Вы здесь

Трёхпородное скрещивание для получения мяса.. Страница 24 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
868 сообщений
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Радмила-П пишет:

Мой вопрос связан с этим вашим высказыванием. Где вы указываете,что от романовской матки и крупного барана будет один ягненок.

Я указывал на то,что от куйбышевского барана будет один крупный ягненок.Что вы переживаете,у вас же по два.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

:-)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Пудов пишет:

Я указывал на то,что от куйбышевского барана будет один крупный ягненок.Что вы переживаете,у вас же по два.

Да там есть упоминание "Многоплодие повышается, когда один или оба родителя из двоен." - но вот на чем основаны эти вывод - непонятно. Т.к. основной фактор повышения плодности - хорошая кормежка, это все из приведенной вами статьи. Не вижу конкретного указания - что баран повышает многоплодие маток.
Баран повышает многоплодие у дочек, но не как не самих маток.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Пудов пишет:
Радмила-П пишет:

Мой вопрос связан с этим вашим высказыванием. Где вы указываете,что от романовской матки и крупного барана будет один ягненок.

Я указывал на то,что от куйбышевского барана будет один крупный ягненок.Что вы переживаете,у вас же по два.

причем тут я? У меня вообще другая схема с применением романовского барана и немногоплодных маток(мериносы, западносибирская мясная, местные безпородные). И да, от романовского барана у меня мериносы рожали как один так и два ягненка, но с бараном это ни как не связано. А вот дочки родили в первом окоте все по двойне, и причем порылись очень рано, с мериносами такого бы не было, т.к. они поздно созревают. посмотрим что в этом году будет.

Почему от куйбышевского барана и многоплодной матки будет один ягненок?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Радмила,а вы и не причем,вы написали,я ответил,куйбышевские 120-130 ягнят на 100,о чем мы говорим,на форуме сколько людей и столько мнений,все думают по разному,я свои доводы привел.Кормежка фактор важный,но и от породы многое зависит.

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25
Радмила-П пишет:
Liza Sonj пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли романовских овец покрыть куйбышевким бараном какие будут ягнята и есть ли в это плюсы

Ягнят будет столько же много, но они будут крупнее. Если молока у маток будет мало - то кормить их вам самим придется

Спасибо thank_you

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25

Здравствуйте у меня вопрос про куйбышевких боронов собираемся купить себе двух боранчиков есть ли у них какие нибудь особенности породы ,что б не купить каких нибудь других. Подскажите пожалуйста. Смотрела на фото у них хвосты есть это обязательная особенность этой породы или бывают и без них?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Liza Sonj пишет:

Здравствуйте у меня вопрос про куйбышевких боронов собираемся купить себе двух боранчиков есть ли у них какие нибудь особенности породы ,что б не купить каких нибудь других. Подскажите пожалуйста. Смотрела на фото у них хвосты есть это обязательная особенность этой породы или бывают и без них?

Здравствуйте,где вы собираетесь покупать?Они рождаются все с хвостами,без хвостов-это уже купированные.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Пудов пишет:

Здесь половина форумчан используют скрещивание с романовской,за термального барана берут дорпера,ташлинского,меринолэнда,катумского,цвартблес и другие крупные породы и все у всех замечательно

Остается вам поступить точно также, как половина форумчан, купаться в счастье и не обсуждать трехпородное скрещивание. Всем было бы хорошо.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Rancho пишет:
Алексей Рязанский пишет:

У меня были сложности,в далеком прошлом, при окотах у романовских от эдильбая

У всех такие сложности были. Абсолютно у всех.

Это из соседней темы, к тому, что все занимаются двухпородным скрещиванием (матка романовская и крупный баран) - и все счастливы...

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Мишар пишет:

Остается вам поступить точно также, как половина форумчан, купаться в счастье и не обсуждать трехпородное скрещивание. Всем было бы хорошо

Я поступил также и вам советую,купаюсь в счастье,а ваше мнение мне не интересно.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Радмила-П пишет:

Rancho пишет:
Алексей Рязанский пишет:
У меня были сложности,в далеком прошлом, при окотах у романовских от эдильбая

У всех такие сложности были. Абсолютно у всех.

Это из соседней темы, к тому, что все занимаются двухпородным скрещиванием (матка романовская и крупный баран) - и все счастливы

Радмила,у вас прекрасное чувство юмора.У меня нет эдильбая.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Тоже бывают проблемы, от скрещивания эдельбая с романовкой. а что делать, нет у нас др. крупных баранов.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Не ругайте меня,но мое мнение,из собственного опыта,ошибка заключается в том ,что начинать с романовки,это большая нервотрепка,и не оправдание труда и надежд.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

По своему опыту могу сказать,что эдильбай в помеси с другими более крупными породами дает прекрасное потомство,если бы не курдюк,то с удовольствием держал бы эдильбаев в чистоте.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Мириам пишет:

Не ругайте меня,но мое мнение,из собственного опыта,ошибка заключается в том ,что начинать с романовки,это большая нервотрепка,и не оправдание труда и надежд.

Мириам,вас никто не ругает smile3 ,мне тоже романовская не по душе,но это исконно русская порода,при создании породы наверно никто не думал,что ее будут скрещивать с эдильбаем smile3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Алексей Рязанский пишет:

Мириам,вас никто не ругает smile3 ,мне тоже романовская не по душе

А в некоторых областях России порою единственная порода которую можно свободно приобрести.
И, да, хороша только тем, что многоплодна и можно достаточно быстро наростить маточное стадо.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Rancho пишет:

А в некоторых областях России порою единственная порода которую можно свободно приобрести.
И, да, хороша только тем, что многоплодна и можно достаточно быстро наростить маточное стадо.

Андрей,в том то и дело,что выбора нет,как маточная хороша,но требует внимания,честно сказать с овцеводством в России не очень хорошо,только что-либо новое создается,пару-тройку лет и трындец.К
примеру,Ташлинская,Александровские,не известно,что будет с новым мясным мериносом.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Алексей Рязанский пишет:

с овцеводством в России не очень хорошо

lol lol lol lol lol lol lol lol

Теперь куда ни плюнь везде плохо...
Не выгодно.
Нет культуры потребления баранины с одной стороны, с другой что бы хоть как-то жить продавая баранину нужно иметь от 10000 голов маточного со всеми проблемами от сюда вытекающими...
Или торговать племяшками.
Всё остальное слёзы...

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25
Алексей Рязанский пишет:

[qu, ote=Liza Sonj]Здравствуйте у меня вопрос про куйбышевких боронов собираемся купить себе двух боранчиков есть ли у них какие нибудь особенности породы ,что б не купить каких нибудь других. Подскажите пожалуйста. Смотрела на фото у них хвосты есть это обязательная особенность этой породы или бывают и без них?

Здравствуйте,где вы собираетесь покупать?Они рождаются все с хвостами,без хвостов-это уже купированные.[/quote]
Собираемся в Курске покупать в Курске , но еще смотреть не ездили да и знать бы что смотреть. Нам нужно двух на племя что бы покрыть романовских овец.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Liza Sonj пишет:

Собираемся в Курске покупать в Курске , но еще смотреть не ездили да и знать бы что смотреть. Нам нужно двух на племя что бы покрыть романовских овец

Вы про это объявление говорите?:https://m.avito.ru/sudzha/drugie_zhivotnye/ovtsy_barany_porodnye_na_plem....

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25
Алексей Рязанский пишет:
Liza Sonj пишет:

Собираемся в Курске покупать в Курске , но еще смотреть не ездили да и знать бы что смотреть. Нам нужно двух на племя что бы покрыть романовских овец

Вы про это объявление говорите?:https://m.avito.ru/sudzha/drugie_zhivotnye/ovtsy_barany_porodnye_na_plem....

Да про это а что с этим объявлением ,что то не так или вы там были подскажите если что знаете.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Liza Sonj пишет:

Liza Sonj пишет:
Собираемся в Курске покупать в Курске , но еще смотреть не ездили да и знать бы что смотреть. Нам нужно двух на племя что бы покрыть романовских овец

Вы про это объявление говорите?:https://m.avito.ru/sudzha/drugie_zhivotnye/ovtsy_barany_porodnye_na_plem....

Да про это а что с этим объявлением ,что то не так или вы там были подскажите если что знаете

Все хорошо с этим объявлением,есть знакомые покупатели овец по этому объявлению,покупкой довольны.

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25
Алексей Рязанский пишет:
Liza Sonj пишет:

Liza Sonj пишет:
Собираемся в Курске покупать в Курске , но еще смотреть не ездили да и знать бы что смотреть. Нам нужно двух на племя что бы покрыть романовских овец

Вы про это объявление говорите?:https://m.avito.ru/sudzha/drugie_zhivotnye/ovtsy_barany_porodnye_na_plem....

Да про это а что с этим объявлением ,что то не так или вы там были подскажите если что знаете

Все хорошо с этим объявлением,есть знакомые покупатели овец по этому объявлению,покупкой довольны.

Спосибо большое. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Алексей 2 пишет:

Алексей, автор видео что-то вскользь рассказывает о своих достижениях в комментариях к видео,значит так же трудности с окотами были.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Алексей 2 пишет:

А звука нет у видео что-ли?

: Смоленск
19.04.2016 - 12:27
: 25
Хозяин Тайги пишет:
Алексей 2 пишет:

А звука нет у видео что-ли?

Хотелось бы послушать. dntknw

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Liza Sonj пишет:

Хотелось бы послушать.

Тоже хотел послушать,но увы.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Хозяин Тайги пишет:
Liza Sonj пишет:

Хотелось бы послушать.

Тоже хотел послушать,но увы.

да у меня со звукам все просматривается sos всем добрый день

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах