Вы здесь

Трёхпородное скрещивание для получения мяса.. Страница 27 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
868 сообщений
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Артём Сергеев пишет:

Всем здравствуйте. Прочитал данную ветку полностью. Многие Романовку используют как маточное поголовье для скрещивания с мясным бараном. Разрешите вопросы:
1. Как думаете, можно ли вместо Ром использовать местную породу? У нас она тоже приносит по 2-3 ягнат. Если для скрещивания с мясным бараном выбрать тех, что покрупнее.
2. Однажды пробовали покрыть их бараном
Цыгаем и у одной овцы был проблемный
окот. Если взять Куйбышевского барана, то
лучше наверное, т.к. он поменьше и окот
легкче по идее должен быть. По поводу окотов Романовки от Куйбышевского барана
разговаривал с нашими Чувашскими
овцеводами, многие практикуют и вроде все
ОК. Или это из за того что бараны
мелковатые))?
Спасибо.

А какие веса получаются у ягнят в 4 месяца от такого скрещивания?

Россия
: Чебоксары
05.09.2017 - 11:59
: 5
dzird пишет:

А какие веса получаются у ягнят в 4 месяца от такого скрещивания?

В среднем 15кг.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"В агрофирме «Россия» производится трехпородное скрещивания маток романовской породы с баранами дорсет, а их помесей - с баранами суффолк. В такой комбинации полиэстричность романовских маток и высокая мясная производительность дорсетов и суффолков позволяет эффективнее получать баранину высочайшего качества.

Данная комбинация скрещивания - идеальная машина для производства баранины - мяса получается и больше, и быстрее!

Мы предлагаем к продаже смешанок Ф1 (от романовки и дорсета) и терминальных баранов дорсет и суффолк."

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Нашёл на просторах интернета

Вложение
image.gif
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Вот что думаю. взять весной ярочек 50% дорпер + романовка ( есть возможность), а через год покрыть катумским барашком ( уже растет. весной год будет)... есть смысл?? по-любому мясистей будет чем дворняжки..

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Николай М пишет:

Вот что думаю. взять весной ярочек 50% дорпер + романовка ( есть возможность), а через год покрыть катумским барашком ( уже растет. весной год будет)... есть смысл?? по-любому мясистей будет чем дворняжки..

С учётом того, что катумский баран получен от романовки, и матки у вас наполовину романовки, не боитесь, что ягнята у вас будут романовками? И по поводу того, что молодняк стричь не нужно гарантии нет. На ремонт стада свои ярки могут подойти только при замене барана, а это опять деньги. И потом, вам все это поголовье обойдётся в кругленькую сумму. Посчитайте, когда сможете окупить, продавая мясо. Можете по 5000 рублей закупить любую мясо-шерсную породу на товарной ферме и не знать забот.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Мишар пишет:

не боитесь, что ягнята у вас будут романовками?

есть вероятность..

Мишар пишет:

все это поголовье обойдётся в кругленькую сумму.

я пока держу немного, для семьи на мясо.

Мишар пишет:

любую мясо-шерсную породу на товарной ферме

если бы. нет у нас породистых овец поблизости.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

[quote=тексель;1078302071]Нашёл на просторах интернета[/quote

А что даёт такое скрещивания? Зачем надо сначала скрещивать с мясосальным,а потом этот кросс с мясным?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
dzird пишет:

А что даёт такое скрещивания? Зачем надо сначала скрещивать с мясосальным,а потом этот кросс с мясным?

Я думаю вначале они хотят получить от эдильбая энергию роста, а потом чтобы убрать курдюк, и одновременно получить мясных ягнят, кроют мясной породой.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Мишар пишет:
dzird пишет:

А что даёт такое скрещивания? Зачем надо сначала скрещивать с мясосальным,а потом этот кросс с мясным?

Я думаю вначале они хотят получить от эдильбая энергию роста, а потом чтобы убрать курдюк, и одновременно получить мясных ягнят, кроют мясной породой.

+1

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Радмила-П пишет:
Мишар пишет:
dzird пишет:

А что даёт такое скрещивания? Зачем надо сначала скрещивать с мясосальным,а потом этот кросс с мясным?

Я думаю вначале они хотят получить от эдильбая энергию роста, а потом чтобы убрать курдюк, и одновременно получить мясных ягнят, кроют мясной породой.

+1

А почему сразу матом эдильбаевских не крыть мясным баранов?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я может ошибаюсь, но курдючные бараны высокие в ногах, мериносы для них более менее, а мясные низкие. Помеси уже будут с жирным хвостом, вместо курдюка, не такие длинноногие и с высокой энергией роста. Вот их низким мясным бараном
ИМХО

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Радмила-П пишет:

я может ошибаюсь, но курдючные бараны высокие в ногах, мериносы для них более менее, а мясные низкие. Помеси уже будут с жирным хвостом, вместо курдюка, не такие длинноногие и с высокой энергией роста. Вот их низким мясным бараном
ИМХО

У меня ташлинские бароны кроют эдильбаев.Все достают

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
dzird пишет:

А почему сразу матом эдильбаевских не крыть мясным баранов?

Потому что при такой схеме будет курдюк, не такой большой, но будет. Жирохвосты короче получатся. А если по схеме, которую они используют курдюка не будет.
И присоединюсь к мнению Радмилы, крыть курдючных маток мясным овцам тяжеловато , а как матки эдильбаи к тому же малоплодные.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
dzird пишет:

У меня ташлинские бароны кроют эдильбаев.Все достают

Получается та же энергия роста, с сальным хвостом и малоплодностью, смысл? Мяса больше на костях?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Радмила-П пишет:
dzird пишет:

У меня ташлинские бароны кроют эдильбаев.Все достают

Получается та же энергия роста, с сальным хвостом и малоплодностью, смысл? Мяса больше на костях?

Мяса больше ,хвост сальный купируем,оставляем только часть чтоб прикрывал попу

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Планирую через несколько лет попробовать такую схему,
1) этап
1 группа: Маток калмыцкой курдючной покрыть бараном Линкольн;
2 группа маток эдильбаевской породы покрыть бараном СКМШ;
2) этап
1. Матки (калмыцкой + Линкольн) покрыть бараном южной мясной породы
2. Матки (эдильбай+СКМШ) покрыть бараном южной мясной породы
3) этап
Полученных помесей от 1 и 2 группы лучший баран из группы 1 идёт на маток группы 2, а баран группы 2 на маток группы 1,

Вложение
img20180111195413648.jpg
россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
тексель пишет:

Планирую через несколько лет попробовать такую схему,
1) этап
1 группа: Маток калмыцкой курдючной покрыть бараном Линкольн;
2 группа маток эдильбаевской породы покрыть бараном СКМШ;
2) этап
1. Матки (калмыцкой + Линкольн) покрыть бараном южной мясной породы
2. Матки (эдильбай+СКМШ) покрыть бараном южной мясной породы
3) этап
Полученных помесей от 1 и 2 группы лучший баран из группы 1 идёт на маток группы 2, а баран группы 2 на маток группы 1,

Почему выбраны именно эти породы, из имеющихся в России они одни из самых крупных и доступных,

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
тексель пишет:

Полученных помесей от 1 и 2 группы лучший баран из группы 1 идёт на маток группы 2, а баран группы 2 на маток группы 1,

Помеси уже не препопотентны, хоть и внешне выгледят очень даже прилично, барана надо чистокровного на помесных маток

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Есть золотой стандарт для климат зоны кубани - саффолк с плодовитостью 160% , как вы сможете побить ?

Россия
: Арти
28.02.2015 - 15:08
: 89
AlexNZ пишет:

саффолк

Подскажите где разводят суффолков, просто нравятся они мне, хочу со временем перейти на них.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В РФ несколько хозяйств , Россия например , но общее поголовье небольшое .

Россия
: Арти
28.02.2015 - 15:08
: 89
AlexNZ пишет:

В РФ несколько хозяйств , Россия например , но общее поголовье небольшое .

Буду рад если поделитесь контактами хозяйств.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Радмила-П пишет:
тексель пишет:

Полученных помесей от 1 и 2 группы лучший баран из группы 1 идёт на маток группы 2, а баран группы 2 на маток группы 1,

Помеси уже не препопотентны, хоть и внешне выгледят очень даже прилично, барана надо чистокровного на помесных маток

Пока это в планах,
(Не препопотентны)????

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ПРЕПОТЕНТНОСТЬ . Способность племенных животных (производителей и маток) стойко передавать свои качества потомству, даже при спаривании с животными, значительно отличающимися по оцениваемому признаку.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67

Отмечусь. Тема очень интересная, прочитал все с 1ой страницы.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Радмила-П пишет:

ПРЕПОТЕНТНОСТЬ . Способность племенных животных (производителей и маток) стойко передавать свои качества потомству, даже при спаривании с животными, значительно отличающимися по оцениваемому признаку.

Ну пока не попробовал эту схему, утверждать что получется не могу. Но чисто теоретический конечный результат должен получится таким: высокий рост, хороший костяк, с мясными формами, скороспелые, с полутонкой шерстью,.

Россия, республика Башкортостан
: Стерлитамак
17.03.2018 - 10:11
: 1

Здравствуйте Лэйла! Подскажите пожалуйста для увеличения мясных качеств с какой породой лучше всего скрещивать романовских овец. И как вообще проводить эту селекцию

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
Рамиль sharipov пишет:

Подскажите пожалуйста для увеличения мясных качеств с какой породой лучше всего скрещивать романовских овец

А мможет для начала тему внимательнее почитать?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах