Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 18 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: Краснодарский край, Славянский район
16.08.2013 - 11:19
: 4

Алексей привет! Давно я незаходил а тут оказывается хохлы лютуют laugh Мне понравилось что мы одно лицо lol Ну да и хрен с ними. У меня вопрос где сейчас можно купить лемеха на плуг. Ты же с Полтавской в Кавказскую перебрался а мне до тебя 250 км пилить. Лемеха уже скоро менять надо будет. Пахота в этом году жуткая. Рисовиков дожди раком поставили и нас тоже. В такой грязи пахать приходилось жуть. Местные на меня глядючи со своими плн сунулись пахать. Хрен с маслом face Забились в хлам. Так что мужики хоть верте хоть нет а плуг хороший.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Люблю Т-150" пишет:

Давно я незаходил а тут оказывается хохлы лютуют

За оскорбления могут еще сколько не пускать!!! protest

"Люблю Т-150" пишет:

Мне понравилось что мы одно лицо

А то нет?
Вы так хорошо знакомы!

"Люблю Т-150" пишет:

Алексей привет!

И даже осведомлены о таком!

"Люблю Т-150" пишет:

Ты же с Полтавской в Кавказскую перебрался

А если учесть что вы покупали плуг у Алексея,то визитка на лобовом стекле Т-150 осталась по любому!_Не проще позвонить и заказать лемеха?-только не говорите что визитку потеряли. laugh
Может хватит уже здесь спектакли разыгрывать!

"Люблю Т-150" пишет:

Пахота в этом году жуткая. Рисовиков дожди раком поставили и нас тоже. В такой грязи пахать приходилось жуть. Местные на меня глядючи со своими плн сунулись пахать. Хрен с маслом Забились в хлам. Так что мужики хоть верте хоть нет а плуг хороший.

и словоблудной рекламой заниматься!-Вы бы нам хоть свой "Любимый" Т-150 показали со своим ПСК,да в "болоте" которое ковыряете и на краю которого собрались ПЛНшики и стоят по колено в слюне! lol

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Люблю Т-150 пишет:

Алексей привет! Давно я незаходил а тут оказывается хохлы лютуют laugh Мне понравилось что мы одно лицо lol Ну да и хрен с ними. У меня вопрос где сейчас можно купить лемеха на плуг. Ты же с Полтавской в Кавказскую перебрался а мне до тебя 250 км пилить. Лемеха уже скоро менять надо будет. Пахота в этом году жуткая. Рисовиков дожди раком поставили и нас тоже. В такой грязи пахать приходилось жуть. Местные на меня глядючи со своими плн сунулись пахать. Хрен с маслом face Забились в хлам. Так что мужики хоть верте хоть нет а плуг хороший.

Лемеха можно и на заводе взять. Проблема то какая? Завод отгрузит транспортной компанией. Стоит это копейки. Я сам торгаш, так у меня техника ездит по всей России. Косилка со Смоленска в Омск за 12 000 уехала, а она весит 760 кг. А лемеха обойдутся не дороже 500 рублей. Но на заводе они и дешевле будут. Как правило производитель нам, торгашам, дает скидку на технику, а запчасти идут без скидки, или по самой минимальной скидке.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Это глубокорыхлитель, не плуг, если есть макароны ложкой - получится не хуже вилки, но ложку вилкой не кто не называет.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

К тому же не кто не знает, как такая обработка повлияет на структурный состав почвы. Растительные остатки не заделываются на всю глубину, а перемешиваются по всему пахотному слою (на фото это видно отчетливо), т.к. нет полноценной борозды. На сколько увеличатся затраты на хим прополки через 5-6 лет использования такой обработки?
В средней полосе такая обработка противопоказана (если не хоронить сорняки при нашем пахатном слое, то через 5 лет кроме сорняков расти ни чего не будет)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Плуги ПСК пишет:
александр шульдов пишет:

К тому же не кто не знает, как такая обработка повлияет на структурный состав почвы. Растительные остатки не заделываются на всю глубину, а перемешиваются по всему пахотному слою (на фото это видно отчетливо), т.к. нет полноценной борозды. На сколько увеличатся затраты на хим прополки через 5-6 лет использования такой обработки?
В средней полосе такая обработка противопоказана (если не хоронить сорняки при нашем пахатном слое, то через 5 лет кроме сорняков расти ни чего не будет)

Это вы о чем? О пахоте или о рыхлении? Если о пахоте, то на фото видно, что все как раз хорошо заделано. Если о рыхлении, то фермер, на поле которого сделаны фото, эту технологию применяет уже лет 15. И ничего, земля отлично себя чувствует и на поле сорняков не видно. При этом химпрополку он делает не чаще других. Ну а что касается культуры земледелия средней полосы России, то я Вас умоляю lol . Там она вообще есть - культура? Если не хоронить сорняки!!!! Так какого рожна вы их там выращиваете в таком количестве, что изб не видно???

Как можно заделать, если ширина корпуса 60см., а борозда 20Х30см, при глубине 25 см.?
Какую технологию применяет фермер 15 лет? Плугу 12 лет, а такие отвалы начали делать совсем недавно.
На фото как раз и видно, что скорость работы в районе 15 км/час, и Вы будете утверждать, что на такой скорости структура почвы не портится? Для справки - скорость вспашки 8 км/час, на скоростных отвалах - 12 км/час.
На такой скорости (15 и выше) получается очень много мелких частиц, способствующих ветровой эрозии и образованию плужной подошвы.
По поводу культуры - культура земледелия есть и у нас, да и у Вас она не везде есть. Она складывается не только из обработки почвы, а и еще из многих составляющих, один из которых это подбор техники. А по поводу сорняков - согласен, есть такое. Есть и деревьями заросшие поля. Так лет через 30 и у Вас такое может появиться. Уберут хозяина от кормушки, и через пару десятков лет будет как в Ростовской области.
Я по образованию агроном, и стаж приличный имеется, и мне не надо обьяснять как надо пахать, я это и так знаю. И вижу и на фото и на видео (а посмотрел я не мало) как это работает.
А по поводу этого плуга, я его изучил, и с заводом разговаривал. У меня было желание его продавать, но по лутьше узнав эту машину, желание исчезло. основной причиной стало то что завод готов продать что дилеру, что конечнику с такойже скидкой, второй причиной стало то, что это не плуг (он не все функции плуга выполняет, основная операция - подрезание почвы по всей ширине, а это плоскорез) от плуга у него стоит только отвал, во всем остальном увы плоскорез

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

И еще, фермер этот плуг взял просто попробовать. Есть у меня такой плуг - "на пробу".

Нефига он пробует!-аж целых 15лет! lol

"Плуги ПСК" пишет:

Ну тогда под знамена Рули, он тоже из обиженных.

конечно обижен на вас,потому что мне на затаскать плуг не даете на 15лет! lol

"Спиридон" пишет:

Нам предлагают орудие типа два в одном...

"Плуги ПСК" пишет:

Господи, хоть кто то понял . Вот именно что два в одном.

"слуга двух господ,служит плохо обоим!"

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Спиридон пишет:
александр шульдов пишет:

...... от плуга у него стоит только отвал, во всем остальном увы плоскорез

... т.е.. при без отвальной обработке мне нужно оставить растительные остатки на поверхности почвы и желательно побольше , но почву разрыхлить... - для этого нужен плоскорез.... При классической , те же растительные остатки нужно хорошо запахать, на поверхности почвы их не должно быть... - для этого существует плуг ПЛН и подобные ему... Нам предлагают орудие типа два в одном...

Скорее не два в одном, а очень хорошо модернизированный плоскорез. Под зерновые им готовить землю должно быть хорошо, а вот под культуры с стержневой корневой системой он на мой взгляд не пойдет.
Лет шесть назад, профессор Смринов Б.А. запотентовал технологию для средней полосы. На протяжении 39 лет он изучал влияние обработок на структуру почвы. Так вот, под зерновые он рекомендовал пахать один раз в четыре года, а между вспашкой - на легких почвах - дискатор или глубокорыхлитель. А на тяжелых почвах, им был предложена машина, очень похожая на ПСК (в низу плоскорез, а в верху узкий и длинный отвал). Даже название у него похожее было Плоскорез Блочный Смирнова ( у него рама состояла из блоков, можно было добавлять корпуса)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Плуги ПСК пишет:
александр шульдов пишет:

А по поводу этого плуга, я его изучил, и с заводом разговаривал. У меня было желание его продавать, но по лутьше узнав эту машину, желание исчезло. основной причиной стало то что завод готов продать что дилеру, что конечнику с такойже скидкой, второй причиной стало то, что это не плуг (он не все функции плуга выполняет, основная операция - подрезание почвы по всей ширине, а это плоскорез) от плуга у него стоит только отвал, во всем остальном увы плоскорез

Ах вот в чем дело. А я думаю что вы так агрессивно настроены. Барыш не прокатил lol . Ну тогда под знамена Рули, он тоже из обиженных.
А на счет скорости, вы по фото можете скорость определить shok shok wacko2 . Да вам в ГАИ работать laugh Скорость трактора на пахоте была 7 км/ч, а на рыхлении 9 км/ ч. Сейчас сделаю фильм, увидите сами.
И еще, фермер этот плуг взял просто попробовать. Есть у меня такой плуг - "на пробу".

Здесь барыш не причем, я не ставлю задачу обобрать. И к вашему сведению все участники форума на мою технику получает скидку в 10%, только за то, что они фермеры.
За то, что я продаю, мне производитель платит, а не покупатель.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Вы здесь?

Да,я здесь,а вы тама! lol

"Плуги ПСК" пишет:

А я уже переживать начал, что то молчите.

Не стоит!

"Плуги ПСК" пишет:

Неужто думаю и по темну огороды ковыряете.

А что,Ваш плуг и огороды пашет?
Дайте угадаю-люди такое чудо не пускают себе на огороды,а то урожай снижается!!! laugh

"Плуги ПСК" пишет:

Ан нет, вы на посту - похвально

"На посту" Вы,а я на досуге!-разницу улавливаете?

"Плуги ПСК" пишет:

Так вот, объясняю более популярно. Фермер 15 лет применяет безотвальную технологию вспашки на своих полях. Не на всей площади сразу, некоторые участки он пашет, но в основном безотвальное рыхление. И у него для этого есть свой шлейф орудий, большинство из которых он изготовил сам. А ПСКу ему стал интересен как новинка, вот и взял попробовать.

понятно thank_you

"Плуги ПСК" пишет:

Еще вопросы будут?

А когда у нас их не было?-конечно есть!
Ну что,фермер этот покупает плоскорез?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот немного из протокола испытаний, опубликованного на сайте завода:
Плуг скоростной комбинированный ПСК-4-5-6 в агрегате с трактором МТЗ-1221 и Т-150К обеспечивает надежное выполнение технологического процесса в диапазоне скорости до 8 км/ч, с глубиной обработки до 30 см, обеспечивая при этом эксплуатационно-технологические показатели, в основном соответствующие требованиям ТУ, а также удовлетворительные агротехнические показатели качества. Для обеспечения наиболее полного соответствия требованиям ТУ и наиболее полной вписываемости в принятые в зоне МИС технологии возделывания сельскохозяйственных культур необходимо дополнительно предусмотреть возможность агрегатирования плуга с катками или тяжелыми зубовыми боронами.
Качество работы:
Условия испытаний были типичными для зоны Кубанской МИС (влажность почвы в обрабатываемом слое от 11,2-26,2 %, твердость почвы в обрабатываемом слое от 1,3 до 5,0) и в основном соответствовали ТУ.
На I фоне – лущенная стерня озимой пшеницы – плуг ПСК-4-5-6 агрегатировался с трактором МТЗ-1221 и получены следующие показатели: скорость движения – 6,1 км/ч, ширина захвата – 306 м, глубина обработки – 23,1 см, крошение почвы, по содержанию фракций до 50 мм – 85,6 %, полнота заделки растительных и пожнивных остатков 100 % и глубина их заделки – 13,7 см.
На пахоте стерни сои в агрегате с трактором Т-150К получены следующие показатели:
- на II фоне: скорость движения агрегата – 6,4 км/ч, ширина захвата – 360 см, глубина обработки – 22,1 см, крошение почвы, по содержанию фракций до 50 мм – 75,2 %, полнота заделки растительных и пожнивных остатков – 100 % и глубина их заделки – 12,9 см;
- на III фоне: скорость движения агрегата – 6,9 км/ч, ширина захвата – 291 см, глубина обработки – 26,8 см, крошение почвы, по содержанию фракций до 50 мм – 82,2 %, полнота заделки растительных и пожнивных остатков – 100 % и глубина их заделки – 13,2 см;
- на IV фоне: скорость движения агрегата – 7,8 км/ч, ширина захвата – 233 см, глубина обработки – 28,5 см, крошение почвы, по содержанию фракций до 50 мм – 56,3 %, полнота заделки растительных и пожнивных остатков – 100 % и глубина их заделки – 13,8 см.
Плуг скоростной комбинированный ПСК-4-5-6 надежно выполняет технологический процесс при глубине обработки и скоростном режиме, рекомендованным в ТУ, с агротехническими показателями качества, в основном удовлетворяющим требованиям ТУ, за исключением показателя крошения почвы на отдельных фонах.

Растительные остатки заделываются только до половины

Эксплуатационная надежность - Удовлетворительная

Если кому интересно, то на сайте завода можно все прочитать http://www.sur-psk.ru/products/docs.php

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Плуги ПСК" пишет:

А тут что, сказать нечего по делу?

Очень даже хорошо, мне понравилось.Надеюсь не фотошоп?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
александр шульдов пишет:

Вот немного из протокола испытаний, почвы на отдельных фонах.

Растительные остатки заделываются только до половины

Эксплуатационная надежность - Удовлетворительная

Если кому интересно, то на сайте завода можно все прочитать http://www.sur-psk.ru/products/docs.php

Вот меня как раз наоборот устраивает то, что растительные остатки не ложатся глубоко, я бы даже хотел, что бы они заделывались на меньшую глубину. Все дело в том, что растительные остатки ДОЛЖНЫ ПЕРЕРАБОТАТЬСЯ МИКРОБНЫМИ ОРГАНИЗМАМИ, НО ТОЛЬКО АЭРОБАМИ И ЧЕМ ГЛУБЖЕ ОНИ ЗАДЕЛАНЫ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПРОЦЕСС СТАНОВИТЬСЯ АНАЭРОБНЫМ, НО ТОГДА ЭТО УЖЕ ГНИЕНИЕ!!!..Со всеми вытекающими моментами.
Я понимаю того фермера, сам пытался заниматься безотвалкой. Но купить орудия для ноу-тила очень дорого, а растительные остатки на поверхности обычным орудиям(сеялка, культиватор) не позубам. Потому сначала приходиться заделывать остатки в почву дисками, а затем чизелить, что очень неудобно и по солярке ни сколько не выигрываешь. Потому ПСК как раз похож на компромиссное орудие.
Жаль не могу пока себе позволить...

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Плуги ПСК пишет:

Ладно хорош собачиться!

давно пора
и раз все тут такие умные давайте составим таблицу плюсов и минусов всех типов плугов и для чего они предназначены
простые оборотные скоростные плоскорезы плуги с предплужниками и тд
а то не форум а выборы депутатов какие то
а у мну глаза разбегаются что за плуг мне нужен и нужен ли вообще :)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
чез1 пишет:
александр шульдов пишет:

Вот немного из протокола испытаний, почвы на отдельных фонах.

Растительные остатки заделываются только до половины

Эксплуатационная надежность - Удовлетворительная

Если кому интересно, то на сайте завода можно все прочитать http://www.sur-psk.ru/products/docs.php

Вот меня как раз наоборот устраивает то, что растительные остатки не ложатся глубоко, я бы даже хотел, что бы они заделывались на меньшую глубину. Все дело в том, что растительные остатки ДОЛЖНЫ ПЕРЕРАБОТАТЬСЯ МИКРОБНЫМИ ОРГАНИЗМАМИ, НО ТОЛЬКО АЭРОБАМИ И ЧЕМ ГЛУБЖЕ ОНИ ЗАДЕЛАНЫ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПРОЦЕСС СТАНОВИТЬСЯ АНАЭРОБНЫМ, НО ТОГДА ЭТО УЖЕ ГНИЕНИЕ!!!..Со всеми вытекающими моментами.
Я понимаю того фермера, сам пытался заниматься безотвалкой. Но купить орудия для ноу-тила очень дорого, а растительные остатки на поверхности обычным орудиям(сеялка, культиватор) не позубам. Потому сначала приходиться заделывать остатки в почву дисками, а затем чизелить, что очень неудобно и по солярке ни сколько не выигрываешь. Потому ПСК как раз похож на компромиссное орудие.

Я уже говорил, что это орудие узко направленное, для зерновых даже очень нечего
Жаль не могу пока себе позволить...

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

Алексей а можно у вас отдельно стойки купить хочу плоскорез замутить и как обещал фотки после вашей регулировки я выложу кстати трактор 1025--103лс

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Алексей-66 пишет:
Плуги ПСК пишет:

Ладно хорош собачиться!

давно пора
и раз все тут такие умные давайте составим таблицу плюсов и минусов всех типов плугов и для чего они предназначены
простые оборотные скоростные плоскорезы плуги с предплужниками и тд
а то не форум а выборы депутатов какие то
а у мну глаза разбегаются что за плуг мне нужен и нужен ли вообще :)

Мне тоже интересно ,хочу определится.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

по мне так отлично пашет
но опять же для нагладности и чистоты эксперимента надо было один проход ПЛНом рядом сделать
да земля у чувака в отличном состоянии не похожа на 3х годичную
если он только каким то термоядом ее не травил :)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Дайте на денек под т-150 к ( ямз 236) по-пахать, сейчас кукурузу пашу , транспортные расходы оплачу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Жаль, можно было бы поэксперементировать. А кто в округе пашет? хоть посмотреть съезжу.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

подпишусь

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а есть примеры
как пск ведет себя на песчанных почвах

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей-66 пишет:

а есть примеры
как пск ведет себя на песчанных почвах

извини blush2 ну ты спросил.у нас в А дыгеи тяжело..ты ложкой сахар с сахарницы береш легко.а возьми ложкой мед дебелый с банки ,разница есть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"чех.01" пишет:

извини ну ты спросил.у нас в А дыгеи тяжело..ты ложкой сахар с сахарницы береш легко.а возьми ложкой мед дебелый с банки ,разница есть.

Да,есть:когда мед берешь,он прямо режется,заворачивается и отваливается,А сахар набирается как бульдозером!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:
"чех.01" пишет:

извини ну ты спросил.у нас в А дыгеи тяжело..ты ложкой сахар с сахарницы береш легко.а возьми ложкой мед дебелый с банки ,разница есть.

Да,есть:когда мед берешь,он прямо режется,заворачивается и отваливается,А сахар набирается как бульдозером!

lol lol lol good

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

rulja точно подметил :)
именно это я и имел ввиду

мне бульдозер не нужен
возможно ПСК как плоскорез наверно в самый раз будет

но все больше склоняюсь к мнению александра шульдова что в наших широтах работать не будет такой "плуг"
сколько фермеров и агрономов спрашивал никто с ПСК не сталкивался
слышать слашали но в работе никогда не видели

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:

.

Это вы так спите после долгого сидения на форуме? shok wacko2 Не жалеете вы себя thank_you

Эт я смеюсь с вас,как вы мед в прикуску с рафинадом уплетаете! lol

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

Я бы обсудил кто имел плуги пск {пску} отзывы плюсы и минусы ""моё мнение минусов больше чем плюсов

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Как это не причем Как раз таки длина отвала, его геометрия и угол его атаки либо позволяют почве скользить по отвалу либо нет.

Либо ДА!-совокупность этих факторов,но не в коем разе "длинна отвала"! так как на песчаниках должен корпус быть поставлен полого,меньшим углом аттаки,который в свою очередь влечет увеличение длинны отвала!

"Плуги ПСК" пишет:

А разве плуг нужен чтобы землю трамбовать? Что то вас занесло. Если уж все равно гадите, так хоть аргумент какой в книжке умной найдите, а то не ровен час растеряете весь авторитет среди страдальцев плнщиков

Ну раз для вас "что серое,то и волк"-то о чем тогда разговор?

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

не знаю куда редактор убирает мои комментарии, говорю наверное в пятый раз: -пашем ПЛУГОМ ПСКу-6; ПСКу-8 уже три года, проблем 0(ноль) . Плуг отличный!!!!!!!. Приезжайте, смотрите, удивляйтесь! Экономия ДТ на 1 га в зависимости от почвы от 10 до 14 литров.И этим все сказано. А плуг называйте как хотите, а он все равно ПАШЕТ, и пожнивные остатки заделывает без предплужника и оборот пласта почвы делает почти на 180 *.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах