Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 17 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Отдельнов Артём пишет:
Маруся 26 пишет:
Vitali_v пишет:

забухал lol

А такой смайл скорее говорит о том, что без 100 грамм не разберешь что написано, кому и для чего?

Так Пересвет и Маруся26,выходит,одно и тоже лицо? dont scratch_one-s_head

Артем я поражена! Я живу в Ставропольском крае, а Перевсет как я поняла (если правильно) где то не так далеко от Москвы...! Так что хочу Вас разочаровать не одно и тоже! Я сама по себе. Да и Пересвет разве не мужчина?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Пересвет написал пост. Потом удалил текст. Полностью пост удалить нельзя. Надо оставить хотя бы точку или смайлик. Ну, он выбрал этот.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Маруся 26 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
Маруся 26 пишет:
Vitali_v пишет:

забухал lol

А такой смайл скорее говорит о том, что без 100 грамм не разберешь что написано, кому и для чего?

Так Пересвет и Маруся26,выходит,одно и тоже лицо? dont scratch_one-s_head

Артем я поражена! Я живу в Ставропольском крае, а Перевсет как я поняла (если правильно) где то не так далеко от Москвы...! Так что хочу Вас разочаровать не одно и тоже! Я сама по себе. Да и Пересвет разве не мужчина?

А чтож тогда за него отвечаете? smile3

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Отдельнов Артём пишет:
Маруся 26 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
Маруся 26 пишет:
Vitali_v пишет:

забухал lol

А такой смайл скорее говорит о том, что без 100 грамм не разберешь что написано, кому и для чего?

Так Пересвет и Маруся26,выходит,одно и тоже лицо? dont scratch_one-s_head

Артем я поражена! Я живу в Ставропольском крае, а Перевсет как я поняла (если правильно) где то не так далеко от Москвы...! Так что хочу Вас разочаровать не одно и тоже! Я сама по себе. Да и Пересвет разве не мужчина?

А чтож тогда за него отвечаете? smile3

Артем это не ответ за него, это мое предположение. smile3

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Дааааааааа!!!!!!!!!
Вот это я зашел после долгого отсутствия........
Думал фермера на полях пашут, а они в инете развлекаются!
Сам работаю сейчас в деревне,завел пасеку,вот только инет сделал. Работы полно! В инете только мимолетом чего глянуть.
В общем все нормально.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

..........

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Пересвет пишет:

..........

Не хватает дополнительных фото,эт чё с вами такое? Ужалил кто? Али радуетесь? dntknw laugh laugh lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Пересвет" пишет:

Вы очень похожи на свой аватар.. good

"Отдельнов Артём" пишет:

,эт чё с вами такое? Ужалил кто? Али радуетесь?

laugh good

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Не хватает дополнительных фото,эт чё с вами такое? Ужалил кто? Али радуетесь
Это я так на фермеров ору,,зафлудили тему до нехорошего слова!
Позже будет другая! В этой уже появляться как то нехочется.
Вы очень похожи на свой аватар.. good=Каждый из нас говорит о своем........ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА
Шуткую! А то все пям, такие нежные стали!
Короче всем пока!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Пересвет пишет:

..........

Пересвет,привет! hi Зашла тут на досуге... Реакция понравилась! Гуд! Успехов тебе!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Спасибо!!!!! air_kiss

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
александр тверской пишет:

Добрый день всей честной компании!
Я как раз из тех "веселых" работодателей. Перечитал два раза занимательный рассказ. Комментарии-молодец.молодец давай сам и все будет хоккей и т.д. и хочу поделиться взглядом со стороны.
Управляющий судя по всему никакой
Выкопать колодец при наличии 2-х работников - 2-7 дней
Достроить баню- насколько я понял поставить окна двери установить печь пускай для начала металлическую и зашить потолок с утеплением глиной с опилками тоже до недели (а не стонать что приходиться в тазике мыться)
Накосить сено -1-2 тонны 2 человека тоже неделя (ничего что в сентябре сено уже не-то)пускай лучше оно будет чем в это время 1 курицу из пипетки лечить.
В общем что мы имеем люди взялись за работу как они говорят "проэкт" ничего в этом судя по всему не понимая.
Сделать толком ничего не сделали. Представляете ли на троих им привезли целых 24 курицы и 4 козы (как же втроем с такой аравой управиться) да еще чтобы ничего не сдохло. С таким хозяйством может управляться 1 человек и уйдет у него в летний период 4-5 часов вдень.

Управляющий, так то от слова управлять, следить, а почему то на деле выходит что надо быть разнорабочим, да ещё каким, а работники, которыми надо руководить, не нормальные рабочие, а какие то узбеки распальцованные и гоношистые, которые работать не хоТят. Каждый работодатель хочет чтобы ему из г-а конфетку сделали, причём как можно быстрее.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Татанка пишет:
"Вадим" пишет:

Недавно сдохло около 16гусей стоимость одного гуся-1800-2000р..Упали в сточную яму и были затоптаны другими..Просто кто-то из ребят работников не закрыл сетку..Уже даже нервничать сил нет))) Собрал их и говорю:вот вам оклада в 15тыс мало..А вот 50тыс платил бы-закрыли бы сетку? Молча головы опустили.. laugh

Вадим, а вы что думали, что они кивнут согласно и тем самым радостно признают ущерб из за своей халатности в виду недостаточной зарплаты? Нет конечно.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Рыся пишет:
Татанка пишет:
"Вадим" пишет:

Недавно сдохло около 16гусей стоимость одного гуся-1800-2000р..Упали в сточную яму и были затоптаны другими..Просто кто-то из ребят работников не закрыл сетку..Уже даже нервничать сил нет))) Собрал их и говорю:вот вам оклада в 15тыс мало..А вот 50тыс платил бы-закрыли бы сетку? Молча головы опустили.. laugh

Вадим, а вы что думали, что они кивнут согласно и тем самым радостно признают ущерб из за своей халатности в виду недостаточной зарплаты? Нет конечно.

А Вы не замечаете что все так везде у врачей у работников ЖКХ и так далее.время такое,те кто хочет работать работают а кто нет то и зарплата не поможет.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Маруся 26 пишет:

Со зрением нормально, думаю разгляжу Ваше хозяйство laugh Посмотрю и темку.

С этого и надо было начать. Судить о человеке нужно ведь по делам roma

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Vinsenta][quote=КВС пишет:
"NinaNi" пишет:

Я отработал садился на велосипед, ехал за 10 км и гори оно огнём его хозяйство, у меня и у него даже мысли не было на эту тему.

Нина,вот их голая правда...В любом бизнесе это бы МОЖЕТ БЫТЬ прокатило,а вот в сельском хозяйство так не получается.От этого и все разногласия.

А что здесь неправильного? Работник это же не пёс.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Татанка пишет:
"Vinsenta" пишет:

Не имеющие ни то что знания,но даже,как правило мало мальски какого-нибудь опыта в сельском хозяйстве люди,уставшие от городской суеты,решают наняться в работники к фермеру..

А такие почему то не решают наняться в крупную компанию. Странно почему. Может потому что их просто не возьмут. Перенеся сравнение. Эта крупная компания должна была нанять гастрабайтера за 10 тыс. руб и орать, что он не приносит приыбль. Но странные люди, наняли специалиста и с испытательным сроком. И даже не побоялись бы уволить,т.к. на ее место еще десятки желающих.

Татанка, согласна полностью с вами.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Vinsenta пишет:

Топ-менеджер КРУПНОЙ компании в месяц в среднем получает зарплату 200000-300000 рублей.Я имею в виду российские компании.
Пример: девочка 27 лет от роду устроилась в компанию весной 2012 года с зарплатой НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ 35000 рублей.Компания занимается поставками элитного французского вина в питерские рестораны.Месяц испытательного срока и она с успехом его прошла.В следующем месяца она принесла компании 500000 прибыли.Получила бонус в виде 10000 рулей,т.е. в итоге зарплату она получила 45000 рублей.
В декабре 2012 года она ПРИНЕСЛА КОМПАНИИ ПРИБЫЛЬ в 5 млн.рублей.Её зарплата составила 150000 рублей.Замечу,что девочка училась пять лет искусству менеджмента(и училась хорошо smile3 ) .Думаю,что в декабре 2013 года её зарплата существенно увеличится smile3 За год она приобретёт ещё больше опыта,опираясь НА ТЕ ЗНАНИЯ,которые она получила...
Что же мы имеем в этой теме и во многих темах на этом форуме?
Не имеющие ни то что знания,но даже,как правило мало мальски какого-нибудь опыта в сельском хозяйстве люди,уставшие от городской суеты,решают наняться в работники к фермеру....Они понятия не имеют,как всё обстоит,что и как делать...НЕ ПРИНОСЯ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ фермеру они хотят получать большую зарплату,при этом ни за что не отвечая,не готовые к трудностям...НЕ ИМЕЯ ЗА СПИНОЙ БАГАЖА ЗНАНИЙ,не имея квалификации любой человек может претендовать разве что на вакансию разнорабочего,но желает почему то зарплату среднего менеджера,который проучился для этого в институте и потратил пять лет своей жизни.Итог понятен...Обе стороны будут недовольны друг другом.Сколько я бы не прочитала здесь историй РАБОТНИКОВ,не увидела в их словах ничего об их созидании.Т.е. какие то общие фразы:ухаживали за курочками,печь клали и т.д....А где ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ МАЛО МАЛЬСКИЙ итог?"Вот,я сделал то и то...Не ДЕЛАЛ,а СДЕЛАЛ...ЗАВЕРШИЛ".Да нет его,этого итога и быть не может!
А потом обязательно Барин будет плохим! smile3

Ну вы сравнили тоже, элитную компанию и ферму. Что же сами колупаетесь в навозе, и хаяте работников, основывайте свою элит компанию и не будет вам тогда проблем с рабочими, приносящими прибыль.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Vinsenta пишет:

С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ?
Проект ПРЕДПОЛАГАЕТ ВОССОЗДАНИЕ (не готовое поместье,заметьте) поместья начала 20 века с крестьянскими домами, хозяйственными постройками, хлевом, большим фруктовым садом, огородом, а также с гостевыми домами и большим хозяйским домом.
Проект будет носить развлекательный историко-этнографический характер, предполагающий ознакомление гостей поместья с бытом и хозяйством русской деревни, воссоздание исторического облика деревенского дома, выращивание экологически чистых овощей и фруктов, разведение домашних животных. Для отдыха гостей поместья будет предложен целый ряд мероприятий от рыбалки, катания на лошадях, квадроциклах, велосипедах до ухода за домашними животными, дегустации национальной еды и напитков. Проект рассчитан как на российских туристов, так и на иностранцев.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ПОМЕСТЬЕ ИМЕЮТСЯ ДВА ДЕРЕВЕНСКИХ ДОМА(кто-нибудь видит тут обещанием шале или виллу в готовом виде?), баня, около 1 га земли. Предполагается строительство двух гостевых домов, большого хозяйского дома.
Для осуществления этого проекта требуется управляющий поместьем, мужчина или женщина, возможно супружеская пара, имеющий опыт работы в сельском хозяйстве, в том числе навыки в животноводстве и растениеводстве, руководство 1-2 сельхозрабочими, предполагается постоянное проживание на территории поместья.
Предлагаем прописку и проживание в отдельном деревенском доме, в дальнейшем строительство дома для сотрудников со всеми удобствами, обеспечение автотранспортом, оформление по ТК, на период строительства - оклад (по результатам собеседования), после запуска проекта- оклад + % от продаж.
Ждем предложений от энергичных, позитивных, не боящихся новых задач и стремящихся к личному развитию сотрудников. Обещаем, что будет интересно, надежно и перспективно

ТАК ГДЕ ЗДЕСЬ ОБМАН ?Какие обещания были не выполнены?

При чём тут обман? Где написано за обман? Хозяева дуродолами оказались, впрочем все барины такие, с вывихнутым мозгом. Такой проЕКт, и 10 тщ, и три узбека на хозяйство, наверное предпологалось что управлющие должны на свои средства это воплощать, бредятина и только, как вы все с другим "менталитетом баринов" этого не замечаете только, удивительно.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Vitali_v пишет:
Рыся пишет:
Татанка пишет:
"Вадим" пишет:

Недавно сдохло около 16гусей стоимость одного гуся-1800-2000р..Упали в сточную яму и были затоптаны другими..Просто кто-то из ребят работников не закрыл сетку..Уже даже нервничать сил нет))) Собрал их и говорю:вот вам оклада в 15тыс мало..А вот 50тыс платил бы-закрыли бы сетку? Молча головы опустили.. laugh

Вадим, а вы что думали, что они кивнут согласно и тем самым радостно признают ущерб из за своей халатности в виду недостаточной зарплаты? Нет конечно.

А Вы не замечаете что все так везде у врачей у работников ЖКХ и так далее.время такое,те кто хочет работать работают а кто нет то и зарплата не поможет.

Хотите, открою Вам секрет - рабоТать вообще никто не хочет, если не на себя, да даже и на себя еле еле. Но зарплаты в сельхоз утопия, гроши, с одной стороны мне понятно всё, с другой - я знаю как хорошо мотивирует нормальная зарплата человеческое желание и отвественность. Платить надо нормально, и побольше внимания уделять своему хозяйству.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

хе хе,Вы платите нормально? ВСЕ так говорят когда надо работника.Мне обещали от 15 а сейчас пять + сдельщина от сварочных работ по 80 руб в час.это при том что я отовариваюсь в магазине фирмы в которой цены по сравнению с магнитом выше в четыре раза.
Вот что касается внимания то я с Вами апсолютно согласен.Хожу прошу давайте зерновыми займемся ведь под тыщу га есть земли которая уже лет как десять не обрабатывалась из этой площади осталось га 300 которые есть возможность засеять Обосновал достоинства активного плуга который готов сделать и что ? все кажется впустую хожу мозолю глаза и жду когда пошлют.Млять но это не мое это ваше а я температурю.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Как Вы на это выживаете? На такую зарплату?!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну не я один бюджет пополняю))).жена что то около 7 я пять + сварка+кружок в школе 500р + полставки рабочим в школе 2215р вот так и шикуем)))).

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

в доларрах???????

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

ну что вы,это евро)))

21.09.2009 - 23:11
: 202
Рыся пишет:
Vinsenta пишет:

С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ?
Проект ПРЕДПОЛАГАЕТ ВОССОЗДАНИЕ (не готовое поместье,заметьте) поместья начала 20 века с крестьянскими домами, хозяйственными постройками, хлевом, большим фруктовым садом, огородом, а также с гостевыми домами и большим хозяйским домом.
Проект будет носить развлекательный историко-этнографический характер, предполагающий ознакомление гостей поместья с бытом и хозяйством русской деревни, воссоздание исторического облика деревенского дома, выращивание экологически чистых овощей и фруктов, разведение домашних животных. Для отдыха гостей поместья будет предложен целый ряд мероприятий от рыбалки, катания на лошадях, квадроциклах, велосипедах до ухода за домашними животными, дегустации национальной еды и напитков. Проект рассчитан как на российских туристов, так и на иностранцев.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ПОМЕСТЬЕ ИМЕЮТСЯ ДВА ДЕРЕВЕНСКИХ ДОМА(кто-нибудь видит тут обещанием шале или виллу в готовом виде?), баня, около 1 га земли. Предполагается строительство двух гостевых домов, большого хозяйского дома.
Для осуществления этого проекта требуется управляющий поместьем, мужчина или женщина, возможно супружеская пара, имеющий опыт работы в сельском хозяйстве, в том числе навыки в животноводстве и растениеводстве, руководство 1-2 сельхозрабочими, предполагается постоянное проживание на территории поместья.
Предлагаем прописку и проживание в отдельном деревенском доме, в дальнейшем строительство дома для сотрудников со всеми удобствами, обеспечение автотранспортом, оформление по ТК, на период строительства - оклад (по результатам собеседования), после запуска проекта- оклад + % от продаж.
Ждем предложений от энергичных, позитивных, не боящихся новых задач и стремящихся к личному развитию сотрудников. Обещаем, что будет интересно, надежно и перспективно

ТАК ГДЕ ЗДЕСЬ ОБМАН ?Какие обещания были не выполнены?

При чём тут обман? Где написано за обман? Хозяева дуродолами оказались, впрочем все барины такие, с вывихнутым мозгом. Такой проЕКт, и 10 тщ, и три узбека на хозяйство, наверное предпологалось что управлющие должны на свои средства это воплощать, бредятина и только, как вы все с другим "менталитетом баринов" этого не замечаете только, удивительно.

А это подход всех новых русских помещиков, без разницы в уровне развития или объема хозяйства. Работал на небольшого фермера, упрашивал его не покупать индюков. Нет, всетаки купил. Говорю нет условий для содержания, ухода и т.д. Смотрел на меня как на дурачка. Передохли почти все. Работал в большом" колхозе", хозяйва москвичи папа с сыном. Дойного стада почти 700 голов.Когда устраивался, такие песни пели, и все у тебя будет, финансирование откроем, и спецов набер. Прям сказка. В итоге пологая ж..а. За первые 2 месяца разгреб всю отчетность, которая отсутствовала целый год. Практически прекратил воровство молока, ну или минимизировал его. При изъятие практически всех денег от реализации молока и мяса сумел на оставшиеся крохи снизить задолженность по зарплате. За первые два месяца практически дома не жил. Все в поле да на ферме. Гл. бух вздрагивала и хваталась за таблетки при звуке моего голоса, а директор закрывался в кабинете:). А потом я узнаю, что деньги, которые изымались практически все, и которые необходимы для дальнейшего развития, уходили сынули на новую крутую тачку. "Надо повысить надои молока." Да нет проблем нужны вот такие то таки суммы. Для них это дорого, а что все стадо всю зиму посамые уши простояло в жиже и 90% больных маститом и ежедневно теряются десятки тысяч на колличестве и качестве молока, это недорого. Плюс интриги между папой и сыном. Говорю им: "Ребята зачем вы меня наняли!". "Что бы реанимировать хозяйство."."Вы понимаете, что без финансов это нереаль?". Оба гривами машут, соглашаются. " Дайте денег!". Молчат. В конечном счете все надоело, хлопнул дверью и ушел, а сомной еще десяток работников.
Мы тебе купили 2 хрюшки, а ты нам дай миллион прибыли. Вот он принцип новых русских Баринов.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все так.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Привет ребята энд девчата!
Видимо все же темка животрепещющая!Что снова вытащили.
Самим конечно тяжелее жить,но все реально! Сейчас вот на шабашке,и хозяйство жиденькое,и земля с домом в аренде.А все равно,приятно осознавать что и сам чего=то можешь!
Всем берущим ответственность за себя УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Добрый пишет:

Мы тебе купили 2 хрюшки, а ты нам дай миллион прибыли. Вот он принцип новых русских Баринов.

Какой Вы молодец,Добрый,в одном предложении,да выразили,считай,фабулу этой темы,кто бы что не говорил!А сказано много было,многим охота была рот помыть,надеюсь,на это мое высказывание не будет обид! А Пересвету удачи,процветания и всяческих успехов! Ну и конечно Вам,Добрый! В этой теме мало отвечаю,уж больно склочная,на удивление,оказалась,но в самых последних постах,очень здравые люди пишут. А значит,не все пропало!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Пересвет пишет:

Привет ребята энд девчата!
Видимо все же темка животрепещющая!Что снова вытащили.
Самим конечно тяжелее жить,но все реально! Сейчас вот на шабашке,и хозяйство жиденькое,и земля с домом в аренде.А все равно,приятно осознавать что и сам чего=то можешь!
Всем берущим ответственность за себя УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

Да,Пересвет,еще какая животрепещющая! До морковкиного заговения читать будете!Ну все,привет,всех лабзаю :roma:!