Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 24 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
21.09.2009 - 23:11
: 202

А че, можно. Только не вывозить, а завозить чернозем. У меня как раз перед домом пропадает несколько соток земли по причине наличия большого колличества щебня, предыдущие хозяйва хотели площадку забетонировать. :)
Я конечно не могу владеть ситуацией, как там и что в Воронеже. Но у нас и хлебозавод, и пивкомбинат, и мясокомбинат обзавелись своими хозяйствах для повышения прибыли. Если им интереснее сами выращивать, а не покупать сырье, это что то да значит. Мясокомбинат так вообще птицефабрику прикупил.
А по поводу порыва я выше уже писал. Нет лидера за которым пошлины люди.
Если честно, то мы уже далеко ушли от темы. Да и разговор далеко не конструктивный. Смысл переливаться из пустого в порожнее.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Добрый" пишет:

Если честно, то мы уже далеко ушли от темы. Да и разговор далеко не конструктивный. Смысл переливаться из пустого в порожнее.

За то все порох выпустили,чем не гуд? Пересвет чего-то затерялся,видать,дела всяческие...А мне нравится,друзья,Вас читать,все ну...очень good !

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не гуд то, что каждый остался при своем мнении.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
прораб пишет:

Не гуд то, что каждый остался при своем мнении.

Ну,даже самое "убойное" личное мнение со временем меняется частенько smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Вадим пишет:

Один работник зашел к хозяину и говорит:
- Хозяин! Почему ты мне платишь 1 рубль, а Ивану пять рублей?
Хозяин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то приехал. Выйди, узнай, кто там?
Вышел работник. Вернулся и говорит:
- Узнал. Купцы приехали.
- А не знаешь откуда?
- Не знаю.
- Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит:
- Узнал, едут они из Ростова в Москву.
- А не знаешь, что продают?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
- Узнал, сено везут.
- А не знаешь, сено первого или второго сорта?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
- Узнал! Первого сорта!
- А не знаешь, почѐм?
- Не знаю.
- Так сходи и узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Узнал! По пять рублей!
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
- Хозяин! Приехали купцы с Ростова, едут в Москву, везут сено первого сорта. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля. Я их загнал во двор, и они там уже разгружаются. Хозяин обращается к первому работнику и говорит:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Ивану 5 рублей?

super

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
МАКЛЯК пишет:
Вадим пишет:

Один работник зашел к хозяину и говорит:
- Хозяин! Почему ты мне платишь 1 рубль, а Ивану пять рублей?
Хозяин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то приехал. Выйди, узнай, кто там?
Вышел работник. Вернулся и говорит:
- Узнал. Купцы приехали.
- А не знаешь откуда?
- Не знаю.
- Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит:
- Узнал, едут они из Ростова в Москву.
- А не знаешь, что продают?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
- Узнал, сено везут.
- А не знаешь, сено первого или второго сорта?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
- Узнал! Первого сорта!
- А не знаешь, почѐм?
- Не знаю.
- Так сходи и узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Узнал! По пять рублей!
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
- Хозяин! Приехали купцы с Ростова, едут в Москву, везут сено первого сорта. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля. Я их загнал во двор, и они там уже разгружаются. Хозяин обращается к первому работнику и говорит:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Ивану 5 рублей?

super

Лучше даже не объяснить!!!
Представляю сторону работадателей.
Очень ценю труд моих сотрудников, они разные, кого-то приходится подпинывать, а есть такие что хоть клонируй..
Был кадр с дипломом, приехал=потратился на дорогу, на третий день звонит мне моя сотрудница "уберите его пожалуйста от сюда, он обписался и сильно воняет"
Приехали, выгнали.
Не поняла одного, зачем было тратить деньги на билет, если на них можно было бухнуть на месте?
Что он потом может рассказать о работодателях остается за кадром...

senj2011

Питерский дачник выкупил здание фермы..и поля в аренду взял...года 4 набирал местных...когда все послали нафиг привез племянницу из Красного холма.. тверской..ей лет 35 гдето.
Переоформили на нее хозяйство..она получила грант 300 ...дотации и прочее еще 400.и вбухала все в хозяйство..дачник приезжал на выходные увозил сметану и творог в питер и забивал скотиняку на мясо.Сенозаготовительная техника была..помогал готовить корма..но денег недавал некопейки...типа это моя я хозяин)))мадам жила на деньги от продажи молока...
ТАК как из механизации на ферме только тачка и вилы..а навоза под тонну в день....через три года несколько грыж на позвоночнике и еще кое что...и инвалидность 1 группа(((
Врезультате племянница была выставлена на улицу..без копейки денет..с резолюцией
неможешь работать иди на хрен....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

У меня сразу куча вопросов...
1 выгнал женщину, не умеет работать, а хоз-во на нее зарегистрировано, так кто хозяин...
2 сколько коров накакают 1 тонну
3 сколько эти коровы надоят молока в среднем в день, те которые какают 1 тонну
4 за сколько это молоко можно продать
5 очень ли трудно нанять узбека-таджика для вывоза навоза
6 где мозги, не за 1 день все это произошло
многие и я в том числе хотя бы примерно знают ответы на эти вопросы, а вы?
Да, еще , грыжи на позвоночнике не только от тяжелого труда, но и у менеджеров, студентов и даже детей, а в общем женщину жалко...

senj2011

..

senj2011

когда начинала работу было 50 крс это с телятами и около тогоже свинюх...
хозяин был он кфх зарегил на нее..заболела переоформил на себя....на ней аренда земли..я там малость работал..навоз вывозил тачками 20 тачек по 50 кг..это приблизительно..
молоко ненадо в таких количествах никому..и возить за 30 км..
в смысле незадень...когда одна тянешь хозяйство и детей 2..обратила внимание когда стала падать в обморок..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

кфх зарегил на нее..заболела переоформил на себя....на ней аренда земли
вот я и говорю - где мозги?
молоко можно перерабатывать, творог делать, сметану, масло, поросят выкармливать, да наконец договор заключить с молочным комбинатом - да это за копейки 10-15 руб за литр, но даже со 100 литров это уже 1000-1500 руб.,

senj2011

с молочным комбинатом??они есть..??нужен холодильник надеюсь знаете сколько стоит....да и обсуждать её смысла нет....уже все в прошлом....

senj2011

ну невсем же грести под себя..это про мозги..ктото и на порядочность людскую надеятся..с вами бы вышло все наоборот..без штанов остался бы сам хозяин)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

А зачем вы меня оскорбляете?, я за свою жизнь еще никого не обманула и без штанов не оставила, наоборот стараюсь всем помогать, кому с жильем, кому финансово, а кому делом и словом.
Я говорю о том, что если идешь работать за зарплату, то работай, выполняя свои обязанности и получай зарплату, или требуй, а не платят уходи.
Если же идешь партнером, то включай мозги, ведь получение прибыли теперь и твоя забота тоже.

senj2011
Елена Натальина пишет:

А зачем вы меня оскорбляете?, я за свою жизнь еще никого не обманула и без штанов не оставила, наоборот стараюсь всем помогать, кому с жильем, кому финансово, а кому делом и словом.
Я говорю о том, что если идешь работать за зарплату, то работай, выполняя свои обязанности и получай зарплату, или требуй, а не платят уходи.
Если же идешь партнером, то включай мозги, ведь получение прибыли теперь и твоя забота тоже.

извините обидеть нехотел...просто я сам полной кухни там незнаю..
но когда сам у Дмитрия работал....за зарплату...было примерно так..прибыль начальника ..убытки работника...и Женька работала незазарплату..денег неплатил....просто как всегда наобещал кучу всего..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Александр, все в жизни бывает, но зачем еще больше прогибаться, надо уметь уходить.
А предприимчивые сволочи встречаются не только среди работодателей, а и среди работников.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Натальина пишет:

Александр, все в жизни бывает, но зачем еще больше прогибаться, надо уметь уходить.

И люди тоже разные. Зачес судить?

Елена Натальина пишет:

Я говорю о том, что если идешь работать за зарплату, то работай, выполняя свои обязанности и получай зарплату, или требуй, а не платят уходи.

Кому то не куда идти. Мать одиночка с двумя детьми, в местности где нет работы. Не набегаешься. Она жила и пахала, чтоб детей прокормить. Чего теперь помидорами кидать? А хозяин еще свое получит.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Наташа, Боже упаси осуждать и кидать помидорами.Просто не могу понять зачем ходить на работу за которую не платят, ведь детям от этого не легче, ради молока проще держать козу, чем вывозить тонну навоза ничего за это не получая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Натальина пишет:

Наташа, Боже упаси осуждать и кидать помидорами.Просто не могу понять зачем ходить на работу за которую не платят, ведь детям от этого не легче, ради молока проще держать козу, чем вывозить тонну навоза ничего за это не получая.

senj2011 пишет:

.когда все послали нафиг привез племянницу из Красного холма.. тверской..ей лет 35 гдето.
Переоформили на нее хозяйство..она получила грант 300 ...дотации и прочее еще 400.и вбухала все в хозяйство..дачник приезжал на выходные увозил сметану и творог в питер и забивал скотиняку на мясо.Сенозаготовительная техника была..помогал готовить корма..но денег недавал некопейки...типа это моя я хозяин)))мадам жила на деньги от продажи молока...

Ну, вот смотри. Во-первых это ее родной ДЯДЯ. Который сорвал ее с места и притащил в свое хоз-во. Причем не из Москвы, а из такой же деревни, И жила олна с продажи молока. А это уже было 50 коров. Врят ля она по банке молока продавала. Значит было ради чего. Надеялась на родственную порядочность. а когда здоровье крякнулось, так и послал на..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Вот Наташа. я наконец услышала правильный ответ[quote=Татанка]
Ну, вот смотри. Во-первых это ее родной ДЯДЯ. Который сорвал ее с места и притащил в свое хоз-во. Причем не из Москвы, а из такой же деревни, И жила олна с продажи молока. А это уже было 50 коров. Врят ля она по банке молока продавала. Значит было ради чего.
То что дядя родной кинул более всего гадко, а кто из работодателей, даже если это государственное предприятие будет держать в штате не работающего сотрудника?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Натальина пишет:

То что дядя родной кинул более всего гадко, а кто из работодателей, даже если это государственное предприятие будет держать в штате не работающего сотрудника?

У меня отец работал в Дионис клуб. Это вина. Когда обнаружили рак, и даже когда знали, что шансов нет. Он работал. Операции, химиотерапия... Но его не уволили. Всякое бывает. Есть и очень порядочные работодатели. сталкивалась с такими. На работу с удовольствием. А бывало, как на каторгу. Никакие деньги этого не стоят. С одной работала. Ушла в банк. З.п. в разы выше. Они таких денег не видела. Через пару месяцев вернулась. Да ну на х.. Здесь я человек, а там хуже скотины.

Россия
13.02.2016 - 16:57
: 3
русхоз пишет:

ны! Люди исходили из того что было,а в итоге,оказалось,что ниче

good