Вы здесь

Сколько поросят оставлять под маткой?. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Подсосным-20%, супоросным-10%, наоткорме от 15 до 10-- чем старше тем меньше.Зерно мы тоже мелем сами.Провими мешок 208-220 гр.Смотря какой код.На супоросность пошел по мешку на свиноматку.Сейчас у подсосных конечно летит быстро-- но результаты на лицо.И мо-о-о-о-о-ре времени , не убитого на свиней!На откорме тоже хорошо.Одна задержка-за ценой на живок!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"koronaSkifii" пишет:

Лен,на свиней цену,в смысле:)) а цена на цехаве или каудайс-это ж за кг добавки,а не готового корма! Например,кило гроуэра 8.60,он 20%,знач на сто кил комбикорма ложим 20кг бмвд,остальные 80%-зерносмесь...мы ж сами комбикорм замешиваем,просто считаю,сколько стоят бмвд для данного замеса,сколько зерновая группа,и вычисляю цену за килограмм готового

Зрозуміла Лена.А что не бывает например 4-5-6%?,а то 20% как то затратно всё равно.
Какая сейчас зерносмесь у вас?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

.Одна задержка-за ценой на живок!

Затянулась эта задержка что то.Но мы терпеливые,будем подождать.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Лен,ну 20% это у цехаве такой гроуэр:( говорю ж,дорого он обходится..у каудайса хоть и стоит на 1,5грн дороже,но он-то 10%! В итоге дешевле выходит. По провими-у Оли спроси. А супоросным обычн у всех фирм 10% идет,кормящим 15%

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

А зерно у нас сейчас-пшеница,ячмень..налегаем на пшеницу,т.к.она есть,а ячмень на исходе. Маткам ща ложим 50%пшеницы,малышам 30-40%,в зависимости от возраста. Старшему откорму добавляем процентов 5-10 мельничных отходов,там полова,отруби,пыль мучная и грязь:) вообщем,петляем как можем до следующего урожая

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

[

"koronaSkifii" пишет:

В итоге дешевле выходит

http://www.ukrzoovet.com.ua/c1_0073.php
Взяла тут недавно премикс,попробую с ним.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Лена(Львовна),доброго утра:) премиксы-это чуть другая штука,чем БМВД. Премикс это набор витаминов и минералов,ну иногда еще че-нибудь туда добавляют,поэтому и ввод на них идет около 1%. А БМВД кроме этого еще и белковый состав корма регулирует. Ну если у вас более-менее белков-жиров-углеводов в рационе,то и премикс очень даже неплохо!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"koronaSkifii" пишет:

Ну если у вас более-менее белков-жиров-углеводов в рационе,то и премикс очень даже неплохо!

Да,Лена,знаю,что немного другое по составу. У меня как раз белков хватает,поэтому взяла премикс(4%),на вид мне нравится,запах хороший,свины не протестуют.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Девочки всем привет по поводу сидимина хотела сказать я его у нас не нашла (в смысле в Херсоне) спросила у вета он сказал что в Украине нету этого препарата.А по поводу предстартера провими дак у нас он стоит 180 гр 20 кг .

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Наши ветаптеки предлагают препарат "гамавит"

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

А у меня эта дама так и не надумала рожать пока:/ теряюсь в догадках..можт записала неправильно..потом вспомнила: она у меня с хряком месяц прожила,тогда пик опоросов был,станков не хватало. Можт она на следующую охоту покрылась? Так не видел никто,чтоб они там че-то затевали,все спокойно было. Да и по виду,не похоже,чтоб ей еще две недели ходить. Вымя налито,живот опущен,петлю развесила,как вареник...мозг кипит уже с этими свынями)))

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Ой!! Завтра ж ВЕСНА!!! Ура! Ура! Ура!:):):)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да, весна-- снега кругом!!!

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Да ну,все равно:) когда март на календаре,то и на душе теплей как-то! Растает снег через пару недель:) один час до весны..красотища:)

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Рожает моя слониха. Аж не верится)) решила,видать,весны дождаться:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"koronaSkifii" пишет:

Рожает моя слониха. Аж не верится))

Удачного принятия здорового опороса.! hi

Россия
: Красноярский край с.Берёзовское
03.02.2010 - 01:27
: 6

Дело вот в чем: раньше занимались крупной белой породой,и краснопоясной пг. Рожали КБ штук по 10-12,поясные в среднем по 9,и проблем не было никаких. Нынешние матки(КБ+ландрас,крытые ландрасами) штампуют по 15-20 поросят..вижу,что не особо тянут кормить такие выводки! Консультировалась на соседних фермах,на племферме ландрасов оставляют максимум 12. На ферме французских гибридов-максимум 10,и то при условии,что матка в отличной кондиции. Слышала и о таких,где больше 8-ми не оставляют... Хотелось бы знать мнение знающих людей. Сразу оговорюсь: я понимаю,что в условиях ЛПХ можно и 20 вынянчить,но это ферма.

Здравствуйте! Я тоже держал свиней в личном хозяйстве. Тоже были КБ+ландрас. Но ландрас перекрывал по крови на 75%.Свиньи приносили до 15 поросят,выкармливались отлично. Самое главное действительно чтобы матка была в отличной кондиции и надо проверять наличие и кол-во сосков у матки.Не все соски бывают дойные( с молоком).В зависимости от этого и надо прыгать.Но если есть матки которые родили одновременно,то можно лишних поросят подсаживать к таким у которых поросят меньше чем 10.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Спасибо,Лена:) эх...16 поросят!:/ сосков 14,из которых один она порвала(наступила на последний,сильно отвисли перед родами)..ну там 2 малыша вообще смотреть не на что,мыши,"бетонит",как Злой Кормленец выразился,а 14 неплохих деток. Многовато на мой взгляд,но попробуем:) девка здоровая,уже ж 2 года скоро../Семенов,да и наши выкармливали,но очень уж разнятся выводки,где их 10,и где 15:) ну может еще то,что свинки наши первопороски были,лактировали еще не в полную силу.../ хи:) скотника нашего уволили..:) ща придется тряхнуть стариной,на лопату стать)) ну,своего рода,зарядка!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Лена,поздравляю с прибавлением! roma
Нехай все растут побыстрей и радуют вас.

"koronaSkifii" пишет:

сосков 14,из которых один она порвала(наступила на последний,сильно отвисли перед родами)..

Как же она будет кормить 13 сосками? Они ж будут дёргать её за порваный сосок,ужас! huh

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Спасибо,Лена:) ...та,дергают и за порванный:/ молоко есть в нем..она пока вродь терпит. Шить там бесполезно,еще хуж будет

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лена, с прибавлением вас!

хи:) скотника нашего уволили..:) ща придется тряхнуть стариной,на лопату стать)) ну,своего рода,зарядка!

Пахнуть будете)))-- как я!Я из клеток выкидываю-- муж к свиноматкам не заходит, типа боится-- отмазка такая)), а уже дальше из хлева он выносит.Но смержу пока не переоденусь-- куда той свинье))))

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Спасибо,Оля:)) таа..шоб ароматы издавать и навоз убирать не обязательно:) шубка у меня,в кабинете висит,и к свиньям в ней не захожу никогда,а запахом напрочь пропиталась! А к хрюшкам иду-форма у меня,сапоги резиновые,комбинезон и косынка обязательно,иначе голову мыть после каждого посещения..и руки,если без рез.перчаток работать приходится,потом тока порошком чистящим отмываются,или гелем "для интимной гигиены"))) мечтаю о "Байкале ЭМ")) до ужаса запах въедливый! Да и коровий и конский запах такж вещи пропитывает..но на мой взгляд,хоть чуток приятней,чем у свиней:)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

"Баба Оля" пишет:
Такс, а у меня вопрос противоположного плана.кто-то , что-то применяет при паровке для повышения оплодотворяемости и вообще для закрепления успехов?мне кто-то на сайте писал что использует при случке сурфагон.Кто чего знает?

Девчёнки приветик всем. Очень меня тоже волновает этот вопрос. Хочу применить на своих мангалицах или мангалах. Они ж малоплодные заразы,так вот после апрельских опоросов,да после отъёма хочу проколоть седимином или ещё какой хренью.Может повлияет как то.
"Баба Оля" пишет:
Лена Львовна, смеятся будешь.Помнишь говорили о 5 поросятах в опоросе?
Так вот не у меня, но моя леха-- с третьим опоросом, я паровала, но отдала свекрухе-- ну негде у мя зимой почти одновременно столько маток с поросятами.Девочки, она ей вчера привела ЧЕТЫРЕ поросюка!!!Прошлые разы приносила мне 11 и 13 соответственно!Кормежка и все остальное было как всегда и как у остальных.Стоят отдельно.Че такое-- непонимаю!Свекровь ржет-- ты говорит, спецом такую выбрала.

Помню Оль,поиню. Наверноть пора на котлеты её отправлять.
А мож пик активности и пропустила.
Блин,мои такие тихушницы,шо пропускала тыщу раз охоты. Потом стала хряков на дефиле всегда пускать к ним в маточник,те выявляют быстро.

НЕМОГУ ЦИТИРОВАТЬ-КАПЕЦ!НЕПОЛУЧАЕТСЯ.... dread
===================================================================================
Лена hi за 8-12 дней до осемения колю седимин(10кубов),и дальше по инструкции...в ней написано что влияет на многоплодность и яловость.Еще не помню в какой теме ты спрашивала про токсикоз....
так вот в книжке нашла:
токсикозы беременных:
клинически заболевание проявляется депрессией,отказом от корма и воды,нервно-мышечными расстройствами,появлением отеков,желтушностью видимых слизистых оболочек,судорогами ушных и лицевых мышц,скрежетом зубов.
для уменьшения явлений интоксикации показано внутривенное введение растворов глюкозы,хлорида кальция.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

токсикозы беременных:
клинически заболевание проявляется депрессией,отказом от корма и воды,нервно-мышечными расстройствами,появлением отеков,желтушностью видимых слизистых оболочек,судорогами ушных и лицевых мышц,скрежетом зубов.
для уменьшения явлений интоксикации показано внутривенное введение растворов глюкозы,хлорида кальция.

Ой,по описанию подходит блин. Судорог правда не наблюдала,а вот скрежет зубов был,да.Ну и отказ от еды очень частый.На слизистые как то не обращала внимания,надоть посмотреть.На вид и впрямь депрессия какая то у хрюши.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Уважаемые дамы:) с праздником нас! Удачи нам,любви и терпенияи..и побольше здоровых "пятачков" в сарае:)

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Вот засада..:/ "порадовала" меня очередная матка! Прошлый раз наплодила инопланетян,по 5 пальцев на ножках,а у одного вообще вместо передних конечностей ласты,шо у тюленя..ужас..тока двое нормальных было. Рискнула,оставила на второй опорос,другим хряком покрыла,и один фиг..из 10-ти только пятеро нормальных. Придется прощаться..а жаль! Как мамка-отлично себя ведет..:(

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok тут наверное ну явное кровосмешение....такое уродство.....свиноматки свою кровь будь здоров передают.
Писала про висюльки...читали?
Эти висюльки от деда (недоразвитого, бог избавь) тогда не кем крыть было,вот и ходили к одному и тому же жениху.
Его дочки от первого поколения крытые дюрком рожают (сучки) половину белых поросят..половину доберманов.
А одна так приводит весь выводок белых и ещё с висюльками..тело конечно у всех разное.
Доберманы однозначно дюрки...а белые смесь бульдога с носорогом.
Только сала нет ни у тех ни у других.....

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Ага,читала про висюльки,и фотки видела:) а у моей-даже и фиг его знает,откуда это..всех маток одной партией брали,КБ+ландрас,из одного хозяйства. Где-то в предках видать кровь подгуляла..сама свинья-красавица просто! А дети-выродки..эх:)

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"koronaSkifii" пишет:

мечтаю о "Байкале ЭМ"

В Донецке позвоните Лене 0622996567 - у нее всегда есть

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

О! Спасибо огромное,Александр:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах