым. Как пример, еще в далеком 80-м году, ехал я в поезде Москва - Лабытнанги. В турпоход. Соседом оказался мужчина, который первый раз поехал на север лет 5 до того, чтобы поработать в рыбацкой артели. Поработал, миллионером не стал, но всю зиму учился ремонтировать часы, ружья и радиоприемники, поскольку таких мастеров там не было в принципе. И с тех пор каждый отпуск он проводил среди северного населения (ханты, манси, ненцы и селькупы) чиня им их утварь. Озолотился. Ну, а, если бы продолжал рыбку ловить? Кроме ревматизма мало бы чего нажил.