Вы здесь

Трёхпородное скрещивание для получения мяса.. Страница 3 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
868 сообщений
29.07.2010 - 20:19
: 4

Отвечу прежде на последний вопрос.
3)Башплемсервис разводит мериноса советского.
2) Хозяйство под Уфой. климат умеренный, степей нет. луга. Мест для выпаса достаточно. Содержание нестойловое
1) Цель- производство ягнятины.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вам какая ягнятина нужна постная (тощехвостая) или сальная (с курдюком или жирнохвостая)???

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15

ПРИВЕТ ВСЕМ. Кто пожет подсказать контакты разводчиков карачаевских овец на кавказе и примо в карачаево - черкесии. Поисковики молчат.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот здесь 3 племзавода https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/91865

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15

Лейла спасибо. Но я был на этой странице. кроме названия предприятий там ни электронки, ни телефовов, ни адресов нет. А гооогл на название этих юр лиц выдает их налоговые задолжности перед государством.)))

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Наберите официальный сайт президента карачаево - черкессии, свяжитесь с ними , я уверенна они дадут вам все координаты. Там 2 крупных предприятия: РГУП "ПЗ им. Касаева" и СПК " ПЗ заря 1".

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот пять племзаводов, естественно у них нет своих сайтов, E mail и тп. Поэтому только или по адресу или по телефонам что будут.
https://fermer.ru/node/4744
ООО ПР «Дженгур» Зеленчукский район
КЧРГУП ПЗ им. Османа Касаева Карачаевский район
ООО ПЗ «Махар» Карачаевский район
СПоК «Хасаут» Малокарачаевкий район
СПК ПЗ «Агролаба» Урупский район

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15

Спасибо Лейла. Придется мне туда самому поехать. надеюсь за один день управлюсь. Лейла а Вы не знаете есть ли в России хоть один владелец Бурских коз? За месяц лазанья в инете откопал только одного человека, который принимает заказы на импорт их из европы. И он не отвечает на мое письмо уже неделю.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Импорт овец и коз в РФ на данный момент очень сильно проблематичен. Это под силу только крупным холдингам, которые описывают огромные затраты на месячное содержание госветврача там, огромные проблемы с таможней и вет службой на таможне и плюс с карантином здесь уже по месту назначения. Все эти проблемы решались только на уровне замминистра.
Поэтому если Вам предлагают без проблем привезти овец или коз (именно овец и коз, с коровами и свиньями и птицей несколько другая спецификация), то тогда этот человек или замминистра или мошенник.

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15

Доброго вечера всем. Лейла он по ходу свой сайт открыл http://www.komovdvor.spb.ru/kozi.html. Предлагает там даже сельхоз технику. Как бы определить серьезно ли все это? Он же залог потребует. Читал на нашем форуме, что в прошлом году нубийских коз привозили за 1600 евро. Видно не видать мне бурых как своих ушей))). Сегодня целый день просидел на эстонских сайтах, про бурых видео и цены смотрел. Завидую им)))

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15

Лейла тут на странице мясное козоводство ahelena говарила что ей предлогали весенний молодняк за 600- 650 у. е. Как Вы думаете мне молодняк лучше брать или взрослых животных. У меня в хозяйстве уже есть 17 местных коз и 42 овцы. И сколько брать? Интересно мнение специалиста.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Молодых только и надо брать)
Ну начать можно с 2-х козликов и 4-6 козочек, только чтобы козлики были не родственники.

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15
Leila KLR пишет:

Молодых только и надо брать)
Ну начать можно с 2-х козликов и 4-6 козочек, только чтобы козлики были не родственники.

Доброе утро Лейла. Хочу Вас спросить как специолиста. Хотя овцы и козы у меня с 2001 года, я им козла никогда не покупал. А барана только когда у соседей(т.е. мойх 2-х дядек) в отаре не бывало хорошего. Сколько лет можно пользоваться одним производителем? Тут на форуме я прочитал разные мнения. Одни кричат год, другие до 3. И еще главный вопрос. Если козы уже накрыты, то могут их повторно накрыть соседские беспородные???

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У Вас козла собственного нет? а в общем стаде есть чужой козел да? Если так то лучше или выбрать хорошего молодого козла из своих, или лучше приобрести хорошего молодого козла, но лучше с другого селения или района.
Конечно же лучше так поступить и с бараном.
Вам достаточно будет 1 козла и 1-2 баранов на ваших коз и овец. А когда приобретете бурок, то можите вообще избавится от козлов.
Но Вам нужно будет решить одну задачу, пасти своих овец и коз не в общем стаде, а отдельно от всех.
А какие у Вас овцы и козы. Можно фотографии?)
Если козы уже котные (беременные), то никакой козел их повторно не покроет. А вот если не оплодотворились, то очень хорошо, что другие козлы сделают это. Значит козел не очень хороший.

29.07.2010 - 20:19
: 4
Leila KLR пишет:

Вам какая ягнятина нужна постная (тощехвостая) или сальная (с курдюком или жирнохвостая)???

Добрый день.
Нужны на выходе мясные ягнята. Т.е тощехвостые

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15

Здравствуйте Лейла! К сожалению с собой фоток нет.Я сейчас в отпуске. Комп купил здесь. Но скоро надеюсь буду дома. И выложу. Могу только описать. Одна подаренная тетей коза низкого роста, пушистая и толстая(потомство тоже быстро набирает вес чисто на выпасе) и с колесообразными рогами. Очень заботливая мать.Имеет особенность кормить чужих недоедаюших козлят.(поэтому и не избавляюсь) Остальные высокие,молочные.(кажется помесь зааненских). Овцы местные белые,длинные с большими курдюками.( в народе их называют Дяц)

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15
Leila KLR пишет:

У Вас козла собственного нет? а в общем стаде есть чужой козел да?Но Вам нужно будет решить одну задачу, пасти своих овец и коз не в общем стаде, а отдельно от всех.
Если козы уже котные (беременные), то никакой козел их повторно не покроет. А вот если не оплодотворились, то очень хорошо, что другие козлы сделают это. Значит козел не очень хороший.

Нет. Мои посутся отдельно. Даже есть неболшие огороженные участки. Но когда трава там скудеет я их выпускаю на волю. И они обязательно(в определенные периодыЪ) приврдят с собой чужих козлов и баранов. иногда даже по десят штук))). Если получится бурок купить придется их в опасные периоды в закрытых участках держать и остальные свои земли огарадит забором. Я хочу козлов дежать с козами до зрелости подрастающего потомства, и потом только разлучать.

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15

Можно еще раз спрошу? Сколько лет можно ползоваться одним призводителем в стаде? Ну чтобы это отрицательно не отразилось на потомстве?(имеется ввиду кровосмешивание)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Козла и барана можно держать в стаде 2-3 года.
Коза эта пуховая которая местной кавказской аборигенной породы. Очень хорошая порода.
Овцы у Вас калмыцкие курдючные, их в свое время очень много завезли в Ингушетию и Чечню.
Да когда появятся бурские козы, придется "сторожить" стадо)

Россия
: РИ, Г. Назрань
07.12.2010 - 10:07
: 15
Leila KLR пишет:

Козла и барана можно держать в стаде 2-3 года.
Коза эта пуховая которая местной кавказской аборигенной породы. Очень хорошая порода.
Овцы у Вас калмыцкие курдючные, их в свое время очень много завезли в Ингушетию и Чечню.
Да когда появятся бурские козы, придется "сторожить" стадо)

Спасибо Лейла. 2-3 года это хорошо) Овцы может и имеют кровь эдильбаев(курдюки очень похожи),но не похожи. Головы не очень горбоносые с большими,широкими рогами и шерсть длинная. Этих овец очень много на Кавказе но среди пород не числятся. Может потому что метисы специально выводимые для наших республик. На исламские праздники по нашим местам проходят Чеченцы кочевники с отарами до 500 овец. А на крайних селах остается горстка овец у которых самые маленькие курдюки.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
riogad пишет:
Leila KLR пишет:

Вам какая ягнятина нужна постная (тощехвостая) или сальная (с курдюком или жирнохвостая)???

Добрый день.
Нужны на выходе мясные ягнята. Т.е тощехвостые

Извиняюсь за запоздалый ответ, была и буду на выставке в Сокольниках.
Значит как маточное поголовье можно взять племенных советских мериносов, а баранов 1-2 пород (линкольн, южная мясная, ташлинская). + хорошее кормление (не только вода, соль, сено/трава и зерна горсть!). И будут у Вас хорошая вкусная нежная ягнятина.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Здравствуйте Лейла!Я с Ульяновской Области ! Может подскажите где поблизости от нас можно купить барана Прекоса или Текселя или Гесара

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Марсель Т" пишет:

Здравствуйте Лейла!Я с Ульяновской Области ! Может подскажите где поблизости от нас можно купить барана Прекоса или Текселя или Гесара

В Ульяновской области у Вас разводят только романовку и эдильбаев привозных. Раньше были горьковские, куйбышевские и цигайские породы, сейчас заводов там нет поищите может у частников что то осталось.....
Был у Вас там ООО "Никольский Фермер" по куйбышевской но сейчас не знаю.....

19.11.2010 - 10:43
: 10

Подскажите пожалуста. Держу овец (местные , маточное поголовье 20 шт.), какого купить барана, если занимаюсь только мясным направлением. Моё хозяйство находиться на юге Белоруссии.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"саша3728" пишет:

какого купить барана, если занимаюсь только мясным направлением.

У Вас там в Белоруссии есть несколько пород, но самый лучший результат будет на чистокровных текселях и меринофляйшах.
Вес овец скажите своих?

19.11.2010 - 10:43
: 10

Вес овцематок где-то 40-50 кг. Бараны на кг 20 больше. Чистокровных можно найти романовскую, мериносы и тексели. Но мои овцы малоплодны 1-2 ягнёнка и молочность маловата.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"саша3728" пишет:

Вес овцематок где-то 40-50 кг. Бараны на кг 20 больше. Чистокровных можно найти романовскую, мериносы и тексели. Но мои овцы малоплодны 1-2 ягнёнка и молочность маловата.

Тогда сначала барана романовской породы, полученных ярок скрестить с текселем, а баранчиков на откорм.
В итоге у Вас получатся трехпородные помеси (50% текселя, 25% романовки и 25% местной). Ярок можно оставить для дальнейшего образования маточного поголовья.

19.11.2010 - 10:43
: 10

Большое спасибо за ответ. Но у меня гложет внутри одно, у нас по соседству несколько лет назад купили крупного барана, правда породу не знаю, вес где-то 100 кг. Так овцематки не могли разродиться, они были местные и таким весом как у меня. Насколько я понимаю рамановская порода по весу не больше моих. Проблем с родами из-за того что плод от текселей будет большой не будет?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"саша3728" пишет:

Большое спасибо за ответ. Но у меня гложет внутри одно, у нас по соседству несколько лет назад купили крупного барана, правда породу не знаю, вес где-то 100 кг. Так овцематки не могли разродиться, они были местные и таким весом как у меня. Насколько я понимаю рамановская порода по весу не больше моих. Проблем с родами из-за того что плод от текселей будет большой не будет?

Для этого и надо сначала с романовкой, чтобы размер увеличился, романовки крупнее этих овец, еще плюс небольшой гетерозис, ну и смотря как Вы будите их выращивать и кормить.

: П.М.Р.
16.03.2011 - 13:42
: 10

Всем здравия. У меня вопрос по теме, а именно : планирую для получения баранины скрестить цигайских овец с романовским бараном, потом помесных овечек с Texel или Dorper. Кто, что скажет, есть в этом резон?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах