Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 14 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Львовна пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

. Если люди и бесплодны физиологически-никто не мешает усыновить сирот.С

Такой вариант возможен конечно...Но что то думается,что в той стране никто от детей не отказывается,там нет брошенных.,не то у них воспитание..а в другую страну за детьми они не поедут...хотя кто знает..

Так у них и девчёнки в 14 лет аборты не делают,и парни пиво с 12 лет не глушат литрами,вот и бесплодия почти нет.В отличии от нас.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Львовна" пишет:

не в коем случае не думала вас прессовать

roma smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Отдельнов Артём" пишет:

Так у них и девчёнки в 14 лет аборты не делают,и парни пиво с 12 лет не глушат литрами,вот и бесплодия почти нет.В отличии от нас.

Аргумент...хотя влияние запада их тоже коснулось,вернее азии,там же сплошь и рядом пыхтят и жуют наркотики..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Львовна пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Так у них и девчёнки в 14 лет аборты не делают,и парни пиво с 12 лет не глушат литрами,вот и бесплодия почти нет.В отличии от нас.

Аргумент...хотя влияние запада их тоже коснулось,вернее азии,там же сплошь и рядом пыхтят и жуют наркотики..

Опять же-свои.растительные,а не "крокодил",от которого человек гниёт заживо.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Отдельнов Артём" пишет:

Вряд ли. Хотя смотря что главнее для человека-амбиции барина или банальный заработок.

Народ из Москвы и Питера нанимался. И там нет банального заработка lol

"Львовна" пишет:

Всё понятно...получается перспектива будет,если родится побольше детей? Ну а если семья в течении многих лет не имеет дитёв? т.е бездетная... shok что,так и будут в нищите доживать без всякого хозяйства? что делать в таком случае?

Ну, почему в нищите. Они могут держать хоз-ва сколько надо для них самих. Просто беременная женщина или с младенцом как работник не очень. Кому тогд все делать? Мужу, а у его еще забот хватает. Поэтому и возник такой обычай. На женщине многое в хозяйстве плюс дети помощники.
Но если речь идет о востоке. То в Таджикистане есть обычай. Если у родственников или друзей нет детей, то нужно подарить им одного из своих. На востоке достаточно своеобразное отношение к детям и женщинам. Так, что многополодность это не показатель счастливой семьи и здорового образа жизни.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Татанка" пишет:

то нужно подарить им одного из своих.

Убила наповал...)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dicky" пишет:

Убила наповал...)))

У меня подруга русская, замужем за таджиком. Представьте ее реакцию.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ребята, не кидайте в меня тапками, но у меня помощники по хозяйству семья из Таджикистана, муж и жена, зарегестрированные в ФМС в моем доме. И отношения у нас можно назвать дружескими, да я плачу им деньги за помощь в работе, но и они очень хорошо с ней справляются. Вот сейчас мы сидим за компом и читаем сообщения, человек читает и качает головой, все не так просто и отношение к женщине Востока не однозначно. Как и у нас в России кто-то очень любит и уважает, а кто-то бьет и не во что не ставит. Все мы люди и все мы одинаковые. А про ребенка в подарок они впервые услышали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"OLGA1959" пишет:

. А про ребенка в подарок они впервые услышали.

Я тоже прочитав,несколько была в шоке...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Львовна" пишет:

А про ребенка в подарок они впервые услышали.

Муж моей подруги из аула. И к тому в самом Тадкистане не только таджики живут. Так, что нравы могут здорово отличаться. Как и унас в России. Сравните Москву и глубинку, например.

"OLGA1959" пишет:

Как и у нас в России кто-то очень любит и уважает, а кто-то бьет и не во что не ставит.

Бьют везде. И в России и в Америке. Как и подкаблучники есть везде и на том же Востоке. Но есть традиции и светские законы. И что будет мужу если он ударит жену в одной стране, то будет совсем иное в другой. Для сравнения теже штаты. Так, там перегиб в другую сторону. Даже оговорить мужа без проблем. Я уж не говорю, если и правда руку поднял. То есть если женщина захочет дать ход этому делу, то мужу мало не покажется. Но относительно востока ваши работники могут говорить, что угодно. Хотя советская власть и внесла свое влияния. Но традиции все равно сильны, а после распада еще укрепли. Это воспитание прежде всего. С самого рождения. И что для нас дикость, то они впитали с молоком матери. Это не упрек таджикам, а тем кто считает, что восточные традиции как нечто идеальное. В каждом монастыре свои уставы. И свои погремушки. Хочешь медальку, получи ОБЕ стороны.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Знаю случай, когда ребенка подарили. Правда, это было в Туркмении, в городе Мары, семья не могла иметь детей, у жены больное сердце. Муж - весьма состоятельный человек уже тогда ( дело было в конце 80-х). А в семье младшего брата детей было уже с десяток. Вот очередного и подарили.
Отвлеклись от темы...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

У меня не работники , а помощники, у меня прежде всего люди, у кого на Родине тяжело прокормить свою семью, родителей, детей. И я хорошим людям помогаю, как могу. Сама прожила нелегкую жизнь. По приказу страны жила в нелегких условиях, еще и детей растила, у мужа была профессия не из легких. Помню, как на Севере, волосы к подушке примерзали. И не вам меня судить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"OLGA1959" пишет:

у меня помощники по хозяйству семья из Таджикистана, муж и жена, зарегестрированные в ФМС в моем доме. И отношения у нас можно назвать дружескими, да я плачу им деньги за помощь в работе, но и они очень хорошо с ней справляются.

"OLGA1959" пишет:

У меня не работники , а помощники, у меня прежде всего люди

Никто их нелюдью не называл, и уж тем более в Вас тапками не кидал.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Спасибо большое от нас от всех.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"OLGA1959" пишет:

Спасибо большое от нас от всех.

Оль,за шо и кому?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Знаю одного замечательного узбека, который уже десяток-полтора лет приезжает на летний сезон в Подмосковье. Видел на участке, который он содержит, шикарный виноград, немаленькие дыни и арбузы. У его работодателя, армянина, есть свои рестораны в Москве, выращенное на участке идет прямо туда.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Прораб, а мы все сидим с ребятами из Таджикистана у компа, спасибо Татанке, что нас поняла. Мы с мужем живем в Подмосковье, хозяйство есть, лично для собственных нужд, детей хороших вырастили, разлетелись по миру, все ведь ищут где лучше. Но нас не забывают, помогают изо всех сил. Порой говорю, не хочу я не куда ехать, мне и дома хорошо. Вот так и живу, не жалуюсь. Хочу еще и Маранов, с помощью дочери привезти, но пока мне свои разнопордные дороги, несутся хорошо, нам хватает. Может сумбурно написала, но уже спасть хочется.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Львовна, спасибо большое прежде всего Вам, за все что Вы делаете, читала все Ваши посты, Труженица с большой буквы и очень хорошая женщина!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"OLGA1959" пишет:

Львовна, спасибо большое прежде всего Вам, за все что Вы делаете, читала все Ваши посты, Труженица с большой буквы и очень хорошая женщина!

blush2 Та ну Оля...здесь все на форуме труженнки и много хороших людей..

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"OLGA1959" пишет:

И не вам меня судить.

Странно,а Вас никто и не осуждал,и слова плохого не сказал,почему такая реакция?Каждый человек делает свой выбор ,чем ему заниматся и кто рядом с ним в это время будет.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

родственников или друзей нет детей, то нужно подарить им одного из своих. На востоке достаточно своеобразное отношение к детям и женщинам. Так, что многополодность это не показатель счастливой семьи и здорового образа жизни.[/quote]
Чего это так идиализировать стали Азию? Что ж все таджики такие работящие и воспитанные чтущие обычаи предков так не нравятся в роли гастарбайтеров в России?И не пишите глупостей никто никаким друзьям детей не раздает. Есть обычай отдать первенца родителям мужа, на воспитание. Но и этот обычай почти изжил себя...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Я бизграматно пишу,
Пляшют рифмы в строчках…
Но я мозх свой патрошу,
Мысль исщю я срочно!

Пусть сламался карандаш
И не пишит ручка…
И в башке пусть раскардаш…
Я - не недоучка!

Я ж Писатиль, я Паэт!
Будет новый миф вам!
Стиль я новый сачиню!
Без единой рифмы!
С сайта http://www.inpearls.ru/

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

clap

Спасиба, паржал

clap

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добрый вечер форумчане. Перечитала все свои сообщения и правда, хочу перед всеми извиниться. Получилось все не корректно и не понятно для многих. Ну так получилось. Ни кто меня не обижал, просто сработал автомат зищиты. Были у меня прецинденты на другой ветке, возможно и по моей вине, обижать ни кого не хотела, просто рассказала о своей жизни, а делать этого на форуме нельзя. Век живи, век учись. Могу только сказать, мои помощники из Таджикистана, очень хорошие ребята из интеллегентной семьи из Душанбе, медики. И приехали они сюда не от сладкой жизни, зарплата даже очень хорошего специалиста намного ниже врача в России.Уровень жизни очень низкий. И про ребенка в подарок, они сказали, никогда, ни при каких условиях, своего не подарили бы никому. Еще раз, раз простите.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"OLGA1959" пишет:

Могу только сказать, мои помощники из Таджикистана, очень хорошие ребята из интеллегентной семьи из Душанбе, медики.

"OLGA1959" пишет:

И про ребенка в подарок, они сказали, никогда, ни при каких условиях, своего не подарили бы никому. Еще раз, раз простите.

Оля, это многое определяет. У нас тоже есть разница между москвичами, пиерцами и деревенскими. А если еще пожилые люди и 8-летка. Муж моей подруги из аула, образование среднее, в нашей деревне был пастухом. Вот, вам и разница. Городские врачи интеллегенты и деревнский пастух. Это не значит, что он хуже или лучше. А что традиции в его ауле по-крепче и важнее. Про подарок, никто насильно не забирает. Все по доброй воле. Но когда живут в проголодь и 10 ртов, а родственники более обеспечены и без детей. Вполне логичная ситуация.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Спасибо, Татанка. Вы всегда мне помогаете разобраться в ситуации, и не только в этой ветке. Вижу свои ошибки и стараюсь все понять. Что я сделала не так, и почему люди так реагируют. Значит не правильно донесла свои мысли. Буду исправляться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Отдельнов Артём" пишет:

Опять же-свои.растительные,а не "крокодил",от которого человек гниёт заживо.....

Они с афганом граничат. И тот же героин и гашиш через них прет.Ладно, с героином. Побочные действия растительного гашиша.
Нарушение менструального цикла, снижение количества сперматозоидов, возможны врожденные патологии и отклонения в развитии ребенка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"OLGA1959" пишет:

Спасибо, Татанка. Вы всегда мне помогаете разобраться в ситуации, и не только в этой ветке. Вижу свои ошибки и стараюсь все понять. Что я сделала не так, и почему люди так реагируют. Значит не правильно донесла свои мысли. Буду исправляться.

Да, нормально все. Просто большую часть жизни провела среди не русских. Агрессия это защитная реакция, обусловленная страхом. А страх пораждается незнанием. Как темнота, боишься не самой темноты, а что она скрывает. А включил свет и не страшно, т.к. все видишь. Так и тут. Когда знаешь что, как и почему, то понимаешь. А не отвергаешь, боишься. dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natacha" пишет:

Я бизграматно пишу,
Пляшют рифмы в строчках…
Но я мозх свой патрошу,
Мысль исщю я срочно!

clap good

"OLGA1959" пишет:

Значит не правильно донесла свои мысли. Буду исправляться.

yes3

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Юлия q" пишет:

Чего это так идиализировать стали Азию?

Чем вам Азия опять не угодила?Кстати судя по аватарке Вы не сильно подходите к русской нации,по поводу детей,сказки не рассказывайте,родственникам отдают и проблемы в этом не видят.