Вы здесь

Охота у козы. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
27.02.2016 - 17:41
: 10
Ивушкина пишет:

Выкидыш может и при недостатке йода, например, произойти или по другой причине. Если не травматический, конечно. Если недостаток чего - может повториться, лучше кровь сдать на биохимию, там все распишут, чего сколько в организме.
Ну а если нет такой возможности - поддержать козу витаминами, обычно их курс месяц, еще месяц отдохнуть ей. еще вопрос - она доилась до выкидыша и доится ли сейчас? И насколько молока дает много? А то, может, ее до осени так и оставить, если доится?

Вложение
image.jpg
27.02.2016 - 17:41
: 10
Ивушкина пишет:

А не мумия была?
Бывает такое что по какой-то причине плод мумифицируется и пока выкидыш его не произойдет, а это может быть и в срок окота и намного позже, то у козы и охот нормальных нет и не покрывается. Я бы Вам посоветовала козу подлечить, и к осени покрыть. Возможно, просто условия содержания у прежней хозяйки такие были, что организм козий не справился. Или в результате стресса замерла беременность.
Мы как-то козу купили, состояние было у нее не ах, вроде как подкормили-поддержали, но окот ее дался нам и ей тяжко. А уже следующий год, когда она у нас полностью сезон пробыла, полноценное питание, содержание соответствующие - и ттт, окотилась без проблем.

Вложение
image.jpg
27.02.2016 - 17:41
: 10

условия у прежней хозяйки были не ахти это точно .ей третий год пошел молоденькая жалко убирать

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сдайте анализ на бруцеллез, чтоб наверняка уже знать и спокойной быть. У ветов спросите, наверное, и крови достаточно. Вы напишите Татьяне ГТА, она Вам скажет, какого срока зародыш и почему могло такое произойти.

27.02.2016 - 17:41
: 10

где найти Татьяну

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я здесь, поход к козлу спровоцировал выкидыш, эмбриону 3….3,5 месяца, козочку нужно про спринцевать йодинолом, или фурацилином, 3 дня подряд на ночь. И начинайте раздой, осенью покроите, доить обязательно, для стимуляции сокращения матки.

27.02.2016 - 17:41
: 10
Г.Т.А. пишет:

Я здесь, поход к козлу спровоцировал выкидыш, эмбриону 3….3,5 месяца, козочку нужно про спринцевать йодинолом, или фурацилином, 3 дня подряд на ночь. И начинайте раздой, осенью покроите, доить обязательно, для стимуляции сокращения матки.

она должна припустить молоко .

27.02.2016 - 17:41
: 10
zvana888 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Я здесь, поход к козлу спровоцировал выкидыш, эмбриону 3….3,5 месяца, козочку нужно про спринцевать йодинолом, или фурацилином, 3 дня подряд на ночь. И начинайте раздой, осенью покроите, доить обязательно, для стимуляции сокращения матки.

она должна припустить молоко .

спасибо .уколы может какие

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zvana888 пишет:

.уколы может какие

Витамины. Элеовита достаточно.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Здравствуйте! У меня такой вопрос: через сколько дней после беременности снова может наступить охота?
И такая ситуация: коза родила 18 марта (6 дней назад). Уже на след.день после родов хвост козлу через ограду нюхать давала, не отходила, сама его нюхала. А сегодня пролезла к нему! Я когда прибежала разнимать, она уже отбегала от него. Я не видела, покрыл козёл или нет. Через пару часов после этого у неё под хвостом висела приличная капля слизи, как петелька около 3 см. Я читала, что слизь бывает во время охоты и по слизи можно определть было оплодотворение или нет. Якобы если из влагалища брызнула слизь сразу после садки, значит, всё произошло. Правда ли это? Или просто такие совпадения у нас и повторного покрытия так скоро невозможно? Никаких признаков охоты в поведении я не наблюдала.

Коза после родов не похудела, чувствует себя прекрасно, аппетит отменный, сама подвижная, шустрая и наглая. В общем, в полном порядке - и не сказать, что родовой стресс испытала.

Она всегда сидела тихо, а последние 2-3 дня начала мекать, но тихо. Я ещё удивлялась и спрашивала её, чего это вдруг.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Бывает - обычно покрыться могут через месяц / два после окота ( так что смотрите получше ).

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Ну теперь только ждать и остаётся. Узнаем через 2 месяца.

Но вот эта капелька слизи не показатель? Или это ещё послеродовая может быть? До этого после родов ни разу слизь не выдилялась. Я коз 4 раза в день дою и осматриваю.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Доброго всем дня,При покупке сказали что к козлику козочку подпускать не раньше года,Так как еще неокрепшие и будут слабенькие козлята,и мало у козочек будет молока,
Во сколько козочка в охоту входит ? Купил козлят и всех вместе сейчас держу,Два козлика и три козочки ,,Какого козлика оставить не знаю,

azalia пишет:

Да больна я этим Зифиром super
Я даже фото Зефира скинула на рабочий стол, смотрю вот

Покажите фотографию,очень интересно на козлика посмотреть,
,,
А вот наше стадо,Гектар сеткой огородил,И сабака соседская не подойдет и привязывать не нужно,
Большую козу с ее козочкой в другом загоне держим,Обижает маленьких.

Вложение
img20160524185435.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
lu4ivoda пишет:

Во сколько козочка в охоту входит ? Купил козлят и всех вместе сейчас держу

После двух месяцев лучше отделить козликов во избежании неожиданностей. Охоты у девочек и в три месяца могут быть, и покрываться могут в этом возрасте.

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41

Коз я купила меньше месяца назад и боялась пропустить охоту. Первый раз я их отвезла к козлу, когда они орали, как мне показалось. Потом мне показалось, что покраснело под хвостом у них. Причем сразу как бы у обоих. blush2 Старшая коза не давалась козлу.
И сегодня я увидела у нее настоящую охоту. clap Когда к жениху привезли , то она к козлу сама приставать начала. ))) Тут уже не спутаешь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Знакомое дело.. Гуляет-не гуляет, вроде гуляет, все признаки.. а козлу не дает чегой=то... О, теперь точно наверное гуляет... не, недает... А вот это уже точно загуляла, тут не перепутаешь, и как раньше могла думать, что гуляет, это ж сразу видно :)

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Здравствуйте,нужен совет.
Коза, первый окот был на 8 марта,родила двойню.В сентябре первый раз пришла в охоту(наверно),козла на тот момент не было.Потом козла купила теперь не могу понять что и как.Выделения слизистые были,козла не подпускала,но и козел был умеренно равнодушен,выделения стали мутными,козла не подпускала,но козел стал сходить с ума,вырвал трубу к которой был прицеплен цепью.Я ему козу подержала и он с ходу ее покрыл(коза сгорбилась) на утро было то же самое,опять подержала- покрыл,а вот вечером она ему была уже не интересна.Все это происходило 8-9 октября.После этого еще дней 5-7 были мутноватые белые выделения,но к козлу она не подходила,обходила его за километр.Зато сейчас уже 3 дня не понятная фигня.Петля не припухшая,нет выделений -НИЧЕГО,НО!!!! коза сама подходит и стоит около козла,он ее нюхает,подлизывает и все,а она стоит!!! Иногда она прям присаживается перед ним,на нее стала прыгать другая коза,которая уже как месяц покрыта(наверно).Думала что козел обленился,сходила к другому,но другой среагировал так же..
Вот что это? и как расценивать.
И про вторую козу вопрос.Коза поднялась 20 сентября,первый раз в этом году,слизь была,припухлость была,но козла не подпускала,а 25 сентября она его подпустила и он ее покрыл и все больше она не поднималась.Можно считать что беременна?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

25 сентября она его подпустила и он ее покрыл и все больше она не поднималась.

А покрылась тоже как положено? Согнулась и всякое такое?
Скорее всего, обе козы покрытые :) А у первой гормоны играют, бывают нимфоманки. Но козла не обманешь.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

yes3 roma

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Ивушкина пишет:

А у первой гормоны играют,

Сегодня уже козел с удовольствием и быстро покрыл,она сгорбилась.Но меня смущает вот что.Она как бы присаживается,горбится что ли...ка тужится иногда что ли..
Аппетит хороший,температура в норме,молоко на месте.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

она сгорбилась.

А первый раз не горбилась ? :)

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Ивушкина пишет:

А первый раз не горбилась ? :)

И 9 октября сгорбилась..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

И 9 октября сгорбилась..

Ну да и ладно... теперь только наблюдать. все равно от первого покрытия ждать начинайте.:)

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

[quote=Ивушкина]Ну да и ладно... теперь только наблюдать[/quo
Cпасибо большое,буду следить.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Сразу оговорюсь,коза не моя,но уже самой очень интересно.
Итак- есть коза 1,5 года,рожала в 11 месяцев одного козлика,с которым и жила(зачем так рано покрыли я не знаю).Суть.На протяжении всей осени сынок крыл эту козочку с небольшой периодичностью.У козы были за этот период выделения разные,от прозрачных соплей,до буроватых. Хозяйка считала ее беременной,но!!! 1 ноября коза пришла в явную охоту,слизь,машет хвостом подставляется козлу.Хозяйка попросила что бы я ей дала своего козла.Мой козел ей заинтересовался,но не до сумасшествия и так как она активно навязывалась он ее покрыл несколько раз за сутки.После коза его к себе не подпускала.Хозяйка решила что она наконец покрылась,а сегодня она опять бешено машет хвостом имеет прозрачные выделения и активно ломится к козлу...
Вопрос.Вот что это такое?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня коза гуляла - козел крыл,а через 5 дней опять загуляла и он так же ее охотно крыл. И вот после 2-ой охоты уже мес прошел, больше не гуляет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да сбой скорее всего. Если

marusay пишет:

На протяжении всей осени сынок крыл эту козочку с небольшой периодичностью.

, а еще неизвестно, на что козлик способен, да еще если учесть инбридинг, который мог вызвать привычные аборты (то есть аборты скоро после покрытия), то ничего странного, что и с нормальным козлом пока ничего не получается.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Ивушкина пишет:

и с нормальным козлом пока ничего не получается

И что делать,теперь ждать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:
Ивушкина пишет:

и с нормальным козлом пока ничего не получается

И что делать,теперь ждать?

Да уже, наверное, козу пора лечить. Вот только вопрос - как. Можно тривит ей проколоть, например, для начала, там вит. Е в нужной концентрации . Козлов от нее убрать. А если не загуляет и не покроется, то тут уже более серьезные средства надо.
Опять же - а вдруг покрыта уже...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А в последний раз козу подпустили к козлу? Вчера?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах