Вы здесь

Помогу с определением подходящей технологии, выбором племенного материала и др. вопросами. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

Привет землякам.Около недели назад на сайте тамбовского областного управления с/х повесили обявление. ООО "Центральное" Никифоровского р-на ( Наталья, рядом с Вами ) продают племенных свинок КБ и гибриды F1 КБ+Ландрас. Цена 140 р/кг ж.в.. Вес 80-100 кг.
Наталья, Вы м. б. знаете что об этом хозяйстве и о качестве поголовья.
Здесь прозвучал вопрос о котовском комбикорме. В год основания комбикормового цеха в Котовске по областному телевидению прошёл сюжет о нём. Там один из покупателей в интервью сказал, что на этом комбе выращивал хрюнов до 1ц за 6 месяцев. Сам тот комб не испытывал, кормлю тем, что есть+ дешёвые добавки.
На днях звонил знакомому в Котовск. Говорит, что комбикорм сейчас делают, какой и почём пока не знаю.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Центральное -сввинокомплекс, о селекции говорить не приходится, но заявленное двухпородное поголовье соответствует действительности. Главное чтобы были гнездовые и индивидуальные номера и запись о происхождении. Племенных хозяйств в области все равно приличных нет.
Если можно - выложите состав котовских кормов, тогда можно будет сказать, соответствуют ли они таким приростам.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

Спасибо за оперативный ответ. О комбе пока ничего нового не знаю.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Наталья здравствуйте! Мы раньше брали поросят только на откорм, а сейчас задумались о своём воспроизводстве, вот и назрел вопрос. Нашли рядом племхозяйство и они предлагают вот такие варианты:
Племенной молодняк свиней ( свинки и хрячки )
Краткое описание Племенные свинки и хрячки следующих пород:

• Белорусская крупно-белая;

• Ландрас;

• Эстонская - беконная;

• Белорусская черно-пестрая;

• Белорусская мясная порода;

• Белорусская мясная порода + Ландрас;

• Белорусская крупно-белая + Иоркшир.
Помогите разобраться каких лучше брать, поросят потом хотим ставить на откорм. Заранее спасибо.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Наталья, я не слишком хорошо ориентируюсь в белорусских породах, союза давно нет и сведений тоже. На вскидку - 2,5,6 могут быть использованы в качестве отцовской формы, а остальные в качестве материнской. По поводу эстонской беконной не знаю что сказать, при союзе она на мясную особо не тянула, скорее на универсальную, многоплодие и материнские были хорошие. Я бы отдала предпочтение такому варианту -мать 7 или 1, а отец 6, 2 или 5.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Спасибо огромное! За породы племзавод вот такую информацию даёт:
Белорусская крупно- белая
Порода имеет уникальные адаптационные способности: успешно разводится и является лидером по воспроизводительным и откормочным качествам, может выращиваться в любых технологических условиях - как на современных промышленных объектах, так и в крестьянских фермерских хозяйствах и на товарных свинофермах сельхозпредприятий, может эффективно использовать любые корма, сочные, грубые отходы пищевой промышленности, хорошо использует дешевые травяные корма, охотно пасется.

Ландрас
Порода выведена в Дании в результате скрещивания местной датской свиньи с крупной белой породой. Животные белой масти, с большими свисающими ушами, обладают длинным относительно узким туловищем, широкими, хорошо развитыми окороками. Животные этой узкоспециализированной беконной породы довольно требовательны к условиям содержания и кормления. Тем не менее порода ландрас повсеместно используется для скрещивания в качестве отцовской формы.

Эстонская - беконная
выведена в Эстонии путем скрещивания местных свиней с датскими и шведскими ландрасами, а также с немецкой длинноухой породой. Свиньи белой масти, по экстерьеру очень сходны с животными породы ландрас, отличаются более крепкой конституцией и лучшей приспособленностью к местным условиям. Животные эстонской беконной породы так же, как и породы ландрас, широко используются в скрещивании с другими породами с целью получения помесного молодняка для дальнейшего мясного и беконного откорма. Достаточно высокие показатели имеет эта порода и при чистопородном разведении.

Белорусская черно-пестрая
Белорусская черно-пестрая порода создана путем скрещивания местных свиней с крупной белой, беркширской, крупной черной и породой ландрас. Животные характеризуются черно-пестрой мастью, достаточно длинным и глубоким туловищем, прямой и широкой спиной, умеренно развитыми окороками, несколько короткими конечностями.

Белорусская мясная порода
Белорусская мясная порода выведена методом сложного скрещивания белорусского и полтавского мясных типов, при создании которых использовался мировой генофонд мясных пород: ландрас, уэссекс-сэдлбекской, пьетрен, эстонской беконной. Белорусская мясная является основной материнской породой свиней в Республике Беларусь.
И ещё назрел вопрос.Если в дальнейшем из своего потомства оставлять свинок, а хрячка нового привозить, то наверно сейчас лучше брать чистую породу, а не гибридов или я ошибаюсь?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Интересно, что белорусская мясная позиционируется как материнская форма. А крупная белая что в чистоте, что с йорком практически разницы не будет при дальнейшем воспроизводстве своих ремонтных свинок. Можно , например взять гибридов 7 и отцов белорусской мясной, а потом на этот ремонт еще и ландрасов. Если пользоваться искуственным осеменением, то лет на 10 хватит задела, поскольку в хороших условиях гибридные матки могут лет 5 без проблем пороситься , а потом их дочери в дело пойдут. Выберите лучших 1-2 матки КБ-йорк и получайте однотипный ремонт в то время, как их дочери будут "работать" для получения откормочников.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Спасибо за подробный ответ! thank_you Всё стало очень даже понятно! Теперь будем связываться с премзаводом! mail

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем :) Ув.генетики,подскажите пожалуйста,есть возможность взять поросят: 1вариант-"французкая мясная"+иск.покрыта "оптимусом" и 2вар."фр.мясная+ иск.покрыта "ландрасом" Подскажите можно (нужно)ли их оставить на свиноматок,чтоб в послествии крыть "англ.дюрком" ?Какой из вариантов, лучше для откорма?И получится что то нормальное или обязательно Б/белая +ландрас+дюрок? Заранее благодарю:)

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
CCB пишет:

Привет всем :) Ув.генетики,подскажите пожалуйста,есть возможность взять поросят: 1вариант-"французкая мясная"+иск.покрыта "оптимусом" и 2вар."фр.мясная+ иск.покрыта "ландрасом" Подскажите можно (нужно)ли их оставить на свиноматок,чтоб в послествии крыть "англ.дюрком" ?Какой из вариантов, лучше для откорма?И получится что то нормальное или обязательно Б/белая +ландрас+дюрок? Заранее благодарю:)

Приветствую и Вас. Как для откорма можна использовать оба варианта, какой лучше врядли кто-то скажет однозначно. А на свиноматок можно (и нужно) оставлять только вариант фр. мясная+ландрас, первый вариант, с оптимусом, отпадает т.к. оптимус это хряк который используется для получения товарных гибридов и свиноматок оптимуса в чистоте Вы нигде не найдете, если вдруг встретите то это "развод", причина тому никакие материнские качества оптимуса (низкая плодовитостьи молочность и т.д)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ага,понял:) спасибо огромное!

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

А там где Вы будите приобритать поросят нету в продаже поросных свиноматок???

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Если надо спрошу:) думаю есть,отпишитесь что когда и сколько,что б знал чего спрашивать:)

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Вот еду домой 14 июня.Буду доделовать самосплав это займет не много времени,и сразу хочу заводить животных.У меня сарай на 12 свиноматок,+хряк.Для начала хочу кипить 6 свиноматок,что бы между ними был срок опороса 21-24 дня.Мне нужно будет узнать какую они продают породу(вроде я так понял у них есть мясные породы) потом на каких условиях они продают(интересует во время карантина если чего с животным как быть),какие проводятся ветеринарные мероприятия с животными,какими болезнями чаще всего болеют животные на даной свиноферме,что кушают и как за часто. Смогут они их доставить мне или самовывоз .Как они оценивают своих животных,оплата за кг,или как.??Если Вам не будет тяжело пожалуста узнайте.Зарание благадарю.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Мой совет,ищите на комплексах посерьёзней этого,от вас недалеко в Херсоне,можно поискать в ине-те,если найду дам адрес странички(если надо) :)

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
CCB пишет:

Мой совет,ищите на комплексах посерьёзней этого,от вас недалеко в Херсоне,можно поискать в ине-те,если найду дам адрес странички(если надо) :)

По Херсону не стесняйтесь, спрашивайте, что знаю подскажу и по Николаеву

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Подскажите где можно купить за нармальную цену 2 бокса опороса,12-15 станков для супоросных свиноматок(осеменения), полы для них под всю длину станка. А то куда я не обращался такие цены гнут,что аж становится не посебе.Ну и канешно куда обратится,чтобы купить свиноматок.Зарание большое спасибо.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Геннадий Чепорук пишет:

Подскажите где можно купить за нармальную цену 2 бокса опороса,12-15 станков для супоросных свиноматок(осеменения), полы для них под всю длину станка. А то куда я не обращался такие цены гнут,что аж становится не посебе.Ну и канешно куда обратится,чтобы купить свиноматок.Зарание большое спасибо.

Озвучьте цены нам будет интересно,может дешевле Вы и не найдете???

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Геннадий Чепорук пишет:

.Ну и канешно куда обратится,чтобы купить свиноматок.Зарание большое спасибо.

Свиноматок хороших никто не продаст, только выбраковка, супоросных свинок племхозяйства, как правило не продают. Какие породы интересуют и как далеко Вы готовы за ними ехать (сколько км и откуда)

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Биг Дачмен Украина,ООО .г.КИЕВ,ул.Новоконстантиновская,13,.Станок опороса 9 010 гр. супорос 2 332 гр. Агротех Консалт г. Киев ул. Тимошенко ,1Е,оф,32 .станок опороса 7 500 гр ,супорос 1 696 гр. ООО "ЧК Альтернатива г. Киев ул.Стройиндустрии,5 опорос 8 582гр.,супорос 1 919 гр. Техна г. Киев Бульвар Перова,13 опорос 9 000 гр,супорос 1 700 гр.Есть фирмы и подороже от 10 000 до 14 400гр.(опорос).И это еще цены прошлого года. А Вы где покупали???

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

В приделах розумного,чтобы животные смогли легко перенести. Я так смотрю по породам на Украине и не могу понять,что действительно некоторых животных везут с Дании,или еще откуда то.??? А по породам можно говорить безконечно.Вы какую породу могли бы мне посоветовать.????

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Геннадий Чепорук пишет:

Я так смотрю по породам на Украине и не могу понять,что действительно некоторых животных везут с Дании,или еще откуда то.??? А по породам можно говорить безконечно.Вы какую породу могли бы мне посоветовать.????

Племенных животных везут не только с Дании, а еще и с Франции, Англии, Венгрии, Германии, Испании. Спермодозы вообще умудряются везти из США и Канады как легально, так и контрабандой.
Насчет пород Вы правы, действительно можно говорить бесконечно, и какую выбрать это сугубо дело вкуса (стоячие уши-крупная белая или висячие-ландрас т.к. по продуктивным качествам особых отличий на сегодняшний день нет). Хряка тоже можно найти любого, хоть чистопородного, хоть терминального-для получения товарных гибридов.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Сколько будет стоить свиноматка привезенная с европы???

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Вообще реально это??? вложить 15 000 евро в 10-12 свиноматок,ну я имею в виду с помещением,оборудованием и животными.Ну харашо например я вложил эти деньги,а через сколько времени я смогу их вернуть.Вообще как обстоят дела на Украине с этим.Я так понял на Украине вообще ничем не выгодно заниматься.Ничего не понимаю.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Quote:

Сколько будет стоить свиноматка привезенная с европы???

Свинка живой массой 40-60 кг от 400-500 евро + доставка

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Да у нас умеют драть шкуру.Я работаю сейчас на свиноферме в Португалии, нам везут с Испании 150 евро и это с доставкой.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Геннадий Чепорук пишет:

Биг Дачмен Украина,ООО .г.КИЕВ,ул.Новоконстантиновская,13,.Станок опороса 9 010 гр. супорос 2 332 гр. Агротех Консалт г. Киев ул. Тимошенко ,1Е,оф,32 .станок опороса 7 500 гр ,супорос 1 696 гр. ООО "ЧК Альтернатива г. Киев ул.Стройиндустрии,5 опорос 8 582гр.,супорос 1 919 гр. Техна г. Киев Бульвар Перова,13 опорос 9 000 гр,супорос 1 700 гр.Есть фирмы и подороже от 10 000 до 14 400гр.(опорос).И это еще цены прошлого года. А Вы где покупали???

Выгодней самому поделать. Тему про дешевое оборудование своими руками видели? В принципе можно и заказать изготовление по рисунку. По любому дешевле как мин. в половину.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Ну хамут, (коромысло) или как оно называется еще можно самому погнуть трубы ,размеры знаю,а вот как быть с полами.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ув. консультанты.нужна консультация.вопрос:мать дюрок отец пьетрен какие возможны варианты окраса молодняка?.второй вопрос:пигментация пятачка и копыт ,опущеные кончики ушей,волнистая щетина это обязательные признаки породы дюрок?третий вопрос:гибриды дюрок+пьетрен использываются как маточное если нет или да\вариации скрещивания обратно дюрок,пьетрен,ландрас.\?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Геннадий Чепорук пишет:

Ну хамут, (коромысло) или как оно называется еще можно самому погнуть трубы ,размеры знаю,а вот как быть с полами.

А в чем проблема с полами? Если дерево то просто на шурупы. При бетоне и пр. Или щит или придумывать жесткость\крепление.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах