Вы здесь

Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

а у меня и у других совсем другое.

но это тоже только мнение. а правда она где-то там.... а истина и того дальше...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Посторонним В. пишет:

демократия-с. большинство населения России дало согласие на то, чтобы Татанку поимели.

Скорее свиньи полетят, чем было бы иначе.

Ясень пишет:

Так и это понятно и вы не одиноки,но все же ура Путину стоит сказать из-за внешней политики-на колени перед пиндосами не стоим и это самое главное,а об остальном можно еще поговорить.

А вот мне кажется, что имеют нас всех. И американцев и наших. Они там за фуршетиками ржут над нами и икоркой закусывают.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

А вот мне кажется, что имеют нас всех. И американцев и наших. Они там за фуршетиками ржут над нами и икоркой закусывают.

Такое так же вероятно,но не для меня Тананка так как я из тех кто Родину не продает и верю тем кто за Родину стоит...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

верю тем кто за Родину стоит...

а я не верю тем, кто "стоит за родину" но при этом банковские счета, недвижимость и всю семью держит на территории "врага". ну вот не верю я таким "патриотам", хоть ты режь меня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень пишет:

Такое так же вероятно,но не для меня Тананка так как я из тех кто Родину не продает и верю тем кто за Родину стоит...

А кто за нее стоит и как? Орлова, Мизулина или как ее там. Может Медведев и Ткачев? И против кого стоит? Обамы? Или фермера Джона? А тот Джон стоит против тебя или так же. С утра навоз гребет и думает о погоде? Ты хочешь отобрать у Джона ранчо? А может Джону твой или мой огород по зарезу нужен? Так клянутся, что на фиг не надь. И мне не надь. Так, кто и что делит?А главное с кем и кем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татанка пишет:

Или фермера Джона? А тот Джон стоит против тебя или так же. С утра навоз гребет и думает о погоде? Ты хочешь отобрать у Джона ранчо? А может Джону твой или мой огород по зарезу нужен? Так клянутся, что на фиг не надь. И мне не надь.

good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Может Медведев и Ткачев?

Я не Медведев и не cry Ткач.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

а я не верю тем, кто "стоит за родину" но при этом банковские счета, недвижимость и всю семью держит на территории "врага". ну вот не верю я таким "патриотам", хоть ты режь меня.

На жаль я не с этой среды и нет счета,а стою хотя меня не видать...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Они там за фуршетиками ржут

Почему на фуршетиках? По центральному ТВ, нагло и открыто. smile3

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Татанка пишет:

А вот мне кажется, что имеют нас всех. И американцев и наших

Совершенно верно!
И наш великий верховный управитель, кроме слов, ничего для развития страны не делает. Много раз он публично заявлял, что доволен правительством и его работой. Да и не может, не разрешат ему. Перед ним и иже с ним поставлена другая задача - сделать уничтожение России необратимым процессом. А что можем сделать мы, те кто против этого. Я думаю - только действовать партизанскими методами. Пока не проснется народ. И уход в тень - это партизанский метод. Нам ничего другого не оставляют.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Кочнев Илья пишет:

И уход в тень - это партизанский метод. Нам ничего другого не оставляют.

Скот - не грибы. Особо не спрячешь. Гаспада полицейские грибников ловили? Ловили, говорят.
Скот найти проще. Так что готовимся. Точим ножи, достаём автоклавы.... и к 2018 году перестаём путаться под ногами у агрохолдингов. Ибо нефиг..... Или платим.... Агрохолдингам миллиарды на дотации надо? Надо. Где взять? Наша национальная забава, когда "реальным пацанам" нужны гроши, то они смотрят с какой голой жопы снять последние штаны. cry

Про индексацию пенсий читали? Как я понял, будет она только не работающим пенсионерам?
Ну а чё, людей в Сирии убивать надо? Бомбы грошей стоят. Мы потерпим. На благое дело ведь?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Наташа Татанка очень правильно и доступно написала о проблемах граждан России, и как мать, и как сельский житель, у которого есть иной источник дохода для существования, в городе, 100 руб как помощь матери - это вообще пипец, уровень умирающих народов. И что удивляться, когда моей дочери предложили работу в другой стране, она пулей отсюда, как я не плакала и не уговаривала. А про грибы, так за языком следить надо, портал контролируемый. Cами на ветке форума про сбор лисичек распинались, и какой колоссальный доход они приносят. Про пенсии, cмешно и грустно одновременно. Их всех власть имущих на эти пенсии, которые для народа, отправить, почувствовали бы тогда фунт лиха...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

просто читаю.. smile3 есть с чем сопоставить..на сайте 3 года 4 месяца. wink

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
березовский пишет:

просто читаю..

ya Какой тихий ты стал и не многословный. Любо-дорого глянуть! ya clap

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
березовский пишет:

просто читаю.. есть с чем сопоставить..на сайте 3 года 4 месяца.

буквально вчера в другой теме прибор для измерения поцреотизма изобрели: ватметр. предел измерения от 0%ватник до 146%ватник. средний показатель по фермер.ру около 5%

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, Вы правильно поняли, индексации пенсии для неработающих пенсионеров. Я когда оформляла пенсию, тетка в должности, брови в кучу собрала и очки поближе к глазам надвинула, и сразу угрозы пошли, если вы утаите от нас, что вы работаете, то вы лишитесь всех льгот и размера пенсии. Я то не работаю, но подружки в Москве работают и пенсию получают, если нас наклоняют, и на пенсию не прожить, а жить нужно. То выход только один, устраиваются на работу и договариваются с работодателем, чтобы не светить. Зарплата в черную, пусть мизерная, но она нужна, чтобы выжить, на те же лекарства, а с возрастом болячки вылезают, препараты стоят дорого. За квартплату платить нужно ежемесячно, и что там от этой пенсии остается?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
lavren66 пишет:

ты стал и не многословный. Любо-дорого глянуть!

в теме --Подсолнечник-- форумчанин написал,почти дословно есть украинское удобрение,и есть кацапское,что выбрать??,модератор его заблокировал на неделю,кажись..,за розжигание..,только кого-чего он розжог???

Посторонним В. пишет:

фермер.ру около 5%

есть те,кто понимает,а есть те,кто свято верит.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

За квартплату платить нужно ежемесячно, и что там от этой пенсии остается?

Вы правы в оценке происходящего, но, почему-то, агитируете за выполнения новых правил этой камарильи правящей.
Зачем нам европейские правила содержания и учета, когда у нас реалии жизни совсем разные. Причем, у них своих проблем выше крыши. Мы живем в своих условиях, а нам хотят навязать их нормы, но не хотят дать их права и гарантии.
У нас в России это делается с одной целью - уничтожить нас .Нас это, естественно, не устраивает. Мы начинаем интуитивно сопротивляться, но не знаем как. Отсюда и споры и разные мнения.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Березовский, у вас что своих форумов нет в стране? Мы все люди, и у всех свои проблемы и достижения. Но они обсуждаются в соответствии с Законом РФ, вас они не каким боком не касаются.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочнев Илья, вы о чем? Я уважаю любое мнение людей. То, что касается постановки на учет хозяйства, то здесь ничего страшного нет. У меня ЛПХ, никаких поборов не наблюдаю. У меня в хозяйстве каждой твари по паре, и со стороны контролирующих органов только помощь.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
OLGA5 пишет:

вас что своих форумов нет в стране?

Вы кто такая,чтобы мне указывать что,где и когда мне читать?Равно и остальным людям,читающим.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Березовский читайте. Разница между нами - я гражданка Росиии, а вы гражданин Украины.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Было бы чудесно:
1) вся живность на учете,
2)возможность приобретения качественного племенного молодняка,
3) надлежащий ветконтроль, профилактические мероприятия, при необходимости, лечение заболевших (а не истребление всего поголовья у частника, если в соседней области кабан сдох, чтобы обезопасить свои агрохолдинги).
4) при необходимости уничтожения поголовья какого-нибудь вида животных, достойная компенсация (может быть в виде льготной страховки). Ведь были выполнены все требования и проведены все мероприятия.
5) в свободном доступе качественные корма (или земля, с гос поддержкой для выращивания своих кормов),
6) беспрепятственная реализация своей продукции ( анализы и справки веты выдают без волокиты, по запросу. Ведь хозяйство у них под контролем). А еще лучше гарантированный сбыт выращенной продукции,
7) и после всего этого сбор налогов,
8) исполнения социальных обязательств государством.
Ну кто-бы отказался от такой системы? А ведь она есть в других странах (правда в писана в цепочку агрохолдингов, но все же есть). И у нас было нечто подобное.
Но вместо этого, я пока вижу желание властей выполнить 1 и 7 пункт. И все.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочнев Илья, для вас. У меня живность на гоc.вет.учете. Контроль хозяйства на высшем уровне.
Приобретение качественного молодняка, смотря кого? Со свиньями проблема, потому что АЧС на территории России.
Я держу вьетнамцев, а они только в частных хозяйствах, как о породе здесь вообще речи нет, здесь только ответственность хозяина, чтобы близкородственных связей не было, правильное содержание и кормление.Кормление в нашем климате, это совсем не то, какое они получают в своем биоме. Поэтому мы имеем, то что имеем. Плюс есть все равно, быстрое созревание и откорм, а сало имеет спрос.
Много писанины и вопросов может быть, не говори гоп пока не перепрыгнишь. Законы не работают, потому что у нас менталитет такой. Мы даже не попробовали, а критики.....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
березовский пишет:

Спичек нет,но розжигаю...

good laugh Хорошо сказал. laugh

OLGA5 пишет:

Разница долго ждать не стала, Березовский полез на территорию России со своими комментариями.

Давно не отдыхали? wink

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

OLGA5, для Вас. Я говорю о системе, которая должна быть (или нечто подобное) в нормальном государстве, которое называет себя социальным.
У Вас хозяйство, не для получения дохода, а для удовлетворения себя продуктами питания. Это совсем другой подход. Это, хобби, можно назвать.
Я никого конкретно не имею ввиду. И частные случаи не рассматриваю.
Что касается молодняка, то в Тамбовской области в прошлом году закрылась Арженка. И племенное стадо Крупных Серых гусей порезали на мясо. А во время Великой Отечественной Войны его сохранили. Вот разница между людьми с государственным мышлением и компрадорскими управителями. И где у нас теперь есть племенные хозяйства по гусеводству???
Вот Вам и ответ.
Еще раз повторяю - идет война на уничтожение народа, а Вы мне про менталитет. Грустно.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, если честно, устала. Жизнь диктует свои условия, со здоровьем мужа была нервотрепка, а сейчас как будет так и будет, жизнь одна и кроме Господа Бога никому не известно, когда она закончится. Поэтому, если есть возможность оторваться от проблем и окунуться в прелесть баунти, то мы ей пользуемся. Я с нетерпением жду отлета отсюда 9 марта, 7 марта отпразднуем день рождения мужа, 8 марта мой день, а потом на рейс, но он вечерний, а там лонжа зона со всеми удобствами и комфортом.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочнев Илья, моя дочь живет в другом государстве, а когда с отцом трагедия для семьи случилась, в плане денег, она бы эту проблему решила. С отцом все в порядке - для нас это главное. Мы с мужем хотим оторваться от рутины, все оплачено и запланировано, острова, океан, и главное это настроение жить вопреки всему.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Зря я спросил про отдых. Или надо было всё же в кавычечки слово отдых взять.... Для понимания вопроса.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

все оплачено и запланировано, острова, океан, и главное это настроение жить вопреки всему.

Ну и хорошо!