Вы здесь

Козёл дает молоко. Это хорошо для его дочек?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Ивушкина пишет:

Стареющие мужчины вместо виагры его пьют...

Ну пусть тогда автор раздаивает... Разбогатеет нереально wacko2 Будет молоко козлиное продавать вместо Виагры стареющим мужчинам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Nаталия пишет:

Гуманнее, вообще НЕ ОСТАВЛЯТЬ такое потомство!!!

Наталия, а Вы сразу при рождении определите, что козел молоко будет давать? От этого ни один козел не застрахован. И, как правило, это явление - сопутствует ожирению козла. Так что на потомство не влияет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Nаталия пишет:
Ивушкина пишет:

Стареющие мужчины вместо виагры его пьют...

Ну пусть тогда автор раздаивает... Разбогатеет нереально wacko2 Будет молоко козлиное продавать вместо Виагры стареющим мужчинам.

У козлов это явление, если специально не раздаивать - временное. Можете на козоводство сходить, там про такого козла заметочка есть. По потомству козел проверен. До настоящего времени благополучно производит дочерей. Ну и козлов тоже. А уж доить-не доить это уж как-нибудь каждый сам решает. Так же как и оставлять козла или нет. Только по незнанию и хорошего животного загубить можно. Это как в ОК - на ту же тему разговор, и некоторые считают что дойный козел и гермафродит это одно и то же. И ничем их не переубедить. Оно - и все...
У мужчин тоже такое явление бывает. Когда уровень женских гормонов по какой-то причине в организме повышается.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Nаталия пишет:

Гуманнее, вообще НЕ ОСТАВЛЯТЬ такое потомство!!!

Какое такое. Козёл куплен и вот такой. Дальше что?

Ивушкина пишет:

не выдержала?

Да нет, я раньше уже писала. Просто псевдогуманизм какой-то. Доить жалко, а резать без наркоза или оглушения - не жалко.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Nаталия пишет:

Разбогатеет нереально Будет молоко козлиное продавать вместо Виагры стареющим мужчинам.

Да может и будет. Для того скотину и держат.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

Потомство от гермафродита?

Гермафродитизм проявляется в различных формах и вариантах и отнюдь не все из них бесплодны.

Бурочка пишет:

Столько денег?! Ради чего?!

Что значит ради чего? Ради чего делаются все анализы. Наверно, ради того, чтоб знать истинное положение дел. Я понимаю, что в данном случае это нереально, что никто никогда этих козлов не исследовал и не будет и поэтому данный вопрос так и останется на уровне знаний "одна бабка сказала."

Бурочка пишет:

Это - не первый и не единственный козёл на свете с молоком.

Естественно. Любая болезнь не единственная на свете.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

Стареющие мужчины вместо виагры его пьют...

Вместо виагры не получается. Это синтетический сосудорасширяющий препарат, его действующее вещество в продуктах питания не содержится. Тогда что? Может думают, что у таких козлов ,как у племенных мачо, тестостерон зашкаливает. Так тоже нет, даже совсем наоборот, перевес в сторону женских эстрогенов, которые ведут к импотенции. Это молоко из той же серии, что и медвежьи лапы, тигры, змеиная кровь и прочее мракобесие.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

И ничем их не переубедить.

Почему ничем? Научными анализами. Как только наука докажет, что дойный самец-это нормальное явление, так сразу пословицу и отменим.

Ивушкина пишет:

У мужчин тоже такое явление бывает.

Представляю себе, как мужик обрадуется, когда у него титьки вырастут и молоко побежит. А уж жена-то как обрадуется, что муж наконец-то племенным гигантом стал. Это не просто - бывает. В таких случаях бегом-прыжками к эндокринологу и онкологу.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
касатка пишет:

Наверно, ради того, чтоб знать истинное положение дел.

А зачем? Вы не с ветеринарной точки зрения, а утилитарной. Остановитесь и подумайте.
Даже если он помесь с коровой и полукоза, но даёт молоко. Не ради молока коз держат? А тут и молоко, и сперма живая. Плюс нормальное потомство. Что ещё нужно-то?
Ради чего деньги выкидывать? Чтобы чей-то интерес удовлетворить?
Пусть кому интересно купит такого козла и обследует как хочет.
Лично я бы не отказалась от такого козла. Да, гинекомастия. Она не является смертельным заболеванием и не передаётся. А так - не надо дармоеда год держать, можно и молоко получить. Кому плохо-то. Кроме тех, у кого такого нету.

касатка пишет:

Представляю себе, как мужик обрадуется, когда у него титьки вырастут и молоко побежит. А уж жена-то как обрадуется, что муж наконец-то племенным гигантом стал.

Странная для врача параллель между продуктивным скотом и человеком.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

Странная для врача параллель между продуктивным скотом и человеком.

А с кем мне сравнивать. С инопланетянами что ли? Большинство болезней общие для человека и животных. И этиология, и патогенез, и симптомы, и лечение. А разница в том, что" дойного" мужика будут обследовать и лечить, а "дойного" козла доить и слухи нелепые распускать.

Бурочка пишет:

Вы не с ветеринарной точки зрения, а утилитарной.

С утилитарной это Вы продолжайте рассуждать, забавно послушать. А я рассуждаю именно с ветеринарной точки зрения. Задача ветеринарии в первую очередь в том, чтобы не допустить в пищу людям всякую непроверенную дрянь от сомнительных животных.

Бурочка пишет:

А зачем?

Животноводство -это не религия, где не надо ничего знать, а надо только верить. Животноводство -это наука, а любая наука -это исследования и доказательства. Устраивают животные с аномалиями пола - держите ради бога, только сказки про них не надо рассказывать и людей с толку сбивать.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
касатка пишет:

только сказки про них не надо рассказывать

Что я рассказывала?

касатка пишет:

А разница в том, что" дойного" мужика будут обследовать и лечить, а "дойного" козла доить и слухи нелепые распускать.

Какие слухи лично Я распускала?
Дойный мужик поживёт лет 80. А козёл 10 и пойдёт на мясо (а может и раньше).
Так что продуктивных животных не надо сравнивать с человеком - это раз.
А два - многие мужики хотели бы забеременеть (за это премия в миллион долларов установлена), и ничего.

касатка пишет:

Задача ветеринарии в первую очередь в том, чтобы не допустить в пищу людям всякую непроверенную дрянь от сомнительных животных.

Задача ветеринарии - обеспечить продуктивность скота. Непроверенная дрянь - это по нормам ветсанэкспертизы - пуск мяса лептоспирозных животных на переработку для последующей реализации населению. Так что тут не надо.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

Так что продуктивных животных не надо сравнивать с человеком

Согласна. Не надо обижать животных.

Бурочка пишет:

Задача ветеринарии - обеспечить продуктивность скота.

Нет. Задача ветеринарии -это охрана здоровья людей от болезней, общих для человека и животных и обеспечивание безопасности продуктов питания. А продуктивность-это головная боль зоотехников.
Так что, кто захочет торговать козлиным "молоком", будьте добры сделать анализ этого чудесного напитка. Сомневаюсь, что ветеринары дали бы разрешение на подобный "продукт", т.к. такого продукта просто не существует.

Бурочка пишет:

мяса лептоспирозных

Мясо лептоспирозных животных идет в пищу после тепловой обработки, если оно не имеет органолептических изменений.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
касатка пишет:

Сомневаюсь, что ветеринары дали бы разрешение на подобный "продукт",

Проверка молока стандартна. Молочные железы одинаковы. В чём разница-то. Если не несёт "болезней, общих для человека и животных" - прицепиться будет не к чему.
И уж в любом случае - с чего бы избавляться от такого животного.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

Плюс нормальное потомство. Что ещё нужно-то?

. Да, гинекомастия. Она не является смертельным заболеванием и не передаётся.

А Вы на каком основании все это утверждаете? Может Вы хотя-бы видели такого козла, наблюдали за ним, знаете его родословную, все знаете про его потомство, знаете хозяев, которые бывает козла от козы не могут отличить, какое здоровье у этого козла и т.д. Вы отрицаете все анализы, не знаете никакой теории на этот счет. Гинекомастия -это не болезнь, это симптом какого-то патологического процесса, протекающего в организме. Еще раз скажу, что это гермафродитизм. Если сделать узи или биопсию внутренних половых органов, наверняка обнаружится ткань яичников или даже целый яичник. Может быть гормональный г-м. Без всякой причины вымя у самца не вырастет.
Я все это пишу не для того, чтобы с Вами поспорить, а для того, чтобы читающие думали и делали правильные выводы и использовали нормальных, здоровых, полноценных производителей.

Ивушкина пишет:

И, как правило, это явление - сопутствует ожирению козла..

Производитель, ожиревший до такой степени, для воспроизводства не годится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
касатка пишет:

Без всякой причины вымя у самца не вырастет.

касатка пишет:

Производитель, ожиревший до такой степени, для воспроизводства не годится.

Соски есть, молочные железы есть, значит, и вымя вырасти может. Не гермафродитизм ни разу.
Благополучно покрывает уже который год и потомство от него нормальное, не жалуются.

касатка пишет:

не для того, чтобы с Вами поспорить,

просто козел реальный. А не научная химера smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ивушкина пишет:
касатка пишет:

Без всякой причины вымя у самца не вырастет.

касатка пишет:

Производитель, ожиревший до такой степени, для воспроизводства не годится.

Соски есть, молочные железы есть, значит, и вымя вырасти может. Не гермафродитизм ни разу.
Благополучно покрывает уже который год и потомство от него нормальное, не жалуются.

касатка пишет:

не для того, чтобы с Вами поспорить,

- и я тоже, просто козел реальный. А не научная химера smile3

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
касатка пишет:

А Вы на каком основании все это утверждаете?

На основании прочитанной литературы и бесед с владельцами ферм зааненов.
И ещё раз. Козы-овцы-коровы - продуктивные животные. От них должна быть получена продукция. Профильная или нет. Их разводят ради получения продукции.
Конечно, животные не должны иметь болезни, опасные для человека. Инфекционные, вирусные, гельминтозы. Вся остальная продукция обследуется по общей схеме. Никто коз молочных не исследует так досконально, как вы желаете. Они тоже дают молоко. И тоже имеют гормональные сдвиги. И это безвредно для употребления человеком и хищниками.
Если такой самец даёт потомство, лучшее по качеству, чем матери - такого самца стоит использовать в разведении.
Он имеет повышенный гормональный фон, это хорошо для дочек. Природой не заложена лактация коз длиной в 2 года и производительностью больше тысячи килограмм. Это не нужно ни козлятам, ни козе. Отбор идёт на тех животных, которые в силу своего гормонального статуса могут держать такую лактацию. Они все уроды в своём роде.

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
касатка пишет:

использовали нормальных, здоровых, полноценных производителей.

yes3

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

Проверка молока стандартна. Молочные железы одинаковы. В чём разница-то.

Так Вы позвоните, они объяснят, в чем разница между козой и козлом.

Ивушкина пишет:

Соски есть, молочные железы есть, значит, и вымя вырасти может.

Логично. Только для этого нужна веская причина. А без причины и прыщ не вскакивает. Или козлов это не касается? Типа вымя у козла-это дар божий.

Бурочка пишет:

Он имеет повышенный гормональный фон, это хорошо для дочек.

Повышенный г.ф. - это патология как для козла, так и для козы. Г.ф. должен быть в пределах физиологической нормы. Он может только колебаться в ту или другую сторону в пределах этой нормы, в зависимости от удоя и физиологического состояния животного. Любое повышение выше нормы говорит о патологическом процессе в организме.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

лучше бы продать было. Это мог быть единственный стоящий козёл

Вот все они такие стоящие:

Наталья Юр пишет:

в одном помете гермафродит

Наталья Юр пишет:

не такой он уж и мужественный по некоторым признакам:

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

Никто коз молочных не исследует так досконально, как вы желаете. И тоже имеют гормональные сдвиги.

Про коз я ни слова не говорила. А коз с гормональными сдвигами обычно лечат или выбраковывают и только козлы с этими же сдвигами удостоились звания племенных гигантов.
Так может начать колоть всех козлов эстрогенами да прогестероном и будут у всех дойные суперкозлы.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
касатка пишет:

А коз с гормональными сдвигами обычно лечат или выбраковывают

Только если возникло бесплодие.

касатка пишет:

Так может начать колоть всех козлов эстрогенами да прогестероном

Ну, организуйте, раз так много времени и денег.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вопрос был в том - что будет ли молочность ДОЧЕРЕЙ от такого козла выше остальных ?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

К счастью, на этот вопрос легко ответить - просто дождаться лактации дочек. hi

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бурочка пишет:

на этот вопрос легко ответить

lol

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
С-Еленка пишет:

Вопрос был в том - что будет ли молочность ДОЧЕРЕЙ от такого козла выше остальных ?

Гинекомастия, вызванная какими-то внешними факторами, к примеру кормлением, лекарствами или каким-то заболеванием является фенотипическим признаком, а значит ни коим образом не может повлиять на потомство. Если она вызвана наследственными факторами, то возможно будет передаваться по наследству /болезнь, а не молочность/. Молочность его дочерей будет зависеть только от его обычного генетического потенциала и не более. Нормальные козлы тоже, как ни странно, дают хорошее потомство. Кто хочет что-то доказать, пусть доказывают, но как положено, на большом поголовье,на нескольких поколениях, с таблицами и графиками, с лаб. исследованиями, со свидетелями и научными рецензиями. А пока это только слухи и бабский трёп. Развели какую-то ерунду вокруг болезненного симптома.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
касатка пишет:

но как положено, на большом поголовье,на нескольких поколениях, с таблицами и графиками, с лаб. исследованиями, со свидетелями и научными рецензиями

А у вас проводилось такое исследование на молоко от козлов и влияние их на здоровье людей и на потенцию мужчин, в частности? Можно где-то почитать? Очень интересно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да ни кто такое молоко не исследовал ))) lol huh А явление это ооооочень редкое ))).Теперь будем знать - никакого преимущества это козлу не дает. mail

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Бурочка пишет:

А у вас проводилось такое исследование на молоко от козлов и влияние их на здоровье людей и на потенцию мужчин, в частности? Можно где-то почитать? Очень интересно.

Да нет, конечно. Я никогда не видела таких козлов и даже от старых людей ничего не слышала. Думаю, что если бы это явление представляло хоть какой-то интерес для науки, оно бы было изучено. А насчет пользы такого молока, так какая может быть польза от никогда и никем не исследованной жидкости. Вымя у козла вряд ли состоит из полноценной железистой ткани, наверняка там присутствует и жировая, и фиброзная ткани ,и, не дай бог, еще и какая-нибудь опухолевая, маститная, кистозная. Жидкость из такой мол. железы соответствующего состава. Но даже, если допустить, что это более-менее нормальное молоко, то я не знаю, что в нем может быть полезного для мужчин. Какой-такой афродизиак там отыскали. Мужчинам надо соблюдать здоровый образ жизни и тогда вопроса потенции и возникать не будет. Литературы на эту тему нигде не видела, в ветеринарной ничего нет. Видимо этот вопрос не стоит внимания.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
касатка пишет:

Видимо этот вопрос не стоит внимания.

Или не хотят раскрывать. scratch_one-s_head

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах