Хочу заняться пчеловодством. Страница 31 из 31

Вы здесь

912 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
украина
: чернигов
: 268

Надо одно желание. Будет желание будут читается книги, смотрется видео, появятся друзья пасечники.

Заходил: 1 день 4 часа назад
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
: 1194
Владимир Г пишет:

Насколько я понимаю вашей настольной укнигой является ютюб.

Тут вы немного ошибаетесь. Книг у меня хватает. Каждый год на выставке "Агро" в Киеве покупаю новые. 3 года выписываю журнал пчеловод. Есть и старые Совецкие журналы. Кроме того в университете у нас был курс пчеловодства. Но пока стамеску в руках не подержал ни картинки ни книги не дали мне о ней полноценного понятия.

Владимир Г пишет:

там в отличии от ютюба противоречий по любому вопросу касаемо пчеловодства в разы меньше

Тут полностью согласен. ЮТуб нужно смотреть после изучения основ и после того как побывешь в улье с пчёлами. Только так сможешь отфильтровать ненужную информацию.

Заходил: 4 дня 16 часов назад
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
: 2472

можно и с такого начать наверно

всё пройдёт......

Заходил: 10 месяцев 5 дней назад
: 1

здравствуйте всем..хочу заниматся пчеловодством, у меня есть 3 улей...но что делать дальше я незнаю...буду признательно если опытние пчеловоды подскажут как подготовит их к зимовке

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
: 451
Masya пишет:

но что делать дальше я незнаю

Пчел получили в наследство или как?

Дупловой метод пчеловождения. Метод Блинова-Фомина-Горбунова.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Каменск-Шахтинский
: 37
Masya пишет:

здравствуйте всем..хочу заниматся пчеловодством, у меня есть 3 улей...но что делать дальше я незнаю...буду признательно если опытние пчеловоды подскажут как подготовит их к зимовке

Все зависит от региона, и как можно дать совет не увидев состояния семьи

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Оханск
: 2

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я живу в маленьком городе Оханске в 100 км от Перми (бывший купеческий городок), есть вся городская инфраструктура - школы, стадион, супермаркеты, дворцы и дома культуры, спортзалы, лыжные базы и базы отдыха, больница,
НО в радиусе 100 км ни одного завода, чистейший воздух, поблизости 2 реки, леса и уйма пустующих зарастающих полей и лугов бывшего ягодного совхоза. Ищу компаньонов для развития фермерства в нашем благодатном крае или хотя бы 1 умного и сильного мужчину, которому готова стать поддержкой. Я - простая русская женщина, lдомовитая, хозяйственная, образованная. Хорошо готовлю, развожу птицу, держу коз, занимаюсь садом-огородом, рукоделием. Мечтаю заняться пчеловодством. Я без выкрутасов и амбиций, не мечтаю о бирюльках и длинных рублях, к потенциальному мужу требования простые - здоровый образ жизни, чтоб был человечный и чтоб был мил моему сердцу. У меня собственный дом, который я приобрела самостоятельно, 2 замечательные взрослые самостоятельные дочки, которые меня готовы поддержать в моей мечте, а мечтаю я, чтобы земля, на которой я живу процветала. Кто готов переехать к нам и поддержать мою мечту - милости прошу!

Татьяна Орехова

Россия
КОТТ пишет:

2 замечательные взрослые самостоятельные дочки, которые меня готовы поддержать в моей мечте

Раз Вас дочки поддерживают, то пусть на некоторое время подменят Вас, а Вы займетесь практической реализацией планов по воплощению их в жизнь.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Алтайский кр.
: 193
КОТТ пишет:

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я живу в маленьком городе Оханске в 100 км от Перми (бывший купеческий городок), есть вся городская инфраструктура - школы, стадион, супермаркеты, дворцы и дома культуры, спортзалы, лыжные базы и базы отдыха, больница,
НО в радиусе 100 км ни одного завода, чистейший воздух, поблизости 2 реки, леса и уйма пустующих зарастающих полей и лугов бывшего ягодного совхоза. Ищу компаньонов для развития фермерства в нашем благодатном крае или хотя бы 1 умного и сильного мужчину, которому готова стать поддержкой. Я - простая русская женщина, lдомовитая, хозяйственная, образованная. Хорошо готовлю, развожу птицу, держу коз, занимаюсь садом-огородом, рукоделием. Мечтаю заняться пчеловодством. Я без выкрутасов и амбиций, не мечтаю о бирюльках и длинных рублях, к потенциальному мужу требования простые - здоровый образ жизни, чтоб был человечный и чтоб был мил моему сердцу. У меня собственный дом, который я приобрела самостоятельно, 2 замечательные взрослые самостоятельные дочки, которые меня готовы поддержать в моей мечте, а мечтаю я, чтобы земля, на которой я живу процветала. Кто готов переехать к нам и поддержать мою мечту - милости прошу!

Молодец! Дай Бог!

Заходил: 14 часов 55 минут назад
: Пермский край
: 89

Да, без мужских трудовых рук,пасеку одной не осилить. После смерти мужа приехали было помогать мне дочь с зятем. Вначале я его учила ,ходили вместе смотрели в ульях, ремонтировал, купили эл. медогонку.На время качки он рамки носит, я в улье смотрю, дочь мед качает. Он ездил продавал. Сейчас категорически отказывается что -либо делать, хотя весь доход у них оставался. Забор сгнил и пал, в ульях крыши протекают, а я снова осталась со своими проблемами.

Россия
Шатрова Людмила Николаевна пишет:

в ульях крыши протекаю.

Перейдите на стандартные ульи, а мед можно продавать и с пасеки.

Страницы