Вы здесь

Помогу с определением подходящей технологии, выбором племенного материала и др. вопросами. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29

Здравствуйте.
Если нет жмыхов, шротов возможен ли такой вариант:
1. Выращиваем подсолнух.
2. Собираем головки подсолнуха.
3. Измельчаем их на какой-нибудь корморезке в однородную массу и даем в соотношении рекомендуемому для шрота (или чуть больше т.к. там часть массы будет от головки подсолнуха)
Или, если не будут есть пористую массу подсолнуха - очищать семечку и измельчать только ее.

Для небольшого поголовья 20-40 соток должно быть достаточно.

PS. Агротехнологию и сорта не обсуждаем.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ya.romanr2012" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

ув. консультанты.нужна консультация.вопрос:мать дюрок отец пьетрен какие возможны варианты окраса молодняка?.второй вопрос:пигментация пятачка и копыт ,опущеные кончики ушей,волнистая щетина это обязательные признаки породы дюрок?третий вопрос:гибриды дюрок+пьетрен использываются как маточное если нет или да\вариации скрещивания обратно дюрок,пьетрен,ландрас.\?

ну хоть смайлик напечатайте пожалуйста а то думаю может что не то спрашиваю.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

гибриды дюрок+пьетрен использываются как маточное если нет или да

Не слыхал о таком.
Дюрок используется в некоторых схемах для получения F1. У PIC например, сначала кб/ландрас, потом полученный гибрид кроют белым дюрком. Получается F1 (камбора), которую уже терминальным хряком кроют и получают товарный (откормочный) молодняк.
А дюрок/пьетрен мне кажется, смысла нет как маточное использовать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

А дюрок/пьетрен мне кажется, смысла нет как маточное использовать.

это понятно спасибою.

"Уральский свиновод" пишет:

белым дюрком.

слышал про такую породу но верил особо.как она получилась так сказать для расширения......?

"ya.romanr2012" пишет:

признаки породы дюрок

получились в гнезде дюрок по дюроку двое со светлой(желтой) щетиной и светлыми(бежевый)копытами.свинка -старались выбрать получше.семя чуть ли не забугорное на семстанции покупал.соврали мне или допустимо?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

слышал про такую породу но верил особо.как она получилась так сказать для расширения......?

Чего не знаю, того не знаю (да и не интересовался как-то)

"ya.romanr2012" пишет:

.соврали мне или допустимо?

Не знаю. Тут где-то тема есть по окрасам пород свиней, там поискать попробуйте.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

спасибо за консультацию.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А кто то хоть фотку "белого дюрка" видел?Оч.уж интересно,на эт чудо поглазеть...!Подскажите...

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Купил себе чистопородного хряка Дюрка и маток гибридных F1, канадской селекции, на днях выложу фото.
Посоветовали взять именно этих пород для получения товарных свинок ( 3х породного гибрида).

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

victory

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012][quote="ya.romanr2012" пишет:

[quote="ya.romanr2012"].второй вопрос:пигментация пятачка и копыт ,опущеные кончики ушей,волнистая щетина это обязательные признаки породы дюрок?
Может не ко времени,но держу дюрков ч/п ,никакой пигментации не встречал,да и щетина как щетина...может чуть больше и гуще к зиме (в сравнении с белыми) Кончики ушей закрывают глаза,да и то не всегда.Вот по окрасу бывают рыжие,коричневые,аж слегка рубиновые...поросята бывают слегка с бежево-розовым оттенком...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Подскажите пожалуйста,как будет называться порода и как обозначаться символами F1,F2? Если "пэтреном" покрыть "ландрас+дюрок" или "ландрас+к/б" "уэльская+ландрас+к/б" есть планы на будущую гибридизацию в таких вариантах... Или может кто знает где находится такая информация?Я не могу найти:-(

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

держу дюроков не долго.третий зезон.поросята шли нормально цветом(чуть темнее или светлее).в последнем опоросе двое выскочили с белыми пятнами на пятачках и передних копытах.свиноматки мои а семя беру постоянно в одном месте.номера хряков постоянные.бывает на племя заказывают поросят люди.думаю из за пятна чтоб претензий со стороны покупателей не было.вот и проверить хотелось допустимые ли это огрехи(в смысле пятна и цвет копыт).сейчас смотрю вроде темнеть начали но приглядется и видать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Может "бабка" или "дед" подгульнули?;) Ни разу пятен не видел..хотя это же Природа,а она ТВОРИТ!:) :) :)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

не могу не чего сказать потому что не знаю.поэтому и печатал вопрос.по породам читал(по цвет и отклонения)но черезчур научно основная мысль.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alifkas" пишет:

Купил себе чистопородного хряка Дюрка и маток гибридных F1, канадской селекции, на днях выложу фото.

fotku хде обещанные?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Будет скоро, совсем забыл!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах