Вы здесь

Помогу с определением подходящей технологии, выбором племенного материала и др. вопросами. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Здравур - это премикс, те. комплекс витаминов, микроэлементов и биологически-активных добавок. Производится в Н.Новгороде и по составу неплох. Дороговат. Я для птицы использую премикс "богатей" он мне больше нравится, но приходится ступенчато вымешивать, иначе можно потравить животных. Для свиней акромя пользы никакого вреда от него не будет. Только соблюдайте норму дачи. К ячменю советую добавлять белковые корма, тогда эффект будет значительно лучше (жмыхи, шроты, горох, вареные боенские отходы).

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

добрый вечер наталья спасибо за развернутый ответ но у нас кроме ячменя и зерноотходов трудно найти еще что то может посоветуете какие то добавки для свиней и молодняка КРС бычков жалко корма переводить заранее большое спасибо

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Если честно, плохо представляю - где это географически расположено - Бреды?. Просто для нашего региона жмых подсолнечный идет в цену зерноотходов в некоторых местах. Основными источниками белка являются бобовые культуры (соя и соевые жмыхи и шроты в том числе), любые другие жмыхи и шроты, мясокостная и рыбная мука, травяная мука, дрожжи кормовые, липрот. В основном народ полагается на БМВД - белковоминеральновитаминые добавки, где есть и витамины в том числе.

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

добрый вечер по поводу места жительста юг челябинской обл граница с казахстаном степь БМВД какие посоветуете еще вопрос читал на каком то сайте про КАЗИЦИН а где не могу найти что посоветуете спасибо

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Боюсь, конкретно посоветовать по поводу БМВД ничего не могу, поскольку рынка комбикормов вашего региона не знаю, дело в том, что комбикормовые заводы (большинство) производят помимо собственно комбикормов и премиксы и БМВД. Есть еще БМВД крупных фирм. Советую почитать сплошь тему про кормление свиней, там обсуждается в том числе и этот вопрос. Про казицин не знаю, судя по названию очередная добавка, 50% из которых разводилово.

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

добрый вечер наталья спасибо за советы боюсь что сейчас разводилово не только казицин так что приходиться полагаться только на себя и вот вопрос в теме читал что кормосмеси берут ради кальция и мела остальное шелуха не помню кто писал я добавляю переженные кости и просто мел да вопрос такой что если ради белка добавлять куринные яйца и в каком количестве про то что дорого не писать прошу всех кто что думает ответить спасибо

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

Можно попробовать важные белки там точно должны быть..

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Здравствуйте Наталья.Есть возможность взять говяжий жир,свиной жир.Если можно,расскажите пожалуйстакакое оптимальное колличество жира можно давать поросятам,варёный или сырой,с какого возраста?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Жир использовать можно если нет проблем со сбытом сала, потому что он практически весь уходит как стройматериал в жировой слой. Естественно на откорме и естественно в привязке к основному рациону. Если в кормах и так достаточно энергии - использовать еще и жир не стоит, потому что будет нарушен баланс жир-белок. Используют в вареном виде, как и все боенские отходы, во избежание проблемм с инфекциями.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Я извеняюсь за свою некомпетенственность,и хочу уточнить,стоит ли вообще добавлять жиры.,и к какой групппе относится жир,и что такое протеин??? Я купил премикс PANTO MIX, на фирме мне сказали,что нужен протеин для 100%-го состава ком-корма.Вот я и хочу в домашних условиях слепить комбикорм.Давал бойные отходы в большом колличестве-сало на 4 пальца.Вопрос-что делать???

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Чтобы дать ответ мне нужно знать как сейчас кормите. Ну буквально: На ... кг ячменя приходится ... кг пшеницы ... кг того то и ... кг того то. Жир - чистая энергия, а протеин - по другому белок - содержится во всех практически кормовых ингридиентах, но в разном количестве. Больше всего в жмыхах, мясокостной и рыбной муке, я уже их в этой теме перечисляла. Я так же давала ссылку на сайт, где беспатно можно скачать программу для рассчета рационов свиней, http://www.korall-agro.ru/
называется " КОРАЛЛ -кормление..." - ее можно использовать и в качестве справочника по кормам. К ней прилагается инструкция "для чайников", с помощью которой можно легко во всем разобраться. Если собираетесь всерьез заняться свиньями - дайте себе труд хоть как то пообразовываться в этой области. Пока не разберетесь сами что к чему - рискуете потерять и в затратах и в результате.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Спасибо вам большое Наталья.Начинаю заниматься самообразованием.

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78

Доброе время суток, Наталья. Подскажите пожалуйста, кто у нас в Тамбовской области продает добавки, премиксы ни как не могу найти, а также если у Вас есть информация по комбикормам, у кого лучше покупать в области. Также интересует племенные свинки, но насколько знаю племзаводов у нас нет? Спасибо

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Так у Вас Воронеж по соседству, там есть всё yes3
http://www.khava.ru/about_shc

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

В пятницу звонил в тот совхоз.Сказали что свинки будут в июне,а сей час только хрячки 5-ти месячные от 80-ти кг.А николай Николаевич 120-ти киллограмового взял-наверно по блату? smile3

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
Олег Тамбов пишет:

Доброе время суток, Наталья. Подскажите пожалуйста, кто у нас в Тамбовской области продает добавки, премиксы ни как не могу найти, а также если у Вас есть информация по комбикормам, у кого лучше покупать в области. Также интересует племенные свинки, но насколько знаю племзаводов у нас нет? Спасибо

Олег я слышал что в Котовске комбикорм лепят и говорят что хороший.Сам не пробывал а знакомый нахваливал.Я всё хотел туда позвонить,то забуду,то некогда.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Очень извиняюсь, неделю меня не будет - я в командировке. По поводу кормов в Тамбовской области пока ничего вразумительного сказать не могу, надо справиться у наших кормленцев. По поводу племзаводов в тамбовской области - он есть, там раньше разводили короткоухую белую, сейчас есть и дюрок, находится он в Сампурском районе. Если вы подождете неделю, я постараюсь выложить полную информацию по его поводу.

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78

Спасибо Юрий ценное предложение, спасибо Igoreks. Наталья буду ждать, Спасибо

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

На выставке Зерно-комбикорма купил справочник по производителям комбикорма в РФ. Но руки до него ещё не дошли. Постараюсь посмотреть , что там есть по Тамбовской области.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

В Верхней Хаве корма сейчас не продают, а халь корм отменый. Когда закажите хрячька он уже в пять месяцев будет под сто кг, а после корантина черех три недели как у нас за сто двадцать.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Привезла из командировки ежегодник ВНИИПлем по племенной работе в свиноводстве РФ за прошлый год, новый выйдет только через 2 месяца. Поэтому если кого то заинтересует официальная информация по любому племенному хозяйству РФ я могу выложить, если нужно могу создать отдельную тему, только указывайте точное название хозяйства и регион.
Теперь по поводу племхозяйств Тамбовской области, их остальсь всего 2 - племрепродукторы по крупной белой породе. Сампурский лишился статуса племхоза. Но качество племенного материала у меня вызывает сомнение. В ГУППЗ Орловский Тамбовского района свиньи сильно осалены, а материнские качества так себе. Цифры же колхоза племзавода им Ленина вообще вызвали сомнение, если кому интересно -почему - я расшифрую. Я не могу с уверенностью советовать покупать там племенной молодняк, это решать каждому исходя из своих возможностей и потребностей.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Теперь по поводу комбикормов, это мое мнение - лучше приобрести шебекинские БМВД, по крайней мере цена-качество там соответствуют, Белгород конечно неблизко, но туда может идти транспорт с тем же зерном из нашей местности, а обратно взять БМВД.

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Здравствуйте Наталья.
Можно получить информацию по плем.хозяйствам Башкортостана?
Заранее спасибо.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

В Башкирии в племхозах есть только крупная белая порода, 2 племзавода: ОАО ПЗ им Горького, ПЗ ГУСП совхоз Рощинский и 3 племрепродуктора: ООО племзавод Чишма, ООО племзавод им Кирова и свинокомплекс Мичуринский (по иронии у нас в МИЧУРИНСКЕ есть пригород РОЩА). Самое крупное хозяйство - Рощинский. Какое из них Вас интересует или какие показатели?

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

В Рощинском хотел взять семя для свиноматок и поросят КБ для разведения.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Судя по их данным, свиньи короткие и достаточно сальные, если они действительно меряли шпик, а не взяли с потолка. На воспроизводстве, судя по всему кто то конкретно мухлюет с оприходованием поросят, но зато, если прикинуть на сколько - выходит за 11 живых поросят на опорос, т е это очень приличные показатели для материнской формы, да и по первоопороскам результаты весьма и весьма. Скорость роста ремонтного молодняка для такой осаленности тоже не оставляет желать лучшего, можно сказать ничего.
По результатам откорма (от 30 до 100 кг) среднесуточный 735 г, затраты корма 3,5 корм. ед., толщина шпика 25 мм (что плохо).
Мой вердикт - поголовье неплохое, работа ведется, главное проверяют на контрольном откорме, а в наше время это большой респект хозяйству. Как матка - почти идеальный вариант, а вот для получения товарного свинуха советую разжиться мясной породой, иначе затоваритесь салом.

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Спасибо.
Ещё один вопрос. Две матки опоросились,у обоих по 5 шт. В следующие опросы коли-во увиличится или нет смысла оставлять их далее на воспроизводство?

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

Добрый вечер Наталья
Не могли бы сообщить информацию по племпредприятиям Челябинской области
Спасибо

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

Алексей не могли бы сообщить данные по производителям комбикор
мов в Челябинской области

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Здраствуйте Наталья
Не могли бы сообщить информацию по смоленской области(по кормам, и племхозам)
Спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах