Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Раз за разом, перелопачивая интернет в поисках какой либо информациии и понимая, что адекватной очень мало, мы решили поделиться с вами своим опытом работы в деревне по найму.
Мы -это обычная питерская семья,причем типично городская семья, со всеми вытекающими особенностями.........

Желание переехать в деревню возникло давно,а вот с возможностями,никак не получалось
(по разным причинам....)И вот когда желание окончательно пересилило,
мы решили найти в деревне работу по найму,чтобы как говориться убить сразу двух зайцев.
И волки сыты,и овцы целы.
Согласитесь,если вы обычный городской человек,с нормальным,обычным мировосприятием,
то вряд ли вы все бросите и вслепую рванете в неизвестность.
Скажу честно,искали долго.......Созваниваясь,разговаривая по телефону,иногда выезжая на место будущей работы.
И всякий раз забраковывая те или иные варианты.
Дело в том ,что мы сразу решили найти что- либо для себя........творческое,интересное,нужное и нам и другим людям...
Мы отнюдь не хотели быть слугами при скотине,и тупо месить навоз туда- сюда.

Повторюсь ,искали мы долго.И вот наконец-то:::::::::::ПРОЕКТ

Проект предполагает воссоздание поместья начала 20 века с крестьянскими домами, хозяйственными постройками, хлевом, большим фруктовым садом, огородом, а также с гостевыми домами и большим хозяйским домом.
Проект будет носить развлекательный историко-этнографический характер, предполагающий ознакомление гостей поместья с бытом и хозяйством русской деревни, воссоздание исторического облика деревенского дома, выращивание экологически чистых овощей и фруктов, разведение домашних животных. Для отдыха гостей поместья будет предложен целый ряд мероприятий от рыбалки, катания на лошадях, квадроциклах, велосипедах до ухода за домашними животными, дегустации национальной еды и напитков. Проект рассчитан как на российских туристов, так и на иностранцев.
На сегодняшний день в поместье имеются два деревенских дома, баня, около 1 га земли. Предполагается строительство двух гостевых домов, большого хозяйского дома.
.
Для осуществления этого проекта требуется управляющий поместьем, мужчина или женщина, возможно супружеская пара, имеющий опыт работы в сельском хозяйстве, в том числе навыки в животноводстве и растениеводстве, руководство 1-2 сельхозрабочими, предполагается постоянное проживание на территории поместья.
Предлагаем прописку и проживание в отдельном деревенском доме, в дальнейшем строительство дома для сотрудников со всеми удобствами, обеспечение автотранспортом, оформление по ТК, на период строительства - оклад (по результатам собеседования), после запуска проекта- оклад + % от продаж.
Ждем предложений от энергичных, позитивных, не боящихся новых задач и стремящихся к личному развитию сотрудников. Обещаем, что будет интересно, надежно и перспективно.

Форумчане предлагаю прочитать внимательно это объявление.

Согласитесь, интересные перспективы.......
Мы встретились с работодателями и пообщавшись ....Решили рискнуть!
А теперь наша деревенская эпопея!
Приехав на место мы увидели:
Три старых деревенских дома в разной степени сохранности,постройки где- то от 30 и до 50 годов.
Баня требует особого рассказа,в общем это был сруб,поставленный месяц назад,покрытый крышей и все:
без окон,без печки с видимостью потолка,мыться там было мягко говоря рановато...
В одном доме жили 4 узбека,наша главная рабочая сила...
Деревенька состояла из 6-7домов,зимой не жилая,подъезд грунтовка разной степени проезжести.
Т.е. после дождя проехать было сложновато.
Узбеки жили там почти в изоляции,особо не напрягаясь.Потихоньку они занимались строительством.
Одному из них было поручено заниматься хозяйством ........Остатки которого составляли:
7 где-то двух месячных цыплят-в начале было 10,
один еле живой утенок -из 10ти.,
один гусенок -тоже еле живой ,выживших из 5-7,
одна индоутка ,
один кролик,
одна собака,
два котенка.
Начнем с узбеков.Я был представлен им как управляющий всем хозяйством.
С самого начала их поведение показалось нам странноватым.
Мы раньше никогда не сталкивались так плотно с узбеками- строителями.........
Один из них,что-то типа командира все время висел на телефоне(в буквальном смысле и днем и похоже ночью).
Двое других ,постарше, потихоньку работали,впрочем не торопясь.
А последний, помоложе, был представлен нам как сельхоз работник (это он уморил больше половины птицы).
Через пару,тройку дней после отъезда работодателей,нам было заявлено,что мы с женой здесь никто и звать нас никак,
что мы зря сюда приехали(до нас были люди,самое большое две недели),что все здесь их,
и они здесь сами себе хозяева..и в начальниках не нуждаются.К нашему приезду они жили там два месяца и на этом основании
нам и было все это высказано.
И потянулись наши длительные,напряженные,мучительные дни...
Работодатели заявили сразу,что я там управляющий и все что там происходит- это мои проблемы.
Ко всем прелестям жизни в необустроенном хозяйстве(полуразвалившаяся печь,купание в тазике,непонятно как выжившая живность
и прочее)нам добавились почти постоянные выяснения отношений,объяснения с работодателями,попытки как-то решить
нарастающие как снежный ком проблемы,как-то сдвинуть дело с мертвой точки.
Ведь мы горели этим проектом,и несмотря на все трудности мы хотели его развернуть........

В конце концов,после многочисленных созвонов,выяснений и прочее наши работодатели пошли
нам навстречу,забрав старшего из них в город,другому мне пришлось заехать в морду и почти
насильно вывезти его и посадить в автобус.
И вот вечером этого же дня,мы шли радостные ,типа победившие ,добившиеся всего что хотели......
И каково же было наше удивление,когда проходя мимо их дома,мы увидели всю компанию в сборе
включая и выдворенных такими усилиями двоих узбеков...
"И все же мы победили в этом бою,как и всегда.......но большой кровью"
Оказалось все намного интереснее,наши оставшиеся узбеки в благодарность объяснили нам
Что эти ребята собирались устроить там что- то типа перевалочной базы(а мы никак не могли понять
откуда у них постоянные гости,то братья ,то племянники).
Мы разрушили все эти планы,и как оказалось освободили двух оставшихся" рабов",у которых не было
документов и деньги за работу к ним не доходили.

Теперь о работодателях:
Они оказались веселыми,хорошими ребятами ,с которыми приятно бы было провести вечер в любой компании.
Но как оказалось не более того.....
Надо отдать им должное ,потихоньку они выполняли свои обещания и помогали обустраивать
нам наш быт(был куплен уазик,поставлена антенна для интернета,привезен маленький старый, но
рабочий холодильник и прочее по хозяйству...)
Одна беда - при почти нулевых знаниях в сельском хозяйстве,они хотели все сразу и быстро.
И поэтому одновременно надо было сделать: доделать баню,выкопать колодец,строить дом для гостей
покрасить все строения,убрать огород,накосить сена,навязать веников и еще по ходу дела куча всего...
И все это в сентябре,плюс в сентябре же нам было привезено :голов двадцать птицы,четыре
чихающих и кашляющих козы.
Надо было видеть как они (работодатели)устроили нам показательные выступления как-то в очередные
выходные.
И покрасили курятник вместе с курами.И стали наши куры вместо белых,позеленевшими.....
Мы старались изо всех сил,но в каждый приезд наши работодатели оставались недовольны
результатами и количеством нашей работы.И когда они уезжали мы сутки отходили.....
Тем временем жизнь шла своим чередом.....мы выходили всю оставшуюся птицу(при нас не умерло
ни одной) выправили привезенную.Потихоньку,с "маленькими " уговорами,но все же у нас появлялись корма для
животных.

Мы обычные,совсем не ветеринары и не специалисты...Но мы привязались к этой животине...
Как-то у нас заболела курица,мы неделю поили,кормили и лечили ее из маленького шприца.
И она ожила...
Отличная природа,утренние и вечерние зори,стелющийся по земле туман.....
Наша живность,которая бегала за нами как привязанная и гоготала,крякала ,мекала...
Все это держало нас там и с каждым днем эта связь становилась все сильнее и сильнее...
Чем больше мы вживались в эту деревенскую жизнь,тем меньше мы понимали наших,
приезжающих на пару часов раз в неделю из городского безумия работодателей
И они тоже это ощущали,их начало коробить от того, что как они говорили, мы стали себя слишком
свободно чувствовать на их земле.
Последней каплей стали пять сеток картошки,которую я купил для скотины на их деньги по дешевке.
Дело в том,что я даже не подумал что им надо позвонить о такой мелочи,да и не успел бы,как
раз подъехали четыре фуры на загрузку,если бы я позвонил,то мне пришлось бы ждать полдня.
Когда разбирали эту ситуацию,мне было сказано, что я слишком вольно распоряжаюсь чужими деньгами.

И тогда я понял ,что никакой я здесь не управляющий и никогда им не буду.....
Я заявил в открытую,что "батраком" у них работать , тупо выполняя их команды,не хочу ....

Мы расстались по- хорошему.Через неделю после этого разговора они привезли нам замену
молодого парнишку.Нас полностью рассчитали и мы уехали.

Прошло уже три месяца,а душа болит все равно,как там наша животина????????????????????

И становится страшно от мысли сколько у нас людей которым все равно ,кто у них работает,
как работает и все остальное!!!!!!!!!!!!

Да забыл,все это удовольствие стоило нам 20 000 т.руб. в месяц на двоих,сейчас живем в городе

и зарабатываем по 30 на каждого,особо не напрягаясь\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.

Вот такое соотношение.

Всем хорошей работы!!!!!!!!!!
Не хотели выносить все это.
Но может это кому поможет!
Нашим работодателям желаем здоровья,успеха и благополучия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

И правельно зделали что ушли. Вы только представте что было бы когда этот проэкт был завершон. Когда в него вложены огромные деньги, вас бы заклевали за каждый пустяк. Приедут гости выпьют, сломают что нибудь и хозяева все это на вас повесят. А когда пойдет прибыль вас даже не допустят до денег. Появится какой нибудь друг или родственник , каторый вас по любому выживет. Там еще столько народу поменяется. Будьте оптимистом. Опыт для вас положительный. Уже навернника поняли что в сельском хозяйстве только на себя надо работать.

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Пересвет пишет:

...Дело в том ,что мы сразу решили найти что-либо для себя... творческое, интересное, нужное и нам и другим людям...

думаю, что вы молодцы!!! hi

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Занимательная история!Честно,посмеялся от души laugh

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А над чем смеяться то? Найти нормального работодателя очень трудно только вроде начнешь проявлять интерес как какие либо сюрпризы(((.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Да вон на соседнем обьявлении ДРУГ 67 наивно надеятся кого нибудь затянуть к себе.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Vitali_v пишет:

А над чем смеяться то? Найти нормального работодателя очень трудно только вроде начнешь проявлять интерес как какие либо сюрпризы(((.

Над наивновстью людей,покупающихся на откровенную херню. Похоже,всё в мире поменялось-наивными дурачками теперь стали горожане,сельчане же напротив,хитры и продуманны. Уж сколько раз твердили миру-не найдёте вы ничего путного в плане работы в сельском хозяйстве. Быть клоуном для какого нибудь самодура с амбициями помещика-это пожалуйста. Надеятся получить нормальную работу в цивилизованной агрофирме-наивность детская,там очень немного нужно народу,и руководителям еть с чего выбрать и из местного населения,в крайнем случае-привезти сезонно откудо то. Только сами,и ещё раз сами.Сами на себя работать,и никак иначе.Разве что посчастливится устроится к примеру,в нефтянку или деревопереработку,к дорожникам,или ещё как,но не в колхоз,как бы он не назывался.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну ,не надо так печально))).

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Vitali_v пишет:

Ну ,не надо так печально))).

Это не печально,это реалистично.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Всем Привет!
В общем писали для нормальных людей,а буржуи пусть пока посмеются,им бедолагам немного уж смеяться осталось.
Для себя поняли однозначно ,что только самим и на себя надеяться,надо!!!!!!!!!!!!!!
Весною рванем в Псковскую....."Скобаристану Салют!!!"
Попробуем реализовать самостоятельно, свой собственный проект !
Всем поддержавшим ,спасибо!!!!!!!!
Успеха!!!!!!!!!!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Пересвет" пишет:

Весною рванем в Псковскую....."Скобаристану Салют!!!"

hi . Занимательная история.!!! Удачи во всех начинаниях roma roma roma

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Пересвет пишет:

Всем Привет!
В общем писали для нормальных людей,а буржуи пусть пока посмеются,им бедолагам немного уж смеяться осталось.
Для себя поняли однозначно ,что только самим и на себя надеяться,надо!!!!!!!!!!!!!!
Весною рванем в Псковскую....."Скобаристану Салют!!!"
Попробуем реализовать самостоятельно, свой собственный проект !
Всем поддержавшим ,спасибо!!!!!!!!
Успеха!!!!!!!!!!

Опаньки,спасибо за комплимент! Буржуй-это куда лучше чем голодранец-перекати поле! good

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Извините, что вмешиваюсь. Я бы на месте Пересвета в эту авантюру даже не вмешивалась бы. Любой достойный проект требует капиталовложений. Любой уважающий себя буржуй будет спать и дневать на месте своего проекта либо наймет управляющего с опытом работы в даной сфере и еще запросит рекомендации. Ну это вообще несерьезно - узбеки, десяток живности и старые дома. Вот здесь я поддержу Артема. Человек потешился, поиграл в помещика. В любом случае нужно трезво оценивать те условия, которые предлагает работодатель.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

На что обида? Вас никто не обманывал,узбеков никто не прятал,замки из фанеры не строил.А то,что Вы несмогли четверых узбеков в стоило поставить-говорит только о том,что Вы плохой управляющий.В принципе,Вам и жаловатся то не начто. Вы и Ваши работодатели переоценили Ваши силы и возможности,и слава Богу-расстались с Вами по хорошему,а поверте-могло быть и иначе. Даже озвучивать не буду как,дабы не пугать народ.Ваши работодатели-отличные ребята,и дай Бог им успехов и толковых управляющих,а Вам-надейтесь только на себя,с кнутом стоять над людьми-это талант надо иметь,не каждому дано.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Всё это не смешно и не печально. Сплошь и рядом такое, и удивляться не стоит. Пересвет правильно решил, надо самим. Но всё же какой-то опыт, то же опыт. По крайней мере теперь вы знаете, с кем связываться не стоит. Удачных Вам начинаний victory

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Повторюсь для всех и особо просвещенных в частности!
Обид никаких нет! Работодателям здоровья и процветания!
Просто! Описали свой опыт! Может кому то и пригодится!
Всем желаю самостоятельности! А кнуты давайте для себя прибережем!
У меня дядя фермер,серьезный и честный, в инете ему сидеть некогда,зато сам себе хозяин!
К чему и призываю!
Успеха!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Пересвет пишет:

Повторюсь для всех и особо просвещенных в частности!
Обид никаких нет! Работодателям здоровья и процветания!
Просто! Описали свой опыт! Может кому то и пригодится!
Всем желаю самостоятельности! А кнуты давайте для себя прибережем!
У меня дядя фермер,серьезный и честный, в инете ему сидеть некогда,зато сам себе хозяин!
К чему и призываю!
Успеха!!!

Абсолютно ВЕРНО!!!!! Полностью с Вами согласен! Не поверите,я это уже несколько лет пытаюсь объяснить людям,дабы не набивали лишних шишек! Удачи Вам!!! good thank_you

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Спасибо Артем!
Извините если что не так!
И вам успехов!!!!!!

КВС

История поучительная, если всё так, то Искренне жаль наивных ребят.
Тут как бы две точки зрения, два подхода. Одни ребята ( работодатели) на халяву прикупили, хуторок. Сами далеки ото всего, ну получилось так, по - знакомству, да почти за так, купили деревеньку, ну и что делать, как делать, да фиг его знает, мыслей никаких, будем типа, туристов возить, нарядим челядь в сарафаны, да в лапти, пару коров, песни под балалайку, хлеб с солью, сало, а кому и стакан сомогона. А чё? Голова не боли, куда молоко девать, куда мясо, баньку, из баньки сигать в пруд. Красота. Туристов валом.
Для реализации этих целей наняли 4 узбеков и двух управляющих, таких же, не в зуб ногой, у которых кроме желания не фига, ни знаний, ни понятия деревенской жизни. Для примера привожу

"Пересвет" пишет:

Мы -это обычная питерская семья,причем типично городская семья, со всеми вытекающими особенностями.........

Ваще прикалывает эта ситуация. А вообще - то уже не прикалывает. Это щас уже поубавилось этих объявлений, а раньше с тройку лет тому назад, сайт ломился от подобного........... Эко поселения, чего тут только не было, и избы по - чёрному и лапти, ржачь такой стоял, как вспомню. Брошенных деревень достаточно, и вот ушлые ребята поскупали, а дальше вот такой смайлик shok шо делать? Коровы, куры, поросята, это же скукота, работать надо. А тут, экопоселения или ещё чё...........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Пересвет" пишет:

Да забыл,все это удовольствие стоило нам 20 000 т.руб. в месяц на двоих,сейчас живем в городе

и зарабатываем по 30 на каждого,особо не напрягаясь\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.

Вот такое соотношение.

huh

"Старков Александр" пишет:

. Уже навернника поняли что в сельском хозяйстве только на себя надо работать.

Отож...

"Пересвет" пишет:

Для себя поняли однозначно ,что только самим и на себя надеяться,надо!

хорошо хоть поняли..

"Пересвет" пишет:

Попробуем реализовать самостоятельно, свой собственный проект !

Вот и славненько..будем ждать новых новостей...
очень интересная история... sad

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

"Собственный проект" это очень хорошо!
Но очень советую честно рассчитать силы и финансы...
Одними прожектами сыт не будешь.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

УЗБЕКИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ ЧТО И ТАДЖИКИ ТЕЛЕФОН У УХА ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО ПРОБЛЕМЫ ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ РЕШАЮТ ГЛОБАЛЬНЫЕ ДЕЛА . ТАКИХ Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ И ГНАЛ . ЗА НИМИ НАДО СМОТРЕТЬ И НЯНЬЧИТСЯ . НАРОД ТАКОЙ ЕСТЬ КОНЕЧНО И НОРПАЛЬНЫЕ ПАРНИ . 4 МЕС РАБОТАЕТ 1 У МЕНЯ ПАКА ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОПАДАЮТСЯ ХОРОШИЕ НО РЕДКО . ОДНО МИНУС ЧТО ПОРАБОТАВ ОНИ УЕЗЖАЮТ ДОМОЙ БЕРЕШ ДРУГОГО И ВСЕ ЗАНОВО

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

hi Отмечусь. Интересная дискуссия.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Пересвет! Все у Вас получится! Начните с малого,но своего,с Вашим желанием и рвением,любовью к животным и некоторым опытом,пусть не очень удачным, Вы теперь горы свернете! Только не залезайте ни под кого, Вам нужно свое,где Вы будете все решать,конечно сложно,но.... можно!!! Я вам искренне желаю удачи и процветания на выбранном поприще! Я сама Москвичка коренная,но сбежала в деревню с желанием начать другую,новую,отличную от города жизнь,вот сейчас этот замечательный форум изучаю.Успеха Вам!!! good

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

И,знаете,очень хотелось бы продолжения Вашей истории,очень Ваше отношение к делу понравилось...по людски как-то!!!!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Добрый вечер Дамы и Господа!
Благодарю всех заинтересовавшихся нашими изысканиями!
Продолжение истории может быть только следующей зимой,поскольку переезд запланирован весной,сей час пока работаю,в апреле заканчиваю.Дом мы сняли на пять лет,на пасеку свою знаний и денег накопили.
В общем все решено и договоренно.
Всем Успеха и Процветания!!!!!!!!!!!!!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Удачи вам ребята!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

С праздником!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"русхоз" пишет:

ПОРАБОТАВ ОНИ УЕЗЖАЮТ ДОМОЙ

и зачастую прихватив то, что не успеешь убрать huh

россия
: тверская обл торжокский р-н
09.07.2010 - 15:03
: 3

Добрый день всей честной компании!
Я как раз из тех "веселых" работодателей. Перечитал два раза занимательный рассказ. Комментарии-молодец.молодец давай сам и все будет хоккей и т.д. и хочу поделиться взглядом со стороны.
Управляющий судя по всему никакой
Выкопать колодец при наличии 2-х работников - 2-7 дней
Достроить баню- насколько я понял поставить окна двери установить печь пускай для начала металлическую и зашить потолок с утеплением глиной с опилками тоже до недели (а не стонать что приходиться в тазике мыться)
Накосить сено -1-2 тонны 2 человека тоже неделя (ничего что в сентябре сено уже не-то)пускай лучше оно будет чем в это время 1 курицу из пипетки лечить.
В общем что мы имеем люди взялись за работу как они говорят "проэкт" ничего в этом судя по всему не понимая.
Сделать толком ничего не сделали. Представляете ли на троих им привезли целых 24 курицы и 4 козы (как же втроем с такой аравой управиться) да еще чтобы ничего не сдохло. С таким хозяйством может управляться 1 человек и уйдет у него в летний период 4-5 часов вдень.

А мой дорогой будущий фермер чтобы вам начать свой как вы говорите " проект" и чтобы планомерно вытаскивать из него каждый месяц как вы говорите или думаете несчастные 20 т.р. вам будет необходимо по-минимуму вложить тысяч 500-1000
250 дом
150 30 овец (пускай это будут овцы для примера)
100 убитый уазик
100 корма на зиму
200 построить кошару своими руками на наемных строителей понадобиться еще тыс 200
а так как вы судя по бане своими руками не умеете работать то придется платить.

После нехитрого подсчета мы имеем чтобы замутить как вы говорите свой "проект" с ежемесячной выручкой 30-40 т.р.( 30 овцематок через 14 месяцев дадут нам 60-100 барашков по 15 кг каждый если повезет и мы их продадим по 250-300 р за кг тоже если повезет то есть через 14 месяцев мы начнем получать грязной выручки тыс по 30 а расходы будут так не хотеть укладываться в 10 тыс и самое обидное что все эти 14 месяцев да и потом будет необходимо трудиться по 10-12 часов в сутки без выходных так что время на любование рассветами и закатами навряд ли останется не говоря уже про ваш так любимый интернет)
необходимо вложить порядка 1000000 р

Так что поработаете так годик другой если сразу устанете поедете обратно в город зарабатывать свои 30 на каждого
а если докатитесь до того что возьмете хотя бы одного работника то буде те очень удивлены как это он умудряется так быстро все ломать и вместо того чтобы накосить за полученные деньги сено он норовит т по дешевке купить картошку а вместо косьбы любоваться закатами и тогда вы может быть по другому посмотрите на этих сумасшедших людей которые покупают уазики людям которые умудряются ломать лопаты и ставить в достижение для 3-х человек работу с 30 курицами и 4-мя козами

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Доброе утро всем!
Мог бы многое еще написать,но вижу что это бессмысленно!
Еще раз!!!!!!!!!!!!!! Повторюсь!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО описали свой опыт!!!!!!!!!!!!
Если кому то поможет,будем рады!
ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ БАТРАЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть веселятся сами работодатели!!!!!!!!!!!!!!!!
Пуст они сами косят,копают, и пр.....
Займитесь СВОИМИ делами,и не бойтесь ничего!!!!!!!!!!!
Мы попробуем в этом году!
Что из этого получиться, напишу, если будет время и желание.
Всем здоровья и разумения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!