Вы здесь

регулировка плуга на Т74. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
валерий киев пишет:
"Ромчик" пишет:

Хочу уточнить, маховик и сцепление ставили от Т-75 или от ДТ-75?

тамнадо смотреть не по марке трактора а по марке мотора

У меня СМД 14.
Если заморачиваться с заменой.
Нужно значит будет поменять маховик, все диски, вал, корзину в сборе? Или еще что? Только не могу разобраться с вариантами, а в магазине неучи работают опять напутают. им надо сразу номера запчастей говорить. Мне надо прикинуть, найти варианты и посмотреть сколько все это будет стоить.

Украина
: Днепропетровская область
28.08.2011 - 22:58
: 5

Ставил от ДТ-75. Не беспокойтесь все подойдет. по возможности желательно поменять все что каким-бы не было образом касается муфты (подшипники, выжымной, вилка,). И устранить шат вала (в крышке муфты) на котором крепиться вилка.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
anuih пишет:

Ставил от ДТ-75. Не беспокойтесь все подойдет. по возможности желательно поменять все что каким-бы не было образом касается муфты (подшипники, выжымной, вилка,). И устранить шат вала (в крышке муфты) на котором крепиться вилка.

Спасибо, за советы. Значит, современем поменяю.

anuih пишет:

И устранить шат вала (в крышке муфты) на котором крепиться вилка.

А из-за этого тоже могут быть проблемы? У меня этот вал двигается влево-вправо без проблем - на нем еще крепится рычаг сцеления и тормозка.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Ромчик" пишет:

А из-за этого тоже могут быть проблемы?

Абсолютно никаких!

Украина
: Днепропетровская область
28.08.2011 - 22:58
: 5

Да движение вала влево-вправо допускается, а вот шат в других плоскостях желательно устранить. И еще когда установите новую муфту отрегулируйте тяжки которые идут од педали к вилке и фиксаторов ползунков. При нажатии на педаль сцепления в первую очередь должна срабатывать муфта потом тормозок и наконец фиксаторы, все эти операции должны осуществится до того когда лапки дойдут до своей мертвой зоны, по той причине что при сильном нажатии "ножик" у регулировочных болтов попросту лопаются.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
anuih пишет:

при сильном нажатии "ножик" у регулировочных болтов попросту лопаются.

М-да не надежная штука получается :( Думаю разбирусь :) Может чего и сам сначало сломаю, потом починю :)

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

У меня еще один вопросик назрел. Как натягивать гусеницы т.е. до какой степени натяжки?

Украина
: Днепропетровская область
28.08.2011 - 22:58
: 5

Провисание гусеницы допускается в пределах десяти сантиметров. Очень не натягивайте потому что при езде по неровностях пальцы ( с выработкой ) могут лопаться.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Всем, доброе время суток!!! Собираюсь купить и поставить сцепление от ДТ-75. Значит покупаю маховик, муфту сцепления всборе, вал, один диск сцепления (т.к. второй идет в сборе муфтой). Подскажите я ничего не упустил? С какими проблемами и нюансами я могу столкнуться???

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

У меня есть возможность снять сцепление с СМД-16 оно подойдет мне на СМД14???

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Еще подскажите как снять промежуточный диск, очень плотно сидит. Может съемник есть какой?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ромчик" пишет:

У меня есть возможность снять сцепление с СМД-16 оно подойдет мне на СМД14???

должно подойти насколько я помню то все смд практически одинаковы разница только в головках поршнях и с турбиной коленвал усилен но головки подходят потому как разница в охлаждении форсунки колевалы толще шейки

"Ромчик" пишет:

Еще подскажите как снять промежуточный диск, очень плотно сидит. Может съемник есть какой?

нет так надо вытаскивать он должен легко выходить там зазор около сантиметра надо смотреть на чом застрял на направляющих или в маховике почистить вокруг нево окуратно постучать по нему

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Мужики выручайте, купил новый маховик и сцепление в сборе. Но как крепить сцепление к маховику без втулок и шпилек их нет в магазине и не бывает, только вытачивать. Поскажите размеры втулок и шпилек, очень надо. Сцепление и маховик СМД-18. Может где в книжке размеры указаны?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ромчик" пишет:

Но как крепить сцепление к маховику без втулок и шпилек их нет в магазине и не бывает, только вытачивать.

а какие шпильки и втулки там што маховик примой

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
валерий киев пишет:
"Ромчик" пишет:

Но как крепить сцепление к маховику без втулок и шпилек их нет в магазине и не бывает, только вытачивать.

а какие шпильки и втулки там што маховик примой

Практически да и расстояние получается около 5 см

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ромчик" пишет:

Практически да и расстояние получается около 5 см

а размеры попробуй спросить у комбайнеров здесь тема есть по нивам может они знают если надо поищу сылку

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Если не сложно, просто уже обыскался не могу найти какого размера должны быть втулки и шпильки, завтра ехать трактор делать а без втулок ни как, надо срочно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
валерий киев пишет:

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/124456
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/100689?page=1

Валерий огромное спасибо, за помощь! Втулки 57 мм.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Ромчик" пишет:

Еще подскажите как снять промежуточный диск, очень плотно сидит. Может съемник есть какой?

Вот почему и не работало сцепление. И ненужно было покупать новое - не стоит этот трактор таких капиталовложений!

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Vavis пишет:
"Ромчик" пишет:

Еще подскажите как снять промежуточный диск, очень плотно сидит. Может съемник есть какой?

Вот почему и не работало сцепление. И ненужно было покупать новое - не стоит этот трактор таких капиталовложений!

А это не на моем тракторе, а на доноре :) (ДТ-75).
Я поставил новый маховик, новое сцепление пока все отлично!!! Танк снова на ходу.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Всем еще раз огромное спасибо, за советы и помощь!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ромчик" пишет:

Всем еще раз огромное спасибо, за советы и помощь!!!

пожалоста не исчезай можно просто поболтать когда все нормально и поболтать приятнее а скажы гидро бак у тебя где стоит

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
валерий киев пишет:
"Ромчик" пишет:

Всем еще раз огромное спасибо, за советы и помощь!!!

пожалоста не исчезай можно просто поболтать когда все нормально и поболтать приятнее а скажы гидро бак у тебя где стоит

Гидробак у меня под кабиной с правой стороны. Поболтать с удовольствием :)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

а как масло забирает при движении под горку воздух не хватает

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
валерий киев пишет:

а как масло забирает при движении под горку воздух не хватает

Кстати, не замечал с этим проблем. Да и горок таких больших нет.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Мужики помогите! Плохо разварачивается, решил перебрать, а запчастей по магазинам нет и продавцы - бараны(прошу извинить) голову включать не хотят.
Может Вы подскажите от каких тракторов подходят запчасти на механизм разворота, ленты тормозные, подшипники?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ромчик" пишет:

Мужики помогите! Плохо разварачивается, решил перебрать, а запчастей по магазинам нет и продавцы - бараны(прошу извинить) голову включать не хотят.
Может Вы подскажите от каких тракторов подходят запчасти на механизм разворота, ленты тормозные, подшипники?

ленты клепал сам покупал ленту -накладку (они продаюца в магазинах узкие и шырокие) а осенью поставил заводские когдато пахал огород так дед в знак благодарности за качество подарил а какие подшыпники ? если смалых бортовых то заказывать надо по номерам а так там простые подшыпники если надо номера могу посмотреть

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
валерий киев пишет:
"Ромчик" пишет:

Мужики помогите! Плохо разварачивается, решил перебрать, а запчастей по магазинам нет и продавцы - бараны(прошу извинить) голову включать не хотят.
Может Вы подскажите от каких тракторов подходят запчасти на механизм разворота, ленты тормозные, подшипники?

ленты клепал сам покупал ленту -накладку (они продаюца в магазинах узкие и шырокие) а осенью поставил заводские когдато пахал огород так дед в знак благодарности за качество подарил а какие подшыпники ? если смалых бортовых то заказывать надо по номерам а так там простые подшыпники если надо номера могу посмотреть

С подшипниками разобрался на заказ от 1000руб за шт. Ленты в принципе переклепаю, Меня больше беспокоят диски фрикционные (ведомый диск муфты управления). От стреловочника не подходят от Т-150 тоже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах