Вы здесь

Помогу с определением подходящей технологии, выбором племенного материала и др. вопросами. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

dntknw Совсем плохая стала - рыбная мука предназначена только производителям, на откорме ее не применяют из-за стойкого запаха рыбы у мяса!!!

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

cry cry cry
Shift не дожал huh huh huh
буду внимателен!
tomato tomato tomato

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84
Чернышева Наталья пишет:

dntknw Совсем плохая стала - рыбная мука предназначена только производителям, на откорме ее не применяют из-за стойкого запаха рыбы у мяса!!!

Спасибо Наталья за ответ!
Одним словом лучше не париться и добовлять БМВД!
roma
Просто интересно в умных книгах пишут суточную норму того же кальция примерно 20-30 грамм.
В ВМБД состав кальция не хватает, видимо кальций находится ещё в остальном рационе ( химия тяжелая наука bang )
Свиньи стены грызут ужас, так скоро сарай рухнет и от блоков останется только пыль hi !

КВС
Дмитрий163 пишет:

Метионин+Ционин,г/кг- от 6 до 10

Прошу прощения!

Наталья, я всегда с удовольствием читаю Ваши темы.
И всё вот жду, когда Вы напишите, типа..........."Ребята, да зачем Вам дались эти аминокислоты и т.д."
Вот я работала или работаю на комплексе или на ферме, да отродясь не видела, что бы там высчитывали эти самые кальции и фосфаты. А так же кормовые единицы! Нет их регулярно считают зоотехники......., а что касается практического применения, то .............. что имеем.
Ну что ни так?Так, и ещё как так.
Или просто........... кто держит 5 - 30- 40 - 50 голов, да забудьте вы о рационах и о книгах о них.
Ячмень, как основной корм + пшеница,(Можно 50 на 50, можно 60 на 40, можно 70 на 30) + горох 10, 15% или кукуруза в замен гороху или как добавка к этому рациону + ( у кого есть возможность добавлять......... кормосмесь - гранулы, я беру её за то что там есть мел и соль, а всё остальное практически отруби) Вся страна под названием Россия кормит по этому принципу или близко к этому.Не беру конечно крутые комплексы.
Ну и где тут, Дмитрий сто шыйсят три, аминокислоты и фосфоры?
Забыл сказать, в летнее время травы в волю. Ну и молодняк молоком или его заменителем отпаивать надо. Иначе не поднимете вы их.
Из опыта своего соседа расскажу, что он сажает тыквы и своих двадцать поросят выращивает , что слонов. Так вот кроме ячменя и тыкв с огорода он больше ни чем не кормит. Через корморезку пропускает эти самые тыквы и все дела.
Не буду спорить про БМВД, сам видел, результат впечатляет, но ........... тут можно говорить о тех условиях в которых применяется эти БМВД. Когда всё в комплексе. Порода, температура, т.е. технология! Когда же хоть один фактор отсутствует, то и результат не такой очевидный.
Поэтому Дмитрий, если у вас в сарае температура - 10, когда на улице - 30, то выбросьте из головы эти БМВД, и породу ландрас.
Вот таки дела. Не стал Вам про триптофан с лизином рассказывать, честно говоря не фига не помню про них, кроме названия, но мог бы в инет залезть.

С улыбкой и уважением к окружающим.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

КВС, вегда улыбаюсь, по доброму, когда читаю Ваши посты. Простая житейская мудрость. И пока в вашей стране можно кормить так как вы сказали то за чем морочить голову? Нас уже прижали СОТом, эвром, газом и еще многими проблемами. И на таком способе уже не протянешь. Так и меня жизнь заставила лезть в биохимию, генетику, технологию и пр.
Ловите момент пока ячмень с тыквой дают прибыль. Сам так кормил и не заморачивался пока не кончилась лафа.
Так вот, прийдет время и голова пухнет будет от инфы, разной, не всегда верной..... С калькулятором спать надо, таблицы, графики, миллиграммы....
Потом, через годик-другой эксперементов, потихоньку накатываешь дорогу....
Что то проверил, что то узнал, к чему то сам пришел.
Так на круг уже и не в убытке....

Так что с Новым Годом и Рождеством!!!!
Удачи в начинаниях!

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Я сам кормлю запарками из дробленки ячмень + пшеница + рож. Мел и соль.
немного картошки вареной сырую морковку и свеклу сахарную.
Летом траву ели больше чем коровы встанут и жуют её. Тыквы, кабачки скормил кучу им.
Вывод зерна ушло в корм мало, но и свиней сейчас мало.
На потоке запаривать и кормить тыквой, картофелем, морковкой и свеклой не реал!
Придется переводить на сухую дробленку +мел и соль.
Я не спец но мне кажется этого будет маловато!
Вот и думаю как заменить, потому что БМВД дороговато выходит!
А условия (вот как говорят сколько людей столько и мнений) мне говорили разной и что больше +10 вообще нельзя поднимать температуру(типа матки будут холостыми), в сарае у меня + 18 и поддерживается постоянная, за счет отопления и вентиляции!
Наталья напишите как вы кормите, Вы упоминали что сами составляете добавки.(если это не секрет)

КВС
курц пишет:

Ловите момент пока ячмень с тыквой дают прибыль. Сам так кормил и не заморачивался пока не кончилась лафа.

Так что с Новым Годом и Рождеством!!!!
Удачи в начинаниях!

Вот.........., главное! Вы попали просто в точку! О чём я и говорю. В этом году ячмень с пшеницей 2 тыщ.за тонну, сейчас вот до 3 поднялась.А цены на мясо как были , так и остались на уровне.
Мы с Юрием в аське общались, так у них там в Перми 5 тыщ. фуражное зерно, а горох говорил аж 9. Тут уже и берёшься считать, сама жизнь заставляет.
По весне вот хочу опыт возобновить, выпустить группу поросят в летний лагерь, а осенью посмотреть и показать что они из себя представят. С фото и комментами. Всё для этого есть, нет только навеса, сгнил от времени,придётся потратиться. Ведь жива же технология выпаса и содержания поросят на открытом воздухе. Вот и я хочу документально это сделать.

А так, спасибо за понимание, что воспринято это было не как ёрничество с моей стороны.
И Вас с Новым годом и наступающим Рождеством.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Выпас моя мечта. Нету места.... Но навес по любому надо. Сгорят на солнце. Еще попробуйте ЭМ Байкал. Раз к добавкам душа не лежит. Я вот заканчиваю эксперимент с Байкалом. Будет время выложу свои соображения. Если, конечно, интересно.....

По поводу цен на свинину- у нас они все падают и падают.... А все остальное растет и растет.... Так что привыкайте к калькуляторам, господа.

Валерий Сергеевич, Вы не ерничаете. Не наговаривайте зря на себя. Без улыбки в С\Х жизни нет.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

smile3 Интересно Курц!
Всё интересно, выкладывайте.

КВС
курц пишет:

Еще попробуйте ЭМ Байкал.

Скажите, а тут у нас на форуме велась речь об этом Байкале?
Интересно почитать.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Низкая температура в свинарнике - лишние корма на теплопродукцию. В составлении БМВД шаги следующие:
1. Дать в рацион сочные сколько считаете возможным (их обычно много не бывает, в смысле в хозяйстве по количеству)
2. Вычесть из питательности рациона питательность сочных.
3. Расчитать зерновые и добавки как комбикорм с добавлением премикса по массе или недостатку витаминов и микроэлементов. Допуск + - 1% в идеале.
4. Подсчитать общий процент добавок в получившемся корме, вывести его (БМВД) процентное соотношение по отдельным ингридиентам.
5. Мешать ингридиенты БМВД с премиксом отдельно от зерна.
6. Мешать комбикорм с зерносмесью исходя из получившегося процента содержания (п.4) БМВД в корме.
Как то так, но все опять упирается в ГРАМОТНО ПОДСЧИТАННЫЙ рацион.
А по поводу считать или не считать аминокислоты - сделать ведь это можно 1 раз за сезон, а вот кормить "от пуза" весьма накладно.
Пример: Если бы я оставляла весенних гусят то недополучила бы с гусыни мин 5 тыс. из-за того, что недополучила бы гусят. Августовские при кормлении размолом "вволю" весят к НГ 3 кг тушка (при кормлении сбалансированным 4,5 кг). Мы не так богаты, чтобы экономить на добавках. Парадокс.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
КВС пишет:
курц пишет:

Еще попробуйте ЭМ Байкал.

Скажите, а тут у нас на форуме велась речь об этом Байкале?
Интересно почитать.

Была такая тема. Но там его в растеневодстве кто то пробовал. Попробуйте гуглом. Все там есть. Я чуть разхлебаюсь со временем и напишу что получается в реале.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

вот тут о свиньях и ЭМ Байкале)
https://fermer.ru/forum/svinovodstvo/49429

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

Мясо костная мука способна заменить бмвд?
И хотелось бы узнать стоит ли ее использовать в кормлении свиней?

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65

Здраствуйте АНДРЕЙ мясокостная мука не может полностью заменить бвмд она входит в состав некоторых комбикормов как дополнение и не более

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
shevanti пишет:

Здраствуйте АНДРЕЙ мясокостная мука не может полностью заменить бвмд она входит в состав некоторых комбикормов как дополнение и не более

Ребята, мясокостная мука в последнее время совсем стала плохой из-за нарушения технологии приготовления. От нее почти все отказались. Трупный яд, болезни и пр. гадость.
Замените ее другим, более безопасным, источником кальция. К примеру кальцийфосфат. Тем более что кальций усваиваивается организмом в паре с фосфором.

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

Спасибо за ответ.

Курц а вы случайно не владеете информацией по фелуцену энергетическому для свиней, если есть опыт применения напишите пожалуйста.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Андрей1985 пишет:

Спасибо за ответ.

Курц а вы случайно не владеете информацией по фелуцену энергетическому для свиней, если есть опыт применения напишите пожалуйста.

Чесное слово не знаю про него ничего. Когда я сам пытался создать что то похожее на полноценный комбикорм с фелуценом дела не имел. Сейчас на фирминных премиксах он мне не нужен.
Так что извините, к сожелению сказать ни чего не могу.

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40

Добрый вечер. У меня вопрос, есть свинья 10 месяцев думал использовать как свиноматку но она ни разу не была в охоте, и по размерам для ее возраста не очень... что делать? Или на шашлык:laugh:?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Боюсь да, шашлык. Если в этом возрасте нет полноценного цикла -толку с нее не будет.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Всем здраствуйте .Я у вас впервые.Надеюсь понравится.Хочу спросить у профессионалов,в чём
отличие премиксов от чиктоника?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Igoreks пишет:

Всем здраствуйте .Я у вас впервые.Надеюсь понравится.Хочу спросить у профессионалов,в чём
отличие премиксов от чиктоника?

Чиктоник- набор витаминов в жидком виде.
Премикс- часть комбикорма.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Состав премиксов и чиктоника в принципе схож, причём тут комбикорм.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Я хотел узнать возможна ли взаимозаменяемость премикса чиктоником? Так как варианты кормления разные. sos

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Igoreks пишет:

Я хотел узнать возможна ли взаимозаменяемость премикса чиктоником? Так как варианты кормления разные. sos

При том что в премиксы входят не достающие корму белки, лизин, аминокислоты и пр. В чиктонике только группа витаминов. Им можно заменить иньекцию витаминами. Друг друга они не заменят ни как. Из разных песен они.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

О каком конкретно премиксе идет речь? Премиксы бывают разные, бывают и просто витаминно-минеральные. Нынче тока ленивые их не бадяжат, с разным процентом ввода от 0.5% до 3%. Ещё есть БВМД и БВМК там процент ввода доходит до 20% .

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Здрасте снова.речь идёт о PANTO MIXах и курских премиксах . В отличие от наших они более насыщены, а в чиктонике тоже большая концентрация.Но во многих составах присутствует антибиотик.Может поэтому эффект более ощутим.Просто у меня поросят мало и воду я лью в корыто по мере потребления.Мне легче в воду бабахнуть витаминов чем зерносмесь мешать.

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

всем добрый вечер у нас в поселке среди соседей разгорелся спор по поводу уколов Селеном с витаминомЕ сосед уверяет что после 2 уколов в 1.5 и 3 месяца поросята растут как на дрожжах у других без изменений хотелось бы узнать о препарате подробнее заранее всем спасибо

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Селен, как и витамин Е - биологически-активные вещества. Они кроме своих природных функций являются и антиоксидантами. При сбалансированном кормлении - безусловно дают хороший эффект. А если кормление так себе, никакой селен не поможет. Есть правило бочки - в бочке из дощечек разной величины вода выливается через самую короткую, т.е. лимитирующим фактором роста будет тот, которого меньше всего по сравнению с нормой. А если при соблюдении всех норм вводят дополнительный стимулятор, вот тогда и проявляется эффект. А кормежка ведь у всех разная - поэтому и результат... wacko2

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

добрый вечер наталья большое спасибо за консультацию но корма в принципе у всех одни дробленый ячмень но здесь вероятно сказываеться и уход и тд но главное я понял еще вопрос про добавки ЗДРАВУР беру для курей несуться всю зиму а вот для свиней и КРС не пробовал что посоветуете спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах