Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 16 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
россия
: Саратов
20.12.2012 - 13:06
: 28

Какие же вы всезнающие! ТВЧ - слова то какие знаем. И трубы толстостенной не бывает? Ребята вы смайлов побольше вставляйте, и уроки почаще учите, и книжки читайте про трубы! Про лемеха вы мне уже рассказали однажды!
А про качество не вам говорить! Глядя НА ваши ПСК, и двутавру с листом заляпанную сваркой сверху и снизу, да вы о чем вообще?!
И что вы там слышали от фермеров, я не знаю, на заборе тоже много чего пишут! Люди звонят, и на следующий день забирают любой плуг и в любом количестве! А ПСК ваш как не лез в землю - так и не полезит глубже 20 см. И не хрена вы с этим не сделаете!
Фермеры которые купили "типо" у вас, сами не знали чего хотят. Ну и реклама ваша само собой с играла роль! Но это мы исправим в ближайшее будущее! А в Староминской все что привезли, купили на следующий день! И все довольны результатом обработки. Так что свою двутавру топите сами.
Не говори гоп пока не перепрыгнул.
Поживем - увидим! "Здрасьте"

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"gruber.sar" пишет:

А в Староминской все что привезли, купили на следующий день! И все довольны

А где вы эти плуги в Староминской продаете?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Спиридон пишет:
шепелев евгений пишет:
"дядя юра" пишет:

С ПРОСЛОЙКОЙ МЯСА МЫ ЛЮБИМ

А если ещё и нахаляву, да с водочкой, так вообще удержи нет!!!

... а че в Тамбовской области хохлы тоже живут laugh

Украинцы живут в Украине,а хохлы-там где лучше... victory

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

погодка класс,дождик-пора испытывать ПСКу.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"rulja" пишет:

погодка класс,дождик-пора испытывать ПСКу.

Руслан не ужели тебе пск перекинули.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MONOPOLIA пишет:
"rulja" пишет:

погодка класс,дождик-пора испытывать ПСКу.

Руслан не ужели тебе пск перекинули.

У барыг снега в снежную зиму не выпросишь! то я их так под:cen:ю!

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

А эти все о халяве мечтают laugh зачем вам эти плохие плуги , у вас же вся техника из Европы??

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"дядя юра" пишет:

А эти все о халяве мечтают зачем вам эти плохие плуги , у вас же вся техника из Европы??

"ДЯДЯ" ты что всю тему не читал? Причем здесь халява? Вопрос принципа встал. И было бы все ровно, по мужски и пск вернули бы. Вот только "благодетель" здулся. Возможно такое сложное, высоко-технологичное с толстостенными профильными трубами, не говоря уже о закалках, производство разорится. Что тогда делать менеджеру, опять в нашу шкуру?

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ну значит ему это не под силу bang

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"дядя юра" пишет:

ну значит ему это не под силу

Ну за слова то отвечать надо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
дядя юра пишет:

А эти все о халяве мечтают laugh зачем вам эти плохие плуги , у вас же вся техника из Европы??

Ненужна мне не халява не плуг,темболее такой. у мну есть два плуга и третий разобранный,а пахоты то той 50/50% от скромной моей площяди,а в этом году и не планирую пахать,разве только огороды. Да и конце-концов если разобраться,то уважаемуму "плугиПСК" предлагалась не плохая сделка испытания украинского рынка,а предоставленный плуг "на затаскать" в последствии мог продаться,пусть не как за новый но продаться.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"rulja" пишет:

предлагалась не плохая сделка испытания украинского рынка,а предоставленный плуг "на затаскать" в последствии мог продаться,пусть не как за новый но продаться.

Вот и я о том же.
Проглядел спициялист свою выгоду.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Плуги ПСК" пишет:

Все высказались? Решили пока дожди идут по остроумничать? Ну как говорится - собака лает, а караван идет. Начну по порядку. Плуги ПСК сейчас продаются очень активно и даже образовалась небольшая очередь, ну ничего на следующей неделе вопрос закроем. Причем берут по рекомендациям купивших эти плуги ранее. А вы gruber.sar по уважительней относитесь к покупателям. Эти люди поболее вашего повидали и говорить, что "Фермеры которые купили "типо" у вас, сами не знали чего хотят", по меньшей мере неуважительно.
Что касается Украины, то продавать или дарить один единственный плуг кому-то на пробу мы не собираемся. Продавать потому что покупатель переплатит 50 тысяч на таможне, а дарить - нам проблемы с законом не нужны. Хотите посмотреть - милости прошу, сам лично провезу вас по любым фермерам, к кому только пожелаете и посмотрите плуг в работе. Вам дешевле выйдет.

Нет души. Нет подвига. Доллар рамки начертил!

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"TDAgris" пишет:

Доброго времени суток. Едем за плугами ПСКу, себе везем 4-х и 5-ти корпусные, если кому че еще надо пишем в личку.

Ооо.. уже и в Украине появится ПСКу. Расскажите как плуг в работе?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
"TDAgris" пишет:

Ну же, господа земляки, желающие приобрести чудо-плуги экономящие Ваши денежки, смелее!
Ждем Ваших обращений. Аналогов в Украине нет. На земле широкой России плуги эксплуатируются на улёт, покорно и безотказно.

А какая-хоть цена данного девайса smile3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Спиридон" пишет:

Аналоги появятся моментально...

В точку. laugh И патент не поможет.Правда,если будет спрос.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
TDAgris пишет:

Ну же, господа земляки, желающие приобрести чудо-плуги экономящие Ваши денежки, смелее!
Ждем Ваших обращений. Аналогов в Украине нет. На земле широкой России плуги эксплуатируются на улёт, покорно и безотказно.

Женя привет dri . Когда будете испытывать плуги в Украине, непременно Рулю позовите с рулеткой и штангенциркулем. Пусть составит диаграмму с эпюрами и моментами противодействующих сил с учетом естественной гравитации и радиации. А то что то он совсем затих, видимо горячая огородная пора началась lol .

Смеется тот,кто смеется последний! laugh laugh laugh
Ну а то что плуг лоховской-видно и без эпюр и диаграмм!

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Так а где в Украине они появятся хотелось бы тоже посмотреть в живую если понравится то купилбы

Россия
: Краснодарский Край
08.10.2013 - 19:01
: 8
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:
Плуги ПСК пишет:
TDAgris пишет:

Ну же, господа земляки, желающие приобрести чудо-плуги экономящие Ваши денежки, смелее!
Ждем Ваших обращений. Аналогов в Украине нет. На земле широкой России плуги эксплуатируются на улёт, покорно и безотказно.

Женя привет dri . Когда будете испытывать плуги в Украине, непременно Рулю позовите с рулеткой и штангенциркулем. Пусть составит диаграмму с эпюрами и моментами противодействующих сил с учетом естественной гравитации и радиации. А то что то он совсем затих, видимо горячая огородная пора началась lol .

Смеется тот,кто смеется последний! laugh laugh laugh
Ну а то что плуг лоховской-видно и без эпюр и диаграмм!

Фух, ну слава Богу живой! А то я уже переживать начал, куда пропал? Видно что в Амросиевке тесно стало, решил объявить себя жителем Всея Донбасса laugh . Только в Амросиевке уголь не добывают, какое отношение она имеет к Донецкому угольному бассейну? Или... да не может быть... Неужели ты своими двумя плугами из трех выпахал уголь в приграничных с Россией огородах shok Тогда да, Донбасс однозначно thank_you

lol lol lol под столом!!!!

Россия
: Краснодарский Край
08.10.2013 - 19:01
: 8

Можно внести свои пять копеек? Очень заинтересован плугом ПСК, честно говоря зарегился из него yes3 Прочитал всюююю ветку. :thank_you:. Я земле владелец и как теперь модно говорить бизнесмен что ли lol Ну по сути так оно и есть. Мне реально интересна покупка плуга если он сможет снизить мою статью расходов. Соответственно и прибыль будет больше. Не понятна политика некоторых личностей имеющих от силы 5 га и обсирающих этот плуг. Ребята был бы у меня огород 5 га, я бы тоже ПЛНом пахал laugh А дядьки по серьезней типа меня уже устали от них. Извините за каламбур. Просто каждый год одни и тежи проблемы. И если есть лекарство от них я готов за него заплатить.
Плуги ПСК, вы могли бы мне дать номера телефонов кто уже купил плуг в нашем крае. Хотелось бы услышать их мнение о ПСК. Если можно, то в личку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Фух, ну слава Богу живой! А то я уже переживать начал, куда пропал? Видно что в Амросиевке тесно стало, решил объявить себя жителем Всея Донбасса . Только в Амросиевке уголь не добывают, какое отношение она имеет к Донецкому угольному бассейну? Или... да не может быть... Неужели ты своими двумя плугами из трех выпахал уголь в приграничных с Россией огородах Тогда да, Донбасс однозначно

Я смотрю вам плохо спиться от того что я вам впаривом мешаю заниматься!
ну а теперь по порядку:
"Донбасс — исторически сложившийся регион, включающий северную часть Донецкой (за исключением Приазовья) и южную часть Луганской (за исключением северной части — слобожанщины) — (малый Донбасс). Большой Донбасс включает в себя Донецкую и Луганскую область, а также части Днепропетровской и Ростовской областей."
Даже если брать "малый Донбасс",то мое место жительства вписывается в его границы! К вашему свединью,от угледобывающих районов (Шахтерск,Торез,Снежное) в сторон Амвросиевки,находятся пласты резерва. И даже в селе где я живу уголь есть и его добывали и в окреснастях Амвросиевки тоже уголь есть и его добывают (не законно),а в самой Амвросиевке есть площадка где его "перелопачуют" и отпускают за денежку!
"Название Донецкий бассейн произошло от географического названия Донецкий кряж, которое в свою очередь утвердилось после работ Е. П. Ковалевского «Опыт геогностических исследований в Донецком горном кряже» (1827) и «Геогностическое обозрение Донецкого горного кряжа» (1829)."
Кста я живу практически в центре "регионального ландшафтного парка Донецкий Кряж"! По этому имею полное право,указать в своей подписи "Донбасс"!
Ну и на счет приграничных огородов-так и там уголь есть и не только в приграничных,а и на территории России!

Ну и для ясности:я огороды не пашу,разве только пайщикам и себе! мне и на полях хватает где поработать! Ну а вы свои несчастные 20га запороли,а теперь людям помогаете гробить! laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MexFuck пишет:

Можно внести свои пять копеек? Очень заинтересован плугом ПСК, честно говоря зарегился из него yes3 Прочитал всюююю ветку. :thank_you:. Я земле владелец и как теперь модно говорить бизнесмен что ли lol Ну по сути так оно и есть. Мне реально интересна покупка плуга если он сможет снизить мою статью расходов. Соответственно и прибыль будет больше. Не понятна политика некоторых личностей имеющих от силы 5 га и обсирающих этот плуг. Ребята был бы у меня огород 5 га, я бы тоже ПЛНом пахал laugh А дядьки по серьезней типа меня уже устали от них. Извините за каламбур. Просто каждый год одни и тежи проблемы. И если есть лекарство от них я готов за него заплатить.
Плуги ПСК, вы могли бы мне дать номера телефонов кто уже купил плуг в нашем крае. Хотелось бы услышать их мнение о ПСК. Если можно, то в личку.

сперва хотел воздержатся от высказывания,но лодно..
Так вот,БИЗНЕСМЕН-от этого то вам и интересен этот плуг,а были бы вы нормальным агрономом и настоящим землевладельцем,а не землеимельцем,то помимо статьи расходов,при снижении которой зачастую снижается и статья доходов,лучше побеспокоились бы о стабилизации статьи доходов. Ну а с вашим подходом,нужно смотреть в сторону дискового плуга!-он тоже ПЛУГ и тоже ПАШЕТ,но по статье расходов с ним не сравниться никакой лемешный!

Россия
: Краснодарский Край
08.10.2013 - 19:01
: 8
rulja пишет:
MexFuck пишет:

Можно внести свои пять копеек? Очень заинтересован плугом ПСК, честно говоря зарегился из него yes3 Прочитал всюююю ветку. :thank_you:. Я земле владелец и как теперь модно говорить бизнесмен что ли lol Ну по сути так оно и есть. Мне реально интересна покупка плуга если он сможет снизить мою статью расходов. Соответственно и прибыль будет больше. Не понятна политика некоторых личностей имеющих от силы 5 га и обсирающих этот плуг. Ребята был бы у меня огород 5 га, я бы тоже ПЛНом пахал laugh А дядьки по серьезней типа меня уже устали от них. Извините за каламбур. Просто каждый год одни и тежи проблемы. И если есть лекарство от них я готов за него заплатить.
Плуги ПСК, вы могли бы мне дать номера телефонов кто уже купил плуг в нашем крае. Хотелось бы услышать их мнение о ПСК. Если можно, то в личку.

сперва хотел воздержатся от высказывания,но лодно..
Так вот,БИЗНЕСМЕН-от этого то вам и интересен этот плуг,а были бы вы нормальным агрономом и настоящим землевладельцем,а не землеимельцем,то помимо статьи расходов,при снижении которой зачастую снижается и статья доходов,лучше побеспокоились бы о стабилизации статьи доходов. Ну а с вашим подходом,нужно смотреть в сторону дискового плуга!-он тоже ПЛУГ и тоже ПАШЕТ,но по статье расходов с ним не сравниться никакой лемешный!

Ну во первых, друг мой, я почему то был уверен, что Вы не воздержитесь от "высказываний"
Были бы вы нормальным агрономом: извините ну это больше на оскорбление похоже, тем более не с вами уважаемый мне говорить о нормальности. Да..., и это оскорбление относится ко многим другим, кто УЖЕ купил этот плуг. Нехорошо так.
землевладельцем,а не землеимельцем: это вы, так тонко хотели показать остроту своего ума, или что? Или опять оскорбить. Не забывайтесь здесь собрались культурные люди. А культура общения не ваш конек, я полагаю.
По поводу доходов и расходов:
прибыль = доход - расход.
Доход - это то, что получено
Расход это то, что потрачено
А вообще совет, если таких элементарных вещей не понимаете, не следует заниматься экономикой. может пока не поздно учиться чему нибудь другому?
Ну а с вашим подходом,нужно смотреть в сторону дискового плуга!: С каким это моим подходом, вы о чем вообще говорите? Мы знакомы? Или как? Что, сверх естественного я написал, что вы определили мой подход? Да я, как и любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, хочу больше получить, при этом меньше потратив. У кого то здесь другой подход???
А может вы мне посоветуйте, что нибудь этакое по стабилизации моих статей. Причем тут дисковый плуг? Поверьте мне я знаю, что это такое. Ну прошу заметить я интересуюсь плугом а не дисковым плугом. По моему мнению все таки разные агрегаты, не так ли? Да, позволю себе, дать Вам еще один совет, не стоит так болезненно реагировать на каждые посты, которые не сходятся с вашим мнение. Создается впечатление комплекса на подсознательном уровне. Надеюсь вас не обидел.
С уважением, хреновый агроном.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"MexFuck" пишет:

Ну во первых, друг мой, я почему то был уверен, что Вы не воздержитесь от "высказываний"
Были бы вы нормальным агрономом: извините ну это больше на оскорбление похоже, тем более не с вами уважаемый мне говорить о нормальности. Да..., и это оскорбление относится ко многим другим, кто УЖЕ купил этот плуг. Нехорошо так.
землевладельцем,а не землеимельцем: это вы, так тонко хотели показать остроту своего ума, или что? Или опять оскорбить. Не забывайтесь здесь собрались культурные люди. А культура общения не ваш конек, я полагаю.

Если обидел,извените-не хотел вас обидеть или оскорбить.

"MexFuck" пишет:

По поводу доходов и расходов:
прибыль = доход - расход.
Доход - это то, что получено
Расход это то, что потрачено

Есть закономерность:ничего не вложивши-ничего и не получишь!

"MexFuck" пишет:

А вообще совет, если таких элементарных вещей не понимаете, не следует заниматься экономикой. может пока не поздно учиться чему нибудь другому?

Все я прекрасно понимаю.

"MexFuck" пишет:

Ну а с вашим подходом,нужно смотреть в сторону дискового плуга!: С каким это моим подходом, вы о чем вообще говорите? Мы знакомы? Или как? Что, сверх естественного я написал, что вы определили мой подход? Да я, как и любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, хочу больше получить, при этом меньше потратив. У кого то здесь другой подход???

А где гарантии что меньше вложив с применением этого рыхлителя,можно больше получить? Или есть какое то научное или практическое обоснование что при использовании ПСКу повысится урожай или же останется на прежнем уровне по сравнению с обработкой ПЛН???

"MexFuck" пишет:

А может вы мне посоветуйте, что нибудь этакое по стабилизации моих статей.

Увы нет!

"MexFuck" пишет:

Причем тут дисковый плуг?

В сравнении с лемешными он менее энергоемкий и соответственно снижает больше расходы.

"MexFuck" пишет:

Ну прошу заметить я интересуюсь плугом а не дисковым плугом.

Извините,но мне показалось что вам интересна именно затратная часть эксплуатации,но не как не агротехническая. По этому и предложил дисковый как менее затратный.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Что за ветка такая? Интернет магазин? Меня за такие вещи дважды банили.
Последние несколько страниц или ругаются или продают.
По существу - ПСК это не плуг, это усовершенствованный плоскорез. Где оборот пласта происходит после подрезания этого пласта. Физику не кто не отменял, сопротивление почвы при вспашке не изменно. А вот сопротивление почвы при плоскорезной обработке на много меньше, а обернуть уже подрезанный пласт на много легче.
Такой агрегат идеален для чеоноземов с большой глубиной пахотного слоя. А вот в северных регионах с пахотным слоем 18-15 см это бесполезная железка.
Об этом даже из сайта завода видно - за 12 лет производства плугов только три региона с дилерами (Ставрополь, Краснодар и Саратов). А если посмотреть на серийный номер плуга, то все встанет на свои места. Я больше чем уверен что за 12 лет выпущено меньше 1000 единиц (если 1000, то ежемесячно выпускается 6 плугов)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
MexFuck пишет:

Можно внести свои пять копеек? Очень заинтересован плугом ПСК, честно говоря зарегился из него yes3 Прочитал всюююю ветку. :thank_you:. Я земле владелец и как теперь модно говорить бизнесмен что ли lol Ну по сути так оно и есть. Мне реально интересна покупка плуга если он сможет снизить мою статью расходов. Соответственно и прибыль будет больше. Не понятна политика некоторых личностей имеющих от силы 5 га и обсирающих этот плуг. Ребята был бы у меня огород 5 га, я бы тоже ПЛНом пахал laugh А дядьки по серьезней типа меня уже устали от них. Извините за каламбур. Просто каждый год одни и тежи проблемы. И если есть лекарство от них я готов за него заплатить.
Плуги ПСК, вы могли бы мне дать номера телефонов кто уже купил плуг в нашем крае. Хотелось бы услышать их мнение о ПСК. Если можно, то в личку.

Я конечно извиняюсь, но в 22 года быть крупным землевладельцем? В 22 года быть серьезным дядькой?
Можно Ваш ИНН? Проверить хочется серьезность.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Вы там поаккуратнее со своими желаниями . Сегодня своими ПЛНами уголь добываете, завтра к звездам потянет

Уважаемый Алексей,к чему это все?
извините,но вы откровенно несете чушь! И после этого вы хотите что бы вам верили в правдивость ваших утверждений?
Извините за дерзость,но вам пирожками на рынке нужно торговать,а не сельхозинвентарем!

"Плуги ПСК" пишет:

. Судя по вашим советам практически во всех ветках форума, вам это под силу

"если сильно захотеть-можно в космос полететь!" lol

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
"александр шульдов" пишет:

Я конечно извиняюсь, но в 22 года быть крупным землевладельцем? В 22 года быть серьезным дядькой?

Александр, а чему вы удивляетесь? Я тоже землёй начал заниматся в 18. Правда начинал с 35га, к 24-м было уже 350, сейчас 520. Можно бы и больше, но проблема с рабочими руками, и она не зависит ни от зарплаты, ни от чего то другого, их просто нет.
P.S. землевладельцем себя не считаю, и предпринимателем тоже, я ФЕРМЕР.

Россия
: Краснодарский Край
08.10.2013 - 19:01
: 8
александр шульдов пишет:
MexFuck пишет:

Можно внести свои пять копеек? Очень заинтересован плугом ПСК, честно говоря зарегился из него yes3 Прочитал всюююю ветку. :thank_you:. Я земле владелец и как теперь модно говорить бизнесмен что ли lol Ну по сути так оно и есть. Мне реально интересна покупка плуга если он сможет снизить мою статью расходов. Соответственно и прибыль будет больше. Не понятна политика некоторых личностей имеющих от силы 5 га и обсирающих этот плуг. Ребята был бы у меня огород 5 га, я бы тоже ПЛНом пахал laugh А дядьки по серьезней типа меня уже устали от них. Извините за каламбур. Просто каждый год одни и тежи проблемы. И если есть лекарство от них я готов за него заплатить.
Плуги ПСК, вы могли бы мне дать номера телефонов кто уже купил плуг в нашем крае. Хотелось бы услышать их мнение о ПСК. Если можно, то в личку.

Я конечно извиняюсь, но в 22 года быть крупным землевладельцем? В 22 года быть серьезным дядькой?
Можно Ваш ИНН? Проверить хочется серьезность.

Извинения приняты. Понимаю ваше недоумение. Внесу немного ясности для Вас. Земля моего отца, я, как можно понять тоже к ней причастен, самым непосредственным образом. По поводу серьезных дядек, если этот эпитет Вас смущает, то прошу заметить я сразу за него извинился назвав его каламбуром.
Доказывать какую либо серьезность, а тем более Вам и кому либо еще, я не имею ни какой нужды. Здесь я, позвольте заметить, для адекватной оценки плуга ПСК, и то лишь для самого себя. Свое мнение я высказал, как понимаете имею полное право. Так же прошу заметить, оно достаточно нейтральное по отношению к плугу. Но есть здравый интерес. Дальнейшая полемика на эту тему мне не интересна. Надеюсь я хоть как то удовлетворил ваш интерес к моей персоне.
P.S В доверии, конечно, необходима осторожность, но далеко необходимее ещё более быть осторожным в недоверии.
Иосиф Этвеш

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
шепелев евгений пишет:
"александр шульдов" пишет:

Я конечно извиняюсь, но в 22 года быть крупным землевладельцем? В 22 года быть серьезным дядькой?

Александр, а чему вы удивляетесь? Я тоже землёй начал заниматся в 18. Правда начинал с 35га, к 24-м было уже 350, сейчас 520. Можно бы и больше, но проблема с рабочими руками, и она не зависит ни от зарплаты, ни от чего то другого, их просто нет.
P.S. землевладельцем себя не считаю, и предпринимателем тоже, я ФЕРМЕР.

В этой ветке последние 4 страницы идет или ругань, или продажа этого плуга. И по моему этот человек к земле ни какого отношения не имеет, это простой менеджер в торговой компании, ни больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах