Вы здесь

подскажите. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
147 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ирин какой возраст у девчушки на фото.Родословную взяли .У меня в этом году тоже удачное преобретение на фото 8мес.Сейчас 11мес высота в холке 75 см .
Файлы:
izobrazhenie_496.jpg

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Какая ПРЕЛЕСТЬ wub , Юля поздравляю roma Она тоже от Бодровых?
Ирин какой возраст у девчушки на фото.
На верхних фото ей 7-ь мес.(19.12.) будет. Майская она. А на нижнем 2,5 мес. Это мы ее только привезли.Родословную нам дали.Высоту в холке еще не измеряла,а вот с кг.запуталась. По измерительной ленте получается она сейчас весит 51кг. shok (А в таблице в ее возрасте она должна весить 31.75кг. wacko2 scratch_one-s_head )

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ирина моя не от Бодровых я брала в том месте ,где сами Бодровы брали на племя .У них есть производитель он моей козочки родной брат .Мама у моей козочки одна из последних чистых никоновских коз ,а папа американец.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Я весной2012г. хотела с ними договариваться на козлика.Козочка лапулечка wub ,значит я на верном пути...Но я слышала они переехали во Владимирскую обл. scratch_one-s_head ?

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

Ира, а по твоим сведениям - ДАВНО Бодровы переехали во Владимирскую область?
Я у них была в июне (щенков актировали), и речи не было о переезде. Потом летом, он мне звонил раза три...

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

ИРИНА, ЮЛЯ!
Шикарные у вас козули!!! Залюбуешься!

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

юля 2009
Скоро приедут к нам новые козлики (говорят уже после Рождества) и будем мы с тобой ДРУЖИТЬ КОЗАМИ! roma И зааненами (мне интересна твоя коза никоновская) и другими.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Зоя Евгеньевна дружить я только за .За оценку козочки спасибо ,я от нее просто балдею .Могу сказать шепотом мы покрылись ,теперь осталось дождаться высоких удоев и я буду счастлива .На счет другого вопроса поскорей бы уже эта эпопея чем нибудь закончилась .

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Зоя Евгеньевна я имела в виду не Бодровых, а Макарову И.В. у которой Юля2009 взяла свою козочку.Ведь Бодровы у них брали своих?Простите великодушно если я ошиблась.Просто я сужу по объявлениям раньше у них был указан адрес Московская обл.,а теперь Владимирская.Еще раз извините .А свою казулю я брала в июле и щенков видела, классные, если бы не свои трое.......купилась бы.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ирина я имела в виду не Макаровых .Из ее хозяйства мои первые заанены им уже 6лет .Если вас интересуют их козы у меня козел и коза от туда .Эту козочку зовут Мальвина жирность молока у нее 5.5%.Она будет рожать в марте от нубийского козла .
Файлы:
izobrazhenie_029.jpg

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Спасибо Юля,это интересно, если возможно имейте меня в виду,только на козочку,козлика я хочу чисто зааненского,ну тут свои "тараканы"у меня,(так сказать: "то самое поглотительное скрещивание")
blush2 Юля если можно цену(буду собирать)

12.12.2011 - 23:28
: 13

Всем привет!!!!
Вот завел летом козочку. Рождена в апреле. Хозяйка говорила что в охоту должна была предти в октябре на носу декабрь, а ей не охота????? Может это современная коза - сначало карьера потом дети??? ya
Прошу прощения я понимаю что такие вопросы поднималсь на форуме не один раз, но листать нет времени да и поиск по форуму что то не нашел.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Попробую ответить. Не заметить охоту человеку не опытному очень лего,тем более,что есть козы ,у которых охота проходит втихую.В идеале хорошо иметь козла поблизости и взять его в аренду,козла не проведешь...охота у козы длится всего- около 2х суток.Чуть припухают и краснеют наружные половые органы,коза беспокоится,мекает,постоянно крутит хвостом.Второй раз приходит в охоту примерно через 18-21 день и так по циклу,последующие охоты становятся слабее.Наблюдайте,еще время есть.Коза молодая,должна запросить.... thank_you

12.12.2011 - 23:28
: 13

Спасибо за ответ.
Будем ждать. А то я уже говорю может ей офис построить??? lol
А вот козла на прокат не дают, говорят захочет - приводи.
Вот только есть еще один вопрос. По осени коза паслась вместе с овцами, а там был в стаде баран, не мог он "сбить охоту" laugh Если мог, то что может получиться?? dont

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Этот вопрос уже поднимался.Ответ выл отрицательный,ничего не будет.Так,что ждите и будьте внимательнее.Вот бы фото козочки,может ей и крыться то рано....

12.12.2011 - 23:28
: 13

Всем привет!!!!!
Вот моя первая козочка clap
Почитав форум появилось сильное желание приобрести породистую козу. Вот она ни как не хочет козла))). Просто какая то КОЗАВУМЕН laugh
Файлы:
img_4118.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Хорошая козочка yes3 Видно,что молоденькая,а у молодых козочек очень легко пропустить охоту,она проявляется иногда...короче никак может не проявиться ,коза может быть совершенно спокойной,так что козла бы иметь.Но ради одной козы держать козла.... dntknw Можно купить недорого простого козлика,покрыть козу,а козлика на мясо....

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Баран может покрыть козу, у нас так было. Но коза постоянно бывала с овцами т.е. сколько
им хотелось столько и е...сь. Moonbean я ваш земляк,овец и коз бабушка держала по ул.9 января.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Возле шк№16 или нет? Возле школы я знала одну женщину...а сама живу на Поселке,возле шк№11.Привет землякам ,как там в Вськово поживаете?Вы в самом Васьково,кого держите из животинки? hi

РОССИЯ
: САРАТОВ
20.09.2011 - 19:22
: 28

уважаемые форумчане! thank_you нужен совет! sos вот, приобрели козу, на днях должна принести козлят. ну а что дальше? wacko2
1 при рождении козлят надо отделять козликов и поить их бутылочкой?
2 молозиво надо сдаивать в бутылочку или нужно сначала подпустить козлят, чтобы молозиво всё высосали?
3 с какой периодичностью надо кормить козлят бутылочкой?
4 как лучше раздоить козу??????

если что, извините за смешные вопросы roma ,уж очень хочется раздоить правильно козочку и пить молочко! wink

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

На эти вопросы по крайней мере часа два писать ответ надо. Вы бы почитали на ветках "Коза на дворе", а раз материала много, то вбирайте периоды: конец зимы-весна.

: Липецкая область
15.11.2011 - 20:02
: 15

Уважаемые специалисты! Подскажите начинающему,приобрела по случаю козочек,белых с рожками, сказали зааненские,в добавок у них еще по 4 соска,это нормально?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"BEKORON" пишет:

еще по 4 соска,это нормально?

Это не нормально, возможно было родственное покрытие, поэтому и 4.
Бывает, что люди приспосабливаются доить.... если козочка молочная, оставляют себе.
Но потомство от неё продавать нельзя, может повториться, только на мясо или для себя.
Таких козочек лучше выбраковывать, а при покупке обязательно нужно проверять вымячко.
А именно зааненские козочки д.б. с документами и стоить недёшево, а так...они могут быть и с рожками, и с серёжками.
У вас, скорее всего, просто козы белого цвета. А фото можете выложить?

: Липецкая область
15.11.2011 - 20:02
: 15

Завтра попробую пофоткать своих красавиц и покажу,у меня теперь уже три козочки с четырьмя сосками,достаются по случаю,очень дешево,хозяева зарезать хотят,а мне жалко,вот и собрала целую ферму уже 19 штук,вот)

: Липецкая область
15.11.2011 - 20:02
: 15

Вот мои красавицы,а козочку на последнем фото продали как чешско-зааненскую,не знаю как насчет породы,но очень нам всем нравится,такая умница и красавица

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"BEKORON" пишет:

собрала целую ферму уже 19 штук,

Ничего себе!!! Хорошенькие, а на посл. фото...окрас кремовый - редкий good pie
Как же вы с ними справляетесь? А корма сколько надо wacko2 Козлики есть?
Молочка сколько надаиваете, есть оно? Так всех и будете держать?

: Липецкая область
15.11.2011 - 20:02
: 15
Urtica dioica пишет:
"BEKORON" пишет:

собрала целую ферму уже 19 штук,

Ничего себе!!! Хорошенькие, а на посл. фото...окрас кремовый - редкий good pie
Как же вы с ними справляетесь? А корма сколько надо wacko2 Козлики есть?
Молочка сколько надаиваете, есть оно? Так всех и будете держать?

Нет всех наверное не потяну,буду продавать потихоньку,главное что от смерти их спасла.Козлики есть пока три,но одного собираются купить на племя,останется два и их уже продавать не буду.А молока пока нет,они молоденькие,но прежние хозяева обещали хорошие удои,посмотрим.Единственное меня пугает,если все останутся и покотятся куда козлят девать scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"BEKORON" пишет:

Единственное меня пугает,если все останутся и покотятся куда козлят девать

Да...продавать тяжелее, чем покупать scratch_one-s_head smile3
Но пока до этого далеко, лето всё равно, наверное, продержите, на травке-то.
Как вот доить будете с 4я сосками-то?

: Липецкая область
15.11.2011 - 20:02
: 15

Как начнем доиться,расскажу,но я думаю проблем особых не будет,видела взрослую козу с таким выменем,на взгляд не мешает,доить конечно не пробовала.)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"BEKORON" пишет:

успеха и удачи вам!!!! roma
буду ждать ваших рассказов о ваших козочках.
у моей знакомой была 3х сосковая коза. крупная и доилась до 4,5л и носила по козлёнка и козлята расли под козой и каждому по соску. дочери у неё разошлись на ура и 1 окотом - 4л давли и с 2 сосками родились.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах