Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 20 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
21.09.2009 - 23:11
: 202

Тяжело" тупить", когда нарезан конкретный объем работ, не выполнен который, я не получу свою морковку или сахарок, на Ваше усмотрение. И не столь важно, где я работаю, на предприятии или колхозе, при сдельщине. Если человек этого не понимает, то он гарантировано будет всю жизнь работать за пол зарплаты, ежемесячно меняя место работы. В конечном итоге он найдет себе место сторожа и будет счастлив. Речь не о них. Речь о тех людях, кто хочет зарабатывать. Где их искать? Они уже работают, но не у Вас. А может он придет к Вам завтра или послезавтра.
Нехотелось бы скатываться к личностям, но ладно. Пример. Я работаю в кино. В частности, до декабря, я уже два года надрывался на одной киностудии. По прошедствию какого то времени, осознал, что те деньги, которые мне там платят, не соответствуют тем деньгам, которые платят в других местах. Имея уже кое какие проф связи я начал искать другое место, и не потому, что я ленивый и не имею чувство ответственности, а потому, что я знаю что могу заработать больше. Мне было предложено сразу три места. Я выбрал то, где я смог увеличить свой доход за счет увеличения объема выполненных работ. Да стало тяжелее и сложнее, но у меня появились доп. доходы. И я не одинок. Со мной еще ушли двое парней, 26 и 20 лет. Это к вопросу о молодеже. Один мечтает открыть свой бизнес в деревне, заниматься поросятами, второй купить себе "тачку и катать телок" ( к вопросу о" если голова забита девчонками'). Оба они деревенские. И уже по прошествие двух месяцев, мне продолжают звонить ребята, с прежней работы, и просят найти им еще одно место. Таких много. Самое интересное, что наши деревенские мужики, значительно более работящие, чем городские. И вокруг меня собрались далеко не уникумы, обыкновенные, усредненые люди. И очень много деревенских, как не прискорбно это осозновать. Они отдают отчет себе в том, что в деревне, как бы они не напрягались, этих денег они не заработают. 70% из них семейные, которые очень стродают, что они оторваны от семей и не могут видеть своих детей. Многие согласны пойти на меньшие деньги работать дома, но не на прожиточный минимум. Мой райцентр далеко не маленький, 250 тыс., средняя зарплата 10-15 тыс. У меня жена и трое детишек. Комуналка (газ, свет, вода, телефон) отнимает у меня зимой 5-6 тыс. Плюсом идет детсад и школа. Снять жилье в городе стоит5-7 тыс. А НА ЧТО Я ИХ КОРМИТЬ БУДУ И ОДЕВАТЬ!!! Только на то что Вы, фермера, не можете собраться в реальную силу и показать власть имущим, где их место, а все время плачете, что на верху сидят кровопийцы, которые не дают Вам нормально развиваться. У меня нет времени жаловаться на жизнь, мне деньги зарабатывать надо. Ладно, все это лирика, прошу ни кого не обижаться на меня, идиота! :)
Еще пример. В деревне, откуда я родом, было замечательно хозяйство. Со всей области приезжали люди на смотрины. 10 тыс га, свинарник на 3 тыс голов, пекарня, цеха по переработки и производству крупных (гречка, пшено, ячька, геркулеса и т .д.), отара 2 тыс. голов. Одних рабочих более250 человек. И это все не в конце 80-х, а в начале нулевых. Пока директор не связался с одним м...ком. Сейчас хозяйства нет, у директора недвижимость в Саратове, а этот пед.....ла седит в администрации президента РФ, красуется по телику, а для кучи является, конечно неофициально, хозяином одного из крупнейших масложировых холдингов. Так в чем работяги виноваты?
Извените, просто наболело в нутри. Я вообще ввязался в эту тему, когда прочитал один из постов о том, что пора вводить крепостное право и остались в деревне алкаши и тунеядцы. А Я ТО ОСТАЛСЯ В ДЕРЕВНЕ, И Я НЕ ОДИН!!!!!!?!

21.09.2009 - 23:11
: 202
Викторыч пишет:
Добрый пишет:

А вот не надо мне Ваших гусей, уточек, хрюшек и др. живности. Я - наемный рабочий. И будь добр дай мне рублик за то, что я вырастил тебе гуся, уточку и порося. :)

Дык это же ваши продукты труда на вашей же собственной земле. Сам вырастил и сам думаю куда реализовать. Вот только тогда и не будет места конфликтным ситуациям. А наёмным рабочим на селе мало у кого получается. Вот только когда всё сам и у себя.

Да нет, экономическая модель разделения труда опробирована уже на протяжение не одного столетия. Кто хлебушек растит, кто железки на станка точит, кто в бухгалтерии сальдо подбивает, а кто продает то, что я вырастил, чтобы я не терял время на разъезда до рынка, потому, что он сразу у шестерых купил и повез, а я только свое повезу, затратно.

юра46

Добрый, Вы ушли от темы. Что заставляет человека работать с полной отдачей? Ну не зарплата же, все-таки.... Не желание "катать телок".... Что именно?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Добрый" пишет:

А Я ТО ОСТАЛСЯ В ДЕРЕВНЕ, И Я НЕ ОДИН!!!!!!?!

а как вы прокомментируете мою ситуацию,я плачу 10 тр работнику за 10 рабочих смен в месяц,те 1000р смена,но за 5 лет не видел ни разу того,кто бы попросил дополнительные смены.А директор соседнего хозяйства,очень не бедного,возит доярок с города,деревенским в лом такая работа.Те городским не в лом,многие сами просятся,зп там от 25т,ферма оборудована по последнему слову науки и техники,а деревенским в лом.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Значит людям есть из чего выбирать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Vitali_v" пишет:

Значит людям есть из чего выбирать.

из чего это,интересно,больше нет там в селе работы.

юра46
Vitali_v пишет:

Значит людям есть из чего выбирать.

lol lol lol ага, не нравидса вова - выберем диму....

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
юра46 пишет:
Vitali_v пишет:

Значит людям есть из чего выбирать.

lol lol lol ага, не нравидса вова - выберем диму....

Дык так и есть качуют от одного фермера к другому.
Вот интересно другое если нет работы тогда жить то на что?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Что заставляет человека работать с полной отдачей?

А что, есть такие, да? Где? Именно в с/х труде?

21.09.2009 - 23:11
: 202
юра46 пишет:

Добрый, Вы ушли от темы. Что заставляет человека работать с полной отдачей? Ну не зарплата же, все-таки.... Не желание "катать телок".... Что именно?

ЦЕЛЬ!!!!
Нету цели- это не человек, а правильно- вертикальная лужа, амеба, шимпанзе на ветке. От чего деревенские мужики спиваются и деградируют? От потери цели и безнадеги! В течении очень короткого времени они потеряли все ориентиры в этом мире. Ушло все, что они считали незыблемым и прочным, как гранит. В разуме осталась не большая горстка морально устойчивых и живших по своим идеалам. Но что сделали они? Часть ушла в" подполье", заняла выжидающе позицию. Другая, почувствовала отсутствие власти и контроля со стороны, рванула заполнять властный вакуум и рвать на части деревню. Осуждать вторых? А смысл. Это не люди, недочеловеки. Человеку свойственно созидание благодаря наличию интелекта. Обсуждению подлежат первые, их большинство, благодаря их молчаливому согласию мы имеем то, что имеем. Вот поэтому сейчас тяжело вам найти работягу, а мужику нормальную оплату труда и возможность жить дома со своей семьей. Выход только один, как не страшен он и не циничен- Аккела должен уйти. Подрастает новое поколение, циники, нигелисты верующие во власть денег. И мы своими действиями должны каждый на своем месте показать эти ориентиры, где взять эти деньги. Они не хотят работать. Это не причина, а отмазка нашего старшего поколения. А Ваш ребенок с первого дня своей жизни начал сам ходить на горшок или самостоятельно есть ложкой. Нет! Это Ваш кропотливый, ежедневный труд помог совершить ему первые шаги, поймать первую рыбу, самому завязать шнурок. Что из Вам был в поселковой школе? А институт штурманят? Он имел кроме воспитательного момента, еще практику работы для детей. А кто ездил в РАЙНО и пытался договорится, что бы в соседней школе 11 классиком преподавали трактор, обещав помочь с горсткой и техникой? Пусть из десятка остановиться один в деревне, но это Ваш человек. Да и для имиджа в глазах односельчан полезно. Смотришь и ты уже не державшийся барин, а свой мужик на деревне, думающий о них. Я в свое время пытался продвигать эту тему, только с другой стороны, со стороны школы. И что Вы думаете? Фермера не захотели связываться, посчитали это затратно, и не отобьется в этом году. Сейчас у них последний дорабатывают пенсионеры, а завтра некого посадить в трактор. И плачут, как тяжело найти спеца в наше время.
Современная система среднего образования с ее повернотостью на профориентации позволяет в старших классах преподавать даже основы птициводства и агрономии. Алексей Евгеньевич даже здесь на форуме эти учебники выкладывал, у него спросите. Поймите наконец, проще вырастить спеца на месте, чем тащить его черт знает откуда. Работать надо на перспективу.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Сергино75 пишет:
"Добрый" пишет:

А Я ТО ОСТАЛСЯ В ДЕРЕВНЕ, И Я НЕ ОДИН!!!!!!?!

а как вы прокомментируете мою ситуацию,я плачу 10 тр работнику за 10 рабочих смен в месяц,те 1000р смена,но за 5 лет не видел ни разу того,кто бы попросил дополнительные смены.А директор соседнего хозяйства,очень не бедного,возит доярок с города,деревенским в лом такая работа.Те городским не в лом,многие сами просятся,зп там от 25т,ферма оборудована по последнему слову науки и техники,а деревенским в лом.

А из мой деревни мужики каждый день ездят в соседнюю за 15 тыс. в месяц и им не в лом. А если в нашей, наш бывший предложат им 20 в месяц, они какать с ним в одном поле не сяду. Вот так сразу и огульно сказать что то про вашу ситуацию было бы просто не красиво. Я уже выше писал, что не хочу переходить на личности, я просто не владею всей инфа, а рассуждать о человеке за глаза ....
Очень рад, что кое кто из" старичков" вернулся в тему, надеюсь на их помощь, а то одному тяжело. :)

21.09.2009 - 23:11
: 202
Рыся пишет:
юра46 пишет:

Что заставляет человека работать с полной отдачей?

А что, есть такие, да? Где? Именно в с/х труде?

Да, есть. И они здесь на этом портале.

юра46
Рыся пишет:
юра46 пишет:

Что заставляет человека работать с полной отдачей?

А что, есть такие, да? Где? Именно в с/х труде?

А разве нет? Знакомый тракторист пашет землю плугом так, что придраться не к чему. Я смотрел на его отношение к своей работе.Он на своем месте, это очень почетно. Немного таких людей.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Добрый" пишет:

про вашу ситуацию

у меня нормальная ситуация,нормальные рабочие отношения,люди могут и без выходных по просьбе поработать.Суть в том,что не видел я добровольцев лишнюю копейку заработать.А работа, по большей части, не бей лежачего

юра46
Добрый пишет:
юра46 пишет:

Добрый, Вы ушли от темы. Что заставляет человека работать с полной отдачей? Ну не зарплата же, все-таки.... Не желание "катать телок".... Что именно?

ЦЕЛЬ!!!!
Нету цели- это не человек, а правильно- вертикальная лужа, амеба, шимпанзе на ветке. От чего деревенские мужики спиваются и деградируют? От потери цели и безнадеги! В течении очень короткого времени они потеряли все ориентиры в этом мире. Ушло все, что они считали незыблемым и прочным, как гранит. В разуме осталась не большая горстка морально устойчивых и живших по своим идеалам. Но что сделали они? Часть ушла в" подполье", заняла выжидающе позицию. Другая, почувствовала отсутствие власти и контроля со стороны, рванула заполнять властный вакуум и рвать на части деревню. Осуждать вторых? А смысл. Это не люди, недочеловеки. Человеку свойственно созидание благодаря наличию интелекта. Обсуждению подлежат первые, их большинство, благодаря их молчаливому согласию мы имеем то, что имеем. Вот поэтому сейчас тяжело вам найти работягу, а мужику нормальную оплату труда и возможность жить дома со своей семьей. Выход только один, как не страшен он и не циничен- Аккела должен уйти. Подрастает новое поколение, циники, нигелисты верующие во власть денег. И мы своими действиями должны каждый на своем месте показать эти ориентиры, где взять эти деньги. Они не хотят работать. Это не причина, а отмазка нашего старшего поколения. А Ваш ребенок с первого дня своей жизни начал сам ходить на горшок или самостоятельно есть ложкой. Нет! Это Ваш кропотливый, ежедневный труд помог совершить ему первые шаги, поймать первую рыбу, самому завязать шнурок. Что из Вам был в поселковой школе? А институт штурманят? Он имел кроме воспитательного момента, еще практику работы для детей. А кто ездил в РАЙНО и пытался договорится, что бы в соседней школе 11 классиком преподавали трактор, обещав помочь с горсткой и техникой? Пусть из десятка остановиться один в деревне, но это Ваш человек. Да и для имиджа в глазах односельчан полезно. Смотришь и ты уже не державшийся барин, а свой мужик на деревне, думающий о них. Я в свое время пытался продвигать эту тему, только с другой стороны, со стороны школы. И что Вы думаете? Фермера не захотели связываться, посчитали это затратно, и не отобьется в этом году. Сейчас у них последний дорабатывают пенсионеры, а завтра некого посадить в трактор. И плачут, как тяжело найти спеца в наше время.
Современная система среднего образования с ее повернотостью на профориентации позволяет в старших классах преподавать даже основы птициводства и агрономии. Алексей Евгеньевич даже здесь на форуме эти учебники выкладывал, у него спросите. Поймите наконец, проще вырастить спеца на месте, чем тащить его черт знает откуда. Работать надо на перспективу.

Многа букафф, пишите короче, интересные мысли не должны прятаться среди букв.

Какого врага растить спеца на месте? Особенно наемного работника? Не один извозчик поплатился своей машиной за такое. Человек должен идти на труд руками с самого раннего возраста. В школах - обязательно должны быть как уроки труда, так и посещения производств. Человек должен заниматься любимым делом , иначе он раб. Кто хуже - шимпанзе или раб? Пусть даже раб своей цели?

21.09.2009 - 23:11
: 202

Сам фермер отдает себя полностью земле, ну и что за деньги. Не такие они уж велики, эти суммы. И среди работяг такие есть. Что Вы можете сказать о человеке, который весь день на солнцепеке в кабине комбайн с 6 утра и до 11 ночи, потом умудряется занятая мелким ремонтом при свете фар, поспит под своим комбайном, потому, что до деревни ехать еще целый час, и встанет пораньше, что бы смазать и продать своего" железного коня". И все это за зарплату в 15-20 тыс., и только в сезон. Он ни отдает себя полностью работе.

юра46
Добрый пишет:

Сам фермер отдает себя полностью земле,

Не все. Некоторые еще живые...

Какой мотив заставит человека работать производительно и с удовольствием? Цель не заставит, она на желании основана. Нет желания - нет цели....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"юра46" пишет:

Какой мотив заставит человека работать производительно и с удовольствием? Цель не заставит, она на желании основана. Нет желания - нет цели....

Любовь к своему делу.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Выбор очевиден, либо ты сам создаешь себе спеца, либо ты его ищешь, пока не найдешь подходящую кандидатуру. Что то я не видел юнца в кресле крупного предприятия. Он должен пройти путь от низов до самого верха. И первых пилотов самолета назначают только пока он налетает определенное кол-во часов, и зачастую в этой же авивкомпании. А чем хуже с/х. Или они могут заниматься подготовкой своих кадров, а мы нет. Значит у них есть кадровый голод, а у нас отбоя нет от спецов.

юра46
Добрый пишет:

Что то я не видел юнца в кресле крупного предприятия. .

Можете приехать и полюбоваться. Сынок балщой щищки , 25 лет, соображения ноль, сидит в кресле и матом посылает пожилых работяг.Не умрет своей смертью, сучонок. И у депутатов дети такие талантливые! Только родился - уже директор завода.

юра46
Татанка пишет:
"юра46" пишет:

Какой мотив заставит человека работать производительно и с удовольствием? Цель не заставит, она на желании основана. Нет желания - нет цели....

Любовь к своему делу.

Сама по себе - ничто. Именно мотив действий при исполнении функций работы?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Добрый пишет:

Сам фермер отдает себя полностью земле, ну и что за деньги. Не такие они уж велики, эти суммы. И среди работяг такие есть. Что Вы можете сказать о человеке, который весь день на солнцепеке в кабине комбайн с 6 утра и до 11 ночи, потом умудряется занятая мелким ремонтом при свете фар, поспит под своим комбайном, потому, что до деревни ехать еще целый час, и встанет пораньше, что бы смазать и продать своего" железного коня". И все это за зарплату в 15-20 тыс., и только в сезон. Он ни отдает себя полностью работе.

Где такие водятся? Там где другого выбора нет.

21.09.2009 - 23:11
: 202
юра46 пишет:
Добрый пишет:

Сам фермер отдает себя полностью земле,

Не все. Некоторые еще живые...

Какой мотив заставит человека работать производительно и с удовольствием? Цель не заставит, она на желании основана. Нет желания - нет цели....

С удовольствием? Хм... Если говорить об удовольствие, то через одного у нас были бы либо рыбаки, либо охотники. :) Это я конечно утрирую. О каком удовольствии идет речь у наемного рабочего. У меня есть знакомый, врач по профессии. Один раз он сказал, что с детства мечтал стать летчиком, а в врачи пошел потому, что это престижно да и заработать можно. Сразу предупрежу, врач он хороший, трупов на нем нет и у начальства на хорошем счету. А детским реаниматологом стал потому, что детей не надо заставлять пить таблетки, достаточно дать их родителям.
Всем спокойной ночи и спасибо за общение.

юра46

Взаимно благодарю за общение.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:
Татанка пишет:
"юра46" пишет:

Какой мотив заставит человека работать производительно и с удовольствием? Цель не заставит, она на желании основана. Нет желания - нет цели....

Любовь к своему делу.

Сама по себе - ничто. Именно мотив действий при исполнении функций работы?

Любовь к своему делу, при нормальной зарплате.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Добрый пишет:

Или они могут заниматься подготовкой своих кадров, а мы нет. Значит у них есть кадровый голод, а у нас отбоя нет от спецов.

Это вы от имени кого сейчас пишете?

юра46
Рыся пишет:
юра46 пишет:
Татанка пишет:
"юра46" пишет:

Какой мотив заставит человека работать производительно и с удовольствием? Цель не заставит, она на желании основана. Нет желания - нет цели....

Любовь к своему делу.

Сама по себе - ничто. Именно мотив действий при исполнении функций работы?

Любовь к своему делу, при нормальной зарплате.

Это применимо к любому человеку? Боюсь высказать свое мнение, может монитор по башке дать за такое....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"юра46" пишет:

Это применимо к любому человеку? Боюсь высказать свое мнение, может монитор по башке дать за такое....

Конечно нет. У меня первые роды врач принимала. 50 лет стажа. Три раза на пенсию уходила и опять возвращалась. Ну не могла без любимого дела. Уже сил нет. Работала консультантом, ползком на работу. Таким не только з.п., они и сами готовы платить, только не выгоняй.. И конечно таких людей мало. НО! Всемы прежде всего человеки. Характеры, эмоции, способности... И из всего этого надо создать коллектив, а это тоже не каждому дано. Можно быть владельцем бизнеса, но хреновым руководителем Кто учиться сам управлять, кто то нанимает управляющих. А про некоторых создается впечатление, что человека интересует не столько прибыль, сколько власть.

юра46

Считаю что любовь к труду прививается вместе с моральными устоями. То есть общество, в котором люди зависят друг от друга - должно воспитывать винтики в своем механизме.Самый производительный труд - творческий.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
юра46 пишет:

Это применимо к любому человеку? Боюсь высказать свое мнение, может монитор по башке дать за такое....

В с/х конечно к каждому. Мы же о с/х говорим, так? Врачи, водители это совсем другое. Иная реальность.