Вы здесь

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Посторонним В. пишет:

а такие речи как Вы про ущемление и прочее может говорить только вконец обнаглевший хапуга и рвач.
совет как совет. не нравится жить в этой стране - давай,до свидания. в чем вопрос? едьте туда, где Вас за принцип "мне - всё, вам - ничего" будут в попку целовать.

lol Повеселил!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Посторонним В. пишет:

наоборот."во многой мудрости много печали

так там о мудрости, а не о всезнайстве!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Посторонним В. пишет:

скажите мне, Вы за годы фермерства сколько налогов заплатили? а социальных пособий сколько получили?
и скажите, почему все-таки вы против учета животных? можете не отвечать, я и так знаю: так придётся на налоги раскошелиться да и много еще чего придется полезного делать(ветконтроль там и прочее)

Да, бросьт ты. Какие налоги с нескольких коров. ты знаешь сколько риэлторы в Москве зашибают? С одной только сделки доход как с 10 голов за год и это при хорошем раскладе. Просто за жопу их не поймать. а крестьянин с буренкой куда денется?Налогов там реально, дороже бумага обойдется. А результатов ноль. До деревни они не дойдут по любасу.Так, что во всей этой возне не в налогах дело. И даже не в вет. контроле.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Татанка пишет:

Да, бросьт ты. Какие налоги с нескольких коров. ты знаешь сколько риэлторы в Москве зашибают? С одной только сделки доход как с 10 голов за год и это при хорошем раскладе. Просто за жопу их не поймать. а крестьянин с буренкой куда денется?Налогов там реально, дороже бумага обойдется. А результатов ноль. До деревни они не дойдут по любасу.Так, что во всей этой возне не в налогах дело. И даже не в вет. контроле.

но при этом Вы не бросаете хозяйство и не идёте в риэлторы. почему?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Да, бросьт ты. Какие налоги с нескольких коров. ты знаешь сколько риэлторы в Москве зашибают? С одной только сделки доход как с 10 голов за год и это при хорошем раскладе. Просто за жопу их не поймать. а крестьянин с буренкой куда денется?Налогов там реально, дороже бумага обойдется. А результатов ноль. До деревни они не дойдут по любасу.Так, что во всей этой возне не в налогах дело. И даже не в вет. контроле.

Дойдут Татанка очень скоро дойдут.Хотя немного он агрессивно об этом говорит.но прав.А то,что население до последнего не будет сдаваться это он прав.Коррупция это разрешает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Посторонним В. пишет:

но при этом Вы не бросаете хозяйство и не идёте в риэлторы. почему?

Потому что у меня есть пассивный доход и сбережения, полученные в мегаполисе. И соответсвенно средства для развития и время. Если бы я родилась в нашей деревне, то сейчас бегала б риэлтором в Москве или бухала с доярками в загнивающем колхозе. Если первый вариант, то даже заработав риэлтором капитал и решив вернуться на родину, я была бы уже в пенсионном возрасте..

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Посторонним В. пишет:

Вам-то что? у Вас всё равно ни того, ни другого.

погремушка lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Татанка пишет:

Потому что у меня есть пассивный доход и сбережения, полученные в мегаполисе. И соответсвенно средства для развития и время. Если бы я родилась в нашей деревне, то сейчас бегала б риэлтором в Москве или бухала с доярками в загнивающем колхозе. Если первый вариант, то даже заработав риэлтором капитал и решив вернуться на родину, я была бы уже в пенсионном возрасте.

то есть быть крестьянкой все-таки лучше? ну, по крайней мере в лично Вашем случае?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вот подсчитай, примерно. У нас в области прожиточный минимум 12 тыс р. Нас пятеро- трое дети=на иждивении. Итого 60 тыс на семью. Это 4 коровы с хорошим удоем при 100% продажи. Если вычесть периоды запуска и спад молока, то надо бы минимум 6-8 голов. И это только, чтобы обеспечить МИНИМУМ. гРАНЬ НИЩИТЫ. С чего брать налог, с дохода ниже ПРОЖИТОЧНОГО минимума, чтобы потом выплачивать 100 рублей пособия, как кормящей матери, нуждающейся в полноценном питании?! Я когда это пособие увидела, меня как тряпкой по морде.. Это плевок и издевательство. Такое пособие , так обозвать..тут, многие считают доходы, но мало кто учитывает состав семьи. А у нас есть семьи с 9 - ю детьми.. Им вообще стадо надо для обеспечения штанов выше задницы. У гос-ва конкретная позиция. Вымирающие деревни восстанавливать экономически нецелесообразно. Ну так и оставьте в покое сельчан. У нас до хрена серых доходов в стране. Есть с кого взять. Но почему село? Да, потому что самые смирные и безобидные.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Вот подсчитай, примерно. У нас в области прожиточный минимум 12 тыс р. Нас пятеро- трое дети=на иждивении. Итого 60 тыс на семью. Это 4 коровы с хорошим удоем при 100% продажи. Если вычесть периоды запуска и спад молока, то надо бы минимум 6-8 голов. И это только, чтобы обеспечить МИНИМУМ. гРАНЬ НИЩИТЫ. С чего брать налог, с дохода ниже ПРОЖИТОЧНОГО минимума, чтобы потом выплачивать 100 рублей пособия, как кормящей матери, нуждающейся в полноценном питании?! Я когда это пособие увидела, меня как тряпкой по морде.. Это плевок и издевательство. Такое пособие , так обозвать..тут, многие считают доходы, но мало кто учитывает состав семьи. А у нас есть семьи с 9 - ю детьми.. Им вообще стадо надо для обеспечения штанов выше задницы. У гос-ва конкретная позиция. Вымирающие деревни восстанавливать экономически нецелесообразно. Ну так и оставьте в покое сельчан. У нас до хрена серых доходов в стране. Есть с кого взять. Но почему село? Да, потому что самые смирные и безобидные.

Есть законы и для сельского населения о бесплатной аренде земельных участков принадлежащих муниципалитету.Но они просто на словах требуют прийти и оформить аренду и оплатить.Но заявление об аренде свежее,а я не иду оплачивать аренду и прочее которое выяснится потом пожертвованием....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

это смешно. 6-8 коров??? а почему не 60-80? ну ладно, 30-40 для начала. я не ставлю себе цель заработать 12 тыс. в месяц. лучше тогда на работу устроиться. так много говорят о том, что в европе молочные реки с кисельными берегами, но там фермерская семья из 5 человек содержит от 200 дойных коров.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Татанка пишет:

Есть с кого взять. Но почему село? Да, потому что самые смирные и безобидные.

да что там взять с 6 коров?? не смешите меня, они и заморачиваться не станут. а лишат пособий... каких?? сами же сказали:100 руб/мес. да, голодная смерть без этих денег ждет...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Посторонним В. пишет:

то есть быть крестьянкой все-таки лучше? ну, по крайней мере в лично Вашем случае?

Лучше быть крестьянкой с деньгами, чем горожанкой с голой жопой :). Ну и потом. Мне ЛИЧНО комфортнее тишина и лес. Кто то любит, чтоб жизнь бурлила, огни большого города. а я терпеть не могу толпу, ненавижу торговые центры с кучей народа, давку в транспорте и пробки.. Ненавижу шум машин по ночам и шуршание соседей за стеной.. и фиг его знает почему. Может потому что все предки крестьяне и тянет на грядки и простору.. Мать, как на пенсию вышла, так сразу из Москвы с..сьНаверное это уже именно личные предпочтенья. кто то любит ездить на курорты, жить в отелях.. А я в палатке, где-нибудь подальше от двуногих. Ловить рыбу, готовить на костре и кормить комаров.. Вот это для меня романтика. а пляжи и тп - фу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Татанка пишет:

Лучше быть крестьянкой с деньгами, чем горожанкой с голой жопой :)

ну, вот видите. сами же признались, что у крестьян могут деньги водиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Посторонним В. пишет:

да что там взять с 6 коров?? не смешите меня, они и заморачиваться не станут. а лишат пособий... каких?? сами же сказали:100 руб/мес. да, голодная смерть без этих денег ждет...

Я тебя умоляю. Это ты понимаешь. А наши городские чинуши.. для них на одной корове озолотиться Помню здесь один дюже возмущался, что деревеснские оборзели. яйца дорого продают. а они ведь им бесплатно достаются. куры ж летом только травку щиплют и яйца несут. деревеским только и забот, собрать да городским продать. В нашей деревне раньше держали по 10 свиноматок, овец вообще никто не считал. А теперь 10 свиноматок это типа бЫзнес.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:
Татанка пишет:

Есть с кого взять. Но почему село? Да, потому что самые смирные и безобидные.

да что там взять с 6 коров?? не смешите меня, они и заморачиваться не станут. а лишат пособий... каких?? сами же сказали:100 руб/мес. да, голодная смерть без этих денег ждет...

Это всего лишь лпх с 200 головами.У меня было вообще почти ноль всего когда лишили детских на ребенка.А потом пришлось и отказаться на субсидии для КФХ- увы не выполнил параметры отчета за их деньги.Уж слишком требования зашкалили.А после угрожали бандитами даже и это администрация района.Мог бы попозорить их,но увы на жаль не включил на комиссии диктофон чтобы иметь факты.Сейчас вообще лафа.Администрация не звонит,не требует и я сам себе хозяин -отчитываюсь только статистике и в налоговую.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:
Татанка пишет:

Лучше быть крестьянкой с деньгами, чем горожанкой с голой жопой :)

ну, вот видите. сами же признались, что у крестьян могут деньги водиться.

Не цепляй.Она права и это сам ты понимаешь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Татанка пишет:

А наши городские чинуши.. для них на одной корове озолотиться

ну и сколько они наварят, если повесят бирку на ухо?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:
Татанка пишет:

А наши городские чинуши.. для них на одной корове озолотиться

ну и сколько они наварят, если повесят бирку на ухо?

По поголовью и увеличат число чиновников,а налоги будут уходить им на прокорм.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ясень пишет:

Она права

права в чём? я еще на первой странице сказал, что тема эта выеденного яйца не стоит в принципе. кто-то там какую-то инициативу придумал... это всё писями по воде вилано.
а с крестьян еще попробуй что возьми. в этой отрасли от налогов скрыться - раз плюнуть и Вы не хуже меня это знаете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:
Ясень пишет:

Она права

права в чём? я еще на первой странице сказал, что тема эта выеденного яйца не стоит в принципе. кто-то там какую-то инициативу придумал... это всё писями по воде вилано.
а с крестьян еще попробуй что возьми. в этой отрасли от налогов скрыться - раз плюнуть и Вы не хуже меня это знаете.

Да права как и ты .Извини,что на ты но это так по-человечески.А если на вы будет то редко уважаю так обращаться,а если кто требует то я потом с пренебрежением высказываюсь.А от налогов скрыться можно только будет в глубинке пока.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Посторонним В. пишет:

ну и сколько они наварят, если повесят бирку на ухо?

Да, в том то и дело, что ни хрена не наварят. Только наши же= бюджетные деньги на эту х... ю потратят= распилят. Ну, повесили моим эти бирки и чо?. В деревне всего две коровы и наша вет знает их в анфас и в задницу без всяких бирок. В журнале моё фамилие указано, кличка коровы тоже. У собаки татушка и чип имеются. но это не для ветов и не для чинушей. В обмщем то. А вообще, они по деревням за эти бирки такие бабки просят. Как буд то цацки с брюликами вешают. А народ платит. А куда бабуле деваться. власть сказала - надо. Ветам платить нечего, вот они и придумывают. Как и с подворным убоем. раньше вета вызывали и платили по тарифу. А теперь кладудт в карман, что якобы на бойне зарезали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ясень пишет:

Извини,что на ты но это так по-человечески.А если на вы будет то редко уважаю так обращаться

по правилам этикета, на "ты" может предложить перейти старший по возрасту собеседник.

Татанка пишет:

Да, в том то и дело, что ни хрена не наварят. Только наши же= бюджетные деньги на эту х... ю потратят= распилят. Ну, повесили моим эти бирки и чо?. В деревне всего две коровы и наша вет знает их в анфас и в задницу без всяких бирок. В журнале моё фамилие указано, кличка коровы тоже. У собаки татушка и чип имеются. но это не для ветов и не для чинушей. В обмщем то. А вообще, они по деревням за эти бирки такие бабки просят. Как буд то цацки с брюликами вешают. А народ платит. А куда бабуле деваться. власть сказала - надо. Ветам платить нечего, вот они и придумывают. Как и с подворным убоем. раньше вета вызывали и платили по тарифу. А теперь кладудт в карман, что якобы на бойне зарезали.

Вы знаете, я голосовал всегда и против Путина с его верным пацаком и против ЕР, а толку? есть такой принцип6 если нет возможности от чего-то избавиться, полюбите это.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ну, вот еще для полноты прикола.

У нищих отберут последнее
№2 (30499) 12 января 2017 года
2 полоса
Автор: Мария ПАНОВА.

Правительство планирует обложить налогами каждый собранный гриб и каждую ягоду

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что каждый найденный жителями гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в местный бюджет. Таким образом, надо полагать, обнаружен «надёжный финансовый источник» по затыканию дыры, пробитой в бюджете падением нефтяных доходов.

ВИДИМО, люди во власти окончательно перестали понимать, что происходит на подведомственной им территории, и начали с энтузиазмом пилить сук, на котором сидят. Ведь во многом эта власть держится за счёт долготерпения нашего многострадального народа. Мне пришлось много поездить по России, и всегда, попадая в какую-нибудь нищую деревню с давно разрушенным сельхозпредприятием, с поголовной безработицей и безысходностью, я поражалась странному, на взгляд городского жителя, спокойствию этих людей, граничившему с полнейшим «пофигизмом».

В Мурманской и Архангельской, Вологодской и Тюменской, Кировской и Смоленской областях, в Карелии и Чувашии, Мордовии и Подмосковье местные жители мне объясняли это так:

— Да что нам ваша Москва? Мы тут сами по себе. У нас натуральное хозяйство: картошечка-моркошечка. Да и лес-кормилец пропасть не даст…

И действительно, безработные и депутаты сельсовета вместе с председателем, врачи и учителя, пенсионеры и подростки, пьяницы и трезвенники, больные и здоровые, участковые и хулиганы, продавцы и почтальоны… короче, всё деревенское народонаселение круглый год кормится «дарами леса». Собирают грибы, ягоды, орехи, травы, ломают веники… Потом солят, варят, консервируют. Сами едят, а больше сбывают «на трассе»: стоят по обочинам дорог, продают проезжающим практически за копейки. А как ещё, не считая пенсий и мизерной зарплаты, появляются в деревне наличные деньги?

Но наличка эта даётся людям не столь легко, как может показаться на первый взгляд. Выйти в лес нужно ещё затемно. Здесь предстоит не лёгкая прогулка, а настоящая борьба за выживание: в последнее время в лесах развелось множество кабанов, волков и прочих диких животных. Оружие у деревенских — у кого свисток, у кого палка. При встрече с серьёзным противником спасает это далеко не всегда. К обеду, искусанные комарами, уставшие и голодные, с тяжёлыми корзинами и вёдрами, они выходят к дороге. А здесь уже другие напасти: хулиганы и «крутые» — местные и проезжающие — могут отобрать, избить, просто растоптать грибы и ягоды, расплатиться фальшивыми деньгами.

Однако люди всё терпели. Хоть плохо, но прожить на заработанные копейки как-то ухитрялись. Даже на зиму удавалось отложить немного. Так привычно дотягивали до конца весны, а дальше всё по новому кругу…

И вот своими собственными ручками чиновники рушат этот «общественный договор», когда люди были согласны практически ничего не получать от государства в обмен на то, что их просто не замечали и давали возможность крутиться как уж придётся.

Теперь селянам предлагают купить лицензию на сбор грибов, ягод, кедрача и других даров природы. Это если хочешь для себя собрать лукошко земляники. Ну а если вышел «на трассу» и заработал на ведре лисичек 250 рублей, то, будь добр, заплати налог! А не купил и не заплатил — штраф!

«Умные головы» из минсельхоза уже подсчитали, что только лицензирование владимирских грибников принесёт в казну до 2 млрд. рублей. На пресс-конференциях владимирские чиновники рисуют райские картины, как в лесу установят грибоварни, да как народ пойдёт толпами сдавать туда грибы, да как потечёт их экспорт в Европу вместо надоевшей всем нефти.

Во Владимирской области, я давно уже заметила, вообще живут мечтатели. Вспоминаю, как ездили мы в один из районов, глава которого живописал радужные перспективы развития отечественного хреноводства и превращения райцентра в хреноводческую столицу мира. Приезжаю через десять лет в тот же самый район, воз и ныне там же, зато новый глава слово в слово начинает рисовать картины будущего мирового хреноводства на владимирской земле.

Теперь покоряет воображение грибозамещение нефтедобычи. В своих фантазиях залетая за облака, власти упускают простые житейские вопросы. С какой радости народ повалит сдавать свои грибы-ягоды в грибоварни? На какие деньги люди будут покупать лицензии? На какие бюджетные шиши будут создаваться грибная инспекция и ягодная полиция, которые подсчитают все собранные грибы-ягоды, наладят службу слежения за грибниками, будут отслеживать их передвижение, выходить на спецоперации по отлову продающих ягоды на обочинах дорог и вывозящих в город и т.д. Не забыть бы ещё отстроить в центре каждой области по особняку, где будут сидеть за компьютерами родственницы и просто подруги местных чиновников, подсчитывающих суммы, рассылающих квитанции об уплате, налагающих штрафы…

А тем временем все эти функции уже сейчас пытается выполнять полиция, которой, по-видимому, уже совсем ничего не осталось делать в стране, как гоняться за пенсионерами по лесам. Вот в октябре на Кубани, в Горячем Ключе, полиция вышла на рейд на трассы в поисках незаконных продавцов грибов. Поймали и оштрафовали аж троих мужиков, которые продавали опята по 350 рублей за ведро.

В реальности все эти безумные мечтания о ягодно-грибных прибылях выльются в превращение мирных селян в грибных браконьеров и их противостояние антинародной власти. Ясно одно: никаких прибылей бюджет не получит, а люди окажутся на грани выживания.

Так и хочется крикнуть: не там ищете, господа! Средства для затыкания бюджетных дыр поищите лучше в своих офшорах, на своих яхтах и в своих дворцах.
http://gazeta-pravda.ru/archive/issue/2-30499-12-yanvarya-2017-goda/u-ni...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

по правилам этикета, на "ты" может предложить перейти старший по возрасту собеседник.

Мне 54-й и ты видать старше меня и все прочее с этого следует.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Посторонним В. пишет:

Вы знаете, я голосовал всегда и против Путина с его верным пацаком и против ЕР, а толку? есть такой принцип6 если нет возможности от чего-то избавиться, полюбите это.

Не, полюбить это слишком для меня. Отношусь философски и иду своим путем. Это-да. Но утверждать, что нас имеют и этипа в кайф. Нет. Понимаю, что в реале это ничего не изменит. Но иметь себя я согласия не давала. Мне не нравится, происходящие в стране. И это просто мое мнение, которое пока таковым и остается. До, ура! Путину и ЕР я просто еще не дозрела.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ясень пишет:

Мне 54-й и ты видать старше меня и все прочее с этого следует.

отнюдь smile3 вполне Вам в сыновья гожусь, но принимаю предложение перейти на "ты"

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

До, ура! Путину и ЕР я просто еще не дозрела

Так и это понятно и вы не одиноки,но все же ура Путину стоит сказать из-за внешней политики-на колени перед пиндосами не стоим и это самое главное,а об остальном можно еще поговорить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ясень пишет:

на колени перед пиндосами не стоим

а может, они нас и ставить не собирались? китай с США вроде не бугуртит по поводу и без. тем не менее не заметно, чтобы китай под америкашкой в коленно-локтевой стоял. всегда нужен внешний враг, на которого можно списать все ошибки. вплоть до того, что американцев обвинили в том, что в россии низкие пенсии. серьёзно! попробуйте на ютубе это интервью поискать.
престиж страны? какой ценой? цено чморения 90% собственного населения?? не нужен мне такой престиж.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

китай с США вроде не бугуртит по поводу и без. тем не менее не заметно, чтобы китай под америкашкой в коленно-локтевой стоял. всегда нужен внешний враг, на которого можно списать все ошибки. вплоть до того, что американцев обвинили в том, что в россии низкие пенсии. серьёзно! попробуйте на ютубе это интервью поискать.
престиж страны? какой ценой? цено чморения 90% собственного населения?? не нужен мне такой престиж.

Это твое мнение , а у меня и у других совсем другое.