Вы здесь

Помогу с определением подходящей технологии, выбором племенного материала и др. вопросами. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78

Наталья спасибо

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277
оператор пишет:

Алексей не могли бы сообщить данные по производителям комбикор
мов в Челябинской области

К сожалению, каталог составлен так, что приходится долго искать конкретный регион. Вот два самых больших производства в Челябинской области на 09год.

ООО"РАВИС-ПТИЦЕФАБРИКА СОСНОВСКАЯ". Чел. обл., Сосновский р-н, п-к Рощино.Ген.дир. Подгорнов П.А. Тел.45155,45365.

ОАО"Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича". Г.Чел-ск, п.Мелькомбинат-2, первый участок, д.37. Ген.дир.Звездин М.И. Тел.2421660.
Нашёл ещё три предприятия . Напишу завтра, т.к. поздно уже.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537
оператор пишет:

Добрый вечер Наталья
Не могли бы сообщить информацию по племпредприятиям Челябинской области
Спасибо

Давайте так. Я завела для этого новую тему где по Челябинской области информацию выложила. Следующие смоляне. Вопросы можете задавать здесь. Или там, а отвечать буду в теме https://fermer.ru/forum/svinovodstvo/57830. smile3

Россия
: Волгоградская область
31.08.2009 - 16:43
: 13

Здравствуйте Наталья. Можно получить информацию по плем.хозяйствам Волгоградской и Саратовской обл.? Заранее спасибо. :)) thank_you

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

Алексей спасибо!!

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Пожалуйста! Вот ещё адреса.

3. ОАО "Птицефабрика Челябинская". 457001 Челябинская обл, г. Копейск, территория Челябинской птицефабрики. Ген.дир. Мурашов В.Ф. Тел. 2559471, 2531822.

4. ОАО"Агрофирма Ариант".457011, Челябинская обл, Увельский р-н, с. Рождественка, ул. Совхозная д.2. Ген.дир. Скиднов А.М. Тел.7785432 , 2680403.

5. ЗАО" Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-Ситно". 455013, Челябинская обл, г.Магнитогорск, ул. Лазника д.30. Ген.дир. Лысиков А.П. Тел. 247023 , 247848.

Это всё крупные производства, объём за 08 год под 100 тыс. т. и выше. Следующие за ними существенно меньше, объём за 08 год менее 10 тыс.т. Они вас интересуют?

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

Здраствуй Алексей
спасибо большое
Если можно дайте полную информацию

Россия
: Балашов
04.03.2010 - 01:46
: 2

Здравствуйте, Наталья! Посоветуйте пожалуйсто, какую породу свиней завеси, что бы был наибольший приплод? И где её можно приобрести поближе к Саратовской области? И ещё хотелось бы узнать, можно купить уже взрослых свиноматок(этой породы)? Заранее большое спасибо!!!!!

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Про Саратовскую область я уже все написала. Что по поводу где купить взрослых, откуда же мне знать , какое из хозяйств согласно продавать взрослых маток? Берут обычно все-таки супоросный ремонт, а если продают взрослых - то после браковки по 1-му опоросу.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Здравствуйте Наталья.Скажите пожалуйста а можно ли получить информацию о плем.совхозах Псковской области.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537
Аркадий Тимофеев пишет:

Здравствуйте Наталья.Скажите пожалуйста а можно ли получить информацию о плем.совхозах Псковской области.

Смотрите в теме https://fermer.ru/forum/svinovodstvo/57830.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Всем Доброго дня! Подсобите,ночей не сплю! ВОПРОС: Есть бывший коровник на клюшках 1996г.площадь около 1800кв.м.хотелось бы приспособить под свинарник,но не знаю какую технологию использовать ,рядом еще 4 помещения кирпичные 2000кв.м. Сколько оптимально иметь свиноматок и какой породы.какие нужно хрячки,что бы получать в основном мясо. Всем спасибо,думаю кто-то откликнется!!(извиняюсь,если много вопросов сразу и они не корректные.)

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

А как это "на клюшках"? В смысле из ЖБИ? Такое помещение можно переоборудовать только под откормочник, причем только свободного содержания на глубокой подстилке без обогрева, так как отопить его немыслимо. Что касается кирпичных блоков, там ведь тоже нужно смотреть вентиляцию, теплоизоляцию, возможности для навозоудаления. А вообще их реально переоборудовать под маточники, причем один под холостых и супоросных, а 3 под подсос и доращивание, т.е. под двухфазную технологию. Если доращивать поросят до 4 месяцев на 3 блока нужен только 1 откормочник с разделением на 2 отсека. Правда опоросы не поточные, а сезонно-туровые. А поголовье рассчитывается от площади, уж ежели таковая имеется, а не наоборот. Так что до проблемы выбора породы вам пока как до луны пешком. И почитайте основные разделы форума, тогда многое станет понятнее, а уж потом выясняйте проблемные места.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Спасибо,Наталья! сам вижу ,что мне действительно до пород свиней далеко. по кирпичным помещениям,следующее:в одном есть возможность навозоудаления ,в других надо думать .Помещение ,которое "на клюшкаш" :какое количество там можно откармливать исходя из его площади? думаю,что привязываться нужно к нему.спасибо!

Россия
: Орел
08.02.2009 - 13:47
: 38

Валерий Сергеевич, здрасте Вам!!!
Подскажите, пожалуйста, где у нас поближе можно прикупить 4 маленьких, хорошеньких хрюшек.
Спасибо, взарание

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537
Laist пишет:

Спасибо,Наталья! сам вижу ,что мне действительно до пород свиней далеко. по кирпичным помещениям,следующее:в одном есть возможность навозоудаления ,в других надо думать .Помещение ,которое "на клюшкаш" :какое количество там можно откармливать исходя из его площади? думаю,что привязываться нужно к нему.спасибо!

При свободном содержании на глубокой подстилке не менее 2 кв м на голову с учетом организации кормового стола с бункерными самокормушками.

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Здраствуйте Наталья! Незнаю в тему я или нет wacko2 скажите пожалусто купили поросят 1,5месяца проверяла всех на грыжу вроде не было проглистовала и у одного порося начала расти с правой стороны шишка сейчас размер больше гусинного яйца. shok
Люди говорят что это кишечная грыжа .что делать?выростит ли этот поросенок и как эта штука может повлиять на здоровье малыша? sos

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Грыжа может быть паховая и пупочная, кишечная - это что то новенькое в ветеринарии. Где конкретно шишка? Твердая или мягкая? при переворачивании поросенка вправляется или нет? Грыжа безусловно потенциально опасна защемлением, скорость роста тоже хуже, но если грыжа небольшая, животное может без проблем вырасти до убоя.

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Я в инете на вет сайтах искала и нашла по описанию похожа на нашу, там коментарий был что таких поросят держут пока грыжа до пола не отвиснит. вот я и не знаю что с ним делать,жалко его!
хотя он живенький, кушает хорошо и в росте не отстает пока ,на ощуп она твердая и не впровляеться
вот как она выглядит
Файлы:
dsc00003_0_0.jpg

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Добрый вечер!Я по поводу так называемой грыжи.У меня год назад была у пары поросят грыжа,но вот выглядела она совсем не так.Мне кажется у вашего поросенка,если шишка твердая то это нарыв.Может попробывать какой нибудь мазью--типа 'Вишневского.>

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

На нарыв это не похоже,мне кажется если бы это был нарыв то поросенок скончался бы за этот период времени пока она у него растет.Если я не ошибаюсь то у свиней с человеком по внутренним органам очень много общего!
(а я недоучившийся медик)

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Общего конечно много,но чеповек обращается к доктору.Если есть возможность,покажите ветеринару.Может Наталья Вам что-то посоветует.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

То, что соверую всегда - не запускайте процесс, покажите ветврачу, видно плохо, но локализация на брюшной стенке сбоку для грыжи нехарактерна. Я бы тоже предположила абсцесс.

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Всех с праздником! Наталья,я сегодня созвонилась с вет врачом (Нашла через сибмаму) завтра фотки ему отправлю. А там будем от этого "скакать"
Он мне сказал с начало надо посмотреть,может сможет проапирировать!Как ситуация измениться напишу.
Файлы:
ds00016.jpg

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

ну вот вет нас посмотрел. это гража полученная в следствии травмы делать с ней не чего не будем,отсадим отдельно до забоя.ростем не плохо,аппетит позавидовать можно.
Наташа скажите я хочу проколоть поросят витаминами Тривит,сколько надо их колоть ,через какой прмежуток времени и целисообразно ли это?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Тривит колите, по схеме, прилагаемой к лекарству. Конечно витамины нужны, только не переусердствуйте - как написано, так и делайте.

: Рязань
26.05.2010 - 01:48
: 5

Наталья Чернышева.
С интересом читаю вашу тему о свиноводстве. Мне как начинающему трудно разобраться во многом.
Подскажите есть ли разница какую породу разводить ? Мне тут сказали что беспородные свиньи более неприхотливы и жизнестойки. Тогда зачем гнаться за породистыми животными? Или это неправда?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Да, разница есть и огромная. Дело в том, что если сравнить так называемых "беспородных" (а по сути продукт получившийся при бессистемном размножении свиней из бывших колхозов и совхозов, в свою очередь комплектовавшихся из племзаводов и репродукторов) и чистопородными животными, взятыми из тех же племзаводов и репродукторов сегодня - разницы в жизнестойкости нет никакой. А вот в продуктивности еще какая. Потому что при бесситемном разведении никто не ведет отбора по продуктивности (максимум оставляют свинок от многоплодных матерей), а особенно по оплате корма и толщине шпика. Плюс накладывается близкородственное спаривание, поскольку мало кто вообще представляет себе его последствия и без всяких "лишних" умствований кроют сестер братом, мать сыном и т.д.. В итоге деревенские свиньи обычно мелкие, тугорослые, без окороков и сало в ладонь.
Прихотливыми можно считать импортные породы и племматериал, там действительно, так высоки требования к условиям кормления и содержания, что нашими простыми способами выращивания "по деревенски" только свинью загубишь.
А вообще для свиней нжно создавать хорошие условия без скидок на происхождение, иначе деньги на ветер.

: Рязань
26.05.2010 - 01:48
: 5

Спасибо.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Что- то забросила я свою тему

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах